Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7023)
    18 Ноября 2025 в 17:56
    Последний пост: Anna1212

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 26
    Гостей: 26
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, firnadina, Aksel, Gela55, Anna1212, osa, Bastinda, Влада, krzhemelik, astrasun
    Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Синдром любовницы – это "афганский синдром".
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:24
    Синдром любовницы – это "афганский синдром".
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» - заселённая земля. Вот семья и есть ойкумена, освоенная часть мира. Есть также еще два древних термина: «экспансия» - простирание, распространение, и «потенция» - некое основание энергетических процессов, но именно, как причина «экспансии», то есть условие распространения одного в ойкумене другого.

    Любовница предпринимает на «ойкумену» жены экспансию, но в том то и дело, что «потенции» любовницы и жены не складываются, а объединяются «нераздельно-неслиянно». Объединение – это процесс вычитания. Поэтому каждая и стремиться к превосходству - вычесть другую. Только в данном случае жена защищает свою «землю» и тот смысл, с которым эта земля осваивалась. Иначе, жена имеет и землю и миссию смысл.

    Любовница своей земли не имеет, или мало имеет, для строительства своего дома, но имеет свою миссию. Поэтому и приходит со своей миссией на чужую землю. Война за чужую землю меняет психику. В психике любовницы происходят качественные изменения, она затачивается на «разрушать», а не «строить». А ведь разрушив чужое, свое не построишь. Ты лишь расчищаешь площадку для других, кто появиться позже. Адюльтер способствует развитию у любовницы мужских, хищных качеств, необходимых для завоевания чужой «ойкумены». И раз завоевав, она может не остановиться. Удовольствие станет более значимым, чем защита собственной жизни от чуждых проекций. Это дело мужчин - завоевывать чужие земли, дело женщин их осваивать, заполнить собой.

    Если отношения двоих начинаются с насилия и разрушения чужого, то этим же все и заканчивается. И нет тут никаких бумерангов. Просто, путь который природа использует для создания чего-либо, она применяет, в обратном порядке и для разрушения. Так, механизмы разрушения металла закладываются в процессе его формирования. Проведите аналогию. Мировосприятие меняется и дальше.
    Любовница не способна оценить ущерб, наносимый другой и её потомству. Какой ущерб, когда отношения ужасные и с женой не спит? Любовница воспринимает потрясение и оскорбление другой женщины как норму. Причем, даже не замечает, что восприятие ненормального как нормы, происходит в ущерб себе.

    Ладно, мир другой женщины рушишь, но вот малыш этой женщины, в чем перед ней провинился? У него-то отношения с его отцом нормальные. А ведь и это тоже рушиться. У любовниц нарушается способность жить самой и давать возможность жить другому. Одно из главных женских качеств. Вот только любовница не замечают, что происходит угнетение её женской природы. Она отказывается от жизни, созданной своими руками.

    В результате происходит утрата её смысла жизни. Она рушит свою миссию, сама о том не подозревая.

    Автор: vosem
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 1735
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 5996 | Комментарии (68)

    10 Марта 2015 в 15:34
    Автор: Шаман +12
    Эту фразу часто произносят при расставании, она как бы предполагает, что человек запутался в отношениях, чаще всего с женой и любовницей, и ему нужно выбрать одну из них, а главное понять , что-же ему самому на самом деле нужно.

    Но как ж...Читать дальше.
    Просмотров: 6877 | Комментарии (24)

    21 Марта 2013 в 22:32
    Автор: Birke +11
    Приезжаю домой с работы и решила машину оставить возле гаража. А перед гаражом поъёмчик небольшой. Захожу домой и говорю мужу с возмущением-Почему у тебя стоит, а у меня нет!! Он смотрит на меня, глаза вылупил и спрашивает, ты про что??!!! Я ему спок...Читать дальше.
    Просмотров: 3162 | Комментарии (2)

    29 Октября 2013 в 21:49
    Автор: Scarlett +14
    Считаю,что в отдельных неординарных случаях можно.Расскажу реальный случай,участников уже нет в живых,поэтому никому не поврежу,тем более,что их сын ничего не знает.Прекрасная семья со всех сторон-и с нашей,и с вашей и с их стороны,любовь.достаток-ед...Читать дальше.
    Просмотров: 6911 | Комментарии (55)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1431 | Комментарии (5)

    28 Сентября 2014 в 19:31
    Автор: Sveta1010 +19
    Читая многочисленные темы на форуме, обратила внимание на некоторую закономерность. Это характерное поведение мужчины, после того как он в чем-то провинится. Мужчина становится в позу,в позу если не обиженного, то определенно пострадавшего. Женщина п...Читать дальше.
    Просмотров: 5680 | Комментарии (53)

    05 Марта 2016 в 20:41
    Автор: Паутинка +14
    Расскажу одну историю, которая произошла сегодня.
    Вчера посмотрела фильм, «Пленница» (перевод). Фильм снят на основе реальных событий, тем ещё более и интересен. Коротко, была семья, по-моему, жили вместе около 12-ти лет, детей нет. Муж завёл ...Читать дальше.
    Просмотров: 6515 | Комментарии (225)

    23 Января 2018 в 19:58
    Автор: crezzzi +3
    А вот у меня ситуация такова.. Я замужем и любовница женатого мужчины. Проходила через измены мужа, думала крах семейной жизни, не прощу.

    А потом как-то и сама не заметила как стала любовницей, и знаете затягивает.. Мужа простила, продол...Читать дальше.
    Просмотров: 1928 | Комментарии (6)

    30 Марта 2015 в 22:49
    Автор: Анабель +7
    Девушки! Некоторые женщины некоторые тоже так делают. Итак, что меня бесит: раздвинутые колени особи женского пола, одетых в юбку. То же самое в брюках не так ужасно, но тоже не ах. Вроде бы пустяк, но смотрится отвратительно. Если даже Вы очень уста...Читать дальше.
    Просмотров: 2111 | Комментарии (71)

    16 Февраля 2016 в 13:58
    Автор: danay +11
    Не секрет, что многие имущественные споры и материальные претензии между бывшими супругами идут с подачи новых спутниц. Причем многие новоявленные половинки бьются за оставленные в прошлой семье блага с гораздо большим энтузиазмом и самоотверженность...Читать дальше.
    Просмотров: 2879 | Комментарии (98)

    10 Декабря 2015 в 23:02
    Автор: Лилит (гость) +9
    ...а он со мной.Об этом сказали мне ненавидящие взгляды её подруги. Замораживающие меня её убийственные неподвижные зрачки.Эта её угроза,безмолвная и жуткая... говорит мне о том,что ... да как я посмела, тварь такая презренная...да кто я такая...да ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2881 | Комментарии (63)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 5042 | Комментарии (102)

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 1997 | Комментарии (147)

    18 Апреля 2013 в 12:05
    Автор: Myyyshka +17
    Еще одна история общения с нашими уважаемыми церковными служителями. Произошла она несколько лет назад на похоронах деда. Вернее даже не на похоронах, а на отпевании.

    У людей горе, кто плачет, кто молча скорбит, похороны все – таки не св...Читать дальше.
    Просмотров: 3472 | Комментарии (40)

    12 Апреля 2015 в 05:59
    Автор: Scarlett +10
    Под моим балконом расположилось небольшое кафе,которое принадлежит матери и сыну.
    Работает оно с 12 до 24 часов,так что жизнь этой семьи проходит перед глазами соседей.
    Парню 33 года (кстати,фамилия его Фортунато от слова фортуна). Дваж...Читать дальше.
    Просмотров: 1926 | Комментарии (12)

    09 Апреля 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +12
    Среди мужчин бытует мнение, вбитое им в голову с "молодых ногтей" о том, что любовь больше нужна женщинам, чем мужчинам. Что женщина намного больше зависит от мужчины, чем он от женщины. Что мужчина должен быть глыбой льда, его ум занят решением куда...Читать дальше.
    Просмотров: 2462 | Комментарии (3)