Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7182)
    24 Ноября 2025 в 13:20
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 115
    Гостей: 115
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, MuraMurka, Aksel, Gela55, Anna1212, Мильс, Bastinda, Влада, krzhemelik, astrasun, ArtemLove
    Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Иллюзии
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:51
    Иллюзии
    Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность (М. Литвак).
    Надежда – это фура розовых кирпичей, которую ты высматриваешь в утреннем тумане, когда утро не задалось и ЕГО не хватает. Вот уже две яркие фары. Сейчас она подъедет к моему жалкому, заросшему сорняками участку, и я бережно буду ее разгружать. Сама. Друзья и родные отказались, сказав, что это не розовые кирпичи, а просроченный навоз. Более того, не коровий, а дикого лося. Но они просто не видят розовые кирпичи. Их мир скучный: черно-белый. Первую партию кирпичей я даже поцелую - это мои мечты, которые пойдут на фундамент: он любит меня, просто нет возможности нам быть рядом, он не осознал и не понял, он вернется, мы построим тут дом и будем раскрашивать наши кирпичики во все цвета радуги. Вторая партия - это мое прошлое, как доказательство того, что мечты не напрасны: нельзя же без чувств так смотреть на меня, так страстно любить, такое говорить, дрожать как в первом классе у доски, обещать. Из второй партии я выстрою четыре стены, которые будут оберегать меня от злого ветра (психологов, родственников и всех-всех - желающих мне зла). Из третьей партии я построю крышу- розовый купол, где я буду ждать. Ждать его, его коня, ждать осуществление мечты, солнца и дождика. Чего-нибудь. Она укроет меня от невзгод, злых людей, непогоды и даже солнца. Останется повесить на входную дверь табличку с названием розового шедевра: "Иллюзия".
    Чем же опасны эти розовые дома? Тем, что однажды ты проснешься – а дома нет. Только ты - старая и больная под какими-то руинами. Не навоз ли это? И кто его сюда притащил? И тогда осознается вселенский обман. Точнее, ты сама себя обманула когда-то. Выстроила иллюзорную мечту, любовь, отношения, цель, страдания. Именно иллюзия помешала тебе двигаться вперёд. Ты променяла жизнь "здесь и сейчас" на ожидания и воспоминания под розовым куполом. В то время, как только жизнь "здесь и сейчас" дает радость бытия и реальное будущее. Живя реальностью, ты любишь и уважаешь прежде всего себя, а значит, через себя – и других.


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 2700
    0  
    1. Тантра  (08 Сентября 2016 09:30) [Материал]
    Наверное самое главное, чтобы потом никого не винить в своих иллюзиях, кроме самого себя.
    Написано красиво. whiteflower



    0  
    2. tata2014  (08 Сентября 2016 12:57) [Материал]
    Замечательно написано. Мне понравилось. whiteflower



    0  
    3. lenkud  (08 Сентября 2016 16:53) [Материал]
    Спасибо! whiteflower whiteflower whiteflower



    4. Maleficenta  (08 Сентября 2016 18:44) [Материал]
    Все!!! Больше никаких иллюзий!!! Это они являются главной причиной всех страданий..



    0  
    5. Winter  (09 Сентября 2016 23:47) [Материал]
    Цитата lenkud
    моему жалкому, заросшему сорняками участку

    Почему сорняки, а не цветы?
    А, забыла, вы не любите садовые работы.



    6. Cveto4ka  (19 Октября 2016 14:12) [Материал]
    Давно пора бросить эту скверную привычку - надеяться... Вот и я строю замки на песке, верю красивым словам, а в итоге понимаю, что доверять в этой жизни можно только себе самой, а единственный поддержать тебя может твой позвоночник.



    7. Vera  (09 Ноября 2016 17:43) [Материал]
    А мне так больно от иллюзий, сегодня пыталась от них избавиться - головная боль до тошноты, слезы рекой. Прощаюсь со своими иллюзиями. Сталкиваюсь с реальностью, хочется в свой розовый домик под крышу, которой на самом деле нет. Смотрю не на слова, а на действия - да, он меня не любит. И кажется, что теперь и никто не любит. Но приходит на ум рассказ про маленького мальчика,который разрушил иллюзии плачущей женщины, он спросил: "Тетя, а почему ты плачешь?" "Плачу, потому что меня никто не любит." Тогда мальчик сказал: "Тетя, а ты у всех спросила?"



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    26 Сентября 2015 в 15:02
    Автор: Шаман +22
    Справочник задуман мною как полное руководство по любовным отношениям свободной женщины и женатого мужчины.

    Справочник в первую очередь адресован женщинам, хотя он может быть полезен и женатым мужчинам - любовникам, а также их женам. Читать дальше.
    Просмотров: 4016 | Комментарии (3)

    14 Апреля 2015 в 22:04
    Автор: Polina79 +7
    Сайт про любовь,и ведь самая слепящая - любовь к детям. "Мой сын на такое не способен!!!" голосит мамочка. И действительно: дома он -ангел. Глаза - долу. Вежливый, обходительный и занимается танцами. В школе - стукач, швыряет в детей всякой дрянью.. ...Читать дальше.
    Просмотров: 1694 | Комментарии (82)

    15 Марта 2014 в 16:40
    Автор: Seron +11
    Иллюстрацией того, что человек живет, выдумывая свою реальность, служит судьба автора книги о Винни Пухе- Алана Милна: у него был единственный сын по имени Кристофер-Робин, но мальчиком он почти не занимался, а трансформировал его образ на одноименно...Читать дальше.
    Просмотров: 3321 | Комментарии (5)

    03 Февраля 2014 в 15:49
    Автор: Myyyshka +13
    Так интересно у нас на форуме, участники описывают свою проблему, просят совета, или просто удовлетворяют потребность выговориться.

    И вот парадокс: многие утверждают нечто вроде «Буду рад (а) любому комментарию», «Приму любые высказывани...Читать дальше.
    Просмотров: 3307 | Комментарии (19)

    10 Апреля 2013 в 18:22
    Автор: HappyGirl +16
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну стать...Читать дальше.
    Просмотров: 3384 | Комментарии (32)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3034 | Комментарии (87)

    01 Апреля 2013 в 01:01
    Автор: Myyyshka +10
    Никогда особо не задумывалась над вопросом, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Потому, как всегда была уверена, что такой дружбы не бывает и знала, что в дружеской паре мужчина-женщина обязательно кто то либо любит, либо на что то надеет...Читать дальше.
    Просмотров: 4004 | Комментарии (42)

    28 Марта 2015 в 16:04
    Автор: lesnig +9
    Кроме стандартного, возникает много вариантов: или не брать фамилию мужа, оставаться с девичьей, ребенок носит фамилию, часто - отца, но иногда - и матери. Бывает, женщина настаивает на фамилии семьи со своей стороны, даже несмотря на то, что, наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 2421 | Комментарии (61)

    27 Июля 2014 в 19:14
    Автор: Марихуана +14
    Очень захотелось поделиться с вами новым витком мыслей в плане внебрачных связей.
    Стала замечать, что прослеживается практически однотипная картинка. Если женатый любовник имеет не замужнюю любовницу, то сначала, конечно, страсть у неё к нему,...Читать дальше.
    Просмотров: 4410 | Комментарии (35)

    01 Ноября 2014 в 22:25
    Автор: larka +19
    После того,как бывший закончил со мной отношения, я пребывала в полной уверенности, что сейчас выстроится очередь. Ведь я такая неповторимая. Уверенность моя начала спускаться ближе к нулю через месяц, а через 2 месяца я уже дико хотела секса. А не б...Читать дальше.
    Просмотров: 3746 | Комментарии (28)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3223 | Комментарии (3)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5275 | Комментарии (128)

    20 Января 2015 в 17:54
    Автор: 02071952 +26
    Девочки, железо-бетонно знаю, что права в следующем:

    Мальчики нам изменяют, потому что не знают как сформулировать, что они от нас таки хотят. А другие девочки и без их формулировок в курсе, потому что хотят того же: тепла, ласки, вниман...Читать дальше.
    Просмотров: 2036 | Комментарии (58)

    23 Августа 2014 в 20:59
    Автор: Тантра +10
    Знаете, мне любовница несвободного напоминает черную овцу в стаде с белыми овцами.
    К стаду-то она прибилась, только вот толку то никакого, потому что белой она так и не стала. Предвижу ваше феее, мол я и не хочу стать белой, я такая, какая ест...Читать дальше.
    Просмотров: 3557 | Комментарии (58)

    21 Марта 2013 в 16:09
    Автор: Myyyshka +12
    Еду однажды ночью со встречи с подружкой в очень благостном расположении духа, чуть ли не посвистываю, жизнь прекрасна, машин нет, про гаишников я даже не думаю.
    Дорога проходит через лес. Ну лес - не лес, парк, но очень большой. С одной сторо...Читать дальше.
    Просмотров: 3117 | Комментарии (3)

    06 Апреля 2015 в 17:53
    Автор: Тантра +15
    Чем больше на сайте, тем четче у меня вырисовывается картина современного представления о роли женщины в жизни мужчины.
    Начну с того, что мужчина ничего не должен, ни чем не обязан, платит алименты, это уже прямо получается совершает подвиг. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1887 | Комментарии (12)