Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (89)
    26 Апреля 2024 в 21:48
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, firnadina
    Главная » 2013 » Апрель » 24 » Отважная глупость
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:51
    Отважная глупость
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда, не нервничаем. Но на всякий случай иду к подружкиной мамке, у нее двое детей, она наверное в этом деле умная.

    Она говорит, фигня, предвестники, у меня тоже так было, не переживай. Это кому это она сказала? Мне что ли? Как это не переживай, не переживать я не умею, вернулась домой. А поясницу все потягивает и схватывать начало. Беда.

    Ну, что делать, пришлось признаться мужу, что неплохо было бы наведаться в роддом. Ок, поехали.

    А в те далекие времена с роддомом надо было «по блату» договариваться, конечно, у нас все было договорено, а когда приезжали на разговор, у людей ручки под рукой не нашлось и они прям в приемном мою фамилию на стене написали фломастером над столом. Там листочек специальный был пришпилен, для таких же, как и я, «договоренных».

    Так вот, решили ехать, едем, да вот беда, на машине я тогда ездить не могла, очень спина болела, могла только на общественном транспорте, ну ничего, где наша не пропадала… а ехать до того роддома час на трамвае. А снегу почему то, как сейчас помню по колено было, трамваи ходят «раз в год по обещанию», ерунда, доехали.

    Я уже вибрирую, как осиновый лист… тянет все сильнее и сильнее, а роддом только – только открылся после мойки, кто рожал, знает, что это такое. Народу там – просто нет, мне вообще показалось, что только охранник и уборщица. А роды то первые – страшно, уже не вижу ничего вокруг…Медсестра на приеме начала чего то спрашивать, я со страху все забыла и смогла только пальцем ткнуть в ту жирную фамилию на стене.

    Ой, сразу все забегали, народ появился, посмотрели меня… и с сомнением так доверительно говорят: «Да, у Вас схваточки небольшие есть, но понимаете в чем дело, праздник на дворе, (7 ноября, красный день календаря), дежурная бригада выпимши, младшего медперсонала нет, может быть Вы поедете домой, а если к вечеру плохо будет, на Скорой вернетесь. Мы конечно можем Вас оформить, но дома то оно все же лучше…»

    Из всего этого я сделала один вывод – бежать. А в мозгу мысль – еще обратно час на трамвае, да еще ждать его неизвестно сколько. Бегом припустилась на выход, не заметила как домой добрались, а живот то и болеть перестал. В голове одно – рожать рано. Всем известно, что в выходные в наши больницы лучше не попадать, а в праздники - так тем более.

    День прошел. На следующий день тишина.

    9 ноября, дома одна, все на работе, живот потягивает. Собираюсь, пошла в районную поликлинику, думаю, лучше там спрошу, что это, чтобы на трамвае не трястись.

    Беременных принимают без очереди, но надо же было такому случиться, что из безочередных беременных случилась целая очередь. Отсидела, говорю, что то у меня живот побаливает, врач руку просто положила на живот, переглянулась с медсестрой и говорит «Детка, а ты одна пришла?» Я – «Да Вы что! Нет конечно. Я с мужем», она говорит медсестре – иди, позови его сюда. Я испугалась, говорю – он внизу, в машине меня ждет.

    Не знаю, поверили мне или нет, но взяли с меня слово, что я немедленно, прямо отсюда еду в роддом.

    Хорошо, чего так нервничать то, сейчас поеду.

    Вышла из поликлиники, села на автобус, и поехала… к маме с папой на работу! Они в то время вместе работали и ни где-нибудь, а в Институте Усовершенствования врачей. То есть врачей там было хоть отбавляй.

    Приехала, к стеночке прислонилась, вызвала маму с папой, народу куча сбежалась ко мне, а врачи все - военные мужики глаза таращат и вопрошают «А что она здесь делает? Ей в роддоме надо быть!»

    Блин, ну вот че пристали, а ? Ну была я там позавчера, и что?

    Короче, я не знаю, как они меня выпустили оттуда не на Скорой, а уехала я на автобусе… домой. Проголодалась на нервной почве, наелась и спать легла. Начиталась ведь, что в родах боли адские, а где они, нету их, будем ждать.

    Вечер того же дня. Пришел папа с работы, муж… я уже не сплю, схватки считаю, вроде надо, чтобы они почаще были, чтобы не пришлось в роддоме долго лежать. Дома то и стены как известно не давят.

    Приходит мама… бедная моя мамочка! И какую картину она видит: лежу я, читаю умную книжку «Что женщина должна знать о себе», рядом муж с секундомером и листочком схватки записывает, а в соседней комнате папа читает справочник «Скорая медицинская помощь».

    Это при том, что я еще утром всем пообещала отправиться в роддом. Через какое то время поняла – больше не могу, везите меня!!!

    Прилетели мы на машине в роддом, а там меня оформили и отправили «умирать», сказав «Ну, к утру может быть родишь». С ума что ли сошли, я и так уже можно сказать три дня рожаю!

    Вот там, в святая святых – месте, где появляются дети, я позволила себе первый раз нецензурно выразиться обо всех тех медиках, о том роддоме, и обо всем, что я думаю по этому поводу. Как потом оказалось, я спасла этим жизнь не только своему ребенку, но и себе, потому, как после моего Соло, меня удосужились таки посмотреть и ребеночка еле успели поймать, так ему не терпелось посмотреть, что же это мать такое вытворяет три дня уже.

    Муж с папой даже до машины еще не успели дойти, а уже стали папой и дедушкой.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 3280
    1. enemy  (24 Апреля 2013 20:32) [Материал]
    Знакомая тема, у меня и первые и вторые роды стремительные были. Думала съела что-то- не то на ДР у друзей, часа в 3 ночи на такси в роддом примчалась, меня попытались обратно отослать, несмотря на договоренности, но я их "переубедила", в 6.38 в родзал вбежала, в 6.45 родила.



    +1   Спам
    2. Myyyshka  (24 Апреля 2013 20:35) [Материал]
    s2 Вот-вот. Наших медиков, иной раз чтобы переубедить, порой убийственные аргументы нужно иметь.



    3. enemy  (24 Апреля 2013 20:44) [Материал]
    Меня в первый раз санитарка такая колоритная встретила: рыжие волосы дыбом, стойкий перегар, чуть ли не закуривает при мне. Стала рассказывать, что с первыми родами торопиться не надо, и чтобы вообще я утром приезжала, и не мешала спать честным людям. Но я теоретически подготовлена была, слава богу, в этом вопросе, и учитывая, что схватки каждые 2 минуты были, с аргументами её не согласилась. s12



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (24 Апреля 2013 21:01) [Материал]
    Ага, мне тоже говорили, что первые роды долгие, только я им "забыла" рассказать, что рожаю аж с 7 числа s2



    5. Сирень^Есенина  (24 Апреля 2013 21:46) [Материал]
    Ха, Myyyshka, читаю Ваши "воспоминания" и за животики хватаюсь от смеха s2 Знаем, плавали...
    Мне тоже с праздниками "подвезло"...дважды: сначала я накануне просто налопалась (другого слова не подобрать!) вкуснейших бабушкиных куличей из русской печи (+2-3 кг), их от меня уже просто прятали чуть ли не под кроватью, а потом я радостно сообщила маме, приехавшей меня навестить, что мне перелили "похмельную" донорскую кровь, веселА была очень я...Помню в беспамятстве, как бегали врачи и кричали, что крови не хватает. Вот, видимо, кого-то прямо с майской демонстрации и под рученьки белые...Смеюсь, конечно s16
    А ещё нас по дороге ДПС остановила, когда свёкр мчал под 200, накануне, естественно, попраздновав. Просто не ожидали так рано. Стражи порядка подошли к машине, увидели меня, "расположившуюся" удобненько так аж на все 3 задние пассажирские места, и отпустили с Богом.



    6. Anya57  (24 Апреля 2013 23:14) [Материал]
    К сожалению в России ,было и есть,наверно, совершенно скотское отношение к пациентам.Читать очень больно,правда.Я сама работаю почти 20 лет в родзале,к счастью не в России.Наверно и работать так бы,просто не смогла.Роды уникальны по гамме чувств для пары и протекать должны увы совсем по другому



    +3   Спам
    7. мудрена  (25 Апреля 2013 00:13) [Материал]
    Девочки, хочу сказать в защиту Российских роддомов. Второго сына родила два месяца назад. Как в сказке! Врачи носились со мной, как с писаной торбой! В родах только если на шесте не крутилась - все мои капризы терпели. Мне казалось, что все только со мной и возятся! Доброжелательная атмосфера! Думающие доктора! Скучаю даже! Вот так тоже бывает.



    +2   Спам
    8. always  (25 Апреля 2013 07:32) [Материал]
    Ой, мудрена, я помню Вы в начале прошлого года в акции "Хочу карапузика" участвовали s7 Видимо, акция повлияла на ВСЕ, включая врачей, их отношения, условия в роддоме.
    Очень рада за Вас! s7



    9. Шеффлера  (26 Апреля 2013 03:59) [Материал]
    Мои поздравления!
    А все-таки уточните - роддом платный, роды и принимающего врача проплачивали, палата платная была?



    +1   Спам
    10. мудрена  (26 Апреля 2013 20:17) [Материал]
    Шеффлера, спасибо! Я поняла о чём Вы.
    Никакого личного меркантильного интереса. Во главе такого внимательного и бережного отношения репутация роддома, наверное. Ну не в деньгах дело - это уж точно.
    Так что, стою на своём - и у нас работают высококвалифицированные и доброжелательные врачи. И внимательный персонал. Хотя, не везде конечно, к сожалению.



    11. Oladushka  (28 Апреля 2013 06:56) [Материал]
    Мне тоже все это знакомо. Кроме праздников, есть еще ночь, когда далеко не все рады бежать роды принимать, несмотря на договоренности. В итоге дежурная бригада спросила меня в роддоме, с кем я договаривалась. Я сказала. Они успокоились и пошли своими делами заниматься. Даже осмотр не провели. А врача я с часу ночи пыталась вызвонить, с которым договорилась. Наконец-то убедила его, что я действительно вот-вот рожу. Последний мой звонок ему зафиксрован в 3.30 ночи, в этом момент он как раз в предродовую ко мне вошел, а в 3.50 он уже зафиксировал нового человечка в своих записях.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Сентября 2013 в 16:38
    Автор: KaRo +18
    Вчера в наш провинциальный город приезжал Московский независимый театр. Давали "Декамерон". Билеты довольно дорогие и ажиотажа не было. Меня пригласили и я с радостью пошла, ожидая увидеть что-то особенное.

    Вначале удивило, что зал был з...Читать дальше.
    Просмотров: 2819 | Комментарии (9)

    03 Апреля 2014 в 20:09
    Автор: hator +13
    «Когда мне плохо я пишу,пишу все подряд,от прозы,до поэзии,видимо это лучшее средство отвлечься,сегодня было крайне тяжело,но я справляюсь,спасибо тем кто поддержал меня,и девочкам написавшим в тему:
    Myyshka,Seron,Богиня,<...Читать дальше.
    Просмотров: 2592 | Комментарии (6)

    04 Октября 2014 в 15:53
    Автор: Лампуса +8
    Полчаса назад раздался звонок по домашнему телефону. Взяла трубку - Привет! - И тебе привет! - Узнаешь меня? - Простите, нет. - Я - Мария! Мы с тобой когда-то работали. - Боже, как я рада тебя слышать!

    С Марией мы работали давно. Она зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3460 | Комментарии (27)

    04 Августа 2014 в 19:25
    Автор: sekretnaya +7
    Вот по моему очень верное утверждение: "Она была умная женщина - пока не влюбилась".
    Что вы думаете об этом?Читать дальше.
    Просмотров: 2337 | Комментарии (19)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 2812 | Комментарии (5)

    12 Декабря 2013 в 00:19
    Автор: LUCKY +29
    Кнут не помогает. Пряник тоже мимо.
    Читала, что только одно может не дать мужчине изменять - страх.
    Страх потерять любимую женщину.
    Что мы, женщины, можем сделать?
    Не вступать в отношения с мужчиной, в анамнезе которого бы...Читать дальше.
    Просмотров: 5696 | Комментарии (35)

    12 Октября 2014 в 21:02
    Автор: julie87 +18
    Хотелось бы поговорить на тему раскрытия тайных отношений между любовниками. Я имею ввиду, когда любовницы (любовники) целенаправленно связываются с супругами своих визави. Начинается, как правило с "якобы случайно" оставленных мелких предметов, след...Читать дальше.
    Просмотров: 5875 | Комментарии (38)

    28 Декабря 2013 в 08:41
    Автор: nabl +27
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
    Просмотров: 15322 | Комментарии (25)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3078 | Комментарии (19)

    07 Сентября 2013 в 14:32
    Автор: bighappy +31
    Почему некоторым людям свойственно так по-ханжески относится к парам с большой разницей в возрасте. Происходит, чуть ли не травля. Посмотрите на наших звезд, ну например, Пугачева и Галкин. Только ленивый не обсмеял их в фото «бабушка с внучком» в со...Читать дальше.
    Просмотров: 4358 | Комментарии (33)

    14 Апреля 2014 в 18:21
    Автор: hator +14
    Воровство в глобальной сети.

    Что делать,когда видишь статьи уважаемого мною Сергея Калмова,на левых сайтах,блогах,где ни слова,кто автор,ни ссылок на блог Сергея!

    Самое мерзкое воровство,втихаря сидят читают блог,а возможно ...Читать дальше.
    Просмотров: 2492 | Комментарии (3)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 4680 | Комментарии (102)

    19 Января 2014 в 03:47
    Автор: Mala +8
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть см...Читать дальше.
    Просмотров: 3437 | Комментарии (5)

    25 Мая 2014 в 22:04
    Автор: LUCKY +16
    Меня уже напрягает, как из темы в тему женщины упорно и супернастойчиво пытаются разложить всё по полочкам и разложить мужчин по кучкам - по категориям.
    Я не согласна. Не согласна с запихиванием людей в прокрустово ложе "категорий".
    Под...Читать дальше.
    Просмотров: 2685 | Комментарии (31)

    18 Апреля 2013 в 23:42
    Автор: Myyyshka +19
    Наверное всем известна оперетта И.Штрауса «Летучая мышь».

    Не буду пересказывать сюжет, смысл его сводится к тому, что на балу муж одной дамы влюбляется в прекрасную незнакомку, скрывающую свое лицо под маской, которая на самом деле являе...Читать дальше.
    Просмотров: 3392 | Комментарии (12)

    25 Октября 2014 в 17:53
    Автор: Паутинка +19
    Как думаете можно ли вернуть любовь и страсть?
    Мне очень хочется верить, что да. Однако не видела, что бы у кого то получилось.
    Посмотрели сегодня фильм "Я ее любил. Я его любила."
    Очень советую всем жёнам, от которых ушли мужья,...Читать дальше.
    Просмотров: 4011 | Комментарии (111)