Форма входа

Новое на форуме

  • Возвращение бывших (940)
    07 Января 2026 в 14:19
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Anna1212, Bastinda, Каркуша, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Апрель » 16 » Посоветуйте
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:02
    Посоветуйте
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    В школе я всегда была отличницей по русскому языку, меньше 5 получала редко. Четверка для меня была едва ли не трагедией. Лучше всего получались сочинения. Так вот беда в том, что с сочинениями просто. К ним темы все же давались.

    Но это все в прошлом, тут я столкнулась с практически неразрешимой задачей. Не могу придумать название и все тут! Напишу очередной шедевр и лежит он «зреет» несколько дней, пока я ему название дам.

    Вот может кто – то присоветует что умное по этому поводу. А то иной раз видишь в комментариях «надо было статью по – другому назвать» … значит кому то виднее, как ее можно было бы назвать.
    Мне это тяжело дается.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3186
    1. Myyyshka  (16 Апреля 2013 13:52) [Материал]
    Ах, спасибо! Ну ни как не ожидала. А "самые тупые" так вообще меня добило. Последних идей теперь лишилась!



    +1   Спам
    2. concubine  (16 Апреля 2013 13:57) [Материал]
    Щедевры требуют авторских названий. Чем тут поможешь? s12



    +2   Спам
    3. Myyyshka  (16 Апреля 2013 13:59) [Материал]
    Да. Буду теперь писАть сериал под названием "Я самая умная"- 1, 2, 3... s2



    +1   Спам
    4. Лисса  (16 Апреля 2013 14:01) [Материал]
    Myyyshka, если поможет, то названия даются так, чтобы описывать емко и точно характер повествования, в двух-трех словах. Иногда достаточно и одного слова. Когда это прилагательное, когда оборот, когда существительное, как нарицательное, так и личное. Также приветствуется сочетание несочетаемого, как, например, "Холодная жара", или "Жаркий январь". Можно дать повествованию достаточно абстрактное название, например, "По следам" или "Головоломка" . Кстати, оно бы лучше подошло этой статье, чем "Посоветуйте". s2
    Сергей правильно пишет, включайте фантазию. У вас она есть. s7



    5. Myyyshka  (16 Апреля 2013 14:06) [Материал]
    Спасибо Вам за дельный совет, обязательно учту s7

    Фантазия есть, но временами она клинит s2 Особенно, когда хочешь родить что то умное. Когда не задумываешься - все легко выходит, как только подумал - все! Кранты.



    6. Мармеладка  (16 Апреля 2013 16:53) [Материал]
    Вывод - не думайте, фантазируйте s12



    +1   Спам
    7. ibiza-03  (16 Апреля 2013 20:17) [Материал]
    Название статьи - это своего рода дверь, которая должна пробудить любопытство и желание узнать, что за ней. Может и хорошо в вашем случае, что ваш "очередной шедевр лежит и «зреет» несколько дней".
    Ведь заголовок должно исходить из содержания текста, но не раскрывать полностью его, а затеняя и намекая - создавать интригу.
    У меня заголовки получаются сами собой, да и работа любителя-копирайтера не позволяет расслябляться и откладывать "зреть" статью аж на несколько дней. s7



    8. Myyyshka  (16 Апреля 2013 20:25) [Материал]
    Вот, что значит профессионал, куда нам смертным s2 Вот как раз все то, что Вы описАли и является самым труднопреодолимым для дилетанта.



    +1   Спам
    9. AnnaHawk  (16 Апреля 2013 21:06) [Материал]
    Не ожидала от такой умницы и красавицы формулировку "народца" ((( Прям покоробило, чес слово. Вот и Сергей как-то так хлестко ответил - получай, умница и красавица.
    Пы.Сы. Честно, когда барышня надевает одежду не свою - ну, прям хочется ее нагишом на улицу отправить s6



    10. Myyyshka  (16 Апреля 2013 21:08) [Материал]
    Правда? А мне казалось, что "народец" это ласково вышло... Исправлюсь s8



    11. Жентосик  (17 Апреля 2013 05:31) [Материал]
    Блин, я то-то ничего обидного не имела ввиду, когда написала, что надо было статью по другому назвать, просто смысл у статьи был один, а комментарии - отличные от смысла. Вот и обЫдно стало за Вас, автор. Больше не буду. s12



    +1   Спам
    12. Myyyshka  (17 Апреля 2013 10:37) [Материал]
    Комментарии у нас в 90% случаев отличаются от смысла статьи s2 Если бы статью озаглавливать после всех комментариев... Дело вовсе не в обидно, а я думала, может правда кто конструктив какой нибудь внесет. Дали же несколько вполне себе очень даже приличных советов.



    +2   Спам
    13. Dimirok  (17 Апреля 2013 11:08) [Материал]
    Выходите на улицу, в полночь. Задаете случайным прохожим заранее подготовленные вопросы на разные темы. Записываете ответы. Приносите домой, переписываете это все на карточки. Собираете в колоду, стягиваете резинкой и когда нужно заглавие - случайным образом вытягиваете карту. s2
    Чуть не забыл - обязательно в полнолуние.



    14. femme  (24 Апреля 2013 02:44) [Материал]
    Самый лучший совет дал Dimirok. Я бы добавила еще: перед тем как будете вытягивать карту из колоды три раза поплюйте через левое плечо! s12 s16



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2600 | Комментарии (12)

    30 Июля 2013 в 19:15
    Автор: Kate37 +17
    Да простят меня православные...
    В последнее время стала очень негативно относиться к церкви. На мой взгляд это самый паразитический институт в обществе, который требует с людей пожертвований "во имя спасения своей души" и деньги за мнимые услу...Читать дальше.
    Просмотров: 3238 | Комментарии (18)

    03 Февраля 2015 в 16:36
    Автор: Шаман +10
    Первый раз мир встал на грань глобального ядерного конфликта вовсе не во время Карибского кризиса, а гораздо раньше - во время Корейской войны 1950-1953 г.г. В войне кроме Северной и Южной Кореи участвовал Китай, Америка, Британия и косвенно - СССР, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1607 | Комментарии (8)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2721 | Комментарии (7)

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7548 | Комментарии (39)

    18 Августа 2014 в 11:47
    Автор: LUCKY +28
    Главный вопрос наших форумов (с моей точки зрения) выглядит однозначно:
    Что у мужчины в голове и как это узнать? (Трепанация мозга поможет?)
    Опосля мы делаем это нехитрое хирургическое вмешательство, но уже оно малоэффективно.
    Ка...Читать дальше.
    Просмотров: 4473 | Комментарии (22)

    12 Марта 2017 в 19:29
    Автор: Паутинка +3
    Как я сообщала ранее, есть две родные сестры, которые диаметрально противоположную вели жизнь. Я знаю, что младшая, имеющая семью, детей- пылает завистью, переросшей в ненависть к старшей, которая оказалась вся в любовниках, подарках и поездках.
    Читать дальше.
    Просмотров: 3331 | Комментарии (15)

    14 Сентября 2013 в 12:47
    Автор: bighappy +18
    Прочла исследование американских ученых о том, что у женщины существует ген, из-за которого она выбирает мужчину с точки зрения сохранения потомства. Причем это установленный факт именно на генном уровне. И возникла мысль о том, что может мы именно п...Читать дальше.
    Просмотров: 3316 | Комментарии (3)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4254 | Комментарии (79)

    18 Июня 2019 в 19:47
    Автор: KaRo +7
    Помните страшненькую книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных"? По ней потом еще фильм сняли. Основная мысль была, что нельзя оживлять покойников. Они, может, и вернутся, но это будут уже не те люди, которых вы знали. Оказывается, что с любовь...Читать дальше.
    Просмотров: 4277 | Комментарии (6)

    19 Января 2015 в 10:34
    Автор: cippa +12
    Читая темы во всех разделах, заметила определенную закономерность. Все происходит по определенному шаблону: уходы любимых и мужей, возвращения, поведение в определенной ситуации. Сама тоже запуталась в происходящем в моей семье и задалась вопросом - ...Читать дальше.
    Просмотров: 1877 | Комментарии (48)

    04 Мая 2014 в 01:27
    Автор: оптимистка +9
    -Всегда лучше быть готовым к худшему. - но разве не следует нам быть готовым так же и к лучшему? - лучшее ничуть не менее вероятно в жизни, чем худшее.Читать дальше.
    Просмотров: 2878 | Комментарии (6)

    28 Марта 2014 в 22:38
    Автор: natasssha2012 +16
    Читая очень близкие, да впрочем как и весь наш сайт, темы, а местами споря со Спасателями, хотела бы поинтересоваться у всех, что для вас есть высшее счастье, высшая точка любви?
    Не будем сейчас говорить о ВЗАИМНОЙ любви, это здорово, волшебно...Читать дальше.
    Просмотров: 2930 | Комментарии (27)

    04 Июля 2017 в 20:22
    Автор: Nani +5
    Вы что-нибудь слышали о войне клумб ? - Уж эти своего не упустят. С утра до ночи готовы благоухать, зацветая. Выцветать, отцветая. Группируются по соцветиям так- что иной и не прирастется рядом ! Вбирая слишком много воды, порой, выделяют слишком мно...Читать дальше.
    Просмотров: 1961 | Комментарии (1)

    11 Октября 2014 в 14:00
    Автор: Тантра +11
    Здесь я хотела бы поговорить о женщинах, которые согласились когда-то на определенные отношения, а потом стали менять правила игры. Мне вот искренне это не понятно.

    1. Любовница согласна быть второй, согласна терпеть присутствие жены. Ей...Читать дальше.
    Просмотров: 4199 | Комментарии (40)

    30 Января 2016 в 00:45
    Автор: Winter +4
    Почему так получается - воспитываются дети в одной семье, а получается один выродок. Или лодырь, или алкаш, или презирает своих близких. Он такой рождается? Родители столько сил тратят на младшеньких зря? Может одного дитя вполне достаточно? Хотя ест...Читать дальше.
    Просмотров: 1936 | Комментарии (5)