Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8805)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (108)
    09 Марта 2026 в 18:05
    Последний пост: Anna1212

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 49
    Гостей: 48
    Пользователей: 1
    Gela55

    Сегодня были:

    Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Январь » 23 » Внимание мужчины и есть его любовь к женщине?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:11
    Внимание мужчины и есть его любовь к женщине?
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он меня всегда любил и любит? И от этой любви дважды засадил нож в спину? Где ошибка?

    Автор: Orhideja
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 2355
    +1   Спам
    1. just-a-stranger  (23 Января 2015 21:08) [Материал]
    Да просто вас с ним связывали долгие годы жизни. Он к вам относится как к родственнику почти. Ну и плюс ещё возможно чувство вины есть, от того, что ушёл от вас. Забота о вас, помощь при случае-своего рода откуп что-ли, за свои поступки. Совестливый)).



    +2   Спам
    2. romanova80  (23 Января 2015 21:14) [Материал]
    Лесника к ответу! strive
    Однозначно smile



    16. lesnig  (05 Февраля 2015 17:10) [Материал]
    Я здесь! pleasantsurprize

    Вам тоже отвечу, если напишете, в какой мере Вам не хватает внимания whiteflower



    3. Аста  (23 Января 2015 22:12) [Материал]
    А его отношение к Вам, по-видимому, не изменилось. Именно отношение. Почему бы ему перестать заботиться о Вас?



    +2  
    4. Myyyshka  (23 Января 2015 22:41) [Материал]
    А зачем все в кучу мешать любовь, заботу, внимание?
    Одно ясно - любви без заботы и внимания быть не может, а внимание может быть и из симпатии, из уважения, в силу убеждений и воспитания...
    То есть проявление внимания не означает наличия любви



    +2   Спам
    5. ChErta  (23 Января 2015 23:13) [Материал]
    Для меня знаки внимания и забота мужчины, например, --две большие разницы. Воспитанные в высшей степени мужчины (исчезающий вид) бывшую будут считать родственницей, маму детей--членом семьи пожизненно, и соответствующие фирменные знаки своего внимания будут демонстрировать естественно и всегда.
    Такие у них геномы..без мутаций..
    С заботой--сложнее. Здесь мощнее включается нематериальный актив. И заботиться о бывшей --это быть в курсе ее жизни во всем. Забота--это предупреждение невзгод, шаг на опережение не озвученной просьбы, это системный аккорд, очень тонкий и индивидуальный, как мне представляется..
    Сопереживание, соучастие, сострадание--это следующие ступени, в которых вовсю участвуют не только знания о персонаже, но и душа..

    Уважаемый Лесниг, по-моему, писал о сердечности, о ее проявлениях в поведении мужчины, где могут и обязаны присутствовать такие ожидаемые знаки внимания..но первично--сердечное проявление отношения к женщине..вот какие эпитеты подходят к сердцу,такое и отношение:живое, трепетное, яркое, теплое, согревающее, необходимое, с чувством собственного ритма и etc..Если мужчина не прячет и не убивает это в себе, а несет женщине во всей красе, то говорить, что она ему очень-очень дорога можно на 100500, ибо так тратиться можно на единиц в своей жизни..Любовь? Может и быть. Если есть секасный подтекст--вероятнее. А может и отсутствовать. Смотря какая история между вами

    Автор, если ваш бывший муж такой..мм..сердешный:).. то необходимость в новом просто отпадает...и валяется где-то на обочине laught



    +2   Спам
    6. hanahana  (23 Января 2015 23:25) [Материал]
    Подслушанный разговор в магазине в отделе купальников.
    - Мусечка, давай мы тебе купим еще и этот, посмотри, лапочка.
    - Ну давай.
    - Мусечка, а лямочки на сисечки давить вот здесь не будут?
    - ммммм.....
    - Мусечка, а резиночка в попочку тебе не натрёт?
    - ммммм.....
    - Мусечка, раз мы уже здесь, давай и желтенький купим.
    - Хорошо.
    - Мусечка, я все-таки волнуюсь, резиночка здесь на попочке будет съезжать, давай все-таки возьмём его и жетленький, я перешью резиночку и лямочки на пряжечку сделаю.
    (Звук поцелуя).

    Я не выдержала, обернулась на них посмотреть.
    Папочка с дочечкой? Папик с сосочкой? Только поженились? Вчера познакомились?
    Пожилая пара.
    Ему на вид лет 60, ей на вид лет 70, у неё артритные руки и ясные глаза.
    Еврейский муж.

    Да продлит господь их годы.

    -



    0  
    7. Myyyshka  (23 Января 2015 23:29) [Материал]
    Думаете, это он о бывшей жене так волновался? laught



    +1   Спам
    8. hanahana  (24 Января 2015 00:16) [Материал]
    Подумалось - неужели и он ей изменяет?
    Вторая мысль была:
    - А какая разница.

    После чтения материлов сайта уже ничему не удивлюсь.



    0  
    10. Myyyshka  (24 Января 2015 00:38) [Материал]
    Я тоже теперь как параноик, когда вижу пожилую пару, думаю "Интересно, сколько раз он ей изменял".
    Наверное, это уже теперь диагноз faint



    9. Паутинка  (24 Января 2015 00:33) [Материал]
    Зачем то представила Мусечку, на вид 70-ти лет в жёлтеньком купальничке с резиночками на попе разъезжающимися....

    Цитата hanahana
    Да продлит господь их годы

    Может это как раз тот случай, что лучше вместе до гробовой доски. Второму, возможно, смертельно будет пережить потерю.



    14. romanova80  (26 Января 2015 20:52) [Материал]
    Ох уж эти еврейские мужчины happy

    У меня есть приятели, он- еврей, двое деток, жена около 100 кг при 160 см. Он ее иначе как Зайкой не называет, но на стройных женщин пялится. А большего не знаю и не хочу знать smile



    11. Orhideja  (24 Января 2015 06:27) [Материал]
    Ну, что ж, жизнь покажет. Еще год назад я просто терзалась от вопроса "принимать ли помощь бывшего?" (это ведь составляющая заботы?) Сейчас мне это кажется смешным. Для меня его забота "много" не значит совершенно, я вполне сейчас могу обойтись без него, просто иногда удобно принять помощь именно от него, а еще, пожалуй даже первостепенно, - желание досадить его сожительнице, влезшей в нашу жизнь.



    +4   Спам
    12. try1999  (24 Января 2015 06:55) [Материал]
    забота не равна любви
    муж может заботиться о жене, как о своем автомобиле, например



    13. Тантра  (24 Января 2015 18:11) [Материал]
    Любовь непременно идет вместе с заботой. Забота ходит сама по себе, и без любви в том числе.



    15. lesnig  (05 Февраля 2015 17:09) [Материал]
    Забота в отношениях может быть следствием любви, а может быть следствием долга.



    17. lesnig  (05 Февраля 2015 17:21) [Материал]
    Цитата Orhideja
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он меня всегда любил и любит? И от этой любви дважды засадил нож в спину? Где ошибка?

    Да, внимание мужчины к женщине - есть любовь мужчины к женщине. Но, разумеется, позитивное внимание мужчины может восприниматься женщиной, как любовь к мужчины к ней.
    Забота в отношениях может быть следствием любви, а может быть следствием долга.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Уже написал в п.16.
    Потому Ваш муж вполне может Вас любить вследствие долга. Тоже неплохо. "Нож" в спину - это Ваше отношение к "измене", как изменению формата отношений. Для мужчины - это ощущение недостатка внимания в соответствующем аспекте, который им востребуется. Тем более, если отношения "переходят" на "долговые", частично родственные, то и "требования" долга будут присутствовать в какой-либо бытовой форме. whiteflower

    Цитата ChErta
    Уважаемый Лесниг, по-моему, писал о сердечности, о ее проявлениях в поведении мужчины, где могут и обязаны присутствовать такие ожидаемые знаки внимания..но первично--сердечное проявление отношения к женщине..вот какие эпитеты подходят к сердцу,такое и отношение:живое, трепетное, яркое, теплое, согревающее, необходимое, с чувством собственного ритма и etc..Если мужчина не прячет и не убивает это в себе, а несет женщине во всей красе, то говорить, что она ему очень-очень дорога можно на 100500, ибо так тратиться можно на единиц в своей жизни..Любовь? Может и быть. Если есть секасный подтекст--вероятнее. А может и отсутствовать. Смотря какая история между вами

    Автор, если ваш бывший муж такой..мм..сердешный:).. то необходимость в новом просто отпадает...и валяется где-то на обочине


    Если действительно у мужчины внимание проходит через сердечный канал, то, в зависимости от того, как к тому моменту развит и раскрыт мужчина, женщина может услышать и ощутить такие нежности, что у самой сердце полноценно принимает такое восприятие. "Секасный" подтекст - это само собой разумеющее ожидание ответной реакции на вложение, это элемент насущной потребности мужчины - получить любовь от женщины. Реальную, или фиктивную. Только тем же жрицам любви, например, такие "песни" не поют. sorry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3640 | Комментарии (53)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 3111 | Комментарии (17)

    13 Ноября 2015 в 18:09
    Автор: Чертёнок13 +6
    Менталитетом современного общества определено, что умная женщина - это образованная женщина, интеллектуально развитая во многих областях знаний, обладающая собственным мнением и умеющая его выражать, обеспечивающая себя всеми благами материального ми...Читать дальше.
    Просмотров: 1321 | Комментарии (0)

    27 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +9
    Снова взъярился полуденный бес -
    Тычет под ребра, суёт свою каку...
    С фаллосом мужа наперевес
    Геля неистово ринулась в драку.

    «Вот, поглядите — он есть у меня!
    Вам ли, кошелки, ошибки мне править?!
    Обра...Читать дальше.
    Просмотров: 2791 | Комментарии (0)

    08 Декабря 2013 в 21:35
    Автор: Myyyshka +12
    По телеку новый цикл передач начали показывать, ( не стану рекламировать, передачка – фигня, очередное шоу) как раз на нашу тему, про отношения мужчин и женщин.

    Иногда смотрю, так и хочется им крикнуть – на наш сайт зайдите, там все отве...Читать дальше.
    Просмотров: 3656 | Комментарии (16)

    22 Января 2019 в 16:57
    Автор: 151971 +10
    Ой-ой-ой!
    Много денег у мужа? Оборзел и завел любовницу.
    Начались проблемы, кончились деньги? Перенервничал и завел любовницу.
    Дома хвалят, в попу дуют, ласково поддакивают? Зажрался и завел любовницу.
    Дома критикуют, осуж...Читать дальше.
    Просмотров: 1680 | Комментарии (5)

    16 Ноября 2015 в 20:18
    Автор: magarik +8
    Восемь, вот прочитала и вспомнила любимого Бродского: "Смерть - это все равнины. Жизнь - холмы, холмы".

    Хотелось бы уточнить: семья - живой организм, это холмы. Ну, невозможно взойти на плато и топать по нему, посвистывая, всю оставшуюся...Читать дальше.
    Просмотров: 1849 | Комментарии (0)

    14 Января 2017 в 09:23
    Автор: la777 +8
    Вчера Эволюция разбирала интересное письмо Жорика-любовника, мечущегося между двух женщин: любовницы и жены.
    В начале она пишет об этике увода (бывает и такое!).
    Цитирую: "Пару слов хочу написать на тему, этично или нет "уводить" жен...Читать дальше.
    Просмотров: 5706 | Комментарии (46)

    28 Июля 2015 в 23:43
    Автор: Паутинка +6
    Не секрет, почему некоторым людям свойственно их характеру стремиться оскорбить, унизить. Это понятно почему.
    Предлагаю вспомнить насколько это безопасно для них.
    Уверена, что вы знаете, что (в РФ) до 2011 года оскорбление было уголовно...Читать дальше.
    Просмотров: 2356 | Комментарии (26)

    30 Июня 2013 в 11:07
    Автор: bighappy +27
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо курина...Читать дальше.
    Просмотров: 4715 | Комментарии (14)

    16 Мая 2013 в 23:08
    Автор: Ember +15
    - Ой, дурааааак… - я схватилась за голову и посмотрела на Яна слегка сморщившись. – Ну ты что, маленький что ли?!
    - Да я клянусь тебе, предохранялся! – голос Яна почти переходил в крик. – Знаешь же, что она не из первой сотни…
    Парень см...Читать дальше.
    Просмотров: 4904 | Комментарии (84)

    01 Января 2016 в 02:25
    Автор: Виола +8
    Не буду претедовать на авторство - не мой этот эпитет. Надеюсь, ты меня, подруга, простишь, что без твоего ведома решила использовать твой поэтический дар.
    Итак. Кто это?? Туалетный утенок не знает, что он есть таковой.
    А он идет в туал...Читать дальше.
    Просмотров: 2639 | Комментарии (23)

    22 Сентября 2014 в 10:40
    Автор: Natali777 +23
    Уважаемые форумчане! Хочу услышать ваше мнение. Векторные отношения. Что вы знаете и думаете об этом. Я столкнулась с этим понятием недавно, начала изучать информацию и когда узнала что это такое, конечно же в первую очередь примерила их на себя и св...Читать дальше.
    Просмотров: 10026 | Комментарии (28)

    15 Апреля 2013 в 10:51
    Автор: Лисса +13
    На днях мне позвонила моя старенькая бабушка. Соскучилась. Захотела пообщаться. Я вспомнила что сама ей звонила достаточно давно. И мне внезапно стало стыдно. Стыдно за себя, за своих двоюродных сестёр, которые тоже живут своей жизнью и не вспоминают...Читать дальше.
    Просмотров: 3140 | Комментарии (2)

    12 Января 2014 в 22:48
    Автор: nabl +33
    Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок".
    А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"?
    Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
    Просмотров: 15941 | Комментарии (67)

    19 Июня 2014 в 22:18
    Автор: Тантра +23
    Вот часто читаю посты об одиночестве. И часто слышу, связь с женатым оттого, что нет свободных и не хочу быть одна. Ну в разных интерпретациях естественно. А может все-таки не нужно бояться, что ты один, главное, что ты не ноль? Просто рассуждаю, мне...Читать дальше.
    Просмотров: 5444 | Комментарии (54)