Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (73)
    24 Апреля 2024 в 21:39
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2014 » Март » 4 » Диалоги с собой
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:21
    Диалоги с собой
    Интерпретаций понятий :Жизнь, Любовь, Счастье- очень много. И все же, жизнь-это часто, диалог с собой. Себе мы в первую очередь что-то стремимся доказать, себя же оправдать и тд. Окружающие-выступают "фоном". Когда проблема все еще остра и актуальна- человек прилагает много усилий, чтобы компенсировать процесс, гармонизировать свою жизнь. Параллельно с этим, мы "машем шашкой", чтобы кому-то извне что-то доказать: когда ты становишься неустойчив, то ищешь опоры извне- и это причина многих лишних действий, мыслей и слов. Опору всегда следует искать в себе! Проходит время и актуальность проблемы снижается, а затем и вовсе превращается в "песок", раздуваемый ветром. И только степень нашего сиюминутного сегодняшнего счастья-напрямую влияет на то- живем мы или до сих пор "машем шашкой" ! У каждого в жизни были примеры тех обид, когда взываешь к мести или справедливости, когда душевный непокой застит собою все! Но последующее счастье- аннулирует все обиды и притязания минувших лет. Важно, чтобы диалог с собой был как можно больше трезвым и конструктивным, тогда меняется качество жизни, наступают обновления, вас прежних уже не существует. Мое долгое повествование можно выразить проще и лаконичнее: если ты сегодня счастлив- значит, все делаешь правильно.
    Когда человек счастлив-он живет в гармонии любви к самому себе и миру, приходят ответы на все былые вопросы, а большинство их прежних-перестают быть актуальными!

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3090
    +2   Спам
    1. Богиня  (04 Марта 2014 19:30) [Материал]
    Когда человек счастлив-он живет в гармонии любви к самому себе и миру, приходят ответы на все былые вопросы, а большинство их прежних-перестают быть актуальными!

    Не знаю. Мне кажется, когда человек счастлив ( а это могут быть просто минуты и не факт, что годы), он не задумывается о былом.
    И уж врядли анализирует проблемы. Думаю, нельзя связывать вместе состояние счастья и то, правильно ты поступаешь или не правильно. Все очень личностно и по обстоятельствам.



    2. Seron  (04 Марта 2014 19:33) [Материал]
    В том и суть, чтобы состояние счастья длилось годы и определяло качество жизни, а не какие-то 5 минут! "Все хотят,не все могут" (с)



    +2   Спам
    5. just-a-stranger  (04 Марта 2014 21:51) [Материал]
    Отвечу вам словами древнего мудреца и поэта:
    "Будь счастлив в этот миг.Этот миг и есть твоя жизнь."Омар Хайям.
    По моему ни убавить,ни прибавить.
    Умейте радоваться ежесекундному счастью.



    +1   Спам
    3. Seron  (04 Марта 2014 21:02) [Материал]
    По-моему, видов счастья много. Но тот о котором я упомянула в теме, являлся- общим удовлетворением от жизни. И проявляется он прежде всего в наличии душевного покоя у обладателя, что позволяет улучшать качество своей жизни-в целом, принимая правильные решения- в частном. shy



    4. Хельга  (04 Марта 2014 21:49) [Материал]
    Цитата Seron
    В том и суть, чтобы состояние счастья длилось годы и определяло качество жизни
    В свое время на глаза попалась цитата: Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (потом уже выяснила, откуда она - Эльчин Сафарли “Мне тебя обещали”) Так что, пожалуй, соглашусь с Seron
    Цитата Seron
    Опору всегда следует искать в себе!
    А уж сколько длится наше счастье зависит только от нас, целиком и полностью.



    +1   Спам
    6. just-a-stranger  (04 Марта 2014 21:55) [Материал]
    Счастье не нужно искать,оно есть в каждом человеке.Главное увидеть его в самом себе.



    +1   Спам
    7. Veletta  (04 Марта 2014 23:38) [Материал]
    Seron, простите, не совсем поняла откуда и куда льется вода. "Проходит время и актуальность проблемы снижается, а затем и вовсе превращается в "песок", раздуваемый ветром.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru" Проще сказать, время лечит? Но для того чтобы вести конструктивные, разумные, соответствующие реальности разговоры необходима эмоциональная и самокритическая база, которая появляется только через жизненный опыт, часто не всегда приятный.
    Цитата Seron
    В том и суть, чтобы состояние счастья длилось годы и определяло качество жизни, а не какие-то 5 минут!
    Фраза хорошая! Например маньяки и серийные убийцы себе счастье сами продлевают и живут годами в удовольствии и счастье



    8. Veletta  (05 Марта 2014 00:00) [Материал]
    Смысл не в вашем личном опыте. Для того чтобы сегодня, здесь и сейчас быть счастливым, ценить минуты этого счастья нужно познать цену этих счастливых минут, а это опыт который не отбрасывается. если вы легко можете забыть то что "превращается в песок" , вы счастливый человек, Seron
    /
    Цитата Seron
    Как жить и чем-выбор каждого.

    Не в этом дело, счастье которое длится годами- это утопия, из серии самовнушения и бегства от проблем. К сожалению это невозможно, мы всего лишь люди.



    9. Veletta  (05 Марта 2014 00:19) [Материал]
    Цитата Seron
    -Ну не стоит утрировать, я имела в виду, как писала выше, счастье-как общая удовлетворенность жизнью на сегодняшний день и вообще.

    Все правильно, только вот уже 21 комментарий и все как-то неконструктивно, как-то по водному. Может быть привести пример из своей или чей-либо жизни, для иллюстрации мыслей:smile: Спасибо за беседу, пожалуй в завершении добавлю вот это, безпройгрышный вариант pleasantsurprize http://www.kalmov.ru/2013/07/umnayazenshina_28.html



    10. la777  (05 Марта 2014 09:26) [Материал]
    Мое мнение, что счастье может длится хоть всю жизнь, если человек в гармонии с собой, если не считает, что счастье - это оргазм pleasantsurprize , а это тихая, спокойная, уверенная, четкая величина у тебя внутри даже в пасмурный день.
    Но, не раз приходила мысль, что русский человек чаще всего несчастлив. У нас какое-то мученичество принято и восхваляется. Чем больше ты страдаешь, тем больше ты достоин называться человеком. Вся наша классика основана на мучениях и страданиях. Православие подразумевает вечные муки на земле. Все-таки не умение быть счастливыми - это по-русски или у других национальностей такая же болезнь?



    11. Seron  (05 Марта 2014 12:57) [Материал]
    Цитата la777
    не раз приходила мысль, что русский человек чаще всего несчастлив. У нас какое-то мученичество принято и восхваляется. Чем больше ты страдаешь, тем больше ты достоин называться человеком. Вся наша классика основана на мучениях и страданиях. Православие подразумевает вечные муки на земле. Все-таки не умение быть счастливыми - это по-русски или у других национальностей такая же болезнь?

    -Твоя правда ! Именно-это прививалось с культурой, литературой и делалось целенаправленно, потому как "жертв" контролировать легче чем свободных демократов.. На генетическом уровне привиты "красные знамена" и печаль святой души русской! В то время, когда в странах с действительной демократией, люди живут и жили, не для того, чтобы что-то вечно преодолевать, а чтобы жить! Я согласна с мнением.



    12. Тантра  (05 Марта 2014 18:25) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Когда человек живет в гармонии с собой - он счастлив.

    Так точнее. Счастье зависит от гармонии с самим собой. Одному для счастья нужно полмира, другому просто понюхать цветок. Гармония с самим собой, это и есть счастье. whiteflower



    13. Seron  (05 Марта 2014 19:32) [Материал]
    Цитата Тантра
    Счастье зависит от гармонии с самим собой. Одному для счастья нужно полмира, другому просто понюхать цветок. Гармония с самим собой, это и есть счастье.


    -Тогда полк женщин, алкающих чужих мужей- они безумны, коль обходят стороной гармонию с собой ? pazzled



    14. Тантра  (06 Марта 2014 11:39) [Материал]
    Цитата Seron
    -Тогда полк женщин, алкающих чужих мужей- они безумны, коль обходят стороной гармонию с собой ?

    Возможно чужой мужчина и есть для них гармония. Вот на сайте Просто Незнакомка, имеет связь с несвободными и она в гармонии с самой собой. Почему она безумна?



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Апреля 2013 в 21:16
    Автор: 4risha +12
    Акция Сергея все ближе и вопросов от участников все больше. И я задала свой вопрос, так же как большинство. Думая, что спросить – я перебирала в голове сложности в собственной жизни, ситуации с близкими людьми, свои желания и поняла – есть вопросы о ...Читать дальше.
    Просмотров: 3243 | Комментарии (15)

    29 Апреля 2013 в 01:23
    Автор: Myyyshka +16
    Что то стала замечать в последнее время, что люди, имеющие какие то моральные принципы и устои все больше подвергаются нападкам и критике.

    Теснейшим образом связанные понятия, как мораль и нравственность отошли на задний план. А вперед в...Читать дальше.
    Просмотров: 3896 | Комментарии (53)

    27 Марта 2014 в 16:45
    Автор: just-a-stranger +18
    Я уже не верю в любовь.Это красивое слово,обёртка,придуманная поэтами,музыкантами,чтобы выразить одним словом свои эмоции.
    Любви не существует.Есть влюблённость,страсть,интерес,которые позже,с определённым периодом в отношениях,переходят в при...Читать дальше.
    Просмотров: 3591 | Комментарии (65)

    22 Июля 2013 в 15:07
    Автор: Lisssa +40
    Часто можно услышать практически от всех любовниц, что у них с их женатыми любовниками такая любовь неземная, что никому и не снилось. Полная гармония, взаимопонимание и, кажется, люди просто рождены, чтобы быть вместе. Так считают любовницы. Если ст...Читать дальше.
    Просмотров: 18286 | Комментарии (65)

    22 Марта 2013 в 17:43
    Автор: Бусинка +9
    Недавно зашла в торговую палатку купить дочери носочки.Передо мной одна девушка, за ней я.Продавец уже почти рассчитала девушку, в этот момент в палатку забегает женщина пред пенсионного возраста и не становясь в очередь к продавцу с вопросом: Я поку...Читать дальше.
    Просмотров: 3354 | Комментарии (20)

    06 Ноября 2014 в 08:51
    Автор: Zulla +11
    Как вы считаете: чем больше мы открываемся любимому мужчине, тем меньше интереса он проявляет к своей женщине? Или просто зажираются?
    Сужу по своему опыту. Старалась создать комфорт и заботиться, т.е. завтраки, обеды, ужины всегда на столе, на...Читать дальше.
    Просмотров: 4338 | Комментарии (23)

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3621 | Комментарии (62)

    31 Августа 2013 в 13:10
    Автор: Лёка +16
    Меня накрыла эта осень. Случилась раньше календарной, накинулась прохладным ветром и придушила запахами увядающей листвы. И лицо само разворачивается по ветру, а ноздри ловят эти запахи. Впрочем, не только нос ловит прохладу и запахи, кажется что мог...Читать дальше.
    Просмотров: 2773 | Комментарии (7)

    11 Июля 2013 в 15:18
    Автор: manala +13
    "Мы заклеим глаза и зашьём наши уши. За то, что невидим и знать не хотим простые, доступные истины. Рождённая правда, такая как есть - некрасива, гнила, безобразна. Осмелься взглянуть на неё хоть раз в своей жизни. Ослепнуть голыми, как было сначала....Читать дальше.
    Просмотров: 2790 | Комментарии (4)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3431 | Комментарии (18)

    27 Июля 2013 в 00:19
    Автор: Myyyshka +27
    Очередное шедевральное высказывание представителя сильной половины человечества довелось услышать. Вообще, прихожу к мысли, что нужно ходить с блокнотом, чтобы увековечивать на бумаге то, что запало в душу, так как на девичью память совсем надежды не...Читать дальше.
    Просмотров: 3218 | Комментарии (8)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 7834 | Комментарии (72)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2283 | Комментарии (53)

    24 Апреля 2013 в 17:41
    Автор: neon +11
    Мы все дети цивилизованного общества. По крайней мере принято сейчас так называть, что мы живет в цивилизационном обществе, по сравнению с тем, что было раньше. Каждому обществу присущи свои методы воспитания детей. Каждый человек хочет чтоб это обще...Читать дальше.
    Просмотров: 2351 | Комментарии (8)

    08 Декабря 2013 в 21:35
    Автор: Myyyshka +12
    По телеку новый цикл передач начали показывать, ( не стану рекламировать, передачка – фигня, очередное шоу) как раз на нашу тему, про отношения мужчин и женщин.

    Иногда смотрю, так и хочется им крикнуть – на наш сайт зайдите, там все отве...Читать дальше.
    Просмотров: 3284 | Комментарии (16)

    24 Февраля 2014 в 20:09
    Автор: merlin333 +11
    Всем привет!

    Читала форму, делилась своими проблемами, набиралась опыта. Очень благодарна форму, теперь на женатика смотрю насквозь, да и много чего осознала...
    Только вот стала понимать, что от всех этих историй у меня какое-то с...Читать дальше.
    Просмотров: 3644 | Комментарии (27)