Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7268)
    01 Декабря 2025 в 22:12
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 162
    Гостей: 162
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Эйфория, Bastinda, Каркуша
    Главная » 2014 » Апрель » 17 » Смена ветра
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:21
    Смена ветра
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно не в духе и кто-то настойчиво Вас выводит чем-то из себя и вот вопрос: ввиду гнева, реакции обиды сиюминутной- стоит ли сдерживать себя, не показывая другим, как Вам досадно и неприятно? Проще говоря: опонент, явно заблуждаясь, "вешает" Вам на голову "кожуру банана", утверждая, что там самое ее место. Он действительно в этом сиюминутно убежден, но нам конечно досадно.. Да еще если это делается публично! Не секрет, что многие люди сдерживают эмоции, затаивают обиды, ждут момента, чтобы "кольнуть" в ответ, либо избегают в будущем подобных контактов. Но, полезно ли это для нашей хрупкой психики? Я думаю, что нет. С детства в манерах я умею быть сдержанной, тактичной, но чем старше становишься, тем отчетливее понимаешь, что терпеть чего-то, что тебе не нравится-не стоит. Себе- дороже! Лучше, с размаху треснуть об пол то, что попадается под руку, чем сдержавшись, наживать себе стресс-куда более сильный.

    А ваше мнение, уважаемые форумчане! И не теория, а практика: как вы поступаете, когда вам открыто что-то не нравится, вас пытаются задеть или "навешать" чувство вины, когда вас оскорбляют, что явно противоречит субъективному чувству справедливости и чести ?

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 3388
    +2   Спам
    1. miolia  (17 Апреля 2014 22:17) [Материал]
    Я отвечаю тут же. Нельзя давать себя в обиду и нет смысла глотать несправедливость. Главная проблема - форма выражения своего протеста. Не на три буквы. Не криком и слезами. Чётко, жестко, по сути обвинения и наверняка. Плохо, что когда обида захлестывает, не всегда получается ясно соображать)



    2. S20  (17 Апреля 2014 23:01) [Материал]
    Большую часть жизни в подобных ситуациях тактично уходила в сторону, «не роняя своего достоинства», надеялась, человек и сам поймёт, что он неправ. Когда поняла, что не дождусь, научилась отвечать негромко, но жестко, чем несказанно удивила окружающих.



    3. Adagio  (18 Апреля 2014 01:08) [Материал]
    От обстоятельств зависит.
    Если не в духе человек ближний и есть причина поведения (условно говоря, ему самому "ногу отдавили"), отойду в сторону, точки над i расставим чуть позже, когда эмоции поостынут.
    Если не в духе человек дальний, реагирую сразу.

    Предметами не швыряюсь ни при каких обстоятельствах, потребности такой нет никогда.



    4. Iron  (18 Апреля 2014 07:13) [Материал]
    Я чаще всего отвечаю сразу. Если обиду затаить, то это только ухудшит и собственное здоровье, и отношения с тем, кому не ответила, промолчала. А так, иногда, высказались, поспорили, пришли к общему знаменателю, и об эмоциях забыли. А общий знаменатель остался. Все здоровы и удовлетворены. Как-то так.



    5. Майя  (18 Апреля 2014 08:23) [Материал]
    По молодости была борцом за справедливость. Отчаянная такая. В последние годы наоборот, стараюсь уходить от конфликтов. На посторонних людей вообще не размениваюсь, задаю вежливый тон и люди ловят эту волну, успокаиваются. Либо перевожу в юмор.
    Если человек совсем уж не уймется, резко меня взгляд и тон, обычно достаточно, чтобы осадить провокатора. Близко к сердцу бытовые и общественные не приятные ситуации не беру, мимо пропускаю, переключаясь тут же на что-то позитивное для себя.
    А близкие и дорогие мне люди находящиеся в моем окружении достаточно давно меня знают, и вешать кожуру от банана на меня им в голову не приходит.



    6. Фирсова  (18 Апреля 2014 09:26) [Материал]
    Отвечаю своевременно. Грубить не стану, но фраза будет жесткой и хлесткой. Часто мне и говорить ничего не нужно, достаточно посмотреть.



    7. Ангелина  (18 Апреля 2014 11:31) [Материал]
    "Спокойствие, только спокойствие" - у меня реакция последует незамедлительно, но довольно выдержанно, стойко и прямо. Сама себя не уронишь в глазах людей - никто не уронит, поэтому истерики и скандалы, крики и оскорбления не применяю.



    8. Тантра  (18 Апреля 2014 12:48) [Материал]
    whiteflower



    9. Seron  (18 Апреля 2014 13:53) [Материал]
    Ок. Это все хорошо. А если Вас настолько задело, что силясь сдержать слезы, это не удалось..? А потом думаешь: а чего собственно непоколебимую мину изображать, если тебе неприятно !?



    10. Seron  (18 Апреля 2014 14:01) [Материал]
    Важно заметить, что женщина имеет разное поведение при конфликте с мужчиной или женщиной. Так, в конфликте с женщиной, я вряд ли пущу слезу-там другие основы. Заплакать от конфликта с дамой- это за слабачка сойти, а с мужчиной это бывает действенно, если он не болван! Так-то.. smile



    11. Adagio  (18 Апреля 2014 14:04) [Материал]
    Не удалось, значит, не удалось, главное, не злоупотреблять). Или менять окружение,чтоб не плакать-кричать-стучать постоянно.
    Seron, Вы не переживайте, с течением времени акценты меняются, вы закалитесь и на многое перестанете реагировать настолько эмоционально.



    12. Ангелина  (18 Апреля 2014 14:12) [Материал]
    Seron, не поверите, но еще никому не удавалось задеть меня до слез, во всяком случае, не родным и не близким людям, тем более прилюдно. Да вроде никто особо и не пытается. Изображать мину не приходится, она сама по себе непоколебима, видимо, с рождения и в процессе воспитания, а так же благодаря профессиональной деформации.



    13. Ангелина  (18 Апреля 2014 15:10) [Материал]
    Seron, я написала ниже, почему. Да и мы с Вами, вроде, одного возраста. Я наоборот с годами "броней" еще больше обрастаю и мина становится все более непоколебимой.



    14. Ангелина  (18 Апреля 2014 15:21) [Материал]
    Мужчин тоже касается, или их не надо на место ставить? Причем, так же спокойно и твердо, если он совсем не идиот. Ну а если и так, то "горбатого могила исправит", уж простите. Речь ведь не идет о любимом мужчине?



    15. Seron  (19 Апреля 2014 13:18) [Материал]
    Спасибо за откровенность! Смело.



    16. 02071952  (25 Апреля 2014 00:56) [Материал]
    Лично я хитросделанная еврейская бабушка. Если считаю, что мне с кожурой банана могут еще понавешать похлеще проблем. То спокойно молчу, а то еще и поддакивать буду "Прости, дуру. Виноватая я". Если уверена, что щас на той кожуре товарищ сам поскользнется, то и соломки стелить не буду под падение. И будьте покойны, он упадет-таки.
    В любом случае нервы мои в полном порядке. Я ж не падаю. Отряхнуться сложно не бывает. Чего и вас Серон советую. Истеричность до добра еще никого не доводила.



    17. svetka68  (26 Апреля 2014 11:26) [Материал]
    Я флегматик. Профессиональное психологическое заключение. Что можно сделать со своей натурой? И сказать нечего.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Декабря 2013 в 18:35
    Автор: olik +13
    Сегодня произошло событие, которое выбило из колеи.
    Краткая предыстория.
    Четыре года тому назад мы взяли в дом няню+помощницу по хозяйству. Женщина приехала в столицу за месяц до этого из глубинки, где всю жизнь проработала в школе. При...Читать дальше.
    Просмотров: 4602 | Комментарии (11)

    15 Ноября 2015 в 22:56
    Автор: Селеста +9
    Вот стоишь ты, человек. В правой руке держишь свое счастье, а в левой - свои установки "каким оно должно быть, это счастье".

    Мимо пролетела птичка и нагадила на Счастье. Смотришь на него, потом на установки... Нет, ни фига, мое обосранно...Читать дальше.
    Просмотров: 1958 | Комментарии (5)

    19 Мая 2013 в 12:09
    Автор: bighappy +19
    Зачастую в книге советов встречаешь множество однотипных вопросов и таких же соответственно ответов. Конечно ситуации иногда разные, но ответы не могут быть другими, так как советчик придерживается определенных жизненных позиций.
    Вот, например...Читать дальше.
    Просмотров: 5474 | Комментарии (35)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3219 | Комментарии (7)

    19 Сентября 2015 в 10:56
    Автор: bighappy +8
    Вот и выросла моя старшая доченька. Получила высшее образование. Вышла замуж по любви. Имеет свое жилье. Смотрю на нее, а сердце плачет. Она всегда была и остается добрым, послушным, умным, несчастным, нервным, загнанным зверьком.
    А ведь я хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2253 | Комментарии (14)

    28 Июля 2013 в 09:51
    Автор: bighappy +23
    Женщина, она изначально завсегда счастливее мужчины по жизни. Потому что у нас есть дар деторождения. Считается, что мужчины испытывают некий страх перед женщиной за то что мы умеем рожать, от того и мучают нас! Где-то читала, что у мужчин вообще нет...Читать дальше.
    Просмотров: 3308 | Комментарии (12)

    16 Ноября 2015 в 20:18
    Автор: magarik +8
    Восемь, вот прочитала и вспомнила любимого Бродского: "Смерть - это все равнины. Жизнь - холмы, холмы".

    Хотелось бы уточнить: семья - живой организм, это холмы. Ну, невозможно взойти на плато и топать по нему, посвистывая, всю оставшуюся...Читать дальше.
    Просмотров: 1763 | Комментарии (0)

    01 Ноября 2014 в 22:25
    Автор: larka +19
    После того,как бывший закончил со мной отношения, я пребывала в полной уверенности, что сейчас выстроится очередь. Ведь я такая неповторимая. Уверенность моя начала спускаться ближе к нулю через месяц, а через 2 месяца я уже дико хотела секса. А не б...Читать дальше.
    Просмотров: 3748 | Комментарии (28)

    01 Мая 2015 в 09:21
    Автор: magarik +13
    Чото вспомнилась история одной грустной измены.

    У меня был шеф - не в медицине, на другом поле. Великолепный метис - мама русская, вызывающая блонда, папа - непривычно высокий кореец.
    Получилось чудо. Киану Ривза знаете? Не хуже. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2820 | Комментарии (17)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 3019 | Комментарии (7)

    19 Июня 2013 в 00:00
    Автор: Myyyshka +19
    Читала комментарии к собственной статье про деньги на любовницу, зацепилась за одно высказывание, ( про то , что у мужчины деньги должны быть на цветы , чтобы клумбы не обрывать ) и вспомнила интересную историю, боюсь в комменте не поместится.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3497 | Комментарии (11)

    13 Ноября 2015 в 18:09
    Автор: Чертёнок13 +6
    Менталитетом современного общества определено, что умная женщина - это образованная женщина, интеллектуально развитая во многих областях знаний, обладающая собственным мнением и умеющая его выражать, обеспечивающая себя всеми благами материального ми...Читать дальше.
    Просмотров: 1252 | Комментарии (0)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4629 | Комментарии (51)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3603 | Комментарии (53)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3637 | Комментарии (23)

    20 Октября 2013 в 23:28
    Автор: Scarlett +18
    По определению-удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.
    У одних эта жар-птица показывается на миг и исчезает,оставляя в руке только перышко,другие...Читать дальше.
    Просмотров: 3533 | Комментарии (17)