Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6934)
    14 Ноября 2025 в 20:09
    Последний пост: Эйфория

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 50
    Гостей: 50
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Ил, merlin333, Aksel, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, krzhemelik, Пожилой, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 25 » Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    01:28
    Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя совесть чиста. При этом внутри чувствовала, что считаю себя вообще честной и правдивой, не только в данной ситуации, а вообще.
    Через два дня была жестоко наказана - совершила неблаговидный поступок в ситуации с совсем другими участниками. Не созналась в нем из -за сильного страха. Две ночи не спала от ужаса. И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.
    Я к чему это говорю? Когда мы называем мужчину эгоистом, предателем, сволочью и так далее, далее, далее - это то же самое, когда себя считаешь в сравнении с этим подлецом святой и хорошей-хорошей.
    Сейчас я готова отпустить своего мужчину с любовью и миром и не считаю его больше ни предателем, никем плохим. Очевидно, я прошла или даже усвоила уроки, которые через него мне давались.
    Одно только НО - на мой вопрос "какая у тебя мечта, ну, вот самая сокровенная?", ответил - "прожить жизнь с тобой". Я не ожидала такого ответа серьёзным тоном и испугалась - ответственности, того, смогу ли я остаться с ним и дальше, почему-то хочется быть свободной. Он-то меня с любовью и миром пока что не отпустит.
    Но по делу. Напишу о себе. Я создала кумира из мужа - раз. Создала миф себе о самой себе (я честная, хорошая, миролюбивая, добрая и куча других совершенств) - два. А теперь больно - мифы разбиваются.
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается.

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3819
    +3   Спам
    1. masy  (25 Февраля 2014 09:53) [Материал]
    Заметила - Как только скажу слово "никогда", так это самое "никогда" со мной и приключается! Сколько раз говорила себе - Не зарекайся!



    2. Ksu  (25 Февраля 2014 10:06) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается

    А зачем вам это?
    Цитата LUCKY
    что никогда его не обманывала и моя совесть чиста

    Как только начинаете говорить "я не такая!". Жизнь сразу вам подкинет "ситуёвину" и сразу станете "такая". И ласково в ушко прошепчет: " Такая-такая". А почему?
    Цитата LUCKY
    И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.

    Потому что гордыня - это тоже грех. Как и прелюбодеяние.



    3. CTV  (25 Февраля 2014 10:16) [Материал]
    У каждого человека свои границы морали, честности, справедливости. И что для нас не преемлемо, для них норма, и наоборот.
    Хорошо сказали ещё до нас - "Не судите, да не судимы будете."
    А по теме, да, жизнь преподнесла урок.



    +1   Спам
    4. ЕленаL  (25 Февраля 2014 10:30) [Материал]
    Поддерживаю Автора,есть такой грех. Осуждала любовника за измену мне,великой и прекрасной.А потом разглядела- а с кем я начала отношения то? Ведь он уже жену предавал и не раз и не только со мною.Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним,чем я лучше него? "Если ты пьешь с ворами-опасайся за свой кошелек"



    +5   Спам
    5. Марихуана  (25 Февраля 2014 10:55) [Материал]
    Не вижу смысла в осуждении. Ситуацию либо принимаешь и живёшь с ней, либо не принимаешь.
    Если брать тематику сайта, то наблюдая за знакомыми женщинами чьи мужья им изменили и измена вскрылась для жён, поняла, что большой процент этих браков через несколько лет распадается, т.к. жёны устают "удерживать" мужей, даже если эти мужья не изменяют.
    И часто уже сами жёны инициируют развод, т.к. устают от напряжения.



    6. Тантра  (25 Февраля 2014 17:56) [Материал]
    Цитата gregrei
    ЦИТАТА МАРИХУАНА
    Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним

    Здесь идет в контексте...чистоты и честности ХОТЕТЬ от предателя. Суть в этом. pazzled



    +1   Спам
    7. LUCKY  (25 Февраля 2014 22:39) [Материал]
    Знаю людей, у которых получается. Они сочувствуют и сопереживают человеку в его страстях и эмоциях, но не осуждают. Значит - можно. whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Марта 2015 в 15:24
    Автор: Шаман +5
    Одна русская девушка вышла замуж за австрияка. Интернет-знакомство. Приехала к нему жить. Оказалось, что он и не думал бросать знакомиться через интернет и встречаться для секса с кем попало!
    Как она с этим ни боролась - все было бесполезно. А...Читать дальше.
    Просмотров: 1775 | Комментарии (5)

    17 Октября 2014 в 16:22
    Автор: julie87 +21
    Начитавшись тем на форумах, возник вопрос. На мужское замечание: "Сука не захочет, кабель не вскочит" есть женский ответ : "Налево баба не пойдет, пока мужик не доведет". Обращаюсь к замужним дамам, у которых есть или были любовники. Насколько справе...Читать дальше.
    Просмотров: 5533 | Комментарии (58)

    03 Сентября 2013 в 13:26
    Автор: ЕленаL +13
    На днях смотрела передачу про психосоматические заболевания. Что,мол,болезни души и тела взаимосвязаны и взаимозависимы и лечить такие болячки традиционными методиками нельзя.Просто не подходят они,потому что есть категория людей,который хотят быть б...Читать дальше.
    Просмотров: 3530 | Комментарии (8)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 3228 | Комментарии (3)

    22 Января 2015 в 16:45
    Автор: Тантра +10
    Я когда-то читала о таком мнении, что мифы о своих половинках и теории единственного по судьбе – это всего лишь романтические сказки и не больше.

    Реальная жизнь она немного другая: человек может быть многократно счастлив с разными людьми...Читать дальше.
    Просмотров: 1767 | Комментарии (39)

    23 Января 2018 в 19:01
    Автор: Ollana +3
    У меня есть подруга-одноклассница Оля. Её мама дружила со школы с моей мамой. Поэтому так хорошо знаю всю их жизнь. Так вот.

    Мама моей подруги выгнала своего мужа после того как он изменил ей пока она лежала на сохранении. Он просился на...Читать дальше.
    Просмотров: 1261 | Комментарии (0)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +17
    Сегодня утром меня разозлили. Вернее сказать, возмутили...
    Аборт - грех. Сейчас это модно кричать везде, бить себя ногами в грудь и развешивать возразившим ярлыки: ты - эгоистка, а ты - детоубийца, а ты - ...
    А я не против абортов. Грех...Читать дальше.
    Просмотров: 3578 | Комментарии (22)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3312 | Комментарии (28)

    02 Апреля 2015 в 22:26
    Автор: 151971 +12
    Не только мною и не только сейчас замечено, что в темы любовниц жены заходят часто. Очень часто. Очень-очень часто. Заходят - и вступают в диалог/дискуссию/перепалку - кому что больше нужно.

    Бывают - распаляются, и тут уж даже слепому и ...Читать дальше.
    Просмотров: 2623 | Комментарии (178)

    22 Февраля 2015 в 06:25
    Автор: magarik +17
    Вот тут как-то сказали, что Бассет не жалует фей. Не всех хочется потыкать палочкой, но в основном - да, не жалую. И основная причина - ложь.
    Что бесит по-настоящему и вызывает отвращение - это попытка предстать перед аудиторией святой Цецилие...Читать дальше.
    Просмотров: 3257 | Комментарии (54)

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2566 | Комментарии (12)

    18 Марта 2014 в 10:46
    Автор: Октябрина +19
    Прошу прощения за довольно-таки пессимистичный пост, но он скорее философский.
    Я постоянно думаю о ней, хотя вроде здорова и близкие пока тоже живы и здоровы. Я с этими мыслями живу с детства, не знаю почему.
    Я боюсь смерти. Боюсь неизв...Читать дальше.
    Просмотров: 3254 | Комментарии (50)

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 12740 | Комментарии (77)

    27 Января 2015 в 16:14
    Автор: Myyyshka +14
    А почему бы и мне не уподобиться разновсяческим незамутненным мыслишкам, подумала я и решила... Что мы, женщины, сильно обделены в семье. Как хорошо дяденькам нашим, то бишь мужчинам - с утреца встали, завтрак у них есть, трусики-носочки, чистенькая ...Читать дальше.
    Просмотров: 1754 | Комментарии (61)

    20 Октября 2013 в 23:28
    Автор: Scarlett +18
    По определению-удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.
    У одних эта жар-птица показывается на миг и исчезает,оставляя в руке только перышко,другие...Читать дальше.
    Просмотров: 3510 | Комментарии (17)

    14 Марта 2015 в 14:28
    Автор: Шаман +7
    Каждому вероятно приходилось слышать рассказы на тему, что вот, те девушки что в школе были красавицами так и ходят несчастные и одинокие, а зато "серые мышки" все замужем давно и безумно счастливы!
    Я утверждаю, что это обыкновенный миф придум...Читать дальше.
    Просмотров: 2217 | Комментарии (46)