Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 17
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    Тантра, Anna1212, Иван7571
    Главная » 2013 » Март » 18 » О законе баланса со стороны жены
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:37
    О законе баланса со стороны жены
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и своих отношениях, пытаясь найти тревожные звоночки. Зачем - не знаю, скажу сразу. Дурацкий идеализм. А может и глупость.
    Пример. Я прекрасно понимаю, что он знает, как сделать определённую вещь. Сделать верно, без ошибок, пусть с небольшими нюансами, но факт остаётся фактом - он может. Однако мысль, что я могу сделать это лучше, не покидала меня никогда. Смотрю за тем, как он это делает и стараюсь поправить его, если что-то делаю не так, ибо наблюдать за тем, как что-то уходит от моего контроля, просто не хватало терпения. Или если нужно с кем-то поговорить на довольно щекотливую тему - я всегда была уверена, что знаю лучше, чем он, как стоит начать беседу, какие доводы привести, о чём не забыть напомнить и т.п.
    Потом я стала замечать, что всё равно, даже если всё обходится без моего оголтелого напористого вмешательства, дело заканчивается успешно. Хоть в последний момент, но в его пользу.
    С тех пор я задумалась, что пора уже начать сдерживать себя, чтобы его не воспитывать. А меня хлебом не корми - дай поучить, объяснить, поправить... А вот окончательно "клин" пошёл у меня с момента, когда знакомый хиромант посмотрел мою ладошку и абсолютно серьёзно сказал:
    - Отношения довольно длительные... Но я не сказал бы, что он будет постоянно счастлив: ты подавляешь его, отчитываешь, как школьника.
    Я почувствовала холодок на спине (это бывает всегда, когда мне предсказывают что-нибудь плохое) и спросила, наверное, самое глупое, что только можно было:
    - И что делать?..
    Мой знакомый лёгким движением отпустил кисти моих рук и ответил:
    - Как что? Исправляться!

    С тех пор я стараюсь помалкивать. Ломать себя тяжело, признаваться самой себе в гадкости и снобизме - ещё тяжелее, но спустя какое-то время у меня стало получаться сдерживаться, даже не замечая за собой каких-либо усилий. Естесственно, я не бросила всё на самотёк и не выстелилась тряпкой у входной двери, какие-то вопросы и проблемы всё равно требуют нашего совместного обсуждения, но с большего я исправилась. В конце концов, я не мужчина, и если хочу иметь главу семьи мужского рода, то придётся поумерить пыл.
    И дело, наверное, не только в хироманте... Я часто вспоминаю свою бабушку, которая из нашей семьи и её мужчин по сей день пытается сделать подкаблучников. Маму, которая в некоторых ссорах, свидетелем которых мне довелось быть, совсем не знает тормозов. Женщина женщиной, но вот за некоторые её слова я бы на папином месте точно бы двинула ей. И простит меня Господь.
    Вот и думаю я уже который день, а является ли эта моя проблема тем самым дисбалансом, о котором говорит Сергей?

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 4243
    +1   Спам
    1. Urtica  (18 Марта 2013 19:02) [Материал]
    Слово замужем, предполагет быть за мужем, а не впереди его. Поэтому очень правильно нужно выбирать мужа, чтобы не было потом желания показать как нужно. Представьте, он учит вас как варить суп, возможно он знает и умеет это лучше чем Вы. Но это ваша кухня, и Вам неприятно, если кто-то начнет Вас поучать, даже если это любимый мужчина.



    2. Ember  (18 Марта 2013 19:10) [Материал]
    О, это неудачный пример. Он и научил меня варить суп, ибо до него это было не самое моё любимое занятие, а отлично готовить умел как раз-таки он s2 Чего, думаете, я замуж за него пошла... Потому что пиццу в постель, торт "Наполеон" и "Мишка" в постель на день рождения, различнейшие салаты и мяса по-французски...
    Особенно хорошо запомнился первый совместный новый год и салат с кальмарами, ещё один овощной с креветками. Я, честное слово, знала раньше только два салата на Новый год: оливье и крабовый s2 А туууууут s7
    Извиняюсь, что немного не по теме, но вот навеяло s12



    3. Ollana  (18 Марта 2013 19:22) [Материал]
    О да ! У меня те же проблемы. Особенно со вторым мужем было. Первый активно сопротивлялся и не позволял вмешиваться во все подряд. А второй, в итоге, превратился во второго сына и вообще перестал меня возбуждать как мужчина.
    Тормозов у меня почти не было. Я истеричка ещё та. Не знаю как он терпел, но я бы на его месте просто прибила бы такую.
    Теперь вот тоже стараюсь не контролировать мужа во всем и не учить. Отпускаю ситуацию. Пусть сам принимает решения. Хотя для меня это тяжко. Я деспот.



    4. Ириска  (18 Марта 2013 21:42) [Материал]
    Все верно, у меня с этим тоже проблемы. Сама того не желая живу девизом "хочешь чтобы было хорошо, сделай это сам". И понимаю, там где-то глубоко в душе, что нельзя так относится к людям, надо больше доверять. Стараюсь, правда плохо получается. А конкретно задумалась над своим поведением, когда мой МЧ сделал мне "комплимент" - ты такая классная, прям огонь, с тобой не пропадешь, вот поженимся, буду на диване валятся как сыр в масле. Расстались мы в общем. А в период осмысления сказанного, пришел простой ответ - надо быть слабой и позволять МЧ быть сильным. Только осталось понять как стать той слабой, давно забыла "все я сама, я сама".



    5. Маринка  (19 Марта 2013 03:49) [Материал]
    Читала Вас девченки и вспомнился мне разговор с моей бабушкой.
    Сидим мы с ней на кухне и разговариваем о моей семье. Она меня учит всяким мелочам, которые в семье вроде и не заметны, но должны присутствовать. Я сижу такая командирша, говорю своему сделай то и это... Бабуля меня одернула и говорит мне: ты чего мужиком командуешь? Я ей отвечаю, что без напоминания он не двинется с места. Она налила чаю и говорит: хорошая жена сделает все, чтоб муж захотел сам сделать то, что жене надо. И потом не забывай-- муж--это глава семьи. Пусть он думает! Жена--это шея. Так вот куда шея повернет, туда голова и смотрит.



    6. PRINSES  (15 Апреля 2013 14:58) [Материал]
    Ember,это всё попытки направлять и контролировать мужчину.И наверное все мы периодически так себя ведём.Опасность в том,что если такое отношение к мужу входит в привычку,это может разрушить брак.Мужчина начинает чувствовать себя слабым,никчемным,униженным существом.От постоянной критики ему захочется бежать,из таких отношений уходит любовь и приходит отчуждение.И тогда,рано или поздно появляется любовница,которой будет довольно легко превратить вашего мужа в героя,на фоне вечно критикующей жены.Поэтому вы вовремя спохватились,ведь вы женщина,и вы не сомневаетесь,что вашему мужчине под силу любые проблемы.



    7. Mercury  (15 Апреля 2013 15:53) [Материал]
    К сожалению это проблема большинства женщин. Хочется, видимо, показаться важной в доме. Лично у меня такой особенности нет, я не считаю себя умнее и важнее мужа, мне кажется женщина, постоянно поправляющая мужа и дающая "ценные указания" в бытовых вопросах, унижает своего же мужчину.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Апреля 2014 в 18:42
    Автор: ЕленаL +13
    Начиная читать сайт в новый пришедший день- ощущаю себя эдакой дежурной по тучкам. Сами повылечились,поокрепли,обнаглели ,ничего и никого не боимся. Приходят девченки( вне возраста!)-стоят в сторонке- а мы рады им помочь! Чистосердечно,безвозмездно,т...Читать дальше.
    Просмотров: 2743 | Комментарии (4)

    04 Июля 2014 в 12:24
    Автор: Фирсова +12
    Извиняюсь, что опять не в теме о прочитанных книгах, но мне кажется, что здесь нагляднее и обсуждение лучше идет.
    Теперь о мемуарах, написанных женщинами.
    Очень рекомендую "Моя любовь" Лидии Смирновой, "Азбука жизни" Марлен Дитрих.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2789 | Комментарии (6)

    25 Июня 2014 в 01:37
    Автор: Фирсова +13
    Как и многие, обратила внимание на количество тем на грани троллизма. Читая некоторые из них вспомнила повести - "Первая попытка" Токаревой и "Мандариновый год" Щербаковой. Как раз о женщинах, положивших все силы на причинение любви и незавидной учас...Читать дальше.
    Просмотров: 3717 | Комментарии (33)

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 12776 | Комментарии (77)

    23 Января 2018 в 19:15
    Автор: Myyyshka +6
    Я не могу сказать со стороны любовницы, могу только со стороны рогатой жены.

    Я ненавидела любовницу мужа, потом злорадствовала, потому, что он отыгрался на ней сполна. А сейчас мне порой ее даже жалко, она свое и мое горе хлебнула полной...Читать дальше.
    Просмотров: 1664 | Комментарии (1)

    26 Января 2014 в 14:15
    Автор: bighappy +13
    Все мои высказывания о любви это бла-бла-бла. Потому, что я в последнее время опустила руки в связи с тем, что стала много болеть. Даже мой участковый врач удивленно сказал: разве может столько быть болячек в одном человеке и в таком еще молодом возр...Читать дальше.
    Просмотров: 4095 | Комментарии (6)

    30 Марта 2015 в 14:45
    Автор: Лотта +7
    Навеяло утверждениями любовниц о том, что они ни в чём не виноваты, мужчина сам пришёл, о том, что о чужой женщине они думать не должны, клятвы верности они ей не давали.

    О милосердии и солидарности. В Берлине в этом году, в связи с напл...Читать дальше.
    Просмотров: 1982 | Комментарии (83)

    29 Апреля 2014 в 10:05
    Автор: LUCKY +18
    Хочу поделиться своим рецептом счастья. Пусть послужит тому, кто нуждается и попал в мою прежнюю ловушку.
    Что было раньше. А раньше было так: я делила людей на "своих" и "чужих". Свои были также и родными-близкими и с ними всегда можно в разве...Читать дальше.
    Просмотров: 3401 | Комментарии (23)

    14 Февраля 2015 в 13:15
    Автор: bighappy +12
    Себя любимую. Да да, именно себя.
    Я где-то вычитала, что чтобы твоя жизнь изменилась к лучшему надо стать лояльнее к окружающим. И я стала всячески стараться изменить отношение к людям. Научиться быть терпимее и добрее. Я пыталась простить все...Читать дальше.
    Просмотров: 1950 | Комментарии (5)

    11 Июля 2013 в 15:31
    Автор: manala +12
    "Сейчас мне позвонил мужчина, пьяный. Пишу про это, потому что меня это повергло в шок:
    - Группа Невские Отели, Валерия, слушаю.
    - Девушка, здравствуйте, спасибо и Вас тоже с праздником.
    Я в лёгком недоумении: с каким, простите? ...Читать дальше.
    Просмотров: 4215 | Комментарии (8)

    14 Апреля 2015 в 22:04
    Автор: Polina79 +7
    Сайт про любовь,и ведь самая слепящая - любовь к детям. "Мой сын на такое не способен!!!" голосит мамочка. И действительно: дома он -ангел. Глаза - долу. Вежливый, обходительный и занимается танцами. В школе - стукач, швыряет в детей всякой дрянью.. ...Читать дальше.
    Просмотров: 1705 | Комментарии (82)

    26 Марта 2015 в 15:34
    Автор: Шаман +10
    Таня, молодая женщина, замужняя. Живет она с мужем вместе лет семь, сексом регулярно с ним занимается, а детей все нет. Не может женщина забеременеть и все тут! И такой это у них был случай, когда со здоровьем у обоих все в порядке и врачи только пле...Читать дальше.
    Просмотров: 2891 | Комментарии (91)

    28 Октября 2013 в 14:12
    Автор: Myyyshka +15
    Что мы знаем об этикете? Слово " этикет " звучит слишком высокопарно, согласна, можно заменить его словосочетанием ( выражением) " правила хорошего тона" .
    Это вообще актуально в нашей теперешней жизни или все пережитки прошлого? Я склоняюсь к...Читать дальше.
    Просмотров: 2958 | Комментарии (14)

    15 Июня 2014 в 00:31
    Автор: Тантра +10
    Мне вот всегда было интересно, почему связь с женатым рвать всегда больнее. Вот себя вспомнила, таки да! Так и есть. Почему свободных мы отпускаем легче? Может нам приори мешает это слово "муж". И подсознание четко срабатывает, это "муж", это мужчина...Читать дальше.
    Просмотров: 5098 | Комментарии (87)

    30 Марта 2013 в 23:01
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера обсуждали статью о красоте и конечно же обсуждение распространилось далеко за пределы этой статьи и неожиданно речь зашла о Запахе.
    Коснулась этой темы я, высказав предположение, что мужчины иногда просто совершенно необъяснимо от красав...Читать дальше.
    Просмотров: 3701 | Комментарии (23)

    17 Марта 2013 в 00:27
    Автор: Myyyshka +28
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
    Просмотров: 12749 | Комментарии (15)