Форма входа

Новое на форуме

  • Возвращение бывших (929)
    25 Декабря 2025 в 07:54
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Болталка-13 (7738)
    24 Декабря 2025 в 12:14
    Последний пост: Влада

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 22
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Тантра, Aksel, Anna1212, Юлия_38, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Иллюзии
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:51
    Иллюзии
    Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность (М. Литвак).
    Надежда – это фура розовых кирпичей, которую ты высматриваешь в утреннем тумане, когда утро не задалось и ЕГО не хватает. Вот уже две яркие фары. Сейчас она подъедет к моему жалкому, заросшему сорняками участку, и я бережно буду ее разгружать. Сама. Друзья и родные отказались, сказав, что это не розовые кирпичи, а просроченный навоз. Более того, не коровий, а дикого лося. Но они просто не видят розовые кирпичи. Их мир скучный: черно-белый. Первую партию кирпичей я даже поцелую - это мои мечты, которые пойдут на фундамент: он любит меня, просто нет возможности нам быть рядом, он не осознал и не понял, он вернется, мы построим тут дом и будем раскрашивать наши кирпичики во все цвета радуги. Вторая партия - это мое прошлое, как доказательство того, что мечты не напрасны: нельзя же без чувств так смотреть на меня, так страстно любить, такое говорить, дрожать как в первом классе у доски, обещать. Из второй партии я выстрою четыре стены, которые будут оберегать меня от злого ветра (психологов, родственников и всех-всех - желающих мне зла). Из третьей партии я построю крышу- розовый купол, где я буду ждать. Ждать его, его коня, ждать осуществление мечты, солнца и дождика. Чего-нибудь. Она укроет меня от невзгод, злых людей, непогоды и даже солнца. Останется повесить на входную дверь табличку с названием розового шедевра: "Иллюзия".
    Чем же опасны эти розовые дома? Тем, что однажды ты проснешься – а дома нет. Только ты - старая и больная под какими-то руинами. Не навоз ли это? И кто его сюда притащил? И тогда осознается вселенский обман. Точнее, ты сама себя обманула когда-то. Выстроила иллюзорную мечту, любовь, отношения, цель, страдания. Именно иллюзия помешала тебе двигаться вперёд. Ты променяла жизнь "здесь и сейчас" на ожидания и воспоминания под розовым куполом. В то время, как только жизнь "здесь и сейчас" дает радость бытия и реальное будущее. Живя реальностью, ты любишь и уважаешь прежде всего себя, а значит, через себя – и других.


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 2769
    0  
    1. Тантра  (08 Сентября 2016 09:30) [Материал]
    Наверное самое главное, чтобы потом никого не винить в своих иллюзиях, кроме самого себя.
    Написано красиво. whiteflower



    0  
    2. tata2014  (08 Сентября 2016 12:57) [Материал]
    Замечательно написано. Мне понравилось. whiteflower



    0  
    3. lenkud  (08 Сентября 2016 16:53) [Материал]
    Спасибо! whiteflower whiteflower whiteflower



    4. Maleficenta  (08 Сентября 2016 18:44) [Материал]
    Все!!! Больше никаких иллюзий!!! Это они являются главной причиной всех страданий..



    0  
    5. Winter  (09 Сентября 2016 23:47) [Материал]
    Цитата lenkud
    моему жалкому, заросшему сорняками участку

    Почему сорняки, а не цветы?
    А, забыла, вы не любите садовые работы.



    6. Cveto4ka  (19 Октября 2016 14:12) [Материал]
    Давно пора бросить эту скверную привычку - надеяться... Вот и я строю замки на песке, верю красивым словам, а в итоге понимаю, что доверять в этой жизни можно только себе самой, а единственный поддержать тебя может твой позвоночник.



    7. Vera  (09 Ноября 2016 17:43) [Материал]
    А мне так больно от иллюзий, сегодня пыталась от них избавиться - головная боль до тошноты, слезы рекой. Прощаюсь со своими иллюзиями. Сталкиваюсь с реальностью, хочется в свой розовый домик под крышу, которой на самом деле нет. Смотрю не на слова, а на действия - да, он меня не любит. И кажется, что теперь и никто не любит. Но приходит на ум рассказ про маленького мальчика,который разрушил иллюзии плачущей женщины, он спросил: "Тетя, а почему ты плачешь?" "Плачу, потому что меня никто не любит." Тогда мальчик сказал: "Тетя, а ты у всех спросила?"



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Февраля 2016 в 13:58
    Автор: danay +11
    Не секрет, что многие имущественные споры и материальные претензии между бывшими супругами идут с подачи новых спутниц. Причем многие новоявленные половинки бьются за оставленные в прошлой семье блага с гораздо большим энтузиазмом и самоотверженность...Читать дальше.
    Просмотров: 2899 | Комментарии (98)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6355 | Комментарии (14)

    12 Октября 2014 в 21:02
    Автор: julie87 +18
    Хотелось бы поговорить на тему раскрытия тайных отношений между любовниками. Я имею ввиду, когда любовницы (любовники) целенаправленно связываются с супругами своих визави. Начинается, как правило с "якобы случайно" оставленных мелких предметов, след...Читать дальше.
    Просмотров: 6286 | Комментарии (38)

    31 Августа 2015 в 12:30
    Автор: Жентосик +13
    В последние дни две темы на форуме про бумеранги. Я сама как то на Стене писала про это. Моя точка зрения изменилась. Я думала раньше, что муж изменник мне за то, что в юности с женатиком встречалась. Но потом дошло, что сама выбрала. Хоть он и тщате...Читать дальше.
    Просмотров: 2555 | Комментарии (159)

    11 Июля 2013 в 15:18
    Автор: manala +13
    "Мы заклеим глаза и зашьём наши уши. За то, что невидим и знать не хотим простые, доступные истины. Рождённая правда, такая как есть - некрасива, гнила, безобразна. Осмелься взглянуть на неё хоть раз в своей жизни. Ослепнуть голыми, как было сначала....Читать дальше.
    Просмотров: 3121 | Комментарии (4)

    15 Августа 2016 в 12:12
    Автор: lenkud +19
    Женатый Печорин нашего времени обладает честностью, порядочностью и ценностями.
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что «я лишь член ...Читать дальше.
    Просмотров: 2997 | Комментарии (21)

    21 Мая 2013 в 17:59
    Автор: Лёка +22
    Знаете, что мир с высоты 10-ти сантиметровых каблуков и с высоты кроссовок - почти два разных мира, а мир в состоянии «босиком» - другая вселенная, особенно если «босиком» делать по линии прибоя или по травке?
    Расстояние от моего дома до работ...Читать дальше.
    Просмотров: 3114 | Комментарии (19)

    18 Октября 2014 в 11:19
    Автор: Тантра +14
    Вот читаю темы, читаю высказывания на стене и искренне удивляюсь. Все непременно хотят большой и великой любви. При чем очень большой, очень. А можно спросить: что вы сделали, что бы она к вам пришла? Раздвинули ноги? Но ведь раздвигаем мы их тогда, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3768 | Комментарии (17)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3738 | Комментарии (127)

    09 Апреля 2013 в 22:13
    Автор: Ember +9
    В связи с некоторыми событиями своей жизни я зачастила в юридические онлайн-консультации (горячий привет вам, наша уважаемая Богиня). И пару раз натыкалась на вопросы, касающиеся масштабных разбирательств по поводу жилплощади. Молодые муж и жена расс...Читать дальше.
    Просмотров: 3576 | Комментарии (21)

    15 Апреля 2013 в 21:42
    Автор: Myyyshka +16
    Я вот смотрю на жизнь и на наш сайт и пришла к удивительному выводу. Его можно переложить на жизнь, как трафарет особенно то, что пишет в статьях и заметках Сергей Калмов.

    Была здесь маленькая заметочка на тему измены, под названием "Бра...Читать дальше.
    Просмотров: 4486 | Комментарии (80)

    19 Мая 2021 в 09:23
    Автор: Каркуша +5
    В связи с одной из всплывших тем вспомнилась мне история жены моего приятеля.
    В 19 лет она увела из семьи женатика.
    Уводила год. Взяла на пузо.

    На алименты на двоих детей жена подала, но не на развод.

    Прожили л...Читать дальше.
    Просмотров: 4742 | Комментарии (5)

    12 Октября 2013 в 12:51
    Автор: Тантра +9
    Хочу рассказать вам одну историю. У меня есть знакомая, она моя сотрудница. Ее роман с женатиком длился 1,5 года. Оба они(работают вместе), все тщательно скрывали. Мы длительное время не могли понять, кто у нее появился. Она часто звонила по телефону...Читать дальше.
    Просмотров: 4505 | Комментарии (14)

    23 Июля 2014 в 16:31
    Автор: bighappy +12
    Раньше мне казалось, что когда я в затруднительной ситуации, то подруги помогут найти выход или дать совет.
    У меня несколько подруг и я ими пользуюсь в зависимости от ситуации. Если хочу притормозить, то иду к "монашке", если для ободрения пер...Читать дальше.
    Просмотров: 3160 | Комментарии (7)

    29 Января 2018 в 15:30
    Автор: lentochka +3
    В нашем городе случилось. Папа украл ребенка, которого суд оставил с матерью вместе с его старшим братом. Нашли в его доме. Приставы пришли толпой, соцпедагоги наверняка там. Картина: папа держит ребенка 5 лет на руках, сидя на диване. Его от амбалов...Читать дальше.
    Просмотров: 2107 | Комментарии (1)

    29 Марта 2016 в 22:38
    Автор: Rokka +6
    Как много тех, с кем можно лечь в постель.
    Как мало тех, с кем хочется проснуться,
    И утром, расставаясь, обернуться,
    И помахать рукой, и улыбнуться,
    И целый день, волнуясь, ждать вестей.

    Как много тех, с кем м...Читать дальше.
    Просмотров: 5280 | Комментарии (40)