Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8359)
    23 Февраля 2026 в 23:22
    Последний пост: Эйфория

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (83)
    23 Февраля 2026 в 09:32
    Последний пост: Gela55

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Каркуша, krzhemelik, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Что есть красота и почему её обожествляют люди?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:02
    Что есть красота и почему её обожествляют люди?
    Я не случайно для заголовка взяла строчки из стихотворения Н.Заболоцкого "Некрасивая девочка". Вот смотрю я на раздел "Привлечение по фото". Там много чего: здоровье, удача, брак, любовь. Но есть и красота. До меня никак не дойдёт, как можно привлечь красоту, если, допустим, изначально человек родился самым обычным внешне? Или здесь всё же идёт речь о красоте внутренней, об "огне, мерцающем в сосуде"?
    О красоте внешней очень много всего сказано. Любой человек, наделённый яркой внешностью выделяется из толпы. На него обращают внимание в первую очередь. Красивым девушкам дороги открыты везде и всюду. Соответственно и мужчинам тоже. При знакомстве, мы по-любому отдадим предпочтение человеку с более яркой внешностью. Но мало быть красивым внешне. Нужно быть красивым и внутри. И все это понимают. Но всё равно упрямо летят на яркий свет красивой бабочки. Красота приковывает, порабощает мужчину. Он готов всё бросить к ногам своей красотки, несмотря на её капризы. Ей прощается многое, даже её не совсем далёкий ум). Мы все любим себя окружать красивыми вещами. Никому ведь не прийдёт в голову купить себе что-то страшное, или просто обыденное.Нет, мы стараемся выбрать лучшее, то, что радует наш взгляд. Но не зря ведь говорят:"Не родись красивой,родись счастливой".Это для кого поговорка? Утешение для сереньких мышек? Согласна, мало быть только красивой, это ещё далеко не всё в жизни. Но красота всё же побеждает, во всём и всегда. Как бы мы не хотели утверждать обратное. Ваши мнения по этому поводу?

    Автор: just-a-stranger
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 4082
    1. Лёка  (25 Сентября 2013 18:36) [Материал]
    Яркое и красивое - не всегда одно и тоже. laught
    Красота не может побеждать - она не воюет.



    5. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 19:52) [Материал]
    В этом случае я имела ввиду человек яркий,т.е.красивый.



    +1   Спам
    2. Богиня  (25 Сентября 2013 18:39) [Материал]
    Навеяло. Раньше говорили" Встречают по одежке, провожают по уму". А теперь все чаще слышу " Встречают по одежке и провожают по ней же".
    Но красота всё же побеждает, во всём и всегда. Как бы мы не хотели утверждать обратное.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Лично я не согласна с таким утверждением. Побеждает ум, удача, характер и его Величество случай. А когда все вместе, то вот оно- счастье!!! А красота , в чем бы она не выражалась, в быту, во внешности, в искусстве , в поступках или словах, настолько относительна и противоречива, что считаю ее ( красоту) очень неустойчивой величиной. pazzled



    +1   Спам
    6. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 19:57) [Материал]
    Побеждает ум, удача, характер и его Величество случай. А когда все вместе, то вот оно- счастье!!!
    Согласна, но если присутствует ещё и красота, то шанс становится гораздо выше.



    13. Myyyshka  (26 Сентября 2013 00:01) [Материал]
    Иногда красота не только не помогает, но даже мешает. И потом, красота -дело вкуса, смотря что считать красотой - эталонных моделей? Красоток, с картин прошлых веков? Некоторые считают красивой грудь с тонной силикона или рыбьи накачанные губы. А кому то больше по душе нос картошкой.

    Согласна с Богиней на тыщу процентов, красота -дело относительное, относительнейшее даже. sorry



    3. Albina90  (25 Сентября 2013 18:49) [Материал]
    При других одинаковых данных (ум, сила, профессионализм, хозяйственность и т. д.) предпочтение всегда отдадут более красивому человеку. Мне кажется, что красивому человеку все легче дается. Но опять же красота - непостоянный дар. С возрастом исчезает, и человеку, привыкшему, что ему все достается легко, становится очень трудно (если он не успел нажить еще положительных качеств). Есть еще такая поговорка: Краса ло венца, а ум до конца.



    8. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 20:30) [Материал]
    С возрастом исчезает,
    Не согласна, что с возрастом красота исчезает.Она становится более утончённой и зрелой. Знаю некоторых женщин,которые в молодости были просто хорошенькими,а с возрастом превращались в настоящих красоток.



    +2   Спам
    4. Ангелина  (25 Сентября 2013 19:36) [Материал]
    Как говорят: "с лица воды не пить", но, согласна с тем, что если у человека помимо красоты есть и внутренние положительные качества, ум, то ему, несомненно, повезло. Красота - это однозначно плюс, один из козырей, но, повторюсь, только в том случае, если есть что-то и внутри. Сама по себе красивая упаковка, но пустая внутри, привлекает только лишь взгляды, да и то, не надолго.



    7. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 20:17) [Материал]
    Но красота это вобще понятие относительное, если рассматривать с этой точки зрения. В разные эпохи каноном красоты были рубенсовские и кустодиевские женщины,и тощие красотки с разворотов журнала "Плейбой")Иной раз посмотришь на человека и думаешь,почему его все считают красивым?Пока,присмотревшись и не узнав ближе,не увидишь тот самый внутренний невидимый свет,который исходит от него,и который сразу не заметен.Поэтому Мерилин Монро красива,бесспорно,но Барбра Стрейзанд,это именно женщина с внутренним, мягким светом красоты.



    10. Mala  (25 Сентября 2013 22:31) [Материал]
    Согласна, красота только кажется вечной с точки зрения нашей короткой человеческой жизни.



    +1   Спам
    9. Avant  (25 Сентября 2013 21:10) [Материал]
    К красоте, как и не красоте, привыкаешь. Первое впечатление конечно, красивый, яркий человек проиводит более сильное. Но также и нестандартный человек, или необычный, не такой как все. Красивым девушкам в чем-то легче по жизни - больше внимания, например. Это как, знаете, встречают по одежке. На постоянной основе красоты мало, а где-то и наоборот, хочется чтобы тебя оценили как профессионала например, а окружающие упорно видят женщину)).
    И та же самая Мерлин всю жизнь пыталась доказать, что она актриса, личность, а не секс-символ только.
    Присоединяюсь, одной красоты недостаточно.



    -1   Спам
    11. Тантра  (25 Сентября 2013 22:58) [Материал]
    Ну кто поспорит, что например, Чурсина-красавица, а Чурикова далеко нет! whiteflower Красивый и приятный, это две разные вещи!



    12. just-a-stranger  (25 Сентября 2013 23:59) [Материал]
    Знаете, по сути действительно некрасивых людей практически нет. Исключением может быть лишь врождённые уродства. Красота действительно понятие относительное.Для любимого его любимая девушка будет самой прекрасной, а для влюблённой женщины её любимый самый красивый, из всех мужчин.Потому, что она видит его таким, потому, что любит. И каждый для себя сам определяет каноны красоты, такими, какими их видит он. whiteflower



    +1   Спам
    14. whatsup  (26 Сентября 2013 01:04) [Материал]
    Все относительно, я все-таки придерживаюсь внутренней красоты плюс ухоженность, шарм, харизма. Много работаю с девушками моделями, и мои бывшие парни тоже некторые модели, ко внешности привыкаешь очень быстро, а вот к внутренней пустоте или примтивности-никогда. Да красивым людям легче в молодости и то только в каких-то вопросах, но так же надо всегда доказывать что ты не просто обертка, а как правило на все красивое кидаются люди не самых чистых помыслов., так что тут очень много своих "но" и "при условии что..".



    15. Леда  (26 Сентября 2013 06:26) [Материал]
    Судя по своему опыту, красивым молодым женщинам сложнее найти стабильные надежные отношения, ну это конечно при условии, что они ей необходимы.
    Дело в том, что мужчины надежные и не глупые, как правило не очень смелые относительно первого шага к знакомству. А вот те, которые просто привыкли добиваться своего любыми способами, чтобы просто удовлетворить свое эго, таких полно.
    Цитата (just-a-stranger)
    Он готов всё бросить к ногам своей красотки, несмотря на её капризы. Ей прощается многое, даже её не совсем далёкий ум).

    Даже самый умный мужчина, намного глупее женщины в которую влюблен.



    16. Селеста  (26 Сентября 2013 08:26) [Материал]
    Для меня красота - в глазах смотрящего. Я могу пройти мимо красивого по неким стандартам человека. А на кого-то засмотрюсь.
    Разрез глаз, фигура, прическа - это последнее, на что я обращу внимание. А вот увлеченность в общении, блеск в глазах, жесты удовольствия и открытости всегда притягивают мой взгляд. Для меня красивый тот, кто мне интересен.
    А интересные люди - практически все. Просто не все сразу раскрываются.



    17. Селеста  (26 Сентября 2013 16:41) [Материал]
    Верно, в разных ситуациях мы все поступаем по разному. В описанном вами случае подобные слова являются сомнительным комплиментом, мягко говоря. Предложить зарабатывать "лежа на спине" - это действительно нелепо, особенно на собеседовании.
    Хотя кому как. Люди разные, кто-то и не оскорбится, мимо пропустит.Кто-то посчитает комплиментом для своей внешности.
    Реакция у всех разная, и на понимание красоты - тоже.



    18. Oladushka  (26 Сентября 2013 23:52) [Материал]
    Не столько красота как правильность черт лица и фигуры, сколько харизма человека. Для женщины - это женственность. Очень немногие женщины действительно женственны. Ну а в остальном, к примеру, 30 кг лишнего веса точно никого не украсят... Конечно важно и внешность и вкус, чувство стиля, умение себя вести, умение общаться, интеллект, чувство юмора, обаяние...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Сентября 2014 в 19:31
    Автор: Sveta1010 +19
    Читая многочисленные темы на форуме, обратила внимание на некоторую закономерность. Это характерное поведение мужчины, после того как он в чем-то провинится. Мужчина становится в позу,в позу если не обиженного, то определенно пострадавшего. Женщина п...Читать дальше.
    Просмотров: 5713 | Комментарии (53)

    07 Февраля 2015 в 15:45
    Автор: la777 +10
    Вспомнила реальную историю о том, как "не спят" любовники с женами, даже если любовница - королева.
    Отдыхали мы с бывшим ЖЛ у его друзей в другом городе. Вася с Дусей - прекрасная пара. Она прожила 20 лет с мужем. Развелась. У него есть жена и...Читать дальше.
    Просмотров: 2617 | Комментарии (103)

    15 Августа 2015 в 17:34
    Автор: Casablanka +23
    Любимый мой, как много я должна была тебе сказать, но не успела. Я знаю, что ты прочтешь это письмо и услышишь меня. Это согреет мою тоскующую по тебе душу, заполнит пустоту, оставшуюся после тебя.
    Ты переступил черту, хотя обещал, что никогда...Читать дальше.
    Просмотров: 2323 | Комментарии (18)

    20 Января 2015 в 17:54
    Автор: 02071952 +26
    Девочки, железо-бетонно знаю, что права в следующем:

    Мальчики нам изменяют, потому что не знают как сформулировать, что они от нас таки хотят. А другие девочки и без их формулировок в курсе, потому что хотят того же: тепла, ласки, вниман...Читать дальше.
    Просмотров: 2067 | Комментарии (58)

    19 Мая 2014 в 19:12
    Автор: just-a-stranger +17
    Прочитав многие темы на форуме,подметила одну особеннось.Многие бывшие любовницы говорят о своих бывших любовниках иронично,некоторые с сарказмом,даже злостью.Некоторые просто с долей шутки.Но опять же с издёвкой.Что это? Желание показать,насколько г...Читать дальше.
    Просмотров: 4210 | Комментарии (43)

    17 Сентября 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +9
    Вот так и разъезжал Николай Вторый по "единой и неделимой" со свастикой на капоте. Из за этого факта современные русские нацисты даже причислили царя-батюшку к своим рядам, что конечно тупо и исторической критики не выдерживает.

    А свасти...Читать дальше.
    Просмотров: 2570 | Комментарии (0)

    13 Ноября 2015 в 17:14
    Автор: дениска +5
    Орать конечно же не надо, т.к. крик дети сначала воспринимают, как физическое наказание, а потом привыкают и считают это нормой общения. А главное усваивают, что близкие люди могут кричать друг на друга.

    Дело в том, что для того чтобы ре...Читать дальше.
    Просмотров: 1501 | Комментарии (0)

    26 Марта 2014 в 01:41
    Автор: Seron +16
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2846 | Комментарии (15)

    22 Февраля 2015 в 06:25
    Автор: magarik +17
    Вот тут как-то сказали, что Бассет не жалует фей. Не всех хочется потыкать палочкой, но в основном - да, не жалую. И основная причина - ложь.
    Что бесит по-настоящему и вызывает отвращение - это попытка предстать перед аудиторией святой Цецилие...Читать дальше.
    Просмотров: 3320 | Комментарии (54)

    04 Октября 2014 в 15:53
    Автор: Лампуса +8
    Полчаса назад раздался звонок по домашнему телефону. Взяла трубку - Привет! - И тебе привет! - Узнаешь меня? - Простите, нет. - Я - Мария! Мы с тобой когда-то работали. - Боже, как я рада тебя слышать!

    С Марией мы работали давно. Она зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3871 | Комментарии (27)

    09 Февраля 2014 в 15:26
    Автор: LUCKY +9
    Чем дальше читаю сайт - тем больше выделяю одну из главных мыслей.
    Это - женское желание гарантий.
    Ну буквально через 2-3 поста - "а что будет через 20 лет с новообразовавшимся браком?" Или вот - "зачем дарить свою молодость тому, кто м...Читать дальше.
    Просмотров: 3139 | Комментарии (22)

    20 Ноября 2015 в 11:32
    Автор: Casablanka (гость) +7
    Написала предложение в горячую вулканическую предыдущую тему, но доступ запрещён. Предлагаю объявить мораторий на любые недостойные высказывания, наезды, подначки, оскорбления в чей-либо адрес, независимо от идеологических взглядов, пристрастий и мн...Читать дальше.
    Просмотров: 2041 | Комментарии (83)

    04 Августа 2014 в 09:29
    Автор: LUCKY +11
    Чем дальше читаю сайт, тем больше задумываюсь о категоричности суждений. Вижу себя ранее, не так уж давно.
    От чего зависит категоричность?
    От возраста? От рода занятий? От высоты должности? От ума? От способности сопереживать и вдумыват...Читать дальше.
    Просмотров: 3443 | Комментарии (35)

    22 Марта 2014 в 16:27
    Автор: bighappy +11
    Не выдержав "конкуренции" жена-любовница кричит вслед своему бывшему мужу-любовнику.
    А в чем собственно его уродство? В том, что жена терпела, глотая сопли-слюни, надеясь, что все будет по-старому. А любовница "давала" надеясь, что он уйдет от...Читать дальше.
    Просмотров: 3874 | Комментарии (3)

    17 Ноября 2014 в 19:54
    Автор: FleurDeLiz +10
    Моего сына выносила сурмама. Так сложилось в жизни. Были серьезные проблемы со здоровьем. Родители затачивали - должна быть самостоятельной, ни от кого не зависеть. Училась, работала, складывалась карьера (сама, я особо не стремилась), были отношения...Читать дальше.
    Просмотров: 4918 | Комментарии (114)

    01 Мая 2016 в 15:15
    Автор: nabl +15
    «Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду… Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».
    Написать ...Читать дальше.
    Просмотров: 3020 | Комментарии (5)