Форма входа

Новое на форуме

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 05:17
    Последний пост: Марина_54

  • Болталка-13 (7757)
    27 Декабря 2025 в 00:39
    Последний пост: Аэлита

  • Возвращение бывших (930)
    25 Декабря 2025 в 23:06
    Последний пост: Аэлита

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 394
    Гостей: 394
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Aksel, Anna1212, Эйфория, Каркуша, astrasun, Марина_54
    Главная » 2014 » Апрель » 4 » Быт и сознание
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:29
    Быт и сознание
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной проблемой в жизни, сублимирует свои переживания в уборке. Да-да, в простой домашней уборке! И хорошо ей от этого становится в процессе- забываются тревожащие душу моменты повседневности! Увы, я не обладаю на сегодняшний день ни сложной жизненной ситуацией, ни этой распространенной способностью- сублимировать или хотя бы просто нормально и даже радостно воспринимать ее - уборку в собственном доме!
    Так вышло, что домработница уехала надолго от нас и обязанности по уборке помещений-все на мне..О, боги чистоты и домашних хлопот, вы намеренно обошли меня своим вниманием и любовью?! Ибо, ничто так не изводит мое сознание, как погружение в сонм круговертей со всеми этими тряпочками, ведерками, пылинками, щетинками..Я знаю, что быт- это тлен, но соприкасаться со всем этим напрямую-лишает меня боевого духа и позитивного взгляда на действительность! Не подумай, читатель, что я безалаберна настолько: умение делать дом уютным, наполнять его своими решениями-один из способов вдохновения! Просто, по жизни я-ловец настроений, оттенков и прекрас ,а уборка безцеремонно "возвращает меня на Землю", указывая на простоту и зыбкость всего того, что окружает нас! Все хорошо, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БУКВАЛЬНО..?!

    В жизни много есть чудес. Но уборка не является ни одним из них! Обычно, я ничему и никому не завидую- слишком занимает меня свой собственный путь. Но, есть люди, чертам которых я завидую, умом понимая их, но не обладая возможностью почувствовать также: это люди, склонные делать уборку в моменты жизненных перепитий и без них, и люди, любящие лето! Лето где-то..Что вы в нем нашли ?!

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3475
    1. Myyyshka  (05 Апреля 2014 01:30) [Материал]
    Да уж. Не боги горшки обжигают (с) despise
    А про прЫнцес, которые не гадят уже я где-то говорила.



    +1   Спам
    2. Майя  (05 Апреля 2014 08:53) [Материал]
    Шерон, меня развеселила Ваша запись happy Никогда так не углублялась в сознании думая об уборке. У меня в этом вопросе все более, чем примитивно - Не хочешь сидеть в свинарнике и выслушивать претензии мужа - зад подняла, тряпку взяла, и пошла под музычку порядки наводить.

    В этой жизни нет ничего более ценного, чем простота мысли и сила духа. И это, может Вам новую домработницу нанять, раз уж элементарная уборка так вас угнетает и приводит к мыслям во Вселенских масштабах? whiteflower



    3. Тантра  (05 Апреля 2014 12:10) [Материал]
    Цитата Seron
    Все хорошо, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БУКВАЛЬНО..?!

    В чем смысл? Можно я поясню немного по-другому. Зачем украшать стол, красиво раскладывая на столе яства, все равно это всё превратиться в ... shy Где-то смыслом является результат, как в уборке, где то смысл сам процесс, результат не очень. Это жизнь, физическая сторона жизни. Это как в детском стишке: Вот зачем нам мама, мыться, можно ж снова загрязниться? Ну и не нужно кушать, Вова, все равно захочешь снова".



    +1   Спам
    4. аленка  (05 Апреля 2014 13:50) [Материал]
    Рассмешили. Вот уж действительно проблема из проблем - дома убраться! А ведь еще готовить нужно, стирать и гладить. Да детям попки вытирать. Жесть pleasantsurprize



    5. Seron  (05 Апреля 2014 15:16) [Материал]
    Как благостно наблюдать, когда в мире все еще остались легкие люди, четко -различающие в каком флаконе, да по скока граммов юмора отвешано.. shy



    6. Лисяка  (07 Апреля 2014 11:14) [Материал]
    Это очень смешно. Если была домработница, может быть объемы очень велики? Но это странно, у меня даже в семейной жизни не было проблем с бытом. Я не знаю, что это такое. Как может надоесть жить в чистой квартире? Я люблю минимализм, захламленность - не моё. Куча техники сейчас, музыка, мы вообще о чём? Эх, не жили вы с печкой, с приносной водой, с туалетом на улице на 16 квартир и баней по выходным через три квартала))).



    +3   Спам
    7. Ollana  (07 Апреля 2014 19:30) [Материал]
    Лисяка, да не парьтесь вы так. Это всего лишь повод рассказать всем о наличие домработницы и большого дома.
    Видимое достижение, в сравнении с комнатой в общаге или съемной на деньги любовника квартирой.
    А теперь круть, первая ступень пирамиды Маслоу пройдена, можно и порассуждать о бренности бытия. sorry



    8. natale  (08 Апреля 2014 20:10) [Материал]
    Тогда уж вторая ступень, если большой дом с домработницей. Первая - без комфорта.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3629 | Комментарии (17)

    30 Марта 2015 в 14:45
    Автор: Лотта +7
    Навеяло утверждениями любовниц о том, что они ни в чём не виноваты, мужчина сам пришёл, о том, что о чужой женщине они думать не должны, клятвы верности они ей не давали.

    О милосердии и солидарности. В Берлине в этом году, в связи с напл...Читать дальше.
    Просмотров: 1982 | Комментарии (83)

    31 Мая 2018 в 10:31
    Автор: Альберт +4
    Есть такие которые не ревнуют своих жен вообще? Даже зная о том, что у жены например, периодически бывают другие мужчины.Читать дальше.
    Просмотров: 2538 | Комментарии (3)

    13 Февраля 2014 в 14:37
    Автор: Марихуана +7
    Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 4098 | Комментарии (13)

    04 Апреля 2015 в 15:07
    Автор: Лотта +12
    "...если уж умирать, то сразу. Пусть это будет молния, авария самолёта, нападение льва, инфаркт. Только бы не лежать полгода с раком кишечника и не выслушивать сердобольную ложь."

    В этом его желании провидение ему не отказало. Бернгард Г...Читать дальше.
    Просмотров: 2302 | Комментарии (55)

    20 Января 2015 в 17:54
    Автор: 02071952 +26
    Девочки, железо-бетонно знаю, что права в следующем:

    Мальчики нам изменяют, потому что не знают как сформулировать, что они от нас таки хотят. А другие девочки и без их формулировок в курсе, потому что хотят того же: тепла, ласки, вниман...Читать дальше.
    Просмотров: 2051 | Комментарии (58)

    15 Января 2018 в 17:45
    Автор: natasssha2012 +7
    Каждый нормальный мужчина вкладывает много сил и стараний в обустройство своего дома, в налаживание быта, в рождение детей.

    Через несколько лет после свадьбы, он и его жена знают друг друга, как облупленных. Жена давно научилась терпеть ...Читать дальше.
    Просмотров: 1720 | Комментарии (9)

    11 Июля 2013 в 15:18
    Автор: manala +13
    "Мы заклеим глаза и зашьём наши уши. За то, что невидим и знать не хотим простые, доступные истины. Рождённая правда, такая как есть - некрасива, гнила, безобразна. Осмелься взглянуть на неё хоть раз в своей жизни. Ослепнуть голыми, как было сначала....Читать дальше.
    Просмотров: 3121 | Комментарии (4)

    02 Октября 2014 в 18:59
    Автор: Лампуса +11
    Недавно присоединилась к форуму, даю многим массу советов, а сегодня задумалась и поняла, что я сама уже 6 лет живу в треугольнике.

    С любимым мужчиной и "приемным ребенком" прожили 9 счастливых лет, но все поменялось, когда в соседнюю к...Читать дальше.
    Просмотров: 4429 | Комментарии (22)

    17 Марта 2013 в 00:27
    Автор: Myyyshka +28
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
    Просмотров: 12736 | Комментарии (15)

    25 Ноября 2014 в 15:48
    Автор: lenkud +26
    Поза бабочки. Начало отношений с женатым любовником. Свойственны порхание, легкость, беззаботность, страстные взлёты, частое шевеление всеми органами, кроме мозгов.
    Поза журавля. Я не такая. У меня есть чувство гордости и самоуважения. Я не де...Читать дальше.
    Просмотров: 5024 | Комментарии (73)

    27 Января 2014 в 21:11
    Автор: Фирсова +11
    Впервые пишу на доске. Ощущение такое в конце декабря появилось, а сегодня, благодаря развитию событий в одной из популярнейших веток, окончательно сформировалось - страшно, порой страшно когда видишь происходящий в человеке надлом.
    Когда женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 4328 | Комментарии (32)

    22 Мая 2013 в 01:30
    Автор: Мармеладка +18
    Что общего между мужчиной и котом? И тот и другой боится пылесоса. Такая невинная насмешка имеет все основания быть правдой. Моя приятельница недавно забегала на кофе и поделилась своей обидой на эту тему . Многие мужчины не считают своей обязанность...Читать дальше.
    Просмотров: 3743 | Комментарии (53)

    21 Февраля 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +15
    Измена всегда рядом, она гнездится в каждом из нас. Вы можете жестко и бескомпромиссно порицать измену в других, но уверены ли Вы в самом себе? При подходящих условиях, с подходящим человеком не измените ли и Вы своей жене или мужу?

    Прос...Читать дальше.
    Просмотров: 2616 | Комментарии (26)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3649 | Комментарии (10)

    14 Апреля 2014 в 16:33
    Автор: Myyyshka +16
    У нас тут есть политическая ветка, про ситуацию на Украине, она мега популярна, все ее видели. Некоторые из нас в приступе патриотизма возлюбили на фоне всего этого свою Родину многократно. Я тоже патриот. По крайней мере, мне так кажется.

    Читать дальше.
    Просмотров: 3091 | Комментарии (17)