Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6879)
    12 Ноября 2025 в 17:15
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 13
    Пользователей: 4
    astrasun, Влада

    Сегодня были:

    merlin333, MuraMurka, Aksel, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Карина12, krzhemelik, Пожилой, astrasun
    Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Как та лягушка из кувшина.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:53
    Как та лягушка из кувшина.
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории, советы, наматываю на ус.
    А сегодня пришла такая мысль, а ведь я как та лягушка из кувшина, барахтаюсь лапками, чтобы выбраться.
    Помните? Одна лягушка сложила лапки и утонула.
    "А вторая лягушка – была не такая. Та думает: «Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет».
    Но только – нет, ничего не выходит. Как ни плавай – далеко не уплывешь. Горшок маленький, стенки скользкие – не вылезти лягушке из сметаны.
    Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»
    И вот из последних сил борется наша храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и память стала терять. Уж вот захлебнулась. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается. Знай себе, лапками работает. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Не сдамся! Шалишь, лягушачья смерть...»
    И вдруг – что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.
    «Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»
    Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из жидкой сметаны твердое масло сбила.
    «Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».
    Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой, в лес."
    Я верю, что и из моего барахтанья рано или поздно собьётся масло.
    Спасибо, что Вы есть!
    Наверное многие из нас на этом сайте такие же лягушки!
    И если можно, поделитесь, что вам помогло или помогает выбраться из сложных ситуаций.

    Автор: nikascharonova
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3791
    +1   Спам
    1. lesnig  (29 Ноября 2014 03:45) [Материал]
    Нет, как раз тут у нас лягушки совершенно разные, только кувшины одинаковые. :-)
    Главное, не только приводятся некие права лягушачьи, но и придумываются, в соответствии с ними, правила поведения, ну, и конечно же, разносторонние переживания по поводу отсутствия, так сказать, должных комариков...как питания лягушечьего, и их укусов - уровня внимания, то есть.
    Такие же кувшины, как у Вас, Автор, также называются стестнением своих проявлений, по большей части, видимо, от воспитания. То есть, когда с воспитанием навыка не получается, самовоспитание, которое никто не отменял, заменяется описаниями размеров кувшинов, его горлышка, и как раз вот той заполняемой кувшин жидкостью, которая, в результате определенных действий должна затвердеть... sorry
    Совсем забывают лягушки, что любить способны все, но, вместо этого, начинают выбираться из процесса любви...в одном кувшине.
    Выдавая желание барахтаться за свое, и совсем не приводится верная мотивация попадания в лягушки вообще, и устраивает ли содержимое кувшина, чем туда нырнуть.
    Да, нашим лягушечкам также зачем-то нужен кувшин именно с ЖЛ - жидкостью любовной, :angry:, "топча которую, расчет идет на то же самое уплотнение в любовной среде, видимо, в надежде на "спасение", также не учитывается, что, из-за изменения качественного состояния ЖЛ, возможны какие-то коррективы в физические свойства исходного вещества.
    А из-за неприменения законов той же физики, получается, например, что женщины-лягушки считают свои кувшины еще молодыми, мальчиками, по сути. Но часто мальчики наивно полагают, что могут слепить лягушечку "под себя", а лягушки не понимают, что это не значит, что они не хотят лбви от них, лягушек. Вот такая "база" и образовалась... smile



    2. la777  (29 Ноября 2014 07:59) [Материал]
    Очень тяжело выбраться из кувшина. Нужна сила духа, уверенность и вера. Желательно капелька удачи и чья-то лапка. Только где взять веры и уверенности, если это первое, что теряешь при расставании? Вроде силы вылезти из кувшина хватило, но тело и душа опустошены. Восстановление идет годами.



    +2   Спам
    3. Adagio  (29 Ноября 2014 12:18) [Материал]
    strive говорят, раньше лягушек сажали в кувшин с молоком специально, чтоб оно не портилось. А если барахтается - опять польза, масло будет без усилий. Такая работящая лягушка - ценное приобретение, и отпускать ее жалко. smile



    +1   Спам
    4. nikascharonova  (29 Ноября 2014 12:34) [Материал]
    А я вчера написала пост про лягушку и сказала сама себе: "Да всё равно выберусь!!!!"
    И вчера впервые за некоторое время легко заснула, без всяких тягуче-вязких мыслей о нём. И проснулась с "лёгкой" головой smile



    +1   Спам
    6. Тантра  (29 Ноября 2014 12:51) [Материал]
    Это самое важное. И теперь главное для вас: не страдать, принять всё, что произошло, как данность. Ну было, прошло. Еще будет. whiteflower



    +2  
    5. Myyyshka  (29 Ноября 2014 12:36) [Материал]
    Ага, лягыч там в молочке написает, накакет, вкусное молочко, не испорченное laught
    Сказочки про белого бычка.
    Это как надо барахтаться, чтобы масло получилось laught Особенно, если принять во внимание, что масло не из молока делают. И даже не из сметаны. Бедные лягушки.



    +1   Спам
    7. nikascharonova  (29 Ноября 2014 17:41) [Материал]
    У каждого на этом сайте свой кувшин, из которого пытаются выбраться. Думаю, в том числе и у вас.
    Что уж так снисходительно о "бедных лягушках".



    +1  
    8. Myyyshka  (29 Ноября 2014 18:06) [Материал]
    Ни одного снисходительного слова я не написала. В чем заключается снисходительность? Я говорю, что лягушек жалко, которых в кувшин сажали. И имею в виду именно лягушек. Если вы не поняли.



    +1   Спам
    9. romanova80  (30 Ноября 2014 17:59) [Материал]
    Мне из всех затруднительных ситуаций помогают выбраться мои лапки. И Боженька whiteflower

    Еще никогда не смотрю в сметанку пока гребу и не углубляюсь в размышления о том как же я умудрилась в нее попасть (потом разберусь, да и мало что это даст), тогда не взобьешь никакого масла. "Мы все умеем падать, к сожалению, не все умеют руку подавать." Не общаюсь с теми, кто в момент взбивания сметанки преподносит себя как МЧСник, а на самом деле является пиарящимся кандидатом в депутаты.

    Самообладание, сила воли, новые горизонты, путешествия, настойчивость, вера в преодолимость возникшей ситуации и язык за зубами.

    Если ситуация связана конкретно с любовной тематикой, то не слушать сопливых песен, не смотреть слезливых фильмов, не смаковать с подружками подробностей и вообще им чем меньше люди знают о Вашей жизни, в том числе личной, тем лучше.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Декабря 2013 в 18:52
    Автор: Scarlett +19
    Не пытаемся ли мы порой решить свои проблемы за счет других? Изменил любимый человек-нам плохо,но двум другим то хорошо! И хотим преломить человека,чтобы он не изменял,чтобы нам было хорошо,а двум другим плохо. Бороться.Любовь с кулаками. Говорим-теб...Читать дальше.
    Просмотров: 4664 | Комментарии (39)

    25 Января 2018 в 14:15
    Автор: Koshka +5
    Помню мысль, когда только узнала о его измене - я его прощаю, потому что люблю. Но жить с ним я не смогла. Постоянно стояла перед глазами картина их совокупления, прям как у героя фильма "Широко закрытые глаза", кто смотрел и помнит.

    Моя...Читать дальше.
    Просмотров: 1811 | Комментарии (0)

    09 Февраля 2018 в 20:21
    Автор: Прохожий +10
    Наши отношения динамичны. Сначала страсть, потом она остывает - но приходит другое.. А лет через 15-20 отношений, ближе к старости, уже людей любят за иное..
    Но.. люди хотят "Жить полной жизнью". Их сложно судить за это - но этим они сами хоро...Читать дальше.
    Просмотров: 3578 | Комментарии (7)

    20 Марта 2015 в 08:23
    Автор: KaRo +10
    Вчера меня накрутила моя бывшая свекровь. Надо же, бывший муж сожительницы ее сынули не платит алиментов! А сынуля постоянно долбит свою любимую по поводу того, что тот "обязан и должен содержать свою дочь".

    Эвон как запел, как трахаться...Читать дальше.
    Просмотров: 2462 | Комментарии (21)

    12 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +14
    Сижу я тут на сайте уже года четыре. И не по наслышке знаю, что измена - это крах всего. На своей шкуре почувствовала, тут поначиталась. А за окном - иная реальность! Если не читать сайт каждый день, то узнаешь - есть иная реальность, ну просто парал...Читать дальше.
    Просмотров: 2599 | Комментарии (28)

    18 Марта 2013 в 18:37
    Автор: Ember +14
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4153 | Комментарии (7)

    26 Февраля 2015 в 17:06
    Автор: nikascharonova +15
    Читая истории жён, от которых ушли мужья, сложилось у меня такое мнение, что некоторым жёнам легче было бы пережить уход мужа в мир иной, нежели его уход из семьи.
    А что? Похоронила мужа достойно, слёзы выплакала, 9, 40 дней, годовщину отметил...Читать дальше.
    Просмотров: 2674 | Комментарии (40)

    06 Сентября 2013 в 15:34
    Автор: Тантра +17
    Моя знакомая, Вера была в любовной связи много лет. Жена у него была больна. Вера, родила сама сына, одна его воспитывала, а он приходил к ней 2-3 раза в месяц. Жену больную он бросить не мог. Веру сильно "любил". И если бы не болела жена, он бы к не...Читать дальше.
    Просмотров: 5052 | Комментарии (26)

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7508 | Комментарии (39)

    26 Сентября 2013 в 17:44
    Автор: mavka79 +16
    И такой же риторический вопрос: что делать в этой ситуации женщине? Он -любящий,нежный,звездочку с неба...Жена в курсе,даже непонятно,как она может выносить такое?Я -не девочка, независимая,обеспеченная,замуж не хочу(побывала),ребенок есть(матерински...Читать дальше.
    Просмотров: 6491 | Комментарии (22)

    30 Августа 2015 в 17:32
    Автор: Эжен +12
    Это стихотворение написал один очень талантливый питерский поэт - мой хороший знакомый. Оно сразу меня очаровало, я просто влюбилась в этот текст..Делюсь:

    Ошибка диспетчера

    ...Ты будешь сидеть, откровенно скучая
    За ча...Читать дальше.
    Просмотров: 1665 | Комментарии (13)

    24 Января 2015 в 13:16
    Автор: Паутинка +10
    Предлагаю порассуждать…
    Надеюсь, что те, кто прочитал этот пост хоть раз в жизни думали, что любили.
    На этом сайте есть насколько «лагерей» на мой взгляд, одни, считают, что любви нет, а другие, любовь видят во всех и всём. Красной нить...Читать дальше.
    Просмотров: 2870 | Комментарии (198)

    29 Декабря 2014 в 05:31
    Автор: atop +7
    Вчера прибыл БМ днем от своей любимой.Живут 300км от нашего небольшого поселка, и после принятия храброго напитка в размере 0,75 беленькой явился к нам.Я бы не пустила,да сын пошел открывать.Оказывается надо поговорить."Садись я тебя буду шокировать....Читать дальше.
    Просмотров: 2257 | Комментарии (29)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2786 | Комментарии (3)

    10 Апреля 2013 в 18:22
    Автор: HappyGirl +16
    Читая статьи Сергея Калмова и идущие в режиме нон-стоп комментарии и форумы, я начинаю понимать, почему природа любит баланс, а гармония – это непременно плюс и минус.
    С таким подходом считаю, что этот сайт абсолютно гармоничный: на одну стать...Читать дальше.
    Просмотров: 3376 | Комментарии (32)

    04 Марта 2014 в 06:16
    Автор: Лёка +19
    Вышла на крылечко офиса, дышу весной. Вижу - ко мне идет женщина.
    Она в начале дорожки, немного впереди нее, высоко на дереве возится сорока. Птица сосредоточенно умащивается на ветке, активно очень возится, пытается пристроить большую сухую в...Читать дальше.
    Просмотров: 3573 | Комментарии (9)