Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (49)
    20 Февраля 2026 в 01:38
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (8298)
    19 Февраля 2026 в 17:46
    Последний пост: Gela55

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 17
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Gela55, Каркуша
    Главная » 2013 » Март » 15 » Погружение в тайны сновидений. Мир сонников.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:11
    Погружение в тайны сновидений. Мир сонников.
    В течение всей истории человечества сновидениям придавалось очень важное значение, хотя люди и в прошлом, и в наши дни не могут придти к единому мнению: что же эти сны означают? Предполагалось, что во время сна мы, а точнее, наш разум может отправиться в путешествие к далёким и неведомым мирам, где сновидец может осмыслить познанное и открыть неведомое.

    С давних пор на протяжении многих тысячелетий человечество как зачарованное окуналось в мир сонных грёз. Даже те люди, которые сознавались в собственном скептицизме по отношению ко снам, пытаются найти объяснение повторяющимся или запомнившимся ярким сновидениям. Часто мы встречаем людей, которые говорят, что не видят снов, но на самом деле они их просто не помнят. Все мы видим сны.

    Что такое сны, эти особые знаки, приходящие к нам в виде особой коммуникативной связи? Кто-то смотрит на них как на весточку свыше, (например, известные библейские сны), а кто-то видит в них предсказание судьбы.

    Для того, чтобы узнать значение своих снов, мы стараемся прежде всего заглянуть в своё будущее, пытаясь понять, что готовит нам судьба. И правильно истолкованный сон может стать верной подсказкой, обещанием радости и благополучия или, наоборот, вестником болезни или смерти, обещать скорую свадьбу или семейное счастье.

    Всегда существовало и существует очень много вариантов предсказания, и все они собраны в сонники или толкователи снов – специальные книги, содержащие значение символов снов и сновидений.

    Значение содержания сонников очень разностороннее: это и основные сонники, выверенные многолетним опытом сновидящих, и эзотерические и парапсихологические, мифологические (сказочные и мифологические существа), фольклорные (приметы и суеверия), идиоматические (идиомы, метафоры, ассоциации), сонники общих символов (обобщенная символика), сонник символов и картин, обозначающих счастье, сонник практикующих духовных искателей, существует даже сонник черной магии. Мир снов действительно зачаровывает.

    Но самое истинное значение сна раскрывается, когда выделяешь самые яркие моменты сновидения – такое своеобразное полотно – и начинаешь вплетать в ковер цветные нити предметов, людей и животных – все они тоже что-то символизируют во сне. В результате получается своеобразный шедевр, и тайное становится явным.

    Сны могут быть интересными и серыми на основании прошедшего дня, могут нести в себе знамения, переносящие нас в прошлое или показывающие картинку будущего, приятные или пугающие нас – всё это наши сны. Их значение сложно переоценить, хотя и не исключено, что на сны влияют впечатления прошедшего дня или событий, произошедших с вами. Всё равно сны были и остаются неиссякаемыми источниками информации. И чаще всего предсказание, сделанное на их основе, сбывается.

    Как же связать то, что происходит с нами во снах, с реальными событиями, происходящими наяву?
    Бодрствуя, мы получаем огромный поток информации, который непрерывен и неиссякаем. Наше сознание заносит в память только самое значимое и важное, тщательно отфильтровывая всё остальное. И всё-таки мы запоминаем всё происходящее с нами в любой момент времени.

    Это уже подсознание собирает и анализирует всю поступающую информацию, выходя на первый план во время сна, и возвращает не замеченную нами информацию с помощью ярких и образных действий, разворачивающихся перед нашими глазами во сне.

    Автор: Lidika
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2948
    1. Myyyshka  (15 Марта 2013 14:23) [Материал]
    А от чего зависит "приснение", если можно так выразиться вещих снов? Которые не нужно толковать, а которые сбываются точь в точь?



    3. Lidika  (15 Марта 2013 17:32) [Материал]
    Это могут быть повседневные и так называемые прямые сны,как четкая инструкция-подсказка важного,волнующего или что сегодня произойдёт.
    Перед экзаменом волновались,вот и пришел ответ.Очень зависит от состояния-нервничали,волновались или радостное возбуждение.



    5. Myyyshka  (15 Марта 2013 17:38) [Материал]
    Скорее радостное возбуждение. Я не нервничала и не волновалась. Как ни странно, предмет знала очень хорошо и любила его.



    +1   Спам
    2. luydji  (15 Марта 2013 17:18) [Материал]
    На мой субъективный взгляд такие сны указывают на то, что вы находитесь на реперных участках вашей судьбы и показывают направление, туда или не туда нас занесло.



    4. luydji  (15 Марта 2013 17:32) [Материал]
    Вы в этот момент, подготовки к экзамену, находились в состоянии гиперактивности функционировании мозга, соответственно высокая чувствительность дала такой результат, прямой ответ из общего информационного поля.



    6. Lidika  (15 Марта 2013 20:10) [Материал]
    Конечно,даже специальные упражнения есть для этого.



    7. Lidika  (15 Марта 2013 20:48) [Материал]
    В форуме Толкования Снов,ветка"Как вспомнить сон и видеть осознанные сны".



    8. Taya  (16 Марта 2013 14:00) [Материал]
    Интересная статья. Лидика, вы полагаете, что сны - это результат работы нашего подсознания, то есть информация (знаки или еще что), которая отфильтровывается нашим мозгом в повседневной жизни?
    А как по-вашему, возможно ли как у Кастанеды, перемещение во сне в определенные места и обстоятельства, моделирование своих снов, общение во сне с другими людьми?



    9. Lidika  (16 Марта 2013 15:11) [Материал]
    Это вполне реально.Всё,что вы перечислили.Достигается с помощью тренировок.
    А,у некоторых такое происходит на фоне каких-либо событий неприятных,шока.Например,такое состояние,как кома.Но,я таких экспериментов над собой специально не рекомендую.
    Почитайте упражнения,они есть на форуме Толкования снов.Удачи в эфире! s7



    10. Taya  (17 Марта 2013 10:30) [Материал]
    Спасибо, читала-читала s12



    11. Lidika  (17 Марта 2013 12:51) [Материал]
    А пробовали загадывать вопрос перед сном?И приходил ли ответ,а может подсказкой была ситуация какая-нибудь показана?



    12. Taya  (18 Марта 2013 12:29) [Материал]
    Нет, надо попробовать!
    Я часто сновидения даже вспомнить с утра не могу s1
    Но с тех пор, как завела блокнот, дело движется.
    Замечала еще, что можно несколько снов за ночь видеть.



    13. маришка  (02 Мая 2014 20:01) [Материал]
    Мне очень редко снятся сны. Раза два - три в год. Это нормально?



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Января 2017 в 09:23
    Автор: la777 +8
    Вчера Эволюция разбирала интересное письмо Жорика-любовника, мечущегося между двух женщин: любовницы и жены.
    В начале она пишет об этике увода (бывает и такое!).
    Цитирую: "Пару слов хочу написать на тему, этично или нет "уводить" жен...Читать дальше.
    Просмотров: 5701 | Комментарии (46)

    17 Сентября 2015 в 13:08
    Автор: Шаман +5
    Смотрел сейчас короткий ролик - где-то на каких-то островах ученые молодые мужчины проводили эксперимент: опустили видеокамеру в какую-то океанскую впадину и сняли там пару акул, рыбку и медузу. И бурно обрадовались.

    Еще бы! Задание НИИ ...Читать дальше.
    Просмотров: 1774 | Комментарии (0)

    16 Марта 2015 в 15:37
    Автор: Шаман +9
    Это распространенное мнение на самом деле является неверным. И от очень хороших жен мужья гуляют, "ходят налево", изменяют. Ведь причина мужской неверности не только в жене и не столько в жене, сколько в муже.
    Например есть такие мужчины, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3023 | Комментарии (43)

    30 Июля 2013 в 14:15
    Автор: Тереза +25
    Расставаться всегда тяжело. Первый раз, второй, третий, но когда счет идет уже на десятки, сотни раз должно становится легче, должно же, но не становится. Всепоглощающая грусть и тоска она почему-то всегда одинаковая.
    Я так долго искала причин...Читать дальше.
    Просмотров: 3934 | Комментарии (14)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3913 | Комментарии (14)

    15 Ноября 2015 в 22:26
    Автор: Ollana +12
    Вы меня вообще не слушаете никогда. sad
    Зачем вы опять ведетесь на эти эмоции ? При чем тут оскорбления и оценка из пары ?
    Он этим и питается....Читать дальше.
    Просмотров: 1638 | Комментарии (0)

    08 Апреля 2015 в 11:04
    Автор: 437asi +9
    Сейчас задалась вопросом, почему некоторые мужчины, независимо от того, женатые или нет, не умеют отпускать бывших с миром. Я рассталась с ЖЛ еще до Нового года, тяжело переживала разрыв, но оклемалась таки. Около месяца назад познакомилась с холосты...Читать дальше.
    Просмотров: 2191 | Комментарии (23)

    15 Ноября 2014 в 20:20
    Автор: la777 +18
    Уходила из "спасателей", а вернулась в "курятник". Админ, мы так не договаривались!
    Предполагаю, что многим форумчанам непонятен мой эмоциональный поступок. Ключевое слово - эмоциональный. На тот момент мне показалось, что я неизлечимый больно...Читать дальше.
    Просмотров: 4007 | Комментарии (41)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2382 | Комментарии (70)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 3959 | Комментарии (11)

    13 Августа 2015 в 23:45
    Автор: OLIKA +6
    Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.На работе стала замечать внимание к себе одного мужчины.Он на порядок старше меня ( предполагаю в интервале 55-60).Выглядит хорошо,спортивный,всегда опрятный.Так как он занимает значимую должность,то прих...Читать дальше.
    Просмотров: 1946 | Комментарии (60)

    22 Января 2014 в 16:05
    Автор: Vladislava +17
    Прочитав много разных историй на сайте ,задумалась вот о чем.Здесь собрались в основном разбитые сердца и неважно кто это-жены или любовницы.Для любовниц увидела следующие рекомендации-бросай или терпи,для жен-то же самое.
    Вопрос в чем-понятно...Читать дальше.
    Просмотров: 4379 | Комментарии (22)

    30 Мая 2014 в 21:41
    Автор: lenkud +28
    Жила-была Собачка неизвестной породы, но угораздило её попасться в руки к МуМу. Он был заботливый, нежный, страстный, но, к сожалению, - крепостной, да к тому же - немой. Хозяйка его была женщина странная. Одни говорили - стерва, другие - простушка, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8071 | Комментарии (391)

    26 Августа 2016 в 10:00
    Автор: lenkud +11
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - к...Читать дальше.
    Просмотров: 2370 | Комментарии (8)

    21 Ноября 2013 в 17:48
    Автор: na1975 +45
    Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
    Просмотров: 23573 | Комментарии (59)

    29 Июля 2013 в 17:19
    Автор: Myyyshka +18
    Все мы так или иначе в жизни переживаем те или иные конфликты. Будь то в семье, на работе, с родственниками, друзьями, да где угодно.
    Понятно, что конфликт - это стрессовая ситуация, требующая решения, а не ухода от вопроса.
    Разрешил, у...Читать дальше.
    Просмотров: 3458 | Комментарии (8)