Форма входа

Новое на форуме

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 05:17
    Последний пост: Марина_54

  • Болталка-13 (7757)
    27 Декабря 2025 в 00:39
    Последний пост: Аэлита

  • Возвращение бывших (930)
    25 Декабря 2025 в 23:06
    Последний пост: Аэлита

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Aksel, Anna1212, Эйфория, Каркуша, astrasun, Марина_54
    Главная » 2013 » Апрель » 15 » Обеспеченная старость и страшное одиночество
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:23
    Обеспеченная старость и страшное одиночество
    Мы с детства усвоили мысль, что нужно заботиться о своих детях, чтобы в старости не прозябать в одиночестве.

    Вспомнила историю чрезвычайной обеспеченности родителей родителей моего бывшего мужа, то есть его бабки с дедом. У них двое детей, сын и дочь, все живут в Москве, более, чем обеспечены, даже не из тех, кто в булочную на такси, а в булочную на собственном вертолете. (Немного утрирую, но тем не менее…)

    Бабка с дедом живут в благоустроенной 3-х комнатной квартире, в 2-х шагах от метро и в одной остановке на метро от места где проживает дочь с семьей и двумя взрослыми детьми. Сын чуть подальше тоже с семьей и двумя детьми чуть помладше. Повторюсь, все не бедные и вполне себе трудоспособные.

    Так вот. Дед не вполне здоров, не встает после инсульта несколько лет, бабка вполне себе справляется своими силами, ухаживает за ним, все довольны и счастливы, живут себе и в ус не дуют.

    И вот, случилось несчастье, бабка умирает от инфаркта и бедный лежачий дед остается один. На тот момент дети уже разъехались по Подмосковью, живут в собственных коттеджах, московские квартиры пустуют, но это не мешает начавшейся ссоре за квартиру деда. Разругались.

    В конце концов, пустили в квартиру с дедом малообеспеченную многодетную верующую семью, которая согласилась ухаживать за дедом в обмен на бесплатное жилье. То есть при живых детях и внуках за дедом ухаживают совершенно чужие люди.

    Потом квартиру стало жалко и сын забрал деда к себе. Не понравилось. Тяжело. И в итоге дед оказался в доме инвалидов с каким то психиатрическим уклоном, будучи при этом абсолютно адекватным и нормальным в психическом плане человеком. В таких местах как известно долго не живут, ходячие очень быстро становятся лежачими, а уж лежачие…

    Дед умер, не прожив там и месяца. Все вздохнули с облегчением.

    Вот, пожалуйста, не одинокий и небедный старик, ветеран войны, чудеснейший человек и потрясающей доброты дедуля так закончил свою жизнь. Интересно, как поживает Совесть у его детей и есть ли она у них.

    Прошло уже много лет, а даже сейчас пишу об этом и слезы наворачиваются на глаза.

    Как тут скажешь «Берегите своих близких», когда эти самые близкие не моргнув глазом могут выкинуть тебя на помойку.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3851
    +2   Спам
    1. Лисса  (15 Апреля 2013 14:01) [Материал]
    Видимо были где-то проблемы воспитания. Обычно как мы сами относимся, так потом относятся и к нам. Дети учатся на опыте родителей.



    2. Myyyshka  (15 Апреля 2013 14:12) [Материал]
    Я долго думала, почему у них так вышло, не смогла для себя найти ответ.

    И у свекрови спрашивала, почему она так поступила со своим отцом, она резко меня обрывала, говоря, что это не мое дело.

    А я не собиралась ее осуждать, а хотела для себя понять, как вести себя со своими детьми, чтобы не получить тоже самое.

    Самое интересное, что свекровь ни дня не работала и объяснить это ее загруженностью тоже нельзя, и жила в двух шагах при наличии трех автомобилей на четверых.



    3. Agata  (15 Апреля 2013 14:57) [Материал]
    Как вести себя со своими детьми? Я своим сказала, что если я не смогу ухаживать сама за собой, меня определить туда, где это будут делать профессионалы.
    Моя мама заболела в 2006 году. Было долгое, почти полгода, обследование. Результат - за ней нужен досмотр 24 часа в сутки, ее нельзя оставлять одну. С физисом тогда было вполне прилично, а вот с головой - беда. Меня тогда врачи спросили - Вы имеете возможность находиться с ней постоянно? Нет? Значит - пансионат.
    Сразу скажу - у нас здесь условия приличные: врачи еженедельно, маникюр/педикюр/парикмахер раз в три месяца, государство все оплачивает!



    +2   Спам
    4. Myyyshka  (15 Апреля 2013 15:08) [Материал]
    Я несколько раз сталкивалась с подобным - невозможностью присмотра за стариками. И вывод весьма неутешителен, я не видела хороших пансионатов. Если только личная сиделка, которая стоит бешеных денег, она может обеспечить достойный уход. А государству по моему наплевать на своих стариков.



    5. Tsalja  (16 Апреля 2013 08:42) [Материал]
    У меня сейчас такая ситуация. Мама лежит. Нанять человека - нереально. Для меня это неправильно - перепоручить уход за мамой кому-то. Да и по деньгам я не потяну. В результате - я ушла с работы. И так уже полтора года. Сейчас я чувствую, что так тоже неправильно. Я как-будто к своей жизни повернулась спиной. И я не знаю, где выход.
    Прошу понять, что сам по себе уход - не тяжело.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Апреля 2014 в 16:33
    Автор: Myyyshka +16
    У нас тут есть политическая ветка, про ситуацию на Украине, она мега популярна, все ее видели. Некоторые из нас в приступе патриотизма возлюбили на фоне всего этого свою Родину многократно. Я тоже патриот. По крайней мере, мне так кажется.

    Читать дальше.
    Просмотров: 3091 | Комментарии (17)

    18 Января 2014 в 23:10
    Автор: Agata +10
    Сегодня болтали-вспоминали с подругой. Подруга замужем 9 лет, до этого 8 лет жили с этим же мужем в гражданском браке. Все эти 17 лет живут на две страны — она здесь, а он приезжает практически каждые выходные. Так вот, когда-то в первые годы их отно...Читать дальше.
    Просмотров: 3078 | Комментарии (15)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 6010 | Комментарии (68)

    29 Марта 2013 в 17:38
    Автор: Ember +13
    Замечательная тема всплыла, как весенние какашки, сегодня на форуме. Многие наши барышни с искренним недоумением и возмущением набросились на меня с вопросом, почему же перед приходом своего супруга я навожу марафеты, порхая у зеркала, вместо просмот...Читать дальше.
    Просмотров: 3695 | Комментарии (54)

    13 Апреля 2013 в 16:00
    Автор: Myyyshka +10
    Не хотелось бы, чтобы меня распяли верующие люди. Хочу поделиться своим опытом общения с церковными служителями.

    Не знаю как сейчас, а в 90-х годах поголовно и повсеместно все бросались венчаться. Был такой бум венчания, модно что ли это...Читать дальше.
    Просмотров: 3630 | Комментарии (24)

    13 Ноября 2015 в 16:25
    Автор: Vиньетка +8
    1. Имеются двое с незакрытыми гештальтами. К примеру: она хочет умного - все в реале дураки и "электрики", как Ла в соседней теме выразилась. Он - ну, к примеру, жена толстая и не даёт. Пришли в сеть (чат) как бы просто поболтать.

    2. Бо...Читать дальше.
    Просмотров: 1566 | Комментарии (0)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3738 | Комментарии (127)

    21 Марта 2013 в 16:09
    Автор: Myyyshka +12
    Еду однажды ночью со встречи с подружкой в очень благостном расположении духа, чуть ли не посвистываю, жизнь прекрасна, машин нет, про гаишников я даже не думаю.
    Дорога проходит через лес. Ну лес - не лес, парк, но очень большой. С одной сторо...Читать дальше.
    Просмотров: 3177 | Комментарии (3)

    29 Августа 2013 в 10:38
    Автор: Тантра +17
    Если он подарок судьбы, то приходится как бы "помягче" сказать, закрыть глаза(подарок же!). Обижает? Придется простить! Каждое свидание с рюмки? Смиримся! Женат? Ну не прокажен же, ничего не поделаешь, сейчас вот прямо ничего не исправишь, зато я ему...Читать дальше.
    Просмотров: 3919 | Комментарии (13)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3885 | Комментарии (15)

    31 Мая 2018 в 10:31
    Автор: Альберт +4
    Есть такие которые не ревнуют своих жен вообще? Даже зная о том, что у жены например, периодически бывают другие мужчины.Читать дальше.
    Просмотров: 2538 | Комментарии (3)

    15 Марта 2013 в 14:11
    Автор: Lidika +11
    В течение всей истории человечества сновидениям придавалось очень важное значение, хотя люди и в прошлом, и в наши дни не могут придти к единому мнению: что же эти сны означают? Предполагалось, что во время сна мы, а точнее, наш разум может отправить...Читать дальше.
    Просмотров: 2871 | Комментарии (13)

    11 Марта 2013 в 19:25
    Автор: luydji +10
    Сегодня начало Масленичной недели и по долгу работы рассказывала своим маленьким подопечным об этой традиции. Дети слушали затаив дыхание, а потом посыпались вопросы иного характера. А зачем Леший, а Кикимора, а Водяной? Что они делают? А расскажите ...Читать дальше.
    Просмотров: 3357 | Комментарии (8)

    20 Сентября 2014 в 22:21
    Автор: natasssha2012 +16
    Увидела очень красивое стихотворение, не могла не оставить вам... Любовницам... И просто всем женщинам:
    "Перегорело. Уже не больно.
    Сижу напротив, смеюсь, шучу…
    — Как жизнь?
    — Нормально
    — И я довольна
    — Давай...Читать дальше.
    Просмотров: 4499 | Комментарии (24)

    28 Марта 2013 в 03:37
    Автор: Мишель +15
    В жизни мы можем взять все - все, что получится. А если не получилось? Если к 40 годам пришло время собирать - а собирать нечего. Молодость, все, что было дано природой и собственными усилиями - растрачено попусту (красота дворянской породы, интеллек...Читать дальше.
    Просмотров: 3849 | Комментарии (14)

    09 Февраля 2014 в 20:31
    Автор: nabl +15
    Сейчас перечитывала статьи Сергея Калмова.
    Сегодня зацепила эта фраза - "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть. Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".
    Кажется, простые слова. Но ...Читать дальше.
    Просмотров: 8346 | Комментарии (18)