Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7181)
    24 Ноября 2025 в 10:33
    Последний пост: Gela55

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 22
    Пользователей: 1
    MuraMurka

    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Gela55, Anna1212, Мильс, Bastinda, krzhemelik, ArtemLove
    Главная » 2013 » Апрель » 16 » Посоветуйте
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:02
    Посоветуйте
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    В школе я всегда была отличницей по русскому языку, меньше 5 получала редко. Четверка для меня была едва ли не трагедией. Лучше всего получались сочинения. Так вот беда в том, что с сочинениями просто. К ним темы все же давались.

    Но это все в прошлом, тут я столкнулась с практически неразрешимой задачей. Не могу придумать название и все тут! Напишу очередной шедевр и лежит он «зреет» несколько дней, пока я ему название дам.

    Вот может кто – то присоветует что умное по этому поводу. А то иной раз видишь в комментариях «надо было статью по – другому назвать» … значит кому то виднее, как ее можно было бы назвать.
    Мне это тяжело дается.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3119
    1. Myyyshka  (16 Апреля 2013 13:52) [Материал]
    Ах, спасибо! Ну ни как не ожидала. А "самые тупые" так вообще меня добило. Последних идей теперь лишилась!



    +1   Спам
    2. concubine  (16 Апреля 2013 13:57) [Материал]
    Щедевры требуют авторских названий. Чем тут поможешь? s12



    +2   Спам
    3. Myyyshka  (16 Апреля 2013 13:59) [Материал]
    Да. Буду теперь писАть сериал под названием "Я самая умная"- 1, 2, 3... s2



    +1   Спам
    4. Лисса  (16 Апреля 2013 14:01) [Материал]
    Myyyshka, если поможет, то названия даются так, чтобы описывать емко и точно характер повествования, в двух-трех словах. Иногда достаточно и одного слова. Когда это прилагательное, когда оборот, когда существительное, как нарицательное, так и личное. Также приветствуется сочетание несочетаемого, как, например, "Холодная жара", или "Жаркий январь". Можно дать повествованию достаточно абстрактное название, например, "По следам" или "Головоломка" . Кстати, оно бы лучше подошло этой статье, чем "Посоветуйте". s2
    Сергей правильно пишет, включайте фантазию. У вас она есть. s7



    5. Myyyshka  (16 Апреля 2013 14:06) [Материал]
    Спасибо Вам за дельный совет, обязательно учту s7

    Фантазия есть, но временами она клинит s2 Особенно, когда хочешь родить что то умное. Когда не задумываешься - все легко выходит, как только подумал - все! Кранты.



    6. Мармеладка  (16 Апреля 2013 16:53) [Материал]
    Вывод - не думайте, фантазируйте s12



    +1   Спам
    7. ibiza-03  (16 Апреля 2013 20:17) [Материал]
    Название статьи - это своего рода дверь, которая должна пробудить любопытство и желание узнать, что за ней. Может и хорошо в вашем случае, что ваш "очередной шедевр лежит и «зреет» несколько дней".
    Ведь заголовок должно исходить из содержания текста, но не раскрывать полностью его, а затеняя и намекая - создавать интригу.
    У меня заголовки получаются сами собой, да и работа любителя-копирайтера не позволяет расслябляться и откладывать "зреть" статью аж на несколько дней. s7



    8. Myyyshka  (16 Апреля 2013 20:25) [Материал]
    Вот, что значит профессионал, куда нам смертным s2 Вот как раз все то, что Вы описАли и является самым труднопреодолимым для дилетанта.



    +1   Спам
    9. AnnaHawk  (16 Апреля 2013 21:06) [Материал]
    Не ожидала от такой умницы и красавицы формулировку "народца" ((( Прям покоробило, чес слово. Вот и Сергей как-то так хлестко ответил - получай, умница и красавица.
    Пы.Сы. Честно, когда барышня надевает одежду не свою - ну, прям хочется ее нагишом на улицу отправить s6



    10. Myyyshka  (16 Апреля 2013 21:08) [Материал]
    Правда? А мне казалось, что "народец" это ласково вышло... Исправлюсь s8



    11. Жентосик  (17 Апреля 2013 05:31) [Материал]
    Блин, я то-то ничего обидного не имела ввиду, когда написала, что надо было статью по другому назвать, просто смысл у статьи был один, а комментарии - отличные от смысла. Вот и обЫдно стало за Вас, автор. Больше не буду. s12



    +1   Спам
    12. Myyyshka  (17 Апреля 2013 10:37) [Материал]
    Комментарии у нас в 90% случаев отличаются от смысла статьи s2 Если бы статью озаглавливать после всех комментариев... Дело вовсе не в обидно, а я думала, может правда кто конструктив какой нибудь внесет. Дали же несколько вполне себе очень даже приличных советов.



    +2   Спам
    13. Dimirok  (17 Апреля 2013 11:08) [Материал]
    Выходите на улицу, в полночь. Задаете случайным прохожим заранее подготовленные вопросы на разные темы. Записываете ответы. Приносите домой, переписываете это все на карточки. Собираете в колоду, стягиваете резинкой и когда нужно заглавие - случайным образом вытягиваете карту. s2
    Чуть не забыл - обязательно в полнолуние.



    14. femme  (24 Апреля 2013 02:44) [Материал]
    Самый лучший совет дал Dimirok. Я бы добавила еще: перед тем как будете вытягивать карту из колоды три раза поплюйте через левое плечо! s12 s16



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Апреля 2013 в 22:49
    Автор: HappyGirl +17
    Не надо их гнобить!
    А еще не надо злиться, ненавидеть, посылать к чертям и испытывать подобные "положительные" эмоции. Поверьте, я не сошла с ума. Это очередной личный вывод.
    Потому что если Вы СЕЙЧАС испытываете что-то из перечисленног...Читать дальше.
    Просмотров: 3887 | Комментарии (31)

    18 Сентября 2015 в 18:04
    Автор: Шаман +10
    Приняв как данность тот факт, что ты как любовница находишься самое большее на втором месте для своего любимого мужчины, нужно и его поставить на это же почетное второе место. Можно и пониже. После работы, карьеры, увлечений, друзей и подруг, каких-т...Читать дальше.
    Просмотров: 3418 | Комментарии (11)

    16 Января 2018 в 18:30
    Автор: помидора +10
    Расскажу смешной случай. Как то я попала в гинекологическую больницу. Лежим в палате заходит группа студентов. Их рассаживают по пациентам, в руках бумаги. Мне достался мальчик.

    И давай мне задавать вопросы по бумаге с умным видом. Ну ка...Читать дальше.
    Просмотров: 1390 | Комментарии (0)

    05 Августа 2013 в 12:49
    Автор: bighappy +35
    У меня существует теория о том, что нам не стоит суетиться в этой жизни и предпринимать какие либо специальные шаги для осуществления своей мечты. То есть, не нужно включать мозги и логику и до отупения составлять пошаговый план действий. А нужно тол...Читать дальше.
    Просмотров: 3847 | Комментарии (10)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6341 | Комментарии (14)

    05 Ноября 2014 в 12:12
    Автор: Фирсова +13
    "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
    Сказанное Еврипидом, подхваченное Сервантесом, известное с детства.
    Действительно, о человеке, его характере, принципах, устремлениях можно многое сказать, если знать, с кем он дружит,...Читать дальше.
    Просмотров: 3619 | Комментарии (46)

    23 Декабря 2013 в 14:07
    Автор: Тантра +9
    Вот захотела привести здесь одну историю. Это мои знакомые. Так сказать на обсуждение. У него второй брак, первый был в молодые годы, в институте, развелись через два года, остался сын 2 лет с мамой. Потом через 5 лет он женился второй раз, родился е...Читать дальше.
    Просмотров: 3606 | Комментарии (23)

    29 Марта 2013 в 18:14
    Автор: Ollana +17
    Решила ещё написать про то, куда может завести жизнь в иллюзиях. Это история моей второй свекрови.
    В молодости она жила в Сибири. Была очень хороша собой. Замуж вышла лет в двадцать. Но прожили всего год. Потом череда бурных романов и вдруг бе...Читать дальше.
    Просмотров: 4549 | Комментарии (14)

    25 Января 2018 в 15:35
    Автор: DonaFlor +10
    Хочется рассказать один прикол из своей жизни. Насчет цветов на окне, про мобильники мы тогда не знали.

    Когда мой первый муж «полюбил» другую женщину, я уехала на съемную дачу с 4хлетним сынишкой. Как раз было лето, и отпуск у меня. Позн...Читать дальше.
    Просмотров: 2454 | Комментарии (0)

    27 Июля 2013 в 20:27
    Автор: bighappy +23
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3524 | Комментарии (16)

    02 Февраля 2015 в 22:39
    Автор: Шаман +8
    Первый в Советском Союзе и второй в мире реактивный пассажирский лайнер был построен в 1954 году, первый полет с пассажирами осуществлен в 1955 году, а с 1956 по 1958 он был единственным в мире реактивным пассажирским самолетом выполнявшим регулярные...Читать дальше.
    Просмотров: 1913 | Комментарии (26)

    30 Марта 2013 в 23:01
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера обсуждали статью о красоте и конечно же обсуждение распространилось далеко за пределы этой статьи и неожиданно речь зашла о Запахе.
    Коснулась этой темы я, высказав предположение, что мужчины иногда просто совершенно необъяснимо от красав...Читать дальше.
    Просмотров: 3692 | Комментарии (23)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 2991 | Комментарии (7)

    10 Декабря 2015 в 23:02
    Автор: Лилит (гость) +9
    ...а он со мной.Об этом сказали мне ненавидящие взгляды её подруги. Замораживающие меня её убийственные неподвижные зрачки.Эта её угроза,безмолвная и жуткая... говорит мне о том,что ... да как я посмела, тварь такая презренная...да кто я такая...да ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2881 | Комментарии (63)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3575 | Комментарии (22)

    19 Декабря 2014 в 20:48
    Автор: Vиньетка +13
    В позапрошлом посте уважаемая Hanahana упомянула слово "женственность", которое уже в течение некоторого времени является для меня загадкой.- Я так и не знаю ответа на вопрос, что это? Несмотря на свою любовь к внешней атрибутике - длинные волосы, до...Читать дальше.
    Просмотров: 3657 | Комментарии (64)