Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7760)
    28 Декабря 2025 в 22:09
    Последний пост: Cleo

  • Возвращение бывших (932)
    28 Декабря 2025 в 21:26
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 24
    Пользователей: 1
    Тантра

    Сегодня были:

    Тантра, Aksel, Cleo, Anna1212, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Мы стареем по разному
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:53
    Мы стареем по разному
    Интересный научный эксперимент проводится учеными в Новой Зеландии с целью изучения процесса старения. 12 лет назад была отобрана группа людей, мужчин и женщин, в возрасте 26 лет.

    В наши дни на первом этапе эксперимента подопытных подвергли всевозможным анализам и тестам, чтобы проверить их физическое и умственное состояния.
    Оказалось, что некоторые из участников эксперимента вообще никак не "сдали" своих позиций ни в физической форме, ни в умственном отношении, тогда как другие "уронили" и то, и другое аж в три раза и более!

    Следующий "замер" результатов будет снова через 12 лет. Хорошо бы ученые открыли причины такого неравномерного старения и выработали если не эликсир против дряхления, то хоть рекомендации - как можно подольше сохранять свой физический и интеллектуальный статус.



    Потому что, как говорят у нас в народе:
    "Не отпадет голова, так отрастет борода".

    Старости никому не избежать. Разве что безвременно усопшим.

    Автор: Шаман
    Всего комментариев: 16 | Просмотров: 2165
    0  
    1. just-a-stranger  (14 Сентября 2015 14:16) [Материал]
    Очень многое зависит от генов.И от внутреннего состояния души.
    А вобще,меньше пейте водку,не курите,ведите здоровый образ жизни и будьте часто на позитиве,тогда дольше стареть не будете!;))



    +3  
    2. Admin  (14 Сентября 2015 14:34) [Материал]
    А вот Черчиль пил виски каждый день, курил сигары и прожил до 98 лет. Правда маразма не избежал. Все зависит от генов главным образом.
    Знал я одного профессора, у него в роду все мужики умирали чуть за 50. Он очень этого боялся, вел здоровый образ жизни, бегал, обливался водой, плавал, делал гимнастику, много гулял, отдыхал только на природе, не пил, не курил и умер в 52 года.



    0  
    3. Albina90  (14 Сентября 2015 14:52) [Материал]
    Цитата Admin
    Все зависит от генов главным образом.

    От образа жизни тоже зависит. Если посмотреть на хронических алкоголиков, все они выглядят старше своих лет и живут меньше, чем если бы не употребляли.



    0  
    6. Admin  (14 Сентября 2015 15:43) [Материал]
    Несомненно вредные пристрастия придают ускорение в сторону неизбежного. Но как то мне Черчиль ближе. Ни в чем себе человек не отказывал, а прожил много дольше средней продолжительности. amorous



    +1  
    9. Albina90  (14 Сентября 2015 16:03) [Материал]
    Вредные привычки частично снимают стресс, так как они, как правило, приносят удовольствие smile А стресс гораздо вреднее некоторых вредных привычек. amorous



    0  
    4. just-a-stranger  (14 Сентября 2015 15:05) [Материал]
    Все мы стареем, кто-то быстрее,кто-то медленнее. Самое главное не поддаваться старости, не впускать её к себе в душу. Когда душа постареет, тогда и тело и мозг быстро сдастся. Это в наших силах отодвигать от себя старость, насколько это возможно.



    0  
    7. Admin  (14 Сентября 2015 15:44) [Материал]
    Наоборот - как тело одряхлеет ,так и душа прокиснет. А самое главное и печальное - отказывают мозги. Вот это точно полная труба! faint



    0  
    5. TinaT  (14 Сентября 2015 15:16) [Материал]
    95% гены, а все остальное: косметология, правильное питание и т.д. только 5%



    0  
    8. Admin  (14 Сентября 2015 15:46) [Материал]
    Цитата TinaT
    косметология

    "Она у зеркала давила прыщи
    Мечтая о стаях усатых мужчин...©

    amorous



    10. Irin  (14 Сентября 2015 16:34) [Материал]
    Я склонна считать, что гены определяют в большей степени. Моя бабушка пережила голод в войну, родила 9 детей, что такое здоровый образ жизни, наверное, и не подозревала - дожила до 100 лет. В августе 100- летний юбилей отметили, в ноябре ушла. До последнего дня была, что называется, в светлом уме и твёрдой памяти.



    0  
    11. Шаман  (14 Сентября 2015 16:47) [Материал]
    Большинство долгожителей так и живут - как все. Едят что все и пьют что все и стрессируются как все. Но прописано им жить дольше, вот и живут.
    А приверженцы здорового образа жизни по моим наблюдениям много болеют, страдают и умирают рано. На них даже смотреть больно - тощие, бледные ,замученные диетами и "правильным" питанием. И множеством болезней как правило. amorous



    0  
    12. just-a-stranger  (14 Сентября 2015 16:59) [Материал]
    Слышали такое выражение?
    Старость,это состояние души.
    Можно быть стариком и в 30 лет,именно в душе.Есть такие люди,всё им не так и все не такие.Ворчливые,нудные и злые всегда.
    Для меня они старики,по определению.Причём нудные старики).



    0  
    13. Аннет  (14 Сентября 2015 17:47) [Материал]
    У меня бабушка в 93 умерла, жила в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывала, овощи с фруктами не любила, а вот половину теленка мы ей загружали на зиму в два морозильника; без мяса на завтрак, обед и ужин она не могла. А прапрадед умер в 103 года...от голода, а так может еще бы пожил. Вот действительно, кому как сверху дано, и никакие ухищрения тут не помогут.



    0  
    14. Петра  (15 Сентября 2015 10:46) [Материал]
    Приверженцев здорового образа жизни не люблю. Те, кого встречала - жутко нудные и какие-то пустые люди.
    Кстати, ученые опубликовали результаты 30-летнего исследования, где уверенно доказали, что пьяницы живут значительно дольше трезвенников. А 50 грамм красного сухого вина в день не только продляют жизнь, но и значительно улучшают её качество.
    Ну и вот чему верить и как жить? Я думаю - по возможности счастливо и беззлобно.



    +1  
    16. lukrezia  (16 Сентября 2015 04:39) [Материал]
    Бокал вина за обедом - это не пьянство, так живет вся Италия и я :happy:, а вот надираться по выходным до бесконтрольного состояния или вообще уходить в недельные запои - это алкоголизм. Алкоголики долго не живут.



    +1  
    15. just-a-stranger  (15 Сентября 2015 17:10) [Материал]
    Цитата Петра
    Ну и вот чему верить и как жить?

    А так, как хочется, так и жить. И никого не слушать. Жизнь у нас одна. Надо отрываться, по возможности, хоть иногда happy



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    03 Марта 2019 в 05:03
    Автор: muravey +12
    Недавняя тема зацепила.

    Ультиматум - это крайняя мера.
    Есть угрозы, которые надо выполнять, если хочешь сохранить лицо.

    Зачем ставить ультиматумы партнеру, если нет готовности идти до конца?

    Например: Читать дальше.
    Просмотров: 3315 | Комментарии (14)

    07 Октября 2013 в 18:03
    Автор: Seron +21
    Я прошу простить меня, если данный вид послания противоречит принятым на этом сайте правилам, но мне необходимо написать публичное письмо своему бывшему, ныне и в прошлом женатому, Александру!

    Дорогой мой друг далекий!
    Сегодня я в...Читать дальше.
    Просмотров: 4403 | Комментарии (11)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3615 | Комментарии (53)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3680 | Комментарии (16)

    18 Мая 2015 в 09:03
    Автор: LUCKY +14
    В период своей любви к будущему мужу (а он ещё и служил два года в армии) и во время о-о-очень длительного брака я влюблялась. Платонически. Но всё же - чувства давали полноту жизни и ощущения парения над землёй. Муж не замечал. Даже когда появлялась...Читать дальше.
    Просмотров: 2370 | Комментарии (34)

    04 Марта 2014 в 17:08
    Автор: just-a-stranger +13
    Все тут на форуме твердят,в основном, о мужской измене.С ней более-менее всё понятно.А как быть с женской изменой? Ведь по сути женщина начинает изменять не от скуки,а когда хочет что-то изменить в своей,так надоевшей ей жизни.Это своего рода неосозн...Читать дальше.
    Просмотров: 3760 | Комментарии (18)

    23 Января 2018 в 18:51
    Автор: Kabardosina +6
    Как жена видела все бОльшую раздражительность по отношению к себе, резкую смену отношения, несмотря на все уверения в "любви", невесть откуда появившиеся "рыбалки с друзьями" и "незапланированные ночные смены".

    Как любовница вижу заботу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1463 | Комментарии (1)

    15 Ноября 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +15
    Женщина - сексуальный объект. Мне пришла в голову шальная мысль, что когда-то будет изобретен ген, который будут вводить новорожденной, чтобы женщина после 30 лет, допустим, самоликвидировалась. Пожилые женщины в обществе не нужны - они больше не слу...Читать дальше.
    Просмотров: 4962 | Комментарии (64)

    26 Мая 2014 в 19:05
    Автор: just-a-stranger +13
    Озарило)).Где-то слышала мысль,что любя другого человека,мы любим себя в нём.И поэтому нам так больно при расставании,ведь с расставанием мы теряем частичку самих себя.Так ли это?Мы действительно любим самого человека,или мы любим свои чувства к нему...Читать дальше.
    Просмотров: 3257 | Комментарии (9)

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 3220 | Комментарии (12)

    20 Марта 2015 в 18:33
    Автор: Шаман +8
    Молчание - золото!

    Беда с этими умными мужчинами - все время говорит непонятными словами о непонятном! Ну как с таким общаться? Ведь даже если заводишь с ним разговор о простых вещах, он все равно сбивается на эти свои умные разго...Читать дальше.
    Просмотров: 2600 | Комментарии (24)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3252 | Комментарии (7)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1450 | Комментарии (5)

    28 Сентября 2013 в 18:06
    Автор: mavka79 +46
    Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
    Просмотров: 27522 | Комментарии (34)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2626 | Комментарии (55)

    16 Ноября 2015 в 20:05
    Автор: Ollana +14
    Чужие проблемы, ещё не повод сойти с ума самому. Если вами кто-то манипулирует и вы это понимаете, даже если только подозреваете и у вас нет доказательств, то надо выбрать СЕБЯ и свои интересы. Смысла впустую бороться с манипулятором нет, если конечн...Читать дальше.
    Просмотров: 1948 | Комментарии (2)