Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8253)
    29 Января 2026 в 22:15
    Последний пост: Аэлита

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 35
    Гостей: 35
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Victor, Иван7571
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Проблемы длительного брака
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:59
    Проблемы длительного брака
    Парадокс в том, что практически любые два человека, в отношениях они или нет, развиваются по разному в течении жизни. Поэтому долгий брак - это тяжкая работа для двоих.

    Поймите, мужчины крайне редко понимают, что именно их не устраивает в жене и когда это началось.
    Как и любое неудовлетворение, это приходит постепенно. Что-то начинает раздражать, что-то просто перестает радовать и удивлять как раньше.

    Я уже тут писала чуток про то, как наш мозг воспринимает внешность себя и людей. В этом тоже есть определенная проблема.
    Мужчины, как правило, не готовы к тому, что жена будет меняться не в лучшую сторону. Ну вот не готовы и всё.

    Нам бы хотелось, чтобы когда у них начинает пропадать сексуальный интерес к нам, автоматически включались бы другие механизмы, типа глубокой любви, привязанности, уважения, чувств благодарности и долга.... А они не включаются.

    И если раньше мужчины четко понимали, что женщина существо бесправное и зависимое и что без мужа ей жизни в обществе не будет и она пропадет. То теперь мы им сами внушили, что вполне можем обойтись и без них.

    Мы сами загнали себя в эту ловушку. Когда мы твердим на всех углах, что дети вполне могут расти счастливыми и полноценными и с одной мамой, что способны прокормить и себя и ещё кучу народу, что не готовы и не станем терпеть, унижаться и прогибаться...

    Мы же не думаем, что мужчины нас не слышат ? Они всё прекрасно слышат и запоминают. Сложно потом им продавать новую версию о предательстве и обязательствах.

    Мы работаем и зарабатываем порой не меньше мужиков, мы сами приглашаем на свидания, сами уводим, понравившихся мужчин из семей, сами рожаем от кого хотим и выставляем мужа за дверь по любому поводу... Ну вот и расплата. Мужчины перестали считать нас слабым полом. Они потеряли ощущение необходимости заботиться о нас до старости.

    Но правда в том, и для всех в этой теме она к сожалению одна, что это именно мужьям чего то не хватило и именно мужья ушли в загул или вообще ушли. А жены оказались не готовы к такому повороту событий и не смогли это принять. Значит, по большому счету, жен всё устраивало. И как бы сейчас тут девочки не конопатили своих мужиков, не критиковали и не распесочивали, они с ними жили и ничего менять не собирались.

    Задайте себе вопрос (все), чтобы было бы дальше, не случись у ваших мужей этот кризис или измены ? Как бы ваша семья жила остальные 20-40 лет ? Вы бы сами стали что-то менять по своей инициативе ? И если бы стали, то что, как и когда ?

    Все уже высказались по поводу того, что им не нравилось в мужьях, что раздражало и что разрушало отношение к ним, как к любимым мужчинам.

    Но тогда закономерный вопрос, а если и вы были годами не довольны и видели, что отношения не дотягивают даже до вашего личного идеала и вполне могли предполагать, что и до идеала мужа тоже, то что вы сами то сделали для предотвращения того, что в итоге и случилось ?
    Почему вы сами не задались вопросом сколько ещё может продлиться такая вот неудовлетворительная для обоих жизнь ?
    Вы не осознавали, что конец близок и неизбежен ?

    Но если вы этого не видели или не понимали, то может и мужья тоже ?

    И вы уверены тогда, что все ваши спонтанные эмоциональные реакции на поступки мужей, были так уж верны и конструктивны для вас и ваших отношений ?

    Может начать с себя ?
    Это мужья решили уйти. Им надоело и они нашли для себя выходы. Может и дурацкие и временные, но нашли.
    Так почему именно им надо меняться и опять подстраиваться под жен ?

    По логике, меняться стоит тому от кого ушли. Ну это чисто по логике. Хотя конечно тут все уверяют друг друга в том, что этого делать как раз не стоит, а муж просто козел и обязан был любить до гроба такую как есть.
    Но я в это не верю. Увы и ах.

    Это как на работе. Если вы перестали устраивать начальство своей квалификацией и вас хотят уволить, то прав начальник или нет, но что-то делать с собой вам придется самой. Глупо и бесполезно будет убеждать начальство оставить всё как есть или предъявлять им претензии типа: "а почему меня об этом не предупредили 20 лет назад, когда брали на работу ?!". И сравнивать свою ситуацию с ситуацией в Польше, Япониии и на птицефабрике № 5, где за это никого не увольняют, а даже премию дают, тоже бесполезно. Вам просто посоветуют чапать до Японии или до птицефабрики, но на работе не оставят. Ни за былые заслуги, ни в память о прежних временах, ни из жалости.

    И давайте тогда помнить, что наши мужья живут и десятилетиями работают именно в таком жестком конкурентом мире, где старые, больные и глупые вылетают из обоймы и никому нет до них дела.
    Мы же сами все хотели жить в условиях рыночных отношений и равной конкуренции. И наши мужики лет с 20-25 по 10-15 часов в сутки находятся именно в таких условиях.

    Мы требуем от них успешности и самореализации, карьеры и денег (требуем, требуем...). И при этом ещё хотим любви, ласки, заботы и секса.
    На работе требования к ним порой ещё выше и жестче. И они учатся выживать в таких условиях. Закаляют характер и волю, становятся циничнее и равнодушнее. Они прут к успеху. И порой они его достигают. Ну во всяком случае с их точки зрения и с точки зрения их окружения.

    А мы стареем. Это так выглядит их глазами. sad
    И они востребованы ещё больше чем в молодости, а мы уже нет.
    Молодые девушки готовы пачками вешаться на наших мужчин, считая их вовсе не старыми занудными неудачниками, а перспективными интересными мужчинами в расцвете лет.
    А вот очередь из молодых красивых мужчин к женам обычно не стоит.

    Не стоит, девочки, не стоит, иначе бы вы все тут уже давно замуж повыскакивали.
    Конечно мужчины ещё видят красоту и сексуальность 40-летних женщин. Они готовы на секс, страсть, даже влюбленность. Но реже на брак.

    А вот молодые голодные до красивой и легкой жизни девушки, готовы и на брак и на детей. И более того, он не просто готовы, а и сами всячески это навязывают нашим мужьям, иной раз вынуждая их принять окончательное решение уйти из семьи и завести новую.
    И они готовы бороться. Им не стремно и не стыдно. И гордость их это вполне допускает.

    И пока они выстраивают вполне себе успешные стратегии по завоеванию понравившихся чужих мужей и реализуют их на практике. Жены сидят тут, жалеют себя и вспоминают какими плохими и нелепыми были всю семейную жизнь их мужья, сколько хлопот и нервов они доставляли, сколько неудач и падений пришлось из-за них пережить и как они в принципе уже надоели за все эти годы... а потом вдруг раз.... и ревут и жалеют, что ушел скотина и бросил, и хотят всё вернуть. cry

    Ну и в чем логика ? По мне, так надо честно с самого начала признаваться себе в том, чего ты на самом деле хочешь. И не стоит вестись ни на мнение мамы, сестры, разведенной и от этого очень счастливой подруги, умного психолога или мудрых форумчан. А надо смотреть на себя и знать, на что способна сама одна без этого неудачника мужа, способна ли, хочешь ли и если хочешь, то как добьешься всего того, что наметила ?

    И если не хочешь или не знаешь как, то выбирать другую стратегию и следовать ей.

    Главное в чем точно нет никакого смысла и толку, это страдать месяцами, обвинять себя или мужа, и никуда не двигаться. Тупиковый путь. sad

    Автор: Ollana
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 1736
    0  
    1. Петра  (14 Ноября 2015 12:35) [Материал]
    Оллана, снимаю шляпу!



    0  
    2. Алик  (14 Ноября 2015 13:22) [Материал]
    А я снимаю ботинки. Семья - это не труд, это жизнь. Если это труд, то требуют оплату.



    4. sima140365  (14 Ноября 2015 16:25) [Материал]
    А что такое жизнь?череда событий?



    0  
    3. romanova80  (14 Ноября 2015 14:34) [Материал]
    Есть очень надежный способ "закрепить" мужа, как погляжу только он и эффективен: пока нежные чувства сильны, оформлять имущество на себя. Вот с ним-то точно никто не захочет расставаться. Такие браки самые крепкие и долговечные. Исключение, конечно, есть, но это же как нужно мужа доконать, чтоб он плюнул на все кровно заработанное.Примеров тьма, на ком имущество, тот и прима. Вот такие бабочки в животе.



    5. zarina83  (06 Декабря 2015 20:11) [Материал]
    Оllana whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Апреля 2013 в 15:42
    Автор: Myyyshka +10
    Потянуло меня что то на кулинарную тему. Как мне нравится, когда люди хорошо кушают, особенно то, что Я приготовила. Хотя само слово «кушают» я не очень приветствую, ну вобщем, едят с аппетитом.

    Я сама то не особо была любителем поесть, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3155 | Комментарии (40)

    20 Ноября 2014 в 15:38
    Автор: Тантра +8
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Алекс Яновский.
    Согласны? Нет? Обсудим?Читать дальше.
    Просмотров: 3270 | Комментарии (13)

    18 Сентября 2015 в 18:13
    Автор: Шаман +8
    Быть всегда и во всем после жены. Уступить ей "по умолчанию" право первенства на этого мужчину. Это и означает быть второй для своего любовника. Те женщины, которые органически способны на такие отношения - могут быть счастливыми любовницами женатых ...Читать дальше.
    Просмотров: 3170 | Комментарии (0)

    18 Мая 2015 в 09:03
    Автор: LUCKY +14
    В период своей любви к будущему мужу (а он ещё и служил два года в армии) и во время о-о-очень длительного брака я влюблялась. Платонически. Но всё же - чувства давали полноту жизни и ощущения парения над землёй. Муж не замечал. Даже когда появлялась...Читать дальше.
    Просмотров: 2375 | Комментарии (34)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1807 | Комментарии (4)

    22 Января 2018 в 22:12
    Автор: Ollana +3
    Полагаю, что имеет смысл обсуждать и осуждать поступки людей и их отношение к окружающим, но не самих людей и их образ жизни, мысли или взгляды.

    Личное дело каждого как жить. И если это напрямую никого не задевает и не ущемляет, то каки...Читать дальше.
    Просмотров: 1236 | Комментарии (0)

    21 Марта 2013 в 05:39
    Автор: Шеффлера +11
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или...Читать дальше.
    Просмотров: 3340 | Комментарии (9)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3905 | Комментарии (14)

    31 Августа 2013 в 13:10
    Автор: Лёка +16
    Меня накрыла эта осень. Случилась раньше календарной, накинулась прохладным ветром и придушила запахами увядающей листвы. И лицо само разворачивается по ветру, а ноздри ловят эти запахи. Впрочем, не только нос ловит прохладу и запахи, кажется что мог...Читать дальше.
    Просмотров: 3248 | Комментарии (7)

    07 Октября 2013 в 18:03
    Автор: Seron +21
    Я прошу простить меня, если данный вид послания противоречит принятым на этом сайте правилам, но мне необходимо написать публичное письмо своему бывшему, ныне и в прошлом женатому, Александру!

    Дорогой мой друг далекий!
    Сегодня я в...Читать дальше.
    Просмотров: 4454 | Комментарии (11)

    09 Августа 2014 в 22:26
    Автор: la777 +15
    Так часто называют друг друга муж и жена, проживших 10 и более лет.
    Какая должна быть любовь: родной или страстной?
    Родная ценнее. Расскажу на примере моей "древней" подружки, к которой будущий муж позвонил в дверь.
    Они в браке 1...Читать дальше.
    Просмотров: 4222 | Комментарии (86)

    27 Августа 2016 в 09:29
    Автор: lenkud +9
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена,...Читать дальше.
    Просмотров: 2315 | Комментарии (3)

    29 Апреля 2013 в 16:32
    Автор: Ember +15
    Интересный разговор состоялся сегодня утром. Я люблю глубоко задумываться над всякой ерундой. И не ерундой тоже. Мы все всегда считаем, что поступаем правильно и по совести. А если у нас закрадываются какие-то подозрения - мы обязательно себя оправда...Читать дальше.
    Просмотров: 3860 | Комментарии (7)

    26 Февраля 2015 в 21:39
    Автор: Шаман +14
    Фраза "в сексе я очень старалась" без пояснений понятна каждой женщине, от мужчины же часто ускользает истинный ее смысл. Попробую растолковать.

    Когда любовница очень старается в сексе.

    Любовница желающая стать женой ...Читать дальше.
    Просмотров: 3136 | Комментарии (71)

    28 Сентября 2013 в 01:43
    Автор: ELIZA +10
    Как думаете, девочки. Правда ли, что чем больше мужчина вложит сил в отношения, материальных или душевных, тем жальче ему будет расставаться с этой женщиной?потому что он вложил туда частицу себя?Читать дальше.
    Просмотров: 4347 | Комментарии (25)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8363 | Комментарии (72)