Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7772)
    01 Января 2026 в 04:56
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 33
    Гостей: 33
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Anna1212, Bastinda
    Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Синдром любовницы – это "афганский синдром".
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:24
    Синдром любовницы – это "афганский синдром".
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» - заселённая земля. Вот семья и есть ойкумена, освоенная часть мира. Есть также еще два древних термина: «экспансия» - простирание, распространение, и «потенция» - некое основание энергетических процессов, но именно, как причина «экспансии», то есть условие распространения одного в ойкумене другого.

    Любовница предпринимает на «ойкумену» жены экспансию, но в том то и дело, что «потенции» любовницы и жены не складываются, а объединяются «нераздельно-неслиянно». Объединение – это процесс вычитания. Поэтому каждая и стремиться к превосходству - вычесть другую. Только в данном случае жена защищает свою «землю» и тот смысл, с которым эта земля осваивалась. Иначе, жена имеет и землю и миссию смысл.

    Любовница своей земли не имеет, или мало имеет, для строительства своего дома, но имеет свою миссию. Поэтому и приходит со своей миссией на чужую землю. Война за чужую землю меняет психику. В психике любовницы происходят качественные изменения, она затачивается на «разрушать», а не «строить». А ведь разрушив чужое, свое не построишь. Ты лишь расчищаешь площадку для других, кто появиться позже. Адюльтер способствует развитию у любовницы мужских, хищных качеств, необходимых для завоевания чужой «ойкумены». И раз завоевав, она может не остановиться. Удовольствие станет более значимым, чем защита собственной жизни от чуждых проекций. Это дело мужчин - завоевывать чужие земли, дело женщин их осваивать, заполнить собой.

    Если отношения двоих начинаются с насилия и разрушения чужого, то этим же все и заканчивается. И нет тут никаких бумерангов. Просто, путь который природа использует для создания чего-либо, она применяет, в обратном порядке и для разрушения. Так, механизмы разрушения металла закладываются в процессе его формирования. Проведите аналогию. Мировосприятие меняется и дальше.
    Любовница не способна оценить ущерб, наносимый другой и её потомству. Какой ущерб, когда отношения ужасные и с женой не спит? Любовница воспринимает потрясение и оскорбление другой женщины как норму. Причем, даже не замечает, что восприятие ненормального как нормы, происходит в ущерб себе.

    Ладно, мир другой женщины рушишь, но вот малыш этой женщины, в чем перед ней провинился? У него-то отношения с его отцом нормальные. А ведь и это тоже рушиться. У любовниц нарушается способность жить самой и давать возможность жить другому. Одно из главных женских качеств. Вот только любовница не замечают, что происходит угнетение её женской природы. Она отказывается от жизни, созданной своими руками.

    В результате происходит утрата её смысла жизни. Она рушит свою миссию, сама о том не подозревая.

    Автор: vosem
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 1860
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Ноября 2014 в 08:51
    Автор: Zulla +11
    Как вы считаете: чем больше мы открываемся любимому мужчине, тем меньше интереса он проявляет к своей женщине? Или просто зажираются?
    Сужу по своему опыту. Старалась создать комфорт и заботиться, т.е. завтраки, обеды, ужины всегда на столе, на...Читать дальше.
    Просмотров: 4649 | Комментарии (23)

    08 Октября 2015 в 23:33
    Автор: Audrey +9
    Отрывом из книги историка Татьяны Жариковой " Россия под прицелом " . Автор использует письма из немецких военных архивов.

    Интересным мне показалось то, что даже на войне мужики пытались пристроиться на два стула одной попой.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2611 | Комментарии (50)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8350 | Комментарии (72)

    13 Марта 2015 в 00:29
    Автор: Шаман +10
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного по...Читать дальше.
    Просмотров: 2356 | Комментарии (14)

    09 Апреля 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +12
    Среди мужчин бытует мнение, вбитое им в голову с "молодых ногтей" о том, что любовь больше нужна женщинам, чем мужчинам. Что женщина намного больше зависит от мужчины, чем он от женщины. Что мужчина должен быть глыбой льда, его ум занят решением куда...Читать дальше.
    Просмотров: 2475 | Комментарии (3)

    29 Октября 2014 в 20:13
    Автор: Жентосик +14
    Раньше я искала мужчину, хотела семью, хотела совместной жизни, детей и пр.. Я нашла своего мужчину, родила двоих детей, развелась, и больше замуж не хочу. Я успокоилась. Мой материнский инстинкт удовлетворен. И я вот что подумала - может мы все ищем...Читать дальше.
    Просмотров: 5446 | Комментарии (111)

    11 Марта 2017 в 13:24
    Автор: Паутинка +5
    Услышала историю о родных сёстрах и решила с вами поделиться.
    И так, есть семья, где сестра старшая (42года)- замужем никогда не была-хроническая любовница и младшая(35 лет)-примерная жена и мать.
    Так эта самая добропорядочная и высоком...Читать дальше.
    Просмотров: 2572 | Комментарии (22)

    02 Апреля 2013 в 00:17
    Автор: Myyyshka +12
    На нашем форуме Спасатели разбитых сердец множество различных историй об общении женщин с женатыми и не очень любовниками. И вот мы, разбираем эти истории, давая те или иные советы, сочувствуем, жалеем, иногда ругаем наших авторов.

    Очень...Читать дальше.
    Просмотров: 4702 | Комментарии (16)

    23 Мая 2017 в 06:19
    Автор: Scarlett +8
    На эмоциях совершила поступок,о котором сейчас жалею.
    Включила "честь и совесть",которая в данном случае никому не нужна.
    Про свой поступок никому не сказала (хватило ума).
    К тому же звонки анонимные,никто мои данные не спрашивал...Читать дальше.
    Просмотров: 3355 | Комментарии (14)

    05 Апреля 2014 в 13:49
    Автор: la777 +17
    Семья - смысл жизни пребывания человека на земле.
    Почему?
    Потому что семья - это постоянная реализация себя и окружающих тебя людей. Это стимул, это цель, это мечта. Семья - это ты с папой и мамой, бабушкой и дедушкой, собаками и кошкам...Читать дальше.
    Просмотров: 4403 | Комментарии (36)

    01 Июля 2015 в 09:58
    Автор: KaRo +11
    Сегодня позвонила моя бывшая свекровь. Ее сынуля вернулся к мамке. У него печаль, его сожительница выставила. А главное, вот чего мне не понять - почему?

    Четыре года назад она все сделала, что бы увести его из семьи. Не побоялась, что я ...Читать дальше.
    Просмотров: 2591 | Комментарии (22)

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5678 | Комментарии (8)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4601 | Комментарии (31)

    13 Августа 2013 в 10:57
    Автор: ЕленаL +14
    Не буду углубляться в дореволюционные и революционно-военные каноны воспитания детей.А вот ,рассматривая пятидесятые годы 20 века,- родила,2 месяца покормила ребенка и марш на работу! А что там ребенку не хватило материнского тепла, ласки , молока,да...Читать дальше.
    Просмотров: 3405 | Комментарии (9)

    24 Декабря 2014 в 09:36
    Автор: la777 +14
    В конце года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Почему-то последние три года со мной происходят одни и те же события. Как под копирку. Планируя дела на следующий год, увидела в списке те же, что и в прошлом и позапрошлом. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 1910 | Комментарии (115)

    20 Февраля 2015 в 01:31
    Автор: Паутинка +6
    Не секрет, что периодически возникают ситуации, в которых трудно принять решение.
    Кто же сможет помочь? К примеру, если хочется иметь доход сто тысяч или более, в месяц, то, наверное, следует с осторожностью относиться к советам консультантов ...Читать дальше.
    Просмотров: 1685 | Комментарии (39)