Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8144)
    20 Января 2026 в 17:47
    Последний пост: Влада

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 27
    Гостей: 27
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Nicole, Gela55, Bastinda, Влада, Каркуша, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Март » 22 » Счастье есть
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:13
    Счастье есть
    Навеяло записью HappyGirl об её отце...

    Иногда я смотрю на своих родителей и умиляюсь. Он - спокойный как танк, мирный, неконфликтный, серьёзный, сдержанный и очень добрый мужик. Водитель-асс, толковый инженер. Она - эмоциональная, слегка истеричная, сердобольная, болтливая девчонка. Отличная хозяйка и чистюля. Они встретились на работе, уже имея детей, а он ещё и жену. Да-да, дорогие мои... Моя мама - одна из немногих женщин, к кому с концами ушёл её женатый любовник. Если кто-нибудь захочет - я расскажу историю, как всё это происходило. Но сейчас совсем не об этом.
    Так вот, родители вместе уже 16 лет. Бывает, воюют они, как черти, поорут-поорут - и через пять минут уже сюсюкаются друг с другом, как котятки. Я всегда удивлялась этому... Ну вот кааак??
    А летом эти двое, которые уже прожили по полвека каждый, собирают после работы ужин, идут на озерцо, которое находится примерно в километре от их дома, и устраивают там пикники. С собакой, которую они завели три года назад. Разложившись на покрывальце, они кушают, рассказывают друг другу, как прошёл день, что нового произошло, потом папа плавает с собакой в тёплой летней водичке, а мама жестикулирует на берегу, чтобы он не заплывал слишком далеко... И так почти каждый день.
    А ещё, если холодно летом или вообще весной, они любят выезжать в лес и устраивать там костёр. Просто так, без повода, вдвоём. Бывало, у них совсем было туго с деньгами, и вместо пафосных шашлыков из говяжьей шеи, на шампура навешивалась самая дешёвая колбаска или сосиски по распродаже. Их не напрягало отсутствие денег. Нет, мама, конечно расстраивалась, когда папа два года сидел без работы в кризис, но это не было каким-то большим поводом поругаться. Или развестись. Они всё переживали и переживают вместе.
    Вспоминается... Летним вечером, когда я приехала к ним в гости и осталась на ночь, мы идём из леса в одежде, пропахшей костром, на улице уже совсем темно, но луна особенно ярко освещала нашу тропинку, я иду слегка позади с тогда ещё своим парнем... И смотрю им вслед. Они идут не быстро, о чём-то разговаривают, вокруг носится собака. Их силуэты кажутся мне единым целым. И я понимаю, что вот мне никогда так не жить. Я не смогу... Найти такую гармонию, пережить столько трудностей вместе, спустя много лет быть до такой степени романтиками!
    Девочки и мальчики, цените друг друга и берегите, не давайте злым родственникам, завистникам, шалавам и нехватке денег вас разъединить. Вот поверьте, это стоит того.

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 3025
    +2   Спам
    1. Lizz  (22 Марта 2013 20:49) [Материал]
    Автор! Очень душевно написано! От всей души желаю Вам жить именно так! s12
    Так, действительно, БЫВАЕТ, и, раз повезло кому-то, вполне может повезти и Вам!



    +3   Спам
    2. HappyGirl  (22 Марта 2013 21:10) [Материал]
    Ember, не могла удержаться - Ваша фраза "Их силуэты кажутся мне единым целым". Да! Вот это именно оно! Скажу о пару слов о своих родителях - каждый вечер, каждый (!) - с момента как себя помню и до сих пор - они сидят просто рядом и разговаривают. Они не обсуждают кого-то, не "грузят" друг друга проблемами - они говорят очень спокойно ДРУГ С ДРУГОМ. А когда мама уже хочет пойти спать, отец просит: "Поговори со мной еще".
    Это я к тому чувству какого-то нереального единства, которое так и исходит от них, о том, что чувствуете и Вы, глядя на своих родителей.
    И у меня тоже вопрос - КАК так может быть? А, может, все банально - браки совершаются на небесах, а нашим просто повезло?



    +1   Спам
    3. Ember  (22 Марта 2013 21:15) [Материал]
    Наверное. Судьба. Брак на небесах - это не венчание, это гораздо выше...
    Посмотришь на таких людей - и душа радуется. И в душе веришь, что всё будет хорошо, что всё реально.



    7. Шеффлера  (23 Марта 2013 12:01) [Материал]
    Или браки на небесах, или повезло, или люди умеют (научились) любить и не терять интерес друг к другу. Жаль, что эта способность не передается по наследству, да и пример таких родителей перед глазами - не учит никого :(



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (22 Марта 2013 22:15) [Материал]
    Душевно... Я тоже мечтала, чтобы у меня было именно так "единым целым, единым силуэтом". Ну что ж, будем стремиться к этому. Тем более, что это не сказка, а действительно так бывает. Почему же так не может быть у нас?



    5. Tsalja  (23 Марта 2013 09:02) [Материал]
    Я уверена, что так бывает. Уверена, что так - это норма. И хорошо, когда вокруг много таких примеров. У меня есть подруга, они с мужем уже 30 лет вместе. И каждый день перезваниваются, и при встрече говорят друг другу ласковые слова. И видно, что не формальность. Им интересно вместе. Бывают и ссоры, но это как-то сбоку, не между ними. И даже не приходится мириться, потому что в процессе ссоры выясняется, что всё это ерунда.
    Я считаю, что на такие пары надо побольше обращать внимания.
    Ember, спасибо за такую тему.



    6. concubine  (23 Марта 2013 11:10) [Материал]
    Спасибо вам за такой человечный, трогательный рассказ. Душой отдыхаешь, когда читаешь s7



    8. Birke  (23 Марта 2013 14:34) [Материал]
    Ember Спасибо за тему. Очень понравилось..душевно s7



    +1   Спам
    9. AnnaHawk  (25 Марта 2013 12:55) [Материал]
    Ember, Вы описали и нарисовали очень красивую историю. Ее ценность в том, что она из жизни. Она достоверна. Она - правда. Спасибо за нее!
    Меня опечалило, что Вы себя программируете на то, что не сможете быть вот так, потихоньку и по-настоящему, счастливой. Если Вы чувствуете в себе бурю, желание страстей - это нормально. Но почему Вы не сможете "Найти такую гармонию, пережить столько трудностей вместе, спустя много лет быть до такой степени романтиками!" ?? Да, действительно, это не настолько серьезно зависит от поколения, от возраста, от "окружающей среды". Я уверена, что все в нас самих. Влияет социум и пр. Но... Если я счастлива, кто мне может помешать? И что? Отсутствие денег? Связей? Социальный портрет моего избранника? Только я сама могу изувечить свою жизнь. Только я сама могу закрывать глаза на то, что есть правдой, и только я сама несу ответственность за свои поступки.
    Успехов Вам. И продолжайте, пожалуйста, любить также своих родителей. Как Вы их любите сейчас! s7



    +1   Спам
    10. Ember  (25 Марта 2013 15:20) [Материал]
    Девочки, спасибо всем большое за такие тёплые отзывы!

    Цитата (AnnaHawk)
    Но почему Вы не сможете "Найти такую гармонию, пережить столько трудностей вместе, спустя много лет быть до такой степени романтиками!"

    Я просто стараюсь не загадывать... Да и ситуации вокруг показывают, что даже самые на первый взгляд прочные, красивые союзы двух людей разбиваются вдребезги чуть ли не в первый год после свадьбы. Или спустя три года. Или когда ребёнку уже лет 10.



    11. Scastlivaja  (01 Апреля 2013 23:36) [Материал]
    "...Если кто-нибудь захочет - я расскажу историю, как всё это происходило. Но сейчас совсем не об этом..."

    Хотим. Спасибо. Прочитала на одном дыхании.

    s7



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Марта 2013 в 15:47
    Автор: Ollana +16
    Я вот решила высказаться о женской доли и о том трудно ли в наше время найти себе достойного свободного мужчину для серьезных отношений и брака. Все кто вступает в отношения с женатыми часто оправдывают себя отсутствием свободных и достойных мужчин. ...Читать дальше.
    Просмотров: 4021 | Комментарии (24)

    22 Сентября 2019 в 15:27
    Автор: Mockva83 +3
    Одному Техасскому ковбою надоела жена, что бы решить проблему быстро и дёшево, стрелять он не стал, просто подделал её согласие на развод.
    В результате развели быстро и без проблем.
    Когда жена узнала что она не жена, почему то обиделась...Читать дальше.
    Просмотров: 3533 | Комментарии (2)

    25 Марта 2013 в 16:28
    Автор: 4risha +16
    Сегодня читала статью, где рассказывалась история дискриминации, расизма и нацизма и утверждалось, что все русские в силу исторического развития и менталитета - расисты, что бы они при этом не утверждали.

    Я задумалась про себя - нет, я в...Читать дальше.
    Просмотров: 5670 | Комментарии (32)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3438 | Комментарии (11)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4259 | Комментарии (79)

    04 Сентября 2014 в 19:50
    Автор: la777 +15
    "Сегодня я увидела тебя!
    Твои глаза..."

    Продолжение стерла по двум причинам:
    1) никого не смущать эмоциональными строчками
    2) ситуация со вчерашнего дня резко изменилась.

    2-ю сегодняшнюю встречу опишу пр...Читать дальше.
    Просмотров: 3442 | Комментарии (26)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1572 | Комментарии (10)

    14 Марта 2024 в 12:04
    Автор: Галченок +0
    Добрый день, меня зовут Галина
    Выросла без отца, но с молчаливым, пьющим отчимом и властной мамой в деревне
    После учёбы поехала покорять город , так как точно знала, что с деревне я оставаться не хочу (2000 годы, разруха, работы нет) Читать дальше.
    Просмотров: 6445 | Комментарии (2)

    28 Сентября 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +10
    1. Без четкого понимая того, что ты хочешь получать от своего женатого любовника и для чего конкретно он тебе нужен, невозможен правильный выбор любовника. А неправильный выбор - это гарантированное разочарование отношениями, душевные терзания и нерв...Читать дальше.
    Просмотров: 3080 | Комментарии (1)

    24 Сентября 2014 в 09:54
    Автор: Иришкин +17
    Уважаемые форумчане давайте поговорим о злости любовницы к жене и ее детям. Вот интересно за что может злиться любовница на жену , детей , ведь лезет в чужую семью и при этом злится? Как здесь советуют нужно при измене мужа разбираться с мужем , так ...Читать дальше.
    Просмотров: 7515 | Комментарии (99)

    18 Апреля 2018 в 12:48
    Автор: grek +7
    Приснилось мне давным давно что то для меня непонятное наваждение.Иду я по дороге ,иду себе иду и вижу стоит ограда с могилой.Нет бы пройти мимо ,так нет нужно было сунуть свой нос и полюбопытствовать.

    Зашел в ограду ,памятник вроде гран...Читать дальше.
    Просмотров: 2805 | Комментарии (15)

    26 Сентября 2015 в 15:02
    Автор: Шаман +22
    Справочник задуман мною как полное руководство по любовным отношениям свободной женщины и женатого мужчины.

    Справочник в первую очередь адресован женщинам, хотя он может быть полезен и женатым мужчинам - любовникам, а также их женам. Читать дальше.
    Просмотров: 4175 | Комментарии (3)

    13 Августа 2015 в 23:45
    Автор: OLIKA +6
    Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.На работе стала замечать внимание к себе одного мужчины.Он на порядок старше меня ( предполагаю в интервале 55-60).Выглядит хорошо,спортивный,всегда опрятный.Так как он занимает значимую должность,то прих...Читать дальше.
    Просмотров: 1939 | Комментарии (60)

    13 Августа 2013 в 10:57
    Автор: ЕленаL +14
    Не буду углубляться в дореволюционные и революционно-военные каноны воспитания детей.А вот ,рассматривая пятидесятые годы 20 века,- родила,2 месяца покормила ребенка и марш на работу! А что там ребенку не хватило материнского тепла, ласки , молока,да...Читать дальше.
    Просмотров: 3408 | Комментарии (9)

    27 Июля 2013 в 17:43
    Автор: bighappy +23
    Нам часто говорят, что нужно держать эмоции под контролем. Но, другие утверждают, что именно первая эмоция всегда верна. Я всю жизнь старалась держать себя в руках и не действовать на эмоциях. Как говориться, ночь переспи, ну или подумай об этом завт...Читать дальше.
    Просмотров: 3718 | Комментарии (8)

    22 Января 2018 в 21:56
    Автор: firefly +4
    В получении образования есть два совершенно разных момента. Один - получение формальных корочек. Второй момент - это получение некоего объёма знаний и самое главное умения находить информацию по тем или иным вопросам.
    Формальные корочки - важн...Читать дальше.
    Просмотров: 1146 | Комментарии (0)