Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7737)
    20 Декабря 2025 в 23:05
    Последний пост: Аэлита

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 300
    Гостей: 300
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Anna1212, Каркуша, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Март » 31 » Отношения
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:01
    Отношения
    Наблюдая за отношениями в парах, пришла к такому выводу: А возможно ли провести аналогию или ассоциацию отношений в парах на основе : " Отношений - пассажира и водителя?" Прослеживается некоторая закономерность длительных гармоничных отношений. Это мои личные рассуждения и выводы. Возможно, что не всё так просто, но: " Попробуйте для начала определить свою жизненную позицию - это осознать ( только честно): Кем по жизни вы себя ощущаете? Пассажиром или Водителем?
    - Вы пришли к выводу: Я - по жизни " Пассажир", или Я - по жизни " Водитель".
    Получается только три варианта отношений ( союза):

    1.Если Вы оба - Пассажиры, то вывод такой: Два " Пассажира" никуда и никогда не доедут, т.к. они просто не способны " рулить", вести по правильной дороге жизни - такие отношения быстро распадаются. Почему? Т.к. перед нами, увы, личности слабые ( ведомые по жизни). Их может тянуть Водитель, чаще - это родители.

    2.Если Вы оба - Водители, то вывод такой: Два "Водителя" тоже никуда не доедут: обязательно за право быть рулевым и передерутся, или в поездке разобьются. Такие отношения тоже обречены. Почему? Они оба - личности сильные ( лидеры по жизни) - такой союз тоже долго не продержится.

    3.Но если в паре - один: опытный водитель, а другой спокойный и адекватный пассажир, то именно эти смогут преодолеть любые дороги: длинною в жизнь. Почему? Да просто каждый из них на своём месте, каждый знает в чём его роль.
    P.S. Не знаю верны ли мои умозаключения? Но, возможно, есть в этом рациональное зерно? Выводы делать только Вам. Буду очень благодарна всем откликнувшимся. Адекватно приму все Ваши замечания и поддержку или полное отрицание вот такой модели отношений. Эти выводы можно проанализировать и на семейных парах, и на дружеских, и на отношениях в трудовом коллективе.

    Автор: Veda
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3528
    1. Myyyshka  (01 Апреля 2013 00:04) [Материал]
    А есть вариант жена-водитель, а муж пассажир? Здесь каково развитие? Доедут куда - нибудь?



    3. Veda  (01 Апреля 2013 01:01) [Материал]
    А есть вариант жена-водитель, а муж пассажир? Здесь каково развитие? Доедут куда - ни будь?
    Конечно доедут, ведь правила отношений соблюдены: один рулит, другой адекватно помогает и не мешает



    +5   Спам
    2. concubine  (01 Апреля 2013 00:09) [Материал]
    В варианте водитель-пассажир самое главное, чтобы водитель не ссадил пассажира в итоге s12



    +1   Спам
    4. Бьянка  (01 Апреля 2013 08:02) [Материал]
    Слишком однозначно..Все 3 варианта могут "ехать и не ехать" с одинаковой скоростью и сила личности тут ни при чём.В последнем случае вообще могут элементарно силы закончится и как быть дальше?
    В жизни,"2 пассажира" могут быть гораздо дальше,чем "2 водителя") тише едешь,дальше будешь :-)
    "2 дальнобойщика" один везёт-другой отдыхает,вариант и то..если дорога свободна s2



    +2   Спам
    5. Белочка  (01 Апреля 2013 19:01) [Материал]
    3.Но если в паре - один: опытный водитель, а другой спокойный и адекватный пассажир, то именно эти смогут преодолеть любые дороги: длинною в жизнь. Почему? Да просто каждый из них на своём месте, каждый знает в чём его роль.

    Я думаю, что пассажир и водитель должны меняться местами время от времени, чтобы водитель смог отдохнуть, расслабиться и т.д. Эта перестановка будет интересна обоим. (например муж никогда не готовил и не убирался, а тут бац - ужин при свечах: или она пыталась его приучить ходить в театр и на концерты, а тут он купил билеты) Иначе водитель, привыкший тащить все на себе, просто устанет. И вот тут наступает переосмысление жизни.. отсюда измены, скандалы и т.д.


    Замечание модератора:
    Выделяете текст автора и нажимаете кнопку "цитата" под аватаркой. Все цитата выделена! Учитесь.

    +2   Спам
    6. AnnaHawk  (02 Апреля 2013 12:43) [Материал]
    На мой взгляд, и по моему жизненному опыту, самый удачный вариант - водители-партнеры. Когда устал один, ведет другой. Взаимопомощь. Поддержка.
    Но для этого нужно доверять друг другу. А это уже -высшие материи.
    Вообще, партнерство самый удачный способ сохранения, укрепления и перспективы развития отношений. Страсть проходит - и кто сказал, что это любовь? В страсти кто-то все равно доминирует. Отношения "я -мужчина", "ты-женщина" прозрачно намекают на то, что каждый должен знать свое место, - человек никогда не будет счастлив, если ему тычут его "местом".
    До тех пор, пока мужчины и женщины не перейдут из понятий "матриархат" и "патриархат" в измерение "Любовь" (ни сантименты, флирт, страсть, похождение, приключение, увлечение, а именно Любовь) - будет возникать эта тема.



    7. Koshka  (02 Апреля 2013 13:00) [Материал]
    А если в паре муж и жена постоянно меняются местами - то он водитель, она пассажир, то наоборот? А этим каково ехать и долго ехать будут?



    8. AnnaHawk  (03 Апреля 2013 10:15) [Материал]
    Столько, сколько захотят, и будут ехать. Вот тут и пройдут все проверки - на чувства, на личностные качества, на человечность, на... все.
    Если нет серьезных чувств, брак развалится быстро. И причиной развала станут счеты: ты меня подавляешь!, ты всегда хочешь быть первым(ой)! ты думаешь только себе! будет тАк, как Я сказал(а)!
    Печальная история s9



    9. zzz  (08 Мая 2013 22:11) [Материал]
    Хорошо когда в семье два водителя, когда едишь на дальнее расстояние, одному тяжело всегда быть за рулем, а когда два водителя машину ведут поочередно, давая друг другу отдохнуть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Февраля 2018 в 19:22
    Автор: natasssha2012 +10
    Вот скажите много ли в вашем городе, в свободном доступе, как в супермаркете, достойных, оффигенных мужчин???
    Вот готова я заплатить (прошу всех мужчин простить за такое сравнение, они этого не заслуживают точно), как за классное платье, допус...Читать дальше.
    Просмотров: 3014 | Комментарии (12)

    12 Июня 2015 в 19:50
    Автор: magarik +22
    Рома действительно хороший муж.
    Я с ним работала четыре года, знакомы 10 лет. Все эти годы я только и слышу "Варенька-Варенька". Еще сынуля у него, уже конь-студент. Любимый донельзя. И жену обожает. Сам здоровенный, жена хрупкая, тонюська так...Читать дальше.
    Просмотров: 8447 | Комментарии (340)

    27 Февраля 2019 в 23:01
    Автор: 151971 +8
    И вновь в Болталке плачут о культуре
    И к совести не устают взывать.
    Врагов своих вполне литературно,
    Но далеко пытаются послать.

    А те враги - ужасная врачиха
    Другая - толь философ, то ли хам.
    Объединили...Читать дальше.
    Просмотров: 2076 | Комментарии (3)

    12 Января 2014 в 22:48
    Автор: nabl +33
    Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок".
    А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"?
    Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
    Просмотров: 15846 | Комментарии (67)

    16 Мая 2013 в 20:02
    Автор: Жентосик +45
    Сергей считает, что "бумеранга" нет, мол всё это надежды слабохарактерных на Высшую Справедливость (я бы назвала её Несправедливость, за воздачу многократно больше, нежели сделано). Я никогда не надеялась на Высшую Справедливость, но заметила одну ве...Читать дальше.
    Просмотров: 18731 | Комментарии (29)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3680 | Комментарии (16)

    20 Февраля 2014 в 23:39
    Автор: LUCKY +17
    К сожалению, на моем любимом сайте стали крайне редко писать люди, ради которых я здесь сидела долго и много, и над чьими постами размышляла потом ещё и ещё.
    А некоторые вообще ушли.
    Очень жаль и грустно.
    Есть, конечно, ещё досто...Читать дальше.
    Просмотров: 3315 | Комментарии (24)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3397 | Комментарии (38)

    22 Сентября 2019 в 15:27
    Автор: Mockva83 +3
    Одному Техасскому ковбою надоела жена, что бы решить проблему быстро и дёшево, стрелять он не стал, просто подделал её согласие на развод.
    В результате развели быстро и без проблем.
    Когда жена узнала что она не жена, почему то обиделась...Читать дальше.
    Просмотров: 3509 | Комментарии (2)

    07 Июля 2013 в 07:02
    Автор: bighappy +29
    Это очень замечательно, что попав вовремя по велению судьбы на этот сайт, мы успели прочесть кладезь информации про взаимоотношения мужчин и женщин. Но… По- моему собственному мнению, «умных женщин» здесь стало многовато. Всю жизнь прожили, например,...Читать дальше.
    Просмотров: 4595 | Комментарии (22)

    07 Апреля 2015 в 15:13
    Автор: Шаман +10
    Мораль необходима каждому здоровому обществу для того, чтобы развиваться ,совершенствоваться и двигаться дальше. Без морали общество гниет и разлагается, что мы и видим сегодня повсеместно.

    Новая мораль нужна нам как воздух! Но новая мор...Читать дальше.
    Просмотров: 1910 | Комментарии (18)

    05 Июля 2013 в 16:33
    Автор: Sharky +27
    Я когда была любовницей один раз выезжала на природу с друзьями любовника и их любовницами, Боже, я всегда думала, что любовница - это девушка модельной внешности, молодая и красивая (мне тогда было 19 лет), а там были тетеньки, задержавшиеся в любов...Читать дальше.
    Просмотров: 4592 | Комментарии (29)

    23 Января 2018 в 19:51
    Автор: Mercury +2
    У меня замечательный муж, но вот секс с ним....мягко говоря не фонтан. А я молодая, желанная и без детей.

    Нет, я не нимфоманка, которая жить не может без секса, но с мужем я начинаю забывать, что я сексуальная и довольно раскрепощённая в...Читать дальше.
    Просмотров: 1652 | Комментарии (2)

    23 Января 2018 в 19:01
    Автор: Ollana +3
    У меня есть подруга-одноклассница Оля. Её мама дружила со школы с моей мамой. Поэтому так хорошо знаю всю их жизнь. Так вот.

    Мама моей подруги выгнала своего мужа после того как он изменил ей пока она лежала на сохранении. Он просился на...Читать дальше.
    Просмотров: 1267 | Комментарии (0)

    23 Июня 2016 в 20:20
    Автор: lenkud +24
    Нам всегда больно, когда от нас уходят. Обиды, непонимание, нежелание терять того/ту с которыми было так хорошо - НАМ. Мы всегда жалеем тех, от кого ушли. Мы знаем их боль. Оставленные жёны и любовницы, просто женщины и мужчины. Сколько их ещё будет....Читать дальше.
    Просмотров: 5738 | Комментарии (28)

    20 Марта 2015 в 18:33
    Автор: Шаман +8
    Молчание - золото!

    Беда с этими умными мужчинами - все время говорит непонятными словами о непонятном! Ну как с таким общаться? Ведь даже если заводишь с ним разговор о простых вещах, он все равно сбивается на эти свои умные разго...Читать дальше.
    Просмотров: 2600 | Комментарии (24)