Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (141)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 38
    Гостей: 38
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Scarlett, Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, osa, astrasun
    Главная » 2013 » Март » 22 » Счастье есть
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:13
    Счастье есть
    Навеяло записью HappyGirl об её отце...

    Иногда я смотрю на своих родителей и умиляюсь. Он - спокойный как танк, мирный, неконфликтный, серьёзный, сдержанный и очень добрый мужик. Водитель-асс, толковый инженер. Она - эмоциональная, слегка истеричная, сердобольная, болтливая девчонка. Отличная хозяйка и чистюля. Они встретились на работе, уже имея детей, а он ещё и жену. Да-да, дорогие мои... Моя мама - одна из немногих женщин, к кому с концами ушёл её женатый любовник. Если кто-нибудь захочет - я расскажу историю, как всё это происходило. Но сейчас совсем не об этом.
    Так вот, родители вместе уже 16 лет. Бывает, воюют они, как черти, поорут-поорут - и через пять минут уже сюсюкаются друг с другом, как котятки. Я всегда удивлялась этому... Ну вот кааак??
    А летом эти двое, которые уже прожили по полвека каждый, собирают после работы ужин, идут на озерцо, которое находится примерно в километре от их дома, и устраивают там пикники. С собакой, которую они завели три года назад. Разложившись на покрывальце, они кушают, рассказывают друг другу, как прошёл день, что нового произошло, потом папа плавает с собакой в тёплой летней водичке, а мама жестикулирует на берегу, чтобы он не заплывал слишком далеко... И так почти каждый день.
    А ещё, если холодно летом или вообще весной, они любят выезжать в лес и устраивать там костёр. Просто так, без повода, вдвоём. Бывало, у них совсем было туго с деньгами, и вместо пафосных шашлыков из говяжьей шеи, на шампура навешивалась самая дешёвая колбаска или сосиски по распродаже. Их не напрягало отсутствие денег. Нет, мама, конечно расстраивалась, когда папа два года сидел без работы в кризис, но это не было каким-то большим поводом поругаться. Или развестись. Они всё переживали и переживают вместе.
    Вспоминается... Летним вечером, когда я приехала к ним в гости и осталась на ночь, мы идём из леса в одежде, пропахшей костром, на улице уже совсем темно, но луна особенно ярко освещала нашу тропинку, я иду слегка позади с тогда ещё своим парнем... И смотрю им вслед. Они идут не быстро, о чём-то разговаривают, вокруг носится собака. Их силуэты кажутся мне единым целым. И я понимаю, что вот мне никогда так не жить. Я не смогу... Найти такую гармонию, пережить столько трудностей вместе, спустя много лет быть до такой степени романтиками!
    Девочки и мальчики, цените друг друга и берегите, не давайте злым родственникам, завистникам, шалавам и нехватке денег вас разъединить. Вот поверьте, это стоит того.

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2917
    +2   Спам
    1. Lizz  (22 Марта 2013 20:49) [Материал]
    Автор! Очень душевно написано! От всей души желаю Вам жить именно так! s12
    Так, действительно, БЫВАЕТ, и, раз повезло кому-то, вполне может повезти и Вам!



    +3   Спам
    2. HappyGirl  (22 Марта 2013 21:10) [Материал]
    Ember, не могла удержаться - Ваша фраза "Их силуэты кажутся мне единым целым". Да! Вот это именно оно! Скажу о пару слов о своих родителях - каждый вечер, каждый (!) - с момента как себя помню и до сих пор - они сидят просто рядом и разговаривают. Они не обсуждают кого-то, не "грузят" друг друга проблемами - они говорят очень спокойно ДРУГ С ДРУГОМ. А когда мама уже хочет пойти спать, отец просит: "Поговори со мной еще".
    Это я к тому чувству какого-то нереального единства, которое так и исходит от них, о том, что чувствуете и Вы, глядя на своих родителей.
    И у меня тоже вопрос - КАК так может быть? А, может, все банально - браки совершаются на небесах, а нашим просто повезло?



    +1   Спам
    3. Ember  (22 Марта 2013 21:15) [Материал]
    Наверное. Судьба. Брак на небесах - это не венчание, это гораздо выше...
    Посмотришь на таких людей - и душа радуется. И в душе веришь, что всё будет хорошо, что всё реально.



    7. Шеффлера  (23 Марта 2013 12:01) [Материал]
    Или браки на небесах, или повезло, или люди умеют (научились) любить и не терять интерес друг к другу. Жаль, что эта способность не передается по наследству, да и пример таких родителей перед глазами - не учит никого :(



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (22 Марта 2013 22:15) [Материал]
    Душевно... Я тоже мечтала, чтобы у меня было именно так "единым целым, единым силуэтом". Ну что ж, будем стремиться к этому. Тем более, что это не сказка, а действительно так бывает. Почему же так не может быть у нас?



    5. Tsalja  (23 Марта 2013 09:02) [Материал]
    Я уверена, что так бывает. Уверена, что так - это норма. И хорошо, когда вокруг много таких примеров. У меня есть подруга, они с мужем уже 30 лет вместе. И каждый день перезваниваются, и при встрече говорят друг другу ласковые слова. И видно, что не формальность. Им интересно вместе. Бывают и ссоры, но это как-то сбоку, не между ними. И даже не приходится мириться, потому что в процессе ссоры выясняется, что всё это ерунда.
    Я считаю, что на такие пары надо побольше обращать внимания.
    Ember, спасибо за такую тему.



    6. concubine  (23 Марта 2013 11:10) [Материал]
    Спасибо вам за такой человечный, трогательный рассказ. Душой отдыхаешь, когда читаешь s7



    8. Birke  (23 Марта 2013 14:34) [Материал]
    Ember Спасибо за тему. Очень понравилось..душевно s7



    +1   Спам
    9. AnnaHawk  (25 Марта 2013 12:55) [Материал]
    Ember, Вы описали и нарисовали очень красивую историю. Ее ценность в том, что она из жизни. Она достоверна. Она - правда. Спасибо за нее!
    Меня опечалило, что Вы себя программируете на то, что не сможете быть вот так, потихоньку и по-настоящему, счастливой. Если Вы чувствуете в себе бурю, желание страстей - это нормально. Но почему Вы не сможете "Найти такую гармонию, пережить столько трудностей вместе, спустя много лет быть до такой степени романтиками!" ?? Да, действительно, это не настолько серьезно зависит от поколения, от возраста, от "окружающей среды". Я уверена, что все в нас самих. Влияет социум и пр. Но... Если я счастлива, кто мне может помешать? И что? Отсутствие денег? Связей? Социальный портрет моего избранника? Только я сама могу изувечить свою жизнь. Только я сама могу закрывать глаза на то, что есть правдой, и только я сама несу ответственность за свои поступки.
    Успехов Вам. И продолжайте, пожалуйста, любить также своих родителей. Как Вы их любите сейчас! s7



    +1   Спам
    10. Ember  (25 Марта 2013 15:20) [Материал]
    Девочки, спасибо всем большое за такие тёплые отзывы!

    Цитата (AnnaHawk)
    Но почему Вы не сможете "Найти такую гармонию, пережить столько трудностей вместе, спустя много лет быть до такой степени романтиками!"

    Я просто стараюсь не загадывать... Да и ситуации вокруг показывают, что даже самые на первый взгляд прочные, красивые союзы двух людей разбиваются вдребезги чуть ли не в первый год после свадьбы. Или спустя три года. Или когда ребёнку уже лет 10.



    11. Scastlivaja  (01 Апреля 2013 23:36) [Материал]
    "...Если кто-нибудь захочет - я расскажу историю, как всё это происходило. Но сейчас совсем не об этом..."

    Хотим. Спасибо. Прочитала на одном дыхании.

    s7



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Декабря 2014 в 10:33
    Автор: Паутинка +5
    Вчера услышала историю, которая оставила осадок, грусть и заставила задуматься.
    Не знаю, что больше всего меня впечатлило,
    наверное, слова рассказчика, что, то, что случилось, к лучшему и это освобождение. Но сомнения меня не покидают.....Читать дальше.
    Просмотров: 4103 | Комментарии (49)

    20 Марта 2013 в 15:20
    Автор: Myyyshka +9
    Приезжаем однажды с мамой в магазин «Стройматериалы», дело за городом было, еще на моей позапрошлой машине отечественного автопрома. (Авто «Десятка» цвета «Папирус», если кому то известны эти исторические названия).
    Паркую машинку на обочине, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4152 | Комментарии (16)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3581 | Комментарии (23)

    25 Сентября 2019 в 05:03
    Автор: Mockva83 +3
    Если бы на форуме был раздел нарочно не придумаешь, точно туда бы запостил, а пока пишу здесь.
    У жительницы из Флориды во время посещения зоопарка в штате Луизиане сбежала собачка.
    Собачка нашлась в загоне у верблюда, дама полезла выруч...Читать дальше.
    Просмотров: 3081 | Комментарии (3)

    25 Июля 2013 в 10:08
    Автор: Myyyshka +19
    Мы женщины, очень любим в мечтах и желаниях представлять "Как выйти замуж за принца ". И вот наши требования к потенциальному кандидату зашкаливают все возможные пределы : и красив, и умен, и чтобы зарабатывал, и по дому шуршал (ремонт, готовка, убор...Читать дальше.
    Просмотров: 3314 | Комментарии (19)

    10 Апреля 2013 в 18:22
    Автор: HappyGirl +16
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну стать...Читать дальше.
    Просмотров: 3333 | Комментарии (32)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 5960 | Комментарии (68)

    16 Ноября 2015 в 20:59
    Автор: Ollana +12
    Жена уже попробовала вариант только вдвоем с этим мужчиной. Они были вдвоем - одни друг у друга. Без третьих лиц, без лжи и конспирации. Попробовали и ... не получилось.
    А у любовницы всегда была любовь на троих. И остается иллюзия, что если б...Читать дальше.
    Просмотров: 2478 | Комментарии (23)

    15 Августа 2015 в 17:34
    Автор: Casablanka +23
    Любимый мой, как много я должна была тебе сказать, но не успела. Я знаю, что ты прочтешь это письмо и услышишь меня. Это согреет мою тоскующую по тебе душу, заполнит пустоту, оставшуюся после тебя.
    Ты переступил черту, хотя обещал, что никогда...Читать дальше.
    Просмотров: 2163 | Комментарии (18)

    11 Марта 2015 в 16:04
    Автор: Шаман +11
    Каждая женщина с рождения знает, что надо быть красивой. Поговорка "Не родись красивой, а родись счастливой" не устраивает никого хотя-бы потому, что никто не спрашивает женщину какой она хочет родится. При таком положении вещей на судьбу повлиять до...Читать дальше.
    Просмотров: 1898 | Комментарии (75)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3173 | Комментарии (7)

    03 Февраля 2015 в 22:59
    Автор: Myyyshka +9
    У Шамана тут статьи готовятся, как горячие пирожки, а я, перегладив 16 мужниных рубашек все старалась от них, рубашек, отвлечься и по возможности получить удовольствие от процесса. Почти получилось. Почти...

    Кто из нас какую домашнюю раб...Читать дальше.
    Просмотров: 1773 | Комментарии (45)

    23 Января 2018 в 19:15
    Автор: Myyyshka +6
    Я не могу сказать со стороны любовницы, могу только со стороны рогатой жены.

    Я ненавидела любовницу мужа, потом злорадствовала, потому, что он отыгрался на ней сполна. А сейчас мне порой ее даже жалко, она свое и мое горе хлебнула полной...Читать дальше.
    Просмотров: 1597 | Комментарии (1)

    28 Марта 2015 в 16:04
    Автор: lesnig +9
    Кроме стандартного, возникает много вариантов: или не брать фамилию мужа, оставаться с девичьей, ребенок носит фамилию, часто - отца, но иногда - и матери. Бывает, женщина настаивает на фамилии семьи со своей стороны, даже несмотря на то, что, наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 2354 | Комментарии (61)

    10 Марта 2017 в 17:19
    Автор: ЁЖИК72 +9
    "Случайно" зашла на сайт знакомств и вот оно знакомое лицо. Фрюшка -собственной персоны. За прошедшие два года с хвостиком я конечно отошла от шока, не так остро реагирую, иногда все перевожу в шутку. Живу с мужем который раскаялся. Она за это время ...Читать дальше.
    Просмотров: 3019 | Комментарии (28)

    19 Апреля 2015 в 14:48
    Автор: la777 +9
    Известный политик предлагал когда-то разрешить многоженство в нашей стране, чтобы решить проблему нехватки мужчин. Осчастливить женщин и мужчин.
    Если рассуждать, то плюсы найти можно.
    1. Мужики с радостью согласятся. Будут счастливы. Читать дальше.
    Просмотров: 1900 | Комментарии (33)