Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8442)
    01 Марта 2026 в 02:21
    Последний пост: Gela55

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (100)
    26 Февраля 2026 в 21:54
    Последний пост: Аэлита

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 20
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Gela55, Эйфория
    Главная » 2013 » Апрель » 1 » А женщины-то меняются...
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:42
    А женщины-то меняются...
    Все-таки в неплохое время мы живем. Во время Интернета. Что уж скрывать - для многих сайты подобные этому реально стали огромной опорой в тяжелый период в жизни. А форумы - это вообще наше все! Для всех "задержавшихся" на этом сайте, думаю, вполне очевидна его особенность, некая трезвость что-ли, отсутствие соплей и розовых очков - вместо этого просто жизнь как она есть, и, особенно, ее важная часть - нелегкая "любовная" философия.
    Поскольку я пребываю сейчас в ситуации, мягко говоря, не самой веселой, для меня данный сайт стал во многом спасением и опорой. Однако, любопытства ради решила я сделать вылазку к "иноверцам" - на "женские" сайты Всемирной паутины.
    Докладываю: темы обсуждений там те же, и заходя на тот или иной форум я была готова к очередным гигабайтам "гениальных" советов про "мудрых" жен, про "спасти брак любой ценой", про "сук-любовниц", про "бороться за мужика", а также готовым рецептам типа "он тебе изменил - а ты ему борщик свари, да позу в сексе новую освой". Во всяком случае, именно это я помню, когда года 2 назад также искала помощи в Сети.
    Однако - каково же было мое удивление - когда я обнаружила, что такие советы не то чтобы половину, от силы на четверть тянут. Все остальное поменялось: пафос другой. Теперь там "изменил - под зад нахрен изменщка", "нечего от мужика материально зависеть", "главное - это твоя жизнь и твое достоинство", "не бойся одиночества" и т.д. и т.п.
    Сразу скажу, просмотрела я более ста "женских" интернет-ресурсов", думаю, есть о чем судить.
    Так вот, милые обитательницы НАШЕГО сайта! Что это? Мир меняется? Женщина наконец-то встает с колен? Или общество меняется? Или мужчины?
    Очень интересно ваше мнение!

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3246
    1. DonaFlor  (02 Апреля 2013 09:49) [Материал]
    HappyGirl , спасибо за позитивную информацию! Я не по сайтам, а по людям вокруг смотрю, что женщины, особенно молодые, стали самостоятельнее и самодостаточнее, они уже не готовы на все, лишь бы быть замужем s7



    +4   Спам
    2. Ollana  (02 Апреля 2013 10:01) [Материал]
    Ну, на мой взгляд, мир как был мужской вотчиной так и остался. Женщинам нынче конечно больше позволено, но именно позволено и в этом то и вся проблема. Раз мужчины позволяют, то они собственно как рулили, так и рулят. Все эти иллюзии о женской независимости и прочей чепухе, только для того, чтобы в эпоху глобальных коммуникационных технологий, женщины не чувствовали себя таким уж чмом забитым. Вот им и свободы и права вроде как дали, а вроде как и не совсем.
    Никуда мужской шовинизм не делся, как и остальной впрочем тоже. К тому же некоторые вещи заложены самой природой, ну или кем -то в кого там каждый верит. Идти против природы конечно очень смело, но и очень самоуверенно.
    Вообще нас циклит на мысли бросать мужиков или удерживать, мы здесь только это и обсуждаем. А вот если задуматься... Получается, что как были женщины психологически и эмоционально зависимы от мужчин, их любви, их мнения, их желаний и поступков, так и остались. Все вокруг мужиков так и вертится по сути и ничего не изменилось. Много найдется таких же вот чисто мужских сайтов, где бы мужики предавали столь же большое значение женщинам в своей жизни, так же отводили им определяющую роль ?! Не думаю. Да и здесь мужчин крайне мало, и я подозреваю, что половина из них тоже женщины.
    Я если и встречаю мужские вопросы в инете касаемо женщин, то они в основном сводятся к двум: "как без проблем совмещать жену и любовницу" и "как избавиться от надоевшей связи" ? Всё. Остальное мужикам вообще ровно.
    А мы все пляшем вокруг них и пляшем.
    Надо сам социальный строй сперва менять, а потом уже о "поднятии с колен" можно будет поговорить. А так это демагогия сплошная и фантазии наши.



    +2   Спам
    3. Koshka  (02 Апреля 2013 10:19) [Материал]
    Женщины стали более уверены в себе, появились семьи, где женщина зарабатывает больше мужчины. Вообще всё меняется со временем. Не совсем фантазии это наши. У меня несколько подруг расстались с мужьями-изменщиками и стали жить гораздо лучше. Это не повсеместное явление, но такое стало иметь место. Наши мамы не спешили разводиться, старались браки сохранить ни смотря ни на что и во имя чего-то. А наше поколение другое. И следующее будет ещё более другим. Общество-то меняется, условия жизни, труда и т.п. Не быстро, но меняется.



    +5   Спам
    5. Ollana  (02 Апреля 2013 13:06) [Материал]
    Семьи, где женщины зарабатывают больше были и в СССР. Моя мама тому пример. Разводов, если и стало больше, то не из-за уверенности женщин, а из-за потери моральных устоев. У моих родителей почти все друзья и коллеги были в разводе или втором, третьем браке. Матерей одиночек стало чуть больше только потому, что мужики вообще перестали париться о детях.
    Но раньше работа была гарантирована, жилье какое-никакое тоже, даже на зарплату уборщицы можно было содержать двух детей. Бедно, но можно. У нас в школе примеры были. Медицина была точно бесплатной, ясли, садики, продленка, бесплатные секции и пионер-лагеря... А сейчас что осталось кроме школы ? Да и там поборы. Стоимость жилья такая, что купить квартиру в Москве может далеко не каждая, а кредит охотнее дают все таки мужчинам, особенно большой. После 40-45 лет женщин вообще не рады видеть на работе, если не свой бизнес или связи.
    Легкость нравов и возможность путешествовать без сопровождения мужа - это ещё не свобода.
    По моему, мужики просто окончательно спихнули с себя все обременения и под предлогом женской эмансипации, окончательно ушли в отрыв. А мы то, дурочки и рады тащить теперь все на себе, да ещё гордимся таким "благом". s2



    +1   Спам
    4. Ollana  (02 Апреля 2013 10:48) [Материал]
    Ну вы не совсем поняли мою мысль. Наверное плохо её выразила. Я вообще то писала в отрыве от:
    Цитата (Koshka)
    несколько подруг расстались с мужьями-изменщиками и стали жить гораздо лучше
    .
    Как раз именно эту взаимо-увязку между: "с мужем или без", я и имела ввиду.
    Вот когда нам в принципе будет на это по фиг, тогда мы значит и освободилсь от мужского правления. s12



    +2   Спам
    6. DonaFlor  (02 Апреля 2013 20:01) [Материал]
    Природа создала женщину для любви и материнства, поэтому мы все равно ищем своего мужчину. Ну, а если он не находится, что ж, лучше быть одной, чем с кем попало. s9



    +1   Спам
    7. Жентосик  (03 Апреля 2013 05:48) [Материал]
    Женщина изначально всегда боролась с соперницами, т. к. выжить одной не представлялось возможности, это у нас уже в генах. Новое время дает иллюзию возможности выживания без мужчин. Почему иллюзия? - потому что если завтра война, то одиноким женщинам придется туго. Я не говорю, что нужно терпеть унижение, но быть с мужчиной - выгодно (в большинстве случаев), это природа заложила в нас желание быть вместе - мужчина с женщиной.
    Есть такой анекдот - трех женщин спросили, если бы они попали на необитаемый остров, то кого бы выбрали - Брэда Питта или Джонни Деппа. Одна выбрала Питта, вторая Деппа, а третья сказала - я выберу практикующего врача, у которого хобби - охота и рыбалка, а вы обе сдохните.



    +2   Спам
    8. Taya  (03 Апреля 2013 09:20) [Материал]
    Хм.. летом 2012 года, когда мои нервы были просто на пределе от романа с женатым, я шарилась по интернету в поисках схожих ситуаций, набирала примерно "могут ли женатого держать дети", "почему женатый не разводится, если любит", "веские причины" ну и тп. Так вот, прежде чем попасть сюда, я также перерыла достаточно много форумов - везде осуждение "сук-любовниц", очень много обманутых жен, читающих морали о чужом пироге, простивших, но видимо не забывших, а поэтому продолжающих сидеть на форумах и поливать грязью любвниц. Ну и собственно, любовницы, все ждущие и спорящие на тему "он МЕНЯ любит, НО.." Короче, не видела на женских форумах идей, которые процветают тут. Так что, на мой взгляд, общество все там же. По крайней мере, на женских форумах.



    9. Жентосик  (03 Апреля 2013 09:51) [Материал]
    Согласна. Но ведь надо смотреть на того кто рядом



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    26 Мая 2014 в 21:11
    Автор: ЕленаL +12
    Навеяло популярной песней..." Все вы одинаковые и так мне надоели".Stromae бьет в точку текстом. Самцы,самцы,альфа-бета-гамма- один черт. Однажды ,на заре моя подруга в сердцах сказанула: " Да все они- как инкубаторские!" И добавила: "Для меня только...Читать дальше.
    Просмотров: 4353 | Комментарии (13)

    10 Апреля 2013 в 18:22
    Автор: HappyGirl +16
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну стать...Читать дальше.
    Просмотров: 3455 | Комментарии (32)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2755 | Комментарии (7)

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.
    Просмотров: 2116 | Комментарии (51)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3131 | Комментарии (6)

    02 Декабря 2015 в 14:08
    Автор: ЁЖИК72 +8
    Если бы вы знали заранее, что предстоящий день рождения вам придется отмечать в одиночку, что бы вы сделали? Концерт, поездка, кафе..?
    Последние два мои день рождения оставили не очень хороший отпечаток в моей жизни. Прошлый день рождения я от...Читать дальше.
    Просмотров: 2055 | Комментарии (34)

    07 Февраля 2014 в 13:40
    Автор: Марихуана +10
    Обратила внимание, что люди счастливо прожившие в браке 20 или 25, или 30 лет охладевают со временем друг к другу. Как не прискорбно, но физическая любовь к партнёру улетучивается быстрей, чем другие её составляющие.
    Но остаются другие частичк...Читать дальше.
    Просмотров: 6418 | Комментарии (126)

    18 Октября 2014 в 23:57
    Автор: Паутинка +6
    Как часто бывает, что был вчера самый любимый, родной и свой, а сегодня не только не чужой- ещё "чужее".
    Хорошо ли это? Почему это происходит и нужно ли как то с этим бороться?
    Если посмотреть со стороны, абстрагируясь, то странно, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 4193 | Комментарии (34)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3709 | Комментарии (1)

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3704 | Комментарии (17)

    28 Марта 2014 в 13:49
    Автор: bighappy +17
    Иногда читая материалы некоторых пользователей, я удивлялась их "словесной бессмысленной незатыкаемостью". Но, просмотрев профиль, было видно, что автор очень популярен. Тогда все встало на свои места.
    Несмотря на всю мою рекламу сайта, так ни...Читать дальше.
    Просмотров: 3304 | Комментарии (20)

    17 Июня 2013 в 13:44
    Автор: Myyyshka +17
    На днях услышала в разговоре фразу "На любовницу то деньги нужны! ", сказанную мужчиной.

    Никогда об этом не задумывалась, а тут задалась вопросом Да неужели?

    А как же любовь? Где любовь и где деньги. Любовницы, они у нас для...Читать дальше.
    Просмотров: 4242 | Комментарии (38)

    22 Января 2018 в 21:56
    Автор: firefly +4
    В получении образования есть два совершенно разных момента. Один - получение формальных корочек. Второй момент - это получение некоего объёма знаний и самое главное умения находить информацию по тем или иным вопросам.
    Формальные корочки - важн...Читать дальше.
    Просмотров: 1168 | Комментарии (0)

    02 Февраля 2015 в 21:30
    Автор: Шаман +12
    Атомный ледокол или как еще тогда было принято говорить, атомоход, «Ленин» - первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой. Был построен в Советском Союзе в 1960 году и исправно трудился разламывая льды до 2,5 метров толщиной до 1989 год...Читать дальше.
    Просмотров: 1935 | Комментарии (23)

    14 Апреля 2014 в 18:21
    Автор: hator +14
    Воровство в глобальной сети.

    Что делать,когда видишь статьи уважаемого мною Сергея Калмова,на левых сайтах,блогах,где ни слова,кто автор,ни ссылок на блог Сергея!

    Самое мерзкое воровство,втихаря сидят читают блог,а возможно ...Читать дальше.
    Просмотров: 2786 | Комментарии (3)

    10 Апреля 2013 в 22:31
    Автор: Ember +12
    Девочки, как же я бежала от остановки автобуса до дома, чтобы не расплескать всю информацию по пути и донести её до вас! Барахтаясь каблучками по снежно-грязевой каше, по пути ещё успела залететь в магазин!
    Вобщем, решила сегодня съездить к ма...Читать дальше.
    Просмотров: 4071 | Комментарии (39)