Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8138)
    19 Января 2026 в 20:27
    Последний пост: Gela55

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 4
    Пользователей: 1
    Влада

    Сегодня были:

    Тантра, Nicole, Bastinda, Влада
    Главная » 2014 » Апрель » 17 » Смена ветра
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:21
    Смена ветра
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно не в духе и кто-то настойчиво Вас выводит чем-то из себя и вот вопрос: ввиду гнева, реакции обиды сиюминутной- стоит ли сдерживать себя, не показывая другим, как Вам досадно и неприятно? Проще говоря: опонент, явно заблуждаясь, "вешает" Вам на голову "кожуру банана", утверждая, что там самое ее место. Он действительно в этом сиюминутно убежден, но нам конечно досадно.. Да еще если это делается публично! Не секрет, что многие люди сдерживают эмоции, затаивают обиды, ждут момента, чтобы "кольнуть" в ответ, либо избегают в будущем подобных контактов. Но, полезно ли это для нашей хрупкой психики? Я думаю, что нет. С детства в манерах я умею быть сдержанной, тактичной, но чем старше становишься, тем отчетливее понимаешь, что терпеть чего-то, что тебе не нравится-не стоит. Себе- дороже! Лучше, с размаху треснуть об пол то, что попадается под руку, чем сдержавшись, наживать себе стресс-куда более сильный.

    А ваше мнение, уважаемые форумчане! И не теория, а практика: как вы поступаете, когда вам открыто что-то не нравится, вас пытаются задеть или "навешать" чувство вины, когда вас оскорбляют, что явно противоречит субъективному чувству справедливости и чести ?

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 3459
    +2   Спам
    1. miolia  (17 Апреля 2014 22:17) [Материал]
    Я отвечаю тут же. Нельзя давать себя в обиду и нет смысла глотать несправедливость. Главная проблема - форма выражения своего протеста. Не на три буквы. Не криком и слезами. Чётко, жестко, по сути обвинения и наверняка. Плохо, что когда обида захлестывает, не всегда получается ясно соображать)



    2. S20  (17 Апреля 2014 23:01) [Материал]
    Большую часть жизни в подобных ситуациях тактично уходила в сторону, «не роняя своего достоинства», надеялась, человек и сам поймёт, что он неправ. Когда поняла, что не дождусь, научилась отвечать негромко, но жестко, чем несказанно удивила окружающих.



    3. Adagio  (18 Апреля 2014 01:08) [Материал]
    От обстоятельств зависит.
    Если не в духе человек ближний и есть причина поведения (условно говоря, ему самому "ногу отдавили"), отойду в сторону, точки над i расставим чуть позже, когда эмоции поостынут.
    Если не в духе человек дальний, реагирую сразу.

    Предметами не швыряюсь ни при каких обстоятельствах, потребности такой нет никогда.



    4. Iron  (18 Апреля 2014 07:13) [Материал]
    Я чаще всего отвечаю сразу. Если обиду затаить, то это только ухудшит и собственное здоровье, и отношения с тем, кому не ответила, промолчала. А так, иногда, высказались, поспорили, пришли к общему знаменателю, и об эмоциях забыли. А общий знаменатель остался. Все здоровы и удовлетворены. Как-то так.



    5. Майя  (18 Апреля 2014 08:23) [Материал]
    По молодости была борцом за справедливость. Отчаянная такая. В последние годы наоборот, стараюсь уходить от конфликтов. На посторонних людей вообще не размениваюсь, задаю вежливый тон и люди ловят эту волну, успокаиваются. Либо перевожу в юмор.
    Если человек совсем уж не уймется, резко меня взгляд и тон, обычно достаточно, чтобы осадить провокатора. Близко к сердцу бытовые и общественные не приятные ситуации не беру, мимо пропускаю, переключаясь тут же на что-то позитивное для себя.
    А близкие и дорогие мне люди находящиеся в моем окружении достаточно давно меня знают, и вешать кожуру от банана на меня им в голову не приходит.



    6. Фирсова  (18 Апреля 2014 09:26) [Материал]
    Отвечаю своевременно. Грубить не стану, но фраза будет жесткой и хлесткой. Часто мне и говорить ничего не нужно, достаточно посмотреть.



    7. Ангелина  (18 Апреля 2014 11:31) [Материал]
    "Спокойствие, только спокойствие" - у меня реакция последует незамедлительно, но довольно выдержанно, стойко и прямо. Сама себя не уронишь в глазах людей - никто не уронит, поэтому истерики и скандалы, крики и оскорбления не применяю.



    8. Тантра  (18 Апреля 2014 12:48) [Материал]
    whiteflower



    9. Seron  (18 Апреля 2014 13:53) [Материал]
    Ок. Это все хорошо. А если Вас настолько задело, что силясь сдержать слезы, это не удалось..? А потом думаешь: а чего собственно непоколебимую мину изображать, если тебе неприятно !?



    10. Seron  (18 Апреля 2014 14:01) [Материал]
    Важно заметить, что женщина имеет разное поведение при конфликте с мужчиной или женщиной. Так, в конфликте с женщиной, я вряд ли пущу слезу-там другие основы. Заплакать от конфликта с дамой- это за слабачка сойти, а с мужчиной это бывает действенно, если он не болван! Так-то.. smile



    11. Adagio  (18 Апреля 2014 14:04) [Материал]
    Не удалось, значит, не удалось, главное, не злоупотреблять). Или менять окружение,чтоб не плакать-кричать-стучать постоянно.
    Seron, Вы не переживайте, с течением времени акценты меняются, вы закалитесь и на многое перестанете реагировать настолько эмоционально.



    12. Ангелина  (18 Апреля 2014 14:12) [Материал]
    Seron, не поверите, но еще никому не удавалось задеть меня до слез, во всяком случае, не родным и не близким людям, тем более прилюдно. Да вроде никто особо и не пытается. Изображать мину не приходится, она сама по себе непоколебима, видимо, с рождения и в процессе воспитания, а так же благодаря профессиональной деформации.



    13. Ангелина  (18 Апреля 2014 15:10) [Материал]
    Seron, я написала ниже, почему. Да и мы с Вами, вроде, одного возраста. Я наоборот с годами "броней" еще больше обрастаю и мина становится все более непоколебимой.



    14. Ангелина  (18 Апреля 2014 15:21) [Материал]
    Мужчин тоже касается, или их не надо на место ставить? Причем, так же спокойно и твердо, если он совсем не идиот. Ну а если и так, то "горбатого могила исправит", уж простите. Речь ведь не идет о любимом мужчине?



    15. Seron  (19 Апреля 2014 13:18) [Материал]
    Спасибо за откровенность! Смело.



    16. 02071952  (25 Апреля 2014 00:56) [Материал]
    Лично я хитросделанная еврейская бабушка. Если считаю, что мне с кожурой банана могут еще понавешать похлеще проблем. То спокойно молчу, а то еще и поддакивать буду "Прости, дуру. Виноватая я". Если уверена, что щас на той кожуре товарищ сам поскользнется, то и соломки стелить не буду под падение. И будьте покойны, он упадет-таки.
    В любом случае нервы мои в полном порядке. Я ж не падаю. Отряхнуться сложно не бывает. Чего и вас Серон советую. Истеричность до добра еще никого не доводила.



    17. svetka68  (26 Апреля 2014 11:26) [Материал]
    Я флегматик. Профессиональное психологическое заключение. Что можно сделать со своей натурой? И сказать нечего.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Марта 2020 в 09:31
    Автор: Каркуша +4
    Сотоварищи по форуму!
    Я атеист, но мне нравится христианская традиция прощёного воскресенья.
    Раз в год подбить итоги и поклониться тем, кого вольно или невольно обидел - это прекрасно.

    Посему, дорогие мои собеседники, прошу...Читать дальше.
    Просмотров: 3121 | Комментарии (4)

    14 Ноября 2015 в 21:46
    Автор: la777 +7
    Мне подруга рассказала когда-то японский фильм.
    Парочка трахается в сарае - по всякому, по-разному. Ролевые игры и т.д. Тут она придумывает очередную игровую штуку, вырывается от него, бежит заманчиво голышом по какому-то полю, по кустам. Он з...Читать дальше.
    Просмотров: 2350 | Комментарии (15)

    14 Января 2017 в 09:23
    Автор: la777 +8
    Вчера Эволюция разбирала интересное письмо Жорика-любовника, мечущегося между двух женщин: любовницы и жены.
    В начале она пишет об этике увода (бывает и такое!).
    Цитирую: "Пару слов хочу написать на тему, этично или нет "уводить" жен...Читать дальше.
    Просмотров: 5691 | Комментарии (46)

    04 Сентября 2014 в 23:48
    Автор: глупышка +9
    Так странно и непонятно всё. Я вроде свободная и не отягощенная мыслями женщина. Но снова проблема. Конечно это нелепо. Мои родители подозревают что у меня с ним связь ( а он женат). Пока ничего не отвечаю, но понимаю-что это не предел их мечтаний. С...Читать дальше.
    Просмотров: 3339 | Комментарии (20)

    27 Января 2014 в 21:11
    Автор: Фирсова +11
    Впервые пишу на доске. Ощущение такое в конце декабря появилось, а сегодня, благодаря развитию событий в одной из популярнейших веток, окончательно сформировалось - страшно, порой страшно когда видишь происходящий в человеке надлом.
    Когда женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 4333 | Комментарии (32)

    06 Января 2015 в 19:45
    Автор: bighappy +11
    Весь интернет кипит от жалоб на хамство врачей. Какие все нежные.
    Мы с ребенком недавно были в платной клинике и нам улыбалась во все свои 32 зуба разлюбезная доктор. Да, было приятно, но толку то. Приехав домой и осмотрев ее работу я была в ш...Читать дальше.
    Просмотров: 1676 | Комментарии (23)

    21 Января 2016 в 18:18
    Автор: lenkud +18
    Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой...Читать дальше.
    Просмотров: 2163 | Комментарии (11)

    01 Апреля 2013 в 01:01
    Автор: Myyyshka +10
    Никогда особо не задумывалась над вопросом, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Потому, как всегда была уверена, что такой дружбы не бывает и знала, что в дружеской паре мужчина-женщина обязательно кто то либо любит, либо на что то надеет...Читать дальше.
    Просмотров: 4023 | Комментарии (42)

    18 Декабря 2023 в 22:12
    Автор: глупышка +0
    Доброй ночи! Прошло много лет как меня не было здесь. Соскучилась? Да. Почему не проявлялась? Были дела. Почему снова здесь? Не знаю. Просто вспомнила про форум. Хотелось бы услышать старожилов, если таковые остались.
    Если кому интересно. Жизн...Читать дальше.
    Просмотров: 2628 | Комментарии (2)

    07 Марта 2018 в 16:07
    Автор: 151971 +10
    Я помню чудное мгновенье:
    Передо мной явились вы.
    Не мимолетное виденье,
    Не порожденье злой молвы

    В глуши, во мраке заточенья,
    В ответ на девичьи мечты
    Узрела вас, мое спасенье -
    Мои послушные пе...Читать дальше.
    Просмотров: 2480 | Комментарии (5)

    13 Апреля 2013 в 19:55
    Автор: Myyyshka +12
    Значит, по заказам читателей, из серии «Что со мной сегодня было».

    С утра позвонила моя маман, ей срочно понадобился клей для плитки. Как водится, для полного счастья одного мешка не хватило. Надо срочно бежать. Побежали. Пока всех расто...Читать дальше.
    Просмотров: 3167 | Комментарии (14)

    27 Сентября 2013 в 12:00
    Автор: Scastlivaja +16
    Вчера увидела картинку-схему. Кто разбирается в чакрах, поймёт быстро. Увы, не могу нарисовать. Но опишу по шагам. А первый шаг всё таки делает мужчина.
    1. Мужская задача: Базовая потребность, безопасность, защита (мужчина приносит женщине мам...Читать дальше.
    Просмотров: 5360 | Комментарии (5)

    12 Декабря 2015 в 16:17
    Автор: lenkud +30
    Женатый мужчина имеет отношения или с любовницей, или с девушкой для разрядки.
    Любовница. Нужна тогда, когда дома всё хорошо и замечательно. Мужчина добирает. Всё есть, но хочется ещё или другое. Любовница - это встречи, рестораны, цветы, забо...Читать дальше.
    Просмотров: 12880 | Комментарии (52)

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2621 | Комментарии (12)

    18 Марта 2013 в 12:45
    Автор: Ksu +17
    Чисто секс, без отношений, возможен только с женатым мужчиной. И не только женатому мужчине, но и его любовнице это удобно. Очень часто у свободной женщины уже своя налаженная автономная жизнь, эмоциональных дыр нет, если есть дети и женщина самодост...Читать дальше.
    Просмотров: 5259 | Комментарии (22)

    23 Марта 2014 в 18:55
    Автор: hator +16
    Наверно самые счастливые те кто имеет животный уровень любви,на нем кипят страсти,эмоции и животные инстинкты.Встретились "отлюбились",и разбежались.
    Все то что нужно для продолжения рода,так природой задумано "Плодитесь,да размножайтесь".И та...Читать дальше.
    Просмотров: 3131 | Комментарии (17)