Вниманию всех! На сайте запрещена реклама и предложение каких бы то ни было услуг любыми лицами.
Подобные предложения не имеют никакого отношения к вебсайту lubov-lubov.ru и расцениваются как спам и мошенничество.
Убедительная просьба, о предложении подобных услуг сообщать администрации сайта!
Не хотелось бы, чтобы меня распяли верующие люди. Хочу поделиться своим опытом общения с церковными служителями.
Не знаю как сейчас, а в 90-х годах поголовно и повсеместно все бросались венчаться. Был такой бум венчания, модно что ли это было. Венчались чуть ли не 90% пар. Не могу знать, сколько из них случилось разводов.
Если по – хорошему, то венчание – это на всю жизнь, и по идее разводиться нельзя. Церковный брак вечен!
И тут не так давно я решила поинтересоваться, как быть, если мужчина и женщина венчанные, но все – таки развелись (или к примеру, случилась трагедия), а хочется еще раз выйти замуж (жениться), а не куковать в одиночестве.
В поисках ответа на этот вопрос я отправилась в церковь. И что я там узнала - оказывается все очень просто. Едешь в Патриархию, пишешь заявление, а самое главное – платишь денежку и тебе о чудо! Дают свободу. То есть бумагу о развенчании. Все.
До того момента, как я это узнала, я еще более – менее уважительно относилась к вопросу венчания, но после этого узнавания уважение мое пошатнулось.
Дальше - больше. Венчание – это обряд, ритуал, не знаю, как это правильно назвать, но в любом случае это какое то совершаемое действо.
А Развенчание? Есть вообще такое понятие? Нет, такого понятия нет. И обряда ни какого нет.
То есть я то понадеялась, что попы (не знаю, как они там правильно называются, я не специалист, кто знает – меня поправит) помолятся, кадилом помашут, свечи пожгут и попросят у Всевышнего разрешения о развенчании. Венчание все же – оно перед Богом, а тут все просто денежки – бумажка – женись снова.
Уважение мое рухнуло окончательно и от разочарования я даже не удержалась и высказалась, да не сочтите мои слова богохульством, дословно не буду….ну вобщем про экземпляр бумажки о развенчании по факсу в небесную канцелярию. Поп, или кто он там отреагировал на удивление спокойно, на то он и поп, просто ответил «Нет, Вам просто разрешают снова вступить в брак» Спасибо большое! И кто же это мне разрешает то? А как же клятва о вечной верности? Вот тебе и на… а я то думала, что венчание – это действительно что то серьезное. А на деле выходит, что это полная ерунда и для церкви и для людей.
Конечно, в ЗАГСе никто этой бумаги не потребует, иди и женись. Да и нужна то она лишь для очередного венчания в церкви. Это святотатство какое то. Надо же до такого дойти.
Венчание это большое искушение, вроде и нельзя разводится, а так подмывает. Думаю иногда гражданский брак надежнее и долговечнее. Ибо насильно мил не будешь. Хоть как.
Клятву верности даем мы перед Богом напрямую. И нарушаем сами. Остальное все выдумки тех кто там работает. Они сами пишут правила. Ваше дело их принимать или нет. Точно так же и оценивать их действия вряд ли стоит. Спрос рождает предложение и в чужой монастирь со своим уставом не ходят. А если зашли то вслух этого лучше не говорить.
Разговор Вы ведете о том что венчание это ерунда. Для тех кто на этом сайте это свобода слова, а для тех кто в церкви - угроза. Вы бьете по финансовым потокам, по фундаменту закладывая сомнение. Они Вам скажут что в вас нет веры или она слабая а если Вы будете настаивать то прямо на месте Вас настигнет кара небесная. Спецназ в платках там на месте всегда.
Даже представить себе не могу, какое отношение Вера имеет к финансовым потокам. Лично моя - ни какого. А если бы венчание для людей что то значило, то и Развенчания ни какого не было бы. И говорить было бы не о чем.
Для Вас никакого. А у них на любую процедуру прайс. Как в ресторане. И для них венчание не только что то значит но и сколько то стоит. И многие люди идут венчаться и им это важно. Это их право.
Тоже недавно интересовалась подобным вопросом. Сказали,что, как таковой «процедуры развенчания после развода» не существует. Процесс расторжения церковного брака состоит в том, что дадут разрешение и благословение на второй брак. Но существует перечень мотивов для осуществления развенчания после развода. Он очень большой. Это: прелюбодеяние, заболевание сифилисом, СПИДом; пороки, которые считаются противоестественными; осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния; снохачество, сводничество; извлечение выгод из непотребств супруга; неизлечимая тяжкая душевная болезнь; злонамеренное оставление одного супруга другим; посягательство на здоровье и жизнь одного из супругов и детей; алкоголизм, наркомания... А вообще поп ( тоже не очень в них разбираюсь) сказал, " Бог не будет счастлив, если Вы будете несчастны".
Вот Вам кавычки: """""""""""""""""""""""""""""""" Заключите все наименования конфессий в эти кавычки, как сочтете необходимым. Смысл фразы не изменится.
Это всё так, да... Но эти "верующие"-то находятся в полной уверенности, что прощение приходит свыше - с их точки зрения прощает именно Бог. Переубедить в обратном их невозможно, ибо такие люди легко переходят грань от веры к фанатизму.
Я вернулась из поездки в Израиль и у меня осталось ощущение, что всё то, что мы считаем мифами для них живая история - почти родственники, просто давно жившие. А когда я подошла к иконе, попросить (а я много что хотела попросить), я сказала только, что прошу счастья и здоровья мне, моим родным и близким. Было ощущение, что всё остальное неважно, суета.
А мне очень понравилось. За 8 дней - 3 страны, 3 моря. Экскурсия по всему Израйлю, ознакомление со страной, её бытом, религией, историей. Было что послушать и с чем сравнить. И трепет, нет не трепет, а некоторое благоговение возле икон я испытывала. Вот только червячёк сомнения посеянный Сергеем присутствовал, что было, то было. Наверное пафосно скажу, да, всё продаётся и всё покупается, но это внешние атрибуты веры, а сама вера она либо есть, либо нет и во всём этом антураже она не нуждается.
Сергей, а как Вы объясните схождение благодатного огня? Именно на православную Пасху? Мне кажется, что это какие-то химики химичат. А по поводу венчания-развенчания. Моя знакомая какое-то время фанатично ударилась в православие: все службы, духовник, церковный хор. Детей туда водила, воскресная школа и т.д. Начались проблемы с мужем, встретила другого. С первым мужем развелась-развенчалась, обвенчалась со вторым. Прожили три года и развелись-развенчались. Фанатизм куда-то пропал тихо сам собою. Посты уже не соблюдаются, в хоре не поется. Сделала вывод, что все зависит от человека. И без венчания можно жить долго, счастливо и верно. И с венчанием менять мужей. Правда, как оказалось не больше трех.
Но это ваши предположения, а как поступят люди, тем более верущие, вы никак не можете знать. Не знаю, где вам об этом говорили, но мне церковный развод отказались дать. Уже три года ясно и внятно объяснили, что венчан-е это союз перед Богом, а дань моде или политике, так об этом можно рассуждать вечно. Я обычно не вступаю в такого рода дискуссии, но иногда уж такую ересь пишут, аж смешно, взрослые вроде люди.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Моё мнение, вот такие мужчины-конспираторы, к которым вроде бы не подкапаешься - ещё подлее, чем мужики пьяницы- гулёны, которые жену ни в грош не ставят, от которых, понятное дело, можно ожидаеть всё что угодно.
После трехсуточного дежурства в госпитале врач отделения нейрохирургии Вероника Михайловна Тушнова, едва дойдя до дома, записала на клочке старой бумаги "Не отрекаются, любя..." И уснула. Ей было всего 33 года. Шел 1944-ый. Романс "Не отрекают...Читать дальше.
Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.
У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду! Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
Гражданская война - самая страшная из всех войн. Люди одного народа, граждане одной страны убивают друг друга ради ложных целей, которые вскоре вообще перестанут существовать. На снимке вы видите встречу ветеранов Гражданской войны в США в 193...Читать дальше.
Чем больше на сайте, тем четче у меня вырисовывается картина современного представления о роли женщины в жизни мужчины. Начну с того, что мужчина ничего не должен, ни чем не обязан, платит алименты, это уже прямо получается совершает подвиг. <...Читать дальше.
Говорят, что смысл жизни не может быть в детях. Потому, что дети вырастают и уходят в "свободное плавание". Но, мой ребенок навсегда останется моим ребенком. Самой бесценной драгоценностью в жизни. Просыпаясь утром, я всегда говорю своей детке, что о...Читать дальше.
Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
После освобождения 29 апреля 1945 года американскими войсками узников нацисткого концентрационного лагеря Дахау вместе с долгожданной свободой к бывшим заключенным пришла смерть.
Отсутствие медикаментов и продуктов питания привели к вспы...Читать дальше.
Это ужасно - кого Вы обманываете, девушки? Если люблю - то хочу его себе и только себе. А не хотеть увести из семьи - это что ещё за извращение? Какая тогда любовь? Надоело слушать этот выкрик - люблю, но не хотела, не хочу увести! Читать дальше.
Любовницы! Не дадим, не позволим страдать нашим мужчинам. Спасем, обогреем и обласкаем. Ведь только мы так умеем любить, хотеть, давать, восхищаться, обожать и ценить. И вообще мы столько всего умеем. И как же можно бросить его, любимого и родного на...Читать дальше.
Знаете, вот вчера, увидев такую картину поняла для себя следующую вещь: любовь разгорается от редких встреч и это не зависит от нас. Описываю картину. Вчера после отпуска явился сотрудник, все его встречали с радостью, с поцелуями, поясняли ему, как ...Читать дальше.
Есть у меня такая вот загадочная история. У меня была бабушка, которая очень не дружила с техникой. Только плита, радио и телек. Обычная бабушка, короче. И вот в позапрошлом году она сильно заболела, а потом умерла. Я как раз водить училась. В...Читать дальше.
У каждой женщины в жизни случалось: толпа мужиков - и ты одна. Кок на корабле, медсестра в военной части, бухгалтер в золотодобывающей артели, массажистка в мужской спортивной команде… Идеальная модель поведения в таких условиях известна по «Р...Читать дальше.
По результату анализа собственной наиглупейшей измены мужу могу вынести вердикт нашим с мужем отношениям ДО и ПОСЛЕ. На примере взаимосвязи и притяжения космических тел.
До: был некий механизм, функционирующий и приносящий пользу ...Читать дальше.
Девочки, добрый день! Позвольте представиться слепо-глухо-немая, не любящая и какая-то там еще не помню обманутая жена. Навеяло чтением форума новую тему. Я как раз та, которая не видела, не замечала измены мужа. Ну не считаю я, что жена должна сидет...Читать дальше.
Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет. Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями. Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
Часто можно услышать практически от всех любовниц, что у них с их женатыми любовниками такая любовь неземная, что никому и не снилось. Полная гармония, взаимопонимание и, кажется, люди просто рождены, чтобы быть вместе. Так считают любовницы. Если ст...Читать дальше.
Сергей считает, что "бумеранга" нет, мол всё это надежды слабохарактерных на Высшую Справедливость (я бы назвала её Несправедливость, за воздачу многократно больше, нежели сделано). Я никогда не надеялась на Высшую Справедливость, но заметила одну ве...Читать дальше.
Недавно столкнулась в своей жизни с таким явлением как ненависть женщин к детям мужей от прошлых браков. Раньше не задумывалась на эту тему, считала, что если расстались давно, все материальные вопросы улажены и в личную жизнь друг друга никто не лез...Читать дальше.
Нет такого мудреца, которого невозможно было бы водить за нос . Если жена высказывает подозрения в отношении неверности мужа, то часто срабатывает и такой маневр. Муж заявляет: «Да, сплю со всеми подряд!». И все – крыть нечем. Впрочем, ...Читать дальше.
Я понимаю - когда любишь,то цепляешься за любую мелочь, дающую надежду на восстановление отношений с любимым. Но сам по себе факт, что мужчина, который ушел от тебя оставил у тебя свои вещи ничего не значит. Может он торопился, может показалос...Читать дальше.
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок". А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"? Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
Женатый мужчина имеет отношения или с любовницей, или с девушкой для разрядки. Любовница. Нужна тогда, когда дома всё хорошо и замечательно. Мужчина добирает. Всё есть, но хочется ещё или другое. Любовница - это встречи, рестораны, цветы, забо...Читать дальше.
Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону. Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова? Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
Недавно услышала такую фразу: «женщина 30-ти лет будет недолюбливать (мягко говоря) и считать глупой женщину 20- ти лет; женщину 30 –ти лет будет недолюбливать и считать глупой женщина 40-ка лет и так далее; а женщина 60-ти и больше лет будет ...Читать дальше.
Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
Вот навеяло в других темах. Хочу сказать именно за себя. Для меня, наверное, лучше жить с изменившим мужем и простить ему измену, чем иметь связь с любовником женатым, поющем на разные лады тебе в ушко сладкоголосые песенки о любви, которые на самом ...Читать дальше.
Наш сайт многим и многим приносит несомненную пользу. Здесь, как в больнице, спасают от острой боли и помогают пережить мучительные времена болезни. Но. Из больницы надо вовремя уходить, а не оставаться там завсегдатаем только потому, ч...Читать дальше.
Жила-была Собачка неизвестной породы, но угораздило её попасться в руки к МуМу. Он был заботливый, нежный, страстный, но, к сожалению, - крепостной, да к тому же - немой. Хозяйка его была женщина странная. Одни говорили - стерва, другие - простушка, ...Читать дальше.
Рома действительно хороший муж. Я с ним работала четыре года, знакомы 10 лет. Все эти годы я только и слышу "Варенька-Варенька". Еще сынуля у него, уже конь-студент. Любимый донельзя. И жену обожает. Сам здоровенный, жена хрупкая, тонюська так...Читать дальше.
Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница. Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
Cute, мне вот всегда странно, когда человек не соблюдает все заповеди божьи, но почему-то держит пост? Не в обиду, я вот действительно не понимаю, как? странно однако почему и откуда Тантр...Читать дальше.
Расскажу одну историю, которая произошла сегодня. Вчера посмотрела фильм, «Пленница» (перевод). Фильм снят на основе реальных событий, тем ещё более и интересен. Коротко, была семья, по-моему, жили вместе около 12-ти лет, детей нет. Муж завёл ...Читать дальше.
В свете решения пленума верховного административного совета о дальнейшем и неуклонном улучшении качества пребывания и общения на сайте Любовь-Любовь. ру мы с сегодняшнего дня внедряем три нововведения: первое касается проблем с двойными, а и иногда и...Читать дальше.
«Если тебя оскорбил дурак — забей и забудь. Если тебя оскорбил умный — значит, все-таки он дурак. Забей и забудь». Абсолютно верно замечено, если только это не публичное оскорбление, здесь уже всё меняется на 180 градусов. Давайте посмо...Читать дальше.
Вчера прошёл очередной конкурс Евровидение.Победу одержал певец-трансвестит из Австрии,Кончита Вурст.Лично я довольна результатом.Мне и песня и сам певец понравился.Считаю это достойной победой.Удивило другое.Хотя можно было это предугадать).Реакция ...Читать дальше.
Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.