Форма входа

Новое на форуме

  • Возвращение бывших (859)
    12 Июня 2025 в 15:43
    Последний пост: Victor

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • норма или перебор? (24)
    29 Апреля 2025 в 15:18
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 21
    Пользователей: 1
    Irika

    Сегодня были:

    firnadina, Aksel, потерявшаяся, Psiheya, Irika, astrasun
    Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Синдром жены, пережившей измену.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:05
    Синдром жены, пережившей измену.
    Эпиграф (из поста Nabl):
    «Как мы гадки, когда нам никто не дорог
    Кроме тех, что уходят,
    Так и не вынув руки из выпотрошенной груди».
    Катарина Султанова.
    (Против выпотрошенной груди протестую. Прим.автора)

    Итак, все позади. Муж остался или ушел – существенного значения не имеет в контексте заявленной проблемы.
    Прошел год, два, три или четыре. Случившееся потрясло жену до основания. Мир перевернулся для нее и на место так и не встал. Она теперь другая. Какая же?
    Итак, начну скорбный перечень симптомов – результат наблюдения за женами с форума.
    1. Она оправилась от ужаса и слез и в первый раз за долгие годы вздохнула полной грудью.
    2. Она похудела. И выпрямила спину.
    3. Она покупает себе не то, что может, а то, что хочет.
    4. Она испробовала фитнес, диспорт и гиалуронку.
    5. Она посидела в кафе с другим мужчиной.
    6. Она твердо знает все свои плюсы и может их внятно и с гордостью перечислить, даже разбуженная внезапно ночью.
    7. Она обрела отсутствующую раньше твердость характера (в некоторых вопросах и при известных обстоятельствах).
    8. Она точно знает, что муж несколько сдулся, а она, наоборот, поднялась ступенью выше.
    9. Она уверена, что права. Была, есть и будет (симптом вины за семейные косяки, характерный для острой стадии разлада в семье, уходит безвозвратно в прошлое).
    10. Она начинает свой день с чтения форума.
    11. Она не сомневается, что теперь-то уж знает об этой жизни всё!
    12. Она стоически пытается удалить из памяти файл под названием «Не отомщена!». Файл не удаляется, и тогда она забрасывает его в папку «Ерунда». Ну не биться же ей головой об стену.
    13. Но он и оттуда просвечивает, и доставляет ей некоторый душевный дискомфорт. Обострения случаются под влиянием алкоголя, хороших песен про любовь или в момент оргазма супруга (если он не ушел). А так ничего.

    Но ноги всех остальных симптомов синдрома растут именно оттуда – из этого гадостного файла.
    Итак, продолжим:

    14. Она вступает в тайную партию жён. Пароль – «ракушка», ответ – «какашка». Девиз – «Ах ты ж, сучка крашена!»
    15. Она соблюдает конспирацию и время от времени провозглашает для виду, что не так глупа, чтобы делить женщин на жен и любовниц.
    16. Она свято чтит партийное братство и иерархию. Побаивается буйного фюрера, боязливо называет его уменьшительным именем и борется с другими товарищами по партии за свободную вакансию его адвоката, хотя он адвоката и не зовет.
    17. Она не замечает, как из женщины превращается в товарища по партии, а партия превращается в стаю, а стая уже прорвала веревку с красными флажками и облаивает «бракованных» детей, а кто не облаивает, тот согласно молчит.
    18. Она (это особо тяжелый случай) пытается внушить окружающим убогим людям (хотя могла бы и молча гордиться), что ее моральная чистота врожденная и ничем и никогда не могущая быть замутненной. Типа – каста такая. Увы вам, несчастные, слабые на передок.
    19. Она думает, что легко вспыхивающая в ней злость – к этим кобелям, к этим любовницам, к этим пузам с затаившимися там бастрадами – это справедливый гнев, это карающий меч в руце праведницы.
    А это все синдром, девочки. Вполне закономерное явление, не представляющее серьезную угрозу личности, если его контролировать с помощью рассудка. Если, конечно, изначально имелись человечность и мозг.
    И излечивается он новым счастьем.

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 25 | Просмотров: 1867
    +2  
    1. Tereza  (15 Ноября 2015 23:39) [Материал]
    Браво!!! whiteflower whiteflower whiteflower



    0  
    2. Tereza  (16 Ноября 2015 00:04) [Материал]
    Еще можно добавить - упоеки мужу обоснованные или нет, особенно если нет возможности слить негатив на форуме, вы согласны,Миолия?



    0  
    3. Tereza  (16 Ноября 2015 00:05) [Материал]
    Упреки



    0  
    4. try1999  (16 Ноября 2015 02:52) [Материал]
    Цитата miolia
    Она стоически пытается удалить из памяти файл под названием «Не отомщена!». Файл не удаляется, и тогда она забрасывает его в папку «Ерунда». Ну не биться же ей головой об стену.
    13. Но он и оттуда просвечивает, и доставляет ей некоторый душевный дискомфорт. Обострения случаются под влиянием алкоголя, хороших песен про любовь или в момент оргазма супруга (если он не ушел). А так ничего.


    Вот тут вся соль, ага.



    +1  
    5. Scarlett  (16 Ноября 2015 03:46) [Материал]
    Как точно о том,что происходит сейчас на форуме с пункта 14 до 19 ! happy



    +1  
    6. Scarlett  (16 Ноября 2015 04:03) [Материал]
    Добавила бы - усиленно критикуют жен,не вступающих в партию и не разделяющих экстремистских взглядов.



    +1  
    7. 151971  (16 Ноября 2015 08:16) [Материал]
    "Кто не с нами - тот против нас".
    Влечение к крайностям, своеобразный бытовой экстремизм.



    +1  
    8. 151971  (16 Ноября 2015 08:52) [Материал]
    Великолепная подача материала. В форме отчета - кратко, сжато, емко. Почти без эмоций, исключительно наблюдения и выводы.
    С отсылкой на предыдущие анализы "Синдром обманутой жены" и "Синдром любовницы" - немного жалею, что те статьи не были изложены так же экстрактно. Тезисная форма, своеобразный отчет - наиболее уместна, когда действительно нужно обобщить многие факты и сделать выводы.



    0  
    9. la777  (16 Ноября 2015 09:13) [Материал]
    Miolia, все ваши "синдромы" гениальны! Можно книгу выпускать.



    0  
    10. la777  (16 Ноября 2015 09:16) [Материал]
    Цитата miolia
    Пароль – «ракушка», ответ – «какашка». Девиз – «Ах ты ж, сучка крашена!»

    pleasantsurprize pleasantsurprize У меня определенно весело начинается неделя.



    +1  
    11. la777  (16 Ноября 2015 09:17) [Материал]
    Цитата miolia
    что ее моральная чистота врожденная и ничем и никогда не могущая быть замутненной. Типа – каста такая. Увы вам, несчастные, слабые на передок.

    pleasantsurprize pleasantsurprize



    +1  
    12. 151971  (16 Ноября 2015 10:12) [Материал]
    Да я со вчерашнего вечера любуюсь. И весь холливар в известной теме можно было окоротить всего лишь тем, что процитировать некоторые из пунктов этого синдрома.



    0  
    13. Мультик  (16 Ноября 2015 10:12) [Материал]
    Мною из вышеперечисленного выполняется только п.10. Как бы от него избавиться despise



    0  
    15. 151971  (16 Ноября 2015 10:59) [Материал]
    Мультик, у Вас есть еще дополнительный пункт к этим синдромам. Фетишизм называется)))) Так что не расслабляйтесь))



    0  
    16. Мультик  (16 Ноября 2015 11:12) [Материал]
    Я и не напрягалась.



    0  
    14. cippa  (16 Ноября 2015 10:26) [Материал]
    Мои пункты 1-10. Остальные - считаю ненужными и бесполезными движениями. Особенно если побывал по обе стороны баррикад. Все очень точно подмечено. whiteflower



    0  
    17. МамаНика  (16 Ноября 2015 12:03) [Материал]
    Это я удачно зашла.
    Сугубо имхо.
    Жены, всем рекомендую ( проверено на себе): файл " не отомщена" срочно высококачественно, ярко, эмоционально и энергично заменить " качественно отомщена и ни капли не жалею ".
    С вводом этого файла на хард диск все последующие не проходят сквозь завесу Касперского.



    0  
    19. Мультик  (16 Ноября 2015 12:28) [Материал]
    Нет достойных кандидатов sad а так , в целом, я не считаю себя обязанной блюсти верность.



    0  
    18. МамаНика  (16 Ноября 2015 12:04) [Материал]
    Все последующие пункты



    0  
    20. Алик  (16 Ноября 2015 12:53) [Материал]
    Цитата Мультик
    Нет достойных кандидатов а так , в целом, я не считаю себя обязанной блюсти верность.

    Страшная женщина



    0  
    21. try1999  (16 Ноября 2015 14:09) [Материал]
    Цитата cippa
    Мои пункты 1-10. Остальные - считаю ненужными и бесполезными движениями.


    У меня поболе. Но то, что после мести страшной - я не поняла.



    0  
    22. try1999  (16 Ноября 2015 14:10) [Материал]
    5 и 11 пункт вычеркиваем



    0  
    23. Мультик  (16 Ноября 2015 16:50) [Материал]
    Кстати, не пойму, что такого обидного в ракушке? Ракушка- нежное, дивное творение природы, со всеми ее изгибами, с нежным перламутром внутри, и с драгоценной жемчужиной .Предмет вожделения и поклонения.



    0  
    24. try1999  (16 Ноября 2015 19:23) [Материал]
    да идут они в задницу, глухонемые



    +1  
    25. miolia  (16 Ноября 2015 19:42) [Материал]
    Спасибо всем whiteflower
    Tereza, насчет упреков мужу - не замечала такого. Если только мысленно: моешь посуду и мочишь его, мочишь! Смело так, хлестко, остроумно) А потом он приходит с работы и "дева тотчас умолкла"(с) в тряпочку.
    Мультик, к вам все вышеизложенное не приложишь, потому что не вы пережили измену мужа, а он пережил свою измену. Это все про рожденных ползать написано)
    Cippa, вы тоже низко не летаете. Поэтому вам последние пункты не подходят.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    26 Марта 2014 в 01:41
    Автор: Seron +16
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2711 | Комментарии (15)

    22 Января 2018 в 22:30
    Автор: Admin +16
    Кхе-кхе... микрофон работает? Ага, поехали: сайт задумывался как Сообщество взаимопомощи людей попавшим в капкан любовных передряг. Само- и взаимопомощь - вот была идея сайта.

    Однако очень скоро оказалось, что удерживать в этих гр...Читать дальше.
    Просмотров: 1543 | Комментарии (10)

    09 Апреля 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +12
    Среди мужчин бытует мнение, вбитое им в голову с "молодых ногтей" о том, что любовь больше нужна женщинам, чем мужчинам. Что женщина намного больше зависит от мужчины, чем он от женщины. Что мужчина должен быть глыбой льда, его ум занят решением куда...Читать дальше.
    Просмотров: 2392 | Комментарии (3)

    06 Августа 2013 в 08:32
    Автор: bighappy +24
    О, ужас! Я разглядела вблизи «свою» жену. И теперь при всем моем уважении к моему любовнику, мне теперь после нее, да и вообще с ним будет противно. Как представлю, что он это даже просто целует, фу-фу-фу, я брезгую. Оказывается полезно такое увидеть...Читать дальше.
    Просмотров: 3778 | Комментарии (22)

    25 Апреля 2013 в 12:00
    Автор: Myyyshka +11
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3607 | Комментарии (12)

    27 Сентября 2013 в 12:00
    Автор: Scastlivaja +16
    Вчера увидела картинку-схему. Кто разбирается в чакрах, поймёт быстро. Увы, не могу нарисовать. Но опишу по шагам. А первый шаг всё таки делает мужчина.
    1. Мужская задача: Базовая потребность, безопасность, защита (мужчина приносит женщине мам...Читать дальше.
    Просмотров: 5234 | Комментарии (5)

    01 Сентября 2015 в 17:06
    Автор: saschulya87 +7
    Здравствуйте! В мае муж завел любовницу(в браке 6 лет),и тут же ушел от меня,живет у своей тети.Я пыталась его вернуть,но это приводило только к скандалам и слезам.Переборола себя,перестала лезть к нему.Он начал ходить.Стали спать.С ней сейчас расста...Читать дальше.
    Просмотров: 2436 | Комментарии (20)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3157 | Комментарии (3)

    02 Апреля 2013 в 00:17
    Автор: Myyyshka +12
    На нашем форуме Спасатели разбитых сердец множество различных историй об общении женщин с женатыми и не очень любовниками. И вот мы, разбираем эти истории, давая те или иные советы, сочувствуем, жалеем, иногда ругаем наших авторов.

    Очень...Читать дальше.
    Просмотров: 4551 | Комментарии (16)

    25 Января 2014 в 22:12
    Автор: bighappy +15
    Читая взахлеб новые мысли на сайте, невольно обращаешь внимание на разницу в комментариях.
    - Я с мнением автора согласна, потому–то…
    - Я с мнением автора не согласна, потому-то…
    - Автор, Вы, куда вообще залезли, это Вас не касает...Читать дальше.
    Просмотров: 2776 | Комментарии (2)

    25 Января 2018 в 15:35
    Автор: DonaFlor +10
    Хочется рассказать один прикол из своей жизни. Насчет цветов на окне, про мобильники мы тогда не знали.

    Когда мой первый муж «полюбил» другую женщину, я уехала на съемную дачу с 4хлетним сынишкой. Как раз было лето, и отпуск у меня. Позн...Читать дальше.
    Просмотров: 2396 | Комментарии (0)

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3484 | Комментарии (11)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2207 | Комментарии (11)

    22 Января 2018 в 22:05
    Автор: оптимистка +5
    Читая истории других, ты лучше понимаешь себя.
    В реальной жизни никто тебе, так подробно не расскажет о своей боли. Это в обществе не принято.
    Читаешь комменты по теме и примеряешь на себя.
    Здесь- согласен, здесь - не согласен. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1188 | Комментарии (0)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3500 | Комментарии (22)

    05 Апреля 2013 в 12:10
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера оказалась в магазине, филиал обширной сети популярной торговой марки.
    И наблюдала потрясающую сцену, когда «милые» девчушки хорошо так школьного возраста подошли к женщине и попросили добрую тетеньку купить им сигареты. И она конечно же ...Читать дальше.
    Просмотров: 2941 | Комментарии (7)