Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7726)
    20 Декабря 2025 в 00:11
    Последний пост: Аэлита

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 44
    Гостей: 44
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Каркуша
    Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Ребенок от любовницы.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:28
    Ребенок от любовницы.
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через большой и корявый компромисс. Ну очень корявый. Потому что тут как ни действуй - все трудно, плохо, скользко, неудобно и мучительно. Жене, конечно, в первую очередь. Это она на себе поволочет всю телегу.

    Что касается этих плодовитых мужей, то не все они примитивные самцы с тремя извилинами, лишенные начисто элементарной гуманности, как уверена Ollana. Это все же не фунт изюму - держать на руках свое дитя, купать его, как у Чертенка, или даже растить по полной программе лет 7-8, как у Оптимистки, а потом взять и бросить. Это проблема. Гвоздь в голове. Не ад, конечно. Мужчины умеют оптимизировать свои эмоции. Но червоточина болезненная.

    Поэтому формула "все будет хорошо" не для таких ситуаций.

    А насчет самих детей - я считаю, их надо как-то мысленно вычленить вообще из этой гремучей смеси взрослых отношений. Они жертвы, а не презренные бастарды, ноли или хищники, покушающиеся на кусок своих "законных" братьев и сестер. Их поставили люди небольшого ума на свою шахматную доску, назначили ферзем и двигают их, невинных, как умеют.

    За их судьбу ответственны их родители. А женам самое идеальное было бы вообще молчать на эту тему. Соблюдать эмоциональный нейтралитет, как бы ни было трудно. Карму свою беречь. Никаких эмоций в ту сторону: ни этой перенесенной с соперницы бабской злобы, ни натужной добродетельности - ты расти, детка, без папки, не жалуйся, а лет так через ..дцать приходи, я, добрая тетя, тебе советом помогу)

    Как-то надо стараться, все же мы люди, а не пауки.

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2116
    +2  
    1. Tereza  (16 Ноября 2015 21:12) [Материал]
    Миолия, если бы я не была женщиной я бы на вас женилась. whiteflower
    Откуда у вас столько мудрости и столько благородной доброты? Воспитание, гены ? Что, что порождает такие самородки, я не знаю. whiteflower



    0  
    4. lukrezia  (16 Ноября 2015 22:59) [Материал]
    Ключевой момен - "это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.", который некоторые отказываются признавать, или считают недостаточно острым.



    0  
    2. miolia  (16 Ноября 2015 21:40) [Материал]
    Tereza, мне уже Фирсова делала предложение laught



    0  
    3. Tereza  (16 Ноября 2015 21:48) [Материал]
    Тюю, опоздала whiteflower



    +1  
    5. Ksu  (16 Ноября 2015 23:32) [Материал]
    Цитата miolia
    Tereza, мне уже Фирсова делала предложение

    А мне нужен ОГОНЬ, вы мне не пара, дорогая. Поэтому отвлеченно скажу, и по теме. И в 100500-й раз - женщина рожает для себя и себе.
    Мужчина любит ребенка ровно до той поры, пока любит его мать. (за некоторыми редкими исключениями).
    Без папки ребь растет исключительно с подачи собственной истеричной мамашки (за некоторыми редкими исключениями).



    +1  
    6. try1999  (17 Ноября 2015 02:10) [Материал]
    Цитата Ksu
    Без папки ребь растет исключительно с подачи собственной истеричной мамашки (за некоторыми редкими исключениями).


    Чо уж истеричной. Миолия четко, хоть и вежливо, указала - полной дуры))



    0  
    7. miolia  (17 Ноября 2015 09:21) [Материал]
    Цитата Ksu
    Мужчина любит ребенка ровно до той поры, пока любит его мать.

    Ksu, да фиг с ней, с любовью. Есть еще сознание, что ТВОЙ ребенок (родное по крови существо, на тебя похожее, может даже) живет сиротой, всякие штаны папой называет. Есть же кроме любви жалось и совесть. Я даже не могу представить, что может это задавить в сознании человека. Какая такая любимейшая жена со своими ультиматумами?
    Цитата Бассет
    полной дуры

    Так получилось, что полной дурой в итоге оказалась я) Значит, есть у нее ум и хватка волчья.



    0  
    8. Мультик  (17 Ноября 2015 10:46) [Материал]
    Ваш муж болван, какую женщину он потерял в Вашем лице.



    0  
    9. miolia  (17 Ноября 2015 11:22) [Материал]
    Цитата Мультик
    Ваш муж болван, какую женщину он потерял в Вашем лице.

    Полный дебил, Мультик)



    +1  
    10. Casablanka  (18 Ноября 2015 05:07) [Материал]
    А ему может и не нужна такая женщина, он не мог её реально оценить в силу своего скудоумия. Каждому овощу свой фрукт. Он нашёл свой. Стоит его пожалеть.



    0  
    11. Ksu  (18 Ноября 2015 09:47) [Материал]
    Миолия, не пытайтесь понять, у них нет воображения, как функции, не может он себе ничего представить. Вот пришел он раз в месяц- дите чистое, накормленное, вполне себе веселое. А что там БЖ зудит про страдания какие-то - полный бред. Вот и все. Дальше можно не париться.
    А если БЖ каждый раз еще и мозг выносить посмеет, он вообще приходить перестанет. Некомфортно же. Еще и БЖ будет виновата "ребенка отца лишила". Повторюсь, за редкими исключениями.



    0  
    12. vosem  (18 Ноября 2015 15:22) [Материал]
    Миолия, тему закрыли, отвечу Вам здесь.

    "Чужой порядочностью я не раздражаюсь. Я раздражаюсь позой". (с)
    "Лавры себе на шею, а вы все потаскушки обыкновенные". (с)

    Не увидела у жён рисовки. Есть верная жена, и все, это просто факт и только. Вполне допускаю, что любовница ошиблась, сбилась с пути. Но, рано или поздно любовнице придётся спросить себя, чего она хочет? Это значит отделить зёрна от плевел. Одна разорвёт отношения с женатым и больше никогда в это не вляпается. Другая станет периодически получать удовольствие с чужими мужьями и не претендовать на сравнение с их женой. А третья захочет получать удовольствие с чужим мужем и станет настаивать на том, что порядочность жены любовника – это всего лишь поза, ну, чтобы была возможность сравнения. Вот это называет гниль сердца. Против этого и возразила. Это важно – отделять одно от другого. Есть истинная любовь, а есть ложная, есть благословенная жизнь, а есть пропащая, и в этом нет никакой позы.

    "Маркером меня метить не надо, это не вежливо". (с)

    Есть разница между "быть милой" и "быть вежливой". Я не собиралась быть с Вами милой.

    "Но зато морально так чиста, что аж глаза слепит – то это не умно как-то". (с)

    Здесь иная плоскость, нежели умно-не умно. Ты должна отстаивать те элементы души и жизни, которые считаешь для себя ценными.

    "Но и вы не играйте в показную гуманность". (с)

    В стае действует принцип допустимости, а Вы, как вижу, перешли на необходимость:
    "Ты же не была в его шкуре и близко" (с).
    "Так благодари за это Бога и заодно попроси у него, что жизнь не заставила тебя от отчания шарить на сайтах знакомств". (с)

    "Я заметила, вы не читатель, а писатель". (с)

    Я не спасатель и нисколько не претендую на лавры писателя синдромов, это позволяет быть вне конкуренции.

    "Осуждает тех, кто отказывает таким детям в равных правах с другими, запрещает обижать их одиноких мамаш". (с)

    В практике православной церкви нет осуждения жён, пострадавших от прелюбодеяния. Есть советы участвовать в жизни ребёнка финансово, чтобы избежать разрушения семьи. На мой взгляд это оптимально.

    "Вы-то что предлагаете?" (с)

    Могла бы, но Вас определённо не устроит мой "список литературы".

    "vosem, в принципе, все, о чем вы пишете, любая женщина к 25-ти годам понимает без этих ваших титанических усилий". (с)

    Никогда не была рабочей лошадью, титанические усилия - это не моё. И, да, все то, о чем , Вы пишите, все эти синдромы, понимает любая замужняя женщина. Но, Вы ведь зачем-то пишите, также пишут и другие. И это важно, это взгляд на проблему с разных точек зрения, в этом и ценность.

    "Это вам за то, что меня в двух местах маркером пометили!" (с)

    Не критично, я всегда готова выслушать иную точку зрения. Вот если бы Вы перешли мне дорогу, ну, или без спроса влезли в мою жизнь, то тут, я перегрызла бы Вам горло, даже не задумываясь. Это допустимо для тех, кто в стае.

    "Как –то православие добрее, чем Вы". (с)

    У Вас есть эталон?

    "Про вольчью стаю не буду даже комментировать. Грёзы утомлённых домохозяек". (с)

    Вы судите о том, чего не прочитали. "Бегущая с волками" - это труд Клариссы Эстесс, её 20-летний опыт преподавания и практики психоанализа Юнга, а также исследований мифов разных культур с целью возродить исконный дух женщины.

    "Я вас поздравляю, что вы в касте. Блюдите чистоту своих волчьих рядов и держите оборону от заблудших овец". (с)

    Надеюсь, за Вашим сердечным поздравлением не таиться зависть, похожая на застывший жир.



    0  
    13. Лучик-Света  (22 Ноября 2015 15:59) [Материал]
    Как правило, как минимум одна из сторон необходимости стараться не ощущает. Поэтому все разваливается. А виноваты остаются дети. Это уже классика жанра и касается не только случая когда любовница родила, но и бывших жен тоже.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Мая 2013 в 16:33
    Автор: bighappy +25
    Любовницы! Не дадим, не позволим страдать нашим мужчинам. Спасем, обогреем и обласкаем. Ведь только мы так умеем любить, хотеть, давать, восхищаться, обожать и ценить. И вообще мы столько всего умеем. И как же можно бросить его, любимого и родного на...Читать дальше.
    Просмотров: 4609 | Комментарии (62)

    15 Апреля 2015 в 23:53
    Автор: Polina79 +6
    Все обсуждают "пчелок". Но девочки не виноваты, что у них плохой постановщик и костюмер. Тверк - это может быть даже красиво. Попытаюсь вставить ссылку, если пройдет. А вообще, если что в известном ресурсе наберите в поиске "тверк Мельникова" и посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 2452 | Комментарии (32)

    11 Августа 2014 в 12:31
    Автор: prodanna +38
    На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница.
    Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
    Просмотров: 9513 | Комментарии (286)

    02 Января 2016 в 20:25
    Автор: Лисяка +9
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
    Просмотров: 2090 | Комментарии (41)

    01 Сентября 2014 в 12:35
    Автор: just-a-stranger +8
    Не так давно у меня была такая ситуация_Моя подруга в курсе,_что у меня уже долгие отношения с женатым любовником._Но относится к этому несерьёзно.Читать дальше.
    Просмотров: 3837 | Комментарии (27)

    22 Февраля 2015 в 06:25
    Автор: magarik +17
    Вот тут как-то сказали, что Бассет не жалует фей. Не всех хочется потыкать палочкой, но в основном - да, не жалую. И основная причина - ложь.
    Что бесит по-настоящему и вызывает отвращение - это попытка предстать перед аудиторией святой Цецилие...Читать дальше.
    Просмотров: 3287 | Комментарии (54)

    12 Апреля 2015 в 17:37
    Автор: la777 +14
    Черкнуть толкнуло сообщение Фирсова - такое искреннее и живое. И пусть я не всегда была с ней согласна, но чаще всего я с ней смеялась, росла и анализировала. Фирсова - вы классная!
    Хочу сказать всем спасибо, за то, что вы оказал...Читать дальше.
    Просмотров: 1878 | Комментарии (15)

    27 Июля 2021 в 17:55
    Автор: Mockva83 +4
    Известный хирург специалист по операциям на позвоночнике в NY развёлся со своей женой признаной в 2011 королевой красоты в штате Конектикут.
    Сначала женщина оспаривала развод, но бысрото согласилась когда муж предоставил доказательства что меж...Читать дальше.
    Просмотров: 9161 | Комментарии (9)

    09 Апреля 2013 в 01:53
    Автор: Myyyshka +19
    Вот интересно как выходит, начитавшись опять таки наших комментариев, поняла, что многие придерживаются мнения, что мужик идет налево, если его что то не устраивает в семье, в жене, в доме и так далее.

    То есть жена недостаточно хороша, н...Читать дальше.
    Просмотров: 4058 | Комментарии (46)

    14 Июля 2013 в 17:40
    Автор: Лёка +25
    Наверное, в человеческой природе заложена потребность отстрадать расставания (разрыв отношений, развод). Наверное, с точки зрения самых разных наук, включая физику, можно объяснить, почему чувства, эмоции и привязанности не могут вмиг упасть до нуля....Читать дальше.
    Просмотров: 3690 | Комментарии (20)

    12 Июля 2013 в 22:26
    Автор: manala +11
    «Ты моя страсть, ты моя самая большая потеря. Та, которая забрала у меня всё, ты последняя разбила меня, уничтожила. Ты заставила меня пинать тебя, стоящую на коленях. За что ты меня так мучила, зачем просила о ревности, по каким святым причинам ты п...Читать дальше.
    Просмотров: 3399 | Комментарии (5)

    26 Мая 2015 в 04:44
    Автор: try1999 +18
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2599 | Комментарии (41)

    16 Ноября 2015 в 20:33
    Автор: Ollana +20
    У каждого есть свои понятия о добре и зле, правде и лжи, приемлемо - не приемлемо.
    И в отношениях всегда есть паритеты. Типа мы как бы договорились не делать друг другу бяки.
    И вот вы живете.
    Но скажем муж начинает жить двойной ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2307 | Комментарии (7)

    15 Августа 2016 в 12:12
    Автор: lenkud +19
    Женатый Печорин нашего времени обладает честностью, порядочностью и ценностями.
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что «я лишь член ...Читать дальше.
    Просмотров: 2997 | Комментарии (21)

    13 Августа 2015 в 23:45
    Автор: OLIKA +6
    Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.На работе стала замечать внимание к себе одного мужчины.Он на порядок старше меня ( предполагаю в интервале 55-60).Выглядит хорошо,спортивный,всегда опрятный.Так как он занимает значимую должность,то прих...Читать дальше.
    Просмотров: 1927 | Комментарии (60)

    22 Января 2018 в 22:15
    Автор: KaRo +3
    Вспомнила одну мудрую индийскую поговорку про сосуд "человек, как сосуд. Пока спокойно, то стоит себе и стоит. Но толкни его и расплещется оттуда то, чем он наполнен".

    Измена или расставание, тем более развод - это и есть тот самый толчо...Читать дальше.
    Просмотров: 1256 | Комментарии (0)