Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (57)
    11 Апреля 2024 в 22:51
    Последний пост: Мильс

  • Френдзона (39)
    11 Апреля 2024 в 20:47
    Последний пост: Aksel

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 27
    Гостей: 27
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    MuraMurka, Aksel, Влада, Каркуша
    Главная » 2019 » Март » 7 » Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:35
    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а также клиентов этого направления, ибо мнение моё в данном вопросе несколько категорично и однозначно субъективно.

    Итак, психологи. Для меня - народ весьма сомнительный. А иногда и вредный. Люди, которым мы доверяем самое ценное - нашу душу и сознание. И результат чьей работы может стать понятным далеко не сразу. Как с миной замедленного действия. А значит, здесь должны действовать специалисты не просто высокого, а высочайшего уровня. Исключительно психотерапевты или психиатры, люди с обязательным высшим медицинским образованием. И никак не выпускники пед-ВУЗов по профилю "психология". Ибо "голова - дело тёмное", чтобы отдавать её в руки шабашников.

    Почему такие выводы? Из обширного личного опыта плотного общения и "работы" с этими ребятами. Причём не только по вопросам отношений в семье, но и по значительно более серьезным проблемам. Плюс, близкое общение с клиентами психологических сеансов, из которых лишь считанные единицы смогли решить то, с чем пришли. У остальных, в том числе и у меня когда-то, проблему либо просто не решили, решив лишь вопрос тяжести кошелька. Либо загнали её ещё глубже, предоставив временное иллюзорное облегчение. Что потом выстрелило таким рецидивом, что людям пришлось уже обращаться к психиатрам с подключением медикаментозной терапии, и госпитализации у некоторых.

    Это как с тонущим человеком. Вместо того, чтобы бросить ему спасательный круг, или, не мешая, дать опуститься на дно, чтобы тот смог уверенно оттолкнуться и начать наконец подниматься на поверхность. Так вот вместо этого его приподнимают и оставляют лавировать аккурат посередине толщи воды. Конечно, там нет былого солнечного света, да и дышится не так вольготно. Но всё же в сравнении с тем преддонным начальным состоянием вроде даже и ничего. И счастливый своим этаким облегчением благодарен безмерно. Рублем в том числе. Все довольны. Должен бы быть занавес.

    Но спустя совсем недолгое время ты начинаешь понимать, что что-то идёт не так. И даже цветные рыбки, услужливо предоставленные милягой душеведом, уже не отвлекают. Потому что висеть в воде на поверку оказывается делом не таким уж легким. Тело устаёт от постоянных движений, голову ломит от ограниченного воздуха, и начальных сил стремительно остаётся всё меньше. Иииии... ты начинаешь отпускаться на дно. Но уже уставший, обезвоженный, без сил и надежды. Без всего того, чей запас так бы тебе пригодился, тогда - в начале, если бы тебе дали возможность просто упасть на дно самому. Упасть, встать, оттолкнуться - и выплыть наверх.

    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще (с). Это как в музыке. Есть Музыка - независимо от жанра - классика, рок, джаз, попса. Везде существуют бриллианты и жемчужины. А есть "Аллё, мы ищем таланты!" и Аркадии Велюровы из Мосэстрады. Причём последнии искренне считают, что они уникальны и полное аллё. Ровно, как и многие душеведы, обученные по брошюркам, но с полной уверенностью несущие в массы доброе вечное.

    Ещё раз повторюсь, что всё, написанное выше - только моё скромное мнение. Любые совпадения считать случайностью)

    Автор: Космея
    Всего комментариев: 4 | Просмотров: 2382
    0  
    1. Влада  (11 Марта 2019 17:29) [Материал]
    Мое мнение, что просто психологи тоже нужны. И тут достаточно хорошего образования в университете, мед. образование тут не нужно. Не всем нужно лечение. Иногда речь идет о просто коррекции поведения, адаптации и т.д. И тут не столько нужны медицинские знания, сколько философские, психологические и исторические.
    Просто нужно понимать где твоя сфера (психолога), а где пациенту нужно посоветовать психотерапевта, а может и его родным психиатра.
    А по поводу заниматься серьезно или не заниматься вообще - соглашусь однозначно. Но это же к любой области относится. Я вот год горло не могу вылечить. Только третий лор поставил правильный диагноз. Сколько сдано анализов и выпито препаратов не от того, перечислять не буду. И болезнь моя оказалась спровоцированной у стоматолога. Нет, это не занесли что то. Просто моя носоглотка не выдержала ряда сеансов с открытым ртом на протяжении 1,5-2 часов. Вот и думай кого мне винить? Стоматологов, что этого не знают? Двух предыдущих лоров, которым это даже в голову не пришло?
    Тело это или психика? И там и там бывают такие казусы. И то, что с телом тебя лечат лишь выпускники мед.академии, с самым настоящим высшим медицинским образованием ничего не меняет.



    0  
    2. LUCKY  (12 Марта 2019 23:47) [Материал]
    Влада, как Вы правы. Мне в свое время сынишку от одной инфекции не могли вылечить спецы в больнице, мучили ребенка 2 недели уколами и всё зря. А вылечила медсестра из детсада. Без уколов и мучений.



    0  
    3. firnadina  (13 Апреля 2019 00:24) [Материал]



    0  
    4. Мильс  (13 Апреля 2019 12:12) [Материал]
    Пришлось обратиться к психологу когда мир рухнул ( мужчина ушел ). Вначале нравилось, но потом поняла что занятия ни к чему не приводят, наоборот, стала чувствовать себя ничтожеством, своими руками обрушившим свой мир. Прервала все и не пожалела. Возможно попался не мой, не тот психолог. Хотя титулов было ....и наград много.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    30 Июля 2013 в 19:15
    Автор: Kate37 +17
    Да простят меня православные...
    В последнее время стала очень негативно относиться к церкви. На мой взгляд это самый паразитический институт в обществе, который требует с людей пожертвований "во имя спасения своей души" и деньги за мнимые услу...Читать дальше.
    Просмотров: 2963 | Комментарии (18)

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 11961 | Комментарии (77)

    31 Октября 2014 в 10:44
    Автор: LUCKY +21
    Хочу горячо поблагодарить всех, кто помог мне выбраться из трясины.
    Огромное спасибо Селесте и Димироку - их посты и комментарии открывали глаза, производили ощущение, что это именно те ответы, которые ищу. Пусть и болезненные.
    Спасибо ...Читать дальше.
    Просмотров: 3352 | Комментарии (52)

    13 Апреля 2014 в 09:40
    Автор: HalenaJA_zhena +24
    Навеяно заметкой "Замкнутый круг" от милой и сильной la777

    Год назад...случайный, но ...мой человек, пытался донести мне сквозь мое истеричное счастье - "сойди с круга!" Много должно было пройти времени, чтобы я стала открыта этой...Читать дальше.
    Просмотров: 3417 | Комментарии (36)

    13 Февраля 2014 в 14:37
    Автор: Марихуана +7
    Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3746 | Комментарии (13)

    27 Июля 2013 в 20:27
    Автор: bighappy +23
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3160 | Комментарии (16)

    13 Августа 2013 в 10:57
    Автор: ЕленаL +14
    Не буду углубляться в дореволюционные и революционно-военные каноны воспитания детей.А вот ,рассматривая пятидесятые годы 20 века,- родила,2 месяца покормила ребенка и марш на работу! А что там ребенку не хватило материнского тепла, ласки , молока,да...Читать дальше.
    Просмотров: 3138 | Комментарии (9)

    12 Июля 2013 в 22:24
    Автор: manala +13
    «Интересно, как ты догадался, что я люблю по–детски хулиганить? С замиранием сердца, сжимая пушистыми рукавицами хрупкие стебли твоих прекрасных и чистых, твоих – кугуарских цветов. Подарив мне разноцветные звёздочки, которые играются, причудливо скл...Читать дальше.
    Просмотров: 2312 | Комментарии (0)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 4936 | Комментарии (128)

    15 Ноября 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +15
    Женщина - сексуальный объект. Мне пришла в голову шальная мысль, что когда-то будет изобретен ген, который будут вводить новорожденной, чтобы женщина после 30 лет, допустим, самоликвидировалась. Пожилые женщины в обществе не нужны - они больше не слу...Читать дальше.
    Просмотров: 4570 | Комментарии (64)

    12 Октября 2014 в 14:38
    Автор: bighappy +11
    Говорят, чтобы все было еще лучше, нужно говорить что у тебя все хорошо. А если сказать, что все плохо, то соответственно станет еще хуже.
    У меня же все как-то странно.
    Как только я скажу или подумаю о том, что что-то наладилось, так ту...Читать дальше.
    Просмотров: 3142 | Комментарии (19)

    09 Апреля 2013 в 21:16
    Автор: 4risha +12
    Акция Сергея все ближе и вопросов от участников все больше. И я задала свой вопрос, так же как большинство. Думая, что спросить – я перебирала в голове сложности в собственной жизни, ситуации с близкими людьми, свои желания и поняла – есть вопросы о ...Читать дальше.
    Просмотров: 3242 | Комментарии (15)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3012 | Комментарии (106)

    26 Сентября 2014 в 19:03
    Автор: magarik +10
    Недавно на стене появилась запись про злую любовницу.
    А вот вам другая ситуация. Интересно ваше мнение.
    Муж заводит роман с сотрудницей. Инициативная хорошенькая дамочка, уже имеет ребенка от женатого любовника.
    Муж на это дело в...Читать дальше.
    Просмотров: 5370 | Комментарии (75)

    09 Января 2014 в 12:38
    Автор: LUCKY +16
    Пришла к выводу благодаря этому сайту - в любви мужчина любит себя.
    И нечего переживать, страдать из-за этого факта. Ждать от мужчины таких чувств, какие испытываем мы, женщины.
    Он просто другой и хватит из-за этого нюни распускать. Читать дальше.
    Просмотров: 4447 | Комментарии (51)

    15 Ноября 2014 в 20:20
    Автор: la777 +18
    Уходила из "спасателей", а вернулась в "курятник". Админ, мы так не договаривались!
    Предполагаю, что многим форумчанам непонятен мой эмоциональный поступок. Ключевое слово - эмоциональный. На тот момент мне показалось, что я неизлечимый больно...Читать дальше.
    Просмотров: 3613 | Комментарии (41)