Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Любовный треугольник
IviNga Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:36 | Сообщение # 181
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Неужели не хочется побыть принцессой? И неужели нельзя быть одновременно принцессой и при этом знать
конечно же возможно, одно не исключает другого..
Вот чего мужчины действительно долго не переваривают- это "система нипель"..

Добавлено (31.12.2011, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Oladushka)
Так что, IviNga, давайте теперь добавим к вашей картине еще одну деталь и опишем в красках все происходящее по другую сторону жизни.

Уже. К примеру
Quote (IviNga)
она считает, что вся ее женская функция состоит лишь в том, чтобы поглощать неиссякаемый поток нежности, любви и внимания.. Вырвавшись из трепетных обьятий, от таких "принцесс" мужчины с чувством удовлетворения маршируют отдыхать на родной диван..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01:03 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
Уже. К примеру
Quote (IviNga)
она считает, что вся ее женская функция состоит лишь в том, чтобы поглощать неиссякаемый поток нежности, любви и внимания.. Вырвавшись из трепетных обьятий, от таких "принцесс" мужчины с чувством удовлетворения маршируют отдыхать на родной диван..

Хорошо, допустим. Т.е. вы описали картину любовного треугольника. В красках, со всех сторон. И что, по вашему, это называется, нормальная семья? Т.е. у мужа все хорошо, у жены все хорошо, у них нормальная семья, а у любовницы все плохо. Так получается?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
IviNga Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01:47 | Сообщение # 183
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
А по вашему, что называется - нормальная семья? И как вы видите соц.роли и функции сторон абстрактного треугольника? Интересно ваше мнение.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Суббота, 31 Декабря 2011, 02:06
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 02:16 | Сообщение # 184
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Хоть моё мнение и не спрашивают , позволю себе всё же его высказать. Если уже возник треугольник, то это значит , что нормальная семья канула в лету.Нет уже никакой нормальной семьи, а есть или трое(один+один+один) - каждый сам по себе. Или одна(жена)+ двое(муж и любовница) - это в том случае, если муж уходит к Л.
И даже если муж останется с женой - не знаю , можно ли будет назвать такую семью нормальной. Наверное очень многое будет зависеть от женщины, насколько она будет чувствовать себя оскорблённой и насколько сможет поверить в раскаянье мужа и простить. Но всё равно - это уже будет не нормальная семья.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Oladushka Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 09:46 | Сообщение # 185
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
В принципе Лапочка уже почти ответила за меня. Можно долго рассказывать, что такое семья, да и семьи бывают разные. Только в нормальной настоящей семье должны быть любовь и уважение друг к другу и места измены там нет. Вот пока супруги решают все свои проблемы только внутри это семья. Как только появляется любовница, особенно если постоянная это уже не семья, а путь в никуда. Двоих: муж+жена здесь уже и близко нет. Вероятность возврата к нормальной семье после исчезновения любовницы здесь ничтожно мала и стремится к нулю, еще меньше вероятности, что муж уйдет к любовнице.
Quote (IviNga)
И как вы видите соц.роли и функции сторон абстрактного треугольника?

IviNga, а я их никак не вижу, это деструктивная модель, из нее надо выбираться чем раньше, тем лучше. Причем страдают там все, больше всех жена, потом любовница, пот ом муж. Вот в таком порядке по логике и надо бы бежать оттуда, хотя порядок здесь уже не так важен. И не надо жене оправдывать свое непротивление всем, что перечислено здесь на сайте, правда в том, что это ложные оправдания и строить свою жизнь на них крайне опасно.
Еще есть много других случаев треугольника, когда муж абсолютно цинично заводит постоянных любовниц (по очереди или одновременно), перед женой никаких угрызений совести, на каждом углу кричит, что он хороший семьянин, и о семье, действительно немало заботится, к любовнице не привязывается. Такие ситуации мне знакомы только со слов мужчин, жен их я и не видела. Могу сказать, что меня очень радует, что все это не у меня. Почему-то в моем подсознании, когда я на них смотрю, все равно нет ощущения, что у них семья. Жены все равно, наверное, догадываются, и это их разрушает изнутри. Могу сказать, что если б я оказалась на их месте, особенно если с мужем много нажито и муж не бедный, я бы скорее всего рано или поздно плюнула глубоко в душе на мужа и начала бы жить своей жизнью сначала при нем, а там видно будет. Но это тоже не семья.
IviNga, а вы на мой вопрос так и не ответили.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Miledy Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 00:27 | Сообщение # 186
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
. Если уже возник треугольник, то это значит , что нормальная семья канула в лету.Нет уже никакой нормальной семьи

Лапочка, если у Вас возник 3-й угол, (а он как правило ВДРУГ возник)то Вы вдруг сдаетесь и не боретесь с чужой и неведомой тётей, а сдаетесь без боя, да?
Для Вас с чего вдруг нормальная семья канула в лету если Вы спите с мужем как и спали, он отвозит детей в школу как и раньше и закупает продукты в холодильник и Вы ходите в те же гости в том же составе?
Или Вы перестаете дышать, есть и пить только потому, что у него раз в неделю учащенно бьется сердце и надувается пенис?
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 05:13 | Сообщение # 187
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
он как правило ВДРУГ возник
"Вдруг" - ничего не бывает.У всего есть причина.Может на неё не очень хочется раскрывать глаза, но от этого она никуда не денется.
Quote (Miledy)
Вы перестаете дышать, есть и пить только потому, что у него раз в неделю учащенно бьется сердце и надувается пенис?
Вы считаете , что семья перестанет быть нормальной только если вы перестанете дышать,есть и пить? А если муж обманывает, изменяет, но при этом
Quote (Miledy)
Вы спите с мужем как и спали, он отвозит детей в школу как и раньше и закупает продукты в холодильник и Вы ходите в те же гости в том же составе
- то у вас всё в порядке?
А по моему - это есть нежелание смотреть правде в лицо, страусиная политика.Делать вид , что всё по-прежнему, что ничего не изменилось. Создать видимость нормальной семьи.Это уже не семья,а фикция.
А бороться с "чужой и неведомой тётей" - это себя не уважать.Достаточно уже и того , что не уважает муж , зачем же ещё добавлять себе унижений.Все вопросы надо решать с ним, об этом уже не раз говорилось, и в этой теме в том числе.Попробовать найти причины и понять - возможно ли ещё что-то исправить.Если муж хочет того же, то понять , сможешь ли его простить. Это не значит , что сдаёшься - просто это способ сохранить себя.
А если говорить конкретно обо мне , то если у мужа
Quote (Miledy)
учащенно бьется сердце и надувается пенис
не в мою сторону, то я просто не смогу с ним спать , как спала раньше.Да и в гости наверное в том же составе ходить не смогу.Потому что не смогу сделать вид , что ничего не происходит.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Воскресенье, 01 Января 2012, 05:15
Беларусь
бывшая Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 12:52 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
IviNga,вы правда уверены в том,что в семейной жизни все счастливы до тех пор,пока не появилась Она?А не появись,так все чудесно?
Miledy,я в жизни не откажусь от любимого,если еще измены не было,а если произошла,то тут выход искать двоим или разрыв.Или борьба с неизвестным приятней?Ошибки в отношениях-они на поверхности всегда.Мне как то граждан.муж сказал(при аргумент.отказе),что вы ноете,когда мужик заводит связь на стороне?Я сказала:иди!Ответ:мне ты нужна.Человек искал причины и решения сразу.Я просто не могу понять логики человека,который ищет причины в ком то ,кроме себя.
Испания
Miledy Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 23:32 | Сообщение # 189
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Quote (Miledy)
он как правило ВДРУГ возник
"Вдруг" - ничего не бывает.У всего есть причина.Может на неё не очень хочется раскрывать глаза, но от этого она никуда не денется.
Quote (Miledy)
Вы перестаете дышать, есть и пить только потому, что у него раз в неделю учащенно бьется сердце и надувается пенис?
Вы считаете , что семья перестанет быть нормальной только если вы перестанете дышать,есть и пить? А если муж обманывает, изменяет, но при этом
Quote (Miledy)
Вы спите с мужем как и спали, он отвозит детей в школу как и раньше и закупает продукты в холодильник и Вы ходите в те же гости в том же составе
- то у вас всё в порядке?
А по моему - это есть нежелание смотреть правде в лицо, страусиная политика.Делать вид , что всё по-прежнему, что ничего не изменилось. Создать видимость нормальной семьи.Это уже не семья,а фикция.


..Поняла..я не так спросила. Предположите, что любовница была, а Вы о ней не знали...Вас не посвятили и Вы ели , пили и спали в обычном режиме. И это может длиться долго. Вы жили как семья Там уже все давно проиозошло, а Вы все так же провожаете его утром на работу, встречаете вечером, он играет с детьми и Вы так живете годами не зная, что Вас уже не двое. УзнАете случайно(это никому не нужно) и не вовремя . И все то время, что Вы не знаете Вам защитывают как Вашу слабость.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 23:55 | Сообщение # 190
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
УзнАете случайно(это никому не нужно) и не вовремя . И все то время, что Вы не знаете Вам защитывают как Вашу слабость.

Миледи, а к чему вы это сказали? Предположим, что так. Вот с момента узнавания все и меняется кардинально. Для жены... Надо учиться жить дальше в новых открывшихся обстоятельствах. И это уже не есть счастливая семья, здесь каждый сам за себя, и каждый выживает как может.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 03 Января 2012, 00:04 | Сообщение # 191
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
То, что вы написали, Miledy, просто ужасно. Узнать , что тебе годами изменяли. Мне кажется, что такое простить ещё труднее, потому, что начнёшь вспоминать , просчитывать, сопоставлять . И этот процесс может так затянуться. Воспоминания о любом прекрасном событии в своей жизни будут омрачены. Такое впечатление, что вся жизнь ненастоящая, всё в ней - ложь.Всё - зря. И человек-то который был рядом - придуманный.Будешь себя корить за слепоту. Всё перевернётся с ног на голову. Не останется ничего. В такой ситуации ещё труднее собрать себя в кучку и найти силы жить дальше. Простить? Не знаю. Сейчас мне кажется. что такое простить невозможно.

Добавлено (03.01.2012, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Miledy)
И все то время, что Вы не знаете Вам защитывают как Вашу слабость.

Скорее - вы сами сабе засчитаете это время как вашу слабость


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Miledy Дата: Вторник, 03 Января 2012, 00:26 | Сообщение # 192
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Вот с момента узнавания все и меняется кардинально

Oladushka, с момента узнавания и меняется...а до него ни-ни и ты живешь как обычно
умают
Quote (Лапочка)
А по моему - это есть нежелание смотреть правде в лицо, страусиная политика


Лапочка,
Да Вы не знаете этой правды долгое время..все знают - а Вы - нет...и все думают
Quote (Лапочка)
вся жизнь ненастоящая, всё в ней - ложь

Quote (Лапочка)
такое простить невозможно.


а ты про это ещё ничего не знаешь
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 03 Января 2012, 00:38 | Сообщение # 193
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Miledy, Я не пойму, что вы хотите выяснить, как-то не могу вашу мысль уловить . Является ли семья нормальной, если измена есть , но ещё не открылась?Для мужа и окружения, которое в курсе - семьи уже нет.Многолетнюю измену скрывать трудно, думаю в такой семье просто супруги уже довольно равнодушны и мало интересуются жизнью друг друга. Там уже есть охлаждение.Трещина. Только тогда можно не почувствовать , что муж изменился.В семье, где все внимательны вряд ли будет возможно долго что-то скрывать


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Miledy Дата: Вторник, 03 Января 2012, 00:54 | Сообщение # 194
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Лапочка, муж не изменился и охлаждения нет.Появился третий угол, снаружи кому-то видно, жене - нет .
Quote (Лапочка)
Quote (Miledy)
Вы перестаете дышать, есть и пить только потому, что у него раз в неделю учащенно бьется сердце и надувается пенис?
Вы считаете , что семья перестанет быть нормальной только если вы перестанете дышать,есть и пить? А если муж обманывает, изменяет, но при этом
Quote (Miledy)
Вы спите с мужем как и спали, он отвозит детей в школу как и раньше и закупает продукты в холодильник и Вы ходите в те же гости в том же составе
- то у вас всё в порядке?
А по моему - это есть нежелание смотреть правде в лицо,


Вы не можете смотреть правде в лицо потому, что Вы ее не знаете.
Российская Федерация
IviNga Дата: Вторник, 03 Января 2012, 01:17 | Сообщение # 195
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
IviNga, а вы на мой вопрос так и не ответили.

Oladushka, много раз на разных ветках. У меня нет настроения бесконечно повторяться..

Что есть конструктивная или деструктивная модель, знает любая женщина, у которой был опыт решения кризисных ситуаций с положительным(желаемым) результатом. Трусость- заведомо проигрышная позиция.
Я ошибалась, было дело. Ошибки дорого обошлись мне и ему.
Выросла. Изменились акценты. Поняла- менять надо не актеров, а амплуа..
"если ты делаешь одно и то же, получать будешь одно и то же"(с)
Quote (бывшая)
IviNga,вы правда уверены в том,что в семейной жизни все счастливы до тех пор,пока не появилась Она?А не появись,так все чудесно?
Нет, в жизни есть настоящее горе, есть более страшные, фатальные и необратимые вещи, по сравнению с которыми такое явление как "она"(как появилась,так и отвалилась) - фарс.
Счастье надо видеть в том, что есть.. "Чудесно" надо делать, на халяву не бывает.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Вторник, 03 Января 2012, 18:44
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 03 Января 2012, 01:40 | Сообщение # 196
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
муж не изменился
Если у него есть любовница, значит он изменился, просто жена этого не замечает или не хочет замечать.Есть множество признаков, по которым можно определить измену(или заподозрить). Я правда не могу поверить, что многолетнюю измену можно скрыть от любящей жены. Всё равно хоть что-то да проявится.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 03 Января 2012, 01:42
Беларусь
Oladushka Дата: Вторник, 03 Января 2012, 10:12 | Сообщение # 197
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Вы не можете смотреть правде в лицо потому, что Вы ее не знаете.

Миледи, да это и не очень интересный вопрос, как живет семья, пока жена не знает. Самое интресеное начинается, после того, как правда обнаружится, а она обнаружится, вероятность 100%. И большинство жен, как это ни странно, делают вид, что, продолжают жить так же, как жили раньше.
Quote (IviNga)
Я ошибалась, было дело. Ошибки дорого обошлись мне и ему.

Не знаю, о чем вы, поэтому прокомментировать не могу. Могу предположить, что о том, что вы НЕ простили измену. Скорей всего, прощение было бы еще большей ошибкой, только надо это пройти, чтобы понять.
Quote (IviNga)
Нет, в жизни есть настоящее горе, есть более страшные, фатальные и необратимые вещи, по сравнению с которыми такое явление как "она"(как появилась,так и отвалилась) - фарс.

Есть, кто ж спорит. Только то, что мы здесь обсуждаем медленно, но верно отравляет жизнь. И жить в этом, думая, что в жизни есть еще большее горе, как-то неполноценно что ли...


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 03 Января 2012, 10:48 | Сообщение # 198
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
Счастье надо видеть в том, что есть..

Во вы выдали.Какое же счастье в измене любимого(если таковой)?В закрывании глаз на происходящее?И зачем такое человеку,который хочет полноценную семью?
Quote (IviNga)
"Чудесно" надо делать, на халяву не бывает.

Видела не давно пару(лет 70 обоим),так они за руки держались,как влюбленные и светились от радости.Я так хочу,такую семью,в которой оба хотят работать над счастьем,а не один за всех.
Испания
Miledy Дата: Вторник, 03 Января 2012, 13:02 | Сообщение # 199
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Если у него есть любовница, значит он изменился, просто жена этого не замечает или не хочет замечать.Есть множество признаков, по которым можно определить измену(или заподозрить).


Да, если это действительно измена.Корень слова мен- менять. То есть он разлюбил жену и хочет поменять её на другую. А он ничего менять не хочет, для него это не измена. У него просто стало на одно хобби больше, раньше был футбол и рыбалка, а теперь ещё и интрига добавилась. То есть на футбол он теперь ходит не три раза в неделю, а два, а третий раз с любовницей тренируется. И менять ничего не собирается. Вот ему и непонятно, чего я так колочусь, все ровно, он со мной расставаться не собирается, а если я с ним расстанусь, он к ней все равно не пойдет. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Все просто и цинично.

Самое тяжелое в этой ситуации, что все случилось уже давно , Вы жили и Вас все устраивало (ну или почти все, гладко всегда не бывает) а теперь вдруг когда все давно устоялось Вы узнали и взрываетесь.
Quote (Oladushka)
Самое интресеное начинается, после того, как правда обнаружится, а она обнаружится, вероятность 100%. И большинство жен, как это ни странно, делают вид, что, продолжают жить так же, как жили раньше.


Так все уже "давно украли до Вас" . Все уже произошло, Вы не ведете в этой игре и Вам остается только реагировать. Поэтому и поменять не можете, не Вами это сделано, не Вам и переделывать. Вы можете только рефлексировать.

Для того , чтобы вести в этой игре палочка должна быть у Вас в руках. Нужно перехватить инициативу, чем я сейчас и занимаюсь. А он сможет лишь реагировать.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 03 Января 2012, 13:11 | Сообщение # 200
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Да, если это действительно измена.Корень слова мен- менять. То есть он разлюбил жену и хочет поменять её на другую. А он ничего менять не хочет, для него это не измена. У него просто стало на одно хобби больше, раньше был футбол и рыбалка, а теперь ещё и интрига добавилась. То есть на футбол он теперь ходит не три раза в неделю, а два, а третий раз с любовницей тренируется. И менять ничего не собирается. Вот ему и непонятно, чего я так колочусь, все ровно, он со мной расставаться не собирается, а если я с ним расстанусь, он к ней все равно не пойдет. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Все просто и цинично.

Господи, ну чего только не придумают себе обманутые жены... Просто диву даешься, до какой степени убеждают себя, что все нормально.
Quote (Miledy)
Для того , чтобы вести в этой игре палочка должна быть у Вас в руках.

Достаточно просто не доверять свою жизнь человеку, который предает. Достаточно самой распоряжаться своей жизнью. Только не всем это понятно, и уж тем более не все смогут на практике воплотить. Это удел сильных. Слабым остается только плыть по течению.
Quote (IviNga)
такое явление как "она"(как появилась,так и отвалилась)

Глупо на это всерьез рассчитывать.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Поиск: