Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (99)
    26 Февраля 2026 в 18:22
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (8402)
    26 Февраля 2026 в 18:11
    Последний пост: Gela55

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Бросил женатый любовник (768)
    07 Февраля 2026 в 22:36
    Последний пост: popova

  • Заказать взлом-почты Mail хакеру, взлом аккаунта Меилру (0)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 11
    Гостей: 11
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Влада, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Апрель » 15 » Немного о соцсетях
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:56
    Немного о соцсетях
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общения расставшихся людей. А даже если эта функция и сохраняется, то чаще дальше любопытства: как живёт теперь Мишка, или как выглядит Клавка, а я лучше - дело дальше не идёт. Ну и конечно причина, о которой говорил
    недвусмысленно Сергей в своём недавнем очерке.
    Эти "поставь класс за лучшее высказывание, за лучшую фотографию, эти он-лайн социальные игровые приложения за которые платятся реальные деньги, соревнования за лучший статус. Всё чаще мне приходят мысли, а на что люди прожигают свою бесценную жизнь? Почему нет интереса изучать новое, к чему-то стремиться, чего-то добиваться, самосовершенствоваться.
    У них есть один интерес, целыми днями, да и чего таить и ночами разыгрывать квесты, просить предметы и слать друг другу подарки. Тратить деньги, получая взамен реальной жизни жизнь картинок и постоянно обновляющихся приложений. Все меньше живого общения, всё больше жизни по оптоволокну.
    Сама была такой, сама играла, и мне знакомо это чувство "порабощения" за "успей выполнить задание" или сколько "пятерок" мне поставили за ту фотографию.
    Не понимаю, почему не видят, почему не хотят выбираться...

    Автор: Лисса
    Всего комментариев: 37 | Просмотров: 3873
    +2   Спам
    1. Myyyshka  (15 Апреля 2013 19:21) [Материал]
    А мне не понятно, зачем люди там выставляют свои фотографии на всеобщее обозрение. Семейные, своих детей... вот не понимаю и все тут. s9



    +2   Спам
    2. Лисса  (15 Апреля 2013 19:24) [Материал]
    Для меня закрытые альбомы в соцсетях - это дополнительный банк хранения информации. Мало ли, жесткие компьютерные диски тоже летят иногда.
    А вот открытые альбомы я извела уже давно. Инстинкт самосохранения наверно. s9



    +2   Спам
    8. Селеста  (15 Апреля 2013 20:11) [Материал]
    То же самое. Все альбомы у меня скрытые, а многие даже от друзей, благо, есть такая функция. Исключительно как накопитель - к сожалению, после ремонта мой ноут начал сыпаться, а на общей технике мало места.

    А вообще соцсети у меня отвращения не вызывают. Закрываешь профиль и общаешься с теми, кто тебе интересен.



    3. Леда  (15 Апреля 2013 19:29) [Материал]
    Года три назад я тоже зарегистрировалась в одноклассниках, и выставляла фотографии в основном сына, потому что он моя гордость, но где-то месяца через два почувствовала нездоровый интерес совершенно незнакомых людей и попросила мужа удалить страницу совсем. Это был первый и последний опыт общения в соцсетях. s2



    +1   Спам
    4. Ангелина  (15 Апреля 2013 19:52) [Материал]
    Вот и у меня нет никакого к ним интереса. Разве что собрать всю родню, разбросанную по стране, в одну кучу. В остальном они для меня бесполезны и вовсе не нужны. И уж тем более в знакомства в соцсетях я и подавно не верю. Это время, потраченное впустую.



    +3   Спам
    5. Mercury  (15 Апреля 2013 19:56) [Материал]
    Как-то серьёзно люди относятся к обычным развлекательным сайтам. Тут же всё просто: нравится - сиди, выставляй свою жизнь для всех, не нравится - не выставляй.

    Цитата (Лисса)
    Для меня закрытые альбомы в соцсетях - это дополнительный банк хранения информации. Мало ли, жесткие компьютерные диски тоже летят иногда.


    А вот это меня вообще убило, чисто женская логика хранения информации. Не обижайтесь, но неужели Вы не знаете, что можно хранить свои фото немного иначе? s16



    +1   Спам
    6. Лисса  (15 Апреля 2013 20:00) [Материал]
    Знаю дорогая, всё знаю.
    Только Вы не знаете, что живу я в сейсмоопасной зоне, в которой землетрясения могут быть силой до 10 баллов. И в каких развалинах я тогда потом буду искать свои несчастные диски, и будут ли они целыми. А так есть шанс, что хоть что-нибудь останется, если живы будем. s7



    +1   Спам
    7. Mercury  (15 Апреля 2013 20:06) [Материал]
    Ну раз уж пошла такая пьянка, то для хранения есть не только диски. Тот же гугл или яндекс, где выделено определённое количество места под нужные файлы.
    Просто для меня всегда была загадка зачем люди "хранят" свои фото в соцсетях в ужасном качестве, когда есть другие возможности.
    P.S. Всё, больше не умничаю! s16



    9. Лисса  (15 Апреля 2013 20:15) [Материал]
    Всё нормально. Насчёт Яндекса - надо почитать, идея неплохая. s7



    10. Селеста  (15 Апреля 2013 20:57) [Материал]
    Да, яндекс-диск например и Радикал. Но на Яндекс-диске места не так много и он привязан к почте. А Радикал давно стал помойкой. Остальные хостинги не знаю.

    Mercury, может, посоветуете? У меня после гибели ноута много фото потеряно, за 5 лет. Соцсети спасли остатки, но качество действительно хромает.



    +1   Спам
    13. Mercury  (15 Апреля 2013 21:08) [Материал]
    Как вариант: skydrive, google, но если нужен большой объём, то там платно.



    +1   Спам
    14. Лисса  (15 Апреля 2013 21:13) [Материал]
    Радикал железно помойка. Одна реклама на нем - делает загрузку фотографий невыносимой. s13



    +1   Спам
    26. always  (16 Апреля 2013 10:11) [Материал]
    Гугловская picasa, например, удобный ресурс. А вот в "Контакте", по-моему, не "спрятать" фотографии.



    27. Селеста  (16 Апреля 2013 10:26) [Материал]
    Можно в контакте, в настройках альбома отметить - виден только МНЕ. s12
    У меня гугл-хром стоит, а вот о гугловских примочках я ничего не знаю. Надо будет поизучать. Спасибо!



    29. always  (16 Апреля 2013 10:51) [Материал]
    Ага, нашла в настройках приватности в vk, спасибо.



    11. svetka68  (15 Апреля 2013 21:04) [Материал]
    Для меня вконтакте подписка на интересующие меня новости развлечение в виде журнала. Еще с удовольствием читаю фанфики, некоторые очень талантливы. В твиттере читаю высказывания двух, трех интересных зарубежных звезд.



    12. Лисса  (15 Апреля 2013 21:08) [Материал]
    Вот-вот, именно что соцсеть "по делу". У тех кто живёт на этом сайте.
    А сколько тех, кто просто сутками играет в он-лайн социальные игры: ферму, домовят, разводит рыбок виртуальных. Брррр. s9



    15. Ksu  (15 Апреля 2013 21:44) [Материал]
    Мушка, у меня, например родители, родственники живут далеко от меня. Страничка закрытая. И мне, например, проще поставить фотки детей, или с праздников в соцсеть. Чем всем по почте отправлять, это долго, а потом обзванивать - ну как? А тут создал альбом с события - кому надо - скопируют фотки, те которые понравились, комменты напишут, потом все это перечитываешь - прикольно, общение получается. У меня племяшка родилась - я вживую еще её не видела, летом только увижу - слежу в соцсети за малышкой, комментирую фотки - там на сестренку мою похожа, здесь уже на мужа её...

    Странички у нас все закрытые, чужие не заходят. Может вам повезло жить со всеми родными и друзьями в одном городе, поэтому вы так рассуждаете.



    16. Myyyshka  (15 Апреля 2013 21:50) [Материал]
    Да ради Бога, выставляйте, мне что, жалко что ли.
    Но ведь не у всех закрытые странички. А сколько их открытых? Я именно их и имею в виду.



    +2   Спам
    17. Ванилинка  (15 Апреля 2013 22:02) [Материал]
    Я думаю автор, хотела уточнить и сказать про людей которые днями и ночами сидят, висят и лежат в соцсетях, которые поменяли реальную жизнь - на виртуальную. Я согласна с автором, с его статьей. Я раньше тоже была и в одноклассниках, и в контакте, и на майле, потом как-то взяла и удалилась. s7 s7 s7



    +2   Спам
    18. Ksu  (15 Апреля 2013 22:14) [Материал]
    Ванилинка, я согласна со статьей, но я комментирующим отвечаю уже, а не автору s16 А вообще - это ведь как литература - можно читать всякий бред, и все подряд, а можно выбирать для себя нужные и познавательные вещи.

    Зачем удаляться? Нужно уметь использовать сайты с пользой для себя. Выложите о себе именно то, что вы хотите, чтобы о вас знали посторонние. И используйте чужую информацию в своих интересах. Очень много полезной и нужной информации в соцсетях можно почерпнуть, именно потому, что "валят" туда люди все подряд, не фильтруя.



    19. Ванилинка  (15 Апреля 2013 22:22) [Материал]
    Доброго времени суток, KSU, да Вы правы, можно было и не удаляться, но вот как-то так вышло s2 Да и вообще Вы правы, можно было скрыть, то чего не хочешь выложить. А зарегистрироваться можно и снова, как желание будет! s2



    20. Лисса  (15 Апреля 2013 22:27) [Материал]
    Я вот не удалялась, но удалила всех кого не знаю лично, в частности домовятых друзей. В один момент затошнило в прямом смысле это: "Пришлите мне 10 огурцов", отвлекает как минимум и выглядит бредом как максимум. s1
    Профили у меня закрыты. Использую соцсети сейчас для того чтобы посмотреть кто из родни, друзей какие фото вывесил и обсуждаю какие-то дела, или надо сделать оповещения. В общем практичность вместо убивания личного времени.



    21. Ksu  (15 Апреля 2013 22:30) [Материал]
    Насчет "классов" и оценок - занимаются этим те, кому вообще нечем заняться в реальной жизни. Таких можно только пожалеть.

    У кого нет своей личной жизни, живет чужой (обсуждая её с нездоровым интересом), а у кого нет реальной жизни, подменяет её виртуальной. Это печально.



    22. Ollana  (15 Апреля 2013 22:31) [Материал]
    А у меня хобби связано с общением в соцсетях. Я коллекционер и мы общаемся по инету гораздо больше, чем в реале. Много людей со всего мира и без интернета ни коллекцию пополнить, ни обсудить новинки и тенденции. Но все общение закрыто, все в личных дневниках и сайтах. Чужие не ходят, да и не интересно им будет.А вот в общих соцсетях: одноклассники, майл, в контакте, твитере и пр. - меня никогда не было и не будет. Без надобности оно мне. s9



    +2   Спам
    23. Solling  (15 Апреля 2013 23:14) [Материал]
    Каждый находит в соцсетях то что ищет. Кому-то "лайки" нужны, кого-то прет от выставленных фоток в первой поездке по Турции...Кто-то хвастается своей новой черной тонированной "в рубероид" приорой..
    Кто-то цветочки выращивает и выкладывает всю эту красоту (без сарказма!) Кто-то действительно ищет с кем бы перепихнутся.. каждому свое.

    Я зарегистрирован на всех более менее известных соцсетях... Бриф по ним занимает минут 30 в день. Друзей немного, действительно интересные мне люди и родсвенники.
    Предложения о пересылке "огурцов" не напрягают - я их просто не замечаю... Зато есть очень ценный ресурс - группы по интересам... Для меня это важно.

    Соцсети - это лишь инструмент, и как им пользоваться зависит только от вас самих. Как молоток - можно на даче гвозди забивать, а можно по батарее соседей третировать. И не молоток виноват, что вы себе иногда по пальцам попадаете.



    24. 4risha  (16 Апреля 2013 08:40) [Материал]
    Не могу сказать за все соцсети, но Facebook очень полезная и практичная сеть. Особенно в части общения с друзьями, живущими заграницей, информации по качеству любой услуги (парикмахерские, фотографы и пр.), полезных статей, ссылок по твоим интересам, общения с людьми, у которых интересы совпадают с твоими. Есть отличная возможность при совместной работе над каким либо проектом создать закрытую группу и вести дискуссии и обновление информации и вообще множество разных полезностей.
    Согласна с Solling - каждый использует соцсеть как умеет.



    +1   Спам
    25. Лирика  (16 Апреля 2013 08:48) [Материал]
    Мне соц.сети помогли после рождения ребенка не замкнуться в мирке крохотной квартиры, не потерять общение с людьми.
    Благодаря выложенным удачным фоткам, в период внутренней неуверенности, удалось вспомнить что я красотка)), приятно было принимать комплименты от знакомых, постоянные сообщения о предложениях познакомиться и изобилие пятерок. Это быстро приелось, сейчас не вызывает былых радостных эмоций.



    28. Мура  (16 Апреля 2013 10:30) [Материал]
    Одноклассники мне были интерены лет 6 назад. Когда только все там появлялись. Сначала со всеми переписывалась, потом поздравляли все друг друга с праздниками. Ну а потом 90 % общения сошло на нет. О чем разговаривать с девочкой, которую я видела последний раз в пионерском лагере, 35 лет назад в возрасте 7 лет ? Сейчас интерес только один : возможность узнать когда будет очередная встреча однокурсников (она у нас бывает раз в 5 лет) и посмотреть когда кто-то выкладывает старые студенческие или школьные фотографии 20-30 летней давности.



    30. Лисса  (16 Апреля 2013 11:00) [Материал]
    Одноклассники уже превратились в помойку за счет он-лайн рекламы напичканной на страницах. s9
    Скоро появятся всплывающие окна как в Радикале и можно будет одноклассники закрывать. s12



    31. Шеффлера  (17 Апреля 2013 03:28) [Материал]
    Не сижу ни в каких соцсетях. Общение по интересам осуществляю на соответствующих этим интересам форумах. Чрезмерную открытость и зависимость многих людей от соцсетей считаю этаким стриптизом, а вот чем он вызван - причин разных много, почти все они названы в статье и комментариях. Фотоманией (выкладыванием своих фото и просмотром фото родных и знакомых) не страдаю. Если действительно возникнет необходимость - зарегистрируюсь и буду общаться в группах по интересам, без выворачивания личной жизни наизнанку. Но пока хватает тех каналов общения и информации, которые уже есть. Даже на фейсбук за Сергеем не пошла s15



    32. markova77  (17 Апреля 2013 08:08) [Материал]
    У меня горький опыт, связанный с соцсетями. Также давно, когда все начиналось было интересно всех увидеть, посмотреть на семьи, узнать как жизнь сложилась, найти подругу детства... и только. Муж (теперь бм) погряз по уши там. Начал искать женщин и виртуального общения. один раз удалось со скандалами оттащить, потом все повторилось снова. Теперь после развода пришлось удалить все свои странички и попросить старшую дочь удалить свою. Папа начал на стене размещать эротические фото с характерным содержанием... Но что для взрослого мелочи, то для 13 летней девочки разврат, исходящий от родного человека.



    33. Лисса  (17 Апреля 2013 09:49) [Материал]
    Собственно, человек такой. Инфантильный. Раз взрослая дочь ему не помеха выставлять себя напоказ.



    +2   Спам
    34. Mercury  (17 Апреля 2013 09:53) [Материал]
    Да, тут проблема не в соцсетях, это просто Вам с мужем не повезло.



    35. markova77  (17 Апреля 2013 14:33) [Материал]
    Да, тут проблема не в соцсетях, это просто Вам с мужем не повезло. Я тоже так думаю, что не повезло))) А он считает ,что ничего плохого не делает...



    36. Пушкинская  (05 Мая 2013 22:45) [Материал]
    Все это общение в соцсетях - просто от одиночества.



    37. Лисяка  (23 Марта 2014 20:48) [Материал]
    Я вообще от вк как зомби. Пытаюсь от этого отвязаться, как наркоманка. Зла на себя не хватает. А все потому, что валом времени на работе, музыка включена друзья весь день пишут. Досиделась до того, что они приехали, а о чем говорить? Все весь год обсуждали. И лазание к бывшим. Все, бросаю.!!! Такое нервомотсво.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3504 | Комментарии (13)

    26 Мая 2014 в 21:11
    Автор: ЕленаL +12
    Навеяло популярной песней..." Все вы одинаковые и так мне надоели".Stromae бьет в точку текстом. Самцы,самцы,альфа-бета-гамма- один черт. Однажды ,на заре моя подруга в сердцах сказанула: " Да все они- как инкубаторские!" И добавила: "Для меня только...Читать дальше.
    Просмотров: 4351 | Комментарии (13)

    14 Апреля 2015 в 22:04
    Автор: Polina79 +7
    Сайт про любовь,и ведь самая слепящая - любовь к детям. "Мой сын на такое не способен!!!" голосит мамочка. И действительно: дома он -ангел. Глаза - долу. Вежливый, обходительный и занимается танцами. В школе - стукач, швыряет в детей всякой дрянью.. ...Читать дальше.
    Просмотров: 1716 | Комментарии (82)

    26 Мая 2014 в 19:05
    Автор: just-a-stranger +13
    Озарило)).Где-то слышала мысль,что любя другого человека,мы любим себя в нём.И поэтому нам так больно при расставании,ведь с расставанием мы теряем частичку самих себя.Так ли это?Мы действительно любим самого человека,или мы любим свои чувства к нему...Читать дальше.
    Просмотров: 3354 | Комментарии (9)

    22 Октября 2013 в 15:35
    Автор: Myyyshka +16
    Читаю, все читаю наши форумы, вопросы, ответы, и решила отвлечься от своих насущных проблем и задуматься: А есть ли вообще такие мужчины, которым можно верить?

    Да, безусловно, верить можно всем, но вот только что это изменит? сидишь, жде...Читать дальше.
    Просмотров: 3676 | Комментарии (23)

    19 Декабря 2014 в 20:48
    Автор: Vиньетка +13
    В позапрошлом посте уважаемая Hanahana упомянула слово "женственность", которое уже в течение некоторого времени является для меня загадкой.- Я так и не знаю ответа на вопрос, что это? Несмотря на свою любовь к внешней атрибутике - длинные волосы, до...Читать дальше.
    Просмотров: 3701 | Комментарии (64)

    15 Ноября 2015 в 22:51
    Автор: Селеста +8
    "Девочки, хочу поднять следующую тему: есть мнение, что то, что мучает нас больше всего, болезненней всего нами воспринимается есть ответ нашего сознания на наши же внутренние комплексы." (Polina)

    Отозвалась эта цитата. И мне очень понра...Читать дальше.
    Просмотров: 1877 | Комментарии (2)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 20436 | Комментарии (60)

    23 Марта 2014 в 18:55
    Автор: hator +16
    Наверно самые счастливые те кто имеет животный уровень любви,на нем кипят страсти,эмоции и животные инстинкты.Встретились "отлюбились",и разбежались.
    Все то что нужно для продолжения рода,так природой задумано "Плодитесь,да размножайтесь".И та...Читать дальше.
    Просмотров: 3187 | Комментарии (17)

    06 Октября 2014 в 20:05
    Автор: Orhideja +13
    Еще недавно «пошла в ж…, овца» было чуть ли не самым безобидным из уст бывшего. Отключение телефона, смс со словами «никогда мне больше не звони» было правилом. После переезда к нему Лю и совместного проживания около 2 месяцев, бывшего как подменили:...Читать дальше.
    Просмотров: 4600 | Комментарии (66)

    08 Марта 2015 в 20:08
    Автор: Паутинка +24
    «Если тебя оскорбил дурак — забей и забудь.
    Если тебя оскорбил умный — значит, все-таки он дурак. Забей и забудь».
    Абсолютно верно замечено, если только это не публичное оскорбление, здесь уже всё меняется на 180 градусов. Давайте посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 9299 | Комментарии (215)

    09 Апреля 2013 в 01:53
    Автор: Myyyshka +19
    Вот интересно как выходит, начитавшись опять таки наших комментариев, поняла, что многие придерживаются мнения, что мужик идет налево, если его что то не устраивает в семье, в жене, в доме и так далее.

    То есть жена недостаточно хороша, н...Читать дальше.
    Просмотров: 4097 | Комментарии (46)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 3339 | Комментарии (3)

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 3303 | Комментарии (12)

    15 Мая 2014 в 21:35
    Автор: lenkud +22
    -Здравствуйте, доктор! Сколько стоит вставить имплант в душу?
    -Зачем Вам имплант? У Вас нормальная душа. Есть - уже хорошо. Хотя, смотрю, форму потеряла, шрамов много, раны какие-то. Лечить пробовали? Сейчас каких только средств нет!
    -Ч...Читать дальше.
    Просмотров: 4195 | Комментарии (46)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5305 | Комментарии (128)