Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (12)
    29 Марта 2024 в 02:03
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Aksel, Lisa1505, la_perla
    Главная » 2013 » Апрель » 13 » Православие за деньги
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:00
    Православие за деньги
    Не хотелось бы, чтобы меня распяли верующие люди. Хочу поделиться своим опытом общения с церковными служителями.

    Не знаю как сейчас, а в 90-х годах поголовно и повсеместно все бросались венчаться. Был такой бум венчания, модно что ли это было. Венчались чуть ли не 90% пар. Не могу знать, сколько из них случилось разводов.

    Если по – хорошему, то венчание – это на всю жизнь, и по идее разводиться нельзя. Церковный брак вечен!

    И тут не так давно я решила поинтересоваться, как быть, если мужчина и женщина венчанные, но все – таки развелись (или к примеру, случилась трагедия), а хочется еще раз выйти замуж (жениться), а не куковать в одиночестве.

    В поисках ответа на этот вопрос я отправилась в церковь. И что я там узнала - оказывается все очень просто. Едешь в Патриархию, пишешь заявление, а самое главное – платишь денежку и тебе о чудо! Дают свободу. То есть бумагу о развенчании. Все.

    До того момента, как я это узнала, я еще более – менее уважительно относилась к вопросу венчания, но после этого узнавания уважение мое пошатнулось.

    Дальше - больше. Венчание – это обряд, ритуал, не знаю, как это правильно назвать, но в любом случае это какое то совершаемое действо.

    А Развенчание? Есть вообще такое понятие? Нет, такого понятия нет. И обряда ни какого нет.

    То есть я то понадеялась, что попы (не знаю, как они там правильно называются, я не специалист, кто знает – меня поправит) помолятся, кадилом помашут, свечи пожгут и попросят у Всевышнего разрешения о развенчании. Венчание все же – оно перед Богом, а тут все просто денежки – бумажка – женись снова.

    Уважение мое рухнуло окончательно и от разочарования я даже не удержалась и высказалась, да не сочтите мои слова богохульством, дословно не буду….ну вобщем про экземпляр бумажки о развенчании по факсу в небесную канцелярию. Поп, или кто он там отреагировал на удивление спокойно, на то он и поп, просто ответил «Нет, Вам просто разрешают снова вступить в брак» Спасибо большое! И кто же это мне разрешает то? А как же клятва о вечной верности? Вот тебе и на… а я то думала, что венчание – это действительно что то серьезное. А на деле выходит, что это полная ерунда и для церкви и для людей.

    Конечно, в ЗАГСе никто этой бумаги не потребует, иди и женись. Да и нужна то она лишь для очередного венчания в церкви. Это святотатство какое то. Надо же до такого дойти.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 16 | Просмотров: 3364
    1. Myyyshka  (13 Апреля 2013 16:12) [Материал]
    Ну вобщем, выходит - что венчание - это пшик, так я понимаю? И по большому счету это никому и не нужно. Зачем тогда люди венчаются?



    2. svetka68  (13 Апреля 2013 16:24) [Материал]
    Венчание это большое искушение, вроде и нельзя разводится, а так подмывает. Думаю иногда гражданский брак надежнее и долговечнее. Ибо насильно мил не будешь. Хоть как.



    +2   Спам
    3. Dimirok  (13 Апреля 2013 16:28) [Материал]
    Клятву верности даем мы перед Богом напрямую. И нарушаем сами. Остальное все выдумки тех кто там работает. Они сами пишут правила. Ваше дело их принимать или нет. Точно так же и оценивать их действия вряд ли стоит. Спрос рождает предложение и в чужой монастирь со своим уставом не ходят. А если зашли то вслух этого лучше не говорить.



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (13 Апреля 2013 16:58) [Материал]
    На самом деле разговор о венчании ни чуть не хуже разговора о прелюбодеянии или аборте. Так что не за что меня бить. s8



    +5   Спам
    6. Dimirok  (13 Апреля 2013 17:13) [Материал]
    Разговор Вы ведете о том что венчание это ерунда. Для тех кто на этом сайте это свобода слова, а для тех кто в церкви - угроза. Вы бьете по финансовым потокам, по фундаменту закладывая сомнение. Они Вам скажут что в вас нет веры или она слабая а если Вы будете настаивать то прямо на месте Вас настигнет кара небесная. Спецназ в платках там на месте всегда.



    7. Myyyshka  (13 Апреля 2013 17:32) [Материал]
    Даже представить себе не могу, какое отношение Вера имеет к финансовым потокам. Лично моя - ни какого. А если бы венчание для людей что то значило, то и Развенчания ни какого не было бы. И говорить было бы не о чем.



    +3   Спам
    8. Dimirok  (13 Апреля 2013 19:18) [Материал]
    Для Вас никакого. А у них на любую процедуру прайс. Как в ресторане. И для них венчание не только что то значит но и сколько то стоит. И многие люди идут венчаться и им это важно. Это их право.



    +2   Спам
    5. Scastlivaja  (13 Апреля 2013 17:05) [Материал]
    Тоже недавно интересовалась подобным вопросом. Сказали,что, как таковой «процедуры развенчания после развода» не существует. Процесс расторжения церковного брака состоит в том, что дадут разрешение и благословение на второй брак.
    Но существует перечень мотивов для осуществления развенчания после развода. Он очень большой. Это: прелюбодеяние, заболевание сифилисом, СПИДом; пороки, которые считаются противоестественными; осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния; снохачество, сводничество; извлечение выгод из непотребств супруга; неизлечимая тяжкая душевная болезнь; злонамеренное оставление одного супруга другим; посягательство на здоровье и жизнь одного из супругов и детей; алкоголизм, наркомания...
    А вообще поп ( тоже не очень в них разбираюсь) сказал, s15 " Бог не будет счастлив, если Вы будете несчастны".



    9. Жентосик  (13 Апреля 2013 19:56) [Материал]
    А мусульманство - нет?



    -1   Спам
    10. Solling  (13 Апреля 2013 22:36) [Материал]
    Вот Вам кавычки: """"""""""""""""""""""""""""""""
    Заключите все наименования конфессий в эти кавычки, как сочтете необходимым. Смысл фразы не изменится. s9



    11. Solling  (14 Апреля 2013 09:43) [Материал]
    Это всё так, да...
    Но эти "верующие"-то находятся в полной уверенности, что прощение приходит свыше - с их точки зрения прощает именно Бог.
    Переубедить в обратном их невозможно, ибо такие люди легко переходят грань от веры к фанатизму.



    12. CTV  (17 Апреля 2013 21:12) [Материал]
    Я вернулась из поездки в Израиль и у меня осталось ощущение, что всё то, что мы считаем мифами для них живая история - почти родственники, просто давно жившие. А когда я подошла к иконе, попросить (а я много что хотела попросить), я сказала только, что прошу счастья и здоровья мне, моим родным и близким. Было ощущение, что всё остальное неважно, суета.



    13. Myyyshka  (18 Апреля 2013 00:19) [Материал]
    А как можно одновременно все 5 чаш признать подлинными? s3



    14. CTV  (18 Апреля 2013 16:03) [Материал]
    А мне очень понравилось. За 8 дней - 3 страны, 3 моря. Экскурсия по всему Израйлю, ознакомление со страной, её бытом, религией, историей. Было что послушать и с чем сравнить. И трепет, нет не трепет, а некоторое благоговение возле икон я испытывала. Вот только червячёк сомнения посеянный Сергеем присутствовал, что было, то было. Наверное пафосно скажу, да, всё продаётся и всё покупается, но это внешние атрибуты веры, а сама вера она либо есть, либо нет и во всём этом антураже она не нуждается.



    15. stena  (19 Апреля 2013 13:54) [Материал]
    Сергей, а как Вы объясните схождение благодатного огня? Именно на православную Пасху? Мне кажется, что это какие-то химики химичат. А по поводу венчания-развенчания. Моя знакомая какое-то время фанатично ударилась в православие: все службы, духовник, церковный хор. Детей туда водила, воскресная школа и т.д. Начались проблемы с мужем, встретила другого. С первым мужем развелась-развенчалась, обвенчалась со вторым. Прожили три года и развелись-развенчались. Фанатизм куда-то пропал тихо сам собою. Посты уже не соблюдаются, в хоре не поется. Сделала вывод, что все зависит от человека. И без венчания можно жить долго, счастливо и верно. И с венчанием менять мужей. Правда, как оказалось не больше трех. s9



    +1   Спам
    16. Евлалия  (25 Июня 2013 00:24) [Материал]
    Но это ваши предположения, а как поступят люди, тем более верущие, вы никак не можете знать. Не знаю, где вам об этом говорили, но мне церковный развод отказались дать. Уже три года ясно и внятно объяснили, что венчан-е это союз перед Богом, а дань моде или политике, так об этом можно рассуждать вечно. Я обычно не вступаю в такого рода дискуссии, но иногда уж такую ересь пишут, аж смешно, взрослые вроде люди. amorous



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Марта 2014 в 18:55
    Автор: hator +16
    Наверно самые счастливые те кто имеет животный уровень любви,на нем кипят страсти,эмоции и животные инстинкты.Встретились "отлюбились",и разбежались.
    Все то что нужно для продолжения рода,так природой задумано "Плодитесь,да размножайтесь".И та...Читать дальше.
    Просмотров: 2748 | Комментарии (17)

    25 Июня 2013 в 17:51
    Автор: Лёка +14
    Про "бывших" детей прочли. Ужаснулись.
    Женщина с нормальной психикой не откажет от дома и не запретит общение с отцом детям, родившимся в предыдущем браке.
    Но, на форуме периодически повторяются темы про других детей - которые ро...Читать дальше.
    Просмотров: 3234 | Комментарии (26)

    09 Января 2014 в 12:38
    Автор: LUCKY +16
    Пришла к выводу благодаря этому сайту - в любви мужчина любит себя.
    И нечего переживать, страдать из-за этого факта. Ждать от мужчины таких чувств, какие испытываем мы, женщины.
    Он просто другой и хватит из-за этого нюни распускать. Читать дальше.
    Просмотров: 4437 | Комментарии (51)

    19 Декабря 2014 в 18:03
    Автор: nikascharonova +21
    Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
    Просмотров: 8392 | Комментарии (455)

    09 Апреля 2013 в 15:40
    Автор: Scastlivaja +24
    Под впечатлением статьи " Поднимитесь до уровня плинтуса"
    Вспомнила себя в молодости... Никогда я не была ниже плинтуса... Вышла замуж. Всё нормально. Через 5 месяцев с нами стала жить его мама. Тут началось.
    - у тебя не красивый подбор...Читать дальше.
    Просмотров: 5206 | Комментарии (26)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4537 | Комментарии (19)

    23 Ноября 2014 в 14:12
    Автор: Луиза +11
    В японском искусстве существует одна интересная концепция- называется три части." начинай медленно, ускоряйся, заканчивай внезапно." этот принцип исользуется в чайной церемонии и боевых искусствах. И часто, мне кажется, этот принцип неосознанно испол...Читать дальше.
    Просмотров: 5781 | Комментарии (20)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3411 | Комментарии (10)

    28 Марта 2014 в 13:49
    Автор: bighappy +17
    Иногда читая материалы некоторых пользователей, я удивлялась их "словесной бессмысленной незатыкаемостью". Но, просмотрев профиль, было видно, что автор очень популярен. Тогда все встало на свои места.
    Несмотря на всю мою рекламу сайта, так ни...Читать дальше.
    Просмотров: 2920 | Комментарии (20)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3420 | Комментарии (18)

    19 Мая 2014 в 19:12
    Автор: just-a-stranger +17
    Прочитав многие темы на форуме,подметила одну особеннось.Многие бывшие любовницы говорят о своих бывших любовниках иронично,некоторые с сарказмом,даже злостью.Некоторые просто с долей шутки.Но опять же с издёвкой.Что это? Желание показать,насколько г...Читать дальше.
    Просмотров: 3879 | Комментарии (43)

    27 Июля 2013 в 17:43
    Автор: bighappy +23
    Нам часто говорят, что нужно держать эмоции под контролем. Но, другие утверждают, что именно первая эмоция всегда верна. Я всю жизнь старалась держать себя в руках и не действовать на эмоциях. Как говориться, ночь переспи, ну или подумай об этом завт...Читать дальше.
    Просмотров: 3362 | Комментарии (8)

    08 Мая 2014 в 13:13
    Автор: Myyyshka +10
    Вот я думаю, в отношениях женатый любовник – любовница, кто о чем должен беспокоиться?

    Ну, понятное дело, что каждый беспокоится прежде всего о себе, но вопрос в другом – семейное «благополучие» - кто будет блюсти именно его? Вроде бы от...Читать дальше.
    Просмотров: 3733 | Комментарии (17)

    09 Сентября 2014 в 15:05
    Автор: Derbizova +26
    Как избавиться от ненависти к бывшей любовнице мужа? Прошло больше двух лет. Иногда казалось, что забыто, но периодически всплывает: не люблю эту женщину, желаю ей бед. Как обрести внутреннее спокойствие?Читать дальше.
    Просмотров: 8530 | Комментарии (196)

    08 Ноября 2014 в 00:45
    Автор: hanahana +11
    Приятнейший во всех отношениях Поручик утверждает, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, а если она есть, то до поры до времени.

    Если вы долго остаётесь друзьями, при том, что нравитесь друг другу, то это ненормально.
    Читать дальше.
    Просмотров: 3890 | Комментарии (80)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 4667 | Комментарии (102)