Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8155)
    22 Января 2026 в 16:47
    Последний пост: Влада

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 88
    Гостей: 88
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Nicole, Gela55, Bastinda, Влада, Каркуша, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Июль » 14 » Тормозной путь растрепанной души
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:40
    Тормозной путь растрепанной души
    Наверное, в человеческой природе заложена потребность отстрадать расставания (разрыв отношений, развод). Наверное, с точки зрения самых разных наук, включая физику, можно объяснить, почему чувства, эмоции и привязанности не могут вмиг упасть до нуля. Нужен тормозной путь – время. Но, вот длинна этого тормозного пути различна.
    Я раньше думала, что длина тормозного пути растрепанной души не зависит от времени отношений, от официальности, да и, собственно, от самих отношений. Потому что зависит исключительно оттого, насколько человек позволяет себе страдать, насколько любит свои страдания (а не себя) – без ярких переживаний жить невозможно, а страдание тоже заставляет душу трепетать. И еще зависит от массы факторов: насколько человек зависим от других людей, насколько он любит и уважает себя и так далее.
    А вот википедия пишет: «Протяжённость тормозного пути зависит от скорости, состояния проезжей части, шин, погодных условий. Особое влияние на протяжённость тормозного пути оказывает эффективность тормозной системы. Она складывается из технологических особенностей узлов тормозной системы — «Электронных помощников», логики их работы, диаметра тормозных дисков, материала тормозных колодок, принудительной вентиляции и других параметров» (с).
    Я не верю википедии и не люблю ее, но, в данном случае она меня ткнула носом в очевидное: время болезни души зависит не только от человека, но и от накала чувств в отношениях, от образа жизни в котором человек живет (дорожного покрытия). Но, нелюбимая википедия тоже отмечает особое значение тормозной системы.
    Значит, эту систему надо содержать в идеальном порядке, своевременно проводить профилактику, ремонт.
    А иначе улетит душа на крутом повороте под откос.
    Большой душе то будет все равно.. Но, ведь нас всех кто-то любит. Всех. Буквально каждого: дети, родители, друзья, сосед с 7-го этажа, застенчивый мальчик-охранник с ближайшего супермаркета. Их то зачем расстраивать, они не виноваты..

    Автор: Лёка
    | Теги: расставание
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 3734
    +1   Спам
    1. LIZHEN  (14 Июля 2013 19:38) [Материал]
    Очень актуально.Просто нет слов.Волшебный сайт ей-же-ей whiteflower
    В таком откосе моя душа,так я обгадила все что можно было обгадить а все почему - тормозов у меня нет вообще. Не предусмотрела природа во мне тормозную систему...
    И так,видите,бывает pleasantsurprize



    +2   Спам
    2. svetka68  (14 Июля 2013 20:45) [Материал]
    А я вечно - тише едешь, дальше будешь. Ну как то стандартно очень.
    Самой скучно, но веселья измен не хочу.
    От себя добавлю, путь этот зависит от размера иллюзий вбитых в свою башку.



    3. LIZHEN  (14 Июля 2013 20:53) [Материал]
    Не поверите, но иллюзий у меня тоже нет. Никаких.Я неисправимый пессимист)
    Голову сносит, творю че хочу а потом осколочки из откосов вынимаю - и так всю жизнь...



    4. LIZHEN  (14 Июля 2013 22:14) [Материал]
    Димон че-то про собаку не поняла))Без поводка меньше любила бы и убежала или загрызла нафик?



    +4   Спам
    5. Myyyshka  (14 Июля 2013 23:57) [Материал]
    А кто вообще знает, как это - любить по -настоящему. Очень немногие на это способны.

    Например, думаешь, что любишь...расстались ...и жгучее желание отомстить! Тогда значит, это уже не любовь, ибо она "не мыслит зла " (с) В ней нет гордыни, она приносит радость и умиротворение. А слезы и страдания? - Значит и это уже не любовь. Она безусловна и не требовательна, то есть здесь не проходит "если ты мне, то я - тебе ".
    Пардон, отвлеклась от основной темы.

    А тормозной путь души зависит от этой самой души и не нужно обвинять дорожное покрытие. Есть еще время реакции водителя, после чего собственно и начинают работать тормоза, а не сами по себе. А если душа летит 200 по мокрому асфальту на серпантине, кто виноват? Тормоза? Покрытие? Нет. Только она сама и от нее зависит время ее страданий по чему и кому либо.



    6. Лёка  (15 Июля 2013 04:28) [Материал]
    Myyyshka, Вот и я так всегда считала. Но, недавно обнаружила, что многим для полноценной жизни нужны отношения (ну, не могут они в одиночку ощутить радость бытия), и, получив эти отношения тут же становятся прицепом - совсем без тормозов.
    .. и летит душа под откос как только сцепка оборвется. Потому что взмахнуть крыльями и лететь дальше труднее чем просто падать?
    Отношения - труд, страдания - даются без усилий.



    +1   Спам
    8. Myyyshka  (15 Июля 2013 09:43) [Материал]
    Соглашусь, но опять же, это не вина и заслуга внешних факторов и обстоятельств, а сознательный выбор каждого конкретного рулевого своей судьбы. sorry



    13. Лёка  (15 Июля 2013 17:00) [Материал]
    Согласна, конечно )
    Но иногда так хочется.. перехватить летящую с обрыва душу и надавать ей по шее со словами: "Это все на что ты способна?!" happy Буквально причинить радость и нанести добро!



    7. Лёка  (15 Июля 2013 04:38) [Материал]
    "Любить иных - тяжелый крест.." (с)
    А тех, кто оценивает людей и их чувства на подлинность, - особенно.



    9. Mercury  (15 Июля 2013 09:55) [Материал]
    А я вот не любила никогда и мне это помогает в жизни, нет лишней боли, т.е. да, расставаний, обид, непониманий было очень много в моей жизни, но я их довольно быстро "переваривала" и жила дальше, особо не зацикливаясь, ну было и было как говорится. Мне так проще. Меня любили, а я давала себя любить. И ещё, многие вообще путают понятия "любовь" со страстью, привязанностью, влюблённостью, зависимостью, а зря, любовь-то за пол года не может случиться, она может со временем "родиться", но не сразу в любом случае.



    +1   Спам
    10. HalenaJA_zhena  (15 Июля 2013 11:11) [Материал]
    Лёка, очень образная метафора.
    Меня лично зацепило больше всего то, что тормозной механизм нужно держать в постоянном порядке, то есть в постоянной готовности. Здесь очень тяжело найти грань между "поддерживать в исправности" и постоянно проводить полевые испытания.
    И поддерживаю Вас в нелюбви к википедии whiteflower



    12. Лёка  (15 Июля 2013 16:56) [Материал]
    Конечно, хотелось бы без полевых испытаний. Наверное, достаточно периодически останавливаться, оглядывать себя и осматривать себя снаружи и изнутри: сердце, душу, мозги. И анализировать свое настроение, прислушиваться нет ли душевного дискомфорта. whiteflower



    11. ЕленаL  (15 Июля 2013 12:51) [Материал]
    Когда уже мотануло об бетонное заграждение свей мордой сердца, год залечиваешься ,рубцуешься.И постоянно думаешь- ну вот у меня процесс "заживления" за год оформился, а ведь есть женщины всю жизнь заживают и зажить не могут....



    14. alex199  (15 Июля 2013 17:08) [Материал]
    Не возможно использовать транспорт без тормозной системы.Вот так и жизненные ситуации , думаешь когда же это все остановиться.Если не останавливается,значит пора в ремонт.



    15. Брида  (20 Июля 2013 15:00) [Материал]
    Очень люблю Скарлетт О Хара, героиню книги "Унесенные ветром".
    Ее слова - "Я не могу сейчас думать об этом. Я подумаю об этом завтра. В конце концов, всегда ведь есть завтрашний день." - хорошо сокращают тормозной путь для меня в переживаниях и страданиях.
    Действительно, думаю иногда, ведь так жалко времени на эти страдания и переживания, когда нужно столько еще успеть, узнать и пережить.
    Лека, мне тоже понравилась эта образная метафора. Ведь когда едешь на машине - есть чувство самосохранения, осторожность, соблюдаешь ПДД, контролируешь обстановку на дороге, так и в жизни... Да, иногда хочется испытать адреналинчика, как при быстрой езде, но нужно быть готовым вовремя сманеврировать, среагировать на какую-то неожиданную ситуацию.
    Жизнь преподносит свои уроки: попав однажды в ситуацию, где позволила ситуации управлять собой, не была готова и получила шишку, в следующий раз уже будешь соблюдать все правила: вовремя сбавишь скорость, включишь противотуманки или дворники smile Но от этого жизнь не кажется менее интересней и захватывающей.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Ноября 2015 в 20:05
    Автор: Ollana +14
    Чужие проблемы, ещё не повод сойти с ума самому. Если вами кто-то манипулирует и вы это понимаете, даже если только подозреваете и у вас нет доказательств, то надо выбрать СЕБЯ и свои интересы. Смысла впустую бороться с манипулятором нет, если конечн...Читать дальше.
    Просмотров: 2051 | Комментарии (2)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2375 | Комментарии (70)

    29 Марта 2013 в 15:47
    Автор: Ollana +16
    Я вот решила высказаться о женской доли и о том трудно ли в наше время найти себе достойного свободного мужчину для серьезных отношений и брака. Все кто вступает в отношения с женатыми часто оправдывают себя отсутствием свободных и достойных мужчин. ...Читать дальше.
    Просмотров: 4021 | Комментарии (24)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3507 | Комментарии (19)

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4454 | Комментарии (64)

    13 Августа 2013 в 16:14
    Автор: Myyyshka +21
    Кто -нибудь из нас задумывался хоть на минуту, как мы живем, о чем заботимся изо дня в день? Чем заняты наши головы - мечтаем, строим планы, вынашиваем идеи. А кто сказал, что Завтра настанет?
    Мы бесконечно переживаем и сокрушаемся о чем угодн...Читать дальше.
    Просмотров: 3150 | Комментарии (6)

    13 Ноября 2015 в 16:54
    Автор: ChErta +7
    Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с бо...Читать дальше.
    Просмотров: 1342 | Комментарии (1)

    14 Февраля 2015 в 13:15
    Автор: bighappy +12
    Себя любимую. Да да, именно себя.
    Я где-то вычитала, что чтобы твоя жизнь изменилась к лучшему надо стать лояльнее к окружающим. И я стала всячески стараться изменить отношение к людям. Научиться быть терпимее и добрее. Я пыталась простить все...Читать дальше.
    Просмотров: 1964 | Комментарии (5)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3657 | Комментарии (1)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3153 | Комментарии (5)

    02 Апреля 2013 в 00:17
    Автор: Myyyshka +12
    На нашем форуме Спасатели разбитых сердец множество различных историй об общении женщин с женатыми и не очень любовниками. И вот мы, разбираем эти истории, давая те или иные советы, сочувствуем, жалеем, иногда ругаем наших авторов.

    Очень...Читать дальше.
    Просмотров: 4736 | Комментарии (16)

    28 Сентября 2013 в 18:06
    Автор: mavka79 +46
    Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
    Просмотров: 27560 | Комментарии (34)

    31 Августа 2013 в 13:10
    Автор: Лёка +16
    Меня накрыла эта осень. Случилась раньше календарной, накинулась прохладным ветром и придушила запахами увядающей листвы. И лицо само разворачивается по ветру, а ноздри ловят эти запахи. Впрочем, не только нос ловит прохладу и запахи, кажется что мог...Читать дальше.
    Просмотров: 3229 | Комментарии (7)

    05 Января 2015 в 15:27
    Автор: Веста +10
    Тему навеяла ситуация в семье моего дяди. Картина следующая. У моего дяди есть жена. Женаты они уже 36 лет, двое взрослых детей и достаточно большие внуки. Жена в данный момент на пенсии, не работает, летом сажает цветочки на даче, зимой вышивает кре...Читать дальше.
    Просмотров: 2040 | Комментарии (114)

    22 Июня 2014 в 16:04
    Автор: lenkud +20
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больш...Читать дальше.
    Просмотров: 3419 | Комментарии (8)

    05 Февраля 2015 в 23:06
    Автор: Шаман +13
    Деньги, основная движущая сила которая заставляет обманутую жену совершить над собою усилие и "простить" изменившего мужа. Мысль о том, что он уйдет к другой бабе и унесет с собой свою большую зарплату настолько невыносима и не приемлема, что принужд...Читать дальше.
    Просмотров: 2548 | Комментарии (57)