Форма входа

Новое на форуме

  • Совершенно нейтральная тема. (61)
    27 Августа 2025 в 05:00
    Последний пост: Victor

  • Информирование супруга любовника(цы) (485)
    27 Августа 2025 в 03:58
    Последний пост: Пожилой

  • Почему говорят что нельзя прощать. (2745)
    23 Августа 2025 в 17:54
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (5746)
    18 Августа 2025 в 21:27
    Последний пост: Аэлита

  • Цветение нарциссов (1402)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 43
    Гостей: 42
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Victor, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Февраль » 20 » Тотальный контроль над неверным мужем
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:58
    Тотальный контроль над неверным мужем
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является предотвращение измены.

    Контроль такого типа возможен только в одном случае - когда контролируемая сторона соглашается с проводимым контролем и полностью подчиняется ему. Практика показывает, что охотнее всего тотальному контролю со стороны жены подчиняются гулящие мужья. Причем не те, кто склонен иметь одну любовницу и серьезные длительные отношения с ней, а те, которые любят "фестивалить" на один-два раза.

    Психологическая установка подконтрольного гуляки очень проста - да, я гуляю и жена имеет право меня контролировать, она же ЖЕНА! Но уж если ты голубушка недоглядела, если где-то проморгала, то я с полным на то основанием бегу налево! Сама виновата, надо было шибче бдеть!

    То-есть ответственность за свою разгульную жизнь подконтрольный муж легко и свободно перекладывает на свою жену. И она, следуя правилам увлекательной семейной игры "Тотальный контроль" берет на себя эту ответственность и честно считает, что да, недоглядела, надо было увидеть как эта шлюха Зинка перед ним сиськами трясет и как эта сука Катька перед ним жопой крутит!

    Гнев контролирующей жены всегда направлен именно на "этих наглых сук", а муж... а что муж?, он же мужик, "ему надо", "сучка не захочет, кобель не вскочит" и так далее. Жизнь тотально - контролирующей жены легкой не назовешь - за мужем нужен глаз да глаз, днем и ночью, где бы он ни был, куда бы не пошел, да хоть в сортир! - всюду может случиться измена! А так как все равно за всем не углядишь, то тут и ревность, и подозрения и истерики по поводу происходящих систематически измен, которые никакого контроля не боятся.

    Гулящий же мужик живет в свое удовольствие, с привычной притворной покорностью переживает взбучки от жены по поводу очередного "прокола" с гулянкой потихоньку готовясь к следующему загулу. Вины за собой он никогда не чувствуют, во всем виновата жена - недостаточно хорошо за ним смотрела, вот его и соблазнили и в грех совокупления увлекли!

    Быстро сменяющаяся череда любовниц только диву дается - почему он терпит "все это" со стороны жены, а он и не терпит, он так живет ни в чем себе не отказывая и сваливая всю свою вину на свою деспотичную и супер- все-на-свете-контролирующую супругу.

    Тотальный контроль в браке выгоден не тому, кто контролирует, а тому, кого контролируют. Иначе человек на контроль не соглашается и контролировать себя попросту не позволяет. Брак - это не армейское подразделение и на субординации и приказах отношения тут не построишь.

    Всего комментариев: 20 | Просмотров: 3872
    1. Reya  (20 Февраля 2015 13:10) [Материал]
    А "расширить колею" свою эти дамы не пробуют ? Ну, чтобы не мужей контролировать, а с себя начить! А там, глядишь-и "колею" сменить можно! На другую. При желании вселенском.



    4. Шаман  (20 Февраля 2015 13:34) [Материал]
    Нет, не пробуют. Они у себя святые страдалицы.



    2. Cute  (20 Февраля 2015 13:14) [Материал]
    Хм , Шаман Неужели такое возможно? Тотальный контроль?
    Умилило , так ласково написано
    те, которые любят "фестивалить" на один-два раза.
    Да замучается бедная жена, и что ей делать больше нечего в доме , как углядываит за мужем. Представила тукую грозную дамочку, чем то напоминающую героиню из фильма "Покровские ворота" pleasantsurprize
    А вот с этим точно соглашусь, что
    Тотальный контроль в браке выгоден не тому, кто контролирует, а тому, кого контролируют.
    Легче так жуировать pleasantsurprize от супружницы



    15. Шаман  (20 Февраля 2015 18:54) [Материал]
    Тотальный контроль в семьях практикуется довольно часто. В мужском варианте он еще и с насилием бывает сопряжен. В женском - посмотрите на жен алкоголиков бесконечно "спасающих" мужей от пьянок.
    Контролерам все равно от чего спасать- от пьянок, от девок, он наркотиков, от плохих друзей...



    3. Reya  (20 Февраля 2015 13:18) [Материал]
    Цитата Cute
    Представила тукую грозную дамочку, чем то напоминающую героиню из фильма "Покровские ворота"

    Думаю, это утрированный образ. В жизни-это обычные женщины, не грозные с виду ничуть. Занудные, может.

    Бесполезно, вмешиваясь, рушить стереотипы этих и других дам. Все зависит от мировоззрения, воспитания, ценностей человека-короче, его жизненного потенциала. И если она жизни иной для себя видеть не хочет или думает, что не может- надо оставлять за ней, право на этот субъективный вид бытового счастья!



    5. Reya  (20 Февраля 2015 13:49) [Материал]
    Цитата Шаман
    Они у себя святые страдалицы.

    Это жизненное амплуа уже "затерто до дыр" ! Впрочем, как и многие другие.



    16. Шаман  (20 Февраля 2015 18:55) [Материал]
    Ничто не ново под небесами.



    6. Cute  (20 Февраля 2015 13:53) [Материал]
    А мне кажется что с ружьем уже давно никто не бегает за мужьями pleasantsurprize



    7. Петра  (20 Февраля 2015 14:18) [Материал]
    Ну, не скажите. Я знаю таких. Тотал контрол, шаг вправо-шаг влево - расстрел. И это не только с мужем так, и с детьми тоже. Непрерывный, постоянный контроль. Богини, берегут своих подопечных - они же пропадут иначе тут же smile



    8. try1999  (20 Февраля 2015 14:25) [Материал]
    Никогда не контролировала.
    После виртуальной заморочки проверяю телефон и почту - прям на глазах. Смешно, конечно, можно подумать, он себе не смог бы завести новый адресок. Да и в телефоне черт ногу сломит - одно бабье, коллеги.

    Глупости все это.
    Я вообще после вчерашнего шаманского бложека про смирение чото взбрыкнула и решила, что закрываю тему - больше никаких разговоров. Качели еще будут, конечно, но чото забодалась я ковыряться в прошлом.

    Два дня отпахала в спортзале по-полной - вся дурь ушла в воздух, испарилась.



    9. natasssha2012  (20 Февраля 2015 15:31) [Материал]
    Прочла как "шампанский бложек"... pleasantsurprize



    0  
    10. Ollana  (20 Февраля 2015 16:39) [Материал]
    Мария Лопатова: «На земле не существует верных мужей»

    http://www.tatler.ru/nashi_l...._id=219 5867#p=325779; sorry



    +1   Спам
    17. Шаман  (20 Февраля 2015 18:56) [Материал]
    Еще одна разочарованная дура. amorous



    11. Reya  (20 Февраля 2015 16:56) [Материал]
    Цитата Ollana
    Мария Лопатова: «На земле не существует верных мужей»

    Сочувствую Марии. Сама "прописала" себе эти жизненные установки.



    12. Cirmus  (20 Февраля 2015 17:34) [Материал]
    А у меня все наоборот, чувствую себя полной дурой. После второго пришествия мужа в семью я так и оставила ему неограниченную свободу. Не смогла преодолеть свои же стереотипы. Он мне все время названивал и докладывал, где он. Как-то пришел с работы выпивши и обижено говорит: каждому мужику жена по пару раз позвонила, мол, иди домой, пьяница. Я а сидел как сирота и никому до меня дела не было! Теперь я думаю, что все его поведение говорило, нет, кричало, чтобы я ввела контроль, натянула поводок. Я думала, мужик так занят, так тяжело зарабатывает, столько проблем - сын за границей, чужой кредит на голове, морально поддерживала. А он, собака, успел роман завести. Давно уже - с конца весны. Я его только сейчас спалила. Опять же - почему? Не могла - о ужас! - залезть ему в телефон или компьютер, не принято у нас. Я сама свободу люблю, не могла бы жить с каким-то уродом, который бы меня пытался контролировать. Но для меня свобда - это ответственность, а не бесконтрольность.



    18. Шаман  (20 Февраля 2015 18:58) [Материал]
    Вы правильно поступили. Вам же нужен муж, а не педагогически запущенный подросток.



    13. bighappy  (20 Февраля 2015 18:34) [Материал]
    Странно все это. Первый раз такую версию слышу. А это для всех проблемных семей или есть исключения?



    14. Веста  (20 Февраля 2015 18:48) [Материал]
    А я несколько таких семей знаю, где жены следят за каждым шагом своих мужей, пытаются найти доказательства измены. Такие сыскные операции проводят, лучшие сыщики мира позавидуют. И семьи, где мужья также параноидально себя ведут, тоже есть. Но я не думаю, что такой контроль кому-то выгоден. Просто кто-то дает слабинку и прогибается, причем не изменяет своим привычкам, а усугубляет их, просто шифроваться лучше начинает. А второй, пользуясь отсутствием отпора,начинает давить еще сильнее, не замечая, что на самом деле ситуация обостряется еще больше. В проигрыше все, нервы у всех расшатаны и проблемы в семье растут с геометрической прогрессией.



    19. Шаман  (20 Февраля 2015 19:02) [Материал]
    Дело все в особом психотипе женщины. В сущности тотальный контроль это частный случай проявления "психологии жертвы". Но к сожалению прирожденных жертв среди женщин хватает.



    20. Ангелина  (20 Февраля 2015 19:23) [Материал]
    А у меня был такой тотальный контроль со стороны бывшего мужа. Это невыносимо! Ни малейшего повода никогда не было, но все равно цеплялся, даже обзванивал мои служебные номера.
    Есть коллега - жена алкоголика. Ездила с ней в командировку не раз. Это отдельная категория. Она умудрялась контролировать даже во сколько я прихожу в номер. Если поздно-допрос.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Марта 2014 в 10:46
    Автор: Октябрина +19
    Прошу прощения за довольно-таки пессимистичный пост, но он скорее философский.
    Я постоянно думаю о ней, хотя вроде здорова и близкие пока тоже живы и здоровы. Я с этими мыслями живу с детства, не знаю почему.
    Я боюсь смерти. Боюсь неизв...Читать дальше.
    Просмотров: 3231 | Комментарии (50)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1347 | Комментарии (6)

    25 Января 2014 в 22:12
    Автор: bighappy +15
    Читая взахлеб новые мысли на сайте, невольно обращаешь внимание на разницу в комментариях.
    - Я с мнением автора согласна, потому–то…
    - Я с мнением автора не согласна, потому-то…
    - Автор, Вы, куда вообще залезли, это Вас не касает...Читать дальше.
    Просмотров: 2803 | Комментарии (2)

    06 Июня 2014 в 20:32
    Автор: hator +17
    Судьбоносные приставы найдут Вас.

    "Вы верите в карму тогда мы идем к Вам!"©

    Не на шутку разошлась я,колбасит меня[да простят меня спасатели за это]

    Пару месяцев назад я таки сумела с помощью вас,дать себе хороше...Читать дальше.
    Просмотров: 4152 | Комментарии (30)

    25 Октября 2014 в 17:53
    Автор: Паутинка +19
    Как думаете можно ли вернуть любовь и страсть?
    Мне очень хочется верить, что да. Однако не видела, что бы у кого то получилось.
    Посмотрели сегодня фильм "Я ее любил. Я его любила."
    Очень советую всем жёнам, от которых ушли мужья,...Читать дальше.
    Просмотров: 4247 | Комментарии (111)

    30 Августа 2015 в 01:09
    Автор: irina23 +14
    Девочки,мы всегда такие девочки. Не важно сколько нам. Кому то чуть больше, кому то меньше. Мы всегда девочки. В 1917-м мы курсистки. Мы верим, что воспитание и страсть несовместимы. Но любим, отчаяно, против ветра. В 20-х верим, что вот грядет новая...Читать дальше.
    Просмотров: 1316 | Комментарии (7)

    28 Января 2015 в 01:22
    Автор: Шаман +12
    Это полное недоразумение любить женатого мужика. Встречаться с ним ради секса - еще так сяк, но любить? Извините! Такая любовь изначально ущербна. В ней есть только одна точка соприкосновения - секс. И только одна перспектива - продержаться как можно...Читать дальше.
    Просмотров: 2886 | Комментарии (103)

    23 Августа 2015 в 18:13
    Автор: Spice_cherry +13
    Зашла на страницу любовницы своего мужа (давно, кстати, этого не делала), и вижу этот шедевр.

    Кто сказал, что замужних любить — незаконно?
    Кто придумал: «Женатых любить — это грех»?
    Для любви кто построил запретную зону? Читать дальше.
    Просмотров: 2587 | Комментарии (94)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3671 | Комментарии (18)

    10 Марта 2017 в 17:19
    Автор: ЁЖИК72 +9
    "Случайно" зашла на сайт знакомств и вот оно знакомое лицо. Фрюшка -собственной персоны. За прошедшие два года с хвостиком я конечно отошла от шока, не так остро реагирую, иногда все перевожу в шутку. Живу с мужем который раскаялся. Она за это время ...Читать дальше.
    Просмотров: 3064 | Комментарии (28)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3183 | Комментарии (7)

    09 Февраля 2018 в 20:21
    Автор: Прохожий +10
    Наши отношения динамичны. Сначала страсть, потом она остывает - но приходит другое.. А лет через 15-20 отношений, ближе к старости, уже людей любят за иное..
    Но.. люди хотят "Жить полной жизнью". Их сложно судить за это - но этим они сами хоро...Читать дальше.
    Просмотров: 3483 | Комментарии (7)

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4878 | Комментарии (4)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4532 | Комментарии (39)

    13 Августа 2015 в 23:45
    Автор: OLIKA +6
    Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.На работе стала замечать внимание к себе одного мужчины.Он на порядок старше меня ( предполагаю в интервале 55-60).Выглядит хорошо,спортивный,всегда опрятный.Так как он занимает значимую должность,то прих...Читать дальше.
    Просмотров: 1884 | Комментарии (60)

    12 Июля 2013 в 02:11
    Автор: Akitagava +22
    Весна приходит к концу, все нормальные люди срочно заживляют свои болячки, бегают по врачам, худеют...

    Но всегда есть исключения...

    Начнем сразу с деталей:
    Когда у парня одна бровь на все лицо это...Читать дальше.
    Просмотров: 2979 | Комментарии (2)