Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7078)
    19 Ноября 2025 в 22:40
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 148
    Гостей: 148
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Bastinda, ijaspi30
    Главная » 2013 » Апрель » 16 » Посоветуйте
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:02
    Посоветуйте
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    В школе я всегда была отличницей по русскому языку, меньше 5 получала редко. Четверка для меня была едва ли не трагедией. Лучше всего получались сочинения. Так вот беда в том, что с сочинениями просто. К ним темы все же давались.

    Но это все в прошлом, тут я столкнулась с практически неразрешимой задачей. Не могу придумать название и все тут! Напишу очередной шедевр и лежит он «зреет» несколько дней, пока я ему название дам.

    Вот может кто – то присоветует что умное по этому поводу. А то иной раз видишь в комментариях «надо было статью по – другому назвать» … значит кому то виднее, как ее можно было бы назвать.
    Мне это тяжело дается.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3106
    1. Myyyshka  (16 Апреля 2013 13:52) [Материал]
    Ах, спасибо! Ну ни как не ожидала. А "самые тупые" так вообще меня добило. Последних идей теперь лишилась!



    +1   Спам
    2. concubine  (16 Апреля 2013 13:57) [Материал]
    Щедевры требуют авторских названий. Чем тут поможешь? s12



    +2   Спам
    3. Myyyshka  (16 Апреля 2013 13:59) [Материал]
    Да. Буду теперь писАть сериал под названием "Я самая умная"- 1, 2, 3... s2



    +1   Спам
    4. Лисса  (16 Апреля 2013 14:01) [Материал]
    Myyyshka, если поможет, то названия даются так, чтобы описывать емко и точно характер повествования, в двух-трех словах. Иногда достаточно и одного слова. Когда это прилагательное, когда оборот, когда существительное, как нарицательное, так и личное. Также приветствуется сочетание несочетаемого, как, например, "Холодная жара", или "Жаркий январь". Можно дать повествованию достаточно абстрактное название, например, "По следам" или "Головоломка" . Кстати, оно бы лучше подошло этой статье, чем "Посоветуйте". s2
    Сергей правильно пишет, включайте фантазию. У вас она есть. s7



    5. Myyyshka  (16 Апреля 2013 14:06) [Материал]
    Спасибо Вам за дельный совет, обязательно учту s7

    Фантазия есть, но временами она клинит s2 Особенно, когда хочешь родить что то умное. Когда не задумываешься - все легко выходит, как только подумал - все! Кранты.



    6. Мармеладка  (16 Апреля 2013 16:53) [Материал]
    Вывод - не думайте, фантазируйте s12



    +1   Спам
    7. ibiza-03  (16 Апреля 2013 20:17) [Материал]
    Название статьи - это своего рода дверь, которая должна пробудить любопытство и желание узнать, что за ней. Может и хорошо в вашем случае, что ваш "очередной шедевр лежит и «зреет» несколько дней".
    Ведь заголовок должно исходить из содержания текста, но не раскрывать полностью его, а затеняя и намекая - создавать интригу.
    У меня заголовки получаются сами собой, да и работа любителя-копирайтера не позволяет расслябляться и откладывать "зреть" статью аж на несколько дней. s7



    8. Myyyshka  (16 Апреля 2013 20:25) [Материал]
    Вот, что значит профессионал, куда нам смертным s2 Вот как раз все то, что Вы описАли и является самым труднопреодолимым для дилетанта.



    +1   Спам
    9. AnnaHawk  (16 Апреля 2013 21:06) [Материал]
    Не ожидала от такой умницы и красавицы формулировку "народца" ((( Прям покоробило, чес слово. Вот и Сергей как-то так хлестко ответил - получай, умница и красавица.
    Пы.Сы. Честно, когда барышня надевает одежду не свою - ну, прям хочется ее нагишом на улицу отправить s6



    10. Myyyshka  (16 Апреля 2013 21:08) [Материал]
    Правда? А мне казалось, что "народец" это ласково вышло... Исправлюсь s8



    11. Жентосик  (17 Апреля 2013 05:31) [Материал]
    Блин, я то-то ничего обидного не имела ввиду, когда написала, что надо было статью по другому назвать, просто смысл у статьи был один, а комментарии - отличные от смысла. Вот и обЫдно стало за Вас, автор. Больше не буду. s12



    +1   Спам
    12. Myyyshka  (17 Апреля 2013 10:37) [Материал]
    Комментарии у нас в 90% случаев отличаются от смысла статьи s2 Если бы статью озаглавливать после всех комментариев... Дело вовсе не в обидно, а я думала, может правда кто конструктив какой нибудь внесет. Дали же несколько вполне себе очень даже приличных советов.



    +2   Спам
    13. Dimirok  (17 Апреля 2013 11:08) [Материал]
    Выходите на улицу, в полночь. Задаете случайным прохожим заранее подготовленные вопросы на разные темы. Записываете ответы. Приносите домой, переписываете это все на карточки. Собираете в колоду, стягиваете резинкой и когда нужно заглавие - случайным образом вытягиваете карту. s2
    Чуть не забыл - обязательно в полнолуние.



    14. femme  (24 Апреля 2013 02:44) [Материал]
    Самый лучший совет дал Dimirok. Я бы добавила еще: перед тем как будете вытягивать карту из колоды три раза поплюйте через левое плечо! s12 s16



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Марта 2013 в 13:27
    Автор: Myyyshka +14
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье! Читать дальше.
    Просмотров: 3058 | Комментарии (13)

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3302 | Комментарии (15)

    19 Декабря 2014 в 20:48
    Автор: Vиньетка +13
    В позапрошлом посте уважаемая Hanahana упомянула слово "женственность", которое уже в течение некоторого времени является для меня загадкой.- Я так и не знаю ответа на вопрос, что это? Несмотря на свою любовь к внешней атрибутике - длинные волосы, до...Читать дальше.
    Просмотров: 3657 | Комментарии (64)

    30 Августа 2020 в 14:19
    Автор: Каркуша +4
    Недавно я с дочками и внучкой была в гостях и близкой ростсвенницы.
    Всего там было четверо детей: моя внучка (Д1), дочка хозяев (Д2), сын хозяев (С) и дочка еще одной гостьи (Д3). Д3- самая младшая и, единственная из всех, не родственница. Обы...Читать дальше.
    Просмотров: 3071 | Комментарии (8)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 3194 | Комментарии (16)

    30 Августа 2016 в 15:02
    Автор: lenkud +9
    Если вы любите землю настолько, что готовы рассыпать ее на подоконниках по весне, предпочитаете качать ягодицы с помощью лопаты, а не скучного тренажера, и любимая ваша поза - это поза раком, маникюр вас не заботит, а любимая одежда - лосики, то дачн...Читать дальше.
    Просмотров: 2359 | Комментарии (10)

    16 Января 2018 в 18:30
    Автор: помидора +10
    Расскажу смешной случай. Как то я попала в гинекологическую больницу. Лежим в палате заходит группа студентов. Их рассаживают по пациентам, в руках бумаги. Мне достался мальчик.

    И давай мне задавать вопросы по бумаге с умным видом. Ну ка...Читать дальше.
    Просмотров: 1389 | Комментарии (0)

    27 Августа 2014 в 23:56
    Автор: deripaska +15
    Вот, совсем недавно, казалось, что я избавилась от внутренних обострений душевного насморка. Уговорила себя, внушила себе слова - невозможно, пускай, не мой, отлично, все к лучшему, не моя печаль, зачем и т.д. Казалось бы уже ничего не может тронуть ...Читать дальше.
    Просмотров: 3706 | Комментарии (9)

    16 Января 2019 в 21:54
    Автор: Admin +8
    Первая реакция жены узнавшей об измене мужа - сделать что-нибудь нехорошее с его любовницей: поколотить, напугать, отогнать любым способом подальше от своего благоверного.

    Сколько бы у нас на форуме опытные жены прошедшие через все этапы...Читать дальше.
    Просмотров: 1894 | Комментарии (47)

    11 Июля 2013 в 15:18
    Автор: manala +13
    "Мы заклеим глаза и зашьём наши уши. За то, что невидим и знать не хотим простые, доступные истины. Рождённая правда, такая как есть - некрасива, гнила, безобразна. Осмелься взглянуть на неё хоть раз в своей жизни. Ослепнуть голыми, как было сначала....Читать дальше.
    Просмотров: 3060 | Комментарии (4)

    31 Марта 2014 в 12:17
    Автор: hator +10
    У каждого из нас есть свое судьбоносное имя,которое чаще других имен встречается в нашей жизни,будь то мужское,или женское,не просто так,а вот для чего с какой целью,входят в нашу жизнь люди,носители фатальных для нас имен,что нам ждать от них: урок,...Читать дальше.
    Просмотров: 3759 | Комментарии (20)

    15 Ноября 2013 в 18:32
    Автор: yanchic +14
    Здравствуйте дорогие форумчане,такая странная штука жизнь.Я здесь давно.И пришла сюда не от хорошего.Много писала,иногда в совсем плохом настроении.Теперь жалею.Я описывала свое видение ситуации,и свои эмоции.Вроде отпустило и началась другая жизнь.Н...Читать дальше.
    Просмотров: 5082 | Комментарии (22)

    11 Февраля 2014 в 15:59
    Автор: Seron +18
    Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4320

    20 Марта 2015 в 18:33
    Автор: Шаман +8
    Молчание - золото!

    Беда с этими умными мужчинами - все время говорит непонятными словами о непонятном! Ну как с таким общаться? Ведь даже если заводишь с ним разговор о простых вещах, он все равно сбивается на эти свои умные разго...Читать дальше.
    Просмотров: 2591 | Комментарии (24)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3665 | Комментарии (10)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 4093 | Комментарии (6)