Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (40)
    19 Апреля 2024 в 23:23
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (57)
    11 Апреля 2024 в 22:51
    Последний пост: Мильс

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 28
    Гостей: 28
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Проблемы длительного брака
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:59
    Проблемы длительного брака
    Парадокс в том, что практически любые два человека, в отношениях они или нет, развиваются по разному в течении жизни. Поэтому долгий брак - это тяжкая работа для двоих.

    Поймите, мужчины крайне редко понимают, что именно их не устраивает в жене и когда это началось.
    Как и любое неудовлетворение, это приходит постепенно. Что-то начинает раздражать, что-то просто перестает радовать и удивлять как раньше.

    Я уже тут писала чуток про то, как наш мозг воспринимает внешность себя и людей. В этом тоже есть определенная проблема.
    Мужчины, как правило, не готовы к тому, что жена будет меняться не в лучшую сторону. Ну вот не готовы и всё.

    Нам бы хотелось, чтобы когда у них начинает пропадать сексуальный интерес к нам, автоматически включались бы другие механизмы, типа глубокой любви, привязанности, уважения, чувств благодарности и долга.... А они не включаются.

    И если раньше мужчины четко понимали, что женщина существо бесправное и зависимое и что без мужа ей жизни в обществе не будет и она пропадет. То теперь мы им сами внушили, что вполне можем обойтись и без них.

    Мы сами загнали себя в эту ловушку. Когда мы твердим на всех углах, что дети вполне могут расти счастливыми и полноценными и с одной мамой, что способны прокормить и себя и ещё кучу народу, что не готовы и не станем терпеть, унижаться и прогибаться...

    Мы же не думаем, что мужчины нас не слышат ? Они всё прекрасно слышат и запоминают. Сложно потом им продавать новую версию о предательстве и обязательствах.

    Мы работаем и зарабатываем порой не меньше мужиков, мы сами приглашаем на свидания, сами уводим, понравившихся мужчин из семей, сами рожаем от кого хотим и выставляем мужа за дверь по любому поводу... Ну вот и расплата. Мужчины перестали считать нас слабым полом. Они потеряли ощущение необходимости заботиться о нас до старости.

    Но правда в том, и для всех в этой теме она к сожалению одна, что это именно мужьям чего то не хватило и именно мужья ушли в загул или вообще ушли. А жены оказались не готовы к такому повороту событий и не смогли это принять. Значит, по большому счету, жен всё устраивало. И как бы сейчас тут девочки не конопатили своих мужиков, не критиковали и не распесочивали, они с ними жили и ничего менять не собирались.

    Задайте себе вопрос (все), чтобы было бы дальше, не случись у ваших мужей этот кризис или измены ? Как бы ваша семья жила остальные 20-40 лет ? Вы бы сами стали что-то менять по своей инициативе ? И если бы стали, то что, как и когда ?

    Все уже высказались по поводу того, что им не нравилось в мужьях, что раздражало и что разрушало отношение к ним, как к любимым мужчинам.

    Но тогда закономерный вопрос, а если и вы были годами не довольны и видели, что отношения не дотягивают даже до вашего личного идеала и вполне могли предполагать, что и до идеала мужа тоже, то что вы сами то сделали для предотвращения того, что в итоге и случилось ?
    Почему вы сами не задались вопросом сколько ещё может продлиться такая вот неудовлетворительная для обоих жизнь ?
    Вы не осознавали, что конец близок и неизбежен ?

    Но если вы этого не видели или не понимали, то может и мужья тоже ?

    И вы уверены тогда, что все ваши спонтанные эмоциональные реакции на поступки мужей, были так уж верны и конструктивны для вас и ваших отношений ?

    Может начать с себя ?
    Это мужья решили уйти. Им надоело и они нашли для себя выходы. Может и дурацкие и временные, но нашли.
    Так почему именно им надо меняться и опять подстраиваться под жен ?

    По логике, меняться стоит тому от кого ушли. Ну это чисто по логике. Хотя конечно тут все уверяют друг друга в том, что этого делать как раз не стоит, а муж просто козел и обязан был любить до гроба такую как есть.
    Но я в это не верю. Увы и ах.

    Это как на работе. Если вы перестали устраивать начальство своей квалификацией и вас хотят уволить, то прав начальник или нет, но что-то делать с собой вам придется самой. Глупо и бесполезно будет убеждать начальство оставить всё как есть или предъявлять им претензии типа: "а почему меня об этом не предупредили 20 лет назад, когда брали на работу ?!". И сравнивать свою ситуацию с ситуацией в Польше, Япониии и на птицефабрике № 5, где за это никого не увольняют, а даже премию дают, тоже бесполезно. Вам просто посоветуют чапать до Японии или до птицефабрики, но на работе не оставят. Ни за былые заслуги, ни в память о прежних временах, ни из жалости.

    И давайте тогда помнить, что наши мужья живут и десятилетиями работают именно в таком жестком конкурентом мире, где старые, больные и глупые вылетают из обоймы и никому нет до них дела.
    Мы же сами все хотели жить в условиях рыночных отношений и равной конкуренции. И наши мужики лет с 20-25 по 10-15 часов в сутки находятся именно в таких условиях.

    Мы требуем от них успешности и самореализации, карьеры и денег (требуем, требуем...). И при этом ещё хотим любви, ласки, заботы и секса.
    На работе требования к ним порой ещё выше и жестче. И они учатся выживать в таких условиях. Закаляют характер и волю, становятся циничнее и равнодушнее. Они прут к успеху. И порой они его достигают. Ну во всяком случае с их точки зрения и с точки зрения их окружения.

    А мы стареем. Это так выглядит их глазами. sad
    И они востребованы ещё больше чем в молодости, а мы уже нет.
    Молодые девушки готовы пачками вешаться на наших мужчин, считая их вовсе не старыми занудными неудачниками, а перспективными интересными мужчинами в расцвете лет.
    А вот очередь из молодых красивых мужчин к женам обычно не стоит.

    Не стоит, девочки, не стоит, иначе бы вы все тут уже давно замуж повыскакивали.
    Конечно мужчины ещё видят красоту и сексуальность 40-летних женщин. Они готовы на секс, страсть, даже влюбленность. Но реже на брак.

    А вот молодые голодные до красивой и легкой жизни девушки, готовы и на брак и на детей. И более того, он не просто готовы, а и сами всячески это навязывают нашим мужьям, иной раз вынуждая их принять окончательное решение уйти из семьи и завести новую.
    И они готовы бороться. Им не стремно и не стыдно. И гордость их это вполне допускает.

    И пока они выстраивают вполне себе успешные стратегии по завоеванию понравившихся чужих мужей и реализуют их на практике. Жены сидят тут, жалеют себя и вспоминают какими плохими и нелепыми были всю семейную жизнь их мужья, сколько хлопот и нервов они доставляли, сколько неудач и падений пришлось из-за них пережить и как они в принципе уже надоели за все эти годы... а потом вдруг раз.... и ревут и жалеют, что ушел скотина и бросил, и хотят всё вернуть. cry

    Ну и в чем логика ? По мне, так надо честно с самого начала признаваться себе в том, чего ты на самом деле хочешь. И не стоит вестись ни на мнение мамы, сестры, разведенной и от этого очень счастливой подруги, умного психолога или мудрых форумчан. А надо смотреть на себя и знать, на что способна сама одна без этого неудачника мужа, способна ли, хочешь ли и если хочешь, то как добьешься всего того, что наметила ?

    И если не хочешь или не знаешь как, то выбирать другую стратегию и следовать ей.

    Главное в чем точно нет никакого смысла и толку, это страдать месяцами, обвинять себя или мужа, и никуда не двигаться. Тупиковый путь. sad

    Автор: Ollana
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 1518
    0  
    1. Петра  (14 Ноября 2015 12:35) [Материал]
    Оллана, снимаю шляпу!



    0  
    2. Алик  (14 Ноября 2015 13:22) [Материал]
    А я снимаю ботинки. Семья - это не труд, это жизнь. Если это труд, то требуют оплату.



    4. sima140365  (14 Ноября 2015 16:25) [Материал]
    А что такое жизнь?череда событий?



    0  
    3. romanova80  (14 Ноября 2015 14:34) [Материал]
    Есть очень надежный способ "закрепить" мужа, как погляжу только он и эффективен: пока нежные чувства сильны, оформлять имущество на себя. Вот с ним-то точно никто не захочет расставаться. Такие браки самые крепкие и долговечные. Исключение, конечно, есть, но это же как нужно мужа доконать, чтоб он плюнул на все кровно заработанное.Примеров тьма, на ком имущество, тот и прима. Вот такие бабочки в животе.



    5. zarina83  (06 Декабря 2015 20:11) [Материал]
    Оllana whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4545 | Комментарии (19)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3144 | Комментарии (38)

    16 Марта 2013 в 14:29
    Автор: Nateja +7
    Последнее время меня занимает вопрос - как люди попадают в полосу удачи? Или как модно сейчас говорить "быть в потоке". Это заслуга самих этих людей или это награда дана им за просто так. Возможно ли попасть в поток, приложив усилия или - как не бара...Читать дальше.
    Просмотров: 2933 | Комментарии (11)

    25 Марта 2014 в 11:16
    Автор: Октябрина +26
    Тему открывать не хочу. Прошу ответить здесь для моего личного, шкурного интереса и для большего понимания жизни.
    Итак, есть любовник, есть его жена. Он изменяет ей уже много-много лет. Она знает, не может не знать за столько лет. Что останавл...Читать дальше.
    Просмотров: 10993 | Комментарии (46)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 2604 | Комментарии (7)

    18 Мая 2013 в 07:09
    Автор: bighappy +30
    Прочитав свое сообщение на стене как бы со стороны и комментарии к ним, я насмелилась и заглянула в глубину своей души. И к моему стыду обнаружила, что под желание прощального разговора маскировалось желание продолжение отношений. Ну, или хотя бы в п...Читать дальше.
    Просмотров: 3408 | Комментарии (9)

    30 Марта 2013 в 23:01
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера обсуждали статью о красоте и конечно же обсуждение распространилось далеко за пределы этой статьи и неожиданно речь зашла о Запахе.
    Коснулась этой темы я, высказав предположение, что мужчины иногда просто совершенно необъяснимо от красав...Читать дальше.
    Просмотров: 3363 | Комментарии (23)

    20 Мая 2013 в 10:52
    Автор: bighappy +18
    Мои свидетели на свадьбе прожили вместе счастливо уже 25 лет. Оба милейшие люди: очень хозяйственные, гостеприимные, хлебосольные. Вырастили хороших двух деток. Но. Муж иногда потрахивается на стороне. Причем уточню – иногда, и не заводя, любовницы к...Читать дальше.
    Просмотров: 4713 | Комментарии (29)

    28 Октября 2013 в 14:12
    Автор: Myyyshka +15
    Что мы знаем об этикете? Слово " этикет " звучит слишком высокопарно, согласна, можно заменить его словосочетанием ( выражением) " правила хорошего тона" .
    Это вообще актуально в нашей теперешней жизни или все пережитки прошлого? Я склоняюсь к...Читать дальше.
    Просмотров: 2681 | Комментарии (14)

    18 Апреля 2013 в 12:05
    Автор: Myyyshka +17
    Еще одна история общения с нашими уважаемыми церковными служителями. Произошла она несколько лет назад на похоронах деда. Вернее даже не на похоронах, а на отпевании.

    У людей горе, кто плачет, кто молча скорбит, похороны все – таки не св...Читать дальше.
    Просмотров: 3279 | Комментарии (40)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 2838 | Комментарии (29)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3267 | Комментарии (10)

    03 Мая 2014 в 19:09
    Автор: bighappy +12
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имее...Читать дальше.
    Просмотров: 2975 | Комментарии (4)

    29 Октября 2013 в 21:49
    Автор: Scarlett +14
    Считаю,что в отдельных неординарных случаях можно.Расскажу реальный случай,участников уже нет в живых,поэтому никому не поврежу,тем более,что их сын ничего не знает.Прекрасная семья со всех сторон-и с нашей,и с вашей и с их стороны,любовь.достаток-ед...Читать дальше.
    Просмотров: 6568 | Комментарии (55)

    26 Мая 2014 в 21:11
    Автор: ЕленаL +12
    Навеяло популярной песней..." Все вы одинаковые и так мне надоели".Stromae бьет в точку текстом. Самцы,самцы,альфа-бета-гамма- один черт. Однажды ,на заре моя подруга в сердцах сказанула: " Да все они- как инкубаторские!" И добавила: "Для меня только...Читать дальше.
    Просмотров: 3922 | Комментарии (13)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 4220 | Комментарии (124)