Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7985)
    11 Января 2026 в 23:57
    Последний пост: Bastinda

  • Разлюбила (2)

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 25
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Gela55, Bastinda, Иван7571
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Синдром обманутой жены.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:42
    Синдром обманутой жены.
    Имеются в виду жены информированные, конечно.
    Если для любовницы треугольник начинается с прекрасных и волнующих переживаний, то для жены любовника, узнающей об измене – это внезапное падение в глубокую яму, утыканную гвоздями и кишащую непрерывно кусающими змеями. Это, как ни крути – серьезный жизненный облом для всякой жены, не зависимо от того, была ли ее жизнь в браке хорошо и безоблачна, или совсем не хороша, и даже если она была нехороша настолько, что она сама уже в порыве отчаяния говорила подруге; «Хоть бы он уже кого-нибудь себе нашел и свалил от меня!».

    Все равно – весть о том, что твой муж встречается с другой женщиной – удар поддых. Что за такая ядерная сила в сознании того факта, что твой муж осуществлял половой акт с другой женщиной, я до сих пор не понимаю. По сути – что за беда такая? Чисто физиологический акт. Ну, сходил и пришел домой. Ни у кого не убыло, никому не прибыло. А вот же разрывает душу до основания и суицида даже! Видно, тут Мать-природа какую-то мину подложила в своих целях, что-то есть в адюльтере смертельно неправильное для брака. Ведь сказано же: «Каждой твари по паре». По паре! А не по тройке.
    Это прелюдия, объясняющая те психические и личностные изменения, которые происходят с обманутой женой, и откуда берутся все эти синдромы. Они таковы.

    1.Чувство униженности и раздавленности. Оно абсолютно иррационально и происходит из иррационального источника – просто из факта, что он, тем же… местом, что и тебя, с тем же стоном и пр. В начальной стадии не играют роли даже реальные опасности ситуации: ты можешь остаться одна, твои дети могут остаться без нормальной семьи, твоя мама свалится с инфарктом, твое благосостояние может рухнуть… Всё затмевает одно ужасное видение – Он и Она.
    Это затмение разума у тонких и слабых натур длится годами, переходя в хроническую стадию зависания в своей беде. Сильные натуры преодолевают ее волевыми конкретными действиями и избавляются от этой дури за кратчайшие сроки: месяц – полгода.
    Тут были рассуждения о том, что нельзя унизить человека изменой, что изменник унижает себя сам, а уж как любовница унижена – так это слов нет. Но это неправда. Унижена жена и только она. Другие участники драмы/романа никому зла не желают, они полны радужных и добрых эмоций и вообще – на облаках, какое унижение, бросьте!
    Стремлением преодолеть это мучительное чувство униженности объясняет все последующие поступки и действия обманутой жены: а) распрямиться, расправить плечи и показать гаду кузькину мать – выгон мужа за дверь. Замечу для любовниц – это не спектакль, как вы часто думаете, а искренний импульс. На форуме описаны разные варианты выгона: от выставления чемоданов на лестничную площадку и битьем шваброй в лоб, до лаконичного гениального «совет вам да любовь!», произнесенного тихим добрым голосом) Боже! Как же теперь на свадьбы ходить и речи в ЗАГСе спокойно слушать, Мультик? Ведь мурашки по коже от этих слов!)
    Дальше. Вариант б), который иногда следует за вариантом а) – жажда контакта с любовницей. Тут у всех по-разному, насчет формы контакта. Кто-то просто хочет с ней поговорить, как женщина с женщиной (чтобы вылезти из ямы унижения и стать с ней на равных). Кто-то хочет добиться ее унижения (чтобы таким образом подняться над ней) и выдирает космы, царапает машину или уничтожает по всем параметрам с помощью подручных административных ресурсов. Это, безусловно, лишний и позорный, в сущности, ход. Но я же говорю, что все это от помутненного рассудка. И не удивительно, что любовница в таких случаях смотрит на жену со смешанным чувством жалости и презрения. Не делайте так, жены! Держитесь изо всех сил, чтобы не закопать себя еще глубже.
    Вариант в) – стать офигительно красивой. И в этой беспомощной попытке (потому что мужу все равно, а любовнице с ее облака ты кажешься мурашкой) жена иногда идет еще дальше и ложится в постель со случайным мужчиной. Типа – и я не лыком шита, и я могу летать в раю! Увы… Очередной облом. Стыдно, противно и никому нужно, в общем-то.

    2. Резкая переоценка ценностей. Конкретно – мужа. Твой знакомый до боли пыльный муж приобретает вдруг волнующую прелесть. Вся накипь обыденности осыпается с него у вас на глазах. И вас раздирает противоречивое чувство – вот же он какой подлюга и предатель! и – вот же он какой, оказывается, у меня интересный мужчина! И возникает тот самый пресловутый когнитивный диссонанс: уйди, убью! и – стой, люблю! В этой стадии жене кажется, что она, не смотря ни на что, любит мужа без памяти и просто умрет без него, а любовнице – что хитрая жена расчетливо возвращает мужа в стойло. И то, и другое страшно далеко от истины. Правда в том, что у жены стрессовая горячка и гормональный взрыв. Мне кажется, что эту правду понимает один муж, и если он не законченный садист, ему ничего не остается, как лечить больную из чувства сострадания. Он и сам получает от жены легкую долю помешательства, и начинается тот самый кризисный страстный семейный секс. А жесткие и черствые люди квалифицируют это, как бегство к жене под юбку)

    2.Фобия, имя которой «ЛЮБОВНИЦА». У любовниц на начальных стадиях романа нет ничего подобного к жене. Какая жена? Причем ту жена? Ее для меня не существует. А у жены к ней имеются ооочень яркие чувства! Тут у кого как. Выбирайте. Любопытство – какая она? лучше меня? хуже меня? что он в ней нашел? Тоска – она такая хорошенькая, а я совсем себя запустила… она такая молодая, а у меня пять морщин… она всегда в юбочках, а я всё в джинсах да в джинсах… она блондинка, а я, блин, брюнетка, или наоборот – она брюнетка, а я-то, дура, блондинка… и т.п.( отсюда интуитивное подражательство – жены приближают свой облик к типу любовницы). Ненависть – вот же стерва! лярва! курва! гадина! проститутка! Возмущение – все попранные нормы морали выстраиваются у жены в мозгу, как-будто всегда там были) И даже любовь. Да, особо слабонервные, типа меня, например, на время в влюбляются в любовницу, и, глядя на ее фотку, искренне думаешь: «Как же не любить такую? Как же не сходить с ума от такой улыбки? Как же не хотеть целовать эту нежную кожу? Люби ее, родной, она хорошая, лучше меня! И я полюблю ее тоже. Может даже будем как-то вместе любить друг друга!» Тут бы надо вызвать санитаров с носилками, да некому.

    3. Выделю в отдельный пункт подраздел этой фобии – жена уверена, что если бы не эта – конкретно эта – любовница, то все бы было не так плохо. Кажется, что если бы он трахал вот ту Светку, я бы и глазом не моргнула, но ээээта!

    4.И еще про любовницу. Жена считает, то есть не считает, а шкурой чувствует, что все зло в любовнице. (Заметьте, что любовницы, наоборот, считают, что они совершенно ни при чем.) Это понятно. Агрессор, зашла на мою территорию, мы с мужем как-нибудь разберемся, свои люди, а она нам чужая, чего пришла, пошла вон!

    5. И последнее. Взрыв интеллектуальных усилий с целью найти теории, делающие возможным жизнь после измены или с изменяющим мужем. И они их находят. И вот в этом месте жены братаются с любовницами, поскольку те тоже знатные собирательницы теорий и афоризмов о свободной любви, не знающей чувства собственности, поклонницы Антуана нашего де Сент-Экзюпери, Натальи, не к ночи будь помянуто, Толстой и прочих великих умов.

    Это я написала об острой стадии. В хронической все сильно меняется со всех трех сторон. Но описывать все – места не хватит. Надеюсь, меня дополнят коллеги-аналитики и подруги по несчастью. Кстати, еще вопрос – про это несчастье. Далеко не всегда. И это хорошая новость для рогатых жен)

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 1734
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Июля 2017 в 11:38
    Автор: Паутинка +7
    Поразила история последней любви моей знакомой..
    Девушка (Ольга) 47лет; вдова- как три года, влюбляется в одногодку из деревни. Мужчина переехал жить к матери после развода и др. тягот жизни. Ольга так влюбилась, что приняла решение быть ближе...Читать дальше.
    Просмотров: 3530 | Комментарии (7)

    30 Апреля 2016 в 23:11
    Автор: merlin333 +7
    Всем привет!

    Как обычно, чуть что - сразу на форум :) Хорошо, что не с историей про женатика :)

    Итак! Познакомилась пару недель назад в гостях с молодым человеком. Важно сказать - встретились мы на Шаббате, в гостях у раввин...Читать дальше.
    Просмотров: 2699 | Комментарии (8)

    26 Сентября 2014 в 19:03
    Автор: magarik +10
    Недавно на стене появилась запись про злую любовницу.
    А вот вам другая ситуация. Интересно ваше мнение.
    Муж заводит роман с сотрудницей. Инициативная хорошенькая дамочка, уже имеет ребенка от женатого любовника.
    Муж на это дело в...Читать дальше.
    Просмотров: 5725 | Комментарии (75)

    02 Апреля 2015 в 22:26
    Автор: 151971 +12
    Не только мною и не только сейчас замечено, что в темы любовниц жены заходят часто. Очень часто. Очень-очень часто. Заходят - и вступают в диалог/дискуссию/перепалку - кому что больше нужно.

    Бывают - распаляются, и тут уж даже слепому и ...Читать дальше.
    Просмотров: 2634 | Комментарии (178)

    11 Июля 2013 в 15:27
    Автор: manala +22
    "Я заманиваю глазами, опутываю золотыми нитями, сковываю с собой узелками на волосах, всегда отпускаю, не мучаю, ничего у тебя не прошу, не жду. Но ты всегда будешь помнить меня, захочешь возвращаться снова и снова и где-то там, внутри что-то будет щ...Читать дальше.
    Просмотров: 3556 | Комментарии (4)

    24 Декабря 2014 в 07:12
    Автор: Cute +12
    Девочки, неужели правда то что о нас пишут? Неужели мы и правда не можем остановится и все нам не так и все нам мало , и чего то не хватает?
    Прочла и задумалась , че это о нас так плохо думают, а Ваше мнение? На каком бы Вы этаже остановились?...Читать дальше.
    Просмотров: 1620 | Комментарии (109)

    30 Августа 2015 в 01:09
    Автор: irina23 +14
    Девочки,мы всегда такие девочки. Не важно сколько нам. Кому то чуть больше, кому то меньше. Мы всегда девочки. В 1917-м мы курсистки. Мы верим, что воспитание и страсть несовместимы. Но любим, отчаяно, против ветра. В 20-х верим, что вот грядет новая...Читать дальше.
    Просмотров: 1395 | Комментарии (7)

    09 Августа 2015 в 05:28
    Автор: magarik +15
    Вот меня тут банили за энтомологический нигилизм, и хорошо, потому что было время осознать одну простую гениальную мысоль: люди разводятся из-за мультиков.

    Излагаю тео...Читать дальше.
    Просмотров: 2230 | Комментарии (20)

    19 Февраля 2015 в 22:00
    Автор: Шаман +10
    Истинно отношение мужчины к измене можно узнать задавая ему при случае небольшие вопросы, наблюдая за его отношением к женщинам вообще, а не только к тебе, вдумываясь в его высказывания о ставших известным фактах измены ваших друзей или знакомых. Читать дальше.
    Просмотров: 2686 | Комментарии (11)

    05 Июля 2013 в 16:33
    Автор: Sharky +27
    Я когда была любовницей один раз выезжала на природу с друзьями любовника и их любовницами, Боже, я всегда думала, что любовница - это девушка модельной внешности, молодая и красивая (мне тогда было 19 лет), а там были тетеньки, задержавшиеся в любов...Читать дальше.
    Просмотров: 4603 | Комментарии (29)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3377 | Комментарии (19)

    10 Марта 2014 в 16:56
    Автор: Seron +18
    Южная звездная ночь-бездна, хранившая все тайны бытия, наутро- жизнь снова заиграет рыбкой. Ты можешь быть всем и никем. Можешь быть ветром, летучей мышью, притаившейся полуденной тишиной, робко стоящей в переулках, где слышится говор из местных кафе...Читать дальше.
    Просмотров: 2773 | Комментарии (6)

    27 Марта 2014 в 13:15
    Автор: Октябрина +10
    Такой темы вроде не было, я вчера прошерстила всю стену. Истории знакомств были, но мест нет. Где и как обитают мужчины?
    Разделю на 2 вида: для брака и просто так, поскольку тут много тех, кому вроде брак с мужчинами и и не нужен, за имением у...Читать дальше.
    Просмотров: 3288 | Комментарии (18)

    12 Августа 2013 в 11:24
    Автор: bighappy +27
    Когда ловят шпиона, продавшего из закромов своей Родины ценную информацию, его называют предателем и это очень сурово наказывается законом. А если изменил супруге, то это его выбор, его право. А наше дело либо смириться, либо развестись. С пониманием...Читать дальше.
    Просмотров: 9134 | Комментарии (20)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3610 | Комментарии (1)

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3805 | Комментарии (30)