Форма входа

Новое на форуме

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 14
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Каркуша, Пожилой, Иван7571
    Главная » 2013 » Март » 22 » Счастье есть
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:13
    Счастье есть
    Навеяло записью HappyGirl об её отце...

    Иногда я смотрю на своих родителей и умиляюсь. Он - спокойный как танк, мирный, неконфликтный, серьёзный, сдержанный и очень добрый мужик. Водитель-асс, толковый инженер. Она - эмоциональная, слегка истеричная, сердобольная, болтливая девчонка. Отличная хозяйка и чистюля. Они встретились на работе, уже имея детей, а он ещё и жену. Да-да, дорогие мои... Моя мама - одна из немногих женщин, к кому с концами ушёл её женатый любовник. Если кто-нибудь захочет - я расскажу историю, как всё это происходило. Но сейчас совсем не об этом.
    Так вот, родители вместе уже 16 лет. Бывает, воюют они, как черти, поорут-поорут - и через пять минут уже сюсюкаются друг с другом, как котятки. Я всегда удивлялась этому... Ну вот кааак??
    А летом эти двое, которые уже прожили по полвека каждый, собирают после работы ужин, идут на озерцо, которое находится примерно в километре от их дома, и устраивают там пикники. С собакой, которую они завели три года назад. Разложившись на покрывальце, они кушают, рассказывают друг другу, как прошёл день, что нового произошло, потом папа плавает с собакой в тёплой летней водичке, а мама жестикулирует на берегу, чтобы он не заплывал слишком далеко... И так почти каждый день.
    А ещё, если холодно летом или вообще весной, они любят выезжать в лес и устраивать там костёр. Просто так, без повода, вдвоём. Бывало, у них совсем было туго с деньгами, и вместо пафосных шашлыков из говяжьей шеи, на шампура навешивалась самая дешёвая колбаска или сосиски по распродаже. Их не напрягало отсутствие денег. Нет, мама, конечно расстраивалась, когда папа два года сидел без работы в кризис, но это не было каким-то большим поводом поругаться. Или развестись. Они всё переживали и переживают вместе.
    Вспоминается... Летним вечером, когда я приехала к ним в гости и осталась на ночь, мы идём из леса в одежде, пропахшей костром, на улице уже совсем темно, но луна особенно ярко освещала нашу тропинку, я иду слегка позади с тогда ещё своим парнем... И смотрю им вслед. Они идут не быстро, о чём-то разговаривают, вокруг носится собака. Их силуэты кажутся мне единым целым. И я понимаю, что вот мне никогда так не жить. Я не смогу... Найти такую гармонию, пережить столько трудностей вместе, спустя много лет быть до такой степени романтиками!
    Девочки и мальчики, цените друг друга и берегите, не давайте злым родственникам, завистникам, шалавам и нехватке денег вас разъединить. Вот поверьте, это стоит того.

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2992
    +2   Спам
    1. Lizz  (22 Марта 2013 20:49) [Материал]
    Автор! Очень душевно написано! От всей души желаю Вам жить именно так! s12
    Так, действительно, БЫВАЕТ, и, раз повезло кому-то, вполне может повезти и Вам!



    +3   Спам
    2. HappyGirl  (22 Марта 2013 21:10) [Материал]
    Ember, не могла удержаться - Ваша фраза "Их силуэты кажутся мне единым целым". Да! Вот это именно оно! Скажу о пару слов о своих родителях - каждый вечер, каждый (!) - с момента как себя помню и до сих пор - они сидят просто рядом и разговаривают. Они не обсуждают кого-то, не "грузят" друг друга проблемами - они говорят очень спокойно ДРУГ С ДРУГОМ. А когда мама уже хочет пойти спать, отец просит: "Поговори со мной еще".
    Это я к тому чувству какого-то нереального единства, которое так и исходит от них, о том, что чувствуете и Вы, глядя на своих родителей.
    И у меня тоже вопрос - КАК так может быть? А, может, все банально - браки совершаются на небесах, а нашим просто повезло?



    +1   Спам
    3. Ember  (22 Марта 2013 21:15) [Материал]
    Наверное. Судьба. Брак на небесах - это не венчание, это гораздо выше...
    Посмотришь на таких людей - и душа радуется. И в душе веришь, что всё будет хорошо, что всё реально.



    7. Шеффлера  (23 Марта 2013 12:01) [Материал]
    Или браки на небесах, или повезло, или люди умеют (научились) любить и не терять интерес друг к другу. Жаль, что эта способность не передается по наследству, да и пример таких родителей перед глазами - не учит никого :(



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (22 Марта 2013 22:15) [Материал]
    Душевно... Я тоже мечтала, чтобы у меня было именно так "единым целым, единым силуэтом". Ну что ж, будем стремиться к этому. Тем более, что это не сказка, а действительно так бывает. Почему же так не может быть у нас?



    5. Tsalja  (23 Марта 2013 09:02) [Материал]
    Я уверена, что так бывает. Уверена, что так - это норма. И хорошо, когда вокруг много таких примеров. У меня есть подруга, они с мужем уже 30 лет вместе. И каждый день перезваниваются, и при встрече говорят друг другу ласковые слова. И видно, что не формальность. Им интересно вместе. Бывают и ссоры, но это как-то сбоку, не между ними. И даже не приходится мириться, потому что в процессе ссоры выясняется, что всё это ерунда.
    Я считаю, что на такие пары надо побольше обращать внимания.
    Ember, спасибо за такую тему.



    6. concubine  (23 Марта 2013 11:10) [Материал]
    Спасибо вам за такой человечный, трогательный рассказ. Душой отдыхаешь, когда читаешь s7



    8. Birke  (23 Марта 2013 14:34) [Материал]
    Ember Спасибо за тему. Очень понравилось..душевно s7



    +1   Спам
    9. AnnaHawk  (25 Марта 2013 12:55) [Материал]
    Ember, Вы описали и нарисовали очень красивую историю. Ее ценность в том, что она из жизни. Она достоверна. Она - правда. Спасибо за нее!
    Меня опечалило, что Вы себя программируете на то, что не сможете быть вот так, потихоньку и по-настоящему, счастливой. Если Вы чувствуете в себе бурю, желание страстей - это нормально. Но почему Вы не сможете "Найти такую гармонию, пережить столько трудностей вместе, спустя много лет быть до такой степени романтиками!" ?? Да, действительно, это не настолько серьезно зависит от поколения, от возраста, от "окружающей среды". Я уверена, что все в нас самих. Влияет социум и пр. Но... Если я счастлива, кто мне может помешать? И что? Отсутствие денег? Связей? Социальный портрет моего избранника? Только я сама могу изувечить свою жизнь. Только я сама могу закрывать глаза на то, что есть правдой, и только я сама несу ответственность за свои поступки.
    Успехов Вам. И продолжайте, пожалуйста, любить также своих родителей. Как Вы их любите сейчас! s7



    +1   Спам
    10. Ember  (25 Марта 2013 15:20) [Материал]
    Девочки, спасибо всем большое за такие тёплые отзывы!

    Цитата (AnnaHawk)
    Но почему Вы не сможете "Найти такую гармонию, пережить столько трудностей вместе, спустя много лет быть до такой степени романтиками!"

    Я просто стараюсь не загадывать... Да и ситуации вокруг показывают, что даже самые на первый взгляд прочные, красивые союзы двух людей разбиваются вдребезги чуть ли не в первый год после свадьбы. Или спустя три года. Или когда ребёнку уже лет 10.



    11. Scastlivaja  (01 Апреля 2013 23:36) [Материал]
    "...Если кто-нибудь захочет - я расскажу историю, как всё это происходило. Но сейчас совсем не об этом..."

    Хотим. Спасибо. Прочитала на одном дыхании.

    s7



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Мая 2014 в 09:43
    Автор: оптимистка +13
    Девиз часа, дня, месяца, года, жизни.
    Для ночи то же может подойти.
    Я все смогу!
    Я все сумею!
    Переживу!
    Переболею!
    Перекантуюсь. Перебьюсь.
    Но, своего таки добьюсь.
    Не упаду, не утону.
    Из...Читать дальше.
    Просмотров: 3117 | Комментарии (6)

    14 Сентября 2013 в 12:47
    Автор: bighappy +18
    Прочла исследование американских ученых о том, что у женщины существует ген, из-за которого она выбирает мужчину с точки зрения сохранения потомства. Причем это установленный факт именно на генном уровне. И возникла мысль о том, что может мы именно п...Читать дальше.
    Просмотров: 3316 | Комментарии (3)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4855 | Комментарии (19)

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2135 | Комментарии (13)

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1789 | Комментарии (63)

    13 Августа 2013 в 19:01
    Автор: bighappy +19
    Хоть все и твердят, что мы хотим и стараемся выглядеть красиво только для себя любимых это не правда. Вернее это не вся, правда. На самом деле женщина делает это еще и для мужчин и других женщин в том числе.
    В последнее время стала наблюдать з...Читать дальше.
    Просмотров: 3791 | Комментарии (23)

    20 Ноября 2014 в 03:25
    Автор: Iron +21
    Читая откровения изменяющих женщин, задумалась, почему не уходят к любимым любовникам от нелюбимых мужей. Не потому ли, что, не смотря на "чувства чувственные", каждая реально оценивает обоих мужчин, и понимает, что не отрывающий от своей семьи время...Читать дальше.
    Просмотров: 11412 | Комментарии (31)

    30 Января 2016 в 19:53
    Автор: miolia +18
    Кажется, эта тема еще не обсуждалась, поэтому можно поговорить. Это важно, потому что людям приходится все же общаться, как минимум, из-за детей. И позиция «да гори оно всё гаром» выходит впоследствии боком.
    По форумским разводам видно, в каку...Читать дальше.
    Просмотров: 3225 | Комментарии (53)

    07 Сентября 2013 в 14:32
    Автор: bighappy +31
    Почему некоторым людям свойственно так по-ханжески относится к парам с большой разницей в возрасте. Происходит, чуть ли не травля. Посмотрите на наших звезд, ну например, Пугачева и Галкин. Только ленивый не обсмеял их в фото «бабушка с внучком» в со...Читать дальше.
    Просмотров: 4735 | Комментарии (33)

    24 Декабря 2014 в 07:12
    Автор: Cute +12
    Девочки, неужели правда то что о нас пишут? Неужели мы и правда не можем остановится и все нам не так и все нам мало , и чего то не хватает?
    Прочла и задумалась , че это о нас так плохо думают, а Ваше мнение? На каком бы Вы этаже остановились?...Читать дальше.
    Просмотров: 1619 | Комментарии (109)

    16 Апреля 2016 в 17:55
    Автор: KaRo +9
    Пили на днях пиво с моей подружкой. Ее несколько месяцев назад бросил ее женатый любовник. Красавец-мужчина, вроде, все были довольны: и жена смотрела сквозь пальцы, и ребенку от любовницы почти уже два - но, увы, не сложилось.

    Подружка,...Читать дальше.
    Просмотров: 4718 | Комментарии (35)

    20 Сентября 2014 в 22:21
    Автор: natasssha2012 +16
    Увидела очень красивое стихотворение, не могла не оставить вам... Любовницам... И просто всем женщинам:
    "Перегорело. Уже не больно.
    Сижу напротив, смеюсь, шучу…
    — Как жизнь?
    — Нормально
    — И я довольна
    — Давай...Читать дальше.
    Просмотров: 4499 | Комментарии (24)

    18 Августа 2016 в 10:22
    Автор: lenkud +17
    У многих, теперь уже взрослых женщин, была когда-то девичья безусловная любовь, которая осталась в памяти навсегда. Лишившись когда-то именно ее, девочка была вынуждена вырасти. И вот ты взрослая: стальной стержень внутри, внешне - мелкие морщинки, в...Читать дальше.
    Просмотров: 2726 | Комментарии (10)

    02 Мая 2013 в 12:33
    Автор: Зина +41
    Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями.
    Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
    Просмотров: 19332 | Комментарии (10)

    25 Сентября 2013 в 18:02
    Автор: just-a-stranger +11
    Я не случайно для заголовка взяла строчки из стихотворения Н.Заболоцкого "Некрасивая девочка". Вот смотрю я на раздел "Привлечение по фото". Там много чего: здоровье, удача, брак, любовь. Но есть и красота. До меня никак не дойдёт, как можно привлечь...Читать дальше.
    Просмотров: 4039 | Комментарии (18)

    15 Мая 2014 в 21:35
    Автор: lenkud +22
    -Здравствуйте, доктор! Сколько стоит вставить имплант в душу?
    -Зачем Вам имплант? У Вас нормальная душа. Есть - уже хорошо. Хотя, смотрю, форму потеряла, шрамов много, раны какие-то. Лечить пробовали? Сейчас каких только средств нет!
    -Ч...Читать дальше.
    Просмотров: 4170 | Комментарии (46)