Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (141)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 30
    Гостей: 30
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Scarlett, Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, osa, astrasun
    Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Женщина в поисках любви
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:59
    Женщина в поисках любви
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено быть Фридой Кало, то ты не променяешь свою кисточку на мужика; если для тебя важнее семья, то пусть Фрида засунет свои кисточки… Мы рождаемся с этим вектором и следуем ему всю жизнь. Никто не лучше, никто не хуже, каждый рождается со своей любовью, и объектом этой любви может быть что угодно. Любовь к делу сравнима по глубине с влюбленностью и страстью. Мы не можем силой мысли изменить это направление в течение жизни, это часть нашего «Я», и предопределена она не нами.

    В силу традиций или по зову наших потребностей мы чаще выбираем второй путь. Неважно, по каким причинам — вторых больше. Путь к любви очень длинный. И очень часто в этом долгом пути мы подвисаем на стадии отношений с неподходящим мужчиной.

    Если принять кобелизм женатого мужчины как твердую и непоколебимую константу любого уравнения, то никакого желания ввязываться в треугольник (а бывает, и многоугольник) у женщины, которая ищет нормальных и реальных отношений, возникать не должно. Давайте отодвинем в сторону любовника и его жену — это просто жизненные статисты, эти люди выполняют в вашей жизни парную роль, которую вы для них заранее подготовили. В центре этого жизненного сценария — женщина, ищущая несвободного мужчину. Отношения с ним застрахованы от погружения на неизвестную глубину и неопределенность — его трудно увести от другой женщины, даже для того, чтобы постоянно быть рядом, нужны сверхусилия над собой, своими чувствами и интересами.

    Что двигает замужней женщиной, лезущей на стенку от боли и усилий, чтобы вернуть изменяющего мужа? Дети, общий быт, перекраивание своей привычной и любимой жизни на неожиданное и неизвестное одиночество — это пугающие негативные последствия, но не они заставляют чувствовать себя женщину обманутой, униженной и растоптанной, и именно от этих чувств труднее всего избавиться, чтобы начать жить заново.

    И тут возникает вопрос: какие внутренние силы заставляют женщину приравнивать мужчину к основному источнику смысла и радости жизни?
    После прочтения многих историй создается впечатление, что женщина сама выбирает и занимает невыгодное зависимое положение, добровольно отказывается от проживания какой-то части себя «ради любви». И проблема даже не в изменяющем мужчине, а в той глобальной внутренней поломке, которая влияет на всю ее жизнь и заставляет соглашаться на унизительные условия, жертвовать своими правами и интересами ради чужих, и иногда даже жалеть соперницу. И чаще всего, необходимо возвращать не мужчину, а душевную целостность и любовь к себе.

    Женщина цепляется не за любовь, а за смысл жизни. И чем больше не хватает внутри, тем сильнее зависимость вовне. Как часто в историях на форуме с уже известным концом встречаются слова «Ради него я готова на все». Мне хотелось бы увидеть женщину, которая готова на все ради себя, даже оставить любимого мужчину ради своего блага, не быть брошенной и зависимой, а оставить его как неподходящий вариант. И получается, что с обеих сторон баррикад женщины борются не за конкретного мужчину, а за свое состояние рядом с ним.

    Автор: Mala
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3174
    +2   Спам
    1. whatsup  (21 Сентября 2013 00:23) [Материал]
    Mala когда вижу ваш аватар, всегда с интересом читаю ваши комментраии. Тема интересная лично для меня как девушке которой только перевалило за 30, и не побывав замужем и без детей. У меня все перевернулось несколько лет назад, лет до 26 я очень хотела замуж, в каждых отношениях я уже представляла его (своих бывших) мужем. Я всю жизнь работаю, меня никто никогда не содержал,мне бы просто хотелось уже делиться своими впечатлениями, опытом и т.д. Но вот после отношений с женатым, которые закончились конечно фатально, мне вообще перехотелось чего-либо, после него у меня были отношения, с "завидными" женихами, и я сама уходила достаточно быстро. Мне все крутят у виска, "что ты перебираешь" , а я не вижу смысла просто, да мне иногда тяжело одной, но замужество это же не есть решение всех проблем? А по мне даже прибавление еще каких-то. Мне бы хотелось иметь семью, но если не получится, то в жизни есть еще много вещей чему себя можно посвятить. А почему женщины цепляются, а может это наша натура? Я хочу семью и одного мужчину и детей от него, но я никогда не буду идти в разрез со своими принципами и уважением к самой себе, поэтому семьи у меня и нет faint



    +1   Спам
    2. Avant  (21 Сентября 2013 16:34) [Материал]
    Поддерживаю, мне кажется "цепляние" у женщин заложено генетически. Когда осознаешь, что мужчина не пуп земли, прям прозрение наступает, реально жить легче. Мне трудно было после первого брака, потом все легче и легче)). А чтобы понять, что отношения разрушают тебя, как личность, часто требуется много времени.



    +3   Спам
    3. miolia  (21 Сентября 2013 19:47) [Материал]
    Спасибо, Mala, что подняли очень интересную тему.
    Цитата (Mala)
    И тут возникает вопрос: какие внутренние силы заставляют женщину приравнивать мужчину к основному источнику смысла и радости жизни?
    Я думаю, это не внутренние силы, а 1) личностный перекос (различные психологические комплексы), 2) отсутствие внутренних противовесов в виде профессиональной реализации, таланта или элементарной проблемы выживания 3) огромное давление на наше сознание двух догм: одна - общественная мораль, другая - искусственно (буквально - искусством) сформированный и раздутый культ ЛЮБВИ.
    Цитата (Mala)
    Мне хотелось бы увидеть женщину, которая готова на все ради себя,
    Не дай бог такое увидеть) Тот же ужас, только сбоку.



    +2   Спам
    4. withoutwords  (21 Сентября 2013 21:54) [Материал]
    Мне кажется, что тут надо разграничить немножко. Суть женщины - любить, строить семью, рожать и воспитывать детей. Можно это не принимать по каким-то причинам, но лучше, мне кажется, быть с собой честной.
    А вот почему мы цепляемся за кого-то, кто нас не любит, не хочет с нами семьи, детей - это уже другой вопрос :) Вот тут уже надо разбираться с комплексами и страхами.
    Про то, что у первого типа женщин нет любимого дела, не согласна. У меня это две разные потребности, и одна не может перекрывать вторую, да и не должна.



    +1   Спам
    5. Mala  (21 Сентября 2013 22:54) [Материал]
    Я описала две крайности. Способность к рождению и воспитанию детей — это всего лишь возраст. Маленькие девочки, зрелые женщины, которые не хотят рожать, или пожилые женщины, которые уже отпустили детей, также имеют свою суть и смысл жизни, и он никуда не исчезает и не теряет своей ценности. Если до конца быть честной, то это ваша главная суть в данный период времени, но есть и другие точки зрения. Вы же не думаете, что какая-нибудь Агата Кристи, стала известной писательницей, потому что ей не обломилось с детьми?



    +3   Спам
    6. just-a-stranger  (22 Сентября 2013 18:08) [Материал]
    Быть в паре заложено в природе. Гипотетически женщина может существовать без мужчины, да и мужчина тоже. Но зов пола остаётся. Нас подсознательно будет тянуть к противоположному полу. Вопрос в том, как именно рассматривать потом сложившиеся отношения. Есть мужчины, становящиеся зависимыми от объекта своей влюблённости, но женщин всё же больше, чья зависимость иногда переходит вс границы разума. Каждая по своему относится к чувствам, возникшим у неё. Всё зависит от определённого типа личности, насколько действительно целостна её натура и есть внутренний стержень, не дающий превратить её себя в жалкое подобие тени мужчины,находящегося рядом с ней. Многие не могут справиться с этим состояним.И решают пребывать в неё до тех пор, пока само-собой что-то не решится. Так легче. Но есть те, кто может резко порвать ,не боясь сделать больно себе. Потому, что понимают, что лучше вырвать больной зуб, чем терпеть боль. Лучше для себя. Потому,что любовь к себе у них превалирует. Мне очень понравилась фраза автора:
    Цитата (Mala)
    женщины борются не за конкретного мужчину, а за свое состояние рядом с ним.

    Это действительно отражает суть темы. Возможно так и есть. Мы не любим кого-то. Мы любим себя в том, что любим мы.



    -1   Спам
    7. Тантра  (23 Сентября 2013 19:42) [Материал]
    Согласна, суть в последнем предложении. Ну если есть любовь, ну и люби, наслаждайся самой любовью. нет, нам нужен кто-то рядом. Любимый должен быть рядом и подпитывать эту любовь. Возможно это и есть любовь с большой буквы к себе самой! А я ЭТОГО люблю, а мне Этот нужен. Может суть в этом? pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2638 | Комментарии (7)

    23 Ноября 2015 в 13:37
    Автор: LUCKY +18
    Итак, разбежались.
    Попробую разобраться, буду говорить от своего имени - Я.
    Значит так, Я покинула сайт. Синонимы: Я сбежала, Я гордо вышла вон, Я решила игнорировать это сборище, Я сочла себя Изгнанной. Вроде всё перечислила.
    Во...Читать дальше.
    Просмотров: 2622 | Комментарии (131)

    13 Октября 2015 в 11:15
    Автор: Лисяка +7
    Вот вообще не про любовь.
    Подскажите, если есть юристы, в РФ лекарственные препараты почему продают только в запечатанной пачке. Пластину купить нельзя. Это на усмотрение "хозяина аптеки" или действительно так. Собралась масса дорогущих препар...Читать дальше.
    Просмотров: 1566 | Комментарии (18)

    16 Ноября 2015 в 20:59
    Автор: Ollana +12
    Жена уже попробовала вариант только вдвоем с этим мужчиной. Они были вдвоем - одни друг у друга. Без третьих лиц, без лжи и конспирации. Попробовали и ... не получилось.
    А у любовницы всегда была любовь на троих. И остается иллюзия, что если б...Читать дальше.
    Просмотров: 2478 | Комментарии (23)

    23 Января 2019 в 19:00
    Автор: Admin +16
    Кто наш форум не читал, тот о настоящей любви ничего не знает!
    Настоящая любовь путей не разбирает и никого не щадит!

    У бабы четверо детей, приличный верный муж, а заодно и хороший отец - но тут: БАЦ! Настоящая любовь влетает в чр...Читать дальше.
    Просмотров: 2701 | Комментарии (28)

    11 Февраля 2019 в 22:06
    Автор: Admin +11
    Эти два понятия путают у нас постоянно. Стоит только заикнуться, что для женщины возраст 50 + это уже далеко не молодость, как начинается возмущенный хор голосов.
    И физическую форму свою упомянут (с непременным даванием фору иным молодым), и ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2001 | Комментарии (77)

    27 Июля 2021 в 17:55
    Автор: Mockva83 +4
    Известный хирург специалист по операциям на позвоночнике в NY развёлся со своей женой признаной в 2011 королевой красоты в штате Конектикут.
    Сначала женщина оспаривала развод, но бысрото согласилась когда муж предоставил доказательства что меж...Читать дальше.
    Просмотров: 8727 | Комментарии (9)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3368 | Комментарии (6)

    01 Ноября 2014 в 22:25
    Автор: larka +19
    После того,как бывший закончил со мной отношения, я пребывала в полной уверенности, что сейчас выстроится очередь. Ведь я такая неповторимая. Уверенность моя начала спускаться ближе к нулю через месяц, а через 2 месяца я уже дико хотела секса. А не б...Читать дальше.
    Просмотров: 3709 | Комментарии (28)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2625 | Комментарии (13)

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3519 | Комментарии (17)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2228 | Комментарии (11)

    01 Января 2016 в 02:25
    Автор: Виола +8
    Не буду претедовать на авторство - не мой этот эпитет. Надеюсь, ты меня, подруга, простишь, что без твоего ведома решила использовать твой поэтический дар.
    Итак. Кто это?? Туалетный утенок не знает, что он есть таковой.
    А он идет в туал...Читать дальше.
    Просмотров: 2359 | Комментарии (23)

    08 Декабря 2013 в 21:35
    Автор: Myyyshka +12
    По телеку новый цикл передач начали показывать, ( не стану рекламировать, передачка – фигня, очередное шоу) как раз на нашу тему, про отношения мужчин и женщин.

    Иногда смотрю, так и хочется им крикнуть – на наш сайт зайдите, там все отве...Читать дальше.
    Просмотров: 3550 | Комментарии (16)

    18 Января 2015 в 13:42
    Автор: Паутинка +25
    Недавно услышала такую фразу:
    «женщина 30-ти лет будет недолюбливать (мягко говоря) и считать глупой женщину 20- ти лет; женщину 30 –ти лет будет недолюбливать и считать глупой женщина 40-ка лет и так далее; а женщина 60-ти и больше лет будет ...Читать дальше.
    Просмотров: 7401 | Комментарии (549)

    18 Марта 2013 в 18:37
    Автор: Ember +14
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и сво...Читать дальше.
    Просмотров: 3947 | Комментарии (7)