Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7095)
    20 Ноября 2025 в 20:47
    Последний пост: Тантра

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 24
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Aksel, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Vivien, krzhemelik, astrasun, ijaspi30
    Главная » 2014 » Февраль » 9 » А что для тебя самое ценное в отношениях?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:31
    А что для тебя самое ценное в отношениях?
    Сейчас перечитывала статьи Сергея Калмова.
    Сегодня зацепила эта фраза - "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть. Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".
    Кажется, простые слова. Но если бы их знали и понимали всю глубину их смысла все женщины, насколько меньше было бы несчастных, растоптанных, брошенных с детьми и без детей жен и любовниц.
    Что же заставляет женщин мирится с тем, что их любовь не нужна мужчине? Что заставляет себя ежедневно убеждать, что открыто гуляющий или живущий на два дома свой или чужой муж ценит их чувства?

    Автор: nabl
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 8314
    +2   Спам
    1. Марихуана  (09 Февраля 2014 21:03) [Материал]
    "Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".
    А как бы вы оценили, что мужчина не ценит любовь женщины?
    Вскрывшейся, вдруг, изменой?
    "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть"
    Любовь к кому? К мужчине? Для меня это очень спорный вопрос, если к мужчине любовь самое ценное.



    2. nabl  (09 Февраля 2014 21:11) [Материал]
    Я понимаю это так - женщина отдает - чувства, эмоции, заботу, тепло, близость, а мужчина это принимает как должное, перешагивая через это все в любой момент, когда захочется. Не ценит - то есть разрешает себе спокойно изменять, унижать своим отношением, не беречь ее чувства.



    3. Фирсова  (09 Февраля 2014 21:19) [Материал]
    Сколько историй, когда жена узнает о существовании любовницы спустя годы. А до этого открытия живет в доме "полная чаша", с заботливым мужем, уверенная в себе.
    Она и знать не знала, что отдает любовь недостойному.



    4. Марихуана  (09 Февраля 2014 21:35) [Материал]
    Цитата nabl
    разрешает себе спокойно изменять

    Допустим, это сложно выяснить. Жена может и не знать.
    Цитата nabl
    унижать своим отношением

    Это как? И тогда встречный вопрос к жене: "почему она это позволяет?"



    +2   Спам
    5. zzz  (09 Февраля 2014 22:06) [Материал]
    Ответ на поверхности. Отсутствие жилья, маленькая зарплата или отсутствие таковой. Остальное лирика.



    6. nabl  (09 Февраля 2014 22:18) [Материал]
    Цитата Марихуана
    И тогда встречный вопрос к жене: "почему она это позволяет?"

    Вот как раз и интересно, почему же позволяют не ценить себя, терпят это, причем некоторые десятилетиями.



    8. Марихуана  (09 Февраля 2014 23:17) [Материал]
    nabl, если честно, я таких не встречала



    +2   Спам
    7. Тантра  (09 Февраля 2014 22:47) [Материал]
    Согласна, терпят обе. Только жена терпит от того, что порой пойти некуда. Общая квартира или более того, досталась ему от родственников. Самой не в состоянии поднять детей. Муж вполне нормально выполняет все свои обязанности мужа за исключением втихушку бегает потрахаться раз-два в месяц. А вот почему терпит любовница этого чужого мужа возле себя, выдерживает все его выбрыки годами, напевая при этом о любви и чувствах. Вот здесь намного интереснее. Она отдает любовь в надежные руки, достойному? Что их связывает? Любовь? А она есть? Это жизнь, в ней может быть всё, что угодно и каждая женщина ощущает, как к ней относиться мужчина. А чувствует ли? Я понимаю стараться еще ради отца своих детей, собственных детей, своей семьи. А вот жить ради чужой семьи и быть твердо уверенной в том, что это настоящая любовь, это немного глуповато. ИМХО. А вообще любовь приходит и уходит. И если она прошла или вам показалось, что она прошла, это не значит, что её не было или она ушла безвозвратно. ИМХО.



    +4   Спам
    9. Лёка  (10 Февраля 2014 04:06) [Материал]
    nabl, дорогая whiteflower
    Любовь, это не то, что женщина отдает. Любовь, это другое, - то что делает ее женщиной, отдать это нельзя. Тем более, какому-то конкретному мужчине.
    Если женщина не умеет это в себе чувствовать, то она становится второсортным мужчиной, соответственно и мужчинам не очень-то надо то, что она пытается им отдать - ни ее заботы, ни чувств, ни совместной лепки пельменей под новый ног.



    10. LUCKY  (10 Февраля 2014 11:27) [Материал]
    Цитата Лёка
    Любовь, это не то, что женщина отдает. Любовь, это другое, - то что делает ее женщиной, отдать это нельзя. Тем более, какому-то конкретному мужчине.

    Для меня - моя любовь, то есть то, что внутри меня - не отдаётся, не делится, не уменьшается и вообще никуда не девается. Это моя сущность и моя способность. Я могу любовью делиться (при этом любви внутри меня не становится меньше) с мужчиной, наполнять его своей любовью, освещать ею пространство, путь. И даже с якобы недостойным мужчиной тоже могу (правда, не знаю как долго), считаю, что все люди достойны любви. И если человек меня не любит, то я все равно могу любить его. Если я не чувствую унижения, оскорбления, если меня уважает и ценит мужчина - моей любви хватит и на двоих.
    Любовь внутри меня делает меня счастливой. И не мужчина причина этому состоянию - но с любимым и любящим мужчиной моя полнота объёмнее, насыщеннее, чудеснее.
    Не могу сказать, как я себя чувствовала раньше, в том числе в молодые годы - не было настолько болезненных потрясений в отношениях, чтобы остро осознать себя в любви и любовь в себе.
    Может, такое чувство приходит к кому-то только с годами, и я раньше была зависима от внешнего и не заглядывала внутрь себя. А может, это никак не зависит от возраста - сейчас я встречаю и таких молодых людей. whiteflower



    +2   Спам
    11. Марихуана  (10 Февраля 2014 12:01) [Материал]
    Цитата Admin
    И нет в отношениях мужчины и женщины ничего более ценного, чем любовь.

    Admin, абсолютно согласна. И в тоже время возникает вопрос к вам: "Вы считаете, что женщина должна любить мужчину больше себя?"
    Цитата Admin
    И дарить свою любовь недостойному, не ценящему тебя, не любящему, не уважающему, предающему, унижающему - безумие ведущее к самоуничтожению.

    И здесь вопрос: "Как узнать, что мужчина, вдруг, перестал быть достойным? Ведь, как видно из историй с сайта, измены могут быть длительно скрыты от глаз жены. А если прожито в браке лет 30 и было всё отлично и , вдруг, кто то "увлёкся", допустим не надолго, ведь физическая любовь к женщине не долговечна? В таких случаях, жена должна, что бы не разрушать себя развестись?"
    А для вас лично, что означает любовь? Или вы также считаете, что физическая любовь это и есть Глобальная? А если нет, то почему если, вдруг, кто в семье (мужчина) влюбился, это неминуемо нужно расценить предательство. Ведь, жену он любит?
    Ах, надеюсь, что не запутала.



    12. nabl  (10 Февраля 2014 13:38) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Думается мне, что дело вовсе не в любви. Не ради любви мы цепляемся за них, ради чего угодно, только не ради любви.

    Пришла к тому же выводу, когда проанализировала свои поступки и их мотивы.



    13. LUCKY  (10 Февраля 2014 16:06) [Материал]
    Цитата nabl
    Что же заставляет женщин мирится с тем, что их любовь не нужна мужчине? Что заставляет себя ежедневно убеждать, что открыто гуляющий или живущий на два дома свой или чужой муж ценит их чувства?

    Прошу прощения, Nabl, читала по диагонали и отвечала на другой вопрос - возможно ли любить "не достойного" мужчину.
    А что заставляет женщин мириться - конечно же, страхи. У каждой свой страх, личный, или даже во множестве. У всех есть страхи - но если смотреть им в глаза, то они уже и не страхи. Тут или не все могут, или просто не пришло время рискнуть и посмотреть. а посмотришь - а ничего страшного-то и нет. happy



    14. la777  (10 Февраля 2014 17:54) [Материал]
    Материнский инстинкт.



    15. TinaT  (11 Февраля 2014 11:34) [Материал]
    Цитата nabl
    Сегодня зацепила эта фраза - "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть. Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".

    Только отчасти соглашусь. Но считаю, что для счастливого брака муж должен любить жену чуть больше чем она его!
    И если жена мужу может предложить только свою "любовь" - это серая, неудачница, прилипшая к мужу как жевательная резинка! Уж извините, но любовь не может длиться вечно, а что останется после нее?
    Сейчас мужчины смотрят на все: образование, семья жены, достаток (ее или ее семьи), генетическая наследственность, характер, насколько ДЕМО версии жены хватает по времени... ИМХО.



    16. TinaT  (11 Февраля 2014 11:42) [Материал]
    Поэтому считаю
    Цитата nabl
    самое ценное в отношениях?
    это умение взаимодействовать в семье и "грести в одну сторону".



    17. Ksu  (26 Февраля 2015 23:43) [Материал]
    Цитата nabl
    Что же заставляет женщин мирится с тем, что их любовь не нужна мужчине? Что заставляет себя ежедневно убеждать, что открыто гуляющий или живущий на два дома свой или чужой муж ценит их чувства?

    Вот и я не понимаю. (Ноена - привет! Никому я столько не писАла, как этой бедной девочке). Но. Они же ОТДАЮТ. Почему не взять? Я вот не смогла ОТДАВАТЬ. Если б отдавала, до сих пор меня бы ОБИРАЛИ, ничего не давая взамен...
    Это - воспитание так аукается. Мамы говорят дочкам: "Ты ДОЛЖНА быть хорошей хозяйкой (а то никто замуж не возьмет)". И т.д., и т.п., записывая на подкорку программу, чего она ДОЛЖНА, чего ей муж обязан. Вот она и идет в жизнь с готовыми установками, и отдает, чего "должна", и требует чего ей обязаны, по её мнению. А тому, что себя нужно в первую очередь любить и ценить, совковое воспитание не преподает. despise



    18. Ksu  (26 Февраля 2015 23:50) [Материал]
    Цитата TinaT
    Но считаю, что для счастливого брака муж должен любить жену чуть больше чем она его!
    И если жена мужу может предложить только свою "любовь" - это серая, неудачница, прилипшая к мужу как жевательная резинка!

    Тина Т !
    Это про любовь к себе!
    И для себя!
    Если ты себя не уважаешь, ты будешь разбрасывать чувства, ничего не требуя взамен!
    Никто тебя не полюбит, если ты сама-то себя не любишь, никто не будет уважать, если сама себя не уважаешь. А уважающая себя женщина не задержится в отношениях, где её в "очередь поставили". Вот о чем эти слова.
    amorous



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Декабря 2013 в 11:50
    Автор: Тереза +22
    Столько мыслей в голове было. Столько эмоций. Столько чувств. Писать о морали не могу и не имею права - сама грешна и не раз. Но осознание неправильности собственной жизни пришло и я счастлива этому.
    Оглядываясь в прошлое не могу понять, что ж...Читать дальше.
    Просмотров: 4607 | Комментарии (13)

    25 Января 2018 в 14:15
    Автор: Koshka +5
    Помню мысль, когда только узнала о его измене - я его прощаю, потому что люблю. Но жить с ним я не смогла. Постоянно стояла перед глазами картина их совокупления, прям как у героя фильма "Широко закрытые глаза", кто смотрел и помнит.

    Моя...Читать дальше.
    Просмотров: 1813 | Комментарии (0)

    20 Ноября 2014 в 10:28
    Автор: Мара +13
    Неужели и правда? Неужели для самодастаточной, финансово независимой, вырастившей детей женщине непримерно для счастья нужен именно мужчина? Без него, что, счастье неполное или , вообще, счастья нет? Это действительно так или все-таки менталитет тако...Читать дальше.
    Просмотров: 3794 | Комментарии (20)

    09 Февраля 2018 в 17:37
    Автор: Mockva83 +7
    Молодые муж и жена 34/32 года ребёнку год, оба врачи эмигрируют в США.
    Находят работу/интерантуру, живут.
    Муж начинает путаться с 14 летней девчонкой. (возраст согласия в штате 14).
    Жена начинает войну за мужа, общается с отцом д...Читать дальше.
    Просмотров: 2784 | Комментарии (5)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1547 | Комментарии (10)

    29 Декабря 2014 в 05:31
    Автор: atop +7
    Вчера прибыл БМ днем от своей любимой.Живут 300км от нашего небольшого поселка, и после принятия храброго напитка в размере 0,75 беленькой явился к нам.Я бы не пустила,да сын пошел открывать.Оказывается надо поговорить."Садись я тебя буду шокировать....Читать дальше.
    Просмотров: 2261 | Комментарии (29)

    11 Августа 2013 в 20:08
    Автор: bighappy +31
    Вступление. Перечитывая статью «Знакомьтесь – женатый любовник!» Сергея Калмова обратила внимание на изначально разные причины измены. Первая, это когда в браке появляется какое-то недовольство своей семейной жизнью, а вторая это когда уже внутри чел...Читать дальше.
    Просмотров: 4835 | Комментарии (9)

    26 Февраля 2015 в 21:39
    Автор: Шаман +14
    Фраза "в сексе я очень старалась" без пояснений понятна каждой женщине, от мужчины же часто ускользает истинный ее смысл. Попробую растолковать.

    Когда любовница очень старается в сексе.

    Любовница желающая стать женой ...Читать дальше.
    Просмотров: 3119 | Комментарии (71)

    10 Декабря 2015 в 23:02
    Автор: Лилит (гость) +9
    ...а он со мной.Об этом сказали мне ненавидящие взгляды её подруги. Замораживающие меня её убийственные неподвижные зрачки.Эта её угроза,безмолвная и жуткая... говорит мне о том,что ... да как я посмела, тварь такая презренная...да кто я такая...да ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2881 | Комментарии (63)

    06 Ноября 2014 в 08:51
    Автор: Zulla +11
    Как вы считаете: чем больше мы открываемся любимому мужчине, тем меньше интереса он проявляет к своей женщине? Или просто зажираются?
    Сужу по своему опыту. Старалась создать комфорт и заботиться, т.е. завтраки, обеды, ужины всегда на столе, на...Читать дальше.
    Просмотров: 4634 | Комментарии (23)

    16 Февраля 2016 в 13:58
    Автор: danay +11
    Не секрет, что многие имущественные споры и материальные претензии между бывшими супругами идут с подачи новых спутниц. Причем многие новоявленные половинки бьются за оставленные в прошлой семье блага с гораздо большим энтузиазмом и самоотверженность...Читать дальше.
    Просмотров: 2881 | Комментарии (98)

    16 Ноября 2015 в 20:18
    Автор: magarik +8
    Восемь, вот прочитала и вспомнила любимого Бродского: "Смерть - это все равнины. Жизнь - холмы, холмы".

    Хотелось бы уточнить: семья - живой организм, это холмы. Ну, невозможно взойти на плато и топать по нему, посвистывая, всю оставшуюся...Читать дальше.
    Просмотров: 1760 | Комментарии (0)

    05 Апреля 2014 в 13:49
    Автор: la777 +17
    Семья - смысл жизни пребывания человека на земле.
    Почему?
    Потому что семья - это постоянная реализация себя и окружающих тебя людей. Это стимул, это цель, это мечта. Семья - это ты с папой и мамой, бабушкой и дедушкой, собаками и кошкам...Читать дальше.
    Просмотров: 4354 | Комментарии (36)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 4093 | Комментарии (6)

    15 Января 2019 в 15:40
    Автор: Admin +7
    Д, Артаньян, был та еще скотина. Шкварил замужнюю бабу Констанцию и ее молоденькую несовершеннолетнюю служанку, параллельно трахал конченную официальную потаскуху Миледи, которую из мужских персонажей романа не трахал только кардинал Ришелье (брезгов...Читать дальше.
    Просмотров: 1618 | Комментарии (13)

    04 Февраля 2015 в 18:36
    Автор: Шаман +24
    "Хватательный рефлекс" возникает почти у каждой женщины (при условии, что муж ей не безразличен) как только она узнает об измене мужа. Чем неожиданнее для нее это известие ,тем желание "держать и не пущать!" проявляется сильнее. Еще более усиливается...Читать дальше.
    Просмотров: 3350 | Комментарии (56)