Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6938)
    14 Ноября 2025 в 22:26
    Последний пост: krzhemelik

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 15
    Гостей: 14
    Пользователей: 1


    Сегодня были:

    Тантра, Ил, merlin333, Aksel, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, krzhemelik, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Мы стареем по разному
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:53
    Мы стареем по разному
    Интересный научный эксперимент проводится учеными в Новой Зеландии с целью изучения процесса старения. 12 лет назад была отобрана группа людей, мужчин и женщин, в возрасте 26 лет.

    В наши дни на первом этапе эксперимента подопытных подвергли всевозможным анализам и тестам, чтобы проверить их физическое и умственное состояния.
    Оказалось, что некоторые из участников эксперимента вообще никак не "сдали" своих позиций ни в физической форме, ни в умственном отношении, тогда как другие "уронили" и то, и другое аж в три раза и более!

    Следующий "замер" результатов будет снова через 12 лет. Хорошо бы ученые открыли причины такого неравномерного старения и выработали если не эликсир против дряхления, то хоть рекомендации - как можно подольше сохранять свой физический и интеллектуальный статус.



    Потому что, как говорят у нас в народе:
    "Не отпадет голова, так отрастет борода".

    Старости никому не избежать. Разве что безвременно усопшим.

    Автор: Шаман
    Всего комментариев: 16 | Просмотров: 2108
    0  
    1. just-a-stranger  (14 Сентября 2015 14:16) [Материал]
    Очень многое зависит от генов.И от внутреннего состояния души.
    А вобще,меньше пейте водку,не курите,ведите здоровый образ жизни и будьте часто на позитиве,тогда дольше стареть не будете!;))



    +3  
    2. Admin  (14 Сентября 2015 14:34) [Материал]
    А вот Черчиль пил виски каждый день, курил сигары и прожил до 98 лет. Правда маразма не избежал. Все зависит от генов главным образом.
    Знал я одного профессора, у него в роду все мужики умирали чуть за 50. Он очень этого боялся, вел здоровый образ жизни, бегал, обливался водой, плавал, делал гимнастику, много гулял, отдыхал только на природе, не пил, не курил и умер в 52 года.



    0  
    3. Albina90  (14 Сентября 2015 14:52) [Материал]
    Цитата Admin
    Все зависит от генов главным образом.

    От образа жизни тоже зависит. Если посмотреть на хронических алкоголиков, все они выглядят старше своих лет и живут меньше, чем если бы не употребляли.



    0  
    6. Admin  (14 Сентября 2015 15:43) [Материал]
    Несомненно вредные пристрастия придают ускорение в сторону неизбежного. Но как то мне Черчиль ближе. Ни в чем себе человек не отказывал, а прожил много дольше средней продолжительности. amorous



    +1  
    9. Albina90  (14 Сентября 2015 16:03) [Материал]
    Вредные привычки частично снимают стресс, так как они, как правило, приносят удовольствие smile А стресс гораздо вреднее некоторых вредных привычек. amorous



    0  
    4. just-a-stranger  (14 Сентября 2015 15:05) [Материал]
    Все мы стареем, кто-то быстрее,кто-то медленнее. Самое главное не поддаваться старости, не впускать её к себе в душу. Когда душа постареет, тогда и тело и мозг быстро сдастся. Это в наших силах отодвигать от себя старость, насколько это возможно.



    0  
    7. Admin  (14 Сентября 2015 15:44) [Материал]
    Наоборот - как тело одряхлеет ,так и душа прокиснет. А самое главное и печальное - отказывают мозги. Вот это точно полная труба! faint



    0  
    5. TinaT  (14 Сентября 2015 15:16) [Материал]
    95% гены, а все остальное: косметология, правильное питание и т.д. только 5%



    0  
    8. Admin  (14 Сентября 2015 15:46) [Материал]
    Цитата TinaT
    косметология

    "Она у зеркала давила прыщи
    Мечтая о стаях усатых мужчин...©

    amorous



    10. Irin  (14 Сентября 2015 16:34) [Материал]
    Я склонна считать, что гены определяют в большей степени. Моя бабушка пережила голод в войну, родила 9 детей, что такое здоровый образ жизни, наверное, и не подозревала - дожила до 100 лет. В августе 100- летний юбилей отметили, в ноябре ушла. До последнего дня была, что называется, в светлом уме и твёрдой памяти.



    0  
    11. Шаман  (14 Сентября 2015 16:47) [Материал]
    Большинство долгожителей так и живут - как все. Едят что все и пьют что все и стрессируются как все. Но прописано им жить дольше, вот и живут.
    А приверженцы здорового образа жизни по моим наблюдениям много болеют, страдают и умирают рано. На них даже смотреть больно - тощие, бледные ,замученные диетами и "правильным" питанием. И множеством болезней как правило. amorous



    0  
    12. just-a-stranger  (14 Сентября 2015 16:59) [Материал]
    Слышали такое выражение?
    Старость,это состояние души.
    Можно быть стариком и в 30 лет,именно в душе.Есть такие люди,всё им не так и все не такие.Ворчливые,нудные и злые всегда.
    Для меня они старики,по определению.Причём нудные старики).



    0  
    13. Аннет  (14 Сентября 2015 17:47) [Материал]
    У меня бабушка в 93 умерла, жила в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывала, овощи с фруктами не любила, а вот половину теленка мы ей загружали на зиму в два морозильника; без мяса на завтрак, обед и ужин она не могла. А прапрадед умер в 103 года...от голода, а так может еще бы пожил. Вот действительно, кому как сверху дано, и никакие ухищрения тут не помогут.



    0  
    14. Петра  (15 Сентября 2015 10:46) [Материал]
    Приверженцев здорового образа жизни не люблю. Те, кого встречала - жутко нудные и какие-то пустые люди.
    Кстати, ученые опубликовали результаты 30-летнего исследования, где уверенно доказали, что пьяницы живут значительно дольше трезвенников. А 50 грамм красного сухого вина в день не только продляют жизнь, но и значительно улучшают её качество.
    Ну и вот чему верить и как жить? Я думаю - по возможности счастливо и беззлобно.



    +1  
    16. lukrezia  (16 Сентября 2015 04:39) [Материал]
    Бокал вина за обедом - это не пьянство, так живет вся Италия и я :happy:, а вот надираться по выходным до бесконтрольного состояния или вообще уходить в недельные запои - это алкоголизм. Алкоголики долго не живут.



    +1  
    15. just-a-stranger  (15 Сентября 2015 17:10) [Материал]
    Цитата Петра
    Ну и вот чему верить и как жить?

    А так, как хочется, так и жить. И никого не слушать. Жизнь у нас одна. Надо отрываться, по возможности, хоть иногда happy



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Января 2017 в 09:23
    Автор: la777 +8
    Вчера Эволюция разбирала интересное письмо Жорика-любовника, мечущегося между двух женщин: любовницы и жены.
    В начале она пишет об этике увода (бывает и такое!).
    Цитирую: "Пару слов хочу написать на тему, этично или нет "уводить" жен...Читать дальше.
    Просмотров: 5668 | Комментарии (46)

    04 Сентября 2014 в 19:50
    Автор: la777 +15
    "Сегодня я увидела тебя!
    Твои глаза..."

    Продолжение стерла по двум причинам:
    1) никого не смущать эмоциональными строчками
    2) ситуация со вчерашнего дня резко изменилась.

    2-ю сегодняшнюю встречу опишу пр...Читать дальше.
    Просмотров: 3404 | Комментарии (26)

    20 Ноября 2014 в 23:55
    Автор: Polina +12
    Секс в семье занимает максимум 5-15% совместно прожитого времени. Под "секс" объединяю в данном случае не только сам акт, так сказать, но и прелюдию: соблазнение, томный вечерок вместе, страстные смс и тп.

    Если мужику надо на "секс" 10% ...Читать дальше.
    Просмотров: 4661 | Комментарии (40)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3371 | Комментарии (38)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 4091 | Комментарии (6)

    20 Мая 2013 в 10:52
    Автор: bighappy +18
    Мои свидетели на свадьбе прожили вместе счастливо уже 25 лет. Оба милейшие люди: очень хозяйственные, гостеприимные, хлебосольные. Вырастили хороших двух деток. Но. Муж иногда потрахивается на стороне. Причем уточню – иногда, и не заводя, любовницы к...Читать дальше.
    Просмотров: 4982 | Комментарии (29)

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.
    Просмотров: 2087 | Комментарии (51)

    14 Марта 2015 в 14:28
    Автор: Шаман +7
    Каждому вероятно приходилось слышать рассказы на тему, что вот, те девушки что в школе были красавицами так и ходят несчастные и одинокие, а зато "серые мышки" все замужем давно и безумно счастливы!
    Я утверждаю, что это обыкновенный миф придум...Читать дальше.
    Просмотров: 2217 | Комментарии (46)

    19 Марта 2013 в 13:33
    Автор: Мишель +10
    Пришла к выводу, что брак мне не нужен. Не хочу заботиться о мужчине, хочу только о детях. Не верю в их любовь, особенно бесит скоротечность этого явления у них.
    Материальная сторона в жизни в наших руках, зависимость - самое страшное лично дл...Читать дальше.
    Просмотров: 4656 | Комментарии (49)

    14 Февраля 2016 в 11:33
    Автор: KaRo +4
    Есть у меня такая вот загадочная история. У меня была бабушка, которая очень не дружила с техникой. Только плита, радио и телек. Обычная бабушка, короче. И вот в позапрошлом году она сильно заболела, а потом умерла. Я как раз водить училась.
    В...Читать дальше.
    Просмотров: 2223 | Комментарии (34)

    19 Июня 2014 в 22:18
    Автор: Тантра +23
    Вот часто читаю посты об одиночестве. И часто слышу, связь с женатым оттого, что нет свободных и не хочу быть одна. Ну в разных интерпретациях естественно. А может все-таки не нужно бояться, что ты один, главное, что ты не ноль? Просто рассуждаю, мне...Читать дальше.
    Просмотров: 5379 | Комментарии (54)

    27 Сентября 2013 в 12:00
    Автор: Scastlivaja +16
    Вчера увидела картинку-схему. Кто разбирается в чакрах, поймёт быстро. Увы, не могу нарисовать. Но опишу по шагам. А первый шаг всё таки делает мужчина.
    1. Мужская задача: Базовая потребность, безопасность, защита (мужчина приносит женщине мам...Читать дальше.
    Просмотров: 5291 | Комментарии (5)

    13 Декабря 2014 в 10:33
    Автор: Паутинка +5
    Вчера услышала историю, которая оставила осадок, грусть и заставила задуматься.
    Не знаю, что больше всего меня впечатлило,
    наверное, слова рассказчика, что, то, что случилось, к лучшему и это освобождение. Но сомнения меня не покидают.....Читать дальше.
    Просмотров: 4157 | Комментарии (49)

    04 Октября 2014 в 17:13
    Автор: LUCKY +17
    Я не понимаю, почему бывших мужей и их любовниц называют феями и зайками? Это что? Юмор? Сарказм? Самоуничижение?
    Зачем?
    По-моему, надо к психотерапевту и срочно начать называть всех участников и все действа своими именами. Не запутыват...Читать дальше.
    Просмотров: 4213 | Комментарии (36)

    31 Августа 2013 в 19:20
    Автор: Kate37 +37
    Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
    Просмотров: 14184 | Комментарии (26)

    25 Августа 2013 в 15:49
    Автор: larka +27
    Для решения моей проблемы, подруга предложила сходить к психотерапевту. Её приятельница, дама из столицы, воспользовавшись услугами врача, обрела истинное понимание ситуации.
    К выбору психотерапевта, как мне казалось, я подошла сознательно. Оп...Читать дальше.
    Просмотров: 6289 | Комментарии (19)