Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
Влада Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:40 | Сообщение # 1801
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Для большинства ценность семьи именно в этом. Тем более когда нет страсти. И чем плох комфорт? К нему все и стремятся.

Согласна.
Знаете, вообще строить семью, закладывая в нее главную ценность как верность и любовь, могут себе позволить только очень богатые люди. Богатые совершенно во всех аспектах. Но это понимание приходит увы, когда ты уже так сделал, но жизнь показала, что не имел по сути таких возможностей.
Значительно счастливее в браке те, кто строит семью закладываясь как раз на комфорт. А любовь и верность уже сами вырастают из него.
Это естественнее и соответственно прочнее.
Нашему поколению приходиться это доказывать на своих ошибках. Через боль. Через потерю своих убеждений. Через снятие розовых очков вместе с кожей. Наши дети и внуки, посмотрев на это, будут более рациональны. Как были более рациональны наши предки.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Adele1980 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:41 | Сообщение # 1802
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Победа, если вы интересуетесь этой темой, почитайте. В двух словах не рассказать.
Латвия
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:43 | Сообщение # 1803
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Я боюсь заправильность своего выбора.

Я тоже боялась. Поэтому сразу после "вскрытия" и ушла. Вернулась через пару недель. Бессонными ночами столько у меня в голове крутилось всего- это ж ужас! Но вот встала как-то утром и поняла. Не смогу больше жить с ним рядом. Заштопанная нЕкогда трещина разошлась и клеить ее нет смысла.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:44 | Сообщение # 1804
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Значительно счастливее в браке те, кто строит семью закладываясь как раз на комфорт. А любовь и верность уже сами вырастают из него.
может я чего не понимаю, но откуда будет этот комфорт если нет уважения и ценности семьи?
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:47 | Сообщение # 1805
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Тебе так было важно
Цитата Cleo ()
Например, когда я била себя пяткой в грудь и рычала, что бы я его приняла взад, да ни за что, да никогда. А потом бац, любовь и сопли. Да, грызло меня чуток, что не оказалась снежной королевой, и не вышел у меня каменный цветок

Меня бы это волновало меньше всего. Поступила так, как посчитала нужным в тот момент. Даже если мой выбор в итоге оказался ошибочным, я не сверхчеловек, чтобы всё предугадать)


Встала и пошла!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:47 | Сообщение # 1806
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Карину сейчас колбасит. Она не может принять решение. Потому что не знает, сможет ли потом простить себе этот выбор. Речь идет не о муже сейчас, а о ней самой.
Её колбасит по нескольким причинам:
1. Он мужа не простила.
2. Их брак в глубоком кризисе.
3. У неё незрелое отношение к браку и к собственному браку в частности.
4. Она в зоне дискомфорта, и это может быть не связано с мужем.
5. Нет доверия к мужу, так как опереться больше не на кого.
Она не простит себе этот выбор, так как очень эмоциональна. Со всеми пунктами надо разбираться отдельно внутри брака. Что было сделано в этом направлении за 3 года?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:48 | Сообщение # 1807
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Я тоже боялась. Поэтому сразу после "вскрытия" и ушла. Вернулась через пару недель. Бессонными ночами столько у меня в голове крутилось всего- это ж ужас! Но вот встала как-то утром и поняла. Не смогу больше жить с ним рядом. Заштопанная нЕкогда трещина разошлась и клеить ее нет смысла.да, как сказала Клео -упустила я этот момент, протянула кота за ...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:50 | Сообщение # 1808
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
но откуда будет этот комфорт если нет уважения и ценности семьи?

Цитата Влада ()
Значительно счастливее в браке те, кто строит семью закладываясь как раз на комфорт. А любовь и верность уже сами вырастают из него.

rfhbyf, Так если деньги априори заложены в браке, там либо живи с любовью и верностью, либо замочат нафиг. Тут не только любовь и верность вырастет, а че побольше pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:50 | Сообщение # 1809
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
если вы интересуетесь этой темой, почитайте.

Гляну на досуге. Влезла, так на скорую руку просмотрела. Разные отзывы относительно этой техники.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:51 | Сообщение # 1810
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Меня бы это волновало меньше всего.

дениска, Не поверишь, меня это совсем не волновало laught Но я, это я. У всех людей всё по разному. Тоже иногда форум читаю и думаю, развели проблему на ровном месте.

Добавлено (16 Октября 2018, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Что было сделано в этом направлении за 3 года?

Нууууу, если честно, это наверно не меня нужно спрашивать pazzled
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:53 | Сообщение # 1811
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Её колбасит по нескольким причинам:
1. Он мужа не простила.
2. Их брак в глубоком кризисе.
3. У неё незрелое отношение к браку и к собственному браку в частности.
4. Она в зоне дискомфорта, и это может быть не связано с мужем.
5. Нет доверия к мужу, так как опереться больше не на кого.
Она не простит себе этот выбор, так как очень эмоциональна. Со всеми пунктами надо разбираться отдельно внутри брака. Что было сделано в этом направлении за 3 года?

Возможно и так, а возможно причина только одна - Карина не увидела у мужа того стремления сохранить семью, которого ждала.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:53 | Сообщение # 1812
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Что было сделано в этом направлении за 3 года?

Мда...3 года -это срок. Не малый. Если до сих пор вас это так гнетет...


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:55 | Сообщение # 1813
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Карина не увидела у мужа того стремления сохранить семью, которого ждала.

И это тоже. Как говорится, сопливых во время целуют, и сейчас имеем то, что имеем.
И опять - решение только её.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 16:56 | Сообщение # 1814
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Я все это давала БМ, на мой взгляд сверх меры.
А он это искренне принимал?
Бывает, что человек столько эмоций в тебя вкладывает, а ты принимаешь это всё чисто "механически", без особой внутренней благодати, а от другого жадно ловишь хотя бы взгляда, и, поймав, радуешься, как ребёнок подарку. В совместной жизни всё это замыливается, приедается... кому-то раньше, кому-то позже. От хорошего отношения к себе добровольно сам никогда никто не откажется.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 17:16 | Сообщение # 1815
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А он это искренне принимал?

Вы знаете, да! Не могу сказать что всегда принимал, но если принимал, то искренне)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 17:18 | Сообщение # 1816
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
это наверно не меня нужно спрашивать
Так это не адресный вопрос) Все, кто наблюдал эту хистори, начиная с 1-ой страницы, или даже с предыдущей темы, помнят, что муж Карины ужом поначалу извивался, чтобы умаслить супругу. Как только он входил в обычный "рабочий" режим семейных будней, её начинало колбасить, как сейчас.
Цитата дениска ()
Карина не увидела у мужа того стремления сохранить семью, которого ждала.
У него было показательное выступление какое-то время, но как можно жить в режиме праздника всю жизнь? Они стали жить, как и раньше, до измены, но теперь, с учётом его проступка, требования к мужу изменились. Теперь он ежедневно, еженощно и ежечасно должен поддерживать порушенную самооценку жены на определённом уровне ещё много лет. В таком тонусе ему жить совсем некомфортно, наверное, залезая на другую тётку, он не на это подписывался)

Добавлено (16 Октября 2018, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
это наверно не меня нужно спрашивать
Так это не адресный вопрос) Все, кто наблюдал эту хистори, начиная с 1-ой страницы, или даже с предыдущей темы, помнят, что муж Карины ужом поначалу извивался, чтобы умаслить супругу. Как только он входил в обычный "рабочий" режим семейных будней, её начинало колбасить, как сейчас.
Цитата дениска ()
Карина не увидела у мужа того стремления сохранить семью, которого ждала.
У него было показательное выступление какое-то время, но как можно жить в режиме праздника всю жизнь? Они стали жить, как и раньше, до измены, но теперь, с учётом его проступка, требования к мужу изменились. Теперь он ежедневно, еженощно и ежечасно должен поддерживать порушенную самооценку жены на определённом уровне ещё много лет. В таком тонусе ему жить совсем некомфортно, наверное, залезая на другую тётку, он не на это подписывался)

Добавлено (16 Октября 2018, 17:22)
---------------------------------------------
Ойц sm14 Два разА получилось) Сорян.



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 17:34 | Сообщение # 1817
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Я все это давала БМ, на мой взгляд сверх меры.
С вашей точки зрения, да. Не факт, что и с его тоже.

Добавлено (16 Октября 2018, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Они стали жить, как и раньше, до измены, но теперь, с учётом его проступка, требования к мужу изменились. Теперь он ежедневно, еженощно и ежечасно должен поддерживать порушенную самооценку жены на определённом уровне ещё много лет. В таком тонусе ему жить совсем некомфортно
Вот я когда говорю о собственной ответственности, и это тоже имею ввиду, что никто не способен из вне все время поддерживать нашу самооценку, интерес, страсть, вовлеченность и прочее. Всё это нужно учиться обеспечивать себе самостоятельно. Потому что остальные люди быстро утомятся. И даже если действительно виноваты, вечно просить прощения не станут. И доказывать что-то тоже. Махнут рукой и забьют.
А то мы все ждем от других невероятных поступков во имя себя. И все нам мало и мало. Никогда не достаточно.

Добавлено (16 Октября 2018, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Нашему поколению приходиться это доказывать на своих ошибках. Через боль. Через потерю своих убеждений. Через снятие розовых очков вместе с кожей. Наши дети и внуки, посмотрев на это, будут более рациональны. Как были более рациональны наши предки.
Уходящее поколение последних книжных романтиков.)
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 17:42 | Сообщение # 1818
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ойц Два разА получилось) Сорян.

Это у нас тут эхо pleasantsurprize
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 17:46 | Сообщение # 1819
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Не факт, что и с его тоже.

Вот как-то вы ко мне предвзято постоянно, относитесь. Это его слова были. На мой вопрос: " Что со мной было не так, только честно? Я мало внимания тебе уделяла? Мало тепла? Была плохой хозяйкой или женой? Может как друг не устраивала? " Он мне ответил : "Все с тобой было так. Даже более чем". Так что я этот вывод сделала, собственно, основываясь на его ответе. Единственное, может его ответ был не искренним. Но это уже не моя зона ответственности. А так, все знакомые были в шоке. Все как один сказали, что : " Так как ты его постоянно "облизывала" навряд ли кто-то будет." Не стоил он этого! Мы тебе все об этом говорили, а ты не слушала. ( Из разряда "самадурвиновата)))))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 17:49 | Сообщение # 1820
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
может я чего не понимаю, но откуда будет этот комфорт если нет уважения и ценности семьи?

А мне вот наоборот непонятно с этой ценностью семьи? Это как?
С уважением вот мне понятно. Я создаю семью с человеком которого уважаю. Мне совпадаем с ним в желаниях. Мне с ним хорошо. Комфортно жить. Я его понимаю. Он меня. Мне нравится с ним секс. Мне удобно с ним зарабатывать/не зарабатывать деньги. Удобно строить дом, растить деревья, рожать детей. Это удобство и комфорт могут быть из разных источников (клан его семьи, черты характера, общие интересы и т.д.). И потом из всего этого вырастает любовь, в след за ней верность.
При чем тут ценность семьи? И что это такое? Я не про понимание этих слов. Что конкретное за ним должно стоять, чтобы на нем строить семью?

Добавлено (16 Октября 2018, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Мы тебе все об этом говорили, а ты не слушала.

Сколько волка не корми....
Нельзя человека переделать своими облизываниями. Он от них лучше не станет. Останется ровно таким как был, только облизанным)))
А со стороны всегда жалко, что получает все это не тот кто этого достоин. Мечется бисер не перед теми(((


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: