Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8197)
    24 Января 2026 в 21:14
    Последний пост: Эйфория

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 119
    Гостей: 119
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Космея, Gela55, Эйфория, Bastinda, Каркуша, Пожилой, astrasun, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Что есть красота и почему её обожествляют люди?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:02
    Что есть красота и почему её обожествляют люди?
    Я не случайно для заголовка взяла строчки из стихотворения Н.Заболоцкого "Некрасивая девочка". Вот смотрю я на раздел "Привлечение по фото". Там много чего: здоровье, удача, брак, любовь. Но есть и красота. До меня никак не дойдёт, как можно привлечь красоту, если, допустим, изначально человек родился самым обычным внешне? Или здесь всё же идёт речь о красоте внутренней, об "огне, мерцающем в сосуде"?
    О красоте внешней очень много всего сказано. Любой человек, наделённый яркой внешностью выделяется из толпы. На него обращают внимание в первую очередь. Красивым девушкам дороги открыты везде и всюду. Соответственно и мужчинам тоже. При знакомстве, мы по-любому отдадим предпочтение человеку с более яркой внешностью. Но мало быть красивым внешне. Нужно быть красивым и внутри. И все это понимают. Но всё равно упрямо летят на яркий свет красивой бабочки. Красота приковывает, порабощает мужчину. Он готов всё бросить к ногам своей красотки, несмотря на её капризы. Ей прощается многое, даже её не совсем далёкий ум). Мы все любим себя окружать красивыми вещами. Никому ведь не прийдёт в голову купить себе что-то страшное, или просто обыденное.Нет, мы стараемся выбрать лучшее, то, что радует наш взгляд. Но не зря ведь говорят:"Не родись красивой,родись счастливой".Это для кого поговорка? Утешение для сереньких мышек? Согласна, мало быть только красивой, это ещё далеко не всё в жизни. Но красота всё же побеждает, во всём и всегда. Как бы мы не хотели утверждать обратное. Ваши мнения по этому поводу?

    Автор: just-a-stranger
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 4054
    1. Лёка  (25 Сентября 2013 18:36) [Материал]
    Яркое и красивое - не всегда одно и тоже. laught
    Красота не может побеждать - она не воюет.



    5. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 19:52) [Материал]
    В этом случае я имела ввиду человек яркий,т.е.красивый.



    +1   Спам
    2. Богиня  (25 Сентября 2013 18:39) [Материал]
    Навеяло. Раньше говорили" Встречают по одежке, провожают по уму". А теперь все чаще слышу " Встречают по одежке и провожают по ней же".
    Но красота всё же побеждает, во всём и всегда. Как бы мы не хотели утверждать обратное.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Лично я не согласна с таким утверждением. Побеждает ум, удача, характер и его Величество случай. А когда все вместе, то вот оно- счастье!!! А красота , в чем бы она не выражалась, в быту, во внешности, в искусстве , в поступках или словах, настолько относительна и противоречива, что считаю ее ( красоту) очень неустойчивой величиной. pazzled



    +1   Спам
    6. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 19:57) [Материал]
    Побеждает ум, удача, характер и его Величество случай. А когда все вместе, то вот оно- счастье!!!
    Согласна, но если присутствует ещё и красота, то шанс становится гораздо выше.



    13. Myyyshka  (26 Сентября 2013 00:01) [Материал]
    Иногда красота не только не помогает, но даже мешает. И потом, красота -дело вкуса, смотря что считать красотой - эталонных моделей? Красоток, с картин прошлых веков? Некоторые считают красивой грудь с тонной силикона или рыбьи накачанные губы. А кому то больше по душе нос картошкой.

    Согласна с Богиней на тыщу процентов, красота -дело относительное, относительнейшее даже. sorry



    3. Albina90  (25 Сентября 2013 18:49) [Материал]
    При других одинаковых данных (ум, сила, профессионализм, хозяйственность и т. д.) предпочтение всегда отдадут более красивому человеку. Мне кажется, что красивому человеку все легче дается. Но опять же красота - непостоянный дар. С возрастом исчезает, и человеку, привыкшему, что ему все достается легко, становится очень трудно (если он не успел нажить еще положительных качеств). Есть еще такая поговорка: Краса ло венца, а ум до конца.



    8. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 20:30) [Материал]
    С возрастом исчезает,
    Не согласна, что с возрастом красота исчезает.Она становится более утончённой и зрелой. Знаю некоторых женщин,которые в молодости были просто хорошенькими,а с возрастом превращались в настоящих красоток.



    +2   Спам
    4. Ангелина  (25 Сентября 2013 19:36) [Материал]
    Как говорят: "с лица воды не пить", но, согласна с тем, что если у человека помимо красоты есть и внутренние положительные качества, ум, то ему, несомненно, повезло. Красота - это однозначно плюс, один из козырей, но, повторюсь, только в том случае, если есть что-то и внутри. Сама по себе красивая упаковка, но пустая внутри, привлекает только лишь взгляды, да и то, не надолго.



    7. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 20:17) [Материал]
    Но красота это вобще понятие относительное, если рассматривать с этой точки зрения. В разные эпохи каноном красоты были рубенсовские и кустодиевские женщины,и тощие красотки с разворотов журнала "Плейбой")Иной раз посмотришь на человека и думаешь,почему его все считают красивым?Пока,присмотревшись и не узнав ближе,не увидишь тот самый внутренний невидимый свет,который исходит от него,и который сразу не заметен.Поэтому Мерилин Монро красива,бесспорно,но Барбра Стрейзанд,это именно женщина с внутренним, мягким светом красоты.



    10. Mala  (25 Сентября 2013 22:31) [Материал]
    Согласна, красота только кажется вечной с точки зрения нашей короткой человеческой жизни.



    +1   Спам
    9. Avant  (25 Сентября 2013 21:10) [Материал]
    К красоте, как и не красоте, привыкаешь. Первое впечатление конечно, красивый, яркий человек проиводит более сильное. Но также и нестандартный человек, или необычный, не такой как все. Красивым девушкам в чем-то легче по жизни - больше внимания, например. Это как, знаете, встречают по одежке. На постоянной основе красоты мало, а где-то и наоборот, хочется чтобы тебя оценили как профессионала например, а окружающие упорно видят женщину)).
    И та же самая Мерлин всю жизнь пыталась доказать, что она актриса, личность, а не секс-символ только.
    Присоединяюсь, одной красоты недостаточно.



    -1   Спам
    11. Тантра  (25 Сентября 2013 22:58) [Материал]
    Ну кто поспорит, что например, Чурсина-красавица, а Чурикова далеко нет! whiteflower Красивый и приятный, это две разные вещи!



    12. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 23:59) [Материал]
    Знаете, по сути действительно некрасивых людей практически нет. Исключением может быть лишь врождённые уродства. Красота действительно понятие относительное.Для любимого его любимая девушка будет самой прекрасной, а для влюблённой женщины её любимый самый красивый, из всех мужчин.Потому, что она видит его таким, потому, что любит. И каждый для себя сам определяет каноны красоты, такими, какими их видит он. whiteflower



    +1   Спам
    14. whatsup  (26 Сентября 2013 01:04) [Материал]
    Все относительно, я все-таки придерживаюсь внутренней красоты плюс ухоженность, шарм, харизма. Много работаю с девушками моделями, и мои бывшие парни тоже некторые модели, ко внешности привыкаешь очень быстро, а вот к внутренней пустоте или примтивности-никогда. Да красивым людям легче в молодости и то только в каких-то вопросах, но так же надо всегда доказывать что ты не просто обертка, а как правило на все красивое кидаются люди не самых чистых помыслов., так что тут очень много своих "но" и "при условии что..".



    15. Леда  (26 Сентября 2013 06:26) [Материал]
    Судя по своему опыту, красивым молодым женщинам сложнее найти стабильные надежные отношения, ну это конечно при условии, что они ей необходимы.
    Дело в том, что мужчины надежные и не глупые, как правило не очень смелые относительно первого шага к знакомству. А вот те, которые просто привыкли добиваться своего любыми способами, чтобы просто удовлетворить свое эго, таких полно.
    Цитата (just-a-stranger)
    Он готов всё бросить к ногам своей красотки, несмотря на её капризы. Ей прощается многое, даже её не совсем далёкий ум).

    Даже самый умный мужчина, намного глупее женщины в которую влюблен.



    16. Селеста  (26 Сентября 2013 08:26) [Материал]
    Для меня красота - в глазах смотрящего. Я могу пройти мимо красивого по неким стандартам человека. А на кого-то засмотрюсь.
    Разрез глаз, фигура, прическа - это последнее, на что я обращу внимание. А вот увлеченность в общении, блеск в глазах, жесты удовольствия и открытости всегда притягивают мой взгляд. Для меня красивый тот, кто мне интересен.
    А интересные люди - практически все. Просто не все сразу раскрываются.



    17. Селеста  (26 Сентября 2013 16:41) [Материал]
    Верно, в разных ситуациях мы все поступаем по разному. В описанном вами случае подобные слова являются сомнительным комплиментом, мягко говоря. Предложить зарабатывать "лежа на спине" - это действительно нелепо, особенно на собеседовании.
    Хотя кому как. Люди разные, кто-то и не оскорбится, мимо пропустит.Кто-то посчитает комплиментом для своей внешности.
    Реакция у всех разная, и на понимание красоты - тоже.



    18. Oladushka  (26 Сентября 2013 23:52) [Материал]
    Не столько красота как правильность черт лица и фигуры, сколько харизма человека. Для женщины - это женственность. Очень немногие женщины действительно женственны. Ну а в остальном, к примеру, 30 кг лишнего веса точно никого не украсят... Конечно важно и внешность и вкус, чувство стиля, умение себя вести, умение общаться, интеллект, чувство юмора, обаяние...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Февраля 2014 в 12:25
    Автор: ibiza-03 +14
    Никто из нас не ожидает, что прожив с мужем 25-30 лет, мы можем обнаружить у него "второе сексуальное дыхание", проще говоря, "седина в бороду - бес в ребро". Вначале мы теряемся и не знаем, как поступить жене в такой ситуации. Из своего жизненного о...Читать дальше.
    Просмотров: 6593 | Комментарии (16)

    11 Апреля 2015 в 16:39
    Автор: Шаман +11
    Если ты пуглива и нерешительна, то рискуешь допустить чтобы тебя захватили твои собственные страхи. А в таком случае ты не способна ни сама узнать своего мужчину, ни позволить ему узнать тебя. Что в любви делает тебя пугливой и нерешительной? То, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2070 | Комментарии (0)

    25 Мая 2015 в 08:43
    Автор: bighappy +9
    С мужем не живу уже 3 года. Но, ощущаю его присутствие ежедневно. Будто и не разводились и продолжаем жить вместе. Все дело в том, что он каждую ночь мне снится. Утром просыпаюсь как после кошмара.
    Общаемся мы почти спокойно, так как очень ста...Читать дальше.
    Просмотров: 2160 | Комментарии (4)

    14 Ноября 2015 в 22:12
    Автор: ChErta +12
    Бетонная стена.Тупик.Мертвое будущее. Ущербность. Позор. Да кто загоняется ЗАРАНЕЕ такими глубинами?
    Подавляющее большинство попадают в любовницы случайно:

    1) ее или обманули изначально,

    2) или она подумала -- "вот-во...Читать дальше.
    Просмотров: 2123 | Комментарии (7)

    18 Мая 2013 в 08:08
    Автор: bighappy +21
    Это сообщение как бы мысли вслух о статье «Свобода непрощения».
    Я не спорю, что многого в этой жизни я не понимаю. Но как можно не простить того кто например и прощение то не просил, кому совершенно наплевать на того кого обидел?
    Соверш...Читать дальше.
    Просмотров: 3792 | Комментарии (7)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6254 | Комментарии (292)

    22 Мая 2013 в 01:30
    Автор: Мармеладка +18
    Что общего между мужчиной и котом? И тот и другой боится пылесоса. Такая невинная насмешка имеет все основания быть правдой. Моя приятельница недавно забегала на кофе и поделилась своей обидой на эту тему . Многие мужчины не считают своей обязанность...Читать дальше.
    Просмотров: 3757 | Комментарии (53)

    12 Августа 2013 в 11:29
    Автор: bighappy +19
    Сейчас стало модно чиновникам приглашать на торжественный вечер в честь праздника «Семьи, любви и верности» пары отметившие золотые свадьбы. На этом вечере им торжественно вручают медали за долгую совместную жизнь. Такую медаль я называю «за смирение...Читать дальше.
    Просмотров: 3298 | Комментарии (27)

    16 Ноября 2015 в 20:33
    Автор: Ollana +20
    У каждого есть свои понятия о добре и зле, правде и лжи, приемлемо - не приемлемо.
    И в отношениях всегда есть паритеты. Типа мы как бы договорились не делать друг другу бяки.
    И вот вы живете.
    Но скажем муж начинает жить двойной ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2331 | Комментарии (7)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3685 | Комментарии (16)

    23 Мая 2017 в 06:19
    Автор: Scarlett +8
    На эмоциях совершила поступок,о котором сейчас жалею.
    Включила "честь и совесть",которая в данном случае никому не нужна.
    Про свой поступок никому не сказала (хватило ума).
    К тому же звонки анонимные,никто мои данные не спрашивал...Читать дальше.
    Просмотров: 3390 | Комментарии (14)

    11 Июля 2013 в 15:27
    Автор: manala +22
    "Я заманиваю глазами, опутываю золотыми нитями, сковываю с собой узелками на волосах, всегда отпускаю, не мучаю, ничего у тебя не прошу, не жду. Но ты всегда будешь помнить меня, захочешь возвращаться снова и снова и где-то там, внутри что-то будет щ...Читать дальше.
    Просмотров: 3595 | Комментарии (4)

    14 Ноября 2015 в 21:36
    Автор: vosem +7
    Не следует решать за другого, как он должен себя вести, чтобы выглядеть достойно. Главное, а достойно ли Вы выглядите в этой ситуации. Вот мужчине есть, за что Вас уважать? Вы по привычке, думаете, что остались прежней, но Вы изменились. Вы поступили...Читать дальше.
    Просмотров: 1467 | Комментарии (0)

    22 Января 2015 в 16:45
    Автор: Тантра +10
    Я когда-то читала о таком мнении, что мифы о своих половинках и теории единственного по судьбе – это всего лишь романтические сказки и не больше.

    Реальная жизнь она немного другая: человек может быть многократно счастлив с разными людьми...Читать дальше.
    Просмотров: 1805 | Комментарии (39)

    24 Октября 2013 в 20:01
    Автор: larka +16
    В контексте данной записи, я хочу поговорить о друзьях. Вот так бывает. Живёшь на свете и тебя окружают близкие люди. И потом бах-разочарование.
    А в этом всё дело: в восприятии?
    Может ли один человек разочаровать или обидеть другого. Ил...Читать дальше.
    Просмотров: 3349 | Комментарии (8)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3614 | Комментарии (18)