Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6722)
    05 Ноября 2025 в 01:28
    Последний пост: Аэлита

  • Действительно ли Ольга Бузова исполнила "кракен даркнет" (0)
    01 Ноября 2025 в 11:08
    Последний пост: ijaspi30

  • Открыл диспут на кракен даркнет маркет, а ответа нет (0)
    31 Октября 2025 в 17:56
    Последний пост: ijaspi30

  • Качели с любовником (487)
    31 Октября 2025 в 17:55
    Последний пост: ijaspi30

  • Лошадь сдохла или нет? (1985)
    31 Октября 2025 в 17:54
    Последний пост: ijaspi30

  • Моя история с женатым любовником (5554)
    31 Октября 2025 в 17:51
    Последний пост: ijaspi30

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 20
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Эйфория, Bastinda, krzhemelik
    Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Потребность любить и быть любимой
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:55
    Потребность любить и быть любимой
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    Бабушки уже оочень давно на пенсии, а проблемы те же: как привлечь внимание мужчин. И смешно, и грустно.
    А может это уже маразм?
    Если, вдруг, женщина после 50-55 лет остаётся одна, дети уже выросли и она им не особо нужна где ей искать радость жизни и смысл жизни?
    Природа так устроена, что когда мы молоды, то не задумываемся о смерти и старости. А ведь как то надо к этому подготовиться и жить так, что бы не выглядеть смешно. А потребность в любви, поклонении и внимании мужчин у возрастных женщин остаётся. Думаю, что это очень тяжело.

    Автор: Паутинка
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 3370
    +1   Спам
    1. firnadina  (21 Сентября 2014 23:14) [Материал]
    А может, любовь - это, вообще, маразм? Разве желание любить и быть любимой отведено людям определенной возрастной категории?



    2. lesnig  (22 Сентября 2014 00:15) [Материал]
    Потребность любить и быть любимым - у человека основная. У женщины и у мужчины. Только проявление и восприятие любви у них происходит по-разному. У мужчин проявление любви происходит посредством проявления внимания к женщине, у женщин проявление любви к мужчине - более сложная составляющая, потому что эта составляющая - сексуальная. Почему "составляющая"? Потому что у женщины еще есть одна сильная "штука", как материнский инстинкт. Он, если нужно, забьет напрочь любую потребность женщины в любви, и "назначит" себя "ответственным" за любовь в женщине. Вот от такой "любви" страдает не только сама женщина, но и мужчина. Шоры сознания и влияние социума не дают женщине раскрыться, проявлять свои любовные аспекты, когда материнский инстинкт откровенно мешает женщине любить мужчину, потому что предназначен исключительно для ребенка. и то - до достижения ребенком определенного возраста. Чем больше и дольше женщина "остается" в материнском инстинкте, как в основном своём значении, тем менее желанная она для мужчины, и тем чаще она остается просто одна наедине с той пустотой, которое вывело её сознание посредством неверного представления об энергетике самой любви между мужчиной и женщиной.



    4. Паутинка  (22 Сентября 2014 08:16) [Материал]
    Цитата lesnig
    у женщины еще есть одна сильная "штука", как материнский инстинкт.

    lesnig,что вы понимаете под материнским инстинктом? И как вы видите его проявление?
    Цитата lesnig
    не дают женщине раскрыться, проявлять свои любовные аспекты

    Как вы считаете, женщина должна проявлять свои любовные аспекты?



    3. Elizzaveta  (22 Сентября 2014 01:14) [Материал]
    Цитата lesnig
    Чем больше и дольше женщина "остается" в материнском инстинкте, как в основном своём значении, тем менее желанная она для мужчины, и тем чаще она остается просто одна наедине с той пустотой, которое вывело её сознание посредством неверного представления об энергетике самой любви между мужчиной и женщиной.

    Именно это меня и сгубило. Это вы очень в точку сказали. cry



    5. Паутинка  (22 Сентября 2014 09:06) [Материал]
    Цитата firnadina
    Разве желание любить и быть любимой отведено людям определенной возрастной категории?

    Любить можно женщине в любом возрасте мужчину. А вот расчитывать на любовь мужчины к "бабушке", как к женщине, наверное, опрометчиво.



    6. Тантра  (22 Сентября 2014 10:41) [Материал]
    Цитата Паутинка
    А потребность в любви, поклонении и внимании мужчин у возрастных женщин остаётся. Думаю, что это очень тяжело.

    Если она просто любит, это хорошо, а вот если у неё потребность, что бы любили ее, это уже проблема.



    7. Паутинка  (22 Сентября 2014 11:12) [Материал]
    Цитата Тантра
    вот если у неё потребность, что бы любили ее, это уже проблема.

    В том то и дело, что я так понимаю, что потребности во взаимной любви.



    8. just-a-stranger  (22 Сентября 2014 11:28) [Материал]
    Цитата Паутинка
    А вот расчитывать на любовь мужчины к "бабушке", как к женщине, наверное, опрометчиво.

    А что, "бабушка" женщиной не остаётся,или мужчина "дедушкой" не становится с возрастом?)). Вот по возрасту и ищут себе бабушки дедушек). Потребность во внимании, в нужности, в ласке и душевном тепле, есть у всех, хоть у мужчин и женщин,хоть у бабушек и дедушек. Глупо этого не понимать.
    И ещё. Женщина всегда остаётся женщиной, в любом возрасте. Душа не стареет никогда. А любим мы всё же душой больше,чем телом;).
    Цитата Паутинка
    Природа так устроена, что когда мы молоды, то не задумываемся о смерти и старости. А ведь как то надо к этому подготовиться и жить так, что бы не выглядеть смешно. А потребность в любви, поклонении и внимании мужчин у возрастных женщин остаётся. Думаю, что это очень тяжело.

    Что вы имеете ввиду под понятием "не выглядело смешно"?). Не смешно положить зубы на полку и ждать достойно и в одиночестве свою старость?)).Кому тяжело? Обществу, которое требует от меня достойной старости, людям, которых хлебом не корми, дай языки почесать кто, с кем и когда?)Да глубоко плевать я хотела и на общество и на всех сплетников!Жизнь моя и она одна. И как мне в ней достойно жить, решу я сама.
    Маразм в том, чтобы слепо следовать канонам общества и не иметь своего мнения. Жить с оглядкой на чьё-то мнение. Вот это действительно тяжело.



    9. just-a-stranger  (22 Сентября 2014 11:37) [Материал]
    Цитата Паутинка
    Как вы считаете, женщина должна проявлять свои любовные аспекты?

    Что значит должна?)))Вы меня смешите,девушка.)Если она хочет это делать, она будет проявлять свои "любовные аспекты"(слово-то какое)), а вернее свои чувства, тогда, когда они есть.И происходит это не потому, что она ДОЛЖНА)), а потому,что она это ХОЧЕТ! И происходит это естествено, без всякого давления извне;)



    10. Паутинка  (22 Сентября 2014 11:48) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Что вы имеете ввиду под понятием "не выглядело смешно"?).

    К примеру, когда очень почтенного возраста женщины одевают прозрачные одежды или излишне оголяют постаревшие тела.
    Цитата just-a-stranger
    Не смешно положить зубы на полку и ждать достойно и в одиночестве свою старость?)).

    Это тоже ужасно.
    Цитата just-a-stranger
    Да глубоко плевать я хотела и на общество и на всех сплетников!

    just-a-stranger, я вами искренне восхищаюсь whiteflower
    У самой так не выходит.
    Цитата just-a-stranger
    Что значит должна?)))Вы меня смешите,девушка.)Если она хочет это делать, она будет проявлять свои "любовные аспекты"(слово-то какое)),

    Мне хотелось бы услышать, как это представляет lesnig. У него с мужской точки зрения взгляд отличяется от нашего женского.



    11. just-a-stranger  (22 Сентября 2014 11:57) [Материал]
    Цитата Паутинка
    К примеру, когда очень почтенного возраста женщины одевают прозрачные одежды или излишне оголяют постаревшие тела.

    Это пробелы в воспитании и отсутствии хорошего вкуса, но это не относится к любви. Хотя, соглашусь, это как один из способов женщины привлечь к себе внимание. Но она сама должна понимать, как это будет выглядеть со стороны. Вобще-то у нас уже настолько демократичное общество, во всём, что особо никого не волнует кто как одет. Если это смешно, просто посмеются про себя,но пальцем тыкать никто не станет)).

    Цитата Паутинка
    Да глубоко плевать я хотела и на общество и на всех сплетников! just-a-stranger, я вами искренне восхищаюсь У самой так не выходит.

    А зря.Чаще прислушивайтесь к себе самой, а не к тому, что кто-то скажет;)Хотя на дельные советы никогда не стоит плевать;)
    whiteflower



    12. lesnig  (22 Сентября 2014 16:27) [Материал]
    Цитата Паутинка
    lesnig,что вы понимаете под материнским инстинктом? И как вы видите его проявление?

    Материнский инстинкт - это любовь женщины к ребенку. И, соответственно, желание иметь этого ребенка от мужчины. Желание иметь ребёнка - это уже есть проявление материнского инстинкта.
    Цитата Паутинка
    Как вы считаете, женщина должна проявлять свои любовные аспекты?

    При восприятии соответствующего ей мужского внимания, женщина может проявлять свои ответные чувства, в желаемом мужчине сексуальном аспекте.
    Цитата Тантра
    Если она просто любит, это хорошо, а вот если у неё потребность, что бы любили ее, это уже проблема.

    Потребность в любви - это не проблема, а вот желание, чтобы женщину любили - это уже проблема, потому как, в основном, женщина отвечает на любовь, и вот какой ответ женщины "увидит" мужчина, и сочтет ли он его (этот ответ) любовью, вот тогда и у женщины будет ощущение, что она любящая. Сама же женщина может считать, что любит, но только партнер может точно "знать", что от другого партнера принимает за любовь.
    Цитата just-a-stranger
    Если она хочет это делать, она будет проявлять свои "любовные аспекты"(слово-то какое))

    Такие любовные "хотелки" женщины могут иметь и негативный эффект - если не находят должного отклика у мужчины. Причем, если женщина ошиблась при проявлении своей любви, то мужчине, как обычно это бывает, нужен только секс от женщины. А он мужчине нужен всегда.
    sorry



    +1   Спам
    13. try1999  (22 Сентября 2014 16:34) [Материал]
    Милый автор, мне скоро 52 исполнится. Поверьте - в 22 я не была так любима, как сейчас. Это немного грустно. Но - судьба...



    14. just-a-stranger  (22 Сентября 2014 17:00) [Материал]
    Цитата lesnig
    Такие любовные "хотелки" женщины могут иметь и негативный эффект - если не находят должного отклика у мужчины.

    А если находят отклик,то они не негативны и оба довольны положением вещей.Чё сразу-то негативный опыт рассматриваете?))
    happy



    15. just-a-stranger  (22 Сентября 2014 17:02) [Материал]
    Цитата lesnig
    то мужчине, как обычно это бывает, нужен только секс от женщины. А он мужчине нужен всегда.

    И что в этом плохого,если женщине тоже нужен секс от мужчины? Мужчине мало просто секса,ему нужен секс с чувствами от партнёрши,а женщина любит через секс.Все довольны,все счастливы.
    laught



    16. lesnig  (22 Сентября 2014 17:15) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Чё сразу-то негативный опыт рассматриваете?))

    Потому что любые "хотелки" никакого отношения к любви не имеют. happy
    Цитата just-a-stranger
    И что в этом плохого,если женщине тоже нужен секс от мужчины? Мужчине мало просто секса,ему нужен секс с чувствами от партнёрши,а женщина любит через секс.Все довольны,все счастливы.

    Мужчине нужна любовь женщины, которую он воспринимает через секс. Чувства женщины могут быть различными, но "усвоение" любви - одно.
    amorous
    И, если женщина знает, как любить мужчину, то она наслаждается мужчиной через секс с ним, а не через секс его любит. smile



    17. just-a-stranger  (22 Сентября 2014 17:52) [Материал]
    Цитата lesnig
    Потому что любые "хотелки" никакого отношения к любви не имеют.

    Уверенны?)В сексе есть хотелки,вобщем-то сам секс и есть одна большая хотелка),и что,секс к любви не имеет никакого отношения?))Или мы рассматриваем чисто платоническую любовь?;)

    Цитата lesnig
    И, если женщина знает, как любить мужчину, то она наслаждается мужчиной через секс с ним, а не через секс его любит.

    Ну так правильно,любит через секс и наслаждается этой любовью,получая от него ответные чувства.Как-то вы перевернули то,что я сказала)).



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Мая 2017 в 06:19
    Автор: Scarlett +8
    На эмоциях совершила поступок,о котором сейчас жалею.
    Включила "честь и совесть",которая в данном случае никому не нужна.
    Про свой поступок никому не сказала (хватило ума).
    К тому же звонки анонимные,никто мои данные не спрашивал...Читать дальше.
    Просмотров: 3282 | Комментарии (14)

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 3106 | Комментарии (12)

    03 Апреля 2013 в 15:12
    Автор: Scastlivaja +10
    Семейная иерархия.
    Какая она у вас? И какая должна быть на самом деле?
    В нашей семье: у меня было так: 1 - муж, 2 - дети, 3 - родственники, 4 - друзья, 5 - знакомые.
    А у бывшего мужа было так 1 - его мама, 2 - она же, 3 - опять о...Читать дальше.
    Просмотров: 3342 | Комментарии (20)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2386 | Комментарии (44)

    06 Июля 2013 в 10:02
    Автор: sveta111 +24
    В поддержку поста Лёки, хочу поделиться своим сокровенным. Может кому-то поможет, это конечно не панацея.

    Уже полтора года как рассталась со своим когда-то любимым. Сразу скажу, первый месяц стала входить в настоящее пике – депрессия, зл...Читать дальше.
    Просмотров: 4257 | Комментарии (8)

    25 Августа 2013 в 15:49
    Автор: larka +27
    Для решения моей проблемы, подруга предложила сходить к психотерапевту. Её приятельница, дама из столицы, воспользовавшись услугами врача, обрела истинное понимание ситуации.
    К выбору психотерапевта, как мне казалось, я подошла сознательно. Оп...Читать дальше.
    Просмотров: 6286 | Комментарии (19)

    21 Марта 2013 в 00:32
    Автор: Simona82 +16
    Грустные разговоры в чате заставили вспомнить меня одну душещипательную историю, которая произошла в моем городе. В общем, жила у нас одна на редкость благополучная и дружная семейная пара: муж, жена и сын. Жена забеременела во второй раз. И вот где-...Читать дальше.
    Просмотров: 4464 | Комментарии (25)

    18 Февраля 2014 в 14:27
    Автор: lyubchic +13
    Прочитала много веток и у меня созрел логичный вопрос: неужели в 95% из 100 у погуливающего отца сын повторит его путь? Вспомнила всех своих знакомых и ужаснулась: ведь по прошествиии энного количества лет - все, как под копирку. Те, у кого отец не и...Читать дальше.
    Просмотров: 3493 | Комментарии (14)

    25 Января 2014 в 13:46
    Автор: bighappy +9
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на г...Читать дальше.
    Просмотров: 3290 | Комментарии (5)

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 1995 | Комментарии (147)

    14 Ноября 2015 в 22:46
    Автор: Vиньетка +4
    Тема Касабланки закрыта, но я бы хотела в её день рождения отметить здесь один удивительный факт - она одна из немногих удержалась, не наломала дров в семье в момент нестабильности. Я даже не могу представить себе, что бы она чувствовала, если бы её ...Читать дальше.
    Просмотров: 1826 | Комментарии (20)

    01 Февраля 2019 в 18:00
    Автор: Admin +6
    Какой, однако, парадокс! Баба уверяет и сама верит, что любит мужика. Например мужа ( Хотя и с любовником та же шняга.) Но при этом хочет, не чтобы он любил, а чтобы боялся. И чем сильне тем лучше.

    "Удержать мужчину страхом!" - вот истин...Читать дальше.
    Просмотров: 1980 | Комментарии (12)

    11 Марта 2017 в 13:24
    Автор: Паутинка +5
    Услышала историю о родных сёстрах и решила с вами поделиться.
    И так, есть семья, где сестра старшая (42года)- замужем никогда не была-хроническая любовница и младшая(35 лет)-примерная жена и мать.
    Так эта самая добропорядочная и высоком...Читать дальше.
    Просмотров: 2544 | Комментарии (22)

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3774 | Комментарии (30)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3113 | Комментарии (52)

    04 Марта 2019 в 23:58
    Автор: Космея +5
    Вчерашняя встреча с давним приятелем, да и "Самые красивые мужчины", украшающие заглавную страницу сайта, навели меня на эти размышления.

    Так вот приятель - по молодости и до недавнего времени был потрясающе интересным мужчиной. (Не гово...Читать дальше.
    Просмотров: 3673 | Комментарии (5)