Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7356)
    10 Декабря 2025 в 13:15
    Последний пост: Тантра

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 281
    Гостей: 281
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Anna1212, Влада, Каркуша, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Февраль » 2 » Ту-104
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:39
    Ту-104
    Первый в Советском Союзе и второй в мире реактивный пассажирский лайнер был построен в 1954 году, первый полет с пассажирами осуществлен в 1955 году, а с 1956 по 1958 он был единственным в мире реактивным пассажирским самолетом выполнявшим регулярные пассажирские рейсы.

    Никита Сергеевич Хрущов, генсекретарь ЦК КПСС и его "команда" 15 сентября 1956 прилетели на Лондонскую конференцию на трех новеньких Ту-104, чем вызвали настоящий шок у западной общественности. Любое техническое достижение СССР воспринималось тогда Западом как вызов и угроза пресловутой "международной безопасности".

    НАТОвские военные прозвали Ту-104 "Верблюд" за его плохую управляемость из-за которой безопасность полета почти целиком зависела от мастерства экипажа. Случалось, что самолет летел над взлетно-посадочной полосой на небольшой высоте не желая снижаться. Реальная посадочная скорость у него было около 300 км/час, что тоже не способствовало безопасному приземлению.

    Однако после целой серии модернизаций проведенных советскими авиаконструкторами и инженерами эти недостатки в основном были устранены, а технические данные самолета улучшены. И если первый Ту 104 вмещал в себя только 50 пассажиров, то Ту-104В-115 уже имел 115 пассажирских мест за счет удлиненного фюзеляжа и более мощные двигатели с тягой в 11300 кг.

    Базовая конструкция самолета с самого начала предусматривала возможность его переделки без серьезных конструктивных изменений, что поспособствовало созданию самых разных вариантов Ту 104. Были созданы: "санитарные" самолеты, "салонные" самолеты, самолеты - лаборатории, грузовые самолеты, военно-транспортные, учебные самолеты для подготовки военных летчиков и т.п.

    Самолет Ту-104 использовался в регулярных рейсах вплоть до 1979 года, когда он был снят с эксплуатации как морально устаревший. Тогда во всем мире на смену реактивным лайнерам стали приходить турбовентиляторные машины - более надежные, более неприхотливые и экономичные.

    А в моем родном городе под Ту-104 удлинили взлетно-посадочную полосу и с этим самолетом рейсы до Москвы стали занимать не 7-8 часов с двумя посадками, а 4-5 часов беспосадочного полета. Полет проходил на высоте 10 000 метров со скоростью 900 км/час , а стюардессы все были непременно красивые и раздавали детям конфетки и наливали лимонад!

    Автор: Шаман
    | Теги: советский союз
    Всего комментариев: 26 | Просмотров: 1920
    +3   Спам
    1. hanahana  (02 Февраля 2015 22:49) [Материал]
    Всё, кирдык.

    У Шамана либо профайл кто-то спёр, либо водка палёная.

    Никиту Сергеича звали Хрущёв, а не Хрущов.

    Щас пойдет писать губерния, всю Стену забьёт, про газировку за три копейки с сиропом.

    Подсказываю:
    - Балет. Достоевский. Спутник. Перестройка. Землеройка. Чернобыль. Деревянные кубики. Трактор. Лампочка Ильича. Букварь. Ни шагу назад. Крейсер Аврора. Эрмитаж. Лувр. Ласковый мишка.

    Спокойной ночи, малыши.



    +4   Спам
    4. Шаман  (02 Февраля 2015 23:01) [Материал]
    "Водка пить трава валяться" - не мой стиль.
    А "ни шагу назад" не сделали мои деды, один разведчик, другой полевой связист, с первого и до последнего дня - фронтовики. Один дед до Берлина дошел, другой еще и с Японией повоевал. Тот который разведчик - кадровый офицер, был репрессирован, сидел в Гулаге, выдернули его на фронт как военспеца. И с рядового он дослужился снова до полковника. И Родине никогда не предъявлял претензий. Сталину - да (от него я знаю кто такой Сталин), но не Родине, которую любил. Не на словах а всей своей жизнью.
    Ваш сарказм неуместен, мадам.



    +1   Спам
    7. hanahana  (02 Февраля 2015 23:09) [Материал]
    Мсье, открою секрет. Достоевский, Лувр и Эрмитаж не сарказм. И балет хорош.
    Дед до Берлина не дошел. Не повезло ему, лёг под Будапештом. А свёкр начал лейтенантом, в 1941-м, закончил генерал-лейтенантом. Герой Советского Союза.
    Так что и ваш сарказм не уместен.
    Как и восторг перед научными достижениями по сравнению с 1913-м годом.
    Хозяина не тронь. Какая страна, такой и Хозяин. Сколько накровавили в 1917-м, столько потом и расплатились. Троцкий был бы не лучше, вместе с душечкой Бухариным.



    12. miolia  (02 Февраля 2015 23:24) [Материал]
    И Лувр не сарказм?!



    13. hanahana  (02 Февраля 2015 23:35) [Материал]
    Рембрандт Харменс ван Рейн что в Лувре, что в Эрмитаже, всё равно Рембрандт.
    Землеройку не заметили, чернобыльскую despise



    16. try1999  (03 Февраля 2015 02:30) [Материал]
    Дед до Берлина не дошел. Не повезло ему, лёг под Будапештом. А свёкр начал лейтенантом, в 1941-м, закончил генерал-лейтенантом. Герой Советского Союза. Так что и ваш сарказм не уместен. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Во они в могилах вертятся пропеллером, когда внуча откладывает личинки на бывшую родину



    18. hanahana  (03 Февраля 2015 02:39) [Материал]
    Жив свекр, не хорони, сука (или кобель) раньше времени.
    Не дождешься.

    Уважаемая администрация, прошу принять меры по предотвращению личных выпадов в мой адрес и в адрес моих родственников гражданки по кличке Бассет..



    19. try1999  (03 Февраля 2015 06:42) [Материал]
    я вам, Хана многократно советовала - либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Перевожу - либо родину вы свою любите, либо за фашистов тельняшку на груди рвете.
    Третьего не дано.
    А свекор жив - так слава Богу. Вы ему так же, как нам рассказываете, что ни абажуров, ни расстрелов, ни фашистов вообще не было? Что зря он армии жизнь отдал, да?
    Вы при нем тоже над убитыми в Донбассе ерничаете?
    Или все же помалкиваете?
    Ишь ты, истерика какая.



    22. Флер  (03 Февраля 2015 11:52) [Материал]
    Бассет, аккуратней про могилы то... despise



    +1   Спам
    2. Лампуса  (02 Февраля 2015 22:53) [Материал]
    Да уж, всегда старались стибрить с подноса не одну, а несколько конфет. Стюардессы улыбаясь разрешали подобное действо. pleasantsurprize



    +2   Спам
    3. solo  (02 Февраля 2015 23:01) [Материал]
    Взломали аккаунт Шаману видимо. Или аллергия на любовные темыобострилась. Шаман, спасибо, хоть что-т другое почитать кроме любовников и любовниц. whiteflower



    5. Alabama  (02 Февраля 2015 23:02) [Материал]
    Тут какой-то подвох. Признавайтесь, Шаман! Вторая тема уже неформатная, может в в ваших постах что-нибудь запрятано? Колдовство какое-нить? pazzled



    +3   Спам
    6. Шаман  (02 Февраля 2015 23:07) [Материал]
    Все в порядке с моим аккаунтом. Стена - это место, где можно написать что угодно, лишь бы не противоречило правилам сайта и законам РФ.
    Так почему такая реакция?
    Но вот что вы угадали - от любовей меня уже тошнит, это точно. Да и адекватной дискуссии не получается с читателями. Поэтому я и решил - пускай их любятся хоть с печной трубой, мне то что?



    +3   Спам
    11. miolia  (02 Февраля 2015 23:22) [Материал]
    Если на ночь глядя в голову лезет не любовь, а СССР, то это старость happy



    +1   Спам
    15. Шаман  (03 Февраля 2015 00:27) [Материал]
    Я давно уже старик, это не новость для меня, мадам. whiteflower



    24. Тантра  (03 Февраля 2015 14:09) [Материал]
    Ужас ужасный. А что делать моему деду в 97? Бабушка моя всегда отвечала:(ей было 96, когда мама ей говорила, ну иди на лавочке возле подъезда посиди) да, ну там одни старухи. amorous



    0  
    8. always  (02 Февраля 2015 23:10) [Материал]
    Цитата hanahana
    Лувр

    А Лувр как попал в этот список?



    23. Тантра  (03 Февраля 2015 14:06) [Материал]
    А это буквы так выстроились просто. Они и виноваты. pleasantsurprize



    +1   Спам
    9. hanahana  (02 Февраля 2015 23:11) [Материал]
    Шаман щас подставит под бан. Нажалуется Админу, за политику.
    Так шо прощайте.



    10. Aksel  (02 Февраля 2015 23:12) [Материал]
    К Чёрту с Вашей любовью(с) так что ли??? Ну это наверно временно???



    +1   Спам
    14. just-a-stranger  (03 Февраля 2015 00:15) [Материал]
    Шамана потянуло на мужские разговоры. happy Правильно, нечего слушать пьяный бред неудовлетворённых женщин. laught



    +1   Спам
    17. try1999  (03 Февраля 2015 02:32) [Материал]
    а я песенку вспомнила:

    Тууу стооо четыыре -
    сааамый быыыстрый самолееет

    (исполнялось на мотив похоронного марша)



    0  
    25. Myyyshka  (03 Февраля 2015 21:01) [Материал]
    Подпеваю... Паакупаааайте билеееты, пааакупаааайте билеты... (мотив тот же )



    +1   Спам
    20. bighappy  (03 Февраля 2015 08:24) [Материал]
    Я, да и не только, уже год пишу разные темы. А у Шамана на этом именно сайте, сложился стереотип специалиста по любви.



    +1   Спам
    21. Cute  (03 Февраля 2015 09:08) [Материал]
    Я помню, когда я училась в 6 классе , мы с родителями возращались с отдыха из Судака, так нас с Тушки снимали 3 раза , а все происходило глубокой ночью и все до того устали и выматались ожиданием взлета , что хорошо помню когда сели уже в самолет мне было все безразлично взлетим , долетим спать хотелось ужасно( ребенок еще не чего было терять) А вотмама этот случай с ужасом вспоминает . sad



    26. AnnMary  (04 Февраля 2015 09:23) [Материал]
    Цитата Бассет
    Во они в могилах вертятся пропеллером, когда внуча откладывает личинки на бывшую родину


    Оставьте свой высокомерный тон. Это Ваши личные взгляды на понятие родина и не более. Но не все считают, что родина=мать. Не для всех слово матери самое важное, и не для всех мать всегда права, пусть даже она сошла с ума.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    31 Марта 2013 в 23:01
    Автор: Veda +12
    Наблюдая за отношениями в парах, пришла к такому выводу: А возможно ли провести аналогию или ассоциацию отношений в парах на основе : " Отношений - пассажира и водителя?" Прослеживается некоторая закономерность длительных гармоничных отношений. Это м...Читать дальше.
    Просмотров: 3511 | Комментарии (13)

    22 Января 2018 в 21:56
    Автор: firefly +4
    В получении образования есть два совершенно разных момента. Один - получение формальных корочек. Второй момент - это получение некоего объёма знаний и самое главное умения находить информацию по тем или иным вопросам.
    Формальные корочки - важн...Читать дальше.
    Просмотров: 1095 | Комментарии (0)

    09 Апреля 2013 в 22:13
    Автор: Ember +9
    В связи с некоторыми событиями своей жизни я зачастила в юридические онлайн-консультации (горячий привет вам, наша уважаемая Богиня). И пару раз натыкалась на вопросы, касающиеся масштабных разбирательств по поводу жилплощади. Молодые муж и жена расс...Читать дальше.
    Просмотров: 3570 | Комментарии (21)

    22 Февраля 2015 в 06:25
    Автор: magarik +17
    Вот тут как-то сказали, что Бассет не жалует фей. Не всех хочется потыкать палочкой, но в основном - да, не жалую. И основная причина - ложь.
    Что бесит по-настоящему и вызывает отвращение - это попытка предстать перед аудиторией святой Цецилие...Читать дальше.
    Просмотров: 3279 | Комментарии (54)

    12 Октября 2014 в 14:38
    Автор: bighappy +11
    Говорят, чтобы все было еще лучше, нужно говорить что у тебя все хорошо. А если сказать, что все плохо, то соответственно станет еще хуже.
    У меня же все как-то странно.
    Как только я скажу или подумаю о том, что что-то наладилось, так ту...Читать дальше.
    Просмотров: 3434 | Комментарии (19)

    30 Июня 2013 в 11:07
    Автор: bighappy +27
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо курина...Читать дальше.
    Просмотров: 4592 | Комментарии (14)

    27 Июля 2013 в 20:27
    Автор: bighappy +23
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3537 | Комментарии (16)

    08 Сентября 2015 в 16:38
    Автор: Шаман +6
    Да, эта трехколесная каталка и есть самый первый в мире "Мерседес" известный в России еще и под именем "Мерин".
    Правда тогда автомобиль еще так не назывался, а именовался "Даймлер - Бенц" по имени двух автомобильных конструкторов его создавших...Читать дальше.
    Просмотров: 1336 | Комментарии (2)

    25 Марта 2013 в 16:28
    Автор: 4risha +16
    Сегодня читала статью, где рассказывалась история дискриминации, расизма и нацизма и утверждалось, что все русские в силу исторического развития и менталитета - расисты, что бы они при этом не утверждали.

    Я задумалась про себя - нет, я в...Читать дальше.
    Просмотров: 5653 | Комментарии (32)

    13 Марта 2015 в 16:48
    Автор: Тантра +7
    Идеальных отношений нет. Есть скорее всего женская мудрость не замечать мужские глупости(сразу оговорюсь, не измена). Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность. Может оставить её сериалам?
    Вы верите в идеальные отношения, идеал...Читать дальше.
    Просмотров: 1830 | Комментарии (25)

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3593 | Комментарии (5)

    26 Марта 2015 в 15:34
    Автор: Шаман +10
    Таня, молодая женщина, замужняя. Живет она с мужем вместе лет семь, сексом регулярно с ним занимается, а детей все нет. Не может женщина забеременеть и все тут! И такой это у них был случай, когда со здоровьем у обоих все в порядке и врачи только пле...Читать дальше.
    Просмотров: 2883 | Комментарии (91)

    28 Февраля 2019 в 15:23
    Автор: Gela55 +13
    Не стОит нам базарить за культуру .
    Не стОит долго к совести взывать.
    Не будем лезть на вражью амбразуру.
    Ведь можно и культурно посылать.

    Врачей, философов, других.. экономистов.
    Всех, кто кусает в бровь, и в...Читать дальше.
    Просмотров: 2447 | Комментарии (5)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2859 | Комментарии (47)

    01 Ноября 2014 в 06:41
    Автор: magarik +21
    Есть в хирургии такое понятие - холодный абсцесс. Это когда гной покрывается плотной капсулой, отгораживается от организма, инфекция никуда уже не проникает, воспаления. температуры нет, гнойник может совсем зарубцеваться через время, но иногда все р...Читать дальше.
    Просмотров: 3915 | Комментарии (28)

    18 Июля 2015 в 19:51
    Автор: bighappy +12
    Уже были темы про разницу в любовницах. Но я немного о другом.
    Есть ли разница в злодеянии любовниц, если помыслы у них разные?
    Например, у женщины муж импотент. По многим причинам, я не желаю их обсуждать, она на развод не согласна. И ...Читать дальше.
    Просмотров: 2254 | Комментарии (39)