Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (68)
    23 Апреля 2024 в 22:59
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (57)
    11 Апреля 2024 в 22:51
    Последний пост: Мильс

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 15
    Гостей: 15
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, jOse
    Главная » 2013 » Март » 18 » О законе баланса со стороны жены
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:37
    О законе баланса со стороны жены
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и своих отношениях, пытаясь найти тревожные звоночки. Зачем - не знаю, скажу сразу. Дурацкий идеализм. А может и глупость.
    Пример. Я прекрасно понимаю, что он знает, как сделать определённую вещь. Сделать верно, без ошибок, пусть с небольшими нюансами, но факт остаётся фактом - он может. Однако мысль, что я могу сделать это лучше, не покидала меня никогда. Смотрю за тем, как он это делает и стараюсь поправить его, если что-то делаю не так, ибо наблюдать за тем, как что-то уходит от моего контроля, просто не хватало терпения. Или если нужно с кем-то поговорить на довольно щекотливую тему - я всегда была уверена, что знаю лучше, чем он, как стоит начать беседу, какие доводы привести, о чём не забыть напомнить и т.п.
    Потом я стала замечать, что всё равно, даже если всё обходится без моего оголтелого напористого вмешательства, дело заканчивается успешно. Хоть в последний момент, но в его пользу.
    С тех пор я задумалась, что пора уже начать сдерживать себя, чтобы его не воспитывать. А меня хлебом не корми - дай поучить, объяснить, поправить... А вот окончательно "клин" пошёл у меня с момента, когда знакомый хиромант посмотрел мою ладошку и абсолютно серьёзно сказал:
    - Отношения довольно длительные... Но я не сказал бы, что он будет постоянно счастлив: ты подавляешь его, отчитываешь, как школьника.
    Я почувствовала холодок на спине (это бывает всегда, когда мне предсказывают что-нибудь плохое) и спросила, наверное, самое глупое, что только можно было:
    - И что делать?..
    Мой знакомый лёгким движением отпустил кисти моих рук и ответил:
    - Как что? Исправляться!

    С тех пор я стараюсь помалкивать. Ломать себя тяжело, признаваться самой себе в гадкости и снобизме - ещё тяжелее, но спустя какое-то время у меня стало получаться сдерживаться, даже не замечая за собой каких-либо усилий. Естесственно, я не бросила всё на самотёк и не выстелилась тряпкой у входной двери, какие-то вопросы и проблемы всё равно требуют нашего совместного обсуждения, но с большего я исправилась. В конце концов, я не мужчина, и если хочу иметь главу семьи мужского рода, то придётся поумерить пыл.
    И дело, наверное, не только в хироманте... Я часто вспоминаю свою бабушку, которая из нашей семьи и её мужчин по сей день пытается сделать подкаблучников. Маму, которая в некоторых ссорах, свидетелем которых мне довелось быть, совсем не знает тормозов. Женщина женщиной, но вот за некоторые её слова я бы на папином месте точно бы двинула ей. И простит меня Господь.
    Вот и думаю я уже который день, а является ли эта моя проблема тем самым дисбалансом, о котором говорит Сергей?

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3503
    +1   Спам
    1. Urtica  (18 Марта 2013 19:02) [Материал]
    Слово замужем, предполагет быть за мужем, а не впереди его. Поэтому очень правильно нужно выбирать мужа, чтобы не было потом желания показать как нужно. Представьте, он учит вас как варить суп, возможно он знает и умеет это лучше чем Вы. Но это ваша кухня, и Вам неприятно, если кто-то начнет Вас поучать, даже если это любимый мужчина.



    2. Ember  (18 Марта 2013 19:10) [Материал]
    О, это неудачный пример. Он и научил меня варить суп, ибо до него это было не самое моё любимое занятие, а отлично готовить умел как раз-таки он s2 Чего, думаете, я замуж за него пошла... Потому что пиццу в постель, торт "Наполеон" и "Мишка" в постель на день рождения, различнейшие салаты и мяса по-французски...
    Особенно хорошо запомнился первый совместный новый год и салат с кальмарами, ещё один овощной с креветками. Я, честное слово, знала раньше только два салата на Новый год: оливье и крабовый s2 А туууууут s7
    Извиняюсь, что немного не по теме, но вот навеяло s12



    3. Ollana  (18 Марта 2013 19:22) [Материал]
    О да ! У меня те же проблемы. Особенно со вторым мужем было. Первый активно сопротивлялся и не позволял вмешиваться во все подряд. А второй, в итоге, превратился во второго сына и вообще перестал меня возбуждать как мужчина.
    Тормозов у меня почти не было. Я истеричка ещё та. Не знаю как он терпел, но я бы на его месте просто прибила бы такую.
    Теперь вот тоже стараюсь не контролировать мужа во всем и не учить. Отпускаю ситуацию. Пусть сам принимает решения. Хотя для меня это тяжко. Я деспот.



    4. Ириска  (18 Марта 2013 21:42) [Материал]
    Все верно, у меня с этим тоже проблемы. Сама того не желая живу девизом "хочешь чтобы было хорошо, сделай это сам". И понимаю, там где-то глубоко в душе, что нельзя так относится к людям, надо больше доверять. Стараюсь, правда плохо получается. А конкретно задумалась над своим поведением, когда мой МЧ сделал мне "комплимент" - ты такая классная, прям огонь, с тобой не пропадешь, вот поженимся, буду на диване валятся как сыр в масле. Расстались мы в общем. А в период осмысления сказанного, пришел простой ответ - надо быть слабой и позволять МЧ быть сильным. Только осталось понять как стать той слабой, давно забыла "все я сама, я сама".



    5. Маринка  (19 Марта 2013 03:49) [Материал]
    Читала Вас девченки и вспомнился мне разговор с моей бабушкой.
    Сидим мы с ней на кухне и разговариваем о моей семье. Она меня учит всяким мелочам, которые в семье вроде и не заметны, но должны присутствовать. Я сижу такая командирша, говорю своему сделай то и это... Бабуля меня одернула и говорит мне: ты чего мужиком командуешь? Я ей отвечаю, что без напоминания он не двинется с места. Она налила чаю и говорит: хорошая жена сделает все, чтоб муж захотел сам сделать то, что жене надо. И потом не забывай-- муж--это глава семьи. Пусть он думает! Жена--это шея. Так вот куда шея повернет, туда голова и смотрит.



    6. PRINSES  (15 Апреля 2013 14:58) [Материал]
    Ember,это всё попытки направлять и контролировать мужчину.И наверное все мы периодически так себя ведём.Опасность в том,что если такое отношение к мужу входит в привычку,это может разрушить брак.Мужчина начинает чувствовать себя слабым,никчемным,униженным существом.От постоянной критики ему захочется бежать,из таких отношений уходит любовь и приходит отчуждение.И тогда,рано или поздно появляется любовница,которой будет довольно легко превратить вашего мужа в героя,на фоне вечно критикующей жены.Поэтому вы вовремя спохватились,ведь вы женщина,и вы не сомневаетесь,что вашему мужчине под силу любые проблемы.



    7. Mercury  (15 Апреля 2013 15:53) [Материал]
    К сожалению это проблема большинства женщин. Хочется, видимо, показаться важной в доме. Лично у меня такой особенности нет, я не считаю себя умнее и важнее мужа, мне кажется женщина, постоянно поправляющая мужа и дающая "ценные указания" в бытовых вопросах, унижает своего же мужчину.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Ноября 2014 в 23:55
    Автор: Polina +12
    Секс в семье занимает максимум 5-15% совместно прожитого времени. Под "секс" объединяю в данном случае не только сам акт, так сказать, но и прелюдию: соблазнение, томный вечерок вместе, страстные смс и тп.

    Если мужику надо на "секс" 10% ...Читать дальше.
    Просмотров: 4166 | Комментарии (40)

    30 Января 2014 в 23:05
    Автор: SweetLana +6
    Девочки, ситуация такова, близкая родственница встречается с любовником, редко, он иногородний. Намекнула ему недавно, что хочет расстаться с ним( есть причины, не в нем).
    После этого намека, почуял запах паленого, сообщил, что соскучился,прил...Читать дальше.
    Просмотров: 5150 | Комментарии (65)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 2921 | Комментарии (7)

    15 Января 2014 в 23:37
    Автор: zzz +16
    Тема для размышления. При приеме на работу, некоторые компании в договоре прописывают пункт о выплате штрафа за служебный роман. Сумма ставится значительная в соотношении с зарплатой. На одном предприятии работает моя знакомая, на другом муж соседки-...Читать дальше.
    Просмотров: 3937 | Комментарии (26)

    11 Февраля 2014 в 22:20
    Автор: Murrrmurrr +15
    Добрый вечер, форумчане. Вот как то наткнулась на статью в интернете про девочек-содержанок. Читала и диву давалась. И школы то у них есть, и обучают их как мужика разводить, как грамотно сделать так, чтобы он тратил на тебя деньги. И подружкам то он...Читать дальше.
    Просмотров: 3439 | Комментарии (17)

    12 Ноября 2013 в 23:08
    Автор: LUCKY +14
    Можно ли избежать навязывания родительской модели семьи при создании своей, молодой?
    Я всё больше убеждаюсь, что это слишком редко случается. Сейчас наблюдаю это на примере своего сына.
    Сын и его любимая стали жить вместе, девушка стара...Читать дальше.
    Просмотров: 3309 | Комментарии (10)

    29 Августа 2014 в 00:32
    Автор: merlin333 +11
    Дорогие форумчанки, у меня появилась тема для размышления.
    Я никогда не читаю чужие письма, не копаюсь в чужих телефонах, не читаю чужие соц.сети. Посему всегда была уверенна, что и мои никто не тронет. Я жутко это не люблю, даже если подруга ...Читать дальше.
    Просмотров: 4971 | Комментарии (131)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 19756 | Комментарии (60)

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4368 | Комментарии (45)

    05 Сентября 2014 в 23:08
    Автор: Polina1978 +13
    Сотрудница на работе забеременела. Все вроде отлично, живи и радуйся. Но, ей по 50, всю жизнь ей ставили бесплодие, много кратковременных браков, со временем спилась. Сейчас тоже нет постоянного мужчины. Вот как быть в этой ситуации? С одной стороны ...Читать дальше.
    Просмотров: 3622 | Комментарии (31)

    21 Февраля 2014 в 22:07
    Автор: помидора +7
    Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
    Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
    Я оборву струну жестокого романса,
    гитару пополам — к чему ломать комедь!

    Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
    чего ты та...Читать дальше.
    Просмотров: 3472 | Комментарии (9)

    11 Февраля 2014 в 15:59
    Автор: Seron +18
    Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4004

    09 Марта 2014 в 20:19
    Автор: ЕленаL +7
    Освежилась просмотром "Анжелики".В который раз скажу в восхищении-ох и баба! Ох и бестия!Мужчин брала не только красотой,даже-не столько,а настолько искрящейся женской сущностью,до сих пор не поистерлось из фильма неукротимое обаяние мадам Маркизы! о...Читать дальше.
    Просмотров: 3029 | Комментарии (10)

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 2867 | Комментарии (12)

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3049 | Комментарии (15)

    25 Января 2014 в 19:05
    Автор: bighappy +14
    Вызвав скорую помощь, вы уже начинаете борьбу за жизнь. Борьбу с бюрократией, с черствостью и полным равнодушием. Я не говорю, что все такие. Но, их слишком много. Особенно сложно и обидно бороться с ними именно в таком, практически невменяемом состо...Читать дальше.
    Просмотров: 2468 | Комментарии (3)