Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7986)
    12 Января 2026 в 11:55
    Последний пост: Тантра

  • Разлюбила (2)

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 12
    Пользователей: 2
    Тантра, Влада

    Сегодня были:

    Тантра, firnadina, MuraMurka, Космея, Gela55, Bastinda, Влада, Каркуша, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Синдром любовницы
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:34
    Синдром любовницы
    Не думаю, что любовница – это какой-то особенный женский формат. От тюрьмы и от сумы, а также от позиции третьего угла семейной пары зарекаться опрометчиво. Но как только это происходит, женщина, по моим наблюдениям, психологически выстраивает для себя новые смысловые опоры. Судя по всему, незаметно для себя. Не буду всех стричь под одну гребенку, но я давно на сайте, и некоторые детали в ветках здешних любовниц время от времени повторяются, удивляют меня, цепляют, иногда злят, иногда восхищают (редко). Что именно:

    1. Ощущение вершины треугольника, чувство превосходства. В 95% случаев. Хотя, казалось бы, из ситуации подполья трудно смотреть на других свысока. Вроде как ты прячешься, он скрывает, все тайком, иногда по-быстрому, а все равно ты «сверху» жены, потому что ты знаешь, а она нет. К тебе он бежит по собственной воле, а домой плетется, потому что надо. Для тебя рискует семьей. Тебе вся страсть, смс-ки и слова любви. Ты цветешь и худеешь от любви и адреналина, чистишь перья тщательно к каждому свиданию, а неосведомленная жена в бигуди и халате топает как слон. Вас с любовником связывают крышесосные чувства, а жену с мужем – штамп, жилплощадь и привычка. Ты любовница от слова «любовь», а она, жена, на корявую букву «ж». Замечаю, что чем выше интеллект и лучше воспитание любовницы, тем меньше выражен этот синдром. Всего лишь у двух любовниц с форума наблюдала ПОЛНОЕ отсутствие вышеописанного, за что их уважаю.

    2. Не только чувство превосходства над женой. Но и скрытая или явная неприязнь и презрение к ней. В 98%. Усиливается по мере продвижения романа, достигает кульминации, когда жена узнает, но муж не уходит к любовнице. Не беру те случаи, когда жена ведет себя хамски и чрезмерно агрессивно. Там все понятно. Так вот. Обычно, узнав правду, жена переживает крайне мучительный период своей жизни. Казалось бы – ты, любовница, отчасти виновата в этих ужасных, часто на грани крушения мира, мучениях человека. Ну, если псу на ногу наступишь случайно, и то его зацелуешь в раскаянии. Но неприязнь к жене велика настолько , что, с точки зрения любовницы, жена не страдает, а «истерит». «выносит ему мозг», шантажирует, негодяйка, суицидом и науськивает против папы детей, чтобы они плакали тоже и отца никуда не пускали.

    При этом любовнице хорошо известно, что сама же жена во всем и виновата. И вот список популярных обвинений в ее адрес:
    а) не заметила, толстокожая, когда муж заскучал и свернул на кривую дорожку;
    б) в ночнушке до пят, с небритыми подмышками, намазанная вонючим кремом, давала мужу только по субботам, не только выключив свет, но и крепко зажмурившись;
    в) политически неграмотна, на достижения мировой литературы и искусства давно положила, интеллект свой, какой был, свела на нет в Доме-2 - мужу с ней и поговорить не о чем;
    г) она властная и ей от него нужны только деньги.

    Самые гуманные любовницы, правда, просто констатируют, что муж разлюбил ее как женщину, и, типа, чего же ты хочешь теперь, голубушка, подвинься, жизнь жестока. Марихуана, привет)
    3. Любовница всегда совершенно точно знает, что семье любовника давно и бесповоротно наступил большой кердык. Муж не уверен, жена тоже сомневается еще, а любовница знает на 100%. Поэтому, кто семью рушит? Где тут семья? Доказательств у нее масса: пуговица на рубашке болтается, на жену кричит по телефону, а главное – семья, где муж ходит налево – семьей называться не может по определению. Потому что нет ЛЮБВИ. Такой, как у любовницы с этим мужем.

    4. Позиция «я его люблю, но как муж он мне не нужен». Популярна на сайте в последнее время. Надеюсь, это только игра. А то уж очень обидно. Тут семья в тартарары летит, как жить дальше, люди не знают, а ей, оказывается, не очень-то и надо. На сайте была ветка, где жена билась-билась в треугольнике, да и умерла. И вот эта любовница после этого чё-то как-то засомневалась, а любовь ли это у нее была, а может, показалася… И чего-то уже расхотелось с любимым на край света. Да и многие другие - ждут, когда любимый окончательно разрушит свое семейное гнездо под лозунгом «придет – хорошо, а не придет – не больно-то и нужно». Здесь была ветка Жизни, которую все ругали за то, что она активно и упрямо тянула своего любовника из семьи - где мытьем, где катаньем. И утянула к себе в норку все же. Так вот ее позиция была последовательной и однозначной, уникальной в своем роде: я его люблю, не сметь его ругать, он будет мой, какой есть, и точка. И это вызывает уважение. По крайней мере, ясно, из-за чего сыр-бор.

    5. Двойные стандарты. Самые невероятные, хитроумные, и, что удивительно, вполне искренние иногда. Например, любовница уверяет, что для нее узы брака священны, и что она ненавидит ложь. Зачем врать себе и другим, спрашивает она? Но она не долго думает, когда женатый мужчина предлагает ей украсить свой священный семейный союз третьим углом. И прекрасно врет в глаза его жене, с которой общается в общей компании и не только ей – любовь-то как бы тайная. Но это ложь не ложь, а конспирация. А вот жена вся изолгалась самой себе, что у нее есть муж и семья. И муж этот мог бы быть с женой более правдивым, и сказать честно и прямо, что она ему уже давно что шла, что ехала, а любит он другую прекрасную женщину.

    Опять же – дети. Если ребенок от любовника – это счастье и кровинка, и хорошо бы папу рядом. А его общие с женой дети, которых он учитывает, колеблясь с уходом – это расценивается любовницей как отмазка - трусит, значит, развод оттягивает, нехороший человек.
    Потому что:
    а) он не с детьми, а с женой разводится;
    б) если отец нормальный, он их и так прекрасно как-нибудь будет воспитывать;
    в) бедные дети живут в семейной лжи и надо их порадовать полной ясностью, и т.д. Целая программа тезисов.

    И самое махровое: искренне недоумение – как может жена ТАК унижаться?! Где ее девичья гордость, женская честь и гражданское сознание? Почему она не берет малышей за ручки и не идет красиво в новую жизнь с свидетельством о разводе, как только открылось, что у мужа любовница? Как так можно? Как можно жить с изменником, товарищи?! Я бы никогда бы и ни за фто! Но если сказать любовнице, что ты же с ним же – с изменником, и живешь по вторникам и четвергам и вообще-то ждешь его с чемоданом, то она, скорее всего, кисло согласится, но, я уверена - в голове у нее будет мысль – мне-то он не изменял! И не будет. Это ж я. А не она.См. пункт 1 и 2.

    И, предвосхищая обвинения в мой адрес в том, что я озлобленная рогатая жена, поэтому и придумываю про любовниц невесть что, соглашаюсь со всем заранее. Ага. Киплю злобой. Долго копила свой яд и иронию и решила наконец все это выплюнуть, пока еще в отпуске. И единственный мотив написания этого поста – зависть, естественно, курицы к райской птице)

    Про жен, кстати, я знаю вообще все. Картина, конечно, тоже интересная, но не такая удивительная. А может, мне так только кажется.

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 2812
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Июня 2015 в 19:50
    Автор: magarik +22
    Рома действительно хороший муж.
    Я с ним работала четыре года, знакомы 10 лет. Все эти годы я только и слышу "Варенька-Варенька". Еще сынуля у него, уже конь-студент. Любимый донельзя. И жену обожает. Сам здоровенный, жена хрупкая, тонюська так...Читать дальше.
    Просмотров: 8466 | Комментарии (340)

    17 Мая 2014 в 11:26
    Автор: Тантра +18
    Вот писала коммент на стене, вспомнила Раневскую и захотелось мне порассуждать. На ваш Суд её слова: "Овца влезшая в чужую семью, может увести оттуда только барана". Что-то в этих словах есть, не находите? А давайте расширим немного тему и поговорим ...Читать дальше.
    Просмотров: 3977 | Комментарии (30)

    15 Сентября 2015 в 13:48
    Автор: Шаман +6
    Гражданская война - самая страшная из всех войн. Люди одного народа, граждане одной страны убивают друг друга ради ложных целей, которые вскоре вообще перестанут существовать.
    На снимке вы видите встречу ветеранов Гражданской войны в США в 193...Читать дальше.
    Просмотров: 1654 | Комментарии (3)

    24 Марта 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +9
    Все знают, что наши русские женщины охотно выходят замуж за кого попало: за негров из Сомали, за папуасов из Новой Гвинеи и за арабов из стран Ближнего востока. Газеты и интернет то и дело пишут о несчастных судьбах таких жен, о том как их беспощадно...Читать дальше.
    Просмотров: 5527 | Комментарии (6)

    15 Мая 2014 в 21:35
    Автор: lenkud +22
    -Здравствуйте, доктор! Сколько стоит вставить имплант в душу?
    -Зачем Вам имплант? У Вас нормальная душа. Есть - уже хорошо. Хотя, смотрю, форму потеряла, шрамов много, раны какие-то. Лечить пробовали? Сейчас каких только средств нет!
    -Ч...Читать дальше.
    Просмотров: 4174 | Комментарии (46)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1378 | Комментарии (6)

    19 Января 2015 в 10:34
    Автор: cippa +12
    Читая темы во всех разделах, заметила определенную закономерность. Все происходит по определенному шаблону: уходы любимых и мужей, возвращения, поведение в определенной ситуации. Сама тоже запуталась в происходящем в моей семье и задалась вопросом - ...Читать дальше.
    Просмотров: 1879 | Комментарии (48)

    02 Ноября 2015 в 19:37
    Автор: Sera +10
    Читаю сайт и мысль появилась: неужели в России и на Украине (по аудитории сайта)- так популярны семейные измены? Вы посмотрите, что делается: или сюда просто сбегаются те, кто пострадал или учинил измену в семье, или -эта проблема в РФ стоит остро ? ...Читать дальше.
    Просмотров: 2196 | Комментарии (37)

    28 Октября 2014 в 12:34
    Автор: Тантра +19
    Мне иногда кажется, что есть люди, которые просто не умеют быть единым целым.
    Живут эти люди половинками: с женой он муж, с любовницей он любовник. Неужели так тяжело быть единым и целым?
    У него возникает потребность, чтобы его ждали. Ч...Читать дальше.
    Просмотров: 4342 | Комментарии (111)

    02 Сентября 2016 в 08:37
    Автор: lenkud +10
    Первое воспоминание, когда ещё была маленькой девочкой - это подаренная любимой тетушкой немецкая кукла. Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить. Она её кормила, поила, одевала, рассказывала ей сказки, обнимала ночью, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2257 | Комментарии (7)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 3203 | Комментарии (16)

    26 Мая 2015 в 04:44
    Автор: try1999 +18
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2629 | Комментарии (41)

    29 Января 2018 в 15:30
    Автор: lentochka +3
    В нашем городе случилось. Папа украл ребенка, которого суд оставил с матерью вместе с его старшим братом. Нашли в его доме. Приставы пришли толпой, соцпедагоги наверняка там. Картина: папа держит ребенка 5 лет на руках, сидя на диване. Его от амбалов...Читать дальше.
    Просмотров: 2112 | Комментарии (1)

    05 Декабря 2014 в 20:59
    Автор: la777 +12
    -Больной давно поступил? Не знаешь, что делать? Обычное любовное расстройство! Берешь скальпель и режешь по-живому. А что делать? Хладнокровие и трезвый ум - это то, что надо в данный момент. Аккуратненько делаем анастезию из не-любви к пациенту, док...Читать дальше.
    Просмотров: 2915 | Комментарии (91)

    27 Ноября 2015 в 07:41
    Автор: Селеста +38
    Не столько блог, сколько личный дневник. Откровенный дневник Любви, Боли и Злости одной среднестатической женщины, которой, как и всем, кажется, что ее проблема уникальна и неповторима. Самопрепарирование. Это непросто, но я верю, что кому-то поможет...Читать дальше.
    Просмотров: 5689 | Комментарии (30)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3361 | Комментарии (106)