Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Тантра Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 22:12 | Сообщение # 3561
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, поняла. Я и спросила про ваш регион. Поняла, что в регионе Аэлиты этого нет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Среда, 25 Ноября 2020, 23:10 | Сообщение # 3562
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Последние месяцы позволили нам узнать о ковид-19 много нового. Вот краткий список:

– основными разносчиками вируса являются люди, которые не пихают руки в полиэтиленовые пакеты в магазинах и не натягивают кусок грязной тряпки на подбородок при виде проверяющих;

– летом вирус очень испугался социально ответственных граждан, которые ходили голосовать, и спрятался в кусты;

– в кафе и ресторанах он нападает только на тех, кто не накинул «платок на роток» при входе, а вот когда человек уже заплатил и ест, освободившись от тряпочки – вирус очень занят, он напасть не может, крошки со стола подбирает. Он же тоже живой и есть хочет;

– также он охотится на тех, кто платит наличкой и абсолютно равнодушен к пластику, банкоматам и платежным терминалам. Особенно, когда вы пин-код на терминале для оплаты набираете, он самоуничтожается, предварительно дезинфицируя кнопочки;

– в ночных заведениях он ведет себя особенно отвратительно, с 23 до 6 часов напивается и пристает только к тем, кто без QR-кода. А днем ему не до приставаний: он болеет похмельем, лежит в уголке и просит пивка;

– а еще вирус без разбора косит людей, которые собираются на пикеты и митинги в защиту прав народа. Зато вот в Крыму и Краснодарском крае он очень миролюбивый – ему нравится количество денег, которые там оставляют отдыхающие из-за искусственно созданного отсутствия альтернативы;

– еще льготный проезд очень не нравится вирусу, поэтому он накидывается на обладателей соцкарт. Именно поэтому социалки были заблокированы, чтобы пожилые и больные люди не могли добираться до поликлиник общественным транспортом, так как пешие прогулки укрепляют иммунитет и очень полезны в борьбе с вирусом. Ну, или если бывшие льготники, кому заблокировали карты, оплатят свой проезд сами -–то для вируса они вообще неуязвимы;

– также неуязвимы дети до 5-го класса, а вот как перешли в 6-й – так и стали потенциальными жертвами вируса. Но после 11-го класса неуязвимость возвращается;

– вирус не трогает мигрантов, которые работают на собянинских стройках и живут вместе по 5-10 человек в комнате. Никто никогда не слышал, чтобы больницы были переполнены мигрантами или что среди них эпидемия. Самое безопасное место от коронавируса – стройки и ЖКХ, поэтому там никого не отправляют работать на удаленку;

– еще он очень неспортивный: когда проводятся марафоны и велопарады, одобренные и организованные Собяниным, он убегает по другой стороне улицы;

– а отдыха на родине, оплаченного картой «Мир», вирус просто боится и улетает обратно в Китай.

sm1 sm1 sm1


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 26 Ноября 2020, 00:05 | Сообщение # 3563
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Почему в самолете заставляют надевать маску, а в поезде можно ехать без маски?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 26 Ноября 2020, 01:30 | Сообщение # 3564
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Есть у меня новости от переболевшей ковидлом бывшей одноклассницы. Пропали запахи и вкус, вызвали врача, сдали тесты всей семьей. Больна оказалась только она, а дочь и мать 70+ здоровей здоровых. Из лекарств прописан был только кардиомагнил. Занавес). Это Санкт-Петербург, про Ярославль даже не знаю что и сказать. Также пропало обоняние, сдали тест и все врачи, как вымерли, пока на горячую линию не позвонили. А то принять ее как больную - приняли в свои "страшные списки", дети отлучены от школы и садика в виду опасных для окружающих, а врач участковый даже и не знал что нужно нанести визит. После скандала конечно все забегали и уже всех выписали, без таблеток, вообще. Даже кардиомагнил не прописали.
sm10


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 26 Ноября 2020, 02:09 | Сообщение # 3565
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Больна оказалась только она, а дочь и мать 70+ здоровей здоровых. Из лекарств прописан был только кардиомагнил. Занавес).

У всех по разному.
Я чуть копыта не откинул, спасибо врачам, лекарствам и оборудованию в реанимации выжил.
Правда в себя окончательно ещё не пришёл.
Жена сдала тест на следующий день после того как мой показал +.
Тоже была положительной, но ни каких симптомов, один день немного повышенная температура и всё.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Tsalja Дата: Пятница, 27 Ноября 2020, 10:15 | Сообщение # 3566
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Я тоже уже здорова. Было очень тяжело. И очень страшно. Лечили по телефону. Несколько дней температура под 40, а потом неделю 35,2.
Муж не заболел, хотя он в гораздо большей зоне риска, чем я. Больше ни с кем не контактировала. Досиживаю до 6 декабря на изоляции, а потом уже можно на работу.
Украина
Bastinda Дата: Пятница, 27 Ноября 2020, 13:18 | Сообщение # 3567
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Добавлю свои пять копеек. У меня "отболели" дочь и зять, 28 лет от роду. Денис болел сильнее, температурил почти две недели, потом сам сделал КТ платно. Результат - 15% поражения в каждом легком, стекло. На следующий день пришел врач из поликлиники, послушал, сказал - все нормально. А как же - вот результат. Ну-у, тогда прописала антибиотики и назначила на тест бесплатный, который взяли дней через пять только.

Потом две недели не могли сообщить результат - система сбоила у них. За это время зять выздоровел и собрался на работу. Они попросили сдать тест ( платный). Результат - положительный. На работу не пускают. Через день приходит результат из поликлиники - отрицательный. Зять опять просится на работу, а ему говорят, что положено 10 дней выждать, прежде, чем делать следующий тест. Ждем-с.
Дальше еще интереснее. Сдал тест, ходит за результатом уже пятый день - являться надо лично ко врачу. И врач ему говорит, раздраженный уже. "А зачем вы делали КТ? Так бы мы поставили вам ОРВИ, и уже давно бы вы вышли на работу. " Занавес((


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 27 Ноября 2020, 13:44 | Сообщение # 3568
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Так бы мы поставили вам ОРВИ

У мну есть знакомая 65+, её муж 45+ работает на скорой. ПЦР сдает периодически, всегда отрицательный.
В мае он слегка болел,на ногах. Поставили ОРВИ. Жена отлежала в лежку 3 недели дома с т 40. Врачи к ней не приехали ,до скорой не дозвонились, обычные не добрались, дело за городом было, в частном доме.
Он после сдавал тоже на ковид - всегда отриц.

Сейчас сдала на антитела - зашкаливают. Муж сдал - есть слабенькие. Сдал на ковид - опять отриц.
Фиг поймешь))


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 28 Ноября 2020, 20:11 | Сообщение # 3569
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Жду результата анализа. Нахожусь на больничном. Из симптомов кашля нет, температура от 35,8 до 36,8, ломота, исчезло обоняние и вкус.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 28 Ноября 2020, 21:05 | Сообщение # 3570
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Молодая собака спрашивает старую:
- Почему раньше собаки всегда намордники носили, а люди только сейчас начали носить?
Старая отвечает:
- Так мы и в космос раньше их полетели.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Утро Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 12:19 | Сообщение # 3571
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Что делать если Вас заставляют ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!

Беларусь
дениска Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 12:44 | Сообщение # 3572
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Болею с 5 октября( 2 недели отлежала в госпитале, капелиницы 3 раза в день по три флакона, кислород, АБ меняли 4 раза, в общем все прелести. Легче стало, только после дексаметазона. Правда, очень тяжело выходила из него. То, что я видела и перенесла в госпитале, не забуду никогда. После выписки, уже больше месяца дома. Болела тяжело, в выписке так и написано - тяжёлое течение. Сейчас в лёгких фиброз. В понедельник собираюсь на работу, хотя врач предложила мне самой решить, готова я на работу или нет. Решила, что пора. Хотя, здоровой себя так и не чувствую. Одышка при нагрузке, потливость, постоянно мёрзнут ноги и слегка морозит. Темпа по вечерам слегка за 37, РОЭ повышены, волосы лезут пучками, может потому, что за 2 месяца были сделаны: флюшка, три рентгена, КТ. Я была среди тех, кто не боялся ковида, теперь, боюсь, очень боюсь заболеть ещё раз. Моя врач болела в мае и сентябре. То есть, иммунитет, если и есть, то ненадолго. Берегите себя.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 29 Ноября 2020, 12:58
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 13:15 | Сообщение # 3573
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
дениска, специально мутировавших вируса - 2. Поэтому заболеть можно и три раза, если иммунитета нет. Сначала А, потом В, и совместимы они друг с другом, т.е. А и В могут прекрасно сосуществовать друг с другом.
Цитата дениска ()
Легче стало, только после дексаметазона.

Берегите себя.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 13:37 | Сообщение # 3574
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Lidika, whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 19:10 | Сообщение # 3575
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
дениска, сочувствую вам! Берегите себя, восстанавливайтесь! Вокруг меня много заболевших коллег и заболеть самой это лишь дело времени. Переносят все по-разному: и молодые очень тяжело и возрастные только потеря обоняния и вкуса. У бухгалтера тоже с волосами были проблемы, остановила выпадение, отрастают.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 19:21 | Сообщение # 3576
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
дениска, восстанавливайтесь! whiteflower

свекровь болела тоже с больницей. потом долго слабость была. на работу она, правда, долго не выходила.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 22:35 | Сообщение # 3577
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
дениска, восстанавливайтесь! whiteflower

Легкие можно прокачать (то есть здоровую часть), увеличив объем.
У папы в обоих легких удалены доли, он гимнастику дыхательную делал потом.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 29 Ноября 2020, 22:41
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 30 Ноября 2020, 00:53 | Сообщение # 3578
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
дениска, Прекасно вас понимаю, сам ещё полностью не оправился.
Лёгкие развивайте дыхательной гимнастикой и бегом, либо ходьбой.
Ну и витамины, не экономьте на них.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Понедельник, 30 Ноября 2020, 09:45 | Сообщение # 3579
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
osa, mole, Каркуша, Mockva83, спасибо за поддержку. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 10:43 | Сообщение # 3580
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
дениска, А я думаю, куда пропала... Думала, что решила форум покинуть.
Где ты его подхватила? Хотя что там. Где угодно можно.
Что такое «АБ меняли 4 раза»?
Выздоравливай, работа подождет. whiteflower

Добавлено (01 Декабря 2020, 11:21)
---------------------------------------------
Дексаметазон капали? И почему тяжело выходила из него?



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: