Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7074)
    19 Ноября 2025 в 16:55
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 15
    Гостей: 15
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    мудрена, Тантра, MuraMurka, Aksel, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Vivien, astrasun
    Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Ребенок от любовницы.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:28
    Ребенок от любовницы.
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через большой и корявый компромисс. Ну очень корявый. Потому что тут как ни действуй - все трудно, плохо, скользко, неудобно и мучительно. Жене, конечно, в первую очередь. Это она на себе поволочет всю телегу.

    Что касается этих плодовитых мужей, то не все они примитивные самцы с тремя извилинами, лишенные начисто элементарной гуманности, как уверена Ollana. Это все же не фунт изюму - держать на руках свое дитя, купать его, как у Чертенка, или даже растить по полной программе лет 7-8, как у Оптимистки, а потом взять и бросить. Это проблема. Гвоздь в голове. Не ад, конечно. Мужчины умеют оптимизировать свои эмоции. Но червоточина болезненная.

    Поэтому формула "все будет хорошо" не для таких ситуаций.

    А насчет самих детей - я считаю, их надо как-то мысленно вычленить вообще из этой гремучей смеси взрослых отношений. Они жертвы, а не презренные бастарды, ноли или хищники, покушающиеся на кусок своих "законных" братьев и сестер. Их поставили люди небольшого ума на свою шахматную доску, назначили ферзем и двигают их, невинных, как умеют.

    За их судьбу ответственны их родители. А женам самое идеальное было бы вообще молчать на эту тему. Соблюдать эмоциональный нейтралитет, как бы ни было трудно. Карму свою беречь. Никаких эмоций в ту сторону: ни этой перенесенной с соперницы бабской злобы, ни натужной добродетельности - ты расти, детка, без папки, не жалуйся, а лет так через ..дцать приходи, я, добрая тетя, тебе советом помогу)

    Как-то надо стараться, все же мы люди, а не пауки.

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2070
    +2  
    1. Tereza  (16 Ноября 2015 21:12) [Материал]
    Миолия, если бы я не была женщиной я бы на вас женилась. whiteflower
    Откуда у вас столько мудрости и столько благородной доброты? Воспитание, гены ? Что, что порождает такие самородки, я не знаю. whiteflower



    0  
    4. lukrezia  (16 Ноября 2015 22:59) [Материал]
    Ключевой момен - "это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.", который некоторые отказываются признавать, или считают недостаточно острым.



    0  
    2. miolia  (16 Ноября 2015 21:40) [Материал]
    Tereza, мне уже Фирсова делала предложение laught



    0  
    3. Tereza  (16 Ноября 2015 21:48) [Материал]
    Тюю, опоздала whiteflower



    +1  
    5. Ksu  (16 Ноября 2015 23:32) [Материал]
    Цитата miolia
    Tereza, мне уже Фирсова делала предложение

    А мне нужен ОГОНЬ, вы мне не пара, дорогая. Поэтому отвлеченно скажу, и по теме. И в 100500-й раз - женщина рожает для себя и себе.
    Мужчина любит ребенка ровно до той поры, пока любит его мать. (за некоторыми редкими исключениями).
    Без папки ребь растет исключительно с подачи собственной истеричной мамашки (за некоторыми редкими исключениями).



    +1  
    6. try1999  (17 Ноября 2015 02:10) [Материал]
    Цитата Ksu
    Без папки ребь растет исключительно с подачи собственной истеричной мамашки (за некоторыми редкими исключениями).


    Чо уж истеричной. Миолия четко, хоть и вежливо, указала - полной дуры))



    0  
    7. miolia  (17 Ноября 2015 09:21) [Материал]
    Цитата Ksu
    Мужчина любит ребенка ровно до той поры, пока любит его мать.

    Ksu, да фиг с ней, с любовью. Есть еще сознание, что ТВОЙ ребенок (родное по крови существо, на тебя похожее, может даже) живет сиротой, всякие штаны папой называет. Есть же кроме любви жалось и совесть. Я даже не могу представить, что может это задавить в сознании человека. Какая такая любимейшая жена со своими ультиматумами?
    Цитата Бассет
    полной дуры

    Так получилось, что полной дурой в итоге оказалась я) Значит, есть у нее ум и хватка волчья.



    0  
    8. Мультик  (17 Ноября 2015 10:46) [Материал]
    Ваш муж болван, какую женщину он потерял в Вашем лице.



    0  
    9. miolia  (17 Ноября 2015 11:22) [Материал]
    Цитата Мультик
    Ваш муж болван, какую женщину он потерял в Вашем лице.

    Полный дебил, Мультик)



    +1  
    10. Casablanka  (18 Ноября 2015 05:07) [Материал]
    А ему может и не нужна такая женщина, он не мог её реально оценить в силу своего скудоумия. Каждому овощу свой фрукт. Он нашёл свой. Стоит его пожалеть.



    0  
    11. Ksu  (18 Ноября 2015 09:47) [Материал]
    Миолия, не пытайтесь понять, у них нет воображения, как функции, не может он себе ничего представить. Вот пришел он раз в месяц- дите чистое, накормленное, вполне себе веселое. А что там БЖ зудит про страдания какие-то - полный бред. Вот и все. Дальше можно не париться.
    А если БЖ каждый раз еще и мозг выносить посмеет, он вообще приходить перестанет. Некомфортно же. Еще и БЖ будет виновата "ребенка отца лишила". Повторюсь, за редкими исключениями.



    0  
    12. vosem  (18 Ноября 2015 15:22) [Материал]
    Миолия, тему закрыли, отвечу Вам здесь.

    "Чужой порядочностью я не раздражаюсь. Я раздражаюсь позой". (с)
    "Лавры себе на шею, а вы все потаскушки обыкновенные". (с)

    Не увидела у жён рисовки. Есть верная жена, и все, это просто факт и только. Вполне допускаю, что любовница ошиблась, сбилась с пути. Но, рано или поздно любовнице придётся спросить себя, чего она хочет? Это значит отделить зёрна от плевел. Одна разорвёт отношения с женатым и больше никогда в это не вляпается. Другая станет периодически получать удовольствие с чужими мужьями и не претендовать на сравнение с их женой. А третья захочет получать удовольствие с чужим мужем и станет настаивать на том, что порядочность жены любовника – это всего лишь поза, ну, чтобы была возможность сравнения. Вот это называет гниль сердца. Против этого и возразила. Это важно – отделять одно от другого. Есть истинная любовь, а есть ложная, есть благословенная жизнь, а есть пропащая, и в этом нет никакой позы.

    "Маркером меня метить не надо, это не вежливо". (с)

    Есть разница между "быть милой" и "быть вежливой". Я не собиралась быть с Вами милой.

    "Но зато морально так чиста, что аж глаза слепит – то это не умно как-то". (с)

    Здесь иная плоскость, нежели умно-не умно. Ты должна отстаивать те элементы души и жизни, которые считаешь для себя ценными.

    "Но и вы не играйте в показную гуманность". (с)

    В стае действует принцип допустимости, а Вы, как вижу, перешли на необходимость:
    "Ты же не была в его шкуре и близко" (с).
    "Так благодари за это Бога и заодно попроси у него, что жизнь не заставила тебя от отчания шарить на сайтах знакомств". (с)

    "Я заметила, вы не читатель, а писатель". (с)

    Я не спасатель и нисколько не претендую на лавры писателя синдромов, это позволяет быть вне конкуренции.

    "Осуждает тех, кто отказывает таким детям в равных правах с другими, запрещает обижать их одиноких мамаш". (с)

    В практике православной церкви нет осуждения жён, пострадавших от прелюбодеяния. Есть советы участвовать в жизни ребёнка финансово, чтобы избежать разрушения семьи. На мой взгляд это оптимально.

    "Вы-то что предлагаете?" (с)

    Могла бы, но Вас определённо не устроит мой "список литературы".

    "vosem, в принципе, все, о чем вы пишете, любая женщина к 25-ти годам понимает без этих ваших титанических усилий". (с)

    Никогда не была рабочей лошадью, титанические усилия - это не моё. И, да, все то, о чем , Вы пишите, все эти синдромы, понимает любая замужняя женщина. Но, Вы ведь зачем-то пишите, также пишут и другие. И это важно, это взгляд на проблему с разных точек зрения, в этом и ценность.

    "Это вам за то, что меня в двух местах маркером пометили!" (с)

    Не критично, я всегда готова выслушать иную точку зрения. Вот если бы Вы перешли мне дорогу, ну, или без спроса влезли в мою жизнь, то тут, я перегрызла бы Вам горло, даже не задумываясь. Это допустимо для тех, кто в стае.

    "Как –то православие добрее, чем Вы". (с)

    У Вас есть эталон?

    "Про вольчью стаю не буду даже комментировать. Грёзы утомлённых домохозяек". (с)

    Вы судите о том, чего не прочитали. "Бегущая с волками" - это труд Клариссы Эстесс, её 20-летний опыт преподавания и практики психоанализа Юнга, а также исследований мифов разных культур с целью возродить исконный дух женщины.

    "Я вас поздравляю, что вы в касте. Блюдите чистоту своих волчьих рядов и держите оборону от заблудших овец". (с)

    Надеюсь, за Вашим сердечным поздравлением не таиться зависть, похожая на застывший жир.



    0  
    13. Лучик-Света  (22 Ноября 2015 15:59) [Материал]
    Как правило, как минимум одна из сторон необходимости стараться не ощущает. Поэтому все разваливается. А виноваты остаются дети. Это уже классика жанра и касается не только случая когда любовница родила, но и бывших жен тоже.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Июня 2015 в 19:10
    Автор: Katrina +7
    Девочки, хочу высказаться о наболевшем - о работе. Небольшой бэкграунд. Я врач. Для меня работа всегда была где-то равна отношениям. Мне всегда было интересно. Долгое время это было почти единственным, в чем я могла быть в своей жизни уверенна. Место...Читать дальше.
    Просмотров: 1678 | Комментарии (12)

    06 Июня 2017 в 15:29
    Автор: veresk8085 +6
    Жила-была в деревеньке семья.
    Обычная такая, деревенская - мать и две дочурки - светлые головки - Ольга и Марина.
    Не пили, не курили, по парням не скакали, по хозяйству помогали, учились хорошо.

    Ольга на пару годков постарш...Читать дальше.
    Просмотров: 3065 | Комментарии (40)

    09 Февраля 2018 в 19:22
    Автор: natasssha2012 +10
    Вот скажите много ли в вашем городе, в свободном доступе, как в супермаркете, достойных, оффигенных мужчин???
    Вот готова я заплатить (прошу всех мужчин простить за такое сравнение, они этого не заслуживают точно), как за классное платье, допус...Читать дальше.
    Просмотров: 2992 | Комментарии (12)

    28 Июля 2013 в 09:51
    Автор: bighappy +23
    Женщина, она изначально завсегда счастливее мужчины по жизни. Потому что у нас есть дар деторождения. Считается, что мужчины испытывают некий страх перед женщиной за то что мы умеем рожать, от того и мучают нас! Где-то читала, что у мужчин вообще нет...Читать дальше.
    Просмотров: 3291 | Комментарии (12)

    25 Сентября 2013 в 18:02
    Автор: just-a-stranger +11
    Я не случайно для заголовка взяла строчки из стихотворения Н.Заболоцкого "Некрасивая девочка". Вот смотрю я на раздел "Привлечение по фото". Там много чего: здоровье, удача, брак, любовь. Но есть и красота. До меня никак не дойдёт, как можно привлечь...Читать дальше.
    Просмотров: 4017 | Комментарии (18)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3376 | Комментарии (11)

    23 Декабря 2013 в 11:50
    Автор: Тереза +22
    Столько мыслей в голове было. Столько эмоций. Столько чувств. Писать о морали не могу и не имею права - сама грешна и не раз. Но осознание неправильности собственной жизни пришло и я счастлива этому.
    Оглядываясь в прошлое не могу понять, что ж...Читать дальше.
    Просмотров: 4607 | Комментарии (13)

    07 Февраля 2015 в 15:45
    Автор: la777 +10
    Вспомнила реальную историю о том, как "не спят" любовники с женами, даже если любовница - королева.
    Отдыхали мы с бывшим ЖЛ у его друзей в другом городе. Вася с Дусей - прекрасная пара. Она прожила 20 лет с мужем. Развелась. У него есть жена и...Читать дальше.
    Просмотров: 2591 | Комментарии (103)

    18 Августа 2015 в 16:58
    Автор: Sera +13
    Есть такой тип мужчин, которые в отношениях с женщиной дают ей меньше ощущений любви и признания, но больше в этом соотношении- всяких переживаний на тему себя, незримых таких провокаций, например: напеть дефирамбов другой женщине в присутствии своей...Читать дальше.
    Просмотров: 2245 | Комментарии (11)

    12 Апреля 2015 в 17:37
    Автор: la777 +14
    Черкнуть толкнуло сообщение Фирсова - такое искреннее и живое. И пусть я не всегда была с ней согласна, но чаще всего я с ней смеялась, росла и анализировала. Фирсова - вы классная!
    Хочу сказать всем спасибо, за то, что вы оказал...Читать дальше.
    Просмотров: 1823 | Комментарии (15)

    28 Марта 2015 в 16:04
    Автор: lesnig +9
    Кроме стандартного, возникает много вариантов: или не брать фамилию мужа, оставаться с девичьей, ребенок носит фамилию, часто - отца, но иногда - и матери. Бывает, женщина настаивает на фамилии семьи со своей стороны, даже несмотря на то, что, наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 2416 | Комментарии (61)

    31 Октября 2015 в 21:15
    Автор: LUCKY +12
    Это ужасно - кого Вы обманываете, девушки?
    Если люблю - то хочу его себе и только себе. А не хотеть увести из семьи - это что ещё за извращение? Какая тогда любовь?
    Надоело слушать этот выкрик - люблю, но не хотела, не хочу увести!
    Читать дальше.
    Просмотров: 2946 | Комментарии (129)

    15 Ноября 2015 в 22:46
    Автор: Алена135 +8
    1)понятие об измене у всех разное. Разовые отношения на стороне вообще ко вниманию не принимаем, они ничем брак не разрушают но и не укрепляют

    2) Изменой считаем только вмешательство в вашу семейную жизнь постороннего человека, а любовни...Читать дальше.
    Просмотров: 2010 | Комментарии (1)

    23 Августа 2015 в 18:13
    Автор: Spice_cherry +13
    Зашла на страницу любовницы своего мужа (давно, кстати, этого не делала), и вижу этот шедевр.

    Кто сказал, что замужних любить — незаконно?
    Кто придумал: «Женатых любить — это грех»?
    Для любви кто построил запретную зону? Читать дальше.
    Просмотров: 2644 | Комментарии (94)

    18 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: LUCKY +35
    Наш сайт многим и многим приносит несомненную пользу. Здесь, как в больнице, спасают от острой боли и помогают пережить мучительные времена болезни.
    Но.
    Из больницы надо вовремя уходить, а не оставаться там завсегдатаем только потому, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 6824 | Комментарии (409)

    01 Февраля 2015 в 17:10
    Автор: Шаман +12
    Многие любовницы уверены, что их женатый любовник это так, временное приятное времяпровождение и секс, а как только встретится подходящий мужчина они тут же выйдут за него замуж.

    Так вот, подходящий не встретится до тех пор, пока ум, душ...Читать дальше.
    Просмотров: 2427 | Комментарии (157)