Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8445)
    01 Марта 2026 в 10:53
    Последний пост: Gela55

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (100)
    26 Февраля 2026 в 21:54
    Последний пост: Аэлита

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 22
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Admin, Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, ValenaYaspers37
    Главная » 2013 » Март » 30 » Красота и запахи
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:01
    Красота и запахи
    Вчера обсуждали статью о красоте и конечно же обсуждение распространилось далеко за пределы этой статьи и неожиданно речь зашла о Запахе.
    Коснулась этой темы я, высказав предположение, что мужчины иногда просто совершенно необъяснимо от красавиц жен уходят к не просто страшненьким любовницам, а просто чрезвычайно непривлекательным женщинам. Флюиды? Феромоны? Духи? Что это…
    Примером тому послужил мой бывший муж. Описать любовницу которого просто не хватит ни каких эпитетов.
    Отсюда возник вопрос как же так, ведь мужчина должен любить глазами.
    Я решила, что возможно, мужчина выбирает женщину по запаху, то есть не по запаху духов, а именно по особому запаху, присущему именно этой женщине.

    Сегодня спорили на эту тему с мужем, аж дым из ушей пошел.
    Он напрочь отверг мои предположения и сказал, что запах – это последнее, на что стоит обращать внимание. Я с этим не согласна.

    На мои возражения был выдвинут железобетонный аргумент, что красивая женщина думает, что ее должны любить за ее красоту, поэтому особо и не старается ничего делать, а страшная знает, что ей предложить нечего и старается ублажить мужика всеми доступными и немыслимыми способами.

    Так что к общему знаменателю мы так и не пришли, опросить нескольких мужчин мне не удалось для красоты статистики, вопрос остается открытым. Я думаю, что эти флюиды - феромоны – запахи имеют место быть.
    Это так романтично.

    А то иначе, ну как объяснить красавиц жен и страшил любовниц?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 3761
    +1   Спам
    1. concubine  (30 Марта 2013 23:28) [Материал]
    Объяснить красавиц- жен и страшил-любовниц можно тем, что в жизни все субъективно. Кому-то красавица, а кому-то -нет s12



    2. Ember  (30 Марта 2013 23:41) [Материал]
    Видимо, красивая жена надоедает и хочется экстрима s2



    +2   Спам
    3. kfhbcf  (30 Марта 2013 23:49) [Материал]
    Прежде всего, именно запах привлекает мужчину к женщине. Если мужчине будет неприятен ее запах ( так же и женщине запах мужчины), то этот мужчина даже не пойдет на близость с этой женщиной. Тут дело не в духах, а в естественном запахе тела. Второй вопрос: почему муж от красавицы жены уходит к уродине любовнице? Тут, конечно же, все субъективно. Каноны красоты у всех разные. Любовница может и не красавица, зато пахнет притягательно. И ведет себя душевно. Потому и тянет. Либо кабель мужик и ему все равно с кем.



    4. DonaFlor  (30 Марта 2013 23:58) [Материал]
    Я читала, что сперматозоиды мужчины имеют обоняние, и если им "приятен" запах женской яйцеклетки, то и их хозяину женщина нравится. Вроде смысл такой был.



    +2   Спам
    5. Ember  (31 Марта 2013 00:05) [Материал]
    Запах женской яйцеклетки - звучит жутковато s2



    6. Agata  (31 Марта 2013 00:13) [Материал]
    А еще есть мужчины, скажем так, нюхачи, а есть те, которым запах не важен. Знаю нескольких мужчин, для которых запах - это залог хорошего настроеня, бодрости, работоспособности. Вот они всегда четко реагировали и на запах женщины. Один такой тип - мой одноклассник. Он еще по молодости, когда знакомился с какой-нибудь девушкой, всегда, в числе прочего, говорил:"Ах, как от нее пахнет!"



    7. Agata  (31 Марта 2013 00:48) [Материал]
    Я тоже не совем про духи. Просто эти мужчины как-то заточены, что ли, на восприятие запахов.



    8. Myyyshka  (31 Марта 2013 00:52) [Материал]
    Да вот наверное есть "заточенные". Эх у мужчин бы спросить, жаль у нас мужчин маловато s9 Любопытно мне



    9. Agata  (31 Марта 2013 01:15) [Материал]
    Ну вот хотя бы, как гласит история Наполеона и Жозефины, когда он ей писал "Еду домой, не мойся!" Это же тоже - про запах Женщины!



    10. Myyyshka  (31 Марта 2013 01:18) [Материал]
    Думаете, такое было на самом деле? Это перебор. Такое могло понравиться только одному Наполеону s2



    11. Agata  (31 Марта 2013 01:27) [Материал]
    Не знаю, как уж там было про Наполеона. Видимо было именно так. Потому как, это не очень дальняя история, письма, наверняка, сохранились. Но если предположить теоретически, люди ведь далеко не всегда мылись по два раза в день. И далеко не везде. А если они не мылись 2 раза в день, то чем от них пахло? s2
    Опять же, если вспонить Петра, который был в ужасе от вшивой Европы. Но ведь сексом они все там очень даже активно занимались. Ну и чем от них пахло?



    12. Сирень^Есенина  (31 Марта 2013 06:51) [Материал]
    Есть такая книжка С. Рязанцева "В мире запахов и звуков". Там много чего интересного можно узнать про эти самые запахи и звуки тоже. Например, что амбра, которую извлекают из кишечника больных самцов кашалотов, после некоторого времени, которое она пролежит в закупоренном сосуде, приобретает запах мускуса или жасмина. Говорят, что смоченный амбровыми духами носовой платок пахнет годы.
    Автор пишет:" В главе "Запахи женщины" я уже писал...о мускусе...который выжимали из желез, расположенных под хвостом у диких "цибетовых кошек"...(...) Первые археологи, проникнувшие в гробницы фараонов, были поражены встретившим их там стойким ароматом благовоний..." Здесь ещё много чего интересненького по теме можно накопать...
    Myyyshka, вот Вам материал для дискуссии с мужем, а заодно и узнаете, откуда эти "неземные" благовония берутся: лично мне было достаточно представить больной желудок нездорового кашалота, пахнущий за версту...благовониями s2



    13. Скорпионка  (31 Марта 2013 14:15) [Материал]
    Мы с мужем познакомились на работе. Я работала с напарницей, он ее давно знал и заходил в конце смены поболтать и чай попить. Сидел напротив нее, от меня метра два-три. Я редко к ним поворачивалась, если и поворачивалась, то молчала. Они обсуждали его жизнь, а мне было не очень интересно. И понравится я как-то не стремилась. Одета была в рабочую одежду и не накрашена всегда. Работа тогда была по суткам. Так он два - три раза заходил и было каждую смену по одному и тому же сценарию. Как-то я вообще к ним не поворачивалась и была увлечена соц.сетью. Он попросила меня зайти на его страничку. Чтобы ввести пароль ему наконец пришлось ко мне подойти. Что потом он рассказывал мне: когда я подошел, я почувствовал твой запах. Нет, до этого я тебя видел конечно на улице, выходя с работы. Ты мне понравилась. Но думал, как обычно понравилась и понравилась девушка. Но когда я стоял рядом у комп., я почувствовал запах твоего тела. Я не могу объяснить этого. Потом у меня был страх, что после первого секса, я тебя брошу. Потому что часто после первого секса потом меня отталкивала женщина. Была неинтересна. Но после нашей первой постели я еще больше почувствовал твой запах и понял, что еще больше привязался.



    14. Kabardosina  (31 Марта 2013 15:58) [Материал]
    Мой мне тоже периодически говорит, что шизеет от моего запаха. Видимо, из "нюхачей".



    15. Asset  (31 Марта 2013 20:08) [Материал]
    На эту тему есть классический фильм "Запах женщины" 1992 с Аль Пачино в главной роли и его более ранняя версия - посмотрите не пожалеете.
    У меня такое было с мужчиной. Я просто с ума сходила от его запаха, при этом никаким парфюмом он не пользовался. Естественно никакого запаха пота тоже не было - это меня просто отталкивает. У него был какой-то свой естественный сшибающий запах, что аж мурашки по коже. Запах этот помню и могу представить, но больше никогда его не ощущала - так легкие флюиды...



    16. Ksu  (01 Апреля 2013 11:28) [Материал]
    У меня, кстати сын такой "нюхач", он замечает, даже если я сменю (!) лак для волос. Утром заходим в лифт - он говорит тетя Лена здесь была? я лично даже не чувствую запаха. В цветочные магазины он не заходит, не может там находиться. Про садик - я молчу... Заходим с утра - он говорит, что будет на завтрак.
    Видимо такие мужчины и понимают, что реагируют на запах. У остальных -это за гранью понимания, думают что только внешность их привлекает. Ваш муж из этого числа.



    17. Nora  (01 Апреля 2013 23:59) [Материал]
    Я наверное тоже отношусь к категории "нюхачей".Очень давно заметила,что о людях так и говорю:"эта женщина(мужчина) пахнет "умом","сексом", и т.д.И мало кому из моего окружения это было понятно s3 Оказывается не я одна такая s12



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2648 | Комментарии (55)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +8
    С одной стороны - радость: мне дали-таки заявку с предприятия, куда я так хотела попасть! Еду в поезде, счастливая, что столько недель переживаний наконец-то закончены.
    А с другой стороны - в который раз убедилась, что все в жизни решает блат....Читать дальше.
    Просмотров: 3672 | Комментарии (7)

    23 Марта 2014 в 09:39
    Автор: bighappy +14
    Говорят, что смысл жизни не может быть в детях. Потому, что дети вырастают и уходят в "свободное плавание". Но, мой ребенок навсегда останется моим ребенком. Самой бесценной драгоценностью в жизни. Просыпаясь утром, я всегда говорю своей детке, что о...Читать дальше.
    Просмотров: 2993 | Комментарии (5)

    08 Мая 2014 в 13:13
    Автор: Myyyshka +10
    Вот я думаю, в отношениях женатый любовник – любовница, кто о чем должен беспокоиться?

    Ну, понятное дело, что каждый беспокоится прежде всего о себе, но вопрос в другом – семейное «благополучие» - кто будет блюсти именно его? Вроде бы от...Читать дальше.
    Просмотров: 4098 | Комментарии (17)

    15 Марта 2013 в 14:10
    Автор: Myyyshka +10
    На днях разговор с одним моим старым знакомым в свете праздника 8 Марта зашел о цветах.
    Своим мнением на тему «Дарите женщинам цветы» он вогнал меня в совершеннейший ступор, потому, как оно совершенно вязалось с тем, что думаю я.
    Правда...Читать дальше.
    Просмотров: 3517 | Комментарии (17)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2882 | Комментарии (47)

    31 Октября 2015 в 21:15
    Автор: LUCKY +12
    Это ужасно - кого Вы обманываете, девушки?
    Если люблю - то хочу его себе и только себе. А не хотеть увести из семьи - это что ещё за извращение? Какая тогда любовь?
    Надоело слушать этот выкрик - люблю, но не хотела, не хочу увести!
    Читать дальше.
    Просмотров: 2986 | Комментарии (129)

    20 Октября 2013 в 23:28
    Автор: Scarlett +18
    По определению-удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.
    У одних эта жар-птица показывается на миг и исчезает,оставляя в руке только перышко,другие...Читать дальше.
    Просмотров: 3659 | Комментарии (17)

    08 Октября 2014 в 16:15
    Автор: Паутинка +13
    Интересно, как вы понимаете выражение "Ломать себя" или "Сломаться"
    Что это для вас?
    Обращаю внимание, что я лично стала чаще ломать себя. К примеру, нужно по работе общаться с неприятными для себя людьми- заставляю.
    Впрочем, чем...Читать дальше.
    Просмотров: 4210 | Комментарии (24)

    23 Марта 2014 в 09:55
    Автор: bighappy +18
    Мне раньше казалось, что моя жизнь какая-то бестолковая. Я что-то делаю, делаю, а что и зачем не понять. Стало тягостно от этой бесцельности и пустоты. И тут в моей жизни появилась дама, самая обыкновенная, но, она как раз-таки ценила каждый шаг кото...Читать дальше.
    Просмотров: 2755 | Комментарии (0)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 2064 | Комментарии (25)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +17
    Сегодня утром меня разозлили. Вернее сказать, возмутили...
    Аборт - грех. Сейчас это модно кричать везде, бить себя ногами в грудь и развешивать возразившим ярлыки: ты - эгоистка, а ты - детоубийца, а ты - ...
    А я не против абортов. Грех...Читать дальше.
    Просмотров: 3705 | Комментарии (22)

    03 Сентября 2013 в 13:26
    Автор: ЕленаL +13
    На днях смотрела передачу про психосоматические заболевания. Что,мол,болезни души и тела взаимосвязаны и взаимозависимы и лечить такие болячки традиционными методиками нельзя.Просто не подходят они,потому что есть категория людей,который хотят быть б...Читать дальше.
    Просмотров: 3597 | Комментарии (8)

    06 Декабря 2014 в 01:42
    Автор: KaRo +14
    Очень быстро прошло три года и даже с хвостиком. Я многое успела, многого достигла. И тут мне подумалось, а имеет ли злость срок давности? Становятся ли злейшие враги со временем безразличными? Это только в идиотских статусах пишут, что полное прощен...Читать дальше.
    Просмотров: 3911 | Комментарии (47)

    16 Марта 2015 в 01:42
    Автор: Шаман +31
    Я понимаю - когда любишь,то цепляешься за любую мелочь, дающую надежду на восстановление отношений с любимым. Но сам по себе факт, что мужчина, который ушел от тебя оставил у тебя свои вещи ничего не значит.
    Может он торопился, может показалос...Читать дальше.
    Просмотров: 17076 | Комментарии (13)

    13 Февраля 2014 в 14:37
    Автор: Марихуана +7
    Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 4173 | Комментарии (13)