Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8190)
    24 Января 2026 в 02:28
    Последний пост: Gela55

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 40
    Гостей: 40
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Космея, Gela55, Каркуша
    Главная » 2015 » Январь » 23 » Внимание мужчины и есть его любовь к женщине?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:11
    Внимание мужчины и есть его любовь к женщине?
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он меня всегда любил и любит? И от этой любви дважды засадил нож в спину? Где ошибка?

    Автор: Orhideja
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 2308
    +1   Спам
    1. just-a-stranger  (23 Января 2015 21:08) [Материал]
    Да просто вас с ним связывали долгие годы жизни. Он к вам относится как к родственнику почти. Ну и плюс ещё возможно чувство вины есть, от того, что ушёл от вас. Забота о вас, помощь при случае-своего рода откуп что-ли, за свои поступки. Совестливый)).



    +2   Спам
    2. romanova80  (23 Января 2015 21:14) [Материал]
    Лесника к ответу! strive
    Однозначно smile



    16. lesnig  (05 Февраля 2015 17:10) [Материал]
    Я здесь! pleasantsurprize

    Вам тоже отвечу, если напишете, в какой мере Вам не хватает внимания whiteflower



    3. Аста  (23 Января 2015 22:12) [Материал]
    А его отношение к Вам, по-видимому, не изменилось. Именно отношение. Почему бы ему перестать заботиться о Вас?



    +2  
    4. Myyyshka  (23 Января 2015 22:41) [Материал]
    А зачем все в кучу мешать любовь, заботу, внимание?
    Одно ясно - любви без заботы и внимания быть не может, а внимание может быть и из симпатии, из уважения, в силу убеждений и воспитания...
    То есть проявление внимания не означает наличия любви



    +2   Спам
    5. ChErta  (23 Января 2015 23:13) [Материал]
    Для меня знаки внимания и забота мужчины, например, --две большие разницы. Воспитанные в высшей степени мужчины (исчезающий вид) бывшую будут считать родственницей, маму детей--членом семьи пожизненно, и соответствующие фирменные знаки своего внимания будут демонстрировать естественно и всегда.
    Такие у них геномы..без мутаций..
    С заботой--сложнее. Здесь мощнее включается нематериальный актив. И заботиться о бывшей --это быть в курсе ее жизни во всем. Забота--это предупреждение невзгод, шаг на опережение не озвученной просьбы, это системный аккорд, очень тонкий и индивидуальный, как мне представляется..
    Сопереживание, соучастие, сострадание--это следующие ступени, в которых вовсю участвуют не только знания о персонаже, но и душа..

    Уважаемый Лесниг, по-моему, писал о сердечности, о ее проявлениях в поведении мужчины, где могут и обязаны присутствовать такие ожидаемые знаки внимания..но первично--сердечное проявление отношения к женщине..вот какие эпитеты подходят к сердцу,такое и отношение:живое, трепетное, яркое, теплое, согревающее, необходимое, с чувством собственного ритма и etc..Если мужчина не прячет и не убивает это в себе, а несет женщине во всей красе, то говорить, что она ему очень-очень дорога можно на 100500, ибо так тратиться можно на единиц в своей жизни..Любовь? Может и быть. Если есть секасный подтекст--вероятнее. А может и отсутствовать. Смотря какая история между вами

    Автор, если ваш бывший муж такой..мм..сердешный:).. то необходимость в новом просто отпадает...и валяется где-то на обочине laught



    +2   Спам
    6. hanahana  (23 Января 2015 23:25) [Материал]
    Подслушанный разговор в магазине в отделе купальников.
    - Мусечка, давай мы тебе купим еще и этот, посмотри, лапочка.
    - Ну давай.
    - Мусечка, а лямочки на сисечки давить вот здесь не будут?
    - ммммм.....
    - Мусечка, а резиночка в попочку тебе не натрёт?
    - ммммм.....
    - Мусечка, раз мы уже здесь, давай и желтенький купим.
    - Хорошо.
    - Мусечка, я все-таки волнуюсь, резиночка здесь на попочке будет съезжать, давай все-таки возьмём его и жетленький, я перешью резиночку и лямочки на пряжечку сделаю.
    (Звук поцелуя).

    Я не выдержала, обернулась на них посмотреть.
    Папочка с дочечкой? Папик с сосочкой? Только поженились? Вчера познакомились?
    Пожилая пара.
    Ему на вид лет 60, ей на вид лет 70, у неё артритные руки и ясные глаза.
    Еврейский муж.

    Да продлит господь их годы.

    -



    0  
    7. Myyyshka  (23 Января 2015 23:29) [Материал]
    Думаете, это он о бывшей жене так волновался? laught



    +1   Спам
    8. hanahana  (24 Января 2015 00:16) [Материал]
    Подумалось - неужели и он ей изменяет?
    Вторая мысль была:
    - А какая разница.

    После чтения материлов сайта уже ничему не удивлюсь.



    0  
    10. Myyyshka  (24 Января 2015 00:38) [Материал]
    Я тоже теперь как параноик, когда вижу пожилую пару, думаю "Интересно, сколько раз он ей изменял".
    Наверное, это уже теперь диагноз faint



    9. Паутинка  (24 Января 2015 00:33) [Материал]
    Зачем то представила Мусечку, на вид 70-ти лет в жёлтеньком купальничке с резиночками на попе разъезжающимися....

    Цитата hanahana
    Да продлит господь их годы

    Может это как раз тот случай, что лучше вместе до гробовой доски. Второму, возможно, смертельно будет пережить потерю.



    14. romanova80  (26 Января 2015 20:52) [Материал]
    Ох уж эти еврейские мужчины happy

    У меня есть приятели, он- еврей, двое деток, жена около 100 кг при 160 см. Он ее иначе как Зайкой не называет, но на стройных женщин пялится. А большего не знаю и не хочу знать smile



    11. Orhideja  (24 Января 2015 06:27) [Материал]
    Ну, что ж, жизнь покажет. Еще год назад я просто терзалась от вопроса "принимать ли помощь бывшего?" (это ведь составляющая заботы?) Сейчас мне это кажется смешным. Для меня его забота "много" не значит совершенно, я вполне сейчас могу обойтись без него, просто иногда удобно принять помощь именно от него, а еще, пожалуй даже первостепенно, - желание досадить его сожительнице, влезшей в нашу жизнь.



    +4   Спам
    12. try1999  (24 Января 2015 06:55) [Материал]
    забота не равна любви
    муж может заботиться о жене, как о своем автомобиле, например



    13. Тантра  (24 Января 2015 18:11) [Материал]
    Любовь непременно идет вместе с заботой. Забота ходит сама по себе, и без любви в том числе.



    15. lesnig  (05 Февраля 2015 17:09) [Материал]
    Забота в отношениях может быть следствием любви, а может быть следствием долга.



    17. lesnig  (05 Февраля 2015 17:21) [Материал]
    Цитата Orhideja
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он меня всегда любил и любит? И от этой любви дважды засадил нож в спину? Где ошибка?

    Да, внимание мужчины к женщине - есть любовь мужчины к женщине. Но, разумеется, позитивное внимание мужчины может восприниматься женщиной, как любовь к мужчины к ней.
    Забота в отношениях может быть следствием любви, а может быть следствием долга.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Уже написал в п.16.
    Потому Ваш муж вполне может Вас любить вследствие долга. Тоже неплохо. "Нож" в спину - это Ваше отношение к "измене", как изменению формата отношений. Для мужчины - это ощущение недостатка внимания в соответствующем аспекте, который им востребуется. Тем более, если отношения "переходят" на "долговые", частично родственные, то и "требования" долга будут присутствовать в какой-либо бытовой форме. whiteflower

    Цитата ChErta
    Уважаемый Лесниг, по-моему, писал о сердечности, о ее проявлениях в поведении мужчины, где могут и обязаны присутствовать такие ожидаемые знаки внимания..но первично--сердечное проявление отношения к женщине..вот какие эпитеты подходят к сердцу,такое и отношение:живое, трепетное, яркое, теплое, согревающее, необходимое, с чувством собственного ритма и etc..Если мужчина не прячет и не убивает это в себе, а несет женщине во всей красе, то говорить, что она ему очень-очень дорога можно на 100500, ибо так тратиться можно на единиц в своей жизни..Любовь? Может и быть. Если есть секасный подтекст--вероятнее. А может и отсутствовать. Смотря какая история между вами

    Автор, если ваш бывший муж такой..мм..сердешный:).. то необходимость в новом просто отпадает...и валяется где-то на обочине


    Если действительно у мужчины внимание проходит через сердечный канал, то, в зависимости от того, как к тому моменту развит и раскрыт мужчина, женщина может услышать и ощутить такие нежности, что у самой сердце полноценно принимает такое восприятие. "Секасный" подтекст - это само собой разумеющее ожидание ответной реакции на вложение, это элемент насущной потребности мужчины - получить любовь от женщины. Реальную, или фиктивную. Только тем же жрицам любви, например, такие "песни" не поют. sorry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 3148 | Комментарии (7)

    12 Сентября 2014 в 11:26
    Автор: Myyyshka +14
    Какие мы все злые. Особенно, когда становимся бабками.
    Нет. Нехорошее начало. Надо как-то иначе.

    Какие же некоторые бабки бывают злые. Вот так лучше.

    Оказалась тут по "счастливой" необходимости в метро. Все, кто польз...Читать дальше.
    Просмотров: 3618 | Комментарии (19)

    27 Августа 2014 в 23:56
    Автор: deripaska +15
    Вот, совсем недавно, казалось, что я избавилась от внутренних обострений душевного насморка. Уговорила себя, внушила себе слова - невозможно, пускай, не мой, отлично, все к лучшему, не моя печаль, зачем и т.д. Казалось бы уже ничего не может тронуть ...Читать дальше.
    Просмотров: 3793 | Комментарии (9)

    12 Июня 2019 в 00:29
    Автор: KaRo +8
    Бывает в жизни ситуации, которые даются неспроста. И только с годами понимаешь, что "не было бы счастья, да несчастье помогло".

    Кратко: муж ушел, когда я была беременная. Обычный и вульгарный служебный роман. До родов еще кое-как дотянул...Читать дальше.
    Просмотров: 4952 | Комментарии (17)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2409 | Комментарии (44)

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 2962 | Комментарии (20)

    27 Марта 2014 в 13:15
    Автор: Октябрина +10
    Такой темы вроде не было, я вчера прошерстила всю стену. Истории знакомств были, но мест нет. Где и как обитают мужчины?
    Разделю на 2 вида: для брака и просто так, поскольку тут много тех, кому вроде брак с мужчинами и и не нужен, за имением у...Читать дальше.
    Просмотров: 3308 | Комментарии (18)

    14 Ноября 2015 в 21:42
    Автор: Ollana +4
    По вашему, ребенку лучше жить с ненавидящим лично его отчимом или мачехой, и вовсе не видеть любимых им папу или маму ?

    А почему, кстати, именно папа может свалить от детей к любви ?
    Может папа, раз уже нашел свою любовь и устроил...Читать дальше.
    Просмотров: 1243 | Комментарии (0)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3746 | Комментарии (127)

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4961 | Комментарии (4)

    25 Февраля 2016 в 10:23
    Автор: missolonghi +16
    Доброго всем форумчанам времени суток!
    Пишу так сказать чтобы завершить начатое (писала же вам о начале и продолжении своей истории), для статистики и для других девочек, типа всяко бывает)
    Мы с любимым первого декабря прошлого года рас...Читать дальше.
    Просмотров: 3408 | Комментарии (24)

    20 Ноября 2014 в 23:55
    Автор: Polina +12
    Секс в семье занимает максимум 5-15% совместно прожитого времени. Под "секс" объединяю в данном случае не только сам акт, так сказать, но и прелюдию: соблазнение, томный вечерок вместе, страстные смс и тп.

    Если мужику надо на "секс" 10% ...Читать дальше.
    Просмотров: 4681 | Комментарии (40)

    30 Марта 2015 в 22:49
    Автор: Анабель +7
    Девушки! Некоторые женщины некоторые тоже так делают. Итак, что меня бесит: раздвинутые колени особи женского пола, одетых в юбку. То же самое в брюках не так ужасно, но тоже не ах. Вроде бы пустяк, но смотрится отвратительно. Если даже Вы очень уста...Читать дальше.
    Просмотров: 2129 | Комментарии (71)

    14 Июля 2013 в 17:40
    Автор: Лёка +25
    Наверное, в человеческой природе заложена потребность отстрадать расставания (разрыв отношений, развод). Наверное, с точки зрения самых разных наук, включая физику, можно объяснить, почему чувства, эмоции и привязанности не могут вмиг упасть до нуля....Читать дальше.
    Просмотров: 3735 | Комментарии (20)

    21 Ноября 2013 в 17:48
    Автор: na1975 +45
    Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
    Просмотров: 23551 | Комментарии (59)

    02 Декабря 2013 в 13:54
    Автор: masy +17
    Основано на собственном опыте.
    Муж номер раз.
    Молодой, перспективный, и как мне казалось, меня любит. Я - молодая, красивая, умная, отлично готовлю, налаживаю быт, рожаю детей – надо сына – пожалуйста, еще одного – нате еще одного. И вс...Читать дальше.
    Просмотров: 4776 | Комментарии (29)