Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (57)
    11 Апреля 2024 в 22:51
    Последний пост: Мильс

  • Френдзона (39)
    11 Апреля 2024 в 20:47
    Последний пост: Aksel

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Синдром обманутой жены.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:42
    Синдром обманутой жены.
    Имеются в виду жены информированные, конечно.
    Если для любовницы треугольник начинается с прекрасных и волнующих переживаний, то для жены любовника, узнающей об измене – это внезапное падение в глубокую яму, утыканную гвоздями и кишащую непрерывно кусающими змеями. Это, как ни крути – серьезный жизненный облом для всякой жены, не зависимо от того, была ли ее жизнь в браке хорошо и безоблачна, или совсем не хороша, и даже если она была нехороша настолько, что она сама уже в порыве отчаяния говорила подруге; «Хоть бы он уже кого-нибудь себе нашел и свалил от меня!».

    Все равно – весть о том, что твой муж встречается с другой женщиной – удар поддых. Что за такая ядерная сила в сознании того факта, что твой муж осуществлял половой акт с другой женщиной, я до сих пор не понимаю. По сути – что за беда такая? Чисто физиологический акт. Ну, сходил и пришел домой. Ни у кого не убыло, никому не прибыло. А вот же разрывает душу до основания и суицида даже! Видно, тут Мать-природа какую-то мину подложила в своих целях, что-то есть в адюльтере смертельно неправильное для брака. Ведь сказано же: «Каждой твари по паре». По паре! А не по тройке.
    Это прелюдия, объясняющая те психические и личностные изменения, которые происходят с обманутой женой, и откуда берутся все эти синдромы. Они таковы.

    1.Чувство униженности и раздавленности. Оно абсолютно иррационально и происходит из иррационального источника – просто из факта, что он, тем же… местом, что и тебя, с тем же стоном и пр. В начальной стадии не играют роли даже реальные опасности ситуации: ты можешь остаться одна, твои дети могут остаться без нормальной семьи, твоя мама свалится с инфарктом, твое благосостояние может рухнуть… Всё затмевает одно ужасное видение – Он и Она.
    Это затмение разума у тонких и слабых натур длится годами, переходя в хроническую стадию зависания в своей беде. Сильные натуры преодолевают ее волевыми конкретными действиями и избавляются от этой дури за кратчайшие сроки: месяц – полгода.
    Тут были рассуждения о том, что нельзя унизить человека изменой, что изменник унижает себя сам, а уж как любовница унижена – так это слов нет. Но это неправда. Унижена жена и только она. Другие участники драмы/романа никому зла не желают, они полны радужных и добрых эмоций и вообще – на облаках, какое унижение, бросьте!
    Стремлением преодолеть это мучительное чувство униженности объясняет все последующие поступки и действия обманутой жены: а) распрямиться, расправить плечи и показать гаду кузькину мать – выгон мужа за дверь. Замечу для любовниц – это не спектакль, как вы часто думаете, а искренний импульс. На форуме описаны разные варианты выгона: от выставления чемоданов на лестничную площадку и битьем шваброй в лоб, до лаконичного гениального «совет вам да любовь!», произнесенного тихим добрым голосом) Боже! Как же теперь на свадьбы ходить и речи в ЗАГСе спокойно слушать, Мультик? Ведь мурашки по коже от этих слов!)
    Дальше. Вариант б), который иногда следует за вариантом а) – жажда контакта с любовницей. Тут у всех по-разному, насчет формы контакта. Кто-то просто хочет с ней поговорить, как женщина с женщиной (чтобы вылезти из ямы унижения и стать с ней на равных). Кто-то хочет добиться ее унижения (чтобы таким образом подняться над ней) и выдирает космы, царапает машину или уничтожает по всем параметрам с помощью подручных административных ресурсов. Это, безусловно, лишний и позорный, в сущности, ход. Но я же говорю, что все это от помутненного рассудка. И не удивительно, что любовница в таких случаях смотрит на жену со смешанным чувством жалости и презрения. Не делайте так, жены! Держитесь изо всех сил, чтобы не закопать себя еще глубже.
    Вариант в) – стать офигительно красивой. И в этой беспомощной попытке (потому что мужу все равно, а любовнице с ее облака ты кажешься мурашкой) жена иногда идет еще дальше и ложится в постель со случайным мужчиной. Типа – и я не лыком шита, и я могу летать в раю! Увы… Очередной облом. Стыдно, противно и никому нужно, в общем-то.

    2. Резкая переоценка ценностей. Конкретно – мужа. Твой знакомый до боли пыльный муж приобретает вдруг волнующую прелесть. Вся накипь обыденности осыпается с него у вас на глазах. И вас раздирает противоречивое чувство – вот же он какой подлюга и предатель! и – вот же он какой, оказывается, у меня интересный мужчина! И возникает тот самый пресловутый когнитивный диссонанс: уйди, убью! и – стой, люблю! В этой стадии жене кажется, что она, не смотря ни на что, любит мужа без памяти и просто умрет без него, а любовнице – что хитрая жена расчетливо возвращает мужа в стойло. И то, и другое страшно далеко от истины. Правда в том, что у жены стрессовая горячка и гормональный взрыв. Мне кажется, что эту правду понимает один муж, и если он не законченный садист, ему ничего не остается, как лечить больную из чувства сострадания. Он и сам получает от жены легкую долю помешательства, и начинается тот самый кризисный страстный семейный секс. А жесткие и черствые люди квалифицируют это, как бегство к жене под юбку)

    2.Фобия, имя которой «ЛЮБОВНИЦА». У любовниц на начальных стадиях романа нет ничего подобного к жене. Какая жена? Причем ту жена? Ее для меня не существует. А у жены к ней имеются ооочень яркие чувства! Тут у кого как. Выбирайте. Любопытство – какая она? лучше меня? хуже меня? что он в ней нашел? Тоска – она такая хорошенькая, а я совсем себя запустила… она такая молодая, а у меня пять морщин… она всегда в юбочках, а я всё в джинсах да в джинсах… она блондинка, а я, блин, брюнетка, или наоборот – она брюнетка, а я-то, дура, блондинка… и т.п.( отсюда интуитивное подражательство – жены приближают свой облик к типу любовницы). Ненависть – вот же стерва! лярва! курва! гадина! проститутка! Возмущение – все попранные нормы морали выстраиваются у жены в мозгу, как-будто всегда там были) И даже любовь. Да, особо слабонервные, типа меня, например, на время в влюбляются в любовницу, и, глядя на ее фотку, искренне думаешь: «Как же не любить такую? Как же не сходить с ума от такой улыбки? Как же не хотеть целовать эту нежную кожу? Люби ее, родной, она хорошая, лучше меня! И я полюблю ее тоже. Может даже будем как-то вместе любить друг друга!» Тут бы надо вызвать санитаров с носилками, да некому.

    3. Выделю в отдельный пункт подраздел этой фобии – жена уверена, что если бы не эта – конкретно эта – любовница, то все бы было не так плохо. Кажется, что если бы он трахал вот ту Светку, я бы и глазом не моргнула, но ээээта!

    4.И еще про любовницу. Жена считает, то есть не считает, а шкурой чувствует, что все зло в любовнице. (Заметьте, что любовницы, наоборот, считают, что они совершенно ни при чем.) Это понятно. Агрессор, зашла на мою территорию, мы с мужем как-нибудь разберемся, свои люди, а она нам чужая, чего пришла, пошла вон!

    5. И последнее. Взрыв интеллектуальных усилий с целью найти теории, делающие возможным жизнь после измены или с изменяющим мужем. И они их находят. И вот в этом месте жены братаются с любовницами, поскольку те тоже знатные собирательницы теорий и афоризмов о свободной любви, не знающей чувства собственности, поклонницы Антуана нашего де Сент-Экзюпери, Натальи, не к ночи будь помянуто, Толстой и прочих великих умов.

    Это я написала об острой стадии. В хронической все сильно меняется со всех трех сторон. Но описывать все – места не хватит. Надеюсь, меня дополнят коллеги-аналитики и подруги по несчастью. Кстати, еще вопрос – про это несчастье. Далеко не всегда. И это хорошая новость для рогатых жен)

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 1577
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3607 | Комментарии (15)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3589 | Комментарии (38)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 4678 | Комментарии (102)

    20 Сентября 2014 в 22:21
    Автор: natasssha2012 +16
    Увидела очень красивое стихотворение, не могла не оставить вам... Любовницам... И просто всем женщинам:
    "Перегорело. Уже не больно.
    Сижу напротив, смеюсь, шучу…
    — Как жизнь?
    — Нормально
    — И я довольна
    — Давай...Читать дальше.
    Просмотров: 4272 | Комментарии (24)

    01 Августа 2014 в 21:38
    Автор: sekretnaya +8
    С моей подругой была такая история, которая кончилась 11 лет назад, но мне не дает покоя до сих пор и хотелось бы услышать ваше мнение. Моя подруга, будучи замужем 11 лет назад не могла иметь детей (наперед скажу, сейчас у нее трое детишек и прекрасн...Читать дальше.
    Просмотров: 3132 | Комментарии (37)

    21 Марта 2013 в 22:32
    Автор: Birke +11
    Приезжаю домой с работы и решила машину оставить возле гаража. А перед гаражом поъёмчик небольшой. Захожу домой и говорю мужу с возмущением-Почему у тебя стоит, а у меня нет!! Он смотрит на меня, глаза вылупил и спрашивает, ты про что??!!! Я ему спок...Читать дальше.
    Просмотров: 2904 | Комментарии (2)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 2792 | Комментарии (20)

    10 Марта 2014 в 11:33
    Автор: LUCKY +19
    Этот сайт - мой первый и единственный пока опыт общения в инете.
    Вначале было так: я бросилась в это общение, в это раскрытие неизвестных мне истин, чужих мнений и взглядов, меня поразила доброжелательность и участие форумчан.
    Короче - ...Читать дальше.
    Просмотров: 3186 | Комментарии (39)

    28 Марта 2013 в 15:33
    Автор: Myyyshka +12
    Съездили мы тут всем семейством в пансионат, дабы сменить обстакановку, благо малыш уже минимально подрощен для подобного путешествия.
    День первый.
    Пансионат для нас не новый, мы уже здесь отдыхали, ну и естественно, облазили вс...Читать дальше.
    Просмотров: 2880 | Комментарии (4)

    27 Марта 2014 в 14:52
    Автор: Тантра +12
    Есть люди, которые хотят и могут изменять, есть люди, которые не могут и не хотят изменять и это никак напрямую не зависит от того, с кем ты живешь.
    Это зависит только от самого изменщика. Вот не знаю, ставить здесь знак вопроса или все-таки т...Читать дальше.
    Просмотров: 3070 | Комментарии (15)

    19 Мая 2013 в 12:09
    Автор: bighappy +19
    Зачастую в книге советов встречаешь множество однотипных вопросов и таких же соответственно ответов. Конечно ситуации иногда разные, но ответы не могут быть другими, так как советчик придерживается определенных жизненных позиций.
    Вот, например...Читать дальше.
    Просмотров: 5145 | Комментарии (35)

    06 Августа 2013 в 09:26
    Автор: bighappy +18
    Ведь это закон природы, когда ты хочешь с ним заняться сексом, то значит, в любом случае он как минимум тебе нравится. И в конечном итоге, хочешь ты этого или нет, начнет вырабатываться гормон фенилэтиламин. И тогда у тебя вырастают крылья и отключаю...Читать дальше.
    Просмотров: 3716 | Комментарии (6)

    28 Марта 2014 в 22:38
    Автор: natasssha2012 +16
    Читая очень близкие, да впрочем как и весь наш сайт, темы, а местами споря со Спасателями, хотела бы поинтересоваться у всех, что для вас есть высшее счастье, высшая точка любви?
    Не будем сейчас говорить о ВЗАИМНОЙ любви, это здорово, волшебно...Читать дальше.
    Просмотров: 2638 | Комментарии (27)

    15 Апреля 2013 в 21:42
    Автор: Myyyshka +16
    Я вот смотрю на жизнь и на наш сайт и пришла к удивительному выводу. Его можно переложить на жизнь, как трафарет особенно то, что пишет в статьях и заметках Сергей Калмов.

    Была здесь маленькая заметочка на тему измены, под названием "Бра...Читать дальше.
    Просмотров: 4268 | Комментарии (80)

    08 Августа 2013 в 12:36
    Автор: bighappy +24
    Как-то раз любовник на мой вопрос: - Почему ты не признаешься обо мне жене, ответил, что ему ее очень жаль. Жаль оставлять одну, ведь я ее приручил, жаль доставлять боль измены. На что я сказала: - А ты ее спросил? Ей оно надо, хотела бы она жить вот...Читать дальше.
    Просмотров: 4092 | Комментарии (40)

    29 Августа 2014 в 00:32
    Автор: merlin333 +11
    Дорогие форумчанки, у меня появилась тема для размышления.
    Я никогда не читаю чужие письма, не копаюсь в чужих телефонах, не читаю чужие соц.сети. Посему всегда была уверенна, что и мои никто не тронет. Я жутко это не люблю, даже если подруга ...Читать дальше.
    Просмотров: 4970 | Комментарии (131)