Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8094)
    19 Января 2026 в 00:14
    Последний пост: Gela55

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 215
    Гостей: 214
    Пользователей: 1
    Nicole

    Сегодня были:

    Тантра, Nicole, Gela55, Каркуша
    Главная » 2013 » Март » 15 » Погружение в тайны сновидений. Мир сонников.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:11
    Погружение в тайны сновидений. Мир сонников.
    В течение всей истории человечества сновидениям придавалось очень важное значение, хотя люди и в прошлом, и в наши дни не могут придти к единому мнению: что же эти сны означают? Предполагалось, что во время сна мы, а точнее, наш разум может отправиться в путешествие к далёким и неведомым мирам, где сновидец может осмыслить познанное и открыть неведомое.

    С давних пор на протяжении многих тысячелетий человечество как зачарованное окуналось в мир сонных грёз. Даже те люди, которые сознавались в собственном скептицизме по отношению ко снам, пытаются найти объяснение повторяющимся или запомнившимся ярким сновидениям. Часто мы встречаем людей, которые говорят, что не видят снов, но на самом деле они их просто не помнят. Все мы видим сны.

    Что такое сны, эти особые знаки, приходящие к нам в виде особой коммуникативной связи? Кто-то смотрит на них как на весточку свыше, (например, известные библейские сны), а кто-то видит в них предсказание судьбы.

    Для того, чтобы узнать значение своих снов, мы стараемся прежде всего заглянуть в своё будущее, пытаясь понять, что готовит нам судьба. И правильно истолкованный сон может стать верной подсказкой, обещанием радости и благополучия или, наоборот, вестником болезни или смерти, обещать скорую свадьбу или семейное счастье.

    Всегда существовало и существует очень много вариантов предсказания, и все они собраны в сонники или толкователи снов – специальные книги, содержащие значение символов снов и сновидений.

    Значение содержания сонников очень разностороннее: это и основные сонники, выверенные многолетним опытом сновидящих, и эзотерические и парапсихологические, мифологические (сказочные и мифологические существа), фольклорные (приметы и суеверия), идиоматические (идиомы, метафоры, ассоциации), сонники общих символов (обобщенная символика), сонник символов и картин, обозначающих счастье, сонник практикующих духовных искателей, существует даже сонник черной магии. Мир снов действительно зачаровывает.

    Но самое истинное значение сна раскрывается, когда выделяешь самые яркие моменты сновидения – такое своеобразное полотно – и начинаешь вплетать в ковер цветные нити предметов, людей и животных – все они тоже что-то символизируют во сне. В результате получается своеобразный шедевр, и тайное становится явным.

    Сны могут быть интересными и серыми на основании прошедшего дня, могут нести в себе знамения, переносящие нас в прошлое или показывающие картинку будущего, приятные или пугающие нас – всё это наши сны. Их значение сложно переоценить, хотя и не исключено, что на сны влияют впечатления прошедшего дня или событий, произошедших с вами. Всё равно сны были и остаются неиссякаемыми источниками информации. И чаще всего предсказание, сделанное на их основе, сбывается.

    Как же связать то, что происходит с нами во снах, с реальными событиями, происходящими наяву?
    Бодрствуя, мы получаем огромный поток информации, который непрерывен и неиссякаем. Наше сознание заносит в память только самое значимое и важное, тщательно отфильтровывая всё остальное. И всё-таки мы запоминаем всё происходящее с нами в любой момент времени.

    Это уже подсознание собирает и анализирует всю поступающую информацию, выходя на первый план во время сна, и возвращает не замеченную нами информацию с помощью ярких и образных действий, разворачивающихся перед нашими глазами во сне.

    Автор: Lidika
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2907
    1. Myyyshka  (15 Марта 2013 14:23) [Материал]
    А от чего зависит "приснение", если можно так выразиться вещих снов? Которые не нужно толковать, а которые сбываются точь в точь?



    3. Lidika  (15 Марта 2013 17:32) [Материал]
    Это могут быть повседневные и так называемые прямые сны,как четкая инструкция-подсказка важного,волнующего или что сегодня произойдёт.
    Перед экзаменом волновались,вот и пришел ответ.Очень зависит от состояния-нервничали,волновались или радостное возбуждение.



    5. Myyyshka  (15 Марта 2013 17:38) [Материал]
    Скорее радостное возбуждение. Я не нервничала и не волновалась. Как ни странно, предмет знала очень хорошо и любила его.



    +1   Спам
    2. luydji  (15 Марта 2013 17:18) [Материал]
    На мой субъективный взгляд такие сны указывают на то, что вы находитесь на реперных участках вашей судьбы и показывают направление, туда или не туда нас занесло.



    4. luydji  (15 Марта 2013 17:32) [Материал]
    Вы в этот момент, подготовки к экзамену, находились в состоянии гиперактивности функционировании мозга, соответственно высокая чувствительность дала такой результат, прямой ответ из общего информационного поля.



    6. Lidika  (15 Марта 2013 20:10) [Материал]
    Конечно,даже специальные упражнения есть для этого.



    7. Lidika  (15 Марта 2013 20:48) [Материал]
    В форуме Толкования Снов,ветка"Как вспомнить сон и видеть осознанные сны".



    8. Taya  (16 Марта 2013 14:00) [Материал]
    Интересная статья. Лидика, вы полагаете, что сны - это результат работы нашего подсознания, то есть информация (знаки или еще что), которая отфильтровывается нашим мозгом в повседневной жизни?
    А как по-вашему, возможно ли как у Кастанеды, перемещение во сне в определенные места и обстоятельства, моделирование своих снов, общение во сне с другими людьми?



    9. Lidika  (16 Марта 2013 15:11) [Материал]
    Это вполне реально.Всё,что вы перечислили.Достигается с помощью тренировок.
    А,у некоторых такое происходит на фоне каких-либо событий неприятных,шока.Например,такое состояние,как кома.Но,я таких экспериментов над собой специально не рекомендую.
    Почитайте упражнения,они есть на форуме Толкования снов.Удачи в эфире! s7



    10. Taya  (17 Марта 2013 10:30) [Материал]
    Спасибо, читала-читала s12



    11. Lidika  (17 Марта 2013 12:51) [Материал]
    А пробовали загадывать вопрос перед сном?И приходил ли ответ,а может подсказкой была ситуация какая-нибудь показана?



    12. Taya  (18 Марта 2013 12:29) [Материал]
    Нет, надо попробовать!
    Я часто сновидения даже вспомнить с утра не могу s1
    Но с тех пор, как завела блокнот, дело движется.
    Замечала еще, что можно несколько снов за ночь видеть.



    13. маришка  (02 Мая 2014 20:01) [Материал]
    Мне очень редко снятся сны. Раза два - три в год. Это нормально?



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 3203 | Комментарии (16)

    17 Мая 2014 в 17:39
    Автор: Myyyshka +10
    Случайно вычитала, что одно из наших информ агенств собирается вернуть себе прежнее название, а именно: ИТАР-ТАСС захотели в честь своего 110-летия стать просто ТАСС.

    Новость так скажем не свежая, не знаю, может уже вернули. Только Телег...Читать дальше.
    Просмотров: 2926 | Комментарии (3)

    11 Сентября 2013 в 23:22
    Автор: Seron +14
    ..Не так важно что переживает человек на своем пути: потерю отношений, крах бизнеса или наоборот- успех такого масштаба, что данное приобретение и есть само испытание.-Важно, что именно вынес, какую суть постиг, пропустив сотни минут переживаний чере...Читать дальше.
    Просмотров: 3209 | Комментарии (6)

    02 Марта 2016 в 23:31
    Автор: sve_t_lana (гость) +8
    Расскажу историю своей знакомой. В этой истории, так уж случилось, я принимала участие как жилетка для своей знакомой. Жили мы с ней тогда в соседних подъездах. Осенью 2008 года, возвращаясь домой, увидела я ее сидящую на лавочке в куртке и тапочках...Читать дальше.
    Просмотров: 3046 | Комментарии (31)

    05 Января 2015 в 19:05
    Автор: bighappy +10
    С мужем жили долго и последние 10 лет сложно. Пол года себя настраивала на развод. Устаканивала в своей голове все плюсы и минусы. А выгнав узнала, что его сволочизм не знает меры. А не выгнала, так и жили бы себе потихоньку, как многие?
    Мой б...Читать дальше.
    Просмотров: 2051 | Комментарии (60)

    19 Июня 2014 в 22:18
    Автор: Тантра +23
    Вот часто читаю посты об одиночестве. И часто слышу, связь с женатым оттого, что нет свободных и не хочу быть одна. Ну в разных интерпретациях естественно. А может все-таки не нужно бояться, что ты один, главное, что ты не ноль? Просто рассуждаю, мне...Читать дальше.
    Просмотров: 5402 | Комментарии (54)

    01 Июня 2015 в 23:55
    Автор: Паутинка +17
    Хочу поделиться с вами историей, в которой сама принимала активное участие.
    Есть подруга-умница.
    Сказать, что красавица, не скажу и уже из комсомольского возраста выросла,
    но очень достойная, порядочная, верная и большой души чел...Читать дальше.
    Просмотров: 3158 | Комментарии (52)

    17 Сентября 2015 в 13:53
    Автор: Шаман +12
    После освобождения 29 апреля 1945 года американскими войсками узников нацисткого концентрационного лагеря Дахау вместе с долгожданной свободой к бывшим заключенным пришла смерть.

    Отсутствие медикаментов и продуктов питания привели к вспы...Читать дальше.
    Просмотров: 1680 | Комментарии (0)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3172 | Комментарии (32)

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5716 | Комментарии (8)

    13 Августа 2013 в 14:48
    Автор: bighappy +22
    Все что я пишу, далеко не есть истина и даже не абсолютное мое утверждение. Это всего лишь мысли вслух. И спасибо тем, кто это понимает и не пытается обсудить мою личность и правомерность посвящения целых статей тем кто «гадит по углам», а лишь вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 4010 | Комментарии (11)

    22 Января 2015 в 16:30
    Автор: magarik +7
    Какая-то ерунда.
    Есть у меня однокурсник, ровесник, в прошлом красавчик, очень заметный мальчик - копия Петра Первого.
    Был у нас с ним роман в абсолютно юном возрасте с 17 до 19. Затем мы поссорились, я не особо страдала, он, казалось, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1882 | Комментарии (70)

    04 Июля 2014 в 12:24
    Автор: Фирсова +12
    Извиняюсь, что опять не в теме о прочитанных книгах, но мне кажется, что здесь нагляднее и обсуждение лучше идет.
    Теперь о мемуарах, написанных женщинами.
    Очень рекомендую "Моя любовь" Лидии Смирновой, "Азбука жизни" Марлен Дитрих.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2817 | Комментарии (6)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1380 | Комментарии (6)

    23 Января 2018 в 19:18
    Автор: TinaT +4
    А я слепо-глухо-немая любовница.

    Да меня используют, но и я использую, мне говорят о любви, но и я говорю ему о любви (при том прекрасно понимаю, что это все только для антуражу). Я прекрасно знаю, что спят с женой.

    Мы не пи...Читать дальше.
    Просмотров: 1906 | Комментарии (1)

    13 Марта 2015 в 00:29
    Автор: Шаман +10
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного по...Читать дальше.
    Просмотров: 2372 | Комментарии (14)