Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
tata2014 Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 11:32 | Сообщение # 3581
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я была среди тех, кто не боялся ковида

Я тоже из тех кто не сильно боялся.
У меня в конце октября тетка умерла. На КТ показало хренову тучу поражения легких, сказали нужно к ИВЛ подключать, но ИВЛ нет. Ее дочь искала этот ИВЛ где могла, за любые деньги были готовы купить, но не успели - 4 дня и все (искали ИВЛ чуть больше суток). Официальный диагноз - не ковид, осложнённая пневмония. Хоронили как обычного человека, без всяких мер предосторожности. Ровно через две недели умер от ковида ее муж. У всех кто был на похоронах тесты на ковид положительные. А это в основном пожилые люди.
У меня ваще в этом году какой-то мор! Сначала мама, потом брат двоюродный, потом вот тетка, потом ее муж...
Это так... про себя...
Я тут все про курящих и ковид смотрю, думаю...
В самом начале всей этой фигни проскакивали статьи о том, что курильщики болеют ковидом реже и легче. Сегодня видела статистику на работе по больным ковидом. Так вот из 69 заболевших, только 3 курящих человека болеют ковидом в легкой форме. Один даже не заметил как переболел: день температура 39 и все, тест на антитела положительный.
Здоровья всем! whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 11:48 | Сообщение # 3582
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
tata2014, Ты имеешь в виду, что из 69 курильщиков только три? Или 69 некурильщиков? Запуталась что-то я happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 11:59 | Сообщение # 3583
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ты имеешь в виду, что из 69 курильщиков только три? Или 69 некурильщиков?

Inkla, 69 всего болеющих. Из них только 3 чела курят.
Т.е. 66 - некурящих и 3 курящих болеют ковидом на данный момент.
Я то чо думала... Думала, что в первую очередь курильщики будут болеть. Ну там слабые легкие, иммунитет, хрони много... чего там еще про курильщиков и вред говорят.


Сообщение отредактировал tata2014 - Вторник, 01 Декабря 2020, 12:04
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 11:59 | Сообщение # 3584
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
У нас приятель 50 лет в стабильно тяжелом состоянии в госпитале уже неделю на Ивл. Начинал лечиться дома, но увы. Еще один 44 года болел тяжело дома. Месяц в лежку. Что характерно, жены обоих болящих находились рядом, первая жена сильно 50+ (старше мужа) не заболела вообще, хотя выхаживать пыталась, та, что вторая, переболела в легкой форме. Феноменально.
Сват мой, который 60 лет, переболел в легкой форме. Его супруга не заболела, но там на разных этажах одного дома живут, ни о каком выхаживании речи не было, конечно . happy
Как все это соотносится, непонятно. Вирус вообще непонятный, потому как искусственно выведенный.

Добавлено (01 Декабря 2020, 12:01)
---------------------------------------------
tata2014, Понятно. Продолжаем курить. Я тут с лета активно покуривать начала, пока дома сидела. laught



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 13:18 | Сообщение # 3585
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Inkla, amorous АБ, это АнтиБиотики, которые меняли Дениске 4 раза.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 14:27 | Сообщение # 3586
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Думала, что в первую очередь курильщики будут болеть. Ну там слабые легкие, иммунитет, хрони много... чего там еще про курильщиков и вред говорят.

Видимо у нас, курильщиков, столько никотина в легких, что вирус дохнет.
pazzled

Добавлено (01 Декабря 2020, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Я тут с лета активно покуривать начала, пока дома сидела

Я по-разному... Могу долго не курить. Но если сильно нервничаю, то начинаю курить много.
Когда мама потерялась два месяца назад, я скурила за полдня две пачки.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 14:57 | Сообщение # 3587
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
АБ, это АнтиБиотики, которые меняли Дениске 4 раза.


Тантра, да. Спасибо.

Добавлено (01 Декабря 2020, 15:00)
---------------------------------------------
Цитата Inkla ()
Дексаметазон капали? И почему тяжело выходила из него?


Inkla, доза большая. Дозу нужно снижать постепенно, а меня выписали, кислород другим стал нужнее. У нас коллапс - можешь обходиться без кислорода, долечиваешься дома.

Добавлено (01 Декабря 2020, 15:01)
---------------------------------------------
И да, капали.

Добавлено (01 Декабря 2020, 15:09)
---------------------------------------------
tata2014, сил вам пережить всё это. whiteflower



Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Вторник, 01 Декабря 2020, 15:03
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 16:18 | Сообщение # 3588
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
tata2014, Таточка, сил вам whiteflower Про курящих/некурящих - ровно такая же статистика наблюдается. Болеют тяжело как раз некурящие люди со здоровыми лёгкими и правильным образом жизни. Причём, мужчины переносят тяжелее. Ещё раз убеждаюсь, что вирус рукотворный. И направлен на здоровых мужчин - потенциальный генофонд и военная составляющая. Очень в этом схоже с Испанкой.

Добавлено (01 Декабря 2020, 16:18)
---------------------------------------------
дениска, выздоравливайте whiteflower whiteflower whiteflower и берегите себя!



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 16:41 | Сообщение # 3589
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Причём, мужчины переносят тяжелее. Ещё раз убеждаюсь, что вирус рукотворный. И направлен на здоровых мужчин - потенциальный генофонд и военная составляющая. Очень в этом схоже с Испанкой.

В Российской прессе было интервью с главным вирусологом России о его поездке в очаг поражения в город Ухань.
По словам вирусолога (фамилию не помню) во время поездки Китайские "товарищи" отказались пускать в лабораторию.
Дали распечатку генома, но образцы вируса дать отказались.
Мотивировка: "Это вирус двойного назначения."
Надеюсь что такое "изделие двойного назначения" вы знаете.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Вторник, 01 Декабря 2020, 16:41
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 22:21 | Сообщение # 3590
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Когда мама потерялась два месяца назад, я скурила за полдня две пачки.

Мама нашлась?
Неее, я Легкие курю, 4-5 в день. Сегодня две только, на улице холодно, бегать неохота, а дома не курю. Раньше, конечно, поболе было. А сейчас давление от них поднимается. От крепких.

Добавлено (01 Декабря 2020, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Надеюсь что такое "изделие двойного назначения" вы знаете.

Я не знаю. А что это?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 22:33 | Сообщение # 3591
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мама нашлась?

Слава богу, через 6 часов.
Цитата Inkla ()
Я не знаю. А что это?


Например, лет 15 назад компания знакомого должна была перевезти в Абхазию огромный промышленный рефрижератор. Не целиком, а детали, а сборка на месте.

Вот тогда я и узнала, что такое "изделие двойного назначения".
Разрешение на вывоз обычных герметичных дверей для рефрижератора чуть не в министерство обороны ехать пришлось.
"изделие двойного назначения" - значит используется и в обычной жизни, и в секретных всяких отраслях.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 22:37 | Сообщение # 3592
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
не знаю. А что это?

Например, многие химические соединения активно применяются при производстве удобрений, но также могут стать компонентами отравляющих или взрывчатых веществ.

Добавлено (01 Декабря 2020, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
INKLA ()
Мама нашлась?

Слава богу, через 6 часов.

Сама пришла?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 22:54 | Сообщение # 3593
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Сама пришла?

Нет, конечно, искали. Долгая история...


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 01:28 | Сообщение # 3594
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Болею с 5 октября

Выздоравливайте!
Прикрепления: 4565523.jpg (49.2 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 15:57 | Сообщение # 3595
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Космея, ipomea, спасибо whiteflower


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Среда, 02 Декабря 2020, 16:00
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 16:08 | Сообщение # 3596
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
дениска, выздоравливай и береги себя!
Я уже давно не думаю о том, что опасно, а что - нет. И статистику не смотрю. Работаю в ТЦ по 12 часов, на работу езжу в метро. Хожу в маске и перчатках на работе, украдкой снимая и то, и другое при первой возможности. Понимаю, что при такой работе могу подцепить болезнь на раз, но тут или работать, или дома с голода пухнуть.
Ко всему привыкаешь... К страхам, к мыслям, к маскам.


ИМХО!!!
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 04 Декабря 2020, 09:59 | Сообщение # 3597
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Я была (да и остаюсь, пожалуй) из тех, кто не то чтобы не верил в вирус, а не считал, что этот вирус прям намного опаснее вируса гриппа и ему подобных.
В конце октября я его-таки подцепила. Примерно неделю было такое общее недомогание, температура в районе 37,4-37,7 . Не фонтан, но и не критично. Потом начался кашель и температура начала скакать: то 37,2 а то 38,9. Т.к. у меня всегда любая простуда осложняется бронхитом, то я на него и грешила. Лечилась только морсами, чаем с медом и лимоном, коньяком. И прописала сама себе препарат, который разжижает кровь. Тоже его пила. Потом от кашля: АЦЦ 600, лизобакт и простые таблетки от кашля. Но симптомы становились все страннее и страннее.... Одышка появилась, раз на пятый получалось вдохнуть полной грудью. Пропало обоняние. Причем, постепенно. С вечера ощущения притупились, а утром все совсем пропало. Слабость дикая, ни рук поднять, ни ног раздвинуть... Бревно бревном. И температура еще эта, дурацкая - ни два, ни полтора. Попыталась я врача вызвать - думаю, пора уже антибиотик какой подключать. Дозвонилась часов через пять. На том конце меня спросили, могу ли я самостоятельно передвигаться? И, если да, то лучше бы мне самой доползти до поликлиники... А то врача неделю ждать придется. Ну, я и пошла. Очередь страждущих простиралась на сотни метров. Жуть. Полдня провела я в ожидании. У меня в итоге взяли мазок, померяли сатурацию и выписали рецепт. И отправили домой. Через три дня мне позвонили, сообщили, что тест положительный. Что в итоге: Антибиотик я пить не стала, тк оно все как-то само прошло. Противовирусные тоже не пила. Нюх вернулся, одышка еще иногда появляется. Второй тест был отрицательный.
Из моих никто не заболел. Ни на работе, ни дома. Никто меня не обязывал сидеть безвылазно дома, никаких тебе предписаний о карантине и все такое. Ни у ребенки, ни у мужа тесты не брали. Всем на все начхать давно. В моем окружении таких, как я, болевших в очень легкой форме, с подтвержденным ковидом, больше половины. Двоих дальних родственников забирали в больницу, на кислород. Тоже уже все ок. Единственное, теща моего брата сейчас в больнице, с 45%-ным поражением легких (мы не общались лично ни с ней, ни с братом уже месяца три как). Прогноз благоприятный, идет на поправку.
По личному опыту: мнение мое об этой заразе не поменялось, вирус неприятный. Но не настолько, как нам его преподносят. Как и любой другой вирус, он прежде всего косит слабых и больных. Тем, у кого с иммункой проблемы, есть хронические заболевания - вот им сложнее и тяжелее все это проходит, если заболеют. Всем здоровья, Новый год на носу!


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 04 Декабря 2020, 13:54 | Сообщение # 3598
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
MuraMurka, а вы легкие не проверяли?
Видимо, у вас была так называемая легкая форма.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 04 Декабря 2020, 14:53 | Сообщение # 3599
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо.
Цитата MuraMurka ()
вирус, он прежде всего косит слабых и больных. Тем, у кого с иммункой проблемы, есть хронические заболевания - вот им сложнее и тяжелее все это проходит, если заболеют.

MuraMurka, я так больше не считаю, вирус, на мой взгляд, живёт какой то своей жизнью, кого он выбирает, вообще не понятно. Со мной одновременно легла женщина, примерно, моего возраста, перенёсшая две онкологии, её выписали через неделю, через три дня лечения, температуры уже не было, сатурация пришла в норму. Бабушку, 70-ти лет, с сахарным диабетом, которая легла после меня, выписали раньше меня. А вот её, как она считала, здоровый муж, попал в реанимацию на ИВЛ. Чем закончилось его болезнь, я не знаю, выписалась. Именно, непредсказуемость вируса, делает его таким опасным. Никто не знает, как будет развиваться болезнь у конкретного человека. Есть гипотеза, что этот вирус, как радиация - сколько ты его хапнешь, так и будешь болеть. Как умирают от этого вируса, за две недели я видела трижды( даже врагу такого не пожелаю.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Пятница, 04 Декабря 2020, 15:04
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 04 Декабря 2020, 15:41 | Сообщение # 3600
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Вот да, думаю какая будет вирусная нагрузка, такое и будет течение болезни. А способствуют уменьшению вируснуой нагрузки маски и дистанция предотвращая попадания в организм крупных капель слюны с большим колличеством вируса. Т.е можно сказать, что при соблюдении , человек сам себя вакцинирует на три месяца точно переболев бессимптомно.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: