Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 21:59 | Сообщение # 3541
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
У меня знакомая "из региона" получает пенсию в 2 раза меньше моей. Транспорт,ЖКХ, цены в магазинах и аптеках в 2-3 раза ниже наших. Она позволяет себе больше меня.
я про это и написала, сравнивая цены на такси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 22:09 | Сообщение # 3542
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
цены на такси

Зато у меня есть выбор.) Съездить к родственнице в гости бесплатно на 4 перекладных 2 с лишним часа в одну сторону или на такси 1 час 1 тыща.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 22:50 | Сообщение # 3543
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Транспорт,ЖКХ, цены в магазинах и аптеках в 2-3 раза ниже наших. Она позволяет себе больше меня.

Транспорт, жкх, цены в магазинах у нас выше и намного. Мой брат живёт в ближнем Подмосковье, работает в Москве, приезжает и каждый раз офигевает с цен, говорит что у нас на распродаже и по акции, то у них так стоит без распродаж, да я сама раз в год бываю в столице. Пример, за двушку 45 кв.м жкх 6500. Это у нас. Зп в 25тр у нас считается очень хорошей зп. В области 30-35, но туда ещё доехать надо. Пенсии 10-15, с 40летним стажем. Так что смешно сравнивать, я просто удивилась когда москвичей заставили сидеть дома заблокировав карты, наших пенсионеров так не заставишь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 23:37 | Сообщение # 3544
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Так что смешно сравнивать, я просто удивилась когда москвичей заставили сидеть дома заблокировав карты, наших пенсионеров так не заставишь.
Да, у нас много действительно смешных вещей) Вот, например, если льготную карту заблокировали, а человеку нужно ездить, допустим, не каждый день, и по своему району. Не каждый (пенсионер) осилит 1,5-3 км пешком, а метро не всегда в таких случаях удобно или вообще не по пути. Ну так вот, в наземном транспорте проездной теперь (с весны) купить нельзя laught Никаких шансов оплатить проезд налом "вот прям щас сразу". Совсем. Водитель забаррикадирован, и зона переднего входа ограничена для пассажиров красно-белыми лентами. Чтобы приобрести проездной (не важно на сколько поездок, хоть "тройку"), нужно идти/ехать в метро. Или можно его приобрести, но активировать всё равно надо в метро, и пополнять (активировать платёж) тоже туда smile Можно оплачивать проезд с банковской карты с возможностью бесконтактной оплаты, или смартфоном с модулем NFC, прикладывая к валидатору. Ни про первое, ни про второе, пенсионеры (большинство) не знают или не понимают ничего, а потому боятся всего этого. Им проще сидеть дома, или шкандыбать пешком. Покупать проездной на месяц или много поездок очкуют, а вдруг завтра всю эту лажу отменят?
Цитата Ангелада ()
но у меня тоже заблокировали, как у хроника. Но как только я записываюсь к врачу или на процедуру, накануне приходит смс, что на этот день разблокируют.
Маме за 80, у неё так же.
Мы уже просекли эту фишку, и если мне надо съездить в более дальнюю аптеку, я записываюсь к любому врачу на вечер,утром еду в аптеку,приезжаю и отменяю.
У мну тоже заблокировали, и у сына тоже))) Есть ещё один мЭтод, долгоиграющий, но им много раз не воспользуешься.

Всё пучком,
А у нас всё пучком!
Там где прямо не пролезем,
Мы пройдём бочком... (с) laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 23:40 | Сообщение # 3545
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
я просто удивилась когда москвичей заставили сидеть дома заблокировав карты, наших пенсионеров так не заставишь.
я вот вообще прифигела sorry не слышала такого раньше. А у наших пенсов да - такая пенсия, что об неё и карточку то стрёмно марать. Так что их голыми карантинными руками не возьмёшь) а вообще свобода во всей красе, скоро двери квартир начнут баррикадировать с обратной стороны - свобода, ага...

Добавлено (09 Ноября 2020, 23:41)
---------------------------------------------
ipomea, я натурально в шоке faint

Добавлено (09 Ноября 2020, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Заболеет кто-то из тех кому за 65 или кому за 20. Как выбрать кого лечить??
тю, как обычно - у кого бабки/связки-подвязки - того и выберут. А уж тем более в коммунарку. Нашли вопрос повышенной сложности


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 08:51 | Сообщение # 3546
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
У мну тоже заблокировали

+1 заблокированный


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 08:53 | Сообщение # 3547
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Кстати, мама попробовала оплатить банковской картой. Тоже заблокирован.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 10:57 | Сообщение # 3548
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Девочки, ну об чем спор? Я не живу в России и в Москве тоже не живу. Но даже я знаю, что в Москве лучше, чем в провинции. amorous
У нас проезд для пенсионеров бесплатный на трамвае и троллейбусе, и ещё на маршрутках по 2-5 человека бесплатно сажают в зависимости от размера маршрутки. Зимой и весной льготный проезд отменили, чтобы пенсы не таскались куда попало. А сейчас ездят. Но это по всей стране. И пенсии у нас одинаковые по всей стране, есть некоторые регионы доплачивают, но мизер. Средняя пенсия у нас 9 тысяч рублями. Цены у нас сейчас выше, чем у вас. У москвичей глаза на лоб от наших цен и на продукты и на шмотки.

Добавлено (10 Ноября 2020, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
тю, как обычно - у кого бабки/связки-подвязки - того и выберут. А уж тем более в коммунарку. Нашли вопрос повышенной сложности

Это то понятно. Но если выбор из двух безденежных, выберут не пенса, а молодого. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Winter Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 11:00 | Сообщение # 3549
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Беспредел! Как можно заблокировать счета? Моему отцу 79 лет. У него свой бизнес. Человек работает. Он не может работать на удаленке.
Маме тоже 79лет. У неё деньги всегда наличные. Интернета дома нет. Она живёт по-старинке.
Ну как так можно? Запереть людей дома, чтобы что? Чтобы они вымерли дома?
У одной пожилой дамы аппарат Елизарова на ноге. Она не может его снять, т.к. у нас борьба с вирусом. Это что?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 11:27 | Сообщение # 3550
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Как можно заблокировать счета?

Счет не заблокирован, в магазинах ею рассчитывается.Только возможность оплаты проезда заблокирована. Это пенсионная банковская.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Aksel Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 11:56 | Сообщение # 3551
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Только возможность оплаты проезда заблокирована.

Так они по Стрелке гонять будут....Им не привыкать!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 13:01 | Сообщение # 3552
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
тю, как обычно - у кого бабки/связки-подвязки - того и выберут. А уж тем более в коммунарку. Нашли вопрос повышенной сложности
и раньше так было. Изменилось только то, что сейчас можно хоть что-то получить за деньги, а тогда-только связи

Добавлено (10 Ноября 2020, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Пенсии 10-15, с 40летним стажем
у моей свекрови стаж-40 лет. Пенсия около 20.000
При этом у нее зарплата была 230-250 руб. А моя соседка, хорошая женщина, всю жизнь проработала почтальоном с зарплатой-80 руб. И у нее тоже пенсия-20.000
Стаж, может и важен, но зарплата поважнее будет...

Добавлено (10 Ноября 2020, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
У мну тоже заблокировали, и у сына тоже)))
вам-то за что?))

Добавлено (10 Ноября 2020, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
свобода во всей красе, скоро двери квартир начнут баррикадировать с обратной стороны - свобода, ага...
ну, пусть пенсионеры катаются за свой счет

Добавлено (10 Ноября 2020, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Как можно заблокировать счета?
никто не блокирует счет. Где вы это прочитали??? Льготу по бесплатному проезду замораживают...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 13:19 | Сообщение # 3553
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вам-то за что?))

Дык я это... Хроник sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 13:45 | Сообщение # 3554
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Транспорт,ЖКХ, цены в магазинах и аптеках в 2-3 раза ниже наших.

Это где они в провинции ниже? strive Не видела. Даже в этом году, нужное мне лекарство(а мне необходимо было шесть упаковок) покупала в Москве за 6000, а не за 8000, как у нас. Есть разница? Мои родители, живущие в маленьком Мухасранске платят за квартиру 10000-12000 коммунальные услуги. Благо есть супсидии для пенсионеров. Но даже с субсидиями, думаю, кварплата выходит дороже, чем в Москве. А, да. Квартира не 250 метров, а всего 53. sorry

Добавлено (10 Ноября 2020, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
Только возможность оплаты проезда заблокирована. Это пенсионная банковская.

А нельзя пользоваться картой, оформленной на сына, например? Ну проедете пару раз без льготы. Зато точно не поедете за акционными макаронами в другой район города.


Сообщение отредактировал потерявшаяся - Вторник, 10 Ноября 2020, 13:52
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 16:21 | Сообщение # 3555
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Лидика написала-судьба

Я так понимаю, что некоторые не в курсе ,что это за зверь такой, Судьба:

[spoiler]Судьба

Судьба есть у каждого человека. Только успел на свет появиться и уже тебе кем-то свыше отмерeна определенная судьба! И избежать ее уже никак нельзя. Что же оно такое - судьба-то эта самая? А это определенные события твоей жизни, которые обязательно с тобой произойдут. События эти могут быть и хорошие, и плохие, и такие, которых можно избежать, и такие, избежать которых ну никак не получится.

И если по судьбе тебе положено, скажем, стать генералом, то как ни крутись, а ты им станешь. Даже если вовсе не будешь годен для воинской службы, то станешь гражданским генералом, такое место в жизни займешь, что будешь многими людьми распоряжаться.

Ну а если положено тебе по судьбе работягой стать, то им и будешь. Ну, получишь ты свое высшее образование, чтобы, значит ни на завод не ходить, ни в шахту ни спускаться. А судьба тебя за стол в офисе посадит и так вкалывать заставит, что свету белого не увидишь. И в прямом, и в переносном смысле.

Судьба бывает разной : кому-то и во младенчестве приходится помереть, а кому-то до 100 лет дожить. В старину говаривали так : кому быть повешенному, тот не утонет. Если тебе судьба от травм скончаться - то или в автокатастрофе погибнешь, или на войне тебя перемелет, или на производстве что случится - что прописано в судьбе, избежать нельзя.

Ну, почти нельзя. Кое-что все-таки можно подправить. Понятнее теперь стало, что такое судьба? Ну тогда пойдем дальше.

События непреодолимой силы

Это такие события, которые произойдут в твоей жизни обязательно. Их нельзя ни избежать, ни отменить, ни как-то обойти. Почему-то они непременно должны случиться. Одно из таких событий, которое должен пережить каждый человек - смерть.

Само событие непреодолимой силы или неизбежное событие, как его еще называют, может быть очень крупным и значимым для человека : брак с конкретным лицом, развод, смерть ребенка, ну и так далее.

А может и быть весьма незначительным - бородавку, например, положено по судьбе на руке иметь, ногу гвоздем поцарапать, машину о собственный гараж помять.

Некоторые такие события должны случиться только один раз - ударился головой о столб и все, более уже не повторится такое никогда. А другие неизбежные события должны повторяться всегда или в течении определенного времени, или определенное количество раз.

Или даже вообще - в течении всей жизни человека. Очень важно знать такие неизбежные события : хотя их самих и не избежать, но последствия все же можно смягчить. Хотя опять-таки не всегда, а только в тех случаях, когда последствия эти специально в судьбе не прописаны.

Если, например, суждено тебе этим летом тяжело заболеть, но не сказано, что ты обязательно от этой болезни умереть должен, а просто только может такое случиться - то лучше все лето держаться поближе к больницам и врачам, из города не выезжать и чуть что - сразу за помощью обращаться. Но если положено тебе от этой болезни помереть - живи как хочешь, веселись и наслаждайся остатком жизни своей - потому как придет твой час, заболеешь и помрешь, как тебе на роду и написано.

Необязательные события

Эти события тоже судьбой тебе уготовлены, но они не обязательно должны произойти. То есть они произойдут, если ты не сделаешь того-то и того-то, или наоборот, сделаешь то-то и то-то.

Обычно человек ничего об этих возможностях не знает и получает тогда все, что ему прописано. Для такого человека нет разницы между неотвратимыми событиями и необязательными. Но тот кто судьбу свою узнал - тот очень даже себе помочь может.

Одному мужчине выпало такое необязательное событие : утонуть в июне этого года. Причем, если именно в этот срок он не утонет, то уже после ему воды бояться нечего. Он это как узнал - так весь побелел как полотно - он как раз в июне собирался на море ехать отдыхать. И такое у него сильное желание было к морю ехать, и именно в июне ,что специально свой отпуск с августа на июнь перенес! Ну, а когда узнал, что тонуть надо, то не поехал, и даже дома ванну не принимал - и пронесло! Что-ж, раз судьба позволяет чего-то избежать, то можно и избежать.

Вариабельные события

Это такой хитрый набор событий, из которых человеку обязательно выбрать надо. Это как былинный богатырь стоит на перекрестке и на камне читает : влево поедешь - убитым быть, направо - женатым быть, прямо поедешь - коня потеряешь. Только обычному человеку никто такой камень на перекрестке не положит. Придется ему так, вслепую выбирать. И вот вместо того чтобы "женатым быть", выбирает он "убитым быть". Или еще что-нибудь неприятное и для себя вредное.

Чаще всего у человека судьбой отпущено из двух вариантов выбирать. Реже - из трех. Ну а более трех чтобы было, это уж такая редкость, что и говорить об этом не стоит.

Сделать правильный выбор дело непростое даже и с помощью ясновидящего или шамана - потому что с каждым событием, которое ты выбираешь, связана целая цепочка других событий. И может так получиться, что выбирая сначала меньшее зло, ты потом получаешь зло куда большее. Или наоборот, какого-нибудь добра не до получаешь.

Так одному человеку суждено было или руку сломать, или напиться. Выбрал он напиться и руку уберег. Но с переломом руки у него связано было в лотерею очень крупную сумму выиграть. А раз руку не сломал, то и денежек не получил. Он потом как узнал об этом, даже специально себе руку поломал. Но напрасно - это уже не судьба была, а его собственное волевое решение..

Волевые решения

Человек Господом создан как существо со свободной волей. Поэтому мы можем с судьбой не посчитаться даже если хорошо о ней осведомлены и принять волевое решение.

Волевое решение потому так и называется, что Судьбой оно не подкрепляется, ничего о нем в ней не прописано. А потому скорее всего будут все усилия напрасными, шансов получить желаемое почти нет.

А если еще волевое решение идет вразрез с велением Судьбы, то ждет человека наказание. Наказание за волевое усилие бывает всегда очень суровым и заключается оно в том, что судьба свершается по самым худшим для человека вариантам. И получается тогда ситуация, о которой в народе говорят : за что боролись, на то и напоролись!

Почему это так - с одной стороны мы имеем право поступить наперекосяк Судьбе, а с другой нас за это наказывают - я не знаю. Мне это тоже не нравится, но приходиться своей Судьбе подчиняться. Однако волевые решения, которые вразрез с судьбой не идут, все-таки могу быть успешными. Мы эти решения каждый день принимаем. Только не знаем никогда, сами мы так поступаем, или судьба нам велит.

Что для одного человека - волевое решение, то для другого может быть Судьба.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 16:41 | Сообщение # 3556
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Ну проедете пару раз без льготы

Так я и так езжу без льготы. Купила тройку и заправляю.
Два раза воспользовалась "разблокировкой", когда в день надо было по 8 раз платить.

А мама не может купить ни тройку,ни стрелку,ни объединенную, ибо фактически проживает в области, и в её городе они не продаются.Приходится ей платить наличкой у водителя, что значительно дороже.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 18:24 | Сообщение # 3557
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, она живет в регионе и у них тоже есть льготы?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 18:55 | Сообщение # 3558
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Тантра, она живет в области, но прописана в городе. Так что льготы у неё городские.
Но даже если бы была прописана в области, также ездила бы бесплатно и в городе и в области.
У нас ВСЕ пенсионеры города и области ездят и там и там бесплатно.
Или какие льготы вы имеете ввиду?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 20:31 | Сообщение # 3559
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, эти. Просто Аэлита сказала, что у них нет льгот у пенсов.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 21:05 | Сообщение # 3560
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Тантра, льготы для пенсов каждый регион определяет сам. У нас вот так. Возможно, у Аэлиты по другому.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: