Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8081)
    16 Января 2026 в 21:37
    Последний пост: Каркуша

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda, Каркуша, astrasun
    Главная » 2013 » Июнь » 3 » Чужие люди
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:33
    Чужие люди
    Каждый день прохожу мимо маленькой будочки, в которой девочка-китаянка занимается ремонтом обуви, не прохожу – пролетаю (плеер включен на случайный выбор песен, очками от солнца отгорожена от случайных встреч глазами). Лет 5-7 мимо девочки летаю, притормозить пришлось один единственный раз.
    Снимаю с ноги туфельку, прошу срочно прибить набойку – отлетела на ходу, обещает сделать за несколько минут. Скидываю обувку со второй ноги, присаживаюсь на табуретку рядом. Девочка говорит по-русски с очень сильным акцентом, но очень охотно, кажется жители поднебесной с упорством фанатиков используют любую возможность чтоб практиковаться в изучении языка. Но, как она говорит, - мне становится не важно, потому что я не могу поверить в то, что она говорит. А она, незнакомая и совсем-совсем чужая, колдуя с обувью, говорит обо мне. О том, что несколько лет мимо нее прохожу, бывает по нескольку раз в день, что раньше всегда улыбалась, а последнее время задумчивая, говорит о том, что даже если что-то случилось – мне надо улыбаться и тогда все наладится. Она болтает не переставая, я ошарашенная молчу. После 10 минутной лекции на тему «Ходи как раньше, улыбайся и все будет снова хорошо» я получаю обратно свою обувь и обещаю исправиться.
    За пару месяцев до разговора с китаяночкой мне поставили диагноз, предложили два варианта лечения (оба меня не устраивали, т.к делали инвалидом), и я судорожно искала третий путь. Старалась держать себя в руках, делать счастливое лицо, и искренне считала, что всех обманула. А тут девочка, чужая, которою я ни в лицо, ни по имени не знаю, оказывается: она меня видит, знает, сопереживает и дает советы. Прошел год, тот самый третий выход я нашла неожиданно и быстро, снова счастлива и снова улыбаюсь. Пробегая мимо знакомой будочки, обязательно либо киваю, либо машу рукой девочке, и всегда улыбаюсь.
    Она чужой человек, но я о ней думаю ежедневно (хоть пару секунд), и часто вспоминаю других людей, которые были чужими, появлялись в жизни случайно и мгновенно исчезали.
    Жизнь их расставляла на самых важных поворотах, чтоб они успевали сказать какие-то слова? А может способность слышать самое важное обостряется в самые нужные моменты? Знать бы..

    Автор: Лёка
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3657
    +9   Спам
    1. Сирень^Есенина  (03 Июня 2013 19:23) [Материал]
    Прочитала на одном дыхании, завораживает



    +2   Спам
    2. neon  (03 Июня 2013 22:32) [Материал]
    Позитивно. Всегда улыбайтесь даже чужим людям.



    +1   Спам
    3. Мармеладка  (03 Июня 2013 23:12) [Материал]
    Хороший совет дала вам девочка, улыбайтесь - работает на все 100%, в любых ситуациях.



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (04 Июня 2013 01:05) [Материал]
    Да, действительно, легко читается, на одном дыхании. Лично я считаю, что случайностей в жизни не бывает, все случайности закономерны.
    Бывают же такие наблюдательные китаяночки s2
    Только на самом то деле Вы снова продолжаете улыбаться не от того, что Вам китаяночка сказала, а от того, что выход Вы все таки нашли.



    5. Dimirok  (04 Июня 2013 14:22) [Материал]
    Может китаянка смотря на Вас улыбающуюся представляла на Вашем месте себя, что это она идет по улице улыбаясь, вся счастливая, а не сидит в будке. Это как бы ее мечта. А тут Вы все испортили, и она снова подправила картинку. В любом случае очень неплохо быть открытым к миру, чувствовать каждый миг. Очень позитивная история. Спасибо.



    +1   Спам
    6. Марла  (04 Июня 2013 14:53) [Материал]
    почему моего комментария до сих пор нет? интересно...я писала что действительно история очень тронула до слез...потому что в нашей жизни мало таких встреч....ментальная что ли связь с незнакомыми людьми...так и у меня было в прошлом году....
    удачи ему желаю. просто удачи и добра. после общения с ним было радостное настроение. верилось, что все будет хорошо.



    +1   Спам
    7. Лёка  (04 Июня 2013 16:57) [Материал]
    Не знаю кто автор, но сказано хорошо:

    Случайно ничего не происходит
    Есть тайный смысл законов бытия
    Написано: кто ищет, тот находит
    И кто стучит, тому и отворят
    s7



    8. svetka68  (05 Июня 2013 00:01) [Материал]
    Тоже люблю за людьми наблюдать. Вы за эти годы ей родной стали.



    +2   Спам
    9. Сирень^Есенина  (05 Июня 2013 23:45) [Материал]
    Сегодня в моей жизни был "китаец" тоже!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Июня 2017 в 15:29
    Автор: veresk8085 +6
    Жила-была в деревеньке семья.
    Обычная такая, деревенская - мать и две дочурки - светлые головки - Ольга и Марина.
    Не пили, не курили, по парням не скакали, по хозяйству помогали, учились хорошо.

    Ольга на пару годков постарш...Читать дальше.
    Просмотров: 3147 | Комментарии (40)

    26 Августа 2015 в 13:39
    Автор: Эжен +14
    Всем привет! Три года назад я была любовницей женатого мужчины. Реальную психологическую помощь, советы как себя вести и дружескую поддержку мне удалось получить только здесь, на сайте Сергея. В итоге через год отношений мой женатик развелся, а еще ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3022 | Комментарии (169)

    10 Марта 2014 в 16:56
    Автор: Seron +18
    Южная звездная ночь-бездна, хранившая все тайны бытия, наутро- жизнь снова заиграет рыбкой. Ты можешь быть всем и никем. Можешь быть ветром, летучей мышью, притаившейся полуденной тишиной, робко стоящей в переулках, где слышится говор из местных кафе...Читать дальше.
    Просмотров: 2774 | Комментарии (6)

    31 Января 2015 в 16:02
    Автор: Шаман +11
    Что такое самооценка? Это оценка человеком самого себя. Все это знают, но многие этого не понимают, судя по тому, что в форумах у нас пишут.
    Например я говорю Маше - "Машенька, да Вы с вашей этой любовью находитесь уже ниже плинтуса!". "Нет, н...Читать дальше.
    Просмотров: 2879 | Комментарии (72)

    25 Сентября 2013 в 22:07
    Автор: Seron +19
    Хотите узнать о степени влияния красоты на субъективную успешность в жизни -посетите одну из светских вечеринок! Да-да, с софитами, телевидением, кучей фотографов и фуршетом! Посмотрите сами, как женщины пускают конкурентные взгляды друг на друга, а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3978 | Комментарии (9)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 6018 | Комментарии (68)

    01 Июля 2015 в 16:15
    Автор: Тантра +11
    Два моряка-путешественника решили отправиться в плавание в поисках своего счастья.

    Плыли-плыли они и в один прекрасный день увидели остров. Он оказался вполне обитаем.

    Жил на нем царь в своем царстве-государстве. И было у ца...Читать дальше.
    Просмотров: 2850 | Комментарии (45)

    16 Ноября 2015 в 20:15
    Автор: miolia +12
    Вопрос стоит не в плане выбора между двумя женщинами, а между СЕМЬЕЙ и женщиной. Или между СЕМЬЕЙ и любовью, увлечением, страстью, не могу судить, не знаю. Это разные вещи, разные уровни человеческих ценностей.

    Если очень грубо утрироват...Читать дальше.
    Просмотров: 1718 | Комментарии (13)

    27 Июля 2014 в 19:14
    Автор: Марихуана +14
    Очень захотелось поделиться с вами новым витком мыслей в плане внебрачных связей.
    Стала замечать, что прослеживается практически однотипная картинка. Если женатый любовник имеет не замужнюю любовницу, то сначала, конечно, страсть у неё к нему,...Читать дальше.
    Просмотров: 4432 | Комментарии (35)

    12 Марта 2017 в 19:29
    Автор: Паутинка +3
    Как я сообщала ранее, есть две родные сестры, которые диаметрально противоположную вели жизнь. Я знаю, что младшая, имеющая семью, детей- пылает завистью, переросшей в ненависть к старшей, которая оказалась вся в любовниках, подарках и поездках.
    Читать дальше.
    Просмотров: 3340 | Комментарии (15)

    16 Ноября 2015 в 19:58
    Автор: Ollana +9
    Я фаталист. Причем матерый такой. И я считаю, что соглашаясь заведомо и добровольно на второстепенную роль, автоматически обрекаешь себя на такое вот неполноценное счастье. А по сути, на его суррогат.
    Конечно и большая светлая любовь со свобод...Читать дальше.
    Просмотров: 2522 | Комментарии (5)

    02 Октября 2013 в 18:39
    Автор: Лёка +20
    Задумалась тут..
    Допустим, мне осталось жить месяц. Наведу порядок в делах. На работе к начатым делам приложу пояснялки, дома уничтожу личные записи, напишу пару писем, съезжу на кладбище к отцу, в личных вещах наведу порядок – чтоб потом не с...Читать дальше.
    Просмотров: 3379 | Комментарии (14)

    19 Января 2014 в 03:47
    Автор: Mala +8
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть см...Читать дальше.
    Просмотров: 3829 | Комментарии (5)

    24 Февраля 2015 в 01:05
    Автор: Шаман +9
    Каждый из нас родился со смертным приговором. Срок нашей жизни не просто до смешного ограничен "естественными" причинами, но еще и часто прерывается болезнями, катастрофами, несчастными случаями, войнами, преступлениями. Нет на Земле человека, которы...Читать дальше.
    Просмотров: 1774 | Комментарии (4)

    15 Ноября 2015 в 22:11
    Автор: ChErta +6
    Ценность замужества для женщины определяется ее взглядами на жизнь и той моделью семьи,которая прочно заселилась когда-то в ее черепе sorry
    В основ...Читать дальше.
    Просмотров: 1236 | Комментарии (0)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3641 | Комментарии (22)