Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8253)
    29 Января 2026 в 22:15
    Последний пост: Аэлита

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 8
    Гостей: 7
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Anna1212, Влада, Пожилой, Guccieau, Иван7571
    Главная » 2015 » Февраль » 20 » Тотальный контроль над неверным мужем
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:58
    Тотальный контроль над неверным мужем
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является предотвращение измены.

    Контроль такого типа возможен только в одном случае - когда контролируемая сторона соглашается с проводимым контролем и полностью подчиняется ему. Практика показывает, что охотнее всего тотальному контролю со стороны жены подчиняются гулящие мужья. Причем не те, кто склонен иметь одну любовницу и серьезные длительные отношения с ней, а те, которые любят "фестивалить" на один-два раза.

    Психологическая установка подконтрольного гуляки очень проста - да, я гуляю и жена имеет право меня контролировать, она же ЖЕНА! Но уж если ты голубушка недоглядела, если где-то проморгала, то я с полным на то основанием бегу налево! Сама виновата, надо было шибче бдеть!

    То-есть ответственность за свою разгульную жизнь подконтрольный муж легко и свободно перекладывает на свою жену. И она, следуя правилам увлекательной семейной игры "Тотальный контроль" берет на себя эту ответственность и честно считает, что да, недоглядела, надо было увидеть как эта шлюха Зинка перед ним сиськами трясет и как эта сука Катька перед ним жопой крутит!

    Гнев контролирующей жены всегда направлен именно на "этих наглых сук", а муж... а что муж?, он же мужик, "ему надо", "сучка не захочет, кобель не вскочит" и так далее. Жизнь тотально - контролирующей жены легкой не назовешь - за мужем нужен глаз да глаз, днем и ночью, где бы он ни был, куда бы не пошел, да хоть в сортир! - всюду может случиться измена! А так как все равно за всем не углядишь, то тут и ревность, и подозрения и истерики по поводу происходящих систематически измен, которые никакого контроля не боятся.

    Гулящий же мужик живет в свое удовольствие, с привычной притворной покорностью переживает взбучки от жены по поводу очередного "прокола" с гулянкой потихоньку готовясь к следующему загулу. Вины за собой он никогда не чувствуют, во всем виновата жена - недостаточно хорошо за ним смотрела, вот его и соблазнили и в грех совокупления увлекли!

    Быстро сменяющаяся череда любовниц только диву дается - почему он терпит "все это" со стороны жены, а он и не терпит, он так живет ни в чем себе не отказывая и сваливая всю свою вину на свою деспотичную и супер- все-на-свете-контролирующую супругу.

    Тотальный контроль в браке выгоден не тому, кто контролирует, а тому, кого контролируют. Иначе человек на контроль не соглашается и контролировать себя попросту не позволяет. Брак - это не армейское подразделение и на субординации и приказах отношения тут не построишь.

    Всего комментариев: 20 | Просмотров: 3971
    1. Reya  (20 Февраля 2015 13:10) [Материал]
    А "расширить колею" свою эти дамы не пробуют ? Ну, чтобы не мужей контролировать, а с себя начить! А там, глядишь-и "колею" сменить можно! На другую. При желании вселенском.



    4. Шаман  (20 Февраля 2015 13:34) [Материал]
    Нет, не пробуют. Они у себя святые страдалицы.



    2. Cute  (20 Февраля 2015 13:14) [Материал]
    Хм , Шаман Неужели такое возможно? Тотальный контроль?
    Умилило , так ласково написано
    те, которые любят "фестивалить" на один-два раза.
    Да замучается бедная жена, и что ей делать больше нечего в доме , как углядываит за мужем. Представила тукую грозную дамочку, чем то напоминающую героиню из фильма "Покровские ворота" pleasantsurprize
    А вот с этим точно соглашусь, что
    Тотальный контроль в браке выгоден не тому, кто контролирует, а тому, кого контролируют.
    Легче так жуировать pleasantsurprize от супружницы



    15. Шаман  (20 Февраля 2015 18:54) [Материал]
    Тотальный контроль в семьях практикуется довольно часто. В мужском варианте он еще и с насилием бывает сопряжен. В женском - посмотрите на жен алкоголиков бесконечно "спасающих" мужей от пьянок.
    Контролерам все равно от чего спасать- от пьянок, от девок, он наркотиков, от плохих друзей...



    3. Reya  (20 Февраля 2015 13:18) [Материал]
    Цитата Cute
    Представила тукую грозную дамочку, чем то напоминающую героиню из фильма "Покровские ворота"

    Думаю, это утрированный образ. В жизни-это обычные женщины, не грозные с виду ничуть. Занудные, может.

    Бесполезно, вмешиваясь, рушить стереотипы этих и других дам. Все зависит от мировоззрения, воспитания, ценностей человека-короче, его жизненного потенциала. И если она жизни иной для себя видеть не хочет или думает, что не может- надо оставлять за ней, право на этот субъективный вид бытового счастья!



    5. Reya  (20 Февраля 2015 13:49) [Материал]
    Цитата Шаман
    Они у себя святые страдалицы.

    Это жизненное амплуа уже "затерто до дыр" ! Впрочем, как и многие другие.



    16. Шаман  (20 Февраля 2015 18:55) [Материал]
    Ничто не ново под небесами.



    6. Cute  (20 Февраля 2015 13:53) [Материал]
    А мне кажется что с ружьем уже давно никто не бегает за мужьями pleasantsurprize



    7. Петра  (20 Февраля 2015 14:18) [Материал]
    Ну, не скажите. Я знаю таких. Тотал контрол, шаг вправо-шаг влево - расстрел. И это не только с мужем так, и с детьми тоже. Непрерывный, постоянный контроль. Богини, берегут своих подопечных - они же пропадут иначе тут же smile



    8. try1999  (20 Февраля 2015 14:25) [Материал]
    Никогда не контролировала.
    После виртуальной заморочки проверяю телефон и почту - прям на глазах. Смешно, конечно, можно подумать, он себе не смог бы завести новый адресок. Да и в телефоне черт ногу сломит - одно бабье, коллеги.

    Глупости все это.
    Я вообще после вчерашнего шаманского бложека про смирение чото взбрыкнула и решила, что закрываю тему - больше никаких разговоров. Качели еще будут, конечно, но чото забодалась я ковыряться в прошлом.

    Два дня отпахала в спортзале по-полной - вся дурь ушла в воздух, испарилась.



    9. natasssha2012  (20 Февраля 2015 15:31) [Материал]
    Прочла как "шампанский бложек"... pleasantsurprize



    0  
    10. Ollana  (20 Февраля 2015 16:39) [Материал]
    Мария Лопатова: «На земле не существует верных мужей»

    http://www.tatler.ru/nashi_l...._id=219 5867#p=325779; sorry



    +1   Спам
    17. Шаман  (20 Февраля 2015 18:56) [Материал]
    Еще одна разочарованная дура. amorous



    11. Reya  (20 Февраля 2015 16:56) [Материал]
    Цитата Ollana
    Мария Лопатова: «На земле не существует верных мужей»

    Сочувствую Марии. Сама "прописала" себе эти жизненные установки.



    12. Cirmus  (20 Февраля 2015 17:34) [Материал]
    А у меня все наоборот, чувствую себя полной дурой. После второго пришествия мужа в семью я так и оставила ему неограниченную свободу. Не смогла преодолеть свои же стереотипы. Он мне все время названивал и докладывал, где он. Как-то пришел с работы выпивши и обижено говорит: каждому мужику жена по пару раз позвонила, мол, иди домой, пьяница. Я а сидел как сирота и никому до меня дела не было! Теперь я думаю, что все его поведение говорило, нет, кричало, чтобы я ввела контроль, натянула поводок. Я думала, мужик так занят, так тяжело зарабатывает, столько проблем - сын за границей, чужой кредит на голове, морально поддерживала. А он, собака, успел роман завести. Давно уже - с конца весны. Я его только сейчас спалила. Опять же - почему? Не могла - о ужас! - залезть ему в телефон или компьютер, не принято у нас. Я сама свободу люблю, не могла бы жить с каким-то уродом, который бы меня пытался контролировать. Но для меня свобда - это ответственность, а не бесконтрольность.



    18. Шаман  (20 Февраля 2015 18:58) [Материал]
    Вы правильно поступили. Вам же нужен муж, а не педагогически запущенный подросток.



    13. bighappy  (20 Февраля 2015 18:34) [Материал]
    Странно все это. Первый раз такую версию слышу. А это для всех проблемных семей или есть исключения?



    14. Веста  (20 Февраля 2015 18:48) [Материал]
    А я несколько таких семей знаю, где жены следят за каждым шагом своих мужей, пытаются найти доказательства измены. Такие сыскные операции проводят, лучшие сыщики мира позавидуют. И семьи, где мужья также параноидально себя ведут, тоже есть. Но я не думаю, что такой контроль кому-то выгоден. Просто кто-то дает слабинку и прогибается, причем не изменяет своим привычкам, а усугубляет их, просто шифроваться лучше начинает. А второй, пользуясь отсутствием отпора,начинает давить еще сильнее, не замечая, что на самом деле ситуация обостряется еще больше. В проигрыше все, нервы у всех расшатаны и проблемы в семье растут с геометрической прогрессией.



    19. Шаман  (20 Февраля 2015 19:02) [Материал]
    Дело все в особом психотипе женщины. В сущности тотальный контроль это частный случай проявления "психологии жертвы". Но к сожалению прирожденных жертв среди женщин хватает.



    20. Ангелина  (20 Февраля 2015 19:23) [Материал]
    А у меня был такой тотальный контроль со стороны бывшего мужа. Это невыносимо! Ни малейшего повода никогда не было, но все равно цеплялся, даже обзванивал мои служебные номера.
    Есть коллега - жена алкоголика. Ездила с ней в командировку не раз. Это отдельная категория. Она умудрялась контролировать даже во сколько я прихожу в номер. Если поздно-допрос.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Августа 2014 в 12:31
    Автор: prodanna +38
    На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница.
    Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
    Просмотров: 9549 | Комментарии (286)

    09 Декабря 2017 в 17:46
    Автор: Mockva83 +7
    Работает у меня женщина.
    Прекрасный специалист, уже 15 лет работает.
    Ей ей 43, двое детей парни 17 и 15 лет.
    Американка с немецко-итальянско французскими корнями, Джанетт.
    Она лицом далеко не красавица, но и не дурнушка, п...Читать дальше.
    Просмотров: 1874 | Комментарии (5)

    15 Января 2018 в 17:45
    Автор: natasssha2012 +7
    Каждый нормальный мужчина вкладывает много сил и стараний в обустройство своего дома, в налаживание быта, в рождение детей.

    Через несколько лет после свадьбы, он и его жена знают друг друга, как облупленных. Жена давно научилась терпеть ...Читать дальше.
    Просмотров: 1773 | Комментарии (9)

    13 Ноября 2015 в 18:15
    Автор: Чертёнок13 +8
    Девочки миленькие,да разве же докажешь мужчине,хлопнув кулаком по его самолюбию,тем,что не нуждаешься в нём.Кричишь:"я сама,я всё могу сама и ты мне не нужен,я без тебя проживу". Ну сама,так сама.Он удовлетворит свою потребность там, где действительн...Читать дальше.
    Просмотров: 1460 | Комментарии (1)

    30 Января 2018 в 02:45
    Автор: Mockva83 +3
    Странные существа вы женщины.
    Ездили с женой на юбилей в город Шарлот.
    Был там невольным и слава Богу не замеченным свидетелем разговора двух женщин.
    Обе замужем вторым браком обе за первыми мужьями друг друга.
    Правда муже...Читать дальше.
    Просмотров: 2609 | Комментарии (4)

    17 Ноября 2013 в 08:16
    Автор: bighappy +20
    Одна моя знакомая в последнее время стала часто жаловаться на тяжесть совместного проживания с родителями. И на вопрос, почему они не разъедутся, ведь жилплощадь это позволяет, я получила ужасающий ответ. Так родители все равно скоро умрут, и квартир...Читать дальше.
    Просмотров: 3947 | Комментарии (43)

    08 Апреля 2013 в 11:47
    Автор: Myyyshka +15
    Как часто в жизни мы слышим фразу «Они прожили долгую, счастливую жизнь, да погуливал он немного по молодости, ерунда».
    Вот интересно получается «погуливал» - значит изменял, при чем не один раз, а изменял – значит предавал. А как можно соверш...Читать дальше.
    Просмотров: 4184 | Комментарии (64)

    26 Февраля 2015 в 17:06
    Автор: nikascharonova +15
    Читая истории жён, от которых ушли мужья, сложилось у меня такое мнение, что некоторым жёнам легче было бы пережить уход мужа в мир иной, нежели его уход из семьи.
    А что? Похоронила мужа достойно, слёзы выплакала, 9, 40 дней, годовщину отметил...Читать дальше.
    Просмотров: 2728 | Комментарии (40)

    06 Июля 2013 в 19:36
    Автор: bighappy +19
    Судя по аватаркам и комментам нас, королевишн, в нормальном смысле этого слова, тут не так и мало. И хоть Лёка посоветовала понаблюдать за мужчинами, но я из-за необычной любви к слабому полу, понаблюдала за дамами. И пришла к неутешительному выводу....Читать дальше.
    Просмотров: 3569 | Комментарии (17)

    12 Июля 2014 в 17:28
    Автор: la777 +15
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру. Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как будет лучше жить их детям. Родители троечники ругают детей за оценки. Что, амбиции? Твои? А при чем...Читать дальше.
    Просмотров: 4041 | Комментарии (13)

    05 Августа 2013 в 12:49
    Автор: bighappy +35
    У меня существует теория о том, что нам не стоит суетиться в этой жизни и предпринимать какие либо специальные шаги для осуществления своей мечты. То есть, не нужно включать мозги и логику и до отупения составлять пошаговый план действий. А нужно тол...Читать дальше.
    Просмотров: 3882 | Комментарии (10)

    21 Марта 2015 в 08:09
    Автор: nabl +16
    Навеяно комментарием форумчанки Зоси. Она назвала мужа, живущего с некогда изменявшей ему женой, очень образным выражением "крупнорогатый скот, живущий в доме".
    Вопрос к женщинам, продолжающим жить с мужьями, которые когда-то им изменяли, особ...Читать дальше.
    Просмотров: 2374 | Комментарии (84)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3687 | Комментарии (1)

    13 Апреля 2013 в 16:00
    Автор: Myyyshka +10
    Не хотелось бы, чтобы меня распяли верующие люди. Хочу поделиться своим опытом общения с церковными служителями.

    Не знаю как сейчас, а в 90-х годах поголовно и повсеместно все бросались венчаться. Был такой бум венчания, модно что ли это...Читать дальше.
    Просмотров: 3647 | Комментарии (24)

    23 Августа 2014 в 20:59
    Автор: Тантра +10
    Знаете, мне любовница несвободного напоминает черную овцу в стаде с белыми овцами.
    К стаду-то она прибилась, только вот толку то никакого, потому что белой она так и не стала. Предвижу ваше феее, мол я и не хочу стать белой, я такая, какая ест...Читать дальше.
    Просмотров: 3608 | Комментарии (58)

    11 Июля 2013 в 15:31
    Автор: manala +12
    "Сейчас мне позвонил мужчина, пьяный. Пишу про это, потому что меня это повергло в шок:
    - Группа Невские Отели, Валерия, слушаю.
    - Девушка, здравствуйте, спасибо и Вас тоже с праздником.
    Я в лёгком недоумении: с каким, простите? ...Читать дальше.
    Просмотров: 4297 | Комментарии (8)