Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
дениска Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:16 | Сообщение # 1781
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
ты не совершенна и тебя это вполне устраивает.

Вряд ли кто то думает о себе, как о совершенстве. Да и от мужей никто совершенства не ждёт. Но не нужно равнять дурной характер и третьего в постели, разные это вещи.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:17 | Сообщение # 1782
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
За то что и сама не идеальна, что не настолько принципиальна, как думалось. За то что готова в чем-то уступить или поступиться своими убеждениями. За то, что не получилось идеального брака. Не смогла детям дать все то, что хотела и как хотела. За свою слабость, реакции и ошибки. За сомнения и неверие, за страхи и попытки все контролировать, безуспешно. За все не отыгранные сценарии.
За все себя простить оптом и признать, что ты не совершенна и тебя это вполне устраивает.

Ollashechka, whiteflower
Спасибо.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:20 | Сообщение # 1783
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
И при чем здесь церковь
При том. Нам изначально вменяется, что мы - грешники, и должны каяться. Вот такая ассоциация возникла.
Цитата Cleo ()
Практически у всех первые мысли - никогда не прощу, и т.д и т.п., да и общество осуждает, типА, ой, он гуляет, а она с ним живет/взад приняла....
И мысли то какие, ой, а как же я его прощу, и вроде простила, и начинается круговерть.

Прошу-не прощу, это совсем другое, мы и правда говорим о разном. Есть такая эмоция - обида, допустим, некто совершил серьёзный косяк по отношению к тебе, и после этого ты "кюшать не можешь", как воротит тебя от этого товарисча. Как этот рвотный рефлекс убрать? Чтобы стало, как было или ещё лучше? )))
Не-не, я никого не вправе осуждать, личный выбор каждого по своим возможностям. Просто хочу разобраться - что есть прощение, и как его реализовать на практике?
Вот если бы автор простила своего муда, жили бы и жили дальше.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:20 | Сообщение # 1784
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
как о совершенстве

дениска, Так не о совершенстве писали. Совершенство и не совершенна разные понятия вроде

Добавлено (16 Октября 2018, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
и после этого ты "кюшать не можешь", как воротит тебя от этого товарисча. Как этот рвотный рефлекс убрать? Чтобы стало, как было или ещё лучше? )))

Моё ИМХО никак. Только расходиться.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:22 | Сообщение # 1785
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
За то что и сама не идеальна

Я периодически слушаю медитации на эту тему. " На прощение и принятие себя". И на прощение других, на кого была когда-то обижена. Мне помогает.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:24 | Сообщение # 1786
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
овершенство и не совершенна разные понятия вроде

Ну пусть - совершенна, а не совершенство. Всё равно, не вижу в каком месте себя здесь прощать нужно? Лучше с ним, чем без него - принимаешь и живёшь, нет сил быть вместе - расстаёшься. По мне, это так происходит.

Добавлено (16 Октября 2018, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
" На прощение и принятие себя"

Есть с этим проблемы?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:27 | Сообщение # 1787
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Лучше с ним, чем без него - принимаешь и живёшь

Ага) Только сначала примериваешься, сможешь простить? Если сразу нет, то и принимаешь...и живешь. А когда есть сомнения, стоит пробовать. Мое мнение.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:27 | Сообщение # 1788
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
За то что и сама не идеальна, что не настолько принципиальна, как думалось. За то что готова в чем-то уступить или поступиться своими убеждениями. За то, что не получилось идеального брака. Не смогла детям дать все то, что хотела и как хотела. За свою слабость, реакции и ошибки. За сомнения и неверие, за страхи и попытки все контролировать, безуспешно. За все не отыгранные сценарии. За все себя простить оптом и признать, что ты не совершенна и тебя это вполне устраивает.
Ой-ёй-ёй... sm2 Я не виновата перед собой, что не идеальна, я согласна со своей (и с чужой) неидеальностью, и мне всё во мне нравится, даже недостатки, потому что безвредны для меня и окружающих. Похоже, что история про прощение себя - не моя тема. sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:28 | Сообщение # 1789
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
А когда есть сомнения, стоит пробовать.

Конечно. Если сомневаешься, лучше попробовать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:28 | Сообщение # 1790
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Победа, я знакома с техникой эмоциональной свободы. Не слышали о такой?
Там основа- простить себя. В любом контексте. Любить и прощать себе. Всё)
Латвия
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:29 | Сообщение # 1791
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Есть с этим проблемы?

Теперь нет!) За все свои грехи сама себя простила, все эти грехи себе отпустила, живу, дышу. Аминь!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:30 | Сообщение # 1792
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Но не нужно равнять дурной характер и третьего в постели, разные это вещи.
Отвечу вам словами из статьи. Есть ведь и такое мнение.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:31 | Сообщение # 1793
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Похоже, что история про прощение себя - не моя тема.

И не моя. Да и обиды возникают, пока от человека ждёшь определенного отношения к себе, а нет отношений, откуда обиды?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:32 | Сообщение # 1794
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
ipomea, Вот смотрите. Карину сейчас колбасит. Она не может принять решение. Потому что не знает, сможет ли потом простить себе этот выбор. Речь идет не о муже сейчас, а о ней самой.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:33 | Сообщение # 1795
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Любить и прощать себе. Всё

На счет "все", я не согласна. Так ведь и до чего угодно можно дойти и себя прощать. Я простила сама себе прошлые "заслуги". В свое время, у кого могла я прощения попросила. Был у меня такой период. А именно сейчас попросила прощения у самой себя, за то что в свое время сделала и не принимая собственных этих поступков жила, время от времени давила в своей душе стыд за них. Сейчас стыда нет. Было и было. Не извожу себя. Мне стало легче.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:35 | Сообщение # 1796
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я не виновата перед собой, что не идеальна, я согласна со своей (и с чужой) неидеальностью

Блин pleasantsurprize Например, когда я била себя пяткой в грудь и рычала, что бы я его приняла взад, да ни за что, да никогда. А потом бац, любовь и сопли. Да, грызло меня чуток, что не оказалась снежной королевой, и не вышел у меня каменный цветок cry
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:36 | Сообщение # 1797
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Есть ведь и такое мнение.

На каждое мнение найдётся противоположное, да это и понятно, людям свойственно себя оправдывать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:36 | Сообщение # 1798
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
И не моя. Да и обиды возникают, пока от человека ждёшь определенного отношения к себе, а нет отношений, откуда обиды?

дениска, Мы о разных вещах сейчас говорим.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:37 | Сообщение # 1799
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
ipomea, Вот смотрите. Карину сейчас колбасит. Она не может принять решение. Потому что не знает, сможет ли потом простить себе этот выбор. Речь идет не о муже сейчас, а о ней самой.
спасибо , Вы точно подметили. Я боюсь заправильность своего выбора.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:38 | Сообщение # 1800
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А вот потребности в любви, близости, душевном тепле, принятии, понимании, самоуважении, личном пространстве так легко оказываются заблокированными. И «налево» чаще всего идут за этим.

Ну не знаю. Я все это давала БМ, на мой взгляд сверх меры. Хотя как знать...может он от меня поэтому и не планировал уходить? ) А может я сама себе вру? Может он как раз наоборот и планировал, а оправдывался тем, что более душевного человека у него никогда не было? Шарада, блин)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: