Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8256)
    04 Февраля 2026 в 12:38
    Последний пост: Тантра

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 127
    Гостей: 127
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Влада, Пожилой, Guccieau, Иван7571
    Главная » 2013 » Июнь » 3 » Чужие люди
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:33
    Чужие люди
    Каждый день прохожу мимо маленькой будочки, в которой девочка-китаянка занимается ремонтом обуви, не прохожу – пролетаю (плеер включен на случайный выбор песен, очками от солнца отгорожена от случайных встреч глазами). Лет 5-7 мимо девочки летаю, притормозить пришлось один единственный раз.
    Снимаю с ноги туфельку, прошу срочно прибить набойку – отлетела на ходу, обещает сделать за несколько минут. Скидываю обувку со второй ноги, присаживаюсь на табуретку рядом. Девочка говорит по-русски с очень сильным акцентом, но очень охотно, кажется жители поднебесной с упорством фанатиков используют любую возможность чтоб практиковаться в изучении языка. Но, как она говорит, - мне становится не важно, потому что я не могу поверить в то, что она говорит. А она, незнакомая и совсем-совсем чужая, колдуя с обувью, говорит обо мне. О том, что несколько лет мимо нее прохожу, бывает по нескольку раз в день, что раньше всегда улыбалась, а последнее время задумчивая, говорит о том, что даже если что-то случилось – мне надо улыбаться и тогда все наладится. Она болтает не переставая, я ошарашенная молчу. После 10 минутной лекции на тему «Ходи как раньше, улыбайся и все будет снова хорошо» я получаю обратно свою обувь и обещаю исправиться.
    За пару месяцев до разговора с китаяночкой мне поставили диагноз, предложили два варианта лечения (оба меня не устраивали, т.к делали инвалидом), и я судорожно искала третий путь. Старалась держать себя в руках, делать счастливое лицо, и искренне считала, что всех обманула. А тут девочка, чужая, которою я ни в лицо, ни по имени не знаю, оказывается: она меня видит, знает, сопереживает и дает советы. Прошел год, тот самый третий выход я нашла неожиданно и быстро, снова счастлива и снова улыбаюсь. Пробегая мимо знакомой будочки, обязательно либо киваю, либо машу рукой девочке, и всегда улыбаюсь.
    Она чужой человек, но я о ней думаю ежедневно (хоть пару секунд), и часто вспоминаю других людей, которые были чужими, появлялись в жизни случайно и мгновенно исчезали.
    Жизнь их расставляла на самых важных поворотах, чтоб они успевали сказать какие-то слова? А может способность слышать самое важное обостряется в самые нужные моменты? Знать бы..

    Автор: Лёка
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3693
    +9   Спам
    1. Сирень^Есенина  (03 Июня 2013 19:23) [Материал]
    Прочитала на одном дыхании, завораживает



    +2   Спам
    2. neon  (03 Июня 2013 22:32) [Материал]
    Позитивно. Всегда улыбайтесь даже чужим людям.



    +1   Спам
    3. Мармеладка  (03 Июня 2013 23:12) [Материал]
    Хороший совет дала вам девочка, улыбайтесь - работает на все 100%, в любых ситуациях.



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (04 Июня 2013 01:05) [Материал]
    Да, действительно, легко читается, на одном дыхании. Лично я считаю, что случайностей в жизни не бывает, все случайности закономерны.
    Бывают же такие наблюдательные китаяночки s2
    Только на самом то деле Вы снова продолжаете улыбаться не от того, что Вам китаяночка сказала, а от того, что выход Вы все таки нашли.



    5. Dimirok  (04 Июня 2013 14:22) [Материал]
    Может китаянка смотря на Вас улыбающуюся представляла на Вашем месте себя, что это она идет по улице улыбаясь, вся счастливая, а не сидит в будке. Это как бы ее мечта. А тут Вы все испортили, и она снова подправила картинку. В любом случае очень неплохо быть открытым к миру, чувствовать каждый миг. Очень позитивная история. Спасибо.



    +1   Спам
    6. Марла  (04 Июня 2013 14:53) [Материал]
    почему моего комментария до сих пор нет? интересно...я писала что действительно история очень тронула до слез...потому что в нашей жизни мало таких встреч....ментальная что ли связь с незнакомыми людьми...так и у меня было в прошлом году....
    удачи ему желаю. просто удачи и добра. после общения с ним было радостное настроение. верилось, что все будет хорошо.



    +1   Спам
    7. Лёка  (04 Июня 2013 16:57) [Материал]
    Не знаю кто автор, но сказано хорошо:

    Случайно ничего не происходит
    Есть тайный смысл законов бытия
    Написано: кто ищет, тот находит
    И кто стучит, тому и отворят
    s7



    8. svetka68  (05 Июня 2013 00:01) [Материал]
    Тоже люблю за людьми наблюдать. Вы за эти годы ей родной стали.



    +2   Спам
    9. Сирень^Есенина  (05 Июня 2013 23:45) [Материал]
    Сегодня в моей жизни был "китаец" тоже!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Июля 2013 в 10:02
    Автор: sveta111 +24
    В поддержку поста Лёки, хочу поделиться своим сокровенным. Может кому-то поможет, это конечно не панацея.

    Уже полтора года как рассталась со своим когда-то любимым. Сразу скажу, первый месяц стала входить в настоящее пике – депрессия, зл...Читать дальше.
    Просмотров: 4397 | Комментарии (8)

    02 Февраля 2015 в 11:07
    Автор: Паутинка +8
    Навеяло "Конспиративной любовью-5", что реальная получается засада в жизни почему то.
    Как то всё безнадёжно.
    И кто в этом виноват?

    К примеру, девушка до 25-27 лет идущая на связь с женатым мужчиной,
    явно обрекает себ...Читать дальше.
    Просмотров: 2000 | Комментарии (67)

    25 Сентября 2019 в 05:03
    Автор: Mockva83 +3
    Если бы на форуме был раздел нарочно не придумаешь, точно туда бы запостил, а пока пишу здесь.
    У жительницы из Флориды во время посещения зоопарка в штате Луизиане сбежала собачка.
    Собачка нашлась в загоне у верблюда, дама полезла выруч...Читать дальше.
    Просмотров: 3478 | Комментарии (3)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2746 | Комментарии (13)

    04 Августа 2014 в 09:29
    Автор: LUCKY +11
    Чем дальше читаю сайт, тем больше задумываюсь о категоричности суждений. Вижу себя ранее, не так уж давно.
    От чего зависит категоричность?
    От возраста? От рода занятий? От высоты должности? От ума? От способности сопереживать и вдумыват...Читать дальше.
    Просмотров: 3436 | Комментарии (35)

    12 Марта 2015 в 18:54
    Автор: Шаман +6
    Завершая свой краткий экскурс за кулисы женской красоты дам напоследок небольшой, но весьма полезный совет мужчинам : учитесь не просто смотреть на женщину, а учитесь разглядывать ее детально : ведь кроме груди и попки у женщин, есть и другие части т...Читать дальше.
    Просмотров: 2084 | Комментарии (6)

    01 Июля 2015 в 09:58
    Автор: KaRo +11
    Сегодня позвонила моя бывшая свекровь. Ее сынуля вернулся к мамке. У него печаль, его сожительница выставила. А главное, вот чего мне не понять - почему?

    Четыре года назад она все сделала, что бы увести его из семьи. Не побоялась, что я ...Читать дальше.
    Просмотров: 2604 | Комментарии (22)

    03 Сентября 2013 в 13:26
    Автор: ЕленаL +13
    На днях смотрела передачу про психосоматические заболевания. Что,мол,болезни души и тела взаимосвязаны и взаимозависимы и лечить такие болячки традиционными методиками нельзя.Просто не подходят они,потому что есть категория людей,который хотят быть б...Читать дальше.
    Просмотров: 3592 | Комментарии (8)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5297 | Комментарии (128)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3702 | Комментарии (5)

    28 Июля 2018 в 18:17
    Автор: Mockva83 +6
    В штате Северная Каролина, произошла к сожалению обычная история.
    Не счастливая в браке женщина, вместо развода завела любовника и как часто бывает попалась.
    Муж не стал бить любовника фэйсом об тэйбл, а подал на него в суд.
    По п...Читать дальше.
    Просмотров: 2793 | Комментарии (6)

    25 Января 2018 в 14:27
    Автор: Селеста +6
    Я развелась, нашла себе поклонника и решила начать новую жизнь. Но муж смог меня вернуть, за что я ему сейчас благодарна.

    Как бы это абсурдно не прозвучало на первый взгляд, но я в некоторой степени благодарна той ситуации из прошлого за...Читать дальше.
    Просмотров: 1757 | Комментарии (0)

    26 Июля 2014 в 23:53
    Автор: LUCKY +14
    Любовница - звучит романтично. От слова Любовь. Они особенные, любовницы.
    Жена - одна проза. Просто женщина. Википедия объяснила.
    Райская птица и просто женщина.
    Но! Любовница чаще мечтает перейти в жены, чем жена в любовницы. Ил...Читать дальше.
    Просмотров: 5114 | Комментарии (27)

    09 Февраля 2018 в 20:21
    Автор: Прохожий +10
    Наши отношения динамичны. Сначала страсть, потом она остывает - но приходит другое.. А лет через 15-20 отношений, ближе к старости, уже людей любят за иное..
    Но.. люди хотят "Жить полной жизнью". Их сложно судить за это - но этим они сами хоро...Читать дальше.
    Просмотров: 3634 | Комментарии (7)

    23 Марта 2013 в 13:27
    Автор: Myyyshka +14
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье! Читать дальше.
    Просмотров: 3105 | Комментарии (13)

    01 Августа 2014 в 21:38
    Автор: sekretnaya +8
    С моей подругой была такая история, которая кончилась 11 лет назад, но мне не дает покоя до сих пор и хотелось бы услышать ваше мнение. Моя подруга, будучи замужем 11 лет назад не могла иметь детей (наперед скажу, сейчас у нее трое детишек и прекрасн...Читать дальше.
    Просмотров: 3506 | Комментарии (37)