Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8060)
    14 Января 2026 в 23:01
    Последний пост: Каркуша

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 6
    Пользователей: 1
    Victor

    Сегодня были:

    Victor
    Главная » 2016 » Август » 27 » По грибы.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    09:29
    По грибы.
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена, дуба. Когда вдохнешь полной грудью, голова начинает кружиться: то ли от счастья, то ли от кислорода, а скорее – от того и другого. Я не замечаю, как неведомая сила лесного аромата зовет меня, несет мои ноги вглубь, как я сворачиваю с главной дороги на узкую тропинку, на которой приветствуют и сопровождают деревья: вот береза махнула веткой, дуб поделился своей могучей силой, а радужный клен бросил к моим ногам ковер из желто-красных листьев. Мягко ступая по разноцветному ковру, я натыкаюсь на что-то интересное, и вижу его - того, за кем я пришла. Он стоял гордо возле березы, у самого ее основания, у корневища. Стоял на одной уверенной ноге, в большущей шляпе с полями и прикрывался - то ли от дождя, то ли от солнца, то ли от назойливых глаз - шалью из березового листочка. Я наклонилась к лесной «звезде», чтобы лучше разглядеть его, и заметила рядом много похожих - «в шляпах и шалях» - двойников. Осторожно повернувшись кругом, я увидела целое поле «отдыхающих» подберезовиков. Тут были целые семьи, состоявшие из стареньких, но не менее красивых грибов, и молодых, уверенно стоявших на своей ноге. Грибное семейство расположилось рядом с тремя ближайшими березами, и я приготовилась уже срезать династию, но эмоции завладели мной, и я не смогла лишить лес, землю, березу, саму себя этой красоты. Несколько минут я посидела рядом, подышала грибным запахом, посмотрела на «их» жизнь и пошла дальше – бродить по лесу. Собирать грибы совсем расхотелось. Хотелось наблюдать. Наблюдать за деревьями, птицами, грибами. Наблюдать за другой жизнью, далекой от асфальта, домов и машин. Вдыхать спокойствие, тишину и разнообразные ароматы леса. Грибы я так и не собрала, но лес доверил мне свою красоту и тайну, которую я сохранила в своем сердце до следующей встречи.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 3 | Просмотров: 2267
    0  
    1. Admin  (28 Августа 2016 09:22) [Материал]
    И подумал я - "А когда я грибы последний раз собирал?". Напрягся и вспомнил - еще будучи студентом с братом на мотоцикле в лес ездили. Но это так, баловство было, а настоящей "грибной охотой" оказывается я еще давнее - в детстве с родителями занимался.



    0  
    2. lesnig  (28 Августа 2016 14:56) [Материал]
    Сейчас как раз много грибов пошло. И через пару дней сентябрь. Будет новая встреча с грибами и природой? smile



    0  
    3. atop  (01 Сентября 2016 07:20) [Материал]
    У нас в этом году тоже небывалый урожай грибов! И я говорю "спасибо", странное дело но в лесу забываешь про болячки и проблемы исчезают.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Марта 2020 в 09:31
    Автор: Каркуша +4
    Сотоварищи по форуму!
    Я атеист, но мне нравится христианская традиция прощёного воскресенья.
    Раз в год подбить итоги и поклониться тем, кого вольно или невольно обидел - это прекрасно.

    Посему, дорогие мои собеседники, прошу...Читать дальше.
    Просмотров: 3089 | Комментарии (4)

    11 Марта 2017 в 23:24
    Автор: nikascharonova +5
    Читаю книгу. Детектив. "Девушка в поезде" Пола Хокинс. Вроде и фильм снят по мотивам книги.
    Сюжет созвучен тематике сайте. Любовь, измена. Главные герои - бывшая жена, бывшая любовница, ставшая женой. Ну и ещё одна любовница.
    На сайте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3232 | Комментарии (6)

    27 Ноября 2013 в 11:34
    Автор: LUCKY +21
    Первый слой ответа на поверхности, он виден невооруженным глазом - потому что я не Умная женщина.
    Я задаю этот вопрос - Почему у меня не получилось? - для того, чтобы убедиться, что моей вины нет.
    Я просто хочу себя Простить.
    Мой...Читать дальше.
    Просмотров: 3736 | Комментарии (26)

    06 Декабря 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +12
    Жутко хочется такую ветку открыть - но меня уже критиковали из-за стремления взять количеством веток.
    Тема такая - вроде все умные и знают, чего нельзя делать, чтобы не спалиться. И когда действительно стараются-пытаются быть аккуратно-осторож...Читать дальше.
    Просмотров: 4997 | Комментарии (36)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4702 | Комментарии (39)

    19 Января 2014 в 21:06
    Автор: Myyyshka +13
    Как часто мы женщины занимаемся разными глупостями, и в частности – копанием в чужих внутренностях (то бишь в мыслях и мозгах).

    Сразу оговоримся, что самокопание к глупостям не относится (!)

    Особую радость и наслаждение нам ...Читать дальше.
    Просмотров: 3631 | Комментарии (15)

    13 Августа 2013 в 16:14
    Автор: Myyyshka +21
    Кто -нибудь из нас задумывался хоть на минуту, как мы живем, о чем заботимся изо дня в день? Чем заняты наши головы - мечтаем, строим планы, вынашиваем идеи. А кто сказал, что Завтра настанет?
    Мы бесконечно переживаем и сокрушаемся о чем угодн...Читать дальше.
    Просмотров: 3147 | Комментарии (6)

    19 Февраля 2015 в 22:00
    Автор: Шаман +10
    Истинно отношение мужчины к измене можно узнать задавая ему при случае небольшие вопросы, наблюдая за его отношением к женщинам вообще, а не только к тебе, вдумываясь в его высказывания о ставших известным фактах измены ваших друзей или знакомых. Читать дальше.
    Просмотров: 2688 | Комментарии (11)

    19 Декабря 2014 в 20:48
    Автор: Vиньетка +13
    В позапрошлом посте уважаемая Hanahana упомянула слово "женственность", которое уже в течение некоторого времени является для меня загадкой.- Я так и не знаю ответа на вопрос, что это? Несмотря на свою любовь к внешней атрибутике - длинные волосы, до...Читать дальше.
    Просмотров: 3675 | Комментарии (64)

    09 Апреля 2013 в 21:16
    Автор: 4risha +12
    Акция Сергея все ближе и вопросов от участников все больше. И я задала свой вопрос, так же как большинство. Думая, что спросить – я перебирала в голове сложности в собственной жизни, ситуации с близкими людьми, свои желания и поняла – есть вопросы о ...Читать дальше.
    Просмотров: 3476 | Комментарии (15)

    06 Апреля 2013 в 01:21
    Автор: Myyyshka +12
    Интересно, можно ли разделить человеческую зависть на «белую» и «черную»?

    Не зря же то тут, то там мы слышим «завидую тебе белой завистью». Ну, черной завистью мало кто похвастается, я думаю.

    Бытует мнение, что белая зависть...Читать дальше.
    Просмотров: 3271 | Комментарии (18)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6377 | Комментарии (14)

    01 Июля 2015 в 09:58
    Автор: KaRo +11
    Сегодня позвонила моя бывшая свекровь. Ее сынуля вернулся к мамке. У него печаль, его сожительница выставила. А главное, вот чего мне не понять - почему?

    Четыре года назад она все сделала, что бы увести его из семьи. Не побоялась, что я ...Читать дальше.
    Просмотров: 2593 | Комментарии (22)

    28 Марта 2014 в 13:49
    Автор: bighappy +17
    Иногда читая материалы некоторых пользователей, я удивлялась их "словесной бессмысленной незатыкаемостью". Но, просмотрев профиль, было видно, что автор очень популярен. Тогда все встало на свои места.
    Несмотря на всю мою рекламу сайта, так ни...Читать дальше.
    Просмотров: 3249 | Комментарии (20)

    08 Сентября 2015 в 16:42
    Автор: Шаман +5
    На первый взгляд все с ним в порядке, и он ничем не отличается от мужского велика, стоящего рядом. Но если приглядеться повнимательнее, то можно заметить, что у дамского велосипеда только одна педаль. Слева. И с левой же стороны, там, где у мужского ...Читать дальше.
    Просмотров: 1561 | Комментарии (5)

    28 Января 2015 в 18:07
    Автор: Шаман +12
    И вот любовник исчез. Пропал и не звонит. И на звонки не отвечает. И "запретный" телефон на который тебе можно было звонить только "в самом крайнем случае" просто тупо отключен. На "страничку" не заходит, письма на "ящик" уходят в черную дыру полного...Читать дальше.
    Просмотров: 2483 | Комментарии (41)