Форма входа

Новое на форуме

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • Болталка-13 (7986)
    12 Января 2026 в 11:55
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 13
    Пользователей: 1
    Иван7571

    Сегодня были:

    Тантра, firnadina, MuraMurka, Космея, Gela55, Bastinda, Влада, Каркуша, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2013 » Апрель » 16 » Посоветуйте
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:02
    Посоветуйте
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    В школе я всегда была отличницей по русскому языку, меньше 5 получала редко. Четверка для меня была едва ли не трагедией. Лучше всего получались сочинения. Так вот беда в том, что с сочинениями просто. К ним темы все же давались.

    Но это все в прошлом, тут я столкнулась с практически неразрешимой задачей. Не могу придумать название и все тут! Напишу очередной шедевр и лежит он «зреет» несколько дней, пока я ему название дам.

    Вот может кто – то присоветует что умное по этому поводу. А то иной раз видишь в комментариях «надо было статью по – другому назвать» … значит кому то виднее, как ее можно было бы назвать.
    Мне это тяжело дается.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3196
    1. Myyyshka  (16 Апреля 2013 13:52) [Материал]
    Ах, спасибо! Ну ни как не ожидала. А "самые тупые" так вообще меня добило. Последних идей теперь лишилась!



    +1   Спам
    2. concubine  (16 Апреля 2013 13:57) [Материал]
    Щедевры требуют авторских названий. Чем тут поможешь? s12



    +2   Спам
    3. Myyyshka  (16 Апреля 2013 13:59) [Материал]
    Да. Буду теперь писАть сериал под названием "Я самая умная"- 1, 2, 3... s2



    +1   Спам
    4. Лисса  (16 Апреля 2013 14:01) [Материал]
    Myyyshka, если поможет, то названия даются так, чтобы описывать емко и точно характер повествования, в двух-трех словах. Иногда достаточно и одного слова. Когда это прилагательное, когда оборот, когда существительное, как нарицательное, так и личное. Также приветствуется сочетание несочетаемого, как, например, "Холодная жара", или "Жаркий январь". Можно дать повествованию достаточно абстрактное название, например, "По следам" или "Головоломка" . Кстати, оно бы лучше подошло этой статье, чем "Посоветуйте". s2
    Сергей правильно пишет, включайте фантазию. У вас она есть. s7



    5. Myyyshka  (16 Апреля 2013 14:06) [Материал]
    Спасибо Вам за дельный совет, обязательно учту s7

    Фантазия есть, но временами она клинит s2 Особенно, когда хочешь родить что то умное. Когда не задумываешься - все легко выходит, как только подумал - все! Кранты.



    6. Мармеладка  (16 Апреля 2013 16:53) [Материал]
    Вывод - не думайте, фантазируйте s12



    +1   Спам
    7. ibiza-03  (16 Апреля 2013 20:17) [Материал]
    Название статьи - это своего рода дверь, которая должна пробудить любопытство и желание узнать, что за ней. Может и хорошо в вашем случае, что ваш "очередной шедевр лежит и «зреет» несколько дней".
    Ведь заголовок должно исходить из содержания текста, но не раскрывать полностью его, а затеняя и намекая - создавать интригу.
    У меня заголовки получаются сами собой, да и работа любителя-копирайтера не позволяет расслябляться и откладывать "зреть" статью аж на несколько дней. s7



    8. Myyyshka  (16 Апреля 2013 20:25) [Материал]
    Вот, что значит профессионал, куда нам смертным s2 Вот как раз все то, что Вы описАли и является самым труднопреодолимым для дилетанта.



    +1   Спам
    9. AnnaHawk  (16 Апреля 2013 21:06) [Материал]
    Не ожидала от такой умницы и красавицы формулировку "народца" ((( Прям покоробило, чес слово. Вот и Сергей как-то так хлестко ответил - получай, умница и красавица.
    Пы.Сы. Честно, когда барышня надевает одежду не свою - ну, прям хочется ее нагишом на улицу отправить s6



    10. Myyyshka  (16 Апреля 2013 21:08) [Материал]
    Правда? А мне казалось, что "народец" это ласково вышло... Исправлюсь s8



    11. Жентосик  (17 Апреля 2013 05:31) [Материал]
    Блин, я то-то ничего обидного не имела ввиду, когда написала, что надо было статью по другому назвать, просто смысл у статьи был один, а комментарии - отличные от смысла. Вот и обЫдно стало за Вас, автор. Больше не буду. s12



    +1   Спам
    12. Myyyshka  (17 Апреля 2013 10:37) [Материал]
    Комментарии у нас в 90% случаев отличаются от смысла статьи s2 Если бы статью озаглавливать после всех комментариев... Дело вовсе не в обидно, а я думала, может правда кто конструктив какой нибудь внесет. Дали же несколько вполне себе очень даже приличных советов.



    +2   Спам
    13. Dimirok  (17 Апреля 2013 11:08) [Материал]
    Выходите на улицу, в полночь. Задаете случайным прохожим заранее подготовленные вопросы на разные темы. Записываете ответы. Приносите домой, переписываете это все на карточки. Собираете в колоду, стягиваете резинкой и когда нужно заглавие - случайным образом вытягиваете карту. s2
    Чуть не забыл - обязательно в полнолуние.



    14. femme  (24 Апреля 2013 02:44) [Материал]
    Самый лучший совет дал Dimirok. Я бы добавила еще: перед тем как будете вытягивать карту из колоды три раза поплюйте через левое плечо! s12 s16



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    17 Марта 2013 в 10:26
    Автор: Лисса +11
    Сегодня с утра, все вокруг меня извиняются, просят прощение за то, что даже не делали, не думали, не говорили. А у меня в душе смута и ощущение полного фарса ситуации.
    Сегодня мне говорят: "Прости меня!", а завтра всё забудут и будет всё по ст...Читать дальше.
    Просмотров: 3633 | Комментарии (18)

    04 Декабря 2013 в 19:28
    Автор: Natulya76 +9
    Вот возник вопрос. Женщина свободная или уже разведённая, хочет конечно серьёзных отношений, но пока нет достойного кандидата. И есть мужчина, разведён, но состоит в отношениях - живут вместе, ведут совместное хозяйство. Секс на стороне мужчина не сч...Читать дальше.
    Просмотров: 4893 | Комментарии (18)

    17 Сентября 2015 в 12:36
    Автор: Шаман +6
    В 1934 году на выборах генерального секретаря ВКП(Б) большевики за Иосифа Сталина проголосовали вяло и он не набрал большинства голосов.

    Ничуть не смутившись таким пустяком "величайший вождь всех времен и народов" произнес свою знамениту...Читать дальше.
    Просмотров: 1499 | Комментарии (0)

    20 Января 2019 в 18:21
    Автор: Admin +11
    В современном обществе брак мужику совсем не нужен. Бабе - да, ей рожать охота и надо, чтобы у детей была полная семья с отцом и матерью. И чтобы мужик пахал на семью "поднимая" детей и содержа "достойно" свою женушку.

    И то среди наиболе...Читать дальше.
    Просмотров: 1613 | Комментарии (21)

    25 Февраля 2014 в 21:28
    Автор: Марихуана +9
    Вспомнилась удивительная судьба Екатерины 1. Наверняка, все помнят историю с ней связанную.
    Вкратце: рано потеряла родителей, отдали родственникам в семью, где была служанкой. Грамоте не учили, потом перешла в др. семью, где начали обучать рук...Читать дальше.
    Просмотров: 3491 | Комментарии (19)

    03 Февраля 2014 в 15:49
    Автор: Myyyshka +13
    Так интересно у нас на форуме, участники описывают свою проблему, просят совета, или просто удовлетворяют потребность выговориться.

    И вот парадокс: многие утверждают нечто вроде «Буду рад (а) любому комментарию», «Приму любые высказывани...Читать дальше.
    Просмотров: 3337 | Комментарии (19)

    13 Января 2015 в 01:03
    Автор: Ksu +7
    Привет всем! Особенно "старичкам" , которые меня помнят!
    Вот и отметили мы годовщину свадьбы. Утром любимый поцеловал-поздравил меня, вечером посидели с бокалом вина. И тут я не выдержала:
    - Милый, где мой букет?
    Милый часто замо...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (41)

    18 Октября 2014 в 11:19
    Автор: Тантра +14
    Вот читаю темы, читаю высказывания на стене и искренне удивляюсь. Все непременно хотят большой и великой любви. При чем очень большой, очень. А можно спросить: что вы сделали, что бы она к вам пришла? Раздвинули ноги? Но ведь раздвигаем мы их тогда, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3770 | Комментарии (17)

    04 Июля 2014 в 12:42
    Автор: Тантра +13
    Знаете, вот вчера, увидев такую картину поняла для себя следующую вещь: любовь разгорается от редких встреч и это не зависит от нас. Описываю картину. Вчера после отпуска явился сотрудник, все его встречали с радостью, с поцелуями, поясняли ему, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 3807 | Комментарии (29)

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7550 | Комментарии (39)

    22 Февраля 2014 в 17:45
    Автор: ЕленаL +10
    Сколько бед молодым девушкам приносит их согласие на гражданское сожительство с мужчинами!Я бы ,перво-наперво ,приняла закон о запрете совместного проживания на одной жилплощади без штампа о браке в паспортах.Что ж так спешим- то отдать свою молодост...Читать дальше.
    Просмотров: 3505 | Комментарии (41)

    20 Ноября 2014 в 15:38
    Автор: Тантра +8
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Алекс Яновский.
    Согласны? Нет? Обсудим?Читать дальше.
    Просмотров: 3261 | Комментарии (13)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1378 | Комментарии (6)

    24 Марта 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +9
    Все знают, что наши русские женщины охотно выходят замуж за кого попало: за негров из Сомали, за папуасов из Новой Гвинеи и за арабов из стран Ближнего востока. Газеты и интернет то и дело пишут о несчастных судьбах таких жен, о том как их беспощадно...Читать дальше.
    Просмотров: 5527 | Комментарии (6)

    18 Января 2014 в 23:10
    Автор: Agata +10
    Сегодня болтали-вспоминали с подругой. Подруга замужем 9 лет, до этого 8 лет жили с этим же мужем в гражданском браке. Все эти 17 лет живут на две страны — она здесь, а он приезжает практически каждые выходные. Так вот, когда-то в первые годы их отно...Читать дальше.
    Просмотров: 3093 | Комментарии (15)

    24 Июля 2015 в 04:49
    Автор: Веста +12
    Хочу обсудить ситуацию одной моей очень хорошей подруги. У нее есть женатый любовник. Отношениям около 2-х лет, но последние полгода лабуда полная - они не видятся, общаются посредством смс и то по ее инициативе. Говорит, что Л уже и даром не нужен, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3249 | Комментарии (123)