Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (93)
    02 Июля 2025 в 19:29
    Последний пост: Cleo

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 17
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2013 » Апрель » 9 » Не надо гнобить мужиков!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:49
    Не надо гнобить мужиков!
    Не надо их гнобить!
    А еще не надо злиться, ненавидеть, посылать к чертям и испытывать подобные "положительные" эмоции. Поверьте, я не сошла с ума. Это очередной личный вывод.
    Потому что если Вы СЕЙЧАС испытываете что-то из перечисленного, то скорее всего этому предшествовал какой-то личный печальный опыт: обманул муж, использовал любовник и прочее.
    И если он не совсем сволочь и циник, который намеренно и с удовольствием планирует, как бы унизить и растоптать близкую ему женщину (таких психов, к счастью, меньшинство), то он скорее всего просто человек, мораль и фундаментальные жизненные ценности которого просто НЕ совпадают с Вашими.
    Ведь столько вопросов: "А кого он любит больше - меня или любовницу?" "А как это "по своему" любить можно?" "А как это он говорит, что любит, а сам..(дальше свой перечень поставьте)?" Да очень просто! Потому что он ТАКОЙ. И он МОЖЕТ "любить" двоих, спать с обеими (с удовольствием, кстати), говорить, что любит и изменять... Это ЕГО система координат, в которой он прекрасно существует.
    А если у Вас все это вызывает страдания и непонимание, то только потому что ВАША система координат - другая... Не хуже, не лучше (мы не имеем права судить другого человека, в том числе, однозначными определениями), а ПРОСТО ДРУГАЯ. Не потому, что он сволочь, а просто он такой.
    Теперь по Чернышевскому: "Что делать?" Три варианта:
    1) Или ломайте себя и перекраивайте себя под его мораль и не нойте, что что-то не так, потому что, перекроив себя по-настоящему и став такой же как он, у Вас уже не будет вопросов типа "Как это двоих любить можно?" - сами двоих любить станете, а то и троих...
    2) Ищите того, с кем Ваша система координат совпадает.
    3) Ничего не делайте, и потратьте всю свою оставшуюся жизнь на попытки понять другого человека.
    Все.
    Да, все мы люди. И так устроены, что впечатление об окружающем мире складываем из личного опыта. Но это совсем не значит, что если Вам попался такой "экземпляр", а может и не один, то все автоматически стали козлами и подонками. И вот только не надо здесь про многочисленные истории "подруги одной подруги"...
    Я обо всем этом пишу, не потому что защищаю и оправдываю тех, кого мы называем на форумах изменниками, обманщиками, трусами, лжецами и предателями. Просто все люди РАЗНЫЕ, и найти похожего на себя любимую не всегда легко. Гораздо проще уйти в негатив и заочно навесить отрицательные ярлыки на всех, и, как следствие, стать циничной и озлобленной бабой. А еще появится страх...
    При такой метаморфозе встретить и разглядеть достойного Вас человека и построить с ним действительно счастливые отношения практически нереально.
    А нужно жить дальше.

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 19 | Просмотров: 3844
    1. Ksu  (09 Апреля 2013 23:26) [Материал]
    К сожалению, мужчины после 30 лет практически все из "не такой системы координат".
    Почему? Да потому что избалованы - сначала мамами, потом женами, которые закрывают глаза на измены, винят во всем любовниц - привожила, соблазнила - куда ему бежать - то от такого счастья, он ни при чем. Вот и развлекаются, как могут.
    Поэтому я с вами согласна, но не разделяю вашего оптимизма.

    И если не считать ничтожно малого процента про "найти кого надо", остается либо ваш пункт №1, либо гордая и одна...

    s9



    2. DrFreeman  (09 Апреля 2013 23:39) [Материал]
    Хм... походу я однопроцентник.... (простите, не сдержался)))


    Замечание модератора:
    Вас уже предупреждали в чате, скобировать не надо. В следующий раз мы наказываем!

    3. HappyGirl  (09 Апреля 2013 23:42) [Материал]
    Вы будете удивлены, но таких, как Вы, гораздо больше s12



    4. DrFreeman  (09 Апреля 2013 23:51) [Материал]
    Среди моих знакомых нет откровенных гуляк (иначе они не были бы моими знакомыми), так что охотно верю!



    +3   Спам
    5. Solling  (09 Апреля 2013 23:55) [Материал]
    Хорошая статья, еще один маленький гвоздик в крышку гроба "Войны полов"......



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (10 Апреля 2013 00:02) [Материал]
    То есть изменщик, лжец и предатель - это вовсе даже не плохо, зачем его обижать такими плохими словами, он такой же хороший, как и все, просто Другой. Так что ли?



    +1   Спам
    7. Myyyshka  (10 Апреля 2013 00:26) [Материал]
    То есть если он со злым умыслом, то козел, а по незнанию - агнец божий. Не думаю, что предатель - это субъективно. Хотя, конечно же, субъективно для того, кого предали, тогда конечно, можно согласиться.
    Опять же для жены - предатель, а для любовницы - просто святой. Что то по-моему Вы загнули s3



    +1   Спам
    8. Myyyshka  (10 Апреля 2013 00:41) [Материал]
    В этом примере Вы сами себе противоречите s2 Ой не могу! Как раз и выходит при всех субъективностях один и тот же мужик как ни крути для всех предатель. s2



    9. Myyyshka  (10 Апреля 2013 00:53) [Материал]
    Ну да, ну да... Для меня видать эта теория сложна слишком. Не для средних умов видимо. s9



    +1   Спам
    10. Алик  (10 Апреля 2013 01:26) [Материал]
    Я так понял, что данная Ваша статья перекликается с темой: "Вошла в ту же реку и не жалею", в частности, положительные моменты использования варианта №1.?!
    Здесь в комменте прослеживается мысль, что по п.№1 вы несчастная:- "Я вот не смогу. Другая потому что".
    А в ветке "Вошла в ту же реку и нежалею", все комменты говорят о том, что вам удалось переломить эмоциональную зависимость к любовнику, вы не страдаете иллюзиями и т.п.
    И в то же время для чего-то(ну конечно же для здоровья) впустили его опять в свою жизнь - см.коммент №104.
    Возникает вопрос: зачем вам отношения по варианту №1?, и где вы честны с собой?:s3:



    +1   Спам
    11. HappyGirl  (10 Апреля 2013 01:36) [Материал]
    По варианту 2, дорогой data28092000, именно по варианту 2 s16
    А впустила - чтобы понять, что зависимости действительно нет. И замечу, "переламывать"-то ничего не пришлось. s16 Когда вариант 2 - оно само собой происходит.



    13. Алик  (10 Апреля 2013 01:54) [Материал]
    Ну поняли , и что дальше, ведь отношения периодически продолжаются,неужели параллельно с п.2? s9



    14. HappyGirl  (10 Апреля 2013 02:05) [Материал]
    "отношения"? Слишком громко сказано. Вы его явно переоцениваете s2



    16. Алик  (10 Апреля 2013 02:25) [Материал]
    Да уж, Женщина!, одним словом s2 . Однако перекручиваете слова: есть секс - есть отношения. Значит это кому-нибудь (т.е. двоим) нужно?! Следственно, у вас работает п.1, который мешает реализовать п.2.
    Ну сейчас вы опять, что-то крутанёте. s2



    12. Myyyshka  (10 Апреля 2013 01:37) [Материал]
    Ну если на стадии знакомства, то хорошо. Но если я знакомлюсь с человеком, на котором уже висит субъективниый ярлык "изменщик и предатель", неужели это на мне ни как не отразится? Вернее на моих с ним отношениях?



    15. HappyGirl  (10 Апреля 2013 02:12) [Материал]
    Субъективный = Ваш (исключительно по Вашим соображениям). Если Вас устраивает изначально начинать отношения "изменщиком и предателем" - вперед. Это Ваша жизнь.



    +1   Спам
    17. Koshka  (10 Апреля 2013 06:49) [Материал]
    В статье есть доля правды. Изменщик и лжец для одной это плохо, а вот есть те, кто с такими живет и ещё любить их умудряется, а эти изменщики в ответ ценят таких жен. Вот и совпала система координат. Всё правильно - не можешь терпеть - уходи и ищи своего человека, с которым взгляды и координаты совпадут. А он - изменщик - для кого-то "золотце любимое". s2



    +1   Спам
    18. Мишель  (10 Апреля 2013 12:49) [Материал]
    А я так поняла статью - что не стоит из-за груза прошлых обид вешать ярлыки на еще не знакомого толком человека. Сквозь эту пелену уже разглядеть хорошее трудно (я, конечно, не о женатых).
    Я вот таким образом очень обидела хорошего умного человека, защищалась - а он даже и не думал нападать.



    19. femme  (24 Апреля 2013 23:55) [Материал]
    Следую совету автора уже целый год (не гноблю мужиков). Все делаю так, как написано в статье.
    Ну и что Вы думаете? Мужики тут же поняли, что дело нечисто, и обвиняют меня в равнодушии и вообще во всех смертных грехах, которые не совершала.
    Вот и пойми их - мужиков этих...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Марта 2013 в 05:39
    Автор: Шеффлера +11
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или...Читать дальше.
    Просмотров: 3215 | Комментарии (9)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3239 | Комментарии (16)

    15 Ноября 2015 в 22:51
    Автор: Селеста +8
    "Девочки, хочу поднять следующую тему: есть мнение, что то, что мучает нас больше всего, болезненней всего нами воспринимается есть ответ нашего сознания на наши же внутренние комплексы." (Polina)

    Отозвалась эта цитата. И мне очень понра...Читать дальше.
    Просмотров: 1681 | Комментарии (2)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3167 | Комментарии (7)

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3836 | Комментарии (62)

    30 Декабря 2017 в 16:15
    Автор: firefly +2
    У моего бывшего мужа есть добрый знакомый, почти друг, одноклассник и его бывший компаньон - разошлись они с моим супругом мирно, считай полюбовно.
    Я этого перца знаю все 25 лет. Видимся крайне редко, но известия муж про него приносит исправно...Читать дальше.
    Просмотров: 1755 | Комментарии (6)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2514 | Комментарии (55)

    01 Февраля 2018 в 12:47
    Автор: Цветолюб +13
    Преступление и наказание. Старо как мир. А если нет наказания - есть ли преступление??? Как у нас наказывают то за измену(не Родине)?

    Да никак. Что - развод? Да ему чихать - найдёт другую, что, и эта разводится - да очередь стоит...
    Читать дальше.
    Просмотров: 2536 | Комментарии (3)

    30 Июля 2013 в 19:15
    Автор: Kate37 +17
    Да простят меня православные...
    В последнее время стала очень негативно относиться к церкви. На мой взгляд это самый паразитический институт в обществе, который требует с людей пожертвований "во имя спасения своей души" и деньги за мнимые услу...Читать дальше.
    Просмотров: 3183 | Комментарии (18)

    28 Января 2015 в 15:15
    Автор: Myyyshka +7
    Народ у нас мудрый, опытный, знающий, часто народные мудрости живут годами, десятилетиями и даже веками.
    Так вот. Одна из таких мудростей - премудростей гласит "Дочь повторяет судьбу матери", причем, как правило, это касается именно не очень у...Читать дальше.
    Просмотров: 1666 | Комментарии (32)

    29 Октября 2013 в 21:49
    Автор: Scarlett +14
    Считаю,что в отдельных неординарных случаях можно.Расскажу реальный случай,участников уже нет в живых,поэтому никому не поврежу,тем более,что их сын ничего не знает.Прекрасная семья со всех сторон-и с нашей,и с вашей и с их стороны,любовь.достаток-ед...Читать дальше.
    Просмотров: 6867 | Комментарии (55)

    26 Декабря 2014 в 15:59
    Автор: Myyyshka +13
    Благодаря тому, что сайт у нас многогранен и можно на одну и ту же ситуацию посмотреть с разных точек зрения, получается совсем неприглядный такой вид. В одной теме любовница платок жует, как бы мужичка захапать, в другой – жена ноет, что муж загулял...Читать дальше.
    Просмотров: 2045 | Комментарии (41)

    03 Мая 2014 в 19:09
    Автор: bighappy +12
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имее...Читать дальше.
    Просмотров: 3191 | Комментарии (4)

    28 Февраля 2019 в 15:23
    Автор: Gela55 +13
    Не стОит нам базарить за культуру .
    Не стОит долго к совести взывать.
    Не будем лезть на вражью амбразуру.
    Ведь можно и культурно посылать.

    Врачей, философов, других.. экономистов.
    Всех, кто кусает в бровь, и в...Читать дальше.
    Просмотров: 2080 | Комментарии (5)

    31 Декабря 2015 в 15:43
    Автор: Vиньетка +9
    Дорогие девчонки и мальчишки, дамы и господа!
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю мира тем, кто в ссоре; радости, тем , кто грустит; чувства юмора – философам; вдумчивости - легкомысленным, и всем – Своего Настоящего человека рядо...Читать дальше.
    Просмотров: 1650 | Комментарии (8)

    23 Ноября 2014 в 14:12
    Автор: Луиза +11
    В японском искусстве существует одна интересная концепция- называется три части." начинай медленно, ускоряйся, заканчивай внезапно." этот принцип исользуется в чайной церемонии и боевых искусствах. И часто, мне кажется, этот принцип неосознанно испол...Читать дальше.
    Просмотров: 6103 | Комментарии (20)