Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7196)
    27 Ноября 2025 в 23:29
    Последний пост: Bastinda

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 67
    Гостей: 67
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Как та лягушка из кувшина.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:53
    Как та лягушка из кувшина.
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории, советы, наматываю на ус.
    А сегодня пришла такая мысль, а ведь я как та лягушка из кувшина, барахтаюсь лапками, чтобы выбраться.
    Помните? Одна лягушка сложила лапки и утонула.
    "А вторая лягушка – была не такая. Та думает: «Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет».
    Но только – нет, ничего не выходит. Как ни плавай – далеко не уплывешь. Горшок маленький, стенки скользкие – не вылезти лягушке из сметаны.
    Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»
    И вот из последних сил борется наша храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и память стала терять. Уж вот захлебнулась. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается. Знай себе, лапками работает. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Не сдамся! Шалишь, лягушачья смерть...»
    И вдруг – что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.
    «Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»
    Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из жидкой сметаны твердое масло сбила.
    «Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».
    Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой, в лес."
    Я верю, что и из моего барахтанья рано или поздно собьётся масло.
    Спасибо, что Вы есть!
    Наверное многие из нас на этом сайте такие же лягушки!
    И если можно, поделитесь, что вам помогло или помогает выбраться из сложных ситуаций.

    Автор: nikascharonova
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3816
    +1   Спам
    1. lesnig  (29 Ноября 2014 03:45) [Материал]
    Нет, как раз тут у нас лягушки совершенно разные, только кувшины одинаковые. :-)
    Главное, не только приводятся некие права лягушачьи, но и придумываются, в соответствии с ними, правила поведения, ну, и конечно же, разносторонние переживания по поводу отсутствия, так сказать, должных комариков...как питания лягушечьего, и их укусов - уровня внимания, то есть.
    Такие же кувшины, как у Вас, Автор, также называются стестнением своих проявлений, по большей части, видимо, от воспитания. То есть, когда с воспитанием навыка не получается, самовоспитание, которое никто не отменял, заменяется описаниями размеров кувшинов, его горлышка, и как раз вот той заполняемой кувшин жидкостью, которая, в результате определенных действий должна затвердеть... sorry
    Совсем забывают лягушки, что любить способны все, но, вместо этого, начинают выбираться из процесса любви...в одном кувшине.
    Выдавая желание барахтаться за свое, и совсем не приводится верная мотивация попадания в лягушки вообще, и устраивает ли содержимое кувшина, чем туда нырнуть.
    Да, нашим лягушечкам также зачем-то нужен кувшин именно с ЖЛ - жидкостью любовной, :angry:, "топча которую, расчет идет на то же самое уплотнение в любовной среде, видимо, в надежде на "спасение", также не учитывается, что, из-за изменения качественного состояния ЖЛ, возможны какие-то коррективы в физические свойства исходного вещества.
    А из-за неприменения законов той же физики, получается, например, что женщины-лягушки считают свои кувшины еще молодыми, мальчиками, по сути. Но часто мальчики наивно полагают, что могут слепить лягушечку "под себя", а лягушки не понимают, что это не значит, что они не хотят лбви от них, лягушек. Вот такая "база" и образовалась... smile



    2. la777  (29 Ноября 2014 07:59) [Материал]
    Очень тяжело выбраться из кувшина. Нужна сила духа, уверенность и вера. Желательно капелька удачи и чья-то лапка. Только где взять веры и уверенности, если это первое, что теряешь при расставании? Вроде силы вылезти из кувшина хватило, но тело и душа опустошены. Восстановление идет годами.



    +2   Спам
    3. Adagio  (29 Ноября 2014 12:18) [Материал]
    strive говорят, раньше лягушек сажали в кувшин с молоком специально, чтоб оно не портилось. А если барахтается - опять польза, масло будет без усилий. Такая работящая лягушка - ценное приобретение, и отпускать ее жалко. smile



    +1   Спам
    4. nikascharonova  (29 Ноября 2014 12:34) [Материал]
    А я вчера написала пост про лягушку и сказала сама себе: "Да всё равно выберусь!!!!"
    И вчера впервые за некоторое время легко заснула, без всяких тягуче-вязких мыслей о нём. И проснулась с "лёгкой" головой smile



    +1   Спам
    6. Тантра  (29 Ноября 2014 12:51) [Материал]
    Это самое важное. И теперь главное для вас: не страдать, принять всё, что произошло, как данность. Ну было, прошло. Еще будет. whiteflower



    +2  
    5. Myyyshka  (29 Ноября 2014 12:36) [Материал]
    Ага, лягыч там в молочке написает, накакет, вкусное молочко, не испорченное laught
    Сказочки про белого бычка.
    Это как надо барахтаться, чтобы масло получилось laught Особенно, если принять во внимание, что масло не из молока делают. И даже не из сметаны. Бедные лягушки.



    +1   Спам
    7. nikascharonova  (29 Ноября 2014 17:41) [Материал]
    У каждого на этом сайте свой кувшин, из которого пытаются выбраться. Думаю, в том числе и у вас.
    Что уж так снисходительно о "бедных лягушках".



    +1  
    8. Myyyshka  (29 Ноября 2014 18:06) [Материал]
    Ни одного снисходительного слова я не написала. В чем заключается снисходительность? Я говорю, что лягушек жалко, которых в кувшин сажали. И имею в виду именно лягушек. Если вы не поняли.



    +1   Спам
    9. romanova80  (30 Ноября 2014 17:59) [Материал]
    Мне из всех затруднительных ситуаций помогают выбраться мои лапки. И Боженька whiteflower

    Еще никогда не смотрю в сметанку пока гребу и не углубляюсь в размышления о том как же я умудрилась в нее попасть (потом разберусь, да и мало что это даст), тогда не взобьешь никакого масла. "Мы все умеем падать, к сожалению, не все умеют руку подавать." Не общаюсь с теми, кто в момент взбивания сметанки преподносит себя как МЧСник, а на самом деле является пиарящимся кандидатом в депутаты.

    Самообладание, сила воли, новые горизонты, путешествия, настойчивость, вера в преодолимость возникшей ситуации и язык за зубами.

    Если ситуация связана конкретно с любовной тематикой, то не слушать сопливых песен, не смотреть слезливых фильмов, не смаковать с подружками подробностей и вообще им чем меньше люди знают о Вашей жизни, в том числе личной, тем лучше.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Февраля 2019 в 15:14
    Автор: Admin +8
    Когда молодая девушка активно соблазняет мужчину в возрасте успех ей гарантирован. Будь он хоть очень сильно женат, повязан детьми и родственниками, с подорванным здоровьем и синдромом "половина шестого". Отказаться от крепкой попки, пары упругих сис...Читать дальше.
    Просмотров: 2229 | Комментарии (92)

    12 Февраля 2015 в 09:21
    Автор: magarik +8
    Место действия - Львов, 30-е годы прошлого века.
    Мальчики-гимназисты, дружат с раннего детства. Общий скаутский отряд, общие книжки, общие интересы, полное доверие.
    Они оба студенты, один - филфака, второй - политеха, когда технарь влюб...Читать дальше.
    Просмотров: 2178 | Комментарии (26)

    30 Марта 2013 в 04:02
    Автор: Nateja +20
    Решение уехать за границу я приняла когда меня уволили с прежней работы на родине. Кстати, я почти 3 месяца судилась с бывшим начальством - боролась за свое рабочее место. Естественно, суд я проиграла, но зато, хотя бы, не чувствовала себя овцой. Дру...Читать дальше.
    Просмотров: 3174 | Комментарии (26)

    26 Мая 2015 в 04:44
    Автор: try1999 +18
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2573 | Комментарии (41)

    11 Марта 2013 в 19:25
    Автор: luydji +10
    Сегодня начало Масленичной недели и по долгу работы рассказывала своим маленьким подопечным об этой традиции. Дети слушали затаив дыхание, а потом посыпались вопросы иного характера. А зачем Леший, а Кикимора, а Водяной? Что они делают? А расскажите ...Читать дальше.
    Просмотров: 3350 | Комментарии (8)

    29 Октября 2013 в 21:49
    Автор: Scarlett +14
    Считаю,что в отдельных неординарных случаях можно.Расскажу реальный случай,участников уже нет в живых,поэтому никому не поврежу,тем более,что их сын ничего не знает.Прекрасная семья со всех сторон-и с нашей,и с вашей и с их стороны,любовь.достаток-ед...Читать дальше.
    Просмотров: 6914 | Комментарии (55)

    23 Января 2018 в 14:45
    Автор: hanahana +3
    В ЮАР места много, ранчо большие, мужики серьезные.
    Есть у них вечернее радио, прямой эфир.
    Случился как-то звонок в студию. Звонит дед, чуть не плачет: "У меня котик пропал! Помогите! Рыжий, в полосочку! Он пропадёт! Он маленький ещё! ...Читать дальше.
    Просмотров: 1165 | Комментарии (4)

    23 Января 2018 в 19:15
    Автор: Myyyshka +6
    Я не могу сказать со стороны любовницы, могу только со стороны рогатой жены.

    Я ненавидела любовницу мужа, потом злорадствовала, потому, что он отыгрался на ней сполна. А сейчас мне порой ее даже жалко, она свое и мое горе хлебнула полной...Читать дальше.
    Просмотров: 1655 | Комментарии (1)

    30 Июня 2013 в 11:07
    Автор: bighappy +27
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо курина...Читать дальше.
    Просмотров: 4585 | Комментарии (14)

    08 Октября 2014 в 16:15
    Автор: Паутинка +13
    Интересно, как вы понимаете выражение "Ломать себя" или "Сломаться"
    Что это для вас?
    Обращаю внимание, что я лично стала чаще ломать себя. К примеру, нужно по работе общаться с неприятными для себя людьми- заставляю.
    Впрочем, чем...Читать дальше.
    Просмотров: 4119 | Комментарии (24)

    19 Сентября 2015 в 10:56
    Автор: bighappy +8
    Вот и выросла моя старшая доченька. Получила высшее образование. Вышла замуж по любви. Имеет свое жилье. Смотрю на нее, а сердце плачет. Она всегда была и остается добрым, послушным, умным, несчастным, нервным, загнанным зверьком.
    А ведь я хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2240 | Комментарии (14)

    04 Февраля 2014 в 15:51
    Автор: Seron +17
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он-...Читать дальше.
    Просмотров: 3731 | Комментарии (8)

    06 Августа 2013 в 09:26
    Автор: bighappy +18
    Ведь это закон природы, когда ты хочешь с ним заняться сексом, то значит, в любом случае он как минимум тебе нравится. И в конечном итоге, хочешь ты этого или нет, начнет вырабатываться гормон фенилэтиламин. И тогда у тебя вырастают крылья и отключаю...Читать дальше.
    Просмотров: 4005 | Комментарии (6)

    22 Января 2019 в 16:57
    Автор: 151971 +10
    Ой-ой-ой!
    Много денег у мужа? Оборзел и завел любовницу.
    Начались проблемы, кончились деньги? Перенервничал и завел любовницу.
    Дома хвалят, в попу дуют, ласково поддакивают? Зажрался и завел любовницу.
    Дома критикуют, осуж...Читать дальше.
    Просмотров: 1650 | Комментарии (5)

    30 Марта 2015 в 14:45
    Автор: Лотта +7
    Навеяло утверждениями любовниц о том, что они ни в чём не виноваты, мужчина сам пришёл, о том, что о чужой женщине они думать не должны, клятвы верности они ей не давали.

    О милосердии и солидарности. В Берлине в этом году, в связи с напл...Читать дальше.
    Просмотров: 1973 | Комментарии (83)

    24 Марта 2014 в 22:16
    Автор: hator +18
    Этот сайт я открыла для себя месяц назад,читала каждый день,благо время позволяет.Наблюдала за происходящим и решилась таки зарегистрироваться,зачем,поясню,у меня как и у всех есть своя история,и схожа с остальными на 99.9%,смысл озвучивать то,что и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3503 | Комментарии (12)