Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (49)
    20 Февраля 2026 в 01:38
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (8298)
    19 Февраля 2026 в 17:46
    Последний пост: Gela55

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 4
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    Gela55, Каркуша
    Главная » 2013 » Апрель » 13 » Православие за деньги
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:00
    Православие за деньги
    Не хотелось бы, чтобы меня распяли верующие люди. Хочу поделиться своим опытом общения с церковными служителями.

    Не знаю как сейчас, а в 90-х годах поголовно и повсеместно все бросались венчаться. Был такой бум венчания, модно что ли это было. Венчались чуть ли не 90% пар. Не могу знать, сколько из них случилось разводов.

    Если по – хорошему, то венчание – это на всю жизнь, и по идее разводиться нельзя. Церковный брак вечен!

    И тут не так давно я решила поинтересоваться, как быть, если мужчина и женщина венчанные, но все – таки развелись (или к примеру, случилась трагедия), а хочется еще раз выйти замуж (жениться), а не куковать в одиночестве.

    В поисках ответа на этот вопрос я отправилась в церковь. И что я там узнала - оказывается все очень просто. Едешь в Патриархию, пишешь заявление, а самое главное – платишь денежку и тебе о чудо! Дают свободу. То есть бумагу о развенчании. Все.

    До того момента, как я это узнала, я еще более – менее уважительно относилась к вопросу венчания, но после этого узнавания уважение мое пошатнулось.

    Дальше - больше. Венчание – это обряд, ритуал, не знаю, как это правильно назвать, но в любом случае это какое то совершаемое действо.

    А Развенчание? Есть вообще такое понятие? Нет, такого понятия нет. И обряда ни какого нет.

    То есть я то понадеялась, что попы (не знаю, как они там правильно называются, я не специалист, кто знает – меня поправит) помолятся, кадилом помашут, свечи пожгут и попросят у Всевышнего разрешения о развенчании. Венчание все же – оно перед Богом, а тут все просто денежки – бумажка – женись снова.

    Уважение мое рухнуло окончательно и от разочарования я даже не удержалась и высказалась, да не сочтите мои слова богохульством, дословно не буду….ну вобщем про экземпляр бумажки о развенчании по факсу в небесную канцелярию. Поп, или кто он там отреагировал на удивление спокойно, на то он и поп, просто ответил «Нет, Вам просто разрешают снова вступить в брак» Спасибо большое! И кто же это мне разрешает то? А как же клятва о вечной верности? Вот тебе и на… а я то думала, что венчание – это действительно что то серьезное. А на деле выходит, что это полная ерунда и для церкви и для людей.

    Конечно, в ЗАГСе никто этой бумаги не потребует, иди и женись. Да и нужна то она лишь для очередного венчания в церкви. Это святотатство какое то. Надо же до такого дойти.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 16 | Просмотров: 3658
    1. Myyyshka  (13 Апреля 2013 16:12) [Материал]
    Ну вобщем, выходит - что венчание - это пшик, так я понимаю? И по большому счету это никому и не нужно. Зачем тогда люди венчаются?



    2. svetka68  (13 Апреля 2013 16:24) [Материал]
    Венчание это большое искушение, вроде и нельзя разводится, а так подмывает. Думаю иногда гражданский брак надежнее и долговечнее. Ибо насильно мил не будешь. Хоть как.



    +2   Спам
    3. Dimirok  (13 Апреля 2013 16:28) [Материал]
    Клятву верности даем мы перед Богом напрямую. И нарушаем сами. Остальное все выдумки тех кто там работает. Они сами пишут правила. Ваше дело их принимать или нет. Точно так же и оценивать их действия вряд ли стоит. Спрос рождает предложение и в чужой монастирь со своим уставом не ходят. А если зашли то вслух этого лучше не говорить.



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (13 Апреля 2013 16:58) [Материал]
    На самом деле разговор о венчании ни чуть не хуже разговора о прелюбодеянии или аборте. Так что не за что меня бить. s8



    +5   Спам
    6. Dimirok  (13 Апреля 2013 17:13) [Материал]
    Разговор Вы ведете о том что венчание это ерунда. Для тех кто на этом сайте это свобода слова, а для тех кто в церкви - угроза. Вы бьете по финансовым потокам, по фундаменту закладывая сомнение. Они Вам скажут что в вас нет веры или она слабая а если Вы будете настаивать то прямо на месте Вас настигнет кара небесная. Спецназ в платках там на месте всегда.



    7. Myyyshka  (13 Апреля 2013 17:32) [Материал]
    Даже представить себе не могу, какое отношение Вера имеет к финансовым потокам. Лично моя - ни какого. А если бы венчание для людей что то значило, то и Развенчания ни какого не было бы. И говорить было бы не о чем.



    +3   Спам
    8. Dimirok  (13 Апреля 2013 19:18) [Материал]
    Для Вас никакого. А у них на любую процедуру прайс. Как в ресторане. И для них венчание не только что то значит но и сколько то стоит. И многие люди идут венчаться и им это важно. Это их право.



    +2   Спам
    5. Scastlivaja  (13 Апреля 2013 17:05) [Материал]
    Тоже недавно интересовалась подобным вопросом. Сказали,что, как таковой «процедуры развенчания после развода» не существует. Процесс расторжения церковного брака состоит в том, что дадут разрешение и благословение на второй брак.
    Но существует перечень мотивов для осуществления развенчания после развода. Он очень большой. Это: прелюбодеяние, заболевание сифилисом, СПИДом; пороки, которые считаются противоестественными; осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния; снохачество, сводничество; извлечение выгод из непотребств супруга; неизлечимая тяжкая душевная болезнь; злонамеренное оставление одного супруга другим; посягательство на здоровье и жизнь одного из супругов и детей; алкоголизм, наркомания...
    А вообще поп ( тоже не очень в них разбираюсь) сказал, s15 " Бог не будет счастлив, если Вы будете несчастны".



    9. Жентосик  (13 Апреля 2013 19:56) [Материал]
    А мусульманство - нет?



    -1   Спам
    10. Solling  (13 Апреля 2013 22:36) [Материал]
    Вот Вам кавычки: """"""""""""""""""""""""""""""""
    Заключите все наименования конфессий в эти кавычки, как сочтете необходимым. Смысл фразы не изменится. s9



    11. Solling  (14 Апреля 2013 09:43) [Материал]
    Это всё так, да...
    Но эти "верующие"-то находятся в полной уверенности, что прощение приходит свыше - с их точки зрения прощает именно Бог.
    Переубедить в обратном их невозможно, ибо такие люди легко переходят грань от веры к фанатизму.



    12. CTV  (17 Апреля 2013 21:12) [Материал]
    Я вернулась из поездки в Израиль и у меня осталось ощущение, что всё то, что мы считаем мифами для них живая история - почти родственники, просто давно жившие. А когда я подошла к иконе, попросить (а я много что хотела попросить), я сказала только, что прошу счастья и здоровья мне, моим родным и близким. Было ощущение, что всё остальное неважно, суета.



    13. Myyyshka  (18 Апреля 2013 00:19) [Материал]
    А как можно одновременно все 5 чаш признать подлинными? s3



    14. CTV  (18 Апреля 2013 16:03) [Материал]
    А мне очень понравилось. За 8 дней - 3 страны, 3 моря. Экскурсия по всему Израйлю, ознакомление со страной, её бытом, религией, историей. Было что послушать и с чем сравнить. И трепет, нет не трепет, а некоторое благоговение возле икон я испытывала. Вот только червячёк сомнения посеянный Сергеем присутствовал, что было, то было. Наверное пафосно скажу, да, всё продаётся и всё покупается, но это внешние атрибуты веры, а сама вера она либо есть, либо нет и во всём этом антураже она не нуждается.



    15. stena  (19 Апреля 2013 13:54) [Материал]
    Сергей, а как Вы объясните схождение благодатного огня? Именно на православную Пасху? Мне кажется, что это какие-то химики химичат. А по поводу венчания-развенчания. Моя знакомая какое-то время фанатично ударилась в православие: все службы, духовник, церковный хор. Детей туда водила, воскресная школа и т.д. Начались проблемы с мужем, встретила другого. С первым мужем развелась-развенчалась, обвенчалась со вторым. Прожили три года и развелись-развенчались. Фанатизм куда-то пропал тихо сам собою. Посты уже не соблюдаются, в хоре не поется. Сделала вывод, что все зависит от человека. И без венчания можно жить долго, счастливо и верно. И с венчанием менять мужей. Правда, как оказалось не больше трех. s9



    +1   Спам
    16. Евлалия  (25 Июня 2013 00:24) [Материал]
    Но это ваши предположения, а как поступят люди, тем более верущие, вы никак не можете знать. Не знаю, где вам об этом говорили, но мне церковный развод отказались дать. Уже три года ясно и внятно объяснили, что венчан-е это союз перед Богом, а дань моде или политике, так об этом можно рассуждать вечно. Я обычно не вступаю в такого рода дискуссии, но иногда уж такую ересь пишут, аж смешно, взрослые вроде люди. amorous



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Марта 2018 в 20:25
    Автор: Игорек +10
    Вопрос конечно к женщинам. Я прошу вас назвать основную причину по которой вы, забеременев, решили родить ребенка, а не сделать аборт.
    Мне важно это для понимания семейной проблемы, спасибоЧитать дальше.
    Просмотров: 2647 | Комментарии (8)

    23 Января 2018 в 19:15
    Автор: Myyyshka +6
    Я не могу сказать со стороны любовницы, могу только со стороны рогатой жены.

    Я ненавидела любовницу мужа, потом злорадствовала, потому, что он отыгрался на ней сполна. А сейчас мне порой ее даже жалко, она свое и мое горе хлебнула полной...Читать дальше.
    Просмотров: 1672 | Комментарии (1)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3736 | Комментарии (33)

    19 Марта 2013 в 13:33
    Автор: Мишель +10
    Пришла к выводу, что брак мне не нужен. Не хочу заботиться о мужчине, хочу только о детях. Не верю в их любовь, особенно бесит скоротечность этого явления у них.
    Материальная сторона в жизни в наших руках, зависимость - самое страшное лично дл...Читать дальше.
    Просмотров: 4698 | Комментарии (49)

    23 Мая 2013 в 16:33
    Автор: bighappy +25
    Любовницы! Не дадим, не позволим страдать нашим мужчинам. Спасем, обогреем и обласкаем. Ведь только мы так умеем любить, хотеть, давать, восхищаться, обожать и ценить. И вообще мы столько всего умеем. И как же можно бросить его, любимого и родного на...Читать дальше.
    Просмотров: 4632 | Комментарии (62)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 1966 | Комментарии (22)

    13 Декабря 2014 в 10:33
    Автор: Паутинка +5
    Вчера услышала историю, которая оставила осадок, грусть и заставила задуматься.
    Не знаю, что больше всего меня впечатлило,
    наверное, слова рассказчика, что, то, что случилось, к лучшему и это освобождение. Но сомнения меня не покидают.....Читать дальше.
    Просмотров: 4202 | Комментарии (49)

    23 Января 2018 в 19:58
    Автор: crezzzi +3
    А вот у меня ситуация такова.. Я замужем и любовница женатого мужчины. Проходила через измены мужа, думала крах семейной жизни, не прощу.

    А потом как-то и сама не заметила как стала любовницей, и знаете затягивает.. Мужа простила, продол...Читать дальше.
    Просмотров: 2044 | Комментарии (6)

    24 Февраля 2015 в 06:42
    Автор: Cute +23
    Доброе утро Всем. Вчера Тантра задала мне вопрос

    Cute, мне вот всегда странно, когда человек не соблюдает все заповеди божьи, но почему-то держит пост? Не в обиду, я вот действительно не понимаю, как? странно однако почему и откуда Тантр...Читать дальше.
    Просмотров: 7007 | Комментарии (229)

    15 Ноября 2015 в 22:03
    Автор: ChErta +8
    Тот, кто привык всё и всегда взвешивать рано или поздно столкнется с поломкой весов sorry почему-то именно в это время на горизонте сматериализуется нечто...Читать дальше.
    Просмотров: 1581 | Комментарии (0)

    02 Марта 2016 в 23:31
    Автор: sve_t_lana (гость) +8
    Расскажу историю своей знакомой. В этой истории, так уж случилось, я принимала участие как жилетка для своей знакомой. Жили мы с ней тогда в соседних подъездах. Осенью 2008 года, возвращаясь домой, увидела я ее сидящую на лавочке в куртке и тапочках...Читать дальше.
    Просмотров: 3066 | Комментарии (31)

    10 Марта 2015 в 10:54
    Автор: Ozzy +11
    Уважаемые женщины, девушки и прочие посетители. Почитал я тут Ваши рассуждения на тему женатых любовников и хотел бы оставить свой комментарий. Я в браке уже давно, есть дети. Секс с женой у меня тоже присутствует, достаточно регулярно и качественно....Читать дальше.
    Просмотров: 3569 | Комментарии (183)

    09 Апреля 2015 в 16:48
    Автор: Ollana +7
    Как то мы совсем пропустили недавнюю любовную драму, развернувшуюся в средней школе в Шатуре.
    Учительница музыки заказала и оплатила убийство своего ученика. Любимого ученика.
    Мы тут об адекватности любовниц говорим, о выплесках негатив...Читать дальше.
    Просмотров: 1866 | Комментарии (18)

    12 Марта 2015 в 15:50
    Автор: Шаман +8
    Здесь казалось бы должна быть ловушка для женщины - ведь занимаясь сексом с любимым надо все с себя снимать и тогда уже никакие уловки в одежде не могут помочь скрыть изъяны фигуры. ( лично я предпочитаю говорить не изъяны, а "особенности". Ведь они ...Читать дальше.
    Просмотров: 2481 | Комментарии (35)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2280 | Комментарии (11)

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3819 | Комментарии (30)