Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8082)
    17 Января 2026 в 09:18
    Последний пост: Anna1212

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda, Каркуша, astrasun
    Главная » 2013 » Апрель » 15 » Обеспеченная старость и страшное одиночество
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:23
    Обеспеченная старость и страшное одиночество
    Мы с детства усвоили мысль, что нужно заботиться о своих детях, чтобы в старости не прозябать в одиночестве.

    Вспомнила историю чрезвычайной обеспеченности родителей родителей моего бывшего мужа, то есть его бабки с дедом. У них двое детей, сын и дочь, все живут в Москве, более, чем обеспечены, даже не из тех, кто в булочную на такси, а в булочную на собственном вертолете. (Немного утрирую, но тем не менее…)

    Бабка с дедом живут в благоустроенной 3-х комнатной квартире, в 2-х шагах от метро и в одной остановке на метро от места где проживает дочь с семьей и двумя взрослыми детьми. Сын чуть подальше тоже с семьей и двумя детьми чуть помладше. Повторюсь, все не бедные и вполне себе трудоспособные.

    Так вот. Дед не вполне здоров, не встает после инсульта несколько лет, бабка вполне себе справляется своими силами, ухаживает за ним, все довольны и счастливы, живут себе и в ус не дуют.

    И вот, случилось несчастье, бабка умирает от инфаркта и бедный лежачий дед остается один. На тот момент дети уже разъехались по Подмосковью, живут в собственных коттеджах, московские квартиры пустуют, но это не мешает начавшейся ссоре за квартиру деда. Разругались.

    В конце концов, пустили в квартиру с дедом малообеспеченную многодетную верующую семью, которая согласилась ухаживать за дедом в обмен на бесплатное жилье. То есть при живых детях и внуках за дедом ухаживают совершенно чужие люди.

    Потом квартиру стало жалко и сын забрал деда к себе. Не понравилось. Тяжело. И в итоге дед оказался в доме инвалидов с каким то психиатрическим уклоном, будучи при этом абсолютно адекватным и нормальным в психическом плане человеком. В таких местах как известно долго не живут, ходячие очень быстро становятся лежачими, а уж лежачие…

    Дед умер, не прожив там и месяца. Все вздохнули с облегчением.

    Вот, пожалуйста, не одинокий и небедный старик, ветеран войны, чудеснейший человек и потрясающей доброты дедуля так закончил свою жизнь. Интересно, как поживает Совесть у его детей и есть ли она у них.

    Прошло уже много лет, а даже сейчас пишу об этом и слезы наворачиваются на глаза.

    Как тут скажешь «Берегите своих близких», когда эти самые близкие не моргнув глазом могут выкинуть тебя на помойку.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3865
    +2   Спам
    1. Лисса  (15 Апреля 2013 14:01) [Материал]
    Видимо были где-то проблемы воспитания. Обычно как мы сами относимся, так потом относятся и к нам. Дети учатся на опыте родителей.



    2. Myyyshka  (15 Апреля 2013 14:12) [Материал]
    Я долго думала, почему у них так вышло, не смогла для себя найти ответ.

    И у свекрови спрашивала, почему она так поступила со своим отцом, она резко меня обрывала, говоря, что это не мое дело.

    А я не собиралась ее осуждать, а хотела для себя понять, как вести себя со своими детьми, чтобы не получить тоже самое.

    Самое интересное, что свекровь ни дня не работала и объяснить это ее загруженностью тоже нельзя, и жила в двух шагах при наличии трех автомобилей на четверых.



    3. Agata  (15 Апреля 2013 14:57) [Материал]
    Как вести себя со своими детьми? Я своим сказала, что если я не смогу ухаживать сама за собой, меня определить туда, где это будут делать профессионалы.
    Моя мама заболела в 2006 году. Было долгое, почти полгода, обследование. Результат - за ней нужен досмотр 24 часа в сутки, ее нельзя оставлять одну. С физисом тогда было вполне прилично, а вот с головой - беда. Меня тогда врачи спросили - Вы имеете возможность находиться с ней постоянно? Нет? Значит - пансионат.
    Сразу скажу - у нас здесь условия приличные: врачи еженедельно, маникюр/педикюр/парикмахер раз в три месяца, государство все оплачивает!



    +2   Спам
    4. Myyyshka  (15 Апреля 2013 15:08) [Материал]
    Я несколько раз сталкивалась с подобным - невозможностью присмотра за стариками. И вывод весьма неутешителен, я не видела хороших пансионатов. Если только личная сиделка, которая стоит бешеных денег, она может обеспечить достойный уход. А государству по моему наплевать на своих стариков.



    5. Tsalja  (16 Апреля 2013 08:42) [Материал]
    У меня сейчас такая ситуация. Мама лежит. Нанять человека - нереально. Для меня это неправильно - перепоручить уход за мамой кому-то. Да и по деньгам я не потяну. В результате - я ушла с работы. И так уже полтора года. Сейчас я чувствую, что так тоже неправильно. Я как-будто к своей жизни повернулась спиной. И я не знаю, где выход.
    Прошу понять, что сам по себе уход - не тяжело.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Января 2015 в 17:42
    Автор: Шаман +11
    Что Вы мне тут преподносите свою независимость от женатого любовника уверяя, что получаете от него только секс и приятное времяпровождения! А дескать в чувства не вкупаюсь и разочаровываться и страдать не собираюсь.

    Вы мне это скажите, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2221 | Комментарии (42)

    23 Марта 2014 в 09:55
    Автор: bighappy +18
    Мне раньше казалось, что моя жизнь какая-то бестолковая. Я что-то делаю, делаю, а что и зачем не понять. Стало тягостно от этой бесцельности и пустоты. И тут в моей жизни появилась дама, самая обыкновенная, но, она как раз-таки ценила каждый шаг кото...Читать дальше.
    Просмотров: 2720 | Комментарии (0)

    25 Января 2018 в 14:48
    Автор: calahan +3
    Девочки, вот читаю, диву даюсь! любовники.. любовницы.. Как это страшно! Может я ископаемое какое-то? но я 9 лет прожила с мужем и думать не думала ему изменять.. это же такая грязь, как с ней потом домой то идти?.. Как в глаза любимому человеку смот...Читать дальше.
    Просмотров: 1901 | Комментарии (1)

    23 Июня 2016 в 20:20
    Автор: lenkud +24
    Нам всегда больно, когда от нас уходят. Обиды, непонимание, нежелание терять того/ту с которыми было так хорошо - НАМ. Мы всегда жалеем тех, от кого ушли. Мы знаем их боль. Оставленные жёны и любовницы, просто женщины и мужчины. Сколько их ещё будет....Читать дальше.
    Просмотров: 5741 | Комментарии (28)

    13 Апреля 2014 в 09:40
    Автор: HalenaJA_zhena +24
    Навеяно заметкой "Замкнутый круг" от милой и сильной la777

    Год назад...случайный, но ...мой человек, пытался донести мне сквозь мое истеричное счастье - "сойди с круга!" Много должно было пройти времени, чтобы я стала открыта этой...Читать дальше.
    Просмотров: 3826 | Комментарии (36)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2871 | Комментарии (47)

    08 Марта 2016 в 15:01
    Автор: natasssha2012 +10
    Дорогие девочки, я от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником, С ДНЕМ 8 МАРТА !!!
    Весеннего и солнечного вам настроения!!! Пусть ваши глаза светятся любовью, радостью и счастьем!!!

    Весна идёт! Весне дорогу! <...Читать дальше.
    Просмотров: 1761 | Комментарии (8)

    13 Декабря 2013 в 23:01
    Автор: LUCKY +17
    Конечно, самые ценные ответы могут дать те, кто проверил себя в своей жизни - когда вначале любовник затем стал мужем. (Простите за орфографию, бываю слаба).
    Иногда на форуме читаю слова "я очень хорошо знаю (знала) своего любовника, я уверена...Читать дальше.
    Просмотров: 6568 | Комментарии (123)

    07 Марта 2016 в 14:52
    Автор: magarik +12
    Он умеет, да.
    Всегда чего-то выдумывает интересное.

    Я уже писала, что за второго ребенка прикупил у антиквара орден "Мать-героиня II степени".

    И очень помнится подарок на 8 Марта в 1997 году, кажется. Пришли мы с дочк...Читать дальше.
    Просмотров: 2296 | Комментарии (19)

    23 Марта 2015 в 15:39
    Автор: Шаман +13
    Случайно наблюдал сегодня такую нехитрую сценку в кафе: Пара, девушка и парень, девушка говорит-"Давай сядем за этот столик" и подходит к понравившемуся ей столику.
    Парень не обращая на нее никакого внимания равнодушно проходит мимо и садиться...Читать дальше.
    Просмотров: 2540 | Комментарии (40)

    14 Февраля 2015 в 13:15
    Автор: bighappy +12
    Себя любимую. Да да, именно себя.
    Я где-то вычитала, что чтобы твоя жизнь изменилась к лучшему надо стать лояльнее к окружающим. И я стала всячески стараться изменить отношение к людям. Научиться быть терпимее и добрее. Я пыталась простить все...Читать дальше.
    Просмотров: 1963 | Комментарии (5)

    19 Февраля 2015 в 12:25
    Автор: Шаман +10
    Истинно прощение несет с собой освобождение от груза боли, страданий, подозрений, желания мести. Но истинное прощение приходит к нам нечасто, гораздо реже, чем случаются измены. Натужное же прощение есть ничто иное как смирение и никакого освобождени...Читать дальше.
    Просмотров: 3223 | Комментарии (39)

    21 Декабря 2015 в 10:52
    Автор: KaRo +14
    Я позавчера умерла от зависти. Просто на месте. Сначала почувствовала легкое недомогание, а потом - летальный исход на месте.

    Дело все в том, что директор моего мужа уехал с одной любовницей в теплые страны, а моему мужу, как своему зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3601 | Комментарии (154)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 3934 | Комментарии (7)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2632 | Комментарии (55)

    23 Августа 2014 в 20:59
    Автор: Тантра +10
    Знаете, мне любовница несвободного напоминает черную овцу в стаде с белыми овцами.
    К стаду-то она прибилась, только вот толку то никакого, потому что белой она так и не стала. Предвижу ваше феее, мол я и не хочу стать белой, я такая, какая ест...Читать дальше.
    Просмотров: 3600 | Комментарии (58)