Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7268)
    01 Декабря 2025 в 22:12
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 64
    Гостей: 64
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    мудрена, Admin, Аэлита, Тантра, MuraMurka, Aksel, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Каркуша, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 25 » Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    01:28
    Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя совесть чиста. При этом внутри чувствовала, что считаю себя вообще честной и правдивой, не только в данной ситуации, а вообще.
    Через два дня была жестоко наказана - совершила неблаговидный поступок в ситуации с совсем другими участниками. Не созналась в нем из -за сильного страха. Две ночи не спала от ужаса. И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.
    Я к чему это говорю? Когда мы называем мужчину эгоистом, предателем, сволочью и так далее, далее, далее - это то же самое, когда себя считаешь в сравнении с этим подлецом святой и хорошей-хорошей.
    Сейчас я готова отпустить своего мужчину с любовью и миром и не считаю его больше ни предателем, никем плохим. Очевидно, я прошла или даже усвоила уроки, которые через него мне давались.
    Одно только НО - на мой вопрос "какая у тебя мечта, ну, вот самая сокровенная?", ответил - "прожить жизнь с тобой". Я не ожидала такого ответа серьёзным тоном и испугалась - ответственности, того, смогу ли я остаться с ним и дальше, почему-то хочется быть свободной. Он-то меня с любовью и миром пока что не отпустит.
    Но по делу. Напишу о себе. Я создала кумира из мужа - раз. Создала миф себе о самой себе (я честная, хорошая, миролюбивая, добрая и куча других совершенств) - два. А теперь больно - мифы разбиваются.
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается.

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3839
    +3   Спам
    1. masy  (25 Февраля 2014 09:53) [Материал]
    Заметила - Как только скажу слово "никогда", так это самое "никогда" со мной и приключается! Сколько раз говорила себе - Не зарекайся!



    2. Ksu  (25 Февраля 2014 10:06) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается

    А зачем вам это?
    Цитата LUCKY
    что никогда его не обманывала и моя совесть чиста

    Как только начинаете говорить "я не такая!". Жизнь сразу вам подкинет "ситуёвину" и сразу станете "такая". И ласково в ушко прошепчет: " Такая-такая". А почему?
    Цитата LUCKY
    И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.

    Потому что гордыня - это тоже грех. Как и прелюбодеяние.



    3. CTV  (25 Февраля 2014 10:16) [Материал]
    У каждого человека свои границы морали, честности, справедливости. И что для нас не преемлемо, для них норма, и наоборот.
    Хорошо сказали ещё до нас - "Не судите, да не судимы будете."
    А по теме, да, жизнь преподнесла урок.



    +1   Спам
    4. ЕленаL  (25 Февраля 2014 10:30) [Материал]
    Поддерживаю Автора,есть такой грех. Осуждала любовника за измену мне,великой и прекрасной.А потом разглядела- а с кем я начала отношения то? Ведь он уже жену предавал и не раз и не только со мною.Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним,чем я лучше него? "Если ты пьешь с ворами-опасайся за свой кошелек"



    +5   Спам
    5. Марихуана  (25 Февраля 2014 10:55) [Материал]
    Не вижу смысла в осуждении. Ситуацию либо принимаешь и живёшь с ней, либо не принимаешь.
    Если брать тематику сайта, то наблюдая за знакомыми женщинами чьи мужья им изменили и измена вскрылась для жён, поняла, что большой процент этих браков через несколько лет распадается, т.к. жёны устают "удерживать" мужей, даже если эти мужья не изменяют.
    И часто уже сами жёны инициируют развод, т.к. устают от напряжения.



    6. Тантра  (25 Февраля 2014 17:56) [Материал]
    Цитата gregrei
    ЦИТАТА МАРИХУАНА
    Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним

    Здесь идет в контексте...чистоты и честности ХОТЕТЬ от предателя. Суть в этом. pazzled



    +1   Спам
    7. LUCKY  (25 Февраля 2014 22:39) [Материал]
    Знаю людей, у которых получается. Они сочувствуют и сопереживают человеку в его страстях и эмоциях, но не осуждают. Значит - можно. whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Ноября 2020 в 13:16
    Автор: Mockva83 +5
    По подписке получаю местные новости на телефон, так что ссылки извините не будет.
    Два месяца назад полиция получила вызов в дом милях в трёх от нас.
    Вызвали соседи, так как из дома доносились вопли свидетельствующие о том что там явно н...Читать дальше.
    Просмотров: 3240 | Комментарии (1)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5278 | Комментарии (128)

    01 Февраля 2015 в 06:47
    Автор: magarik +7
    Милые дамы, про щедрого ухажера хочу рассказать.
    У меня коллега есть. Нарисую ее.
    30 лет. Семь лет была замужем, в разводе два года, детей нет.
    Внешности необыкновенной, женственности запредельной, как у кошки - нет ни одного нек...Читать дальше.
    Просмотров: 2146 | Комментарии (36)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2856 | Комментарии (47)

    15 Ноября 2015 в 22:59
    Автор: Селеста +9
    Мы, женщины, настойчиво приписываем свои желания мужчинам. Не любовь для них важнее, а реализация в обществе. И если бы пещерный мужчина пел у костра песни своей любимой женщине, вместо того, чтобы защищать ее и добывать мамонта, нас, гомосапиенсов, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1686 | Комментарии (4)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3481 | Комментарии (13)

    28 Июля 2015 в 23:43
    Автор: Паутинка +6
    Не секрет, почему некоторым людям свойственно их характеру стремиться оскорбить, унизить. Это понятно почему.
    Предлагаю вспомнить насколько это безопасно для них.
    Уверена, что вы знаете, что (в РФ) до 2011 года оскорбление было уголовно...Читать дальше.
    Просмотров: 2309 | Комментарии (26)

    28 Сентября 2013 в 01:43
    Автор: ELIZA +10
    Как думаете, девочки. Правда ли, что чем больше мужчина вложит сил в отношения, материальных или душевных, тем жальче ему будет расставаться с этой женщиной?потому что он вложил туда частицу себя?Читать дальше.
    Просмотров: 4322 | Комментарии (25)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3577 | Комментарии (22)

    16 Апреля 2013 в 14:22
    Автор: Лисса +15
    Нашла серию стихотворений так сказать из своего раннего. Да еще так в тему. Страсти по "любви", которая есть страсть на самом деле. Может кому и понравится. С оглядкой на настоящее, это стихотворение можно смело приписать метаниям любовницы любимого ...Читать дальше.
    Просмотров: 3181 | Комментарии (3)

    29 Июня 2013 в 08:04
    Автор: bighappy +21
    Я всегда раньше считала, а может и сейчас, что настоящий мужчина, это тот, который и по хозяйству и с детьми и в постели и заработает. И при этом, когда погуливает, то жена в жизни не узнает, а всеми действиями со стороны мужа, будет считать себя еди...Читать дальше.
    Просмотров: 4461 | Комментарии (10)

    20 Января 2015 в 17:54
    Автор: 02071952 +26
    Девочки, железо-бетонно знаю, что права в следующем:

    Мальчики нам изменяют, потому что не знают как сформулировать, что они от нас таки хотят. А другие девочки и без их формулировок в курсе, потому что хотят того же: тепла, ласки, вниман...Читать дальше.
    Просмотров: 2040 | Комментарии (58)

    23 Августа 2015 в 18:13
    Автор: Spice_cherry +13
    Зашла на страницу любовницы своего мужа (давно, кстати, этого не делала), и вижу этот шедевр.

    Кто сказал, что замужних любить — незаконно?
    Кто придумал: «Женатых любить — это грех»?
    Для любви кто построил запретную зону? Читать дальше.
    Просмотров: 2653 | Комментарии (94)

    27 Февраля 2019 в 23:01
    Автор: 151971 +8
    И вновь в Болталке плачут о культуре
    И к совести не устают взывать.
    Врагов своих вполне литературно,
    Но далеко пытаются послать.

    А те враги - ужасная врачиха
    Другая - толь философ, то ли хам.
    Объединили...Читать дальше.
    Просмотров: 2067 | Комментарии (3)

    02 Октября 2014 в 18:59
    Автор: Лампуса +11
    Недавно присоединилась к форуму, даю многим массу советов, а сегодня задумалась и поняла, что я сама уже 6 лет живу в треугольнике.

    С любимым мужчиной и "приемным ребенком" прожили 9 счастливых лет, но все поменялось, когда в соседнюю к...Читать дальше.
    Просмотров: 4393 | Комментарии (22)

    19 Августа 2015 в 01:39
    Автор: Космея +8
    До сих пор эта картина стоит у меня перед глазами. Не первый год на свете живу, а воочию сталкиваюсь впервые - видимо, мне везло. На днях мы с семье отправились за город на историческую родину мужа. Проходя через коттеджный поселок, обратила внимание...Читать дальше.
    Просмотров: 2580 | Комментарии (12)