Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Тантра Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 14:03 | Сообщение # 3521
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Ой, что это? "Не" надо зачеркнуть. От старости, от старости. Лет через 40.

Winter, уточните у Лидика , она знает.
Цитата Lidika ()
Я просто знаю. Не гадаю и даже не предполагаю). И также то знаю, что "уйдут" все, кому положено уже по сроку,

Lidika, у Березовского была свобода выбора. Его выбор был неверным. А так свободы у него было завались. Не стоит путать свободу и выбор и вседозволенность.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 09 Ноября 2020, 14:06
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 14:42 | Сообщение # 3522
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А сейчас можете ДАЖЕ лечиться у платного врача. Разве это не свобода? А что вы подразумеваете под свободой?

лечиться у платного врача! Какая прелесть. А если денег нет.
Цитата Lidika ()
И забудьте уже о том, что было при совке, сейчас никто не будет заботиться о народе.
Многим кажется, что все только о них и думают. Об их здоровье, благополучии, процветании. Как хорошо жить в неведении cry
Я уже много лет живу в режиме: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ничего хорошего, конечно. В благости да неведении куда как лучше..
Цитата Lidika ()
Свобода - это деньги? Березовский, живя уже в туманном Альбионе, тоже так думал).

Для таких публичных, как Березовский, свободы нет нигде, конечно. Но вот мы-то, мелкие людишки, тут причём? Ан тоже - несвободные (ну кроме Анны с Тантрой laught )


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 14:46 | Сообщение # 3523
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ан тоже - несвободные (ну кроме Анны с Тантрой laught )
я вам вчера написала-вы САМИ выбрали жизнь в Подмосковье, имея квартиру в Москве? Это был ваш свободный выбор? Ила вас сыновья выгнали??
Лично вы в чем несвободны?.
Я, кстати, последний раз у врача была в 2005 году. И это тоже мой выбор.

Добавлено (09 Ноября 2020, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
А если денег нет.
лечитесь у бесплатного. Вот прям так раньше все лечились у врачей и не давали конвертиков?

Добавлено (09 Ноября 2020, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Об их здоровье, благополучии, процветании. Как хорошо жить в неведении
я читаю вас, Лидику и никак не могу понять-ВСЕ ДУМАЮТ-это кто?? Я еще 150 страниц назад написала-экономике невыгодно лечить пенсионеров. Потом это же повторила Лидика. А вы пишите про что??


Сообщение отредактировал Anna1212 - Понедельник, 09 Ноября 2020, 14:46
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 15:12 | Сообщение # 3524
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А вы пишите про что??

Я о свободе в общем и целом.
И вы бы поаккуратнее с "сыновья выгнали". Как бы вас саму куда-нибудь не выгнали. Вы в споре границ не видите, похоже.
Цитата Anna1212 ()
еще 150 страниц назад написала-экономике невыгодно лечить пенсионеров. Потом это же повторила Лидика. А вы пишите про что??

Вот про то и пишу, про пенсионеров, которых можно заморить, раз они стали неполезны экономике, про слабых, больных и инвалидов, раз они не нужны экономике, про свою собственную свободу передвижения, которой я лишена теперь. Где же здесь свобода? Вы правда ничего не видите? Или притворяетесь?
А вы всё про жизнь в москве. Всё гораздо масштабнее.

Добавлено (09 Ноября 2020, 15:24)
---------------------------------------------
Прошла по ссылке Анны в другой теме и вычитала следующее: "Счетная палата: естественная убыль населения в России выросла на 30 процентов". С чего бы так резко? Наверное, большинство были свободны в своём выборе. И выбрали помереть, конечно же. Угу.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Понедельник, 09 Ноября 2020, 15:26
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 15:27 | Сообщение # 3525
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
"сыновья выгнали". Как бы вас саму куда-нибудь не выгнали. Вы в споре границ не видите, похоже.
вы меня не поняли. Абсолютно. Я написала, что жить за городом был ваш выбор. Мальчики ваши на него никак не влияли

Добавлено (09 Ноября 2020, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Я о свободе в общем и целом.
а я никогда не пишу в общем и в целом. Повторюсь-голодающие дети Африки-это не про меня. Поэтому и спрашиваю-лично вас каких свобод лишили?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 15:29 | Сообщение # 3526
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Anna1212, я-то, зная вашу горячность, не обижаюсь, но иногда вы переходите границы, это совершенно точно. И всё я прекрасно поняла.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 15:30 | Сообщение # 3527
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
лечиться у платного врача! Какая прелесть. А если денег нет.

Так и я о том же. Свобода, это деньги. Нет денег? Заработайте!
Свобода передвижения говорите?! Так кроме свободы должны быть обязанности. А обязанность наша не помогать распространению ковида.
Свободы нет у заключённых. А о какой несвободе говорите вы? Неужели переживаете, что не можете свободно ходить налево, будучи замужем? pleasantsurprize
Нет, ну в самом деле. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 15:33 | Сообщение # 3528
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Где же здесь свобода? Вы правда ничего не видите? Или притворяетесь?
я что должна увидеть??Моей свекрови 82 года. Ей сделали 2 операции по смене суставов. Недавно-на второй. Обе -по квотам. Бесплатно. И в ее палате лежали такие же пенсионеры из регионов. Которым делали тоже бесплатно. И то же по квоте. Они просто свой старый зад оторвали от дивана и встали в очередь
Ваши стенания мне сейчас напоминают возгласы про бесплатное образование. Да, признаю, что с медициной все очень плохо. Но, уж если нет возможности бесплатно лечиться, то хотя бы не надо рисковать и заражаться

Добавлено (09 Ноября 2020, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
я-то, зная вашу горячность, не обижаюсь, но иногда вы переходите границы, это совершенно точно. И всё я прекрасно поняла.
я не писала ничего плохого. Даже не намекала. Я знаю-вы писали, что у вас с детьми все хорошо. Я написала, что написала-выбор был исключительно за вами
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 15:35 | Сообщение # 3529
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вот про то и пишу, про пенсионеров, которых можно заморить, раз они стали неполезны экономике

И здесь свобода выбора. Мы выбрали, и вы и я, купить квартиры детям, помочь им. А могли бы купить их несколько и сдавать в аренду и нафик нам правительство с их пенсией. Человеку дана свобода заработать самому себе денег.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 15:35 | Сообщение # 3530
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
по ссылке Анны в другой теме и вычитала следующее
обалдеть))) ссылка была про то, что наши тетки привыкли секс считать отношениями. А секс-это просто секс. Ссылка на статью журнала Сноб despise

Добавлено (09 Ноября 2020, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
большинство были свободны в своём выборе. И выбрали помереть, конечно же
Лидика написала-судьба
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 15:37 | Сообщение # 3531
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
лично вас каких свобод лишили?

Опять двадцать пять.
Всего перечислять не буду, это очевидно из реалий современного времени, но для иллюстрации - Свобода передвижения, гарантированная Конституцией, где?

Добавлено (09 Ноября 2020, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
статью журнала Сноб

В журнале Сноб, слава Джа, не только про секас. Там много интересного. С чего вы обалдели-то? Что я прошла по ссылке и начала читать не про секас, а про другое? Ну это ваш выбор, конечно, от чего обалдевать.

Добавлено (09 Ноября 2020, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Неужели переживаете, что не можете свободно ходить налево, будучи замужем?

Ага-ага. Завидуешь? Ну как обычно happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 16:13 | Сообщение # 3532
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Что я прошла по ссылке и начала читать не про секас, а про другое? Ну это ваш выбор, конечно, от чего обалдевать.
что я дала не ту ссылку despise

Добавлено (09 Ноября 2020, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Свобода передвижения, гарантированная Конституцией, где?
а кто ее ограничил ?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 16:20 | Сообщение # 3533
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а кто ее ограничил ?

Мыло да мочало, начинай сначала. Пойду-ка я отседа.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 16:23 | Сообщение # 3534
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Inkla, amorous ага, завидую. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 17:09 | Сообщение # 3535
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мыло да мочало, начинай сначала. Пойду-ка я отседа.

вы все время съезжаете с темы. Ввели ограничения в Подмосковье для тех, кому больше 65 лет? А вы тут причем?. Хотите поехать в Турцию-пожалуйста. А в Испанию и Италию не пускают правительства тех стран. Что не так?

Добавлено (09 Ноября 2020, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Мыло да мочало, начинай сначала.
я уже много раз спрашивала-лично вам запрещено выходить из дома? Ездить на транспорте? То, что у нас заблокировали карты тем, кому за 65-имели право. В чем-то бесплатный проезд-определенная привилегия. Ну, вот ее отобрали.
И, если вы смотрите телевизор или читаете новости в инете, вы уже знаете, что коммунарка забита. Заболеет кто-то из тех кому за 65 или кому за 20. Как выбрать кого лечить??
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 19:01 | Сообщение # 3536
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
у нас заблокировали карты тем, кому за 65-имели право. В чем-то бесплатный проезд-определенная привилегия. Ну, вот ее отобрали.

Мне еще далеко до 65))), но у меня тоже заблокировали, как у хроника. Но как только я записываюсь к врачу или на процедуру, накануне приходит смс, что на этот день разблокируют.
Маме за 80, у неё так же.
Мы уже просекли эту фишку, и если мне надо съездить в более дальнюю аптеку, я записываюсь к любому врачу на вечер,утром еду в аптеку,приезжаю и отменяю.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 20:52 | Сообщение # 3537
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
ы уже просекли эту фишку, и если мне надо съездить в более дальнюю аптеку, я записываюсь к любому врачу на вечер,утром еду в аптеку,приезжаю и отменяю.

Прикольно... а у нас такси, по городу 100-150, в область 300-400, ничего никто не отменяет потому что нечего, садятся и едут кому надо, за свой счет)))
Правда говорят что Москва другое государство. Читаю про проги, дистанционку с уроками онлайн, записи и дорожные карты, и смешно). У нас у людей нет и близко таких зп, пенсий, образования, все сами за себя, без гос.обеспечения отвечают. Случись конец света - выживут все кроме Москвы (конечно я завидую laught ).

Добавлено (09 Ноября 2020, 20:57)
---------------------------------------------
А вообще хорошо, что хоть где то есть бесплатный проезд, запись к врачу онлайн и настоящая дистанционка. Но кагбэ с остальными 80% государства как быть? И какого лешего равнять хрен с пальцем? Я вот реально не знала что у москвичей с их зп и пенсией доехать до места назначения без льготы сложно... Интересно где дома хранить столько чулков, а главное для, кого и нафига?))))



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 21:21 | Сообщение # 3538
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
а у нас такси, по городу 100-150
а у нас 500-600 despise
Цитата Аэлита ()
Я вот реально не знала что у москвичей с их зп и пенсией доехать до места назначения без льготы сложно...
у нас автобус и прочее стоит 55 руб. На работу и обратно-автобус-метро-автобус. Туда и обратно. Итого 330 руб в день. К вопросу зарплат
Цитата Аэлита ()
таких зп,

Цитата Аэлита ()
образования
у нас запрещено поступать в московские ВУЗы?? despise

Но во многом вы правы. все мои знакомые, живущие в провинции, пишут мне именно так-все плохо..И какой выход?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 21:33 | Сообщение # 3539
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но во многом вы правы. все мои знакомые, живущие в провинции, пишут мне именно так-все плохо..И какой выход?

Наоборот вам пишу, после того что читаю от москвичей - у нас все хорошо. 500-_600 такси у нас другой берег обл.центра, что гораздо ближе чем через всю Москву. И никаких льгот. Все сами. Льготное такси у нас ввели 4 месяца назад для инвалидов, очередь на него на 2 месяца вперёд, но слава джа, пользоваться не приходилось и надеюсь не придётся. Вы реально не понимаете о чем я? Мы, провинция, дыра, мы сами все привыкли, мы ни от кого и не от чего по большому счету не ждём, что потопали то и полопали. Я просто валяюсь от претензий столичных жителей, вот и все. Думаю, что если их поселить в наши реалии то % 90 просто не выживут. А нам норм, мы так привыкли. Хотя мне до Москвы 5-6 часов на машине. Ну 7 если на мкаде застрять. Поэтому большинство ваших требований и ожидания ничем не оправданы, и рано или поздно вас их лишат, уже начали, просто будьте готовы, больше негде брать лимит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 21:37 | Сообщение # 3540
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Итого 330 руб в день

Да, именно так ездит на работу мой средний. Полтора часа в одну сторону,полтора обратно. В рамках города.

Добавлено (09 Ноября 2020, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
И никаких льгот

У меня знакомая "из региона" получает пенсию в 2 раза меньше моей. Транспорт,ЖКХ, цены в магазинах и аптеках в 2-3 раза ниже наших. Она позволяет себе больше меня.

А так да. Хорошо бы жить в регионе с московскими льготами. Кто ж спорит?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: