Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8805)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (108)
    09 Марта 2026 в 18:05
    Последний пост: Anna1212

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 37
    Гостей: 36
    Пользователей: 1
    Gela55

    Сегодня были:

    Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Ребенок от любовницы.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:28
    Ребенок от любовницы.
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через большой и корявый компромисс. Ну очень корявый. Потому что тут как ни действуй - все трудно, плохо, скользко, неудобно и мучительно. Жене, конечно, в первую очередь. Это она на себе поволочет всю телегу.

    Что касается этих плодовитых мужей, то не все они примитивные самцы с тремя извилинами, лишенные начисто элементарной гуманности, как уверена Ollana. Это все же не фунт изюму - держать на руках свое дитя, купать его, как у Чертенка, или даже растить по полной программе лет 7-8, как у Оптимистки, а потом взять и бросить. Это проблема. Гвоздь в голове. Не ад, конечно. Мужчины умеют оптимизировать свои эмоции. Но червоточина болезненная.

    Поэтому формула "все будет хорошо" не для таких ситуаций.

    А насчет самих детей - я считаю, их надо как-то мысленно вычленить вообще из этой гремучей смеси взрослых отношений. Они жертвы, а не презренные бастарды, ноли или хищники, покушающиеся на кусок своих "законных" братьев и сестер. Их поставили люди небольшого ума на свою шахматную доску, назначили ферзем и двигают их, невинных, как умеют.

    За их судьбу ответственны их родители. А женам самое идеальное было бы вообще молчать на эту тему. Соблюдать эмоциональный нейтралитет, как бы ни было трудно. Карму свою беречь. Никаких эмоций в ту сторону: ни этой перенесенной с соперницы бабской злобы, ни натужной добродетельности - ты расти, детка, без папки, не жалуйся, а лет так через ..дцать приходи, я, добрая тетя, тебе советом помогу)

    Как-то надо стараться, все же мы люди, а не пауки.

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2208
    +2  
    1. Tereza  (16 Ноября 2015 21:12) [Материал]
    Миолия, если бы я не была женщиной я бы на вас женилась. whiteflower
    Откуда у вас столько мудрости и столько благородной доброты? Воспитание, гены ? Что, что порождает такие самородки, я не знаю. whiteflower



    0  
    4. lukrezia  (16 Ноября 2015 22:59) [Материал]
    Ключевой момен - "это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.", который некоторые отказываются признавать, или считают недостаточно острым.



    0  
    2. miolia  (16 Ноября 2015 21:40) [Материал]
    Tereza, мне уже Фирсова делала предложение laught



    0  
    3. Tereza  (16 Ноября 2015 21:48) [Материал]
    Тюю, опоздала whiteflower



    +1  
    5. Ksu  (16 Ноября 2015 23:32) [Материал]
    Цитата miolia
    Tereza, мне уже Фирсова делала предложение

    А мне нужен ОГОНЬ, вы мне не пара, дорогая. Поэтому отвлеченно скажу, и по теме. И в 100500-й раз - женщина рожает для себя и себе.
    Мужчина любит ребенка ровно до той поры, пока любит его мать. (за некоторыми редкими исключениями).
    Без папки ребь растет исключительно с подачи собственной истеричной мамашки (за некоторыми редкими исключениями).



    +1  
    6. try1999  (17 Ноября 2015 02:10) [Материал]
    Цитата Ksu
    Без папки ребь растет исключительно с подачи собственной истеричной мамашки (за некоторыми редкими исключениями).


    Чо уж истеричной. Миолия четко, хоть и вежливо, указала - полной дуры))



    0  
    7. miolia  (17 Ноября 2015 09:21) [Материал]
    Цитата Ksu
    Мужчина любит ребенка ровно до той поры, пока любит его мать.

    Ksu, да фиг с ней, с любовью. Есть еще сознание, что ТВОЙ ребенок (родное по крови существо, на тебя похожее, может даже) живет сиротой, всякие штаны папой называет. Есть же кроме любви жалось и совесть. Я даже не могу представить, что может это задавить в сознании человека. Какая такая любимейшая жена со своими ультиматумами?
    Цитата Бассет
    полной дуры

    Так получилось, что полной дурой в итоге оказалась я) Значит, есть у нее ум и хватка волчья.



    0  
    8. Мультик  (17 Ноября 2015 10:46) [Материал]
    Ваш муж болван, какую женщину он потерял в Вашем лице.



    0  
    9. miolia  (17 Ноября 2015 11:22) [Материал]
    Цитата Мультик
    Ваш муж болван, какую женщину он потерял в Вашем лице.

    Полный дебил, Мультик)



    +1  
    10. Casablanka  (18 Ноября 2015 05:07) [Материал]
    А ему может и не нужна такая женщина, он не мог её реально оценить в силу своего скудоумия. Каждому овощу свой фрукт. Он нашёл свой. Стоит его пожалеть.



    0  
    11. Ksu  (18 Ноября 2015 09:47) [Материал]
    Миолия, не пытайтесь понять, у них нет воображения, как функции, не может он себе ничего представить. Вот пришел он раз в месяц- дите чистое, накормленное, вполне себе веселое. А что там БЖ зудит про страдания какие-то - полный бред. Вот и все. Дальше можно не париться.
    А если БЖ каждый раз еще и мозг выносить посмеет, он вообще приходить перестанет. Некомфортно же. Еще и БЖ будет виновата "ребенка отца лишила". Повторюсь, за редкими исключениями.



    0  
    12. vosem  (18 Ноября 2015 15:22) [Материал]
    Миолия, тему закрыли, отвечу Вам здесь.

    "Чужой порядочностью я не раздражаюсь. Я раздражаюсь позой". (с)
    "Лавры себе на шею, а вы все потаскушки обыкновенные". (с)

    Не увидела у жён рисовки. Есть верная жена, и все, это просто факт и только. Вполне допускаю, что любовница ошиблась, сбилась с пути. Но, рано или поздно любовнице придётся спросить себя, чего она хочет? Это значит отделить зёрна от плевел. Одна разорвёт отношения с женатым и больше никогда в это не вляпается. Другая станет периодически получать удовольствие с чужими мужьями и не претендовать на сравнение с их женой. А третья захочет получать удовольствие с чужим мужем и станет настаивать на том, что порядочность жены любовника – это всего лишь поза, ну, чтобы была возможность сравнения. Вот это называет гниль сердца. Против этого и возразила. Это важно – отделять одно от другого. Есть истинная любовь, а есть ложная, есть благословенная жизнь, а есть пропащая, и в этом нет никакой позы.

    "Маркером меня метить не надо, это не вежливо". (с)

    Есть разница между "быть милой" и "быть вежливой". Я не собиралась быть с Вами милой.

    "Но зато морально так чиста, что аж глаза слепит – то это не умно как-то". (с)

    Здесь иная плоскость, нежели умно-не умно. Ты должна отстаивать те элементы души и жизни, которые считаешь для себя ценными.

    "Но и вы не играйте в показную гуманность". (с)

    В стае действует принцип допустимости, а Вы, как вижу, перешли на необходимость:
    "Ты же не была в его шкуре и близко" (с).
    "Так благодари за это Бога и заодно попроси у него, что жизнь не заставила тебя от отчания шарить на сайтах знакомств". (с)

    "Я заметила, вы не читатель, а писатель". (с)

    Я не спасатель и нисколько не претендую на лавры писателя синдромов, это позволяет быть вне конкуренции.

    "Осуждает тех, кто отказывает таким детям в равных правах с другими, запрещает обижать их одиноких мамаш". (с)

    В практике православной церкви нет осуждения жён, пострадавших от прелюбодеяния. Есть советы участвовать в жизни ребёнка финансово, чтобы избежать разрушения семьи. На мой взгляд это оптимально.

    "Вы-то что предлагаете?" (с)

    Могла бы, но Вас определённо не устроит мой "список литературы".

    "vosem, в принципе, все, о чем вы пишете, любая женщина к 25-ти годам понимает без этих ваших титанических усилий". (с)

    Никогда не была рабочей лошадью, титанические усилия - это не моё. И, да, все то, о чем , Вы пишите, все эти синдромы, понимает любая замужняя женщина. Но, Вы ведь зачем-то пишите, также пишут и другие. И это важно, это взгляд на проблему с разных точек зрения, в этом и ценность.

    "Это вам за то, что меня в двух местах маркером пометили!" (с)

    Не критично, я всегда готова выслушать иную точку зрения. Вот если бы Вы перешли мне дорогу, ну, или без спроса влезли в мою жизнь, то тут, я перегрызла бы Вам горло, даже не задумываясь. Это допустимо для тех, кто в стае.

    "Как –то православие добрее, чем Вы". (с)

    У Вас есть эталон?

    "Про вольчью стаю не буду даже комментировать. Грёзы утомлённых домохозяек". (с)

    Вы судите о том, чего не прочитали. "Бегущая с волками" - это труд Клариссы Эстесс, её 20-летний опыт преподавания и практики психоанализа Юнга, а также исследований мифов разных культур с целью возродить исконный дух женщины.

    "Я вас поздравляю, что вы в касте. Блюдите чистоту своих волчьих рядов и держите оборону от заблудших овец". (с)

    Надеюсь, за Вашим сердечным поздравлением не таиться зависть, похожая на застывший жир.



    0  
    13. Лучик-Света  (22 Ноября 2015 15:59) [Материал]
    Как правило, как минимум одна из сторон необходимости стараться не ощущает. Поэтому все разваливается. А виноваты остаются дети. Это уже классика жанра и касается не только случая когда любовница родила, но и бывших жен тоже.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5306 | Комментарии (128)

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3709 | Комментарии (11)

    28 Августа 2015 в 05:26
    Автор: Spice_cherry +12
    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Можете по пунктам написать, как действовать в классической ситуации: муж только что рассказал об измене жене. Говорит, что любит всех (жену, любовницу), любовь накрыла, в общем, находится в бреющем полете. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3720 | Комментарии (54)

    09 Февраля 2014 в 15:26
    Автор: LUCKY +9
    Чем дальше читаю сайт - тем больше выделяю одну из главных мыслей.
    Это - женское желание гарантий.
    Ну буквально через 2-3 поста - "а что будет через 20 лет с новообразовавшимся браком?" Или вот - "зачем дарить свою молодость тому, кто м...Читать дальше.
    Просмотров: 3142 | Комментарии (22)

    18 Января 2014 в 13:08
    Автор: LUCKY +9
    Прочла пост Клима, заинтересовалась и прочла его остальные вопросы.
    Мне и раньше бросалось в глаза, что на вопросы и посты мужчин женщины-форумчанки реагируют по-другому, чем на посты женщин.
    Давайте по-честному - почему? Это элементы ф...Читать дальше.
    Просмотров: 3187 | Комментарии (8)

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5754 | Комментарии (8)

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3892 | Комментарии (62)

    09 Марта 2014 в 20:19
    Автор: ЕленаL +7
    Освежилась просмотром "Анжелики".В который раз скажу в восхищении-ох и баба! Ох и бестия!Мужчин брала не только красотой,даже-не столько,а настолько искрящейся женской сущностью,до сих пор не поистерлось из фильма неукротимое обаяние мадам Маркизы! о...Читать дальше.
    Просмотров: 3389 | Комментарии (10)

    05 Апреля 2015 в 15:05
    Автор: Шаман +8
    Сама по себе женитьба по залету - это ни что иное, как эхо давно ушедших времен. Это в прошлом бросить беременную любовницу означало обречь ее на нищету и смерть вместе с ребенком, и поэтому "люди чести" женились на своих беременных "пассиях", что не...Читать дальше.
    Просмотров: 2709 | Комментарии (47)

    22 Июня 2018 в 10:11
    Автор: KaRo +9
    Вот который раз столкнулась с таким интересным наблюдением, что при разрыве чьих-либо отношений просто невозможно остаться друзьями с обоими враждующими сторонами. После разводов, расходов или дележки бизнеса обязательно все общие друзья делятся на "...Читать дальше.
    Просмотров: 1973 | Комментарии (1)

    01 Февраля 2015 в 17:10
    Автор: Шаман +12
    Многие любовницы уверены, что их женатый любовник это так, временное приятное времяпровождение и секс, а как только встретится подходящий мужчина они тут же выйдут за него замуж.

    Так вот, подходящий не встретится до тех пор, пока ум, душ...Читать дальше.
    Просмотров: 2457 | Комментарии (157)

    13 Марта 2013 в 21:52
    Автор: Myyyshka +14
    (Заметка немного не по погоде)
    У нас в Москве, да и в остальных городах я думаю тоже, запрещено парковаться на газонах. Что в общем-то не удивительно и отрадно. За это даже предусмотрен административный штраф.
    Казалось бы, все верно. Читать дальше.
    Просмотров: 2970 | Комментарии (14)

    13 Ноября 2015 в 18:09
    Автор: Чертёнок13 +6
    Менталитетом современного общества определено, что умная женщина - это образованная женщина, интеллектуально развитая во многих областях знаний, обладающая собственным мнением и умеющая его выражать, обеспечивающая себя всеми благами материального ми...Читать дальше.
    Просмотров: 1321 | Комментарии (0)

    01 Февраля 2018 в 12:52
    Автор: Ollana +4
    Я тут недавно слушала передачу о телесном наказании детей. Звонили взрослые уже люди и рассказывали о том как их наказывали родители и за что.

    Один мужчина сказал, что его отец бил его и орал, когда тот спотыкался или падал, идя с ним за...Читать дальше.
    Просмотров: 1970 | Комментарии (3)

    03 Сентября 2013 в 13:26
    Автор: ЕленаL +13
    На днях смотрела передачу про психосоматические заболевания. Что,мол,болезни души и тела взаимосвязаны и взаимозависимы и лечить такие болячки традиционными методиками нельзя.Просто не подходят они,потому что есть категория людей,который хотят быть б...Читать дальше.
    Просмотров: 3598 | Комментарии (8)

    06 Апреля 2013 в 01:21
    Автор: Myyyshka +12
    Интересно, можно ли разделить человеческую зависть на «белую» и «черную»?

    Не зря же то тут, то там мы слышим «завидую тебе белой завистью». Ну, черной завистью мало кто похвастается, я думаю.

    Бытует мнение, что белая зависть...Читать дальше.
    Просмотров: 3328 | Комментарии (18)