Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (7)
    25 Марта 2024 в 12:05
    Последний пост: Влада

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 8
    Гостей: 7
    Пользователей: 1
    jOse

    Сегодня были:

    MuraMurka, Aksel, Anna1212, Mockva83, Lisa1505, Каркуша, la_perla
    Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Заложники чужой любви.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:19
    Заложники чужой любви.
    Вот читаю темы, читаю высказывания на стене и искренне удивляюсь. Все непременно хотят большой и великой любви. При чем очень большой, очень. А можно спросить: что вы сделали, что бы она к вам пришла? Раздвинули ноги? Но ведь раздвигаем мы их тогда, как правило, когда она уже давно пришла или хотя бы у порога. Никто не спорит с любовью, да и не станет спорить.
    У меня другой вопрос. Можно ли делать людей, близких вам людей, с которыми вы делите кров и хлеб заложниками своей любви? Должна ли ваша любовь убивать и унижать близких вам людей? Вы хотите счастья и обрекаете своих близких в несчастья. Нет, я не призываю жить с нелюбимыми. Наоборот, я призываю не жить с нелюбимыми. Или вы без этих нелюбимых просто нули без палочек, а? Просто пустое место? И для того, что бы понять, силу вашей любви, обязательно нужен дома не любимый, для сравнения. И если вы топчетесь по душе близкого вам человека грязными лапами своими и своих трахателей, то, простите чего ждете от других? Чистой и неземной? То есть вы несете в семью боль и грязь, а себе хотите при этом чистоты и свежести? Но ведь нельзя остаться чистым, замарав другого.
    Нет, я не против отношений, какие бы они не были. Но не тяните в эти отношения своих близких, без их согласия. Станьте честны перед самими собой и только тогда требуйте честности и порядочности от других. И если вы хотите сострадания, то научитесь сначала сострадать своим близким.

    Автор: Тантра
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 3476
    1. Тантра  (18 Октября 2014 12:46) [Материал]
    Нет, это не облико морале. Просто рассуждения и так сказать, осмотр себя со стороны. whiteflower



    +3   Спам
    2. julie87  (18 Октября 2014 12:54) [Материал]
    Это своего рода эгоизм. С мужьями и женами живут, потому что так удобно (обеспечивают, кормят и т.д.). Даже любовники и любовницы нужны не потому что ИХ любят, а потому ОНИ поклоняются. Именно любовники и любовницы дают ощущение, что ты единственный и неповторимый, потому что пылинки готовы сдувать. Отсюда вопрос: если человек живет с нелюбимым, а "любовь" ищет на стороне, способен ли он сам испытывать любовь? НЕТ. Если только любовь к самому себе. Я не очень верю в эти страдания, когда замужние женщины или женатые мужчины плачут из-за того, что их любовники бросили. Они плачут из-за того, что рушится тот сказочный мир, который сами себе и создали. Мир, в котором они Боги, а все остальные всего лишь никчемные людишки, которые ОБЯЗАНЫ поклоняться божественному.



    3. romanova80  (18 Октября 2014 12:57) [Материал]
    Цитата Тантра
    осмотр себя со стороны.


    А зачем соглашаться на роль заложника чужой любви. Ведь не под дулом пистолета.



    9. Тантра  (19 Октября 2014 10:36) [Материал]
    Нет, не под дулом пистолета мы становимся заложниками чужой любви. Мы становимся ими не по своей воле. А по желанию двух других. Вы хотите жить по желанию двух других? Вот и они представьте этого не хотят. И не все Шерлоки Холмсы, что бы проверять трусы у мужа/жены. Мы выходим замуж/женимся не для того, что бы следить друг за другом, а для того, что бы создавать семью. whiteflower



    4. femme  (18 Октября 2014 13:51) [Материал]
    Жесть...



    +1   Спам
    5. LUCKY  (18 Октября 2014 15:53) [Материал]
    Тантра, но раз это образ жизни большинства мужчин и женщин - то что-то надо менять в этих установках. Это первый вариант выхода. Снизить важность возможного события. Измены.
    Второй - брачный договор. Материальная и моральная компенсация за валяние в грязи без согласия обманутой стороны, за смешение микрофлоры и т.д.
    Мне нравится второй вариант. Дисциплинирует, заствляет уважать партнера с его внутренним миром. Если влюбился - сообщаешь мужу -жене и дальше все находятся в одинаковом некомфортном положении и ищут свой путь.
    Вступая в брак, я просила мужа не скрывать своей любви к другой. Обещала отпустить без всяких разборок. Так и пыталась сделать потом. Муж говорил, что понял, но при вскрытии стал нести пургу про полигамность.
    Все очень просто - не делай другому того, чего себе не желаешь. Но...
    Пока что проще сменить свои собственные установки. А еще лучше - прописать договор. А чтобы не стесняться своей меркантильности - пусть такой договор навяжут родственники новобрачных или даже государство.
    Станет проще с алиментами, преступлений меньше на эту тему.
    Утопия? Но у богачей работает успешно.



    6. romanova80  (18 Октября 2014 16:29) [Материал]
    Лаки, а кто будет контролировать исполнение договора? Тоже родственники с государством?

    Цитата LUCKY
    не делай другому того, чего себе не желаешь

    Об этом вспоминают только когда самому больно. Потом быстро забывают и по накатаной.



    +2  
    7. Ollana  (18 Октября 2014 16:55) [Материал]
    Ну договоры конечно нужны, только не избавляют от иллюзий, душевных страданий и эгоизма.
    Суть темы кажись в том, что все ищут честности и открытости в других и не способны давать это кому-то сами. И смысл тогда говорить о чистоте и масштабности великих чувств, если всё сразу же опошляется и обесценивается меркантильно приспособленческой позицией сторон.

    Любишь - люби. Оставь всё земное и материальное пострадавшей стороне и вперед в светлое будущее к своей мечте о счастье и гармонии. happy



    +1   Спам
    8. LUCKY  (18 Октября 2014 22:57) [Материал]
    Оллана, но если мы зеркалим друг друга, то то же самое собой и я представляю. Верно? Если меня мой самый близкий и надежный человек окунул мордочкой в дерьмо (в одном-то коллективе, дерьмо стопооцентное), значит я сама предатель не меньший. По отношению к самой себе - это без сомнения. Да и другого хватает, только копни. Саму себя я предала еще до свадьбы, и тогда уже червячок шевелился в душе, но я его каблучком раздавила быстро.
    Да, Оллана, на этом все и держится. На своем собственном паскудстве.
    Все дружно ищем виноватого, а зеркало рядом.
    Набили себе головы иллюзиями, ищем мужчину с целью свалить на него ответственность за свое счастье. И топаем прямиком в навозную кучу. А куда еще приведут розовые очки, романтические бредни и иллюзии? Вот приди и сделай меня счастливой, а то умру без твоей неземной любви. И смотри соответствуй моим иллюзиям!
    А ОН себе живет своей жизнью и живет. Притворяется, а как иначе соответствовать? А я-то ему роль прописала железным пером, дорожку обозначила, а он, гад, по соседней тропинке чешет. А я вся в белом и пушистом наряде, никого сроду не предала (?) и жду собачьей верности пожизненно. Если бы так и было - у нас обоих нимбы светились над макушками.
    Я навязала мужу свою любовь и преданность, как собаке ошейник. А он кобЕль ( не кАбель, это по электричеству). И чего я к нему пристала со своими критериями?
    Короче, нужно было учиться на Умную женщину, а не на то, на что я училась.
    Нет смысла искать грязь у других, она и во мне такая же. Закон компенсации. Что посеешь, то и пожнешь.



    10. Тантра  (19 Октября 2014 10:51) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Все очень просто - не делай другому того, чего себе не желаешь.
    Или уж если сделал, то не выставляй себя за это героем.
    Цитата romanova80
    Лаки, а кто будет контролировать исполнение договора? Тоже родственники с государством?
    А зачем контролировать? Дерьмо всегда лезет само наверх. Пусть через год, два, пять, но наружу непременно вылезет. На то оно и дерьмо.
    Цитата Ollana
    Суть темы кажись в том, что все ищут честности и открытости в других и не способны давать это кому-то сами.
    Да, именно об этом я и хотела поговорить. Ноет дама, которая обманула своего нелюбимого мужа, не тратит свое драгоценное время на деток своих, а все на чужого дядьку и отнюдь не хочет оказаться обманутой самой от любовника, потом от деток. Сразу любовник и трус и подлец, детки неправильные, настороенные папой/мамой, а про саму/самого себя напрочь забыла/забыл. Почему те, кто делают подлость другому хотят чистоты и светлости от других?
    Цитата Ollana
    Любишь - люби. Оставь всё земное и материальное пострадавшей стороне и вперед в светлое будущее к своей мечте о счастье и гармонии.
    Ага! Видать любовь эта не стоит проваленного дивана и борща. Я соглашусь: удобство, это хорошо. Но оно, это удобство хорошо не только у жены(борщ, котлеты), оно хорошо и у любовницы(без всяких разговоров по первому зову раздвинут ноги, не потребуют денег на детей, не станут просить помочь по хозяйству). Знаете, легче во сто крат написать двадцать смс, чем заработать 20 тысяч. В семье ответственность материальная, как не крутись. А смс строчить и по телефону трындеть, это усилий больших не нужно. ИМХО.
    amorous



    +1   Спам
    11. Polina  (19 Октября 2014 15:29) [Материал]
    Меня стало раздражать в людях прикрытие подлости, обмана и тд любовью. Чуть чего: ну жто же ж любовь, чего тут поделать?" Как будто любовь все оправдывает.

    Нет, мои дорогие. Любовь не оправдывает ничего. Она, если есть, сама по себе - светлое, высокое, альтруистичное чувство. И если вдруг возникла у вас любовь эта, а чтобы оказаться с объектом любви, нудно пойти на низость или подлость - нужно отступать.



    12. Тантра  (19 Октября 2014 17:00) [Материал]
    Полина полностью согласна. Любовь не оправдывает ничего. Любовь возвышает наоборот. Человек становиться добрее, чувственнее, но по отношению ко всем, а не только к объекту страсти. Нельзя путать любовь со страстью. Подлость, это подлость, обман это обман и не важно любишь ты или не любишь, никто не имеет право на обман. Но если хочет обманывать, или делает это, то должен понимать, что это низко и подло. И сочувствия к обманщику вряд ли существуют. whiteflower ИМХО.



    13. nabl  (19 Октября 2014 17:40) [Материал]
    Полина и Тантра. Замечательно сказано whiteflower Если бы все это сразу понимали, если бы при воспитании детей им внушали эти мысли, чтобы когда они вырастут, не совершали таких ошибок и не путали любовь со страстью, не обманывали, не поступали подло - насколько бы лучше и легче жилось всем.



    14. Iron  (21 Октября 2014 10:17) [Материал]
    Цитата julie87
    Я не очень верю в эти страдания, когда замужние женщины или женатые мужчины плачут из-за того, что их любовники бросили. Они плачут из-за того, что рушится тот сказочный мир, который сами себе и создали. Мир, в котором они Боги, а все остальные всего лишь никчемные людишки, которые ОБЯЗАНЫ поклоняться божественному.

    Цитата Тантра
    Видать любовь эта не стоит проваленного дивана и борща.

    Цитата Polina
    Любовь не оправдывает ничего. Она, если есть, сама по себе - светлое, высокое, альтруистичное чувство. И если вдруг возникла у вас любовь эта, а чтобы оказаться с объектом любви, нудно пойти на низость или подлость - нужно отступать.

    Согласна со всем этим полностью. Вывод отсюда: любовь не может быть связана с подлостью. Страсть - может.



    15. Iron  (21 Октября 2014 10:18) [Материал]
    И еще: те, кто оказался способен на подлость, не могут любить других. Только себя.



    16. Тантра  (22 Октября 2014 15:00) [Материал]
    Цитата Iron
    любовь не может быть связана с подлостью. Страсть - может.

    Вот именно, любовь не способна на подлость. Страсть способна на все. whiteflower



    0  
    17. Тантра  (27 Октября 2015 15:01) [Материал]
    sorry вот подняла эту тему для новеньких. Почитайте. Подумайте.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    17 Апреля 2013 в 15:02
    Автор: Лисса +14
    Так получилось, что я явилась свидетелем одной телепередачи, в которой увидела, что к одному товарищу, приговорённому пожизненно, а до того к смертной казни за несколько убийств едет молодая, красивая, и по виду разговора на телекамеру вполне умная ж...Читать дальше.
    Просмотров: 3901 | Комментарии (27)

    09 Июня 2014 в 10:24
    Автор: Тантра +17
    Запасная женщина, это роль ругательная или роль мудрой женщины? Мудрой, умеющей любить и непременно терпеть? Вот психологи в один голос утверждают, что феномена запасных мужчин не существует: связь с двумя мужчинами не усиливает, а психологически осл...Читать дальше.
    Просмотров: 6985 | Комментарии (166)

    29 Августа 2014 в 00:32
    Автор: merlin333 +11
    Дорогие форумчанки, у меня появилась тема для размышления.
    Я никогда не читаю чужие письма, не копаюсь в чужих телефонах, не читаю чужие соц.сети. Посему всегда была уверенна, что и мои никто не тронет. Я жутко это не люблю, даже если подруга ...Читать дальше.
    Просмотров: 4964 | Комментарии (131)

    21 Марта 2013 в 22:32
    Автор: Birke +11
    Приезжаю домой с работы и решила машину оставить возле гаража. А перед гаражом поъёмчик небольшой. Захожу домой и говорю мужу с возмущением-Почему у тебя стоит, а у меня нет!! Он смотрит на меня, глаза вылупил и спрашивает, ты про что??!!! Я ему спок...Читать дальше.
    Просмотров: 2900 | Комментарии (2)

    07 Июня 2014 в 18:03
    Автор: bighappy +17
    В последнее время меня стала мучить навязчивая идея. Уж больно хочется встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж. Но, не просто так, а для того, чтобы показать мужу, что я тоже достойна любви. А главное, что я умею любить. Что у меня может быт...Читать дальше.
    Просмотров: 3073 | Комментарии (24)

    20 Мая 2013 в 17:25
    Автор: TinaT +13
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то п...Читать дальше.
    Просмотров: 3196 | Комментарии (15)

    25 Февраля 2014 в 21:28
    Автор: Марихуана +9
    Вспомнилась удивительная судьба Екатерины 1. Наверняка, все помнят историю с ней связанную.
    Вкратце: рано потеряла родителей, отдали родственникам в семью, где была служанкой. Грамоте не учили, потом перешла в др. семью, где начали обучать рук...Читать дальше.
    Просмотров: 3003 | Комментарии (19)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 5693 | Комментарии (68)

    18 Октября 2014 в 23:57
    Автор: Паутинка +6
    Как часто бывает, что был вчера самый любимый, родной и свой, а сегодня не только не чужой- ещё "чужее".
    Хорошо ли это? Почему это происходит и нужно ли как то с этим бороться?
    Если посмотреть со стороны, абстрагируясь, то странно, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 3844 | Комментарии (34)

    07 Августа 2013 в 13:01
    Автор: bighappy +24
    Обратила внимание на тот факт, что когда начинается обсуждение какого – либо поста, то мнения высказываются довольно разносторонние, у кого- то порой смелые у кого не очень. Но. Как только появляется комментарий, ну например, скажем Поручика Ржевског...Читать дальше.
    Просмотров: 3413 | Комментарии (6)

    22 Октября 2014 в 14:10
    Автор: Тантра +16
    Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
    Просмотров: 6015 | Комментарии (86)

    10 Апреля 2013 в 18:22
    Автор: HappyGirl +16
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну стать...Читать дальше.
    Просмотров: 3153 | Комментарии (32)

    04 Июля 2014 в 16:47
    Автор: Луиза +11
    Таки разводиться собрались. Вместе более 30 лет.Камилла заглушает свое недовольство семейной жизнью алкоголем и требует 350 млн за молчание. А такая любовь была...Читать дальше.
    Просмотров: 3863 | Комментарии (19)

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7070 | Комментарии (39)

    13 Апреля 2013 в 19:55
    Автор: Myyyshka +12
    Значит, по заказам читателей, из серии «Что со мной сегодня было».

    С утра позвонила моя маман, ей срочно понадобился клей для плитки. Как водится, для полного счастья одного мешка не хватило. Надо срочно бежать. Побежали. Пока всех расто...Читать дальше.
    Просмотров: 2885 | Комментарии (14)

    12 Апреля 2013 в 17:28
    Автор: Myyyshka +7
    Сейчас по ТВ идет цикл передач о заключенных под названием «Пока еще не поздно». Сегодня был особый выпуск о пожизненно сидящих.

    И вот сидят они на интервью… ля - ля - ля, вспоминают свою убогую никчемную жизнь. Некоторые приняли веру, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2837 | Комментарии (27)