Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8331)
    22 Февраля 2026 в 19:11
    Последний пост: Anna1212

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (77)
    22 Февраля 2026 в 19:08
    Последний пост: Тантра

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 15
    Пользователей: 3
    Gela55, Anna1212, Тантра

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Aksel, Gela55, Anna1212, Bastinda, krzhemelik, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Апрель » 15 » Обеспеченная старость и страшное одиночество
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:23
    Обеспеченная старость и страшное одиночество
    Мы с детства усвоили мысль, что нужно заботиться о своих детях, чтобы в старости не прозябать в одиночестве.

    Вспомнила историю чрезвычайной обеспеченности родителей родителей моего бывшего мужа, то есть его бабки с дедом. У них двое детей, сын и дочь, все живут в Москве, более, чем обеспечены, даже не из тех, кто в булочную на такси, а в булочную на собственном вертолете. (Немного утрирую, но тем не менее…)

    Бабка с дедом живут в благоустроенной 3-х комнатной квартире, в 2-х шагах от метро и в одной остановке на метро от места где проживает дочь с семьей и двумя взрослыми детьми. Сын чуть подальше тоже с семьей и двумя детьми чуть помладше. Повторюсь, все не бедные и вполне себе трудоспособные.

    Так вот. Дед не вполне здоров, не встает после инсульта несколько лет, бабка вполне себе справляется своими силами, ухаживает за ним, все довольны и счастливы, живут себе и в ус не дуют.

    И вот, случилось несчастье, бабка умирает от инфаркта и бедный лежачий дед остается один. На тот момент дети уже разъехались по Подмосковью, живут в собственных коттеджах, московские квартиры пустуют, но это не мешает начавшейся ссоре за квартиру деда. Разругались.

    В конце концов, пустили в квартиру с дедом малообеспеченную многодетную верующую семью, которая согласилась ухаживать за дедом в обмен на бесплатное жилье. То есть при живых детях и внуках за дедом ухаживают совершенно чужие люди.

    Потом квартиру стало жалко и сын забрал деда к себе. Не понравилось. Тяжело. И в итоге дед оказался в доме инвалидов с каким то психиатрическим уклоном, будучи при этом абсолютно адекватным и нормальным в психическом плане человеком. В таких местах как известно долго не живут, ходячие очень быстро становятся лежачими, а уж лежачие…

    Дед умер, не прожив там и месяца. Все вздохнули с облегчением.

    Вот, пожалуйста, не одинокий и небедный старик, ветеран войны, чудеснейший человек и потрясающей доброты дедуля так закончил свою жизнь. Интересно, как поживает Совесть у его детей и есть ли она у них.

    Прошло уже много лет, а даже сейчас пишу об этом и слезы наворачиваются на глаза.

    Как тут скажешь «Берегите своих близких», когда эти самые близкие не моргнув глазом могут выкинуть тебя на помойку.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3906
    +2   Спам
    1. Лисса  (15 Апреля 2013 14:01) [Материал]
    Видимо были где-то проблемы воспитания. Обычно как мы сами относимся, так потом относятся и к нам. Дети учатся на опыте родителей.



    2. Myyyshka  (15 Апреля 2013 14:12) [Материал]
    Я долго думала, почему у них так вышло, не смогла для себя найти ответ.

    И у свекрови спрашивала, почему она так поступила со своим отцом, она резко меня обрывала, говоря, что это не мое дело.

    А я не собиралась ее осуждать, а хотела для себя понять, как вести себя со своими детьми, чтобы не получить тоже самое.

    Самое интересное, что свекровь ни дня не работала и объяснить это ее загруженностью тоже нельзя, и жила в двух шагах при наличии трех автомобилей на четверых.



    3. Agata  (15 Апреля 2013 14:57) [Материал]
    Как вести себя со своими детьми? Я своим сказала, что если я не смогу ухаживать сама за собой, меня определить туда, где это будут делать профессионалы.
    Моя мама заболела в 2006 году. Было долгое, почти полгода, обследование. Результат - за ней нужен досмотр 24 часа в сутки, ее нельзя оставлять одну. С физисом тогда было вполне прилично, а вот с головой - беда. Меня тогда врачи спросили - Вы имеете возможность находиться с ней постоянно? Нет? Значит - пансионат.
    Сразу скажу - у нас здесь условия приличные: врачи еженедельно, маникюр/педикюр/парикмахер раз в три месяца, государство все оплачивает!



    +2   Спам
    4. Myyyshka  (15 Апреля 2013 15:08) [Материал]
    Я несколько раз сталкивалась с подобным - невозможностью присмотра за стариками. И вывод весьма неутешителен, я не видела хороших пансионатов. Если только личная сиделка, которая стоит бешеных денег, она может обеспечить достойный уход. А государству по моему наплевать на своих стариков.



    5. Tsalja  (16 Апреля 2013 08:42) [Материал]
    У меня сейчас такая ситуация. Мама лежит. Нанять человека - нереально. Для меня это неправильно - перепоручить уход за мамой кому-то. Да и по деньгам я не потяну. В результате - я ушла с работы. И так уже полтора года. Сейчас я чувствую, что так тоже неправильно. Я как-будто к своей жизни повернулась спиной. И я не знаю, где выход.
    Прошу понять, что сам по себе уход - не тяжело.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Марта 2014 в 11:16
    Автор: Октябрина +26
    Тему открывать не хочу. Прошу ответить здесь для моего личного, шкурного интереса и для большего понимания жизни.
    Итак, есть любовник, есть его жена. Он изменяет ей уже много-много лет. Она знает, не может не знать за столько лет. Что останавл...Читать дальше.
    Просмотров: 11594 | Комментарии (46)

    18 Февраля 2019 в 14:49
    Автор: magarik +9
    У каждой женщины в жизни случалось: толпа мужиков - и ты одна. Кок на корабле, медсестра в военной части, бухгалтер в золотодобывающей артели, массажистка в мужской спортивной команде…
    Идеальная модель поведения в таких условиях известна по «Р...Читать дальше.
    Просмотров: 2643 | Комментарии (23)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3209 | Комментарии (32)

    31 Марта 2015 в 15:09
    Автор: Шаман +8
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто...Читать дальше.
    Просмотров: 2129 | Комментарии (9)

    13 Октября 2015 в 11:15
    Автор: Лисяка +7
    Вот вообще не про любовь.
    Подскажите, если есть юристы, в РФ лекарственные препараты почему продают только в запечатанной пачке. Пластину купить нельзя. Это на усмотрение "хозяина аптеки" или действительно так. Собралась масса дорогущих препар...Читать дальше.
    Просмотров: 1714 | Комментарии (18)

    14 Сентября 2013 в 12:47
    Автор: bighappy +18
    Прочла исследование американских ученых о том, что у женщины существует ген, из-за которого она выбирает мужчину с точки зрения сохранения потомства. Причем это установленный факт именно на генном уровне. И возникла мысль о том, что может мы именно п...Читать дальше.
    Просмотров: 3330 | Комментарии (3)

    19 Апреля 2015 в 14:48
    Автор: la777 +9
    Известный политик предлагал когда-то разрешить многоженство в нашей стране, чтобы решить проблему нехватки мужчин. Осчастливить женщин и мужчин.
    Если рассуждать, то плюсы найти можно.
    1. Мужики с радостью согласятся. Будут счастливы. Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (33)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2648 | Комментарии (55)

    05 Февраля 2016 в 13:37
    Автор: Area +26
    Здравствуйте. Я наткнулась на этот сайт будучи в определенном смятении из за предчувствия проблем с мужем. Поведенческие признаки наличия соперницы присутствуют. Далее ничего конкретного, того, что говорит на 100%. В целях подготовки себя к возможным...Читать дальше.
    Просмотров: 4324 | Комментарии (175)

    03 Мая 2014 в 19:09
    Автор: bighappy +12
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имее...Читать дальше.
    Просмотров: 3484 | Комментарии (4)

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4967 | Комментарии (4)

    04 Октября 2014 в 17:13
    Автор: LUCKY +17
    Я не понимаю, почему бывших мужей и их любовниц называют феями и зайками? Это что? Юмор? Сарказм? Самоуничижение?
    Зачем?
    По-моему, надо к психотерапевту и срочно начать называть всех участников и все действа своими именами. Не запутыват...Читать дальше.
    Просмотров: 4320 | Комментарии (36)

    09 Апреля 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +12
    Среди мужчин бытует мнение, вбитое им в голову с "молодых ногтей" о том, что любовь больше нужна женщинам, чем мужчинам. Что женщина намного больше зависит от мужчины, чем он от женщины. Что мужчина должен быть глыбой льда, его ум занят решением куда...Читать дальше.
    Просмотров: 2484 | Комментарии (3)

    01 Июня 2015 в 23:55
    Автор: Паутинка +17
    Хочу поделиться с вами историей, в которой сама принимала активное участие.
    Есть подруга-умница.
    Сказать, что красавица, не скажу и уже из комсомольского возраста выросла,
    но очень достойная, порядочная, верная и большой души чел...Читать дальше.
    Просмотров: 3167 | Комментарии (52)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 4011 | Комментарии (54)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5230 | Комментарии (55)