Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Любовный треугольник
Miledy Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 22:46 | Сообщение # 141
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Koshka)
Я перестала "ломиться в закрытые двери" и они, так сказать - открылись, да поздно.

...бойтесь своих мечт - они сбываются..(с)

Quote (Nika80)
Только ты сам в себе это не сломаешь и не отпустишь. Это само собой происходит, когда наступает та грань. У всех она разная. А потом уже само отпускается.


Ваши слова да богу в уши. Хотя я помню Вы писали, у Вас это заняло 7 лет. Я столько не протяну, это точно. Мне моя ситуация уже давно покоя не дает.

Quote (IviNga)
Тот же метод, только другими словами.. о том, что ненужное, отработанное отваливается само, безболезнено.. на его место приходит нужное.. природа не терпит пустоты, но "если человек насилует ситуацию, ситуация изнасилует его.."(с) долго и с фантазией..

IviNga, Вы считаете, я "пережАла" свою ситуацию?

Мой муж в последнее время как-то засиделся дома: в баню не ходит, в пивную с друзьями после футбола тоже. Где былые мальчишники и выезды на рыбалку и охоту в мужской компании? Где неночевки дома и поздние возвращения по поводу и без?
Подозрительно как-то.
Прямо тянет закатить скандал.(с)

MP, я обдумала написанное Вами раньше. Убеждена, что равнодушие и безразличие уж точно не мой диагноз.
К примеру: если бы я встретила мужчину и влюбилась, я бы не минуты не осталась с постылым ( к тому уже времени) мужем и навряд ли меня что-либо удержало. С безразличным мне человеком я не стану выстраивать систему отношений и совершать ежедневную внутреннюю личностную работу (а это так) . Стало быть, даже если отключить чувства и включить мозг, я как минимум просто люблю его. Другое дело, что я не всегда могу это выразить. Иногда у меня не получается в полном объеме, иногда меня сдерживает его жесткость и , возможно, его неумение принимать свободно мои чувства, блоки. Он был 8-мым ребенком в семье и родительская любовь до него не доходила, накормить\обуть\одеть - уже успех. Плюс сложности воспитания и национальная принадлежность. Он не привык, чтобы его любили, возможно в этом частичка отгадки.
Не знаю.

Плюнуть на все и гордо уйти можно .
Но осадочек останется.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 23:41 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Хотя я помню Вы писали, у Вас это заняло 7 лет. Я столько не протяну, это точно.

Миледи, простите, но я улыбнулась. Вы уже, я так понимаю тянете лет 20. И у вас до этой грани еще и не дошло. А у меня в течение года хрустнуло. Дальше события могут и мгновенно развиваться. А могут и нет. Мне некуда было спешить. Я как бы при нем жила своей жизнью и в то же время не с ним. Чувствовала себя при этом гораздо лучше, чем в зависимости от его идиотизма. И в любой момент могла уйти. Ждала, когда ситуация дозреет и момент будет подходящий. Вот и все.


Любите и будьте любимы...

Сообщение отредактировал Nika80 - Пятница, 23 Декабря 2011, 23:42
Российская Федерация
Miledy Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 23:43 | Сообщение # 143
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Nika80, Я так поняла, у Вас заняло 7 лет с момента осознания проблемы. У меня момент осознания меньше, поэтому и пишу, что так долго я не продержусь.

Quote (Nika80)
Дома нет - плохо, дома сидит - тянет закатить скандал. Так чего же вы хотите?

Тянет закатить скандал - это цитата из "Иван Васильевич меняет профессию" Когда жена Шурика собралась уходить к режиссеру Якину, он не возражал. Вот тогда то она и собралась закатить скандал. Вы должны помнить этот эпизод, хороший фильм, наверняка Вы смотрели его не раз.

Я имела ввиду, только перестроишься на новые рельсы, раз - и концепция поменялась!
Российская Федерация
IviNga Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 00:55 | Сообщение # 144
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
IviNga, Вы считаете, я "пережАла" свою ситуацию?
Это не откат smile прогресс

Quote (Miledy)
Он был 8-мым ребенком в семье и родительская любовь до него не доходила, накормить\обуть\одеть - уже успех. Плюс сложности воспитания и национальная принадлежность. Он не привык, чтобы его любили, возможно в этом частичка отгадки.
Он не умеет показать. Негде было научиться, все родом из детства- по сути внутри остается тот же мальчишка, которого некому погладить по голове, он из гордости не покажет, что ему это нужно..
глубоко внутри по сей день доказывая свою "взрослость", боясь показать слабость, он зажимается и от этого становится еще жестче..
Попробуйте его "подпитать"-помните? хоть в целях эксперимента и понаблюдайте некоторое время за поведением..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 27 Декабря 2011, 10:26
Российская Федерация
Miledy Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 13:36 | Сообщение # 145
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
попробуйте его "подпитать"-помните?

Поняла.

Попробую, отпущу ситуацию, понаблюдаю.

Только не думаю, что кто-то может измениться кардинально. Нужен катаклизм.

Война план покажет.

[p.s.]Miledy, вы игнорируете мои просьбы о грамотном оформлении постов и заглавных буквах. Первое замечание. После второго - бан.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 27 Декабря 2011, 10:20
Российская Федерация
Koshka Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 06:32 | Сообщение # 146
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
А мне почему-то кажется, что это шизофрения... Какая-то маниакальная упертость. Вера в свою исключительность. Такие люди способны горы свернуть на подъёме, но и руины после себя оставляют немерено. Если б меня кто-то вот так маниакально добивался - я б задумалась... Думаю, и мужчина тот не глуп, раз добился успеха в жизни. Параллель, правда слабую, провела со своей давней любовью - тоже, как маньячка, долбилась. Сейчас вижу - глупо так было, со стороны видней.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:14 | Сообщение # 147
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Miledy,за время этой ветки море советов ,толчков обидных и не очень, а результат у вас все виснет в воздухе.Вот у меня и складывается впечатление ,что вы просто хотите играть в игру кто умнее ответит,парируя вопросы.По моему вся ваша жизнь -игра в цитаты,быть умницей хорошо, но на данном этапе вы же хотели распутать клубок проблем вашей жизни,или уже маски так вас держат?
То защищаете от нас мужа - смысл? То описываете его чудовищем,то ангелом, то снова прислушиваетесь.Женщина должна быть разной, но мне кажется здесь это не к месту. Все же нужно сначала в себе разобраться что вы хотите сами,подчинения или реанимировать отношения. Чего я хочу? сначала и как этого добиться? после.


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 27 Декабря 2011, 10:13
Испания
IviNga Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 17:21 | Сообщение # 148
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Koshka, насчет маниакальной упертости- о да! зашкаливает.. таких ни горы, ни руины не страшат, такой тип людей на других не оглядывается, считаются только с собственной "правдой".. главное - "я хочу"..
Принцип носорога, конечно, эффектное средство, но крайне неприятно как явление.

Насчет шизофрении- сомневаюсь.. чистые шизофреники беспринципны, лживы, но мнительны, зависимы, неупорны, легко переключаются на новые идеи и фантазии..
Пожалуй, тут ближе к параноидальным проявлениям- у них в основном "сверхценные идеи" с детально проработанным планом исполнения и фиксация на цели.. годами. Упертость, некритичность к себе и своим поступкам, проецирование собственных эмоций и мотивов на внешний(часто ничего не подозревающий) обьект..

Как говорят психиатры- "норма есть равновесие патологий" в общем, любое перманентно гипертрофированное качество- уже отклонение, даже без диагноза..

У всех бывают такие моменты "аффекта", когда собственное желание глаза застит.. бывают и проходят, не тянутся годами..
тем и отличается здравый человек, что дает себе отчет в собственных поступках, умеет тормозить, когда заносит, стремится обьективно оценивать ситуацию и свою роль в ней. И не боится правды о себе и в себе.

Miledy, куда вы пропали, как у вас развивается? какие изменения?


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Понедельник, 26 Декабря 2011, 18:39
Российская Федерация
Miledy Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 19:44 | Сообщение # 149
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Koshka)
Вера в свою исключительность.

Koshka, мы все исключительные и Вы тоже, другой такой как Вы нет.

Quote (Koshka)
со стороны видней.


Вот что правда - то правда... И знаете почему?
Находясь внутри своей ситуации не можешь увидеть всю картину в целом. Для этого надо выйти из нее, "вырасти" что ли , подняться на другой уровень и тогда сможешь увидеть все в объеме. Но пока находишься внутри это невозможно. Поэтому я и спрашиваю мнение тех, кто снаружи, оно помогает мне сориентироваться.

Quote (бывшая)
Все же нужно сначала в себе разобраться что вы хотите сами,подчинения или реанимировать отношения.Чего я хочу? сначала и как этого добиться? после.


Сейчас я пытаюсь разобраться в себе , чего я хочу от себя самой по большому счету, это главное. А он потом либо впишется в эту концепцию либо нет. Я отпустила ситуацию.

Quote (IviNga)
Miledy, куда вы пропали, как у вас развивается? какие изменения?

IviNga, спасибо за поддержку, я здесь, сейчас просто много работы, развиваю материальную базу. Стабильный доход в моем положении вещь необходимая. Теперь я веду.... Пока.... Там в личных отношениях вроде тишина, работают вместе, но все вечера и выходные муж со мной. Да и неважно мне теперь, что там. Те отношения не определяют теперь мою позицию, могут лишь дополнить общую картину.


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 27 Декабря 2011, 10:12
Российская Федерация
IviNga Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:36 | Сообщение # 150
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
А он потом либо впишется в эту концепцию либо нет. Я отпустила ситуацию.

Quote (Miledy)
Стабильный доход в моем положении вещь необходимая. Теперь я веду..

Вот это правильно! Поддерживаю.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 23:57 | Сообщение # 151
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Там в личных отношениях вроде тишина, работают вместе, но все вечера и выходные муж со мной. Да и неважно мне теперь, что там. Те отношения не определяют теперь мою позицию, могут лишь дополнить общую картину.

Ух ты! Да вы изменились за эти дни сильно. В лучшую сторону... Для себя в лучшую...
Quote (IviNga)
Да и неважно мне теперь, что там. Те отношения не определяют теперь мою позицию

Ха! Потому и тишина, наверное. Закон немного странный, но работает безотказно.
Quote (Miledy)
сейчас просто много работы, развиваю материальную базу. Стабильный доход в моем положении вещь необходимая

Очень рада, что все наши советы пошли вам на пользу. Счастья вам, Миледи, и удачи! Во всем!


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Miledy Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 09:34 | Сообщение # 152
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
IviNga, Oladushka, спасибо Вам за помощь и поддержку в трудные дни.
У меня ещё достаточно вопросов, которые нужно закрыть и проблем ждущих своего решения.

Как говаривал Хаим Вейцман "Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать. "))
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 08:12 | Сообщение # 153
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
Насчет шизофрении- сомневаюсь..
IviNga, шизофреники порой бывают гениальными личностями! Однако... История знает подобное. А по-проще - моя свикровь была шизофреником по диагнозу официально - математик ещё тот и очень изощренная. Ходы и выверты продуманы до мелочей, а главное - уверенность в своей исключительности и безграничной правоте. Шизы - они ещё те штучки!


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 10:54 | Сообщение # 154
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy, я сейчас прорабатываю методику Прощения. Скажу сразу, это очень непростой путь. Но мне помогает. Рекомендую от души, как Рыбка Рыбке.
Российская Федерация
Miledy Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 13:04 | Сообщение # 155
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
я сейчас прорабатываю методику Прощения.


Поделитесь, что за методика. И в чем смысл прощения, чтобы не тащить груз с собой?
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 13:45 | Сообщение # 156
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy, в интернете немало об этом написано, наберите в поисковике. А смысл один - сделать себе хорошо. Кто еще это для нас делать будет?
Но это ежедневный кропотливый труд. Не так просто, как кажется поначалу. Жить действительно становится легче.
Российская Федерация
Miledy Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 13:54 | Сообщение # 157
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Спасибо, вечером поищу.
Российская Федерация
IviNga Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 14:35 | Сообщение # 158
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Koshka, дык я много лет с этой сферой по работе была связана wacko социопаты, параноики, шизофреники, суицидники, и пр. исключительные личности..
Quote (Koshka)
Шизы - они ещё те штучки!
это да!
"Путь от шизофрении к гениальности изобилует ямами, потому преодолевается скачками"(А.Подводный)
Гении- вполне.. они практически все гениально жизнеспособны, хитры, изобретательны и расчетливы, даже самые примитивные "больные" фору дадут любому "сохранному".


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 14:41 | Сообщение # 159
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga, Koshka, милые Дамы, давайте не будем уходить далеко от темы. По шизофрении можно открыть отдельную тему, если в этом есть необходимость. biggrin
Российская Федерация
IviNga Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 18:58 | Сообщение # 160
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Извиняемся. Больше не будем sad не, тему незачем.. тьфу три раза cool


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Поиск: