Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7348)
    08 Декабря 2025 в 14:53
    Последний пост: Эйфория

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 62
    Гостей: 62
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Aksel, Anna1212, Bastinda, Влада, astrasun
    Главная » 2015 » Апрель » 3 » Современная мораль и супружеская измена.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:07
    Современная мораль и супружеская измена.
    Измена более никак не преследуется и не наказывается, она только морально осуждается и все, да и осуждается-то скорее в силу традиции и инерции, чем из реально существующих устоев, как я уже показал это выше.

    Измена сегодня это не уголовное преступление, не административное правонарушение, это просто эпизод семейной жизни и касается он только супругов и любовников, но никак не государства, которому уже нет необходимости следить за чистотой каст и классов, поскольку в основе их лежит не происхождение, как это было раньше, а "денежный мешок". Кто богат, тот и наверху. Кто богаче, тот и выше.

    Что же касается самой современной морали, то сегодня мало кто с ней считается. Проще говоря, на нее плюют. Поэтому супружеские измены расцвели невиданным цветом! Ведь между зовом природы и запретом на измену стоит всего навсего обветшавшая и отживающая свои последние дни мораль. Это старая мораль отшумевших эпох, она умирает вслед за памятью о тех далеких временах, когда ради нее отправляли изменщиц в тюрьмы, предавали их смертной казни, а незаконнорожденных детей, эти "плоды любви", обрекали на жалкое существование, делая их изгоями общества.

    Старая мораль фактически умерла, а новой морали наше общество не выработало. Может не успело, не знаю, выработка новой общественной морали - это исторический процесс, а не измышления кабинетных идеологов, которыми сегодня безуспешно пытаются оперировать "те, кто правит".

    В условиях отсутствия общепризнанной морали ничто более не препятствует супружеским изменам. Реально между изменой и верностью сегодня стоит только чувство любви. "Если он меня любит,то, наверное, не станет изменять?!" Увы, даже и этот принцип зачастую не срабатывает, а что говорить о тех супружеских союзах, где и в помине нет любви? Какой верности можно ждать от парня, женившегося по залету?

    Ханжество современной морали.

    Современная нам общественная мораль, не сложившаяся, вялая, не имеющая ни твердых принципов, ни четких границ, постоянно дает осечки, показывая свое истинное ханжеское лицо!

    Да, сегодня могут осуждать и изобличать неопытную девушку, влюбившуюся и ставшую любовницей женатого мужчины, назовут ее и проституткой, и шлюхой, повесят на нее всех собак и кошек в придачу, наклеят на лоб этикетку с позорной надписью.

    Но эта же самая "общественная мораль" будет восхищаться "романами" и "увлечениями" этой же самой или такой же как она девушки в глянцевых журналах, и в рейтинговых телешоу, если эта девушка "звезда"!

    Двойная мораль - характерная особенность морали нашего времени. Ты сука, шлюха, проститутка - если ты обычная женщина, имеющая женатого любовника, и ты увлекающаяся, легко кружащая голову мужчинам, влюбчивая, непосредственная и искренняя натура - если ты поп-звезда, любовница олигарха или хотя бы просто социально видимая величина!

    И тут уже все осуждающие с восхищением и вожделением перечитывают и смакуют истории о твоих сексуальных приключениях, с открытой завистью к недостижимой для них "светской жизни".

    Неудивительно, что все больше и больше женщин и мужчин попросту плюют на эту проституирующую, затхлую, воняющую разложением мораль, открыто выбирая свободу проявления своих чувств и смело реализуя свое право на их удовлетворение.

    Однако это мина не такого уж и замедленного действия как для каждой отдельной личности, так и для общества в целом. Отсутствие моральных норм никого не делает счастливым.

    Всего комментариев: 24 | Просмотров: 2668
    1. Alabama  (04 Апреля 2015 09:36) [Материал]
    Последняя фраза о том, почему любовники несчастны. Пока не сталкиваешься с этим, а только читаешь в глянце- кажется что там как медом намазано, а в реальности все эти отношения на стороне и с женатыми- дерьмо. sad



    +2   Спам
    2. La_Estrella  (04 Апреля 2015 11:26) [Материал]
    Цитата Alabama
    кажется что там как медом намазано, а в реальности все эти отношения на стороне и с женатыми- дерьмо

    А только сильный человек, цельная личность, способен сделать правильные выводы из своих ошибок. Остальным проще припудрить дерьмо ванилином, посыпать блестками и назвать счастьем.



    +4   Спам
    3. la777  (04 Апреля 2015 14:23) [Материал]
    Прекрасная статья! Спасибо!
    Давно хотела написать что-то в этом роде, но нет вдохновения последнее время.
    Двойная мораль. Любимая тема! Пришла к выводу, что призывает к морали именно тот, у кого она двойная. Кому-то нельзя спать с женатым, но при этом оставлять мужа с фигой, забирая квартиры и детей, можно использовать мужа, как спермодонора, финансиста и просто член на ножках. Можно рассуждать о морали, делая аборты и имея более 10 мужиков любовников, осуждая женщину, у которой был первый мужчина, пусть и женатый. Мы с упоением учим жить глупых девочек и мальчиков, а сами не способны любить, уважать и ценить своих родителей. Они же все эгоисты, алкоголики и сумасшедшие. Мы все хотим что-то вылепить из своих детей, хотя сами из себя ничего не представляем.
    А по сути, все ищут более мягкую подушку под свой зад!



    +1   Спам
    5. La_Estrella  (04 Апреля 2015 16:55) [Материал]
    Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.
    Артур Шопенгауэр



    7. la777  (05 Апреля 2015 09:32) [Материал]
    Не поняла, к чему эта цитата?! Если к тому, что я не "моралистка", то - да. shy К моему счастью и счастью окружающих.



    18. La_Estrella  (05 Апреля 2015 11:53) [Материал]
    К тому, почему вы

    "Пришла к выводу, что призывает к морали именно тот, у кого она двойная."Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Согласно Шопенгауэру, носитель двойной морали именно вы.



    19. la777  (05 Апреля 2015 12:21) [Материал]
    Ответила вам выше я не "моралистка".



    20. Prickle  (05 Апреля 2015 14:40) [Материал]
    "И шо, шо согласно Шопеннгауэру?" Ну, был такой философ. Поддерживаю по поводу двойной морали и чем сильнее человек кричит о морали и призывает ей следовать, тем глубже дебри его души и темнее прошлое. Очень удобная позиция, в шуме о других можно спрятать свою ущербность, оправдаться, еще и возвыситься.



    +1   Спам
    23. La_Estrella  (05 Апреля 2015 15:41) [Материал]
    в шуме о других можно спрятать свою ущербность, оправдаться, еще и возвыситься.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Вот этот шум и не выношу хронически! А еще "не мы такие, жизнь такая", "посмотрите вокруг, другие еще хуже", "не виноватая я...", "я, конечно, плохая, но другие-то еще хуже...", короче, попытки переложить ответственность за свои поступки на жизнь, других людей, обстоятельства и т.д. Ну и, очернив окружающий мир, тем самым осветлить себя. На черном фоне морализаторства, связь с женатым всего лишь маленькое светлое пятнышко? Так получается?



    24. Prickle  (05 Апреля 2015 18:53) [Материал]
    Для кого получается?



    4. Alabama  (04 Апреля 2015 16:38) [Материал]
    Цитата la777
    Мы все хотим что-то вылепить из своих детей, хотя сами из себя ничего не представляем.

    Потому что мы хотим счастья своим детям, а без морали счастья нет- и об этом здесь написано. Ну а если мы сами по жизни куролесили- разве нормально желать того же и нашим деткам? smile



    +2   Спам
    6. la777  (05 Апреля 2015 09:31) [Материал]
    Цитата Alabama
    Ну а если мы сами по жизни куролесили- разве нормально желать того же и нашим деткам?

    Я не куролесила. Я жила!
    А мой ребенок свободен в выборе. И свою мораль я ей навязывать не собираюсь, т.к. сама еще не поняла, как оно "правильно", "чисто", "полезно для меня", "полезно для общества".



    8. Тантра  (05 Апреля 2015 10:21) [Материал]
    Ла, мораль есть, её не может не быть. Да, у меня было много мужчин, много, но я не делала им ничего плохого, я их не унижала, я их не обманывала, я их не оскорбляла и не обвиняла во всех смертных грехах. Теперь о женщине, которая узнала, что ей изменяет муж и дети и она, которая вкладывала в силы в этот семейный проект, должна согласна морали подстелить соломки и подарить любовнице своё обручальное кольцо, да? Ну она же моралистка? А я по-прежнему считаю, что она моралистка, лично она не делает плохого тому, кто не делает этого ей. Изменил муж, тайно встречается с другой, поступает с ней плохо: получи фашист гранату. amorous А то в вашем сообщении смешались кони-люди. Понимаете, если человек отвечает на грубость грубостью, это ему позволяют те, кто начал грубить первым. Есть такая поговорка: что посеешь, то пожнешь. Разве раньше, например, Одри переводила активы мужа на себя, разве она пыталась заставить его перевести на дочь квартиру. В чем плоха ее мораль?
    И прекрасно вы знаете, Ла, как это правильно, как это полезно, как это чисто. Все мы это знаем, все и грешим. Очень часто люди плюют на общество, на семью, а вот когда им начинают плевать в ответ, почему-то возмущаются. Странно? Для меня очень странно.
    Аборт? Ведь его делает сама женщина и себе, не соседке же, не любовнице мужа. И если муж ведет себя, как член на ножках, то чего бы его так и не использовать?
    ОБсуждение, это не осуждение. Для меня это две разные вещи.



    9. la777  (05 Апреля 2015 10:36) [Материал]
    Тантра, где я писала, что морали нет? Статья о двойной морали. О том, что где кому выгодно, там он морален, а где не выгодно, там он себе "разрешает" отходить от моральный принципов.
    Я считаю моральным человеком того, что морален во всем. А если тут я один, а там другой - это лицемерие и о морали тут речи не идет.



    10. la777  (05 Апреля 2015 10:42) [Материал]
    Цитата Тантра
    Ну она же моралистка?

    Мой брат подарил изменяющей ему жене квартиру с любовником laught
    Цитата Тантра
    И прекрасно вы знаете, Ла, как это правильно, как это полезно, как это чисто. Все мы это знаем, все и грешим.

    Это рекомендации. И не всегда их соблюдение ведет к счастью и гармонии. Если только на том свете, но этого досконально никто знать не может.



    13. Тантра  (05 Апреля 2015 10:55) [Материал]
    Ваш брат подарил квартиру и детям, которые там живут, да? pazzled



    14. la777  (05 Апреля 2015 11:05) [Материал]
    Получается - да. Своей дочери и дочери от любовника - третьего мужа.
    Всем подарил laught



    16. la777  (05 Апреля 2015 11:15) [Материал]
    Он вообще поступил на удивление очень достойно при разводе, хотя ему было очень больно.
    И до сих пор он для дочки все делает и покупает. Мама вообще на нее не тратится. Все на брате. Он ей даже носочки и трусики покупает. Еду, репетиторов, отдых, велосипеды, театры, стрижка волос, телефоны, лечение + алименты еще платит.Хотя бросили его, а не он. Она целый год строила планы ухода, уверяя его, что у нее никого нет и разводиться она не собирается, а сама бегала к любовнику. При этом говоря моей маме, что она с ним разведется, сейчас только на море пусть он ее отправит, но вы ему ничего не говорите.
    А брат до сих пор один и неустроенный. У нее же все замечательно: новый ребенок и любимы муж!
    А вы говорите, мораль, справедливость.
    Нет этого ничего.
    Эгоисты более счастливые в жизни!



    17. Тантра  (05 Апреля 2015 11:44) [Материал]
    Не факт. И еще не вечер. whiteflower



    +2   Спам
    11. la777  (05 Апреля 2015 10:49) [Материал]
    Короче, я хотела сказать так.
    Есть моральные и аморальные поступки. Людей моральных и аморальных - нет.



    12. Тантра  (05 Апреля 2015 10:55) [Материал]
    В этом соглашусь. Так и есть. Нет моралистов и не моралистов. Есть разные поступки. Нельзя метать бисер перед свиньями, они ничего не поймут. Свинье нужно дать по рылу и нон проблем. ИМХО.
    amorous



    22. Prickle  (05 Апреля 2015 14:51) [Материал]
    Так если и по рылу даш - не факт что поймет, а лезть не будет только потому что больно, а не потому что поняла.
    Потому смысл изначально метать бисер и тратить время - сразу по рылу! Там еще разбираться свинья или не свинья, поймет или не поймет laught



    15. Тантра  (05 Апреля 2015 11:09) [Материал]
    У меня свекровь, моралистка по жизни. И она сама живет по моральным принципам. У нее в принципе все люди хорошие. Она искренне удивляется, когда ей говоришь, что тот человек врет. Она так смотрит на тебя и говорит: врет, а зачем ему это? Я сначала думала, что у нее не все дома. amorous Странная постановка жизненных приоритетов. Не отвечать на хамство хамство, молча уйти. Не осуждает, но не принимает поступки, которые по ее мнению аморальны. Когда она поняла, что ее муж кому-то соврал, не могла спать всю ночь. amorous



    21. Prickle  (05 Апреля 2015 14:48) [Материал]
    Ваша свекровь или наивна если искренне удивляется лжи других, или умело притворяется.
    Ну, а если наивна и полагает, что люди не способны совершать плохие поступки, так в принципе она не должна учить морали никого, поскольку и ее постулата - люди доброделы.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Июня 2014 в 20:32
    Автор: hator +17
    Судьбоносные приставы найдут Вас.

    "Вы верите в карму тогда мы идем к Вам!"©

    Не на шутку разошлась я,колбасит меня[да простят меня спасатели за это]

    Пару месяцев назад я таки сумела с помощью вас,дать себе хороше...Читать дальше.
    Просмотров: 4179 | Комментарии (30)

    04 Августа 2014 в 19:25
    Автор: sekretnaya +7
    Вот по моему очень верное утверждение: "Она была умная женщина - пока не влюбилась".
    Что вы думаете об этом?Читать дальше.
    Просмотров: 2622 | Комментарии (19)

    05 Февраля 2015 в 17:08
    Автор: Шаман +14
    Хороший женатый любовник спит и с женой, и с любовницей, любит и жену, и любовницу, заботится и о жене, и о любовнице, помогает и любовнице, и жене, живет интересами жены, и интересами любовницы.

    При этом он бережет жену от любовницы и л...Читать дальше.
    Просмотров: 5395 | Комментарии (87)

    07 Апреля 2015 в 12:25
    Автор: Мультик +7
    Сейчас прочитала историю:
    Сложно писать, но выговориться очень хочется. Может кто даст мне какой-нибудь дельный совет. Пинки и тапки тоже принимаются.
    "Я замужем, уже 10 лет в браке. Двое детей. Муж в последние годы из любимого человека...Читать дальше.
    Просмотров: 2178 | Комментарии (65)

    07 Марта 2016 в 14:52
    Автор: magarik +12
    Он умеет, да.
    Всегда чего-то выдумывает интересное.

    Я уже писала, что за второго ребенка прикупил у антиквара орден "Мать-героиня II степени".

    И очень помнится подарок на 8 Марта в 1997 году, кажется. Пришли мы с дочк...Читать дальше.
    Просмотров: 2287 | Комментарии (19)

    28 Января 2014 в 20:33
    Автор: ЕленаL +12
    Что случилось с миром,господа? У меня 90% окружения воюет с подросшими деточками на предмет -"не хочу учиться,не хочу работать,приведу подружку в ваш дом и не пикнете". Это не матери-это отцы жалуются на сыновей! Примечательно,что в семьях и не одно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3517 | Комментарии (8)

    23 Января 2018 в 14:45
    Автор: hanahana +3
    В ЮАР места много, ранчо большие, мужики серьезные.
    Есть у них вечернее радио, прямой эфир.
    Случился как-то звонок в студию. Звонит дед, чуть не плачет: "У меня котик пропал! Помогите! Рыжий, в полосочку! Он пропадёт! Он маленький ещё! ...Читать дальше.
    Просмотров: 1168 | Комментарии (4)

    27 Июля 2013 в 17:43
    Автор: bighappy +23
    Нам часто говорят, что нужно держать эмоции под контролем. Но, другие утверждают, что именно первая эмоция всегда верна. Я всю жизнь старалась держать себя в руках и не действовать на эмоциях. Как говориться, ночь переспи, ну или подумай об этом завт...Читать дальше.
    Просмотров: 3670 | Комментарии (8)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 20356 | Комментарии (60)

    22 Декабря 2013 в 10:36
    Автор: nabl +12
    Извините, что цитирую, но это мои мысли один в один, сказано точно.
    Цитата LUCKY;136536Читать дальше.
    Просмотров: 3114 | Комментарии (33)

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4103 | Комментарии (28)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3047 | Комментарии (87)

    10 Марта 2015 в 10:54
    Автор: Ozzy +11
    Уважаемые женщины, девушки и прочие посетители. Почитал я тут Ваши рассуждения на тему женатых любовников и хотел бы оставить свой комментарий. Я в браке уже давно, есть дети. Секс с женой у меня тоже присутствует, достаточно регулярно и качественно....Читать дальше.
    Просмотров: 3549 | Комментарии (183)

    15 Апреля 2013 в 15:04
    Автор: Myyyshka +12
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – ...Читать дальше.
    Просмотров: 2763 | Комментарии (25)

    12 Января 2014 в 22:48
    Автор: nabl +33
    Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок".
    А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"?
    Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
    Просмотров: 15835 | Комментарии (67)

    06 Сентября 2013 в 20:25
    Автор: Зина +11
    В теме «Ждала не зря? Или зря?» обсуждается квартира любовника, в которую он не забрал жить свою любовницу после кончины жены, чем, собственно, в статье и измеряется напрасность ожиданий, и мне вспомнилась одна истории из детства. Поскольку история д...Читать дальше.
    Просмотров: 3655 | Комментарии (9)