Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8059)
    14 Января 2026 в 18:22
    Последний пост: Gela55

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 236
    Гостей: 234
    Пользователей: 2
    Иван7571, Каркуша

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, firnadina, MuraMurka, Nicole, Gela55, Anna1212, Эйфория, Влада, Каркуша, Иван7571
    Главная » 2013 » Июнь » 3 » Чужие люди
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:33
    Чужие люди
    Каждый день прохожу мимо маленькой будочки, в которой девочка-китаянка занимается ремонтом обуви, не прохожу – пролетаю (плеер включен на случайный выбор песен, очками от солнца отгорожена от случайных встреч глазами). Лет 5-7 мимо девочки летаю, притормозить пришлось один единственный раз.
    Снимаю с ноги туфельку, прошу срочно прибить набойку – отлетела на ходу, обещает сделать за несколько минут. Скидываю обувку со второй ноги, присаживаюсь на табуретку рядом. Девочка говорит по-русски с очень сильным акцентом, но очень охотно, кажется жители поднебесной с упорством фанатиков используют любую возможность чтоб практиковаться в изучении языка. Но, как она говорит, - мне становится не важно, потому что я не могу поверить в то, что она говорит. А она, незнакомая и совсем-совсем чужая, колдуя с обувью, говорит обо мне. О том, что несколько лет мимо нее прохожу, бывает по нескольку раз в день, что раньше всегда улыбалась, а последнее время задумчивая, говорит о том, что даже если что-то случилось – мне надо улыбаться и тогда все наладится. Она болтает не переставая, я ошарашенная молчу. После 10 минутной лекции на тему «Ходи как раньше, улыбайся и все будет снова хорошо» я получаю обратно свою обувь и обещаю исправиться.
    За пару месяцев до разговора с китаяночкой мне поставили диагноз, предложили два варианта лечения (оба меня не устраивали, т.к делали инвалидом), и я судорожно искала третий путь. Старалась держать себя в руках, делать счастливое лицо, и искренне считала, что всех обманула. А тут девочка, чужая, которою я ни в лицо, ни по имени не знаю, оказывается: она меня видит, знает, сопереживает и дает советы. Прошел год, тот самый третий выход я нашла неожиданно и быстро, снова счастлива и снова улыбаюсь. Пробегая мимо знакомой будочки, обязательно либо киваю, либо машу рукой девочке, и всегда улыбаюсь.
    Она чужой человек, но я о ней думаю ежедневно (хоть пару секунд), и часто вспоминаю других людей, которые были чужими, появлялись в жизни случайно и мгновенно исчезали.
    Жизнь их расставляла на самых важных поворотах, чтоб они успевали сказать какие-то слова? А может способность слышать самое важное обостряется в самые нужные моменты? Знать бы..

    Автор: Лёка
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3641
    +9   Спам
    1. Сирень^Есенина  (03 Июня 2013 19:23) [Материал]
    Прочитала на одном дыхании, завораживает



    +2   Спам
    2. neon  (03 Июня 2013 22:32) [Материал]
    Позитивно. Всегда улыбайтесь даже чужим людям.



    +1   Спам
    3. Мармеладка  (03 Июня 2013 23:12) [Материал]
    Хороший совет дала вам девочка, улыбайтесь - работает на все 100%, в любых ситуациях.



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (04 Июня 2013 01:05) [Материал]
    Да, действительно, легко читается, на одном дыхании. Лично я считаю, что случайностей в жизни не бывает, все случайности закономерны.
    Бывают же такие наблюдательные китаяночки s2
    Только на самом то деле Вы снова продолжаете улыбаться не от того, что Вам китаяночка сказала, а от того, что выход Вы все таки нашли.



    5. Dimirok  (04 Июня 2013 14:22) [Материал]
    Может китаянка смотря на Вас улыбающуюся представляла на Вашем месте себя, что это она идет по улице улыбаясь, вся счастливая, а не сидит в будке. Это как бы ее мечта. А тут Вы все испортили, и она снова подправила картинку. В любом случае очень неплохо быть открытым к миру, чувствовать каждый миг. Очень позитивная история. Спасибо.



    +1   Спам
    6. Марла  (04 Июня 2013 14:53) [Материал]
    почему моего комментария до сих пор нет? интересно...я писала что действительно история очень тронула до слез...потому что в нашей жизни мало таких встреч....ментальная что ли связь с незнакомыми людьми...так и у меня было в прошлом году....
    удачи ему желаю. просто удачи и добра. после общения с ним было радостное настроение. верилось, что все будет хорошо.



    +1   Спам
    7. Лёка  (04 Июня 2013 16:57) [Материал]
    Не знаю кто автор, но сказано хорошо:

    Случайно ничего не происходит
    Есть тайный смысл законов бытия
    Написано: кто ищет, тот находит
    И кто стучит, тому и отворят
    s7



    8. svetka68  (05 Июня 2013 00:01) [Материал]
    Тоже люблю за людьми наблюдать. Вы за эти годы ей родной стали.



    +2   Спам
    9. Сирень^Есенина  (05 Июня 2013 23:45) [Материал]
    Сегодня в моей жизни был "китаец" тоже!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    02 Декабря 2015 в 14:08
    Автор: ЁЖИК72 +8
    Если бы вы знали заранее, что предстоящий день рождения вам придется отмечать в одиночку, что бы вы сделали? Концерт, поездка, кафе..?
    Последние два мои день рождения оставили не очень хороший отпечаток в моей жизни. Прошлый день рождения я от...Читать дальше.
    Просмотров: 2033 | Комментарии (34)

    06 Июля 2013 в 10:02
    Автор: sveta111 +24
    В поддержку поста Лёки, хочу поделиться своим сокровенным. Может кому-то поможет, это конечно не панацея.

    Уже полтора года как рассталась со своим когда-то любимым. Сразу скажу, первый месяц стала входить в настоящее пике – депрессия, зл...Читать дальше.
    Просмотров: 4360 | Комментарии (8)

    13 Ноября 2015 в 21:30
    Автор: Sera +7
    Глядя на мошонку чужого мужа, я думала: " какой-то потасканный".
    И вроде, человек хороший, взора ясного.
    А "там"- потасканный. Туман в низине.
    И пугало то, отталкивало. Ветра беспокойные.

    Глядя на мошонку мужа своего...Читать дальше.
    Просмотров: 1810 | Комментарии (20)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3648 | Комментарии (23)

    22 Октября 2013 в 15:35
    Автор: Myyyshka +16
    Читаю, все читаю наши форумы, вопросы, ответы, и решила отвлечься от своих насущных проблем и задуматься: А есть ли вообще такие мужчины, которым можно верить?

    Да, безусловно, верить можно всем, но вот только что это изменит? сидишь, жде...Читать дальше.
    Просмотров: 3643 | Комментарии (23)

    06 Декабря 2013 в 18:52
    Автор: Scarlett +19
    Не пытаемся ли мы порой решить свои проблемы за счет других? Изменил любимый человек-нам плохо,но двум другим то хорошо! И хотим преломить человека,чтобы он не изменял,чтобы нам было хорошо,а двум другим плохо. Бороться.Любовь с кулаками. Говорим-теб...Читать дальше.
    Просмотров: 4683 | Комментарии (39)

    14 Марта 2013 в 06:49
    Автор: Лисса +13
    Боюсь одиночества или я ничего не боюсь?
    Или полувымышленная история основанная на реальных событиях... Когда-то очень давно я осталась одна. Меня наверно оставили родители одну дома, или я потерялась где-то в магазине или на улице. Был...Читать дальше.
    Просмотров: 3544 | Комментарии (6)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3683 | Комментарии (5)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3320 | Комментарии (16)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 3860 | Комментарии (9)

    23 Января 2018 в 19:25
    Автор: Mercury +2
    Сейчас наблюдаю такую картину, как жена моего любовника подозревает его в измене, но фактов нет и вот она старается создать видимость идеальной семьи.

    Выкладывает в соцсеть семейные фото, с супругом, с детьми, как он её целует и т.д. С о...Читать дальше.
    Просмотров: 2023 | Комментарии (16)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3665 | Комментарии (10)

    19 Февраля 2015 в 22:00
    Автор: Шаман +10
    Истинно отношение мужчины к измене можно узнать задавая ему при случае небольшие вопросы, наблюдая за его отношением к женщинам вообще, а не только к тебе, вдумываясь в его высказывания о ставших известным фактах измены ваших друзей или знакомых. Читать дальше.
    Просмотров: 2687 | Комментарии (11)

    07 Января 2015 в 09:44
    Автор: bighappy +9
    Одна молодая мамаша пожаловалась мне на своего ребенка-террориста. Мол, та ей хамит, кричит, грубит, может даже стукнуть и пнуть. Причем она просто жалуется, мол я понимаю как вам с ней тяжело и если что, то нет смысла мне на нее жаловаться. Она не п...Читать дальше.
    Просмотров: 1626 | Комментарии (33)

    13 Августа 2015 в 23:45
    Автор: OLIKA +6
    Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.На работе стала замечать внимание к себе одного мужчины.Он на порядок старше меня ( предполагаю в интервале 55-60).Выглядит хорошо,спортивный,всегда опрятный.Так как он занимает значимую должность,то прих...Читать дальше.
    Просмотров: 1936 | Комментарии (60)

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 4165 | Комментарии (10)