Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Развод
Негерой Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 11:59 | Сообщение # 381
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Конечно, вина была.

Было и искупление.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 12:04 | Сообщение # 382
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Было и искупление.
в чем оно, по-вашему? despise
Негерой Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 12:13 | Сообщение # 383
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ему? Почувствовать себя востребованным

Цитата Anna1212 ()
еще есть секс с партнерами по браку

Цитата Anna1212 ()
роман)) отношения)) адреналин,

Вы перечисляете «женские» мотивации.
Смею заверить, поскольку из нас двоих мужчина только я - у мужчин ничего подобного нет.

Я прошу прощения - вынужден прервать до вечера нашу милую беседу.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 12:20 | Сообщение # 384
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
достаточно одного элемента - психически здоровую

Отчего же?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 12:26 | Сообщение # 385
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
И если есть возможность не дразнить гусей, исключить или минимизировать последствия урагана - почему этого не сделать?

Для того,чтобы минимизировать последствия какого- либо бедствия, надо по крайней мере знать о факте этого бедствия. В данной истории жена , скорее всего, об изменах мужа не знала и, соответственно, доверяла мужу. И вторая сторона в течение двух лет, предшествующих отъезду мужа на вольные хлеба, играла все - таки краплеными картами (© Osa)

Цитата Космея ()
Ольга написала хорошую фразу - ей просто дали всю колоду в руки. Авансировали собственное семейное счастье с кисточкой.

Забавно, что мужчина ассоциирован с колодой))

Лукавство. Колоду не дали. Колоду стырили. Колода лежала на видном месте и без присмотра pleasantsurprize

Цитата Космея ()
Авансировали собственное семейное счастье с кисточкой. И если один, получив такой аванс в жизни, не воспользуется им в силу личных моральных конструкций, то всегда найдётся другой, кто не будет столь разборчив.

Соглашусь. Так или иначе приходим к наличию или отсутствию моральных норм.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Воскресенье, 28 Июня 2020, 13:14
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 12:29 | Сообщение # 386
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
красивую, образованную, умную, харизматичную, психически здоровую, имеющую собственный доход, у которой много кандидатов на брак с ней

А таких разве очень много? И как правило, как раз такие женщины в большинстве и одиноки.
Цитата Каркуша ()
для какого-то типа женщин такой вариант лучше, чем ничего. Не вижу причин запрещать людям жить так, как их устраивает.

Согласна на все 100
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 12:33 | Сообщение # 387
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вот, положим, женщина психически здорова, но отсутствует что-то из прочего - нет денег или образования, или порок внешности и так далее. Она вполне может трезво взвесить и решить, что ради чего-то (родить, пойти на содержание и так далее) такой союз лучше, чем ничего.
Разве это плохо?
Это её выбор.


Выбор от безысходности.
Цитата Каркуша ()
Это выбор от неимения лучшего.

Согласна. Наверное.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 12:42 | Сообщение # 388
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
А таких разве очень много? И как правило, как раз такие женщины в большинстве и одиноки.

Не могу сказать, что одиноки "как правило".
Но, случается, и такие одиноки.
Потому, что выбирают. И им не годится абы что.
Или потому, что им и без партнера отлично.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 28 Июня 2020, 12:43
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 12:49 | Сообщение # 389
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, думаю тут дело скорее не в amorous даденой колоде или ошибке жены. Мужик сам постепенно сливал свою семью. Как бы жена или лю не крутились вокруг оси, если мужик не хочет, фик его оставишь дома или вытянешь...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 13:05 | Сообщение # 390
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Есть вина и есть ошибка. Не нужно путать эти понятия, это совершенно разные вещи!
Есть моя и его вина в отношениях на стороне, а есть ошибка жены. Это как мы мчимся на бешенной скорости нарушая все правила ПДД (в данном случае нравственности и морали), а впереди мост, который должны развести и мы разобьемся, но система не сработала (техническая ошибка) и мы мчимся дальше снося все на своем пути.


Так в чем ошибка жены? В том, что она не подставилась мостом перед вами, мчащимися на бешеной скорости ? Ну для такого решения надо хотя бы быть в курсе " нарушения всех правил ПДД smile Насколько я понимаю, этого в вашей истории не было. Вы " сносили все на своем пути" , не забывая при этом тщательно маскировать разрушения)

Вот главная ошибка жены.
Цитата Anna1212 ()
просто доверяют. И это-главная ошибка. Никому и никогда нельзя доверять Даже себе.


Цитата Ольга1976 ()
Ошибиться может любой, да и людям свойственно ошибаться и при наличии знаний и без

Значит, вы воспользовались доверчивостью человека. faint (что не равнозначно равнодушию).
К сожалению, в мире , где так много желающих промчаться на бешеной скорости, разрушая всё на своём пути, замучаешься на каждом километре устанавливать посты ДПС smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 13:20 | Сообщение # 391
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
вы воспользовались доверчивостью человека. (что не равнозначно равнодушию).
ты очень странно рассуждаешь. Это -борьба с ветряными мельницами . Ну, природа устроена так-или ты. Или тебя. Или нейтралитет-живите как хотите. А ты пытаешься менять систему?
Gela55 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 13:34 | Сообщение # 392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
думаю тут дело скорее не в даденой колоде или ошибке жены. Мужик сам постепенно сливал свою семью. Как бы жена или лю не крутились вокруг оси, если мужик не хочет, фик его оставишь дома или вытянешь...

Не, ну то, что он сам сливал - ясный перец. Но тут же речь шла о какой- то " ошибке" жены)
То, что дяденька 2 года сношался на стороне, виновата жена . Ниуделялавнимания, не работала ( не занималась саморазвитием pleasantsurprize ), зависела материально, не заметила наличия любовницы ( значит не любила), не разнообразила досуг (нужное подчеркиваем). И наконец - судьбоносная ошибка - не декабристка. Не поехала жить на служебную площадь ( читаем - в общагу) , а в " длинные праздники" и выходные не ездила к мужу в область за 200 км.
Почему сам муж не ездил на длинные выходные к семье - остаётся как бы за кадром)
Предположу, что муж в это время работал, работал и работал . И конечно по заданию военного командования smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 14:06 | Сообщение # 393
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
" ошибке" жены)
ну, написал же сверху Негерой про ошибку-надо было с ним ехать. Пойми, здесь девушки пуговицы мужикам пришивали со словами-что ж за тобой жена не следит. Никакой заботы. А в данном случае (кстати, Автор, вы говорили такое мужу?)-что ж за жена-то у тебя такая!! Не ездит за тобой никуда. Бросает одного... И все-мужчина понимает, что жена у него-эгоистка, не хочет ехать куда-то, но есть ведь и другие женщины. Декабристки...
Каркуша Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 14:15 | Сообщение # 394
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Я не вижу какой-то особой вины автора, кроме того, что она изначально вляпалась в эту кучку под названием "ЖЛ".
А вот гнилость мущщинки я вижу.

Жил с женой два года и бегал на сторону. Это гнусно. Мерзко.
И никаких иллюзий у автора, что оннитакой, быть не должно.

Я ещё могу понять, когда яйценосцы бегают к лю, при этом живут в семье и занимаются ребенком.
Но уехать от семьи в командировку и при этом не проводить с ребенком весь отпуск, это мне не понять.
Видимо, мужчина автора из тех, кто вообще не сильно детьми озабочен, и женщина должна его подпинывать.

Предал одну семью - предаст и ещё.
А чтобы не предал, нужно скакать вокруг с бубном и "не делать ошибок".

Правильно кто-то приводил пример с темой Натил, где она увела мужа из семьи и словила то же самое через 20 лет, в 60.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 28 Июня 2020, 14:18
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 15:05 | Сообщение # 395
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А в данном случае (кстати, Автор, вы говорили такое мужу?)-что ж за жена-то у тебя такая!! Не ездит за тобой никуда. Бросает одного...


Присоединяюсь к вопросу) Но боюсь, Ольга не ответит faint

Цитата Каркуша ()
Я не вижу какой-то особой вины автора, кроме того, что она изначально вляпалась в эту кучку под названием "ЖЛ".

Каркуша, а как это - вляпалась? Типа " по пьянке завертелось" (©)?

Цитата Каркуша ()
А вот гнилость мущщинки я вижу.

Факт faint

Цитата Каркуша ()
А чтобы не предал, нужно скакать вокруг с бубном и "не делать ошибок".

cry


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 17:02 | Сообщение # 396
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Одно и то же, в любой из тем любовниц одни и те же лица со своими граблями, ненавистью и осуждением, семки когда нибудь закончатся интересно? Пообсирать и поразбирать на косточки, а если еще и фря стала женой - так вообще разносит от злости.
Ольга1976, желаю вам счастья в новом браке. Никто ни от чего не застрахован, ни от смерти, ни от предательства, ни от болезни, жить нужно настоящим, и с тем без кого жить нельзя, и столько сколько дано. Это лучше чем быть правильной белопольтовой и всю жить прожить с тем что есть. хотя кому как, судя по форуму.
И про бж говорить все что вам хочется вы в своем праве, также как она о вас. Не оправдывайтесь.
Натил вам в пример приводили, так она 20 лет прожила с любимым мужчиной, это очень много и не всем дано. Но и это обесценивается с какого то перепугу. В соседней теме вон девушка крест на себе поставила потому что сто лет назад имела жл. Ну... каждый сам выбирает как спустить свою жизнь в унитаз.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 17:46 | Сообщение # 397
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Натил вам в пример приводили, так она 20 лет прожила с любимым мужчиной, это очень много и не всем дано. Но и это обесценивается с какого то перепугу.

Вот да. 20 лет - это вам не кот чихнул! Любила и была любима. Потерять партнера можно и не только по такой причине......


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 18:45 | Сообщение # 398
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Натил вам в пример приводили
вы б контекст прочитали, прежде чем шашкой махать. Я привела в пример мужа Натил исключительно потому, что ему 63 года в ответ на реплику Автора, что ее муж уже старый, что б пуститься в новые приключения. 20 лет он жил или 3 года жил. Важно, что и не лень ему, и развелся после 60-ти.

Добавлено (28 Июня 2020, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
фря
despise

Добавлено (28 Июня 2020, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
жить нужно настоящим
с чего в решили? Каждый живет так как считает нужным. Кто-то будущим, кто-то прошлым. Кто-то настоящим

Добавлено (28 Июня 2020, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Потерять партнера
и вы туда же. Возраст здесь играет роль...Сейчас и в 70 бегают. Мир изменился.
Хотя, здесь пишут, что всегда было так
ipomea Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 19:13 | Сообщение # 399
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
У меня на этот счет есть теория, подкрепленная практикой, на всякий случай.
Запах.
Организм человека (женщины в частности) вырабатывает кучу всяких феромонов или типа того.
Эволюционно закрепилось такое свойство (для мужчин, наверное) что женщина меняет запах после каждого нового партнера.

Мужчина тоже, и не в лучшую сторону (с точки зрения бывшей партнёрши laught ) У нас целая тема есть с признаками измены, явными и не очень. Про "зоновески" sm12
https://lubov-lubov.ru/forum/102-7198-1
ПыСы: У нас тут такой поиск (никакой), что приходится темы яндексом искать laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 19:14 | Сообщение # 400
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Было и искупление.
в чем оно, по-вашему?

Я не знаю - наверное в преодолении каких-то трудностей, переживаний, бед.
Поле для фантазий довольно широкое - мы не знаем ничего о первой жене ЖЛ.
Возможно то, что тут считают виной - само по себе было закономерной карой для нее.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Поиск: