Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7190)
    25 Ноября 2025 в 12:25
    Последний пост: osa

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 18
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Admin, Тантра, MuraMurka, Aksel, Anna1212
    Главная » 2013 » Июль » 6 » Благодарна за любовь.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:02
    Благодарна за любовь.
    В поддержку поста Лёки, хочу поделиться своим сокровенным. Может кому-то поможет, это конечно не панацея.

    Уже полтора года как рассталась со своим когда-то любимым. Сразу скажу, первый месяц стала входить в настоящее пике – депрессия, злость, ненависть. «Так стоп. Это же настоящее саморазрушение». Очень помог этот сайт. Прочитав от "корки до корки" я решила, что не хочу стать похожей на вечно обиженных, годами изливающих яд на этих страницах. «А на что я собственно злюсь?»

    Даже чисто по-женски, каждая из нас может похвастаться: « А вот мой…».

    А мой меня по настоящему любил. Перечислить?

    Это ответственность к моим детям. Не каждый с ними может, например, усидеть уроки сделать. Почти никогда к ним не приходил без гостинца. И вещам учил правильным, нужным, тем, что должны прозвучать от мужчины. И всегда ко мне при детях с уважением, как к женщине, матери.

    Это подарки, оценочная стоимость которых самая разная, но все они выбраны с вниманием. Видела, для себя он позволить таких вещей не может. Я сейчас окидываю взглядом комнату. Вот они. Что-то по поводу, что-то просто так. Теплые воспоминания. Даже немного жалею, что сама я подарков-подарочков за 2 года сделала крайне мало.

    Настоящая забота. С пересадками, ночью, через весь город ко мне больной гриппом привезти лекарства. Или за 500км в гололед встретить. Это когда я опухшая-страшная, услышать, что самая красивая на свете.

    Просто поинтересоваться, как у меня на работе, как родители, посоветовать что-то.

    Это мелочи одета ли по погоде, есть ли в холодильнике продукты, что в квартире надо сделать.

    И постель – а как же. Может назвать нельзя народным умельцем, но столько ласки, нежной-нежности, как к девственнице.

    Побеспокоиться о том, как я проведу выходные, отпуск, чтобы мне не было скучно и одиноко.

    Может даже такая милая застенчивость. А когда мы вместе других женщин просто не видит. И проверяла «на вшивость» - паразитов нет.

    Разве все упомнишь…

    Мы знали, что закончится расставанием. Прежде всего, еще в период знакомства на форумах вычитала эту страшную истину. Теорий по этому поводу превеликое множество, в том числе и основателя этого сайта. Не совсем соглашаюсь. Принимаю предопределенность расставания любовников, такое положение вещей, как данность, неизбежное зло, как смерть близких, например. Мое личное объяснение основано на позиции: «браки заключаются на небесах», плохие, хорошие или невыносимые, и люди не в силах их разбить. У меня была возможность сравнить и никто меня не убедит, что вариант вечного круговорота моего бывшего мужа загулял(полюбил?)-развелся-женился-загулял(полюбил?)-развелся-женился это и есть любовь по настоящему.

    Знали все это, понимали, что горько закончится и нельзя начинать, но ничего с собой поделать не смогли. А потом он просто нашел повод уйти «красиво» …

    Я рада, что при расставании мы не старались сделать друг-другу больно. Да, перестали общаться, не стали созваниваться, и не потому что не хотелось. Обоим хотелось до безумия. Эта навязчивая идея: «Хоть бы позвонил…». Но молчание расцениваю как поддержку, каждому из нас было невыносимо трудно. И начинать все с начала, зная, чем закончиться - бессмысленно.

    Так вот, когда я вспомнила для себя все хорошее, что у нас было, знакомство, ухаживания, заботу, все приятные моменты, его красивое лицо, настоящую любовь – боль отошла. Мысленно сказала себе, что я благодарна судьбе за встречу, за прекрасную любовь и отпускаю. С такими мыслями стало можно жить и строить новые отношения.

    Кто-то обязательно скажет: «Ключевое слово в тексте – «было». Так вот, я благодарна, за то, что у меня это «было».

    Пы.Сы.: Как то раз даже случайно встретились – улыбка и приветствие глазами: «А ведь здорово – я любила этого мужчину…».

    Автор: sveta111
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 4283
    +1   Спам
    1. Мади  (06 Июля 2013 12:26) [Материал]
    Все красиво, но у расставания есть причина. У этой Причины есть свойство, она стирает все хорошее, что было, оставляет только злость и обиду. Потом, когда то, когда все переболит, может и придет ощущение благодарности за любовь.

    Но в период разрыва вспоминать нежность, любовь, красивое лицо любимого не только не помогают, но вредят перебаливанию



    2. Myyyshka  (06 Июля 2013 14:48) [Материал]
    Не у всех все бывает красиво. Большинство историй как раз о другом, а уж про расставание и говорить нечего, просто конец света. faint



    -1   Спам
    3. zzz  (06 Июля 2013 19:10) [Материал]
    Если была любовь должны были быть вместе. Ведь черту вы уже перешли. Должна быть очень веская причина остаться в семье, иначе все зря. Выздоравливайте побыстрее и удачи вам.



    +2   Спам
    4. anastasija  (07 Июля 2013 04:02) [Материал]
    Вот прочитала ваш пост и наревелась. Если все ,как вы пишете, то конечно, дай Бог Вам счастья. Но что-то мне подсказывает - невсе так радужно и умиротворенно... Больно же, не обманывайте себя. Вы любите его до сих пор. Если так легче, то может вы и правы.



    +1   Спам
    5. concubine  (07 Июля 2013 11:43) [Материал]
    Не знаю, не знаю... Откуда такая жертвенность?



    6. Лёка  (07 Июля 2013 12:23) [Материал]
    sveta111 whiteflower
    Светло очень написано. Дай Вам Бог счастья whiteflower



    7. NezNakomka  (15 Июля 2013 10:32) [Материал]
    Вы молодец! Читала на одном дыхании. Тоже пытаюсь себе повторять, что пусть и расстались, но хоть какое-то время, пускай и непродолжительное, но я была так счастлива рядом с ним. К сожалению ничто не вечно и у всего есть конец. Нужно пережить боль и идти дальше, без злости и обид, но не всегда это удается. От всей души желаю вам счастья whiteflower



    8. marsel_ina  (20 Декабря 2014 15:52) [Материал]
    Цитата NezNakomka
    Вы молодец! Читала на одном дыхании.

    Присоединяюсь,и автор права-пусть было всё это,и есть очень тёплые моменты.У кого то совсем этого не было,а этот человек встретился не зря,-теперь точно ясно что другого по характеру и поведению хуже предыдущего,автор не подпустит никогда.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    24 Сентября 2015 в 15:23
    Автор: Шаман +14
    Давайте оставим мужчинам всю их "кобелиную сущность" и "полигамность", пусть они останутся как есть. Но давайте представим, что женщины женатым мужикам "не дают" и в отношения с ними не идут.

    Совсем другая картина мира! Свою полигамность...Читать дальше.
    Просмотров: 3091 | Комментарии (30)

    18 Октября 2014 в 11:19
    Автор: Тантра +14
    Вот читаю темы, читаю высказывания на стене и искренне удивляюсь. Все непременно хотят большой и великой любви. При чем очень большой, очень. А можно спросить: что вы сделали, что бы она к вам пришла? Раздвинули ноги? Но ведь раздвигаем мы их тогда, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3757 | Комментарии (17)

    05 Декабря 2014 в 20:59
    Автор: la777 +12
    -Больной давно поступил? Не знаешь, что делать? Обычное любовное расстройство! Берешь скальпель и режешь по-живому. А что делать? Хладнокровие и трезвый ум - это то, что надо в данный момент. Аккуратненько делаем анастезию из не-любви к пациенту, док...Читать дальше.
    Просмотров: 2905 | Комментарии (91)

    14 Января 2015 в 17:57
    Автор: Spice_cherry +21
    У нас традиционно принято осуждать любовниц. Слово "любовница вызывает образы, возможно, слегка эротического характера, но с негативным оттенком.

    А мне интересно, как воспринимают текущее положение дел родственники любовниц? Ну, скажем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 6825 | Комментарии (452)

    25 Июня 2013 в 17:51
    Автор: Лёка +14
    Про "бывших" детей прочли. Ужаснулись.
    Женщина с нормальной психикой не откажет от дома и не запретит общение с отцом детям, родившимся в предыдущем браке.
    Но, на форуме периодически повторяются темы про других детей - которые ро...Читать дальше.
    Просмотров: 3522 | Комментарии (26)

    01 Января 2016 в 02:25
    Автор: Виола +8
    Не буду претедовать на авторство - не мой этот эпитет. Надеюсь, ты меня, подруга, простишь, что без твоего ведома решила использовать твой поэтический дар.
    Итак. Кто это?? Туалетный утенок не знает, что он есть таковой.
    А он идет в туал...Читать дальше.
    Просмотров: 2486 | Комментарии (23)

    27 Февраля 2019 в 23:10
    Автор: Gela55 +11
    Вот и встретились два одиночества.
    Два подобия. Два безобразия.
    И послать вас давно уже хочется,
    Ну хотя бы для разнообразия.

    Но не стану писать вам гадости,
    Ведь понять вас можно практически:
    Нет у вас...Читать дальше.
    Просмотров: 2662 | Комментарии (5)

    25 Марта 2013 в 16:28
    Автор: 4risha +16
    Сегодня читала статью, где рассказывалась история дискриминации, расизма и нацизма и утверждалось, что все русские в силу исторического развития и менталитета - расисты, что бы они при этом не утверждали.

    Я задумалась про себя - нет, я в...Читать дальше.
    Просмотров: 5641 | Комментарии (32)

    14 Апреля 2013 в 16:33
    Автор: Myyyshka +18
    Почему считается, что в измене виноваты оба, да что же это такое делается то? В чем может заключаться моя вина, если муж не смог сдержать свою похоть, не говоря уже о том, что такие мысли у него вообще появились. Или наоборот, (здесь нет разделения п...Читать дальше.
    Просмотров: 4051 | Комментарии (35)

    12 Марта 2015 в 21:08
    Автор: Веста +9
    Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.

    У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
    Просмотров: 1870 | Комментарии (19)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3379 | Комментарии (38)

    18 Февраля 2019 в 14:44
    Автор: magarik +11
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома, ведь с великой книгой не принято спорить. Но думаю, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, чего ожи...Читать дальше.
    Просмотров: 2169 | Комментарии (11)

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3871 | Комментарии (62)

    28 Марта 2013 в 15:33
    Автор: Myyyshka +12
    Съездили мы тут всем семейством в пансионат, дабы сменить обстакановку, благо малыш уже минимально подрощен для подобного путешествия.
    День первый.
    Пансионат для нас не новый, мы уже здесь отдыхали, ну и естественно, облазили вс...Читать дальше.
    Просмотров: 3091 | Комментарии (4)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1709 | Комментарии (4)

    12 Ноября 2013 в 23:08
    Автор: LUCKY +14
    Можно ли избежать навязывания родительской модели семьи при создании своей, молодой?
    Я всё больше убеждаюсь, что это слишком редко случается. Сейчас наблюдаю это на примере своего сына.
    Сын и его любимая стали жить вместе, девушка стара...Читать дальше.
    Просмотров: 3643 | Комментарии (10)