Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7737)
    20 Декабря 2025 в 23:05
    Последний пост: Аэлита

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 25
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Anna1212, Влада, Каркуша, astrasun, Иван7571
    Главная » 2014 » Июль » 20 » Статьи С. Калмова "Умная женщина 1,2".
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:40
    Статьи С. Калмова "Умная женщина 1,2".
    Перечитала сегодня в 3-й раз. Классные статьи! Классно описаны умные женщины, если таковые есть, конечно. Но возникли некоторые мысли и хотелось бы услышать мнения на этот счет. Обращаю внимание, что это мысли (думы), а не выводы и утверждения. В статьях описана именно самодостаточная женщина. Потрясающая! Только вот сколько в нашей стране мужчин, способных добиваться такую женщину, способных "потянуть" такую женщину? Как правило, самодостаточной становятся не в 17-23 лет, а намного позже. Соответственно возраст самодостаточной женщины увеличивается в сторону не самого перспективного. Самодостаточный и сильный мужчина, как правило уже в браке. Отметаем их. Разведенные мужчины - это в большинстве своем изменяющие, не самодостаточные, ленивые, больные или пожирающие страстями. Т.е. нормальный мужик уже давно женился и ценит то, что он имеет, или же он сам не самодостаточный. Получается, что самодостаточность нужна для того, чтобы пережить с достоинством одиночество и не кидаться в ненужные связи с личностями не умеющими ценить женщину. Это как способ отстранения, который рассчитан не на то, чтобы вернуть, а на то, чтобы жить счастливо без объекта. Т.е. смысл самодостаточной и умной женщины научиться жить одной и получать от этого удовольствие. Быть цельной внутри, быть наполненной. Только вот такая женщина не каждому по зубам, по летам, по возможностям. Давайте, объективно, в России мужчин меньше, чем женщин, с возрастом становится еще меньше: алкоголь, неправильный образ жизни, лень, болезни, приплюсовываем сюда женатых + полностью разочаровавшихся и ничего больше не хотящих. Что остается? Единицы, встретится с которыми можно только благодаря огромной удаче. Получается, что выбор только один: быть под плинтусом или быть самодостаточной одиночкой! Такие статьи надо давать читать девушкам, начиная лет с 16-17. Вот это просто необходимо! Вот тогда - да! Верю, что очередь из рыцарей будет стоять ))) А когда уже далеко "ЗА" - это скорее, как лучше достойно цокать с поднятой головой одной, чем валяться под плинтусом у женатого любовника. Конечно - лучше! Однозначно! Но вот в счастье такой женщины - никогда не поверю!

    Автор: la777
    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 6881
    +3   Спам
    1. Eduarda  (20 Июля 2014 14:03) [Материал]
    whiteflower мысли по этому поводу симметричные)



    +2   Спам
    2. Фирсова  (20 Июля 2014 16:28) [Материал]
    Я уверена, что женщине не нужна самодостаточность.
    Это в некоторой степени равно феминизму, все "сама, сама" - сама выбираю самца, коли не выбрала, в любом случае рожаю для себя, воспитываю самодостаточную личность и т.п.
    Мой муж уверен с самого нашего знакомства и до сей поры, что у меня "руки в боки и пофигу, на каком ухе у кого тюбетейка". Еще более отчетлив это осознает бывший любовник, который таки питает надежду, что темпераментная, но терпеливая женщина не исчезла из его жизни.
    Это очень тонкая грань - все могу сама (а я и детей обеспечить достойно могу, благо вкалывала годами, и при необходимости забацаю качественный ремонт в отдельно расположенной квартире, и о образование и т.п.) и не могу жить без мужчины.
    Если все удачно складывается в молодости, то балансировать на этой грани значительно легче, более того, обретаешь сознание ощущение собственной женской силы, способность управлять процессом.



    3. la777  (20 Июля 2014 16:35) [Материал]
    Интересная точка зрения!
    А если в молодости все плохо pazzled



    +1   Спам
    4. Фирсова  (20 Июля 2014 17:04) [Материал]
    Забыть о том, что было плохо, перелистнуть. И делать в своей жизни хорошо уже сегодня.



    5. Фирсова  (20 Июля 2014 17:09) [Материал]
    Цитата bighappy
    И не могущих.

    Могут, когда хотят.



    6. la777  (20 Июля 2014 17:45) [Материал]
    Не всегда когда хотят могут. Проблемы нынче с потенцией у мужиков. shy



    +2   Спам
    7. Фирсова  (20 Июля 2014 18:39) [Материал]
    Вот если честно, пока не сталкивалась подобным, и о проблемах плохой потенции только слышала. Ну, может еще и увижу, не молодеем никто...
    Речь же не о упругости члена идет.
    Вы попали в некий замкнутый круг, Вас шарашит про сторонам - от "я ученая уже, поиграю и забуду", до "не дай поцелуя без любви". Истина как всегда ровно в самой середине и нужно к этому личному женскому "золотому сечению" успеть дойти.



    8. la777  (20 Июля 2014 18:43) [Материал]
    Цитата Фирсова
    "я ученая уже, поиграю и забуду", до "не дай поцелуя без любви".

    Вы правы.



    +1   Спам
    9. Фирсова  (20 Июля 2014 18:50) [Материал]
    la777, думаю что не ошибусь, Ваш случай самый парадоксальный для форумчан. Потому как никто не может понять, как может быть не востребована настолько выдающаяся во всех отношениях женщина. И пожалуй никто не может дать более - менее вразумительного ответа, как из этого замкнутого круга выйти. Потому как общественное "нужно изменить себя" уже не слишком блещет новизной...



    10. la777  (20 Июля 2014 18:56) [Материал]
    В том то и дело. Вы меня прекрасно поняли.



    +2   Спам
    11. Ангелина  (20 Июля 2014 18:59) [Материал]
    Что же вы так всех разведенцев под одну гребенку сгребли? Разведенные женщины, следуя вашей логике, тоже все с изъянами pazzled
    А по теме – никогда не поздно становиться умной женщиной, независимо от статуса и наличия мужчины.
    Да и мужчин меньше только к определенному возрасту, так как продолжительность жизни у мужчины меньше.
    Взять к примеру мою работу – полно неженатых и разведенных, словом, свободных мужчин. Эх, не кручу я служебных романов, а то уже выбрала бы себе. pleasantsurprize



    +1   Спам
    12. Ангелина  (20 Июля 2014 19:34) [Материал]
    La777, а ведь многие мужчины так и думают о разведенных женщинах. А я считаю, что и причины разводов, и ситуации, и люди разные, нельзя всех «оторвать и выбросить». Есть немало среди разведенных, кому жены изменяли, к примеру. Кое кто, наверно, скажет, что просто так жена не станет изменять? Отнюдь! Быт? Мужчины не особо заточены под быт, у них ответственность в другой плоскости.



    13. Тантра  (20 Июля 2014 23:14) [Материал]
    Не согласна. Очень часто хорошим мужикам и не везет, достаются такие мадамочки, мама не горюй. Вон у Фирсовой муж разводной и что? whiteflower



    14. Марихуана  (21 Июля 2014 00:03) [Материал]
    Цитата la777
    самодостаточная женщина. Потрясающая! Только вот сколько в нашей стране мужчин, способных добиваться такую женщину, способных "потянуть" такую женщину?

    А зачем мужчине довиваться самодостаточную женщину? Ведь самодостаточной ни кто не нужен. У неё всё хорошо. Сомневаюсь, что самодостаточность возбуждает. Стать самодостаточной- воспитать в себе одиночество.



    15. Фирсова  (21 Июля 2014 00:18) [Материал]
    Мужчины разные, впрочем, как и женщины.
    Кому-то из мужчин наплевать на быт, а кто-то очень даже хорошо организует свое хозяйство и без женщины. А некоторые еще и настаивают, чтобы после развода дети с ними оставались.



    +1  
    16. Myyyshka  (21 Июля 2014 08:52) [Материал]
    Верю, что очередь из рыцарей будет стоять )))
    А толку то, от этой очереди.
    Из нее как то еще надо выбрать именно того рыцаря, который через несколько лет не станет гулящим, пьющим, разочаровавшимся или больным... какие тут еще перечислены (?)
    Так что , однин фиг - опять одна. Что так, что сяк happy
    В целом, я со статьей согласна. Что же нам остается, тем, кому 30++... Остается вложить эти умные мысли в наших дочерей, чтобы они стали умными не в 40 ,а в 16.
    И в сыновей. В сыновей нужно вкладывать в разы, в десятки и сотни раз больше, чтобы не выросло из них то, что потом приносит несчастья умным и не очень женщинам.
    А чтобы было, что вкладывать, нужно это иметь. Так что, умнеть никогда не поздно. Также, как и под плинтус.



    17. Марихуана  (21 Июля 2014 10:54) [Материал]
    Цитата Iron
    И имя им ПРОСВЕТЛЕННЫЕ.

    Вот-вот, как раз в монастыре, практически все просветлённые.



    18. Ksu  (21 Июля 2014 11:13) [Материал]
    Цитата Фирсова
    Я уверена, что женщине не нужна самодостаточность.
    Это в некоторой степени равно феминизму, все "сама, сама" - сама выбираю самца, коли не выбрала, в любом случае рожаю для себя, воспитываю самодостаточную личность


    А у нас и в браке - те, кто помудрее - стараются независимость сохранять. На всякий случай. Чтоб сопли не мазать потом по жилеткам.



    19. 5428023  (22 Июля 2014 01:03) [Материал]
    Подпишусь под каждым словом. например, я вполне себе самодостаточная и умная и даже счастливая, несмотря на не очень женатого любовника и ребенка от него. Более того, у меня все есть и как ни странно я часто бываю счастлива, несмотря на то, что попала в такую ситуацию. И мужчин, кстати, одиноких, разведенных, вдовцов полно, хоть каждый день на свидания с ними ходи. Большая часть из них это таксисты, приезжие строители, водители и пр. Я, например, не понимаю о чем я буду разговаривать с водителем такси долгими зимними вечерами)) Или каким образом меня и моих детей материально потянет мужчина-охранник..Так что независимость и самодостаточность это палка о двух концах smile



    20. Iron  (22 Июля 2014 16:25) [Материал]
    Цитата Марихуана
    Вот-вот, как раз в монастыре, практически все просветлённые.

    Просветленные, но не самодостаточные. И не независимые. Там те, кому жить самостоятельно в тягость, кто смысла особого в жизни мирской не видит. Нет, до такой степени просветляться не стоит. smile



    21. Тантра  (22 Июля 2014 18:12) [Материал]
    Цитата Марихуана
    ЦИТАТА IRON
    И имя им ПРОСВЕТЛЕННЫЕ.

    Вот-вот, как раз в монастыре, практически все просветлённые.


    Айрон имела ввиду независимость в первую очередь. А где вы увидели в монастырях независимых? amorous



    22. withoutwords  (23 Июля 2014 15:33) [Материал]
    Девочки, ну что вы раскачиваете маятник безнадежности (ах, перевелись нормальные мужчины)... Это не ваша проблема (кто одинокий) - потянет - не потянет. Пусть эта проблема волнует мужчин. По-моему, Сергей Калмов как раз об этом и писал. Самодостаточная женщина даже вопросом таким задаваться не должна :)
    И вам не нужно, чтобы вокруг было полно могущих. Вполне достаточно, чтобы судьба подарила одного, но вашего :) По вере нашей и будет нам!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Апреля 2014 в 15:31
    Автор: LUCKY +12
    Верю, что судьба, Вселенная, Бог (кому как) даёт человеку все, что ему нужно для счастья, для жизни. Я всегда помню об этом главном условии.
    И второе - тоже очень важно - чтобы получить, надо сначала дать.
    По первому вопросу. Если у мен...Читать дальше.
    Просмотров: 3561 | Комментарии (28)

    25 Февраля 2014 в 21:28
    Автор: Марихуана +9
    Вспомнилась удивительная судьба Екатерины 1. Наверняка, все помнят историю с ней связанную.
    Вкратце: рано потеряла родителей, отдали родственникам в семью, где была служанкой. Грамоте не учили, потом перешла в др. семью, где начали обучать рук...Читать дальше.
    Просмотров: 3464 | Комментарии (19)

    05 Апреля 2013 в 12:10
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера оказалась в магазине, филиал обширной сети популярной торговой марки.
    И наблюдала потрясающую сцену, когда «милые» девчушки хорошо так школьного возраста подошли к женщине и попросили добрую тетеньку купить им сигареты. И она конечно же ...Читать дальше.
    Просмотров: 3050 | Комментарии (7)

    06 Января 2015 в 06:46
    Автор: magarik +9
    У меня есть коллега - работаем вместе больше 20 лет. Отличный мужик - умница, профи и очень привлекательный. В сорок был просто неотразим.
    У коллеги есть жена и взрослая дочь. С женой мы знакомы тоже давно - она у нас обследовалась. Красивая ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2164 | Комментарии (37)

    04 Марта 2014 в 17:08
    Автор: just-a-stranger +13
    Все тут на форуме твердят,в основном, о мужской измене.С ней более-менее всё понятно.А как быть с женской изменой? Ведь по сути женщина начинает изменять не от скуки,а когда хочет что-то изменить в своей,так надоевшей ей жизни.Это своего рода неосозн...Читать дальше.
    Просмотров: 3760 | Комментарии (18)

    12 Марта 2019 в 04:19
    Автор: Mockva83 +4
    В США в больницу доставили девушку с аллергичеким шоком.
    Еле откачали, а когда провели расследование сильно удивились Ибо это первый в истории случай.
    У девушки аллергия на пенициллин.
    Девушка делала минет своему партнёру, а тот ...Читать дальше.
    Просмотров: 3599 | Комментарии (4)

    13 Ноября 2015 в 21:30
    Автор: Sera +7
    Глядя на мошонку чужого мужа, я думала: " какой-то потасканный".
    И вроде, человек хороший, взора ясного.
    А "там"- потасканный. Туман в низине.
    И пугало то, отталкивало. Ветра беспокойные.

    Глядя на мошонку мужа своего...Читать дальше.
    Просмотров: 1754 | Комментарии (20)

    13 Марта 2015 в 16:48
    Автор: Тантра +7
    Идеальных отношений нет. Есть скорее всего женская мудрость не замечать мужские глупости(сразу оговорюсь, не измена). Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность. Может оставить её сериалам?
    Вы верите в идеальные отношения, идеал...Читать дальше.
    Просмотров: 1857 | Комментарии (25)

    22 Сентября 2015 в 01:09
    Автор: Тали +9
    Вот мы и поженились. Как все хорошо, вместе живем, растим ребенка, работаем, тратим. Вместе готовим, кушаем и благополучно это все выкакиваем. Появились шутки про ночные пуки и прыщики, которые надо выдавливать. Идиллия?
    Нет. Пропало либидо. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 2466 | Комментарии (56)

    21 Марта 2015 в 08:09
    Автор: nabl +16
    Навеяно комментарием форумчанки Зоси. Она назвала мужа, живущего с некогда изменявшей ему женой, очень образным выражением "крупнорогатый скот, живущий в доме".
    Вопрос к женщинам, продолжающим жить с мужьями, которые когда-то им изменяли, особ...Читать дальше.
    Просмотров: 2357 | Комментарии (84)

    31 Августа 2013 в 19:20
    Автор: Kate37 +37
    Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
    Просмотров: 14243 | Комментарии (26)

    12 Января 2014 в 02:23
    Автор: SweetLana +9
    Сегодня была у подруги. Поболтали как всегда , но на ее вопрос ответить так и не смогла. Просто не знаю, что ответить. Потому как мой взгляд, уже не взгляд со стороны... Живут они с любовником в разных городах.( история знакомства не в этой теме). Читать дальше.
    Просмотров: 4032 | Комментарии (38)

    07 Марта 2019 в 16:35
    Автор: Космея +9
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а такж...Читать дальше.
    Просмотров: 3563 | Комментарии (4)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 4100 | Комментарии (6)

    15 Августа 2015 в 17:34
    Автор: Casablanka +23
    Любимый мой, как много я должна была тебе сказать, но не успела. Я знаю, что ты прочтешь это письмо и услышишь меня. Это согреет мою тоскующую по тебе душу, заполнит пустоту, оставшуюся после тебя.
    Ты переступил черту, хотя обещал, что никогда...Читать дальше.
    Просмотров: 2255 | Комментарии (18)

    18 Марта 2013 в 18:37
    Автор: Ember +14
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4216 | Комментарии (7)